Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Окрашивание бровей,ресниц. Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
ггтгтгтгт
 
подскажите где можно купить краску для бровей ceнко. Не могу найти в ростове
 
Не подскажите, можно ли купить Рефектоцил в каком-нибудь магазине? или только заказывать в интернет-магазинах профессиональной косметики?
 
Цитата
nastuyha91 написал:Не подскажите, можно ли купить Рефектоцил в каком-нибудь магазине? или только заказывать в интернет-магазинах профессиональной косметики?



ой,ну у нас в Симферополе (Крым).почти в каждом (специализированном на различные салонные услуги )магазине продается.
 
Цитата
nastuyha91 написал:Не подскажите, можно ли купить Рефектоцил в каком-нибудь магазине? или только заказывать в интернет-магазинах профессиональной косметики?

В каком городе Вам ищите Refectocil?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Интересно. А кто-нибудь знает технику? Где учат? А из красок есть что-нибудь более стойкое, чем Рефекто?


Есть более стойкие краски, это Igora, Thuya. Но Igora более дорогое удовольствие чем Рефекто и на столько стойкая и "ядреная" что прокрашивает отлично не только волос но и кожу. А это уже на любителя...
 
Я пользуюсь краской Эстель, но мне кажется что она держится не очень долго. Сейчас заказала из Питера рефектоцил -посмотрю разницу. Смывку вообще не использую если ресницы под глаза обильно молочко и половинки ватных дисков, чтоб не протекло, а если брови на коже останеться чуть-чуть так многие даже довольно, что-то типо татуажа получаеся. Главное нарисовать красиво и защитить кожу вокруг.
 
Цитата
ивана написал:Я пользуюсь краской Эстель, но мне кажется что она держится не очень долго. Сейчас заказала из Питера рефектоцил -посмотрю разницу. Смывку вообще не использую если ресницы под глаза обильно молочко и половинки ватных дисков, чтоб не протекло, а если брови на коже останеться чуть-чуть так многие даже довольно, что-то типо татуажа получаеся. Главное нарисовать красиво и защитить кожу вокруг.



научите аккуратно красить брови!расскажите,а то я и крем наношу.но все равно,все не аккуратно(
 
Просто беру ватную палочку и вокруг брови наношу тонким слоем молочко и снизу и сверху. Затем аккуратненько густым слоем краску и все!
 
Цитата
ивана написал:Просто беру ватную палочку и вокруг брови наношу тонким слоем молочко и снизу и сверху. Затем аккуратненько густым слоем краску и все!


спасибки)вроде,не хитро-попробую)
 
реклама удалена
Пользователь получает премодерацию и предупреждение.
С уважением, Елена
 
Цитата
pearla написал:Уважаемые,коллеги.Слышала,что советские косметологи добавляли в краску УРЗОЛ или УРСОЛ (не знаю как правильно пишется).Сейчас кто-нибудь "балуется" этим?И как результат?...ресницы не выпадают?...Глаза из орбит не вылезают?... Поделитесь пожалуйста своим мнением,кто что знает.



Ага, есть такое дело.... :D Я когда училась, нам приходилось его добавлять в краску, потому как инлгда приходили с такими "бревнами" вместо бровей...а с ним все просто супер окрашивалось...плюс седину закрашивает, но печет ужас... :o
 
Цитата
ликуся написал:ну вы даёте,не пойму зачем мучиться, проводить к раковине, с закрытыми глазами,3 шага сделать,у меня она прям в кабинете,я даю ей 2 тампона пропитанные пенкой и она хорошо смывает,какая-бы краска не была густая всё-равно удобнее когда клиентка сама смывает.я после этого ей ещё потом в глазки капельки закапаю и никаой красноты,а брови я крашу пока у неё ресницы красятся и сама витираю влажной ватой с пенкой ,брови держу минуту,ресницы 3-4 мин.

Вот вот и я так же. Зачем к раковине идти, когда можно, если уж и попала краска, то я даю клиенту мисочку с водой (либо сама держу) и ватный диск. И не надо никуда идти, можно все сделать сидя на кушетке.
 
Цитата
mavrolya написал:я ресницы окрашиваю таким способом: под нижние ресницы ватной палочкой наношу детский крем,на него небольшой кусочек пленки (заранее нарезаной из обычных пищевых пакетов),наношу краску,после экспозиции снимаю плёнку и смываю краску смочеными ватными дисками,кожа никогда не прокрашивается и не какой валокиты.Единственое нужно чтоб крым на реснички не попал ;)

А зачем крем наносить, да еще детский? Не далек риск аллергию заработать? Чтоб держалась пленка? И так хорошо фиксируется.
 
Купила на выставке Рефекто, очень пока нравится....Прочитала что Игора лучше, думаю это будет следующим шагом....Эстелевская теперь лежит н/з на всякий случай...
Подскажите пожалуйста,как вы клеите защиту при окрашивании....Я промазываю кремом и сверху кладу спец. салфетки. Но они очень быстро начинают отставать от кожи...Купила специальные салфетки Рефекто,они вообще жутко жесткие и трудно крепятся....Может я что то неправильно делаю?
 
имхо, игора значительно уступает в рефекто в количестве оттенков, для меня это важно.
По защите - из ватного диска вырезаю подушечки по форме глаза, если диск тостый - делю вдоль, смазываю обильно гипоаллергенным бюджетным кремом для кожи вокруг глаз, смызываю саму область "приклеивания" и и накладываю эти подушечки
 
Здравствуйте девочки!!!

Недавно перехала в Москву и при поиске места обучения, наткнулась на этот форум и очень этому рада очень много полезной информации!!!

Прежде чем задам свой вопрос немного предистории: я врач- дерматолог+ сестринская косметология (т.к. обучалась до прохождения ординатуры), в родном городе работала в медицинском центре, поэтому с коррекцией бровей не сталкивалась в плотную...умею только то что учили и практиковали на курсах. В Москве пока что устроилась в салон красоты и естественно как начинающий косметолог буду чаще сталкиватся с бровками на данном этапе :/ И теперь вопрос:

Как проводить коррекцию формы бровей если одна бровь идеальной дугой а вторая изломом? (просто у меня самой такой нюанс лица после перенесенного неврита)...и если с нижнего края еще можно как то подкорректировать. а как сделать верхний край??
Буду очень благодарна за ответ на вот такой глупый вопрос.....
 
Цитата
ekaterina1985 написал:Здравствуйте девочки!!!

Недавно перехала в Москву и при поиске места обучения, наткнулась на этот форум и очень этому рада очень много полезной информации!!!

Прежде чем задам свой вопрос немного предистории: я врач- дерматолог+ сестринская косметология (т.к. обучалась до прохождения ординатуры), в родном городе работала в медицинском центре, поэтому с коррекцией бровей не сталкивалась в плотную...умею только то что учили и практиковали на курсах. В Москве пока что устроилась в салон красоты и естественно как начинающий косметолог буду чаще сталкиватся с бровками на данном этапе :/ И теперь вопрос:

Как проводить коррекцию формы бровей если одна бровь идеальной дугой а вторая изломом? (просто у меня самой такой нюанс лица после перенесенного неврита)...и если с нижнего края еще можно как то подкорректировать. а как сделать верхний край??
Буду очень благодарна за ответ на вот такой глупый вопрос.....

также как и нижний:) выложите фото - будет нагляднее:)
 
katherin

Спасибо большое....

На фото отмечен угол который меня волнует больше всего....а под какую форму брови выравнивать - это исходить из формы лица?
 
Цитата
ekaterina1985 написал:katherin

Спасибо большое....

На фото отмечен угол который меня волнует больше всего....а под какую форму брови выравнивать - это исходить из формы лица?

подщипывете бровки сверху и выводите более четкую линию снизу:)

Форма строится исходя из пропорций лица, для качественной работы над бровками рекомендую пройти приличный курс визажа.
 
Цитата
anastarik написал:Точно-точно)) У меня клиенты тоже удивляутся,что я делаю бровки с ресничками лежа! Так же намного удобнее!!! А краску с ресничек стираю сама, но всегда в конце даю клиенту в ручки два диска с гелем для глазок,чтобы они могли самостоятельно протереть их в случае "остатка дискомфорта". Клиент всегда "ставит плюсик" на косметолога,который не станет подводить его к раковине. ;)




А что за гель...?
 
Цитата
anastarik написал:Точно-точно)) У меня клиенты тоже удивляутся,что я делаю бровки с ресничками лежа! Так же намного удобнее!!! А краску с ресничек стираю сама, но всегда в конце даю клиенту в ручки два диска с гелем для глазок,чтобы они могли самостоятельно протереть их в случае "остатка дискомфорта". Клиент всегда "ставит плюсик" на косметолога,который не станет подводить его к раковине. ;)



Здравствуйте. а подскажите что за гель такой?
 
Извините за двойное сообщение.Прошу первое удалить. Спасибо.

И еще такой вопрос. Искала искала....не нашла. Я только начинающий косметолог. Еще постигаю все только. Но успела и поработат (брови..ресницы)на большее только после лета. А сейчас изучаю активно все:) Практики мало ну очень для меня. К делу, вопрос: Подскажите, после окраски-коррекция бровей. Пациент лежит. Покрасить вроде нормально выходит. А вот коррекция.....правую(от нас)бровь могу откорректировать. А левую-ну никак.(((неудобно руку ставить( Даже левой пыталась)))) !!(на своих естесственн-не в работе)... левую бровь правой рукой--никак.хоть убейте.как извернуться не знаю.даже пододвигалась ближе в бок. но и руку над пациентом то не подержишь-не красиво. И- никак не могу-мне нужно смотреть на лицо.сравнивать(но не вверх ногами)встаю несколько раз и сверяю..(-тоже как то не то....красить нормально а -коррекция-никак.С практикой придет возможно,но...Подскажите может что-нибудь. Спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пациент лежит. Покрасить вроде нормально выходит. А вот коррекция.....правую(от нас)бровь могу откорректировать. А левую-ну никак.(((неудобно руку ставить( Даже левой пыталась)))) !!(на своих естесственн-не в работе)... левую бровь правой рукой--никак.хоть убейте.как извернуться не знаю.даже пододвигалась ближе в бок. но и руку над пациентом то не подержишь-не красиво. И- никак не могу-мне нужно смотреть на лицо.сравнивать(но не вверх ногами)встаю несколько раз и сверяю..(-тоже как то не то....красить нормально а -коррекция-никак.С практикой придет возможно,но...Подскажите может что-нибудь. Спасибо

У меня так: клиент лежит, делаю обе брови. Затем поднимаю спинку (клиент сидит) и смотрю, нужно ли подкорректировать.
Мне все равно, работать ли левой или правой рукой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня так: клиент лежит, делаю обе брови. Затем поднимаю спинку (клиент сидит) и смотрю, нужно ли подкорректировать.
Мне все равно, работать ли левой или правой рукой.



Спасибо за совет. Постараюсь левую руку "набить". Это нужно и не только в работе с бровями. А то у меня ей не выходит "ходунок" для более быстрой работы. Но в главном случае стараюсь делать качественно. Спасибо. Тоже , наверное, буду поднимать спинку и смотреть.
 
Дамы, а вас не смущает, что в горизонтальном и в вертикальном положении брови разные? Выводя симметрию лежа вы рискуете получить совершенно разные брови в вертикальном положении, плюс "привычная мимика" клиента, которая не проявляется на расслабленном лице в положении лежа. Увы, подобные брови приходится править регулярно...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дамы, а вас не смущает, что в горизонтальном и в вертикальном положении брови разные? Выводя симметрию лежа вы рискуете получить совершенно разные брови в вертикальном положении, плюс "привычная мимика" клиента, которая не проявляется на расслабленном лице в положении лежа.

О, сколько самоуверенности ) Так и представила, приходит к вам клиент с неаккуратными бровями и вы ему сразу вопрос в лоб - сидя или лежа делали?
Красиво-некрасиво не от сидя\лежа зависит.
У кого как, ко мне только лишь на брови никто не ходит, поэтому все лица уже вдоль и поперек изучены и рассмотрены.
 
"Красиво-некрасиво не от сидя\лежа зависит." - вот, простите, криво, разноуровнево и не симметрично красивым не бывает.
К слову, большинству мастеров неплохо было бы изучить хотябы основы визажа, линии и пропорции лица и азы колористики, дабы не ваять брови от угла глаза, не акцентировать широкие носы, не заваливать хвосты, и не отрисовывать черные/графитовые брови блондинкам.

Если лежа выведете идеальную симметрию, уровень, изгиб, хвостики, длину и ширину так, что брови в вертикальном положении будут безупречны - мое восхищение smile.gif

"Главное, что результат устраивает всех" - золотые слова:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Красиво-некрасиво не от сидя\лежа зависит." - вот, простите, криво, разноуровнево и не симметрично красивым не бывает.

Спорим ни о чем. Вы работаете так, а я - эдак. У меня получается хорошо. Если у вас тоже - рада за вас. Если кто-то работает не так, как вы привыкли - это абсолютно не значит, что работа будет сделана плохо. Будьте гибче, все люди разные.
К слову о пропорциях. Помимо мед., есть у меня диплом по спец-ти живопись и скульптура, полученный еще в школьные годы. Оно, конечно, очень здорово. Но довольно много специалистов отлично делают брови без данного диплома. Если есть чувство стиля или.. не знаю, как это назвать, ощущение гармоничности лица, вовсе не обязательно что-то дополнительно заканчивать (визаж и т.д... хотя, это лишним не будет и может пригодиться эстетисту). Поэтому, давайте как-то проще относиться к друг другу. Окрашивание бровей, ресниц - это не мед. манипуляции, все-таки. Диплом-не диплом, главное навык.
 
Ой, читаю ваши посты по поводу схем и стилей манипуляций с бровями и искренне радуюсь за вас всех потому как для меня это мука адская, из серии "А вы, друзья, как ни садитесь, всё ж, в музыканты (то есть в данном случае в визажисты ;) ) не годитесь" :D Ну нет у меня чувства этой самой формы, хоть сидя, хоть лёжа. Делаю, конечно, куда деваться, но это совершенно не моё, увы((( Всё остальное с радостью делаю, а вот с бровями никак не подружусь)))
 
violet-ka, у меня другая проблема: как бы от этих бровей отбрыкаться:) Просто жалко столько времени тратить на брови... стараюсь всех передать в надежные руки... не идут... Так что может оно и к лучшему, что не складывается с бровками, не отнимает время от основных процедур:)

P.S. если уж совсем прижмет брови покорить - есть в Москве волшебная девушка, она даже самых "не визажистов" научит:) На самом деле есть определенные правила, придерживаясь которых можно даже без художественных навыков выстроить достойные брови, это просто математика:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:violet-ka, у меня другая проблема: как бы от этих бровей отбрыкаться:) Просто жалко столько времени тратить на брови... стараюсь всех передать в надежные руки... не идут... Так что может оно и к лучшему, что не складывается с бровками, не отнимает время от основных процедур:)

P.S. если уж совсем прижмет брови покорить - есть в Москве волшебная девушка, она даже самых "не визажистов" научит:) На самом деле есть определенные правила, придерживаясь которых можно даже без художественных навыков выстроить достойные брови, это просто математика:)



подскажите пожалуйста, что эта за девушка? заинтриговали!=)
 
У меня в последнее время какая то атака на брови :o и коррекция и окраска....
Я если честно, делаю сначала в положении лежа и потом корректирую им уже сидя...
Меня учили ,что сверху нельзя подщипывать,но я в случае необходимости делаю и сверху ...Как вы думаете,это не страшно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:P.S. если уж совсем прижмет брови покорить - есть в Москве волшебная девушка, она даже самых "не визажистов" научит:) На самом деле есть определенные правила, придерживаясь которых можно даже без художественных навыков выстроить достойные брови, это просто математика:)

Хочу к девушке - и скорректировать свои брови и поучиться ;)
 
"Меня учили ,что сверху нельзя подщипывать,но я в случае необходимости делаю и сверху ..." - чем аргументировали не подскажете? :/ Опять бредом "зато в 60 можно будет брови поднять"?

Щипала, щипаю и буду щипать, ибо в подавляющем большинстве случаев без этого красивые брови не сделать. За всю свою практику - ни разу не наблюдала ни одного негативного результата.

Дамы, кому нужны координаты девушки - стучитесь, пожалуйста, в личку:) Иначе администраторы могут и осерчать:)
К слову, до 19го марта в москве находится еще один обалденный мастер по бровям - Визажист Лена Цикада, телефон также могу скинуть в личку:)
 
Цитата
foxsik написал:Меня учили ,что сверху нельзя подщипывать,но я в случае необходимости делаю и сверху

Я тоже сверху корректирую, если это необходимо.
 
Почитала про брови поулыбалась, помню свои мучения и метания по форуму когда только начинала:) Меня отправили на форум визажистов, и как оказалось не зря, выкопала кучу картинок как правильно формировать бровь, брови щипаю и снизу и сверху, я вижу четко форму и если мне мешают волоски мне все равно где они растут, делаю лежа, т.к. 100% правша, то сложнее с левой бровью, но у меня поворачивается кресло клиента и катается мой стульчик что облегчает, крашу правую бровь сидя, тонкой кистью, а левую встаю и нависаю над клиентом ( что поделать), но из +, вижу пока крашу, брови в другом положении, намучалась сначала, постоянно терзали сомнения что все не так как нужно, зато теперь "мои брови" множаться в переносном смысле, ведут подруг, мам, и т.д. Так что считаю мучения были не зря, и вообще я обожаю делать брови и времени и сил совсем не жаль, т.к даже лицо меняется, краской пользуюсь рефлектоцил (австрия), клиенты довольны, держится окрашивание почти месяц. Удаляю смыской для краски лонда.
 
[quote name='katherin' date='15.3.2011, 1:10' post='49293']
"Меня учили ,что сверху нельзя подщипывать,но я в случае необходимости делаю и сверху ..." - чем аргументировали не подскажете? :/ Опять бредом "зато в 60 можно будет брови поднять
Честно не помню точной аргументации,но это было примерно про 60
 
Такс значит что могу сказать из своих наблюдений...маленьких еще конечно.....Мне делать однозначно удобнее лежа...НО я обязательно спрашиваю как удобно клиенту.....т.к. некоторым оказывается абсолютно не комфортно лежать при этой процедуре :/ На счет окрашивания и колористики...все это хорошо и даже очень интересно!!! случился первый неприятный случай в работе: Девушка блондинка, реснички вообще белесые...бровушки пришла красить, откорректировали реснички покрасила черной краской, а бровки сделала коричневым, достаточно красиво .... НО смотрит она в зеркало и говоорит, "а почему брови у меня не черные???? мне всегда делали черные как уголь"я честно опешила...начала ей объяснять про то что это не красиво, когда у блондинки угольные брови...но помойму её это не убедило совсем......теперь у всех спрашиваю какие они хотят брови и каким цветом раньше красили
 
Об этом необходимо разговаривать с клиентом ДО процедуры:)
 
Цитата
ekaterina1985 написал:.начала ей объяснять про то что это не красиво, когда у блондинки угольные брови...но помойму её это не убедило совсем......теперь у всех спрашиваю какие они хотят брови и каким цветом раньше красили

Эх.. ну ничего, бывает..
Спрашивать нужно всегда! Вы оказываете услугу, представления о красоте у всех разные. Если пришла девушка и говорит "сделайте, как вам виднее" - это одно, зеленый свет, делайте как видите. А в любых других случаях не спешите укладывать клиентку - поговорите для начала.
 
ой,как же по началу мучилась со всеми этими красками....никак не могла подобрать цвет(именно коричневый оттенок).Крашу брови 5й год...в начале была Лонда...кошмар...как сейчас вспомню...брови черные,а кожа под бровями фиолетовая :D Потом узнала про Рефектоцил...вроде хорошо,но опять оттенок коричневого не устраивал,да и ресницы не угольные получаются....В итоге:для ресниц я использую Игору(чисто черную без синего),для бровей если в черный,то Рефектоцил...а если коричневый то Кулуафюр(в народе называется "с глазками" ). Игору коричневую не всегда использую,смотрю на оттенок бровей клиентки,если он сероватый,то не использую Игору потому что получается серо-коричневый цвет какой-то грязный...мне он не нравится.
Рефектоцил и Кулуафюр развожу перекисью 3%...а вот с Игорой все по-другому ;) очень нравятся лепестики под глаза Игоровские,но они заканчиваются быстро,и в наборе какой-то необыкновенный оксид,он мне очень нравится,но зараза тоже быстро кончается у меня чуть ли не половина тюбика краски остается(утрировано) и вот когда оксид заканчивается,то я развожу Игору оксидом Вайбранс 1,9%.
А перед покраской ресниц я стеклянной палочкой(помните в детстве были :D )наношу вазелин,прикладываю лепестки и вперед.Проблем со смывкой краски с ресниц тоже нет,ибо у меня у раковины специально для покраски стоит парикмахерское кресло,так что клиентам только руки вперед к крану протянуть :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я тоже сверху корректирую, если это необходимо.

а я себе всегда сверху немного корректирую, т.к. они растут "домиком" меня этот домик бесит вообще))))
 
А что делать с женщинами в возрасте, брови с сединой, краска плохо ложится, кражу рефекто..., что не так, может меньше окислителя класть????И если ресницы маленькие и редкие, ели-ели краска наносится????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что делать с женщинами в возрасте, брови с сединой, краска плохо ложится, кражу рефекто..., что не так, может меньше окислителя класть????И если ресницы маленькие и редкие, ели-ели краска наносится????


Я крашу Игора Шварцкоп, седина очень хорошо закрашивается.....
 
liolia78, меньше окислителя, все верно:) чем наносите краску?
 

А что делать с женщинами в возрасте, брови с сединой, краска плохо ложится, кражу рефекто..., что не так, может меньше окислителя класть????И если ресницы маленькие и редкие, ели-ели краска наносится????

Я Рефектоцилом минут 15-20 держу...прокрашиваются ;)
 
Крашу и палочкой, которая прилагается к краске и ватной палочкой. У одной клиентки плоховато прокрасились, хотя держали долго....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)