Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Окрашивание бровей,ресниц. Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что мешает купить другие оттенки красок? :/

На данный момент пока нет возможности
 
Цитата
tania.vo08 написал:Здравствуйте!Я использую в работе краску игора,но она только 2 цветов,черная и коричневая.Ко мне должна придти девочка на окраску бровей.Волосы у нее цвет выгоревшей соломы.Думаю красить нужно коричневой краской,а сколько держать по времени?

кому 3 мин.,а кому 10 мин.это индивидуально.в процессе работы будет понятно.
 
Не знаю как с Игорой, а с Рефекто хватает 1-2 минут. Нанесите секунд на 30 и смойте. Если недостаточно тёмные брови получились - повторите. У некоторых окрашивание проявляется не сразу. Кажется, что недокрасила, а через 2 минуты уже совсем другой оттенок. Если цвета мало - всегда можно добавить. А если много... караул!
 
работаю только рефекто, всегда держу 10 минут и ни разу еще не получилось много цвета:) все зависит от того, как, что и с чем смешаете:)
 
ну вы даёте,не пойму зачем мучиться, проводить к раковине, с закрытыми глазами,3 шага сделать,у меня она прям в кабинете,я даю ей 2 тампона пропитанные пенкой и она хорошо смывает,какая-бы краска не была густая всё-равно удобнее когда клиентка сама смывает.я после этого ей ещё потом в глазки капельки закапаю и никаой красноты,а брови я крашу пока у неё ресницы красятся и сама витираю влажной ватой с пенкой ,брови держу минуту,ресницы 3-4 мин.
 
Цитата
Космостар написал:ага просят.но я не знаю как и чем...
может вы посоветуете что то?




усики и брови можно осветлять специальным препаратом от сели хенсерс,мне с америки привозили,очень хорошо и ровно осветляет,в коробочке две пластиковые баночки,одна с порошком,другая с кремом.немного смешать того и другого и вперёд,минут 15 для усов и минут 10-слегка осветлить брови,переодически щёточкой расчесывать чтоб краска равномерно осветлялась
 
Цитата
ликуся написал:ну вы даёте,не пойму зачем мучиться, проводить к раковине, с закрытыми глазами,3 шага сделать,у меня она прям в кабинете,я даю ей 2 тампона пропитанные пенкой и она хорошо смывает,какая-бы краска не была густая всё-равно удобнее когда клиентка сама смывает.я после этого ей ещё потом в глазки капельки закапаю и никаой красноты,а брови я крашу пока у неё ресницы красятся и сама витираю влажной ватой с пенкой ,брови держу минуту,ресницы 3-4 мин.

У всех раковина в кабинете и пару шагов до нее,просто для клиента комфортнее пришел лег,раслабился,встал и красаввица,а не прыгать с кушетки...Мое мнение как косметолога,может кончнео у вас по другому... Вы только окрашиванием и наращиванием занимаетесь?У нас парикмахеры и единичное наращивание делают сидя в кресле...кому что.
 
аккуратно смыл глаза да брови остальной макияж на месте)))клиент встал и пошел уверенной походкой))))гыг
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я когда кросочку накладываю говорю чтоб не шевелили сильно глазками.когда начин.смывать то же самое,чтоб не шевелили,как только маленько зажмурят или наоборот расслабят(это видно),то начинает щипать.Я говорю : Зачем глазик зажмурили,они мол,но так получилось,а я им мол,ну что,щиплет? они,да((( Я говорю терпите,маленько осталось,больше глазиком не шевелить.На второй раз ,т.е.. вторую покраску такого нет))) Я когда начинала так смывать,ну что лежа,после курсов,вечно у всех щипало.а потом нашла тактику.Ты не бойся,смывай...ну пощипет у пары ,тройки клиентов,зато потом будут спать и добрым словом тябя вспоминать,вот как было преврасно покрасить ресницы и поспать)))

А я тоже раньше вела к раковине. Но меня научили лёжа. Элллементарно ! Поворачиваешь голову клиента на бок, убираешь салфетку , подставляешь миску с чють тёплой водой и аккуратно ватным диском смываю . Потом сухим ватным диском. Поворачиваю голову клиента на другой бок и по той же схеме. С начала было не очень удобно, зато сей час- АСссс :/ Клиенты оч довольны. Но я сразу объясняю как я буду смывать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну да,можно пропорции поменять и получаеться серо коричневый,хорошо для блонд,если коричневый чистый не нужен и черный не уместен.А есть серая краска у меня ,так сказать графит,мне не нравиться...Цвет слишком прозрачный получ.

Согласна, "графит" вообще бестолковый..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробую еще.Просто у меня краска по всему лицу размазывается :evil: Кажется все смыла,а они глаза открывают,а у основания не смылось приходится к раковине все равно идти.Наверно че-то не так делаю.Буду на своих тренироваться!
А у меня некоторые новые клиенты удивляются,что я брови и ресницы лежа делаю,видимо привыкли у визажистов на стуле.

Точно-точно)) У меня клиенты тоже удивляутся,что я делаю бровки с ресничками лежа! Так же намного удобнее!!! А краску с ресничек стираю сама, но всегда в конце даю клиенту в ручки два диска с гелем для глазок,чтобы они могли самостоятельно протереть их в случае "остатка дискомфорта". Клиент всегда "ставит плюсик" на косметолога,который не станет подводить его к раковине. ;)
 
Цитата
anastarik написал:Согласна, "графит" вообще бестолковый..

Я смешиваю графит со светло-коричневой-получается красивый цвет,а сам графит никакой.
 
Графит для седых волос. Или если брови ещё не седые, а голова седая.
 
Здравствуйте!Где можно купить хорошую краску для бровей и ресниц в Москве?Интерисуют обычные магазины,а не интернет.Срочно надо!!!
 
крашу брови и ресницы уже 9 лет,так вот ,что б не окрашивалась кожа на бровях и под глазами использую обычный вазелин,сначала его а потом краску,под глаза можно диси ватные а можно спец.прокладки..потом краску смываешь и все..
 
Я пользуюсь краской RefectoCil. Подскажите, пожалуйста, каким цветов Вы красите бровки блондинкам. Я обычно колеблюсь между графитом и светлокоричневым. А Вы что предпочитаете?
 
Цитата
marisha_kh написал:Я пользуюсь краской RefectoCil. Подскажите, пожалуйста, каким цветов Вы красите бровки блондинкам. Я обычно колеблюсь между графитом и светлокоричневым. А Вы что предпочитаете?

Я смешиваю графит со светло-коричневой,пропорции всегда разные , в зависимости от цвета своих бровей и цвета волос.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я смешиваю графит со светло-коричневой,пропорции всегда разные , в зависимости от цвета своих бровей и цвета волос.

Спасибо, обязательно попробую ;)
 
а кто чем красит брови? кисточкой или палочкой?
 
Цитата
малиновая написал:а кто чем красит брови? кисточкой или палочкой?

Редко делаю брови, пока что палочкой. Хотя надо кисточку завести. Крашу Эстель, всех устраивает - не течет, не щипет, времени надо немного, кожу не окрашивает. Смываю лежа, естественно.
 
Где в Спб купить стеклянные стаканчики для промывания глаз после окраски ресниц?
 
как можно рисовать брови палочкой... это же все равно что макияж зубочисткой делать...
 
А скажите, пожалуйста, я где-то читала, что перед наращиванием ресниц нужно красить их ,если они светлые очень, это так??? А то на курсах ни слова об этом не сказали(((( И если нужно, то как это делается, подскажите, плиз)))
 
Цитата
анастасия (тюмень) написал:А скажите, пожалуйста, я где-то читала, что перед наращиванием ресниц нужно красить их ,если они светлые очень, это так??? А то на курсах ни слова об этом не сказали(((( И если нужно, то как это делается, подскажите, плиз)))

нежелательно красить.
смола та все равно черная,поэтому даже на самых светлых ресницах ничего не видно.
ИМХО мое мнение.
 
А нижние-то светлые будут. Я красила когда занималась наращиванием:)
 
Крашу брови REFECTOCIL и LONDA. Ресницы только чёрной Лондой, почти не щипает. Под реснички пищевую плёнку , предварительно увлажнив обычной водой кожу под веками. Ресницы палочкой крашу, брови- кисточкой для подводки от ORIFLAME. Мега кисть)))) Смывка ESTEL. Умываю и лёжа и над раковиной,кто как захочет. Держу всегда от 10 до 15 мин. краску. Считаю,что если мньше держать- не успеет закрепиться краска и быстро смоется. Оттенков в работе много, поэтому просто беру наиболее подходящий. Или как клиентка закомандует !)
 
Девочки! Подскажите как красить брови в более светлые оттенки? Брови очень жесткие, густые и толстые. Их нужно обесвечивать? Или есть какие-то специальные средства.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки! Подскажите как красить брови в более светлые оттенки? Брови очень жесткие, густые и толстые. Их нужно обесвечивать? Или есть какие-то специальные средства.

Попробуйте обесцветить, но не держите слишком долго, может быть результат устроит и Вас и клиентку и красит дополнительно не придется
 
Коллеги, посоветуйте краску для бровей, которая хорошо и стойко прокрашивает кожу. Чёрный Рефектоцил не справляется...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, посоветуйте краску для бровей, которая хорошо и стойко прокрашивает кожу. Чёрный Рефектоцил не справляется...

пигментирование хной?
к сожалению, подробностей техники не знаю, но обещают окрашивание кожи на 2 недели.
 
Интересно. А кто-нибудь знает технику? Где учат? А из красок есть что-нибудь более стойкое, чем Рефекто?
 
пользуюсьв основном Игорой и если графит, то стрикли(Belitas)
и держатся хорошо и цвет тот который нужен=)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ИМХО, Рефектоцил - более достойный вариант, чем Игора. Работала и тем и другим, клиенты просят именно рефектоцил, мне и самой на нем удобнее:) Большая цветовая гамма, есть возможность смешать все и со всем:) и клиенты с ним ходят по 1.5 - 2,5 месяца, у меня ощущение, что он вообще не смывается:)

Очень заинтересовало. У меня есть 2 клиентки: у одной ресницы толстые-толстые и белобрысые, другая хочет кожу под бровями прокрасить, и на подольше. В обоих случаях Рефектоцил не справляется. Или я? Посоветуйте, как быть. И что вам больше нравится в работе - крем-окислитель или жидкость?
 
разводИте не по инструкции (оксида меньше раза в 1,5 - два, смотрите по ощущениям, чтобы густая, но пластичная паста была) и бровки обезжиривайте, держите чуть подольше и все хорошо будет:) Краску держу минут 12-13 и для ресниц смешиваю черный с черно-синим в равных пропорциях - это дает максимально насыщенный цвет:) по оксиду - уж что привезут, у нас с этим все уныло:) единственное - 0ка работает только с кремообразным:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:разводИте не по инструкции (оксида меньше раза в 1,5 - два

Оксида меньше в 1,5 раза, чем краски, я правильно поняла?
 
чем по инструкции:) вообще, всегда развожу по ощущениям:)
 
Освежила инструкцию. На 1 см краски надо 7-10 капель крема-оксиданта. Если в 1,5 -2 раза меньше, то надо 3-5 капель.
 
Кто-нибудь красил ресницы в синий цвет или фиолетовый,как потом смотрится?
 
примерно так и получается:)
belka-2, на темных, думаю, не видно будет, а на светлых м.б интересно:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:примерно так и получается:)
belka-2, на темных, думаю, не видно будет, а на светлых м.б интересно:)

Хочу себе покрасить ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:чем по инструкции:) вообще, всегда развожу по ощущениям:)

А что кладёте под ресницы? В ноль также: на 1см - 3-5 капель крема?
 
Девочки, у меня вопрос по поводу смешивания красок.Не учат в нашей деревне этому :evil: Прочитав советы поняла, что для русо -пепельных волос и светлой кожи смешивать лучше коричневую и серую, какаие тут пропорции этих красок лучше брать? Предполагаю что 2 :1(1 часть серой). Посоветуйте!!!
 
Этому учат не на курсах, а самостоятельно изучают колористику. Соотношение зависит от исходного оттенка, толщины и густоты волос, желаемого результата и собственно краски.
 
что вы подкладываете под нижние реснички и на верхнее веко?
пробовала разрезанный ватный тампон приклеивать...но как-то безуспешно(
 
nyu,
под нижние реснички или спец. пластырь(как для наращивания), или специальные "лепестки" бумажные(выглядят как гелевые подушечки под глаза, только просто из бумаги тоненькие). На верхнее веко ничего подкладывать не надо. Глаз клиента должен быть закрыт.
 
я ресницы окрашиваю таким способом: под нижние ресницы ватной палочкой наношу детский крем,на него небольшой кусочек пленки (заранее нарезаной из обычных пищевых пакетов),наношу краску,после экспозиции снимаю плёнку и смываю краску смочеными ватными дисками,кожа никогда не прокрашивается и не какой валокиты.Единственое нужно чтоб крым на реснички не попал ;)
 
и я пользуюсь продукцией REFECTOCIL (Австрия)!очень-очень довольна!!!до этого была эстель.
 
У меня такой вопрос....Кто-нибудь пользовался краской "Magic",продается в Dolce Vita.....Она полуперманент. На коробке написано черная,а по факту на коже получилась коричневая....ЕЕ еще можно использовать как фиксатор...Простите мою серость, но фиксатор при химзавивке ресниц?
В самом представительстве ничего вразумительного не смогли сказать...
Поделитесь мнением, пожалуйста
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)