Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Пилинги ROSE DE MER. мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
risashka написал:Посмотрите химию, справочники. Она относится к бензофуранам, вспомните что такое фенольная группа, бензофураны и посмотрите формулы. Называется усниновая к-та так: 2,6-диацетил-7,9-дигидрокси-8,9b-диметил-1,3(2H,9bH)-дибензофурандион.
Что касается интернета, вот любопытная статейка - http://www.fegi.ru/primorye/biology/lish2.htm

Спасибо.Интересная статья.
 
А при чем здесь фенол и его действие? Понятно, что усниновая кислота - это производное дибензофурана, однако это не делает ее фенолом. L-аскорбиновая кислота тоже относится к дигидропроизводным фурана (y-лактон 2,3-дигидро-L-гулоновая кислота), витамин C теперь тоже фенол?
 
Причем тут аскорбинка? Вы в ней видите фенольные группы?
А в усниновой они есть.
 
Я к тому, что и то, и другое всего лишь производные.
 
скажите пожалуйста,мыльный пилинг роз де мер,на сколько хватает одного мыльца из этой серии,если использовать в домашних условиях,на один раз или больше?спс
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите пожалуйста,мыльный пилинг роз де мер,на сколько хватает одного мыльца из этой серии,если использовать в домашних условиях,на один раз или больше?спс

На много-много раз, не считала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите пожалуйста,мыльный пилинг роз де мер,на сколько хватает одного мыльца из этой серии,если использовать в домашних условиях,на один раз или больше?спс

хватает на недельки 3...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите пожалуйста,мыльный пилинг роз де мер,на сколько хватает одного мыльца из этой серии,если использовать в домашних условиях,на один раз или больше?спс

Вы в курсе что его нельзя использовать каждый день, пересушите кожу. Так что при использовании 2-3 раза в неделю хватит надолго.
 
а эффект от мыла меньше,чем от порошка роз де мер,или кому как.а и где эффект больше,от пены или самого мыла. А если использовать в салоне это мыло клиентам,то на одного клиента будет уходить одно мыльце,просто порошок у нас ужасно дорогой,я думаю что 2 разным клиентам использовать одно мыло не гигиенично,как вы думаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а эффект от мыла меньше,чем от порошка роз де мер,или кому как.а и где эффект больше,от пены или самого мыла. А если использовать в салоне это мыло клиентам,то на одного клиента будет уходить одно мыльце,просто порошок у нас ужасно дорогой,я думаю что 2 разным клиентам использовать одно мыло не гигиенично,как вы думаете?

Мыло используют в качестве скраба,а порошок р.д.м.-это пилинг.В салоне вы можете включить в процедуру стоимость мыла,которое будете использовать и затем отдать его клиенту домой.Если же мыло одно на всех ;) ,тогда не надо им мылить лицо,просто вспеньте его подушечками пальцев.Я никогда не использую мыло прямо на лицо,слишком жестко,да и приятного мало, и потом, если имеются воспалит.элементы,то разумеется нельзя им по самой коже мылить.А пилинг действительно очень дорогой,но он быстро окупается и хватит его намного процедур.
 
спасибо большое за ответ!
 
Цитата
nara написал:Уважаемые коллеги, будте осторожны с пилингами Rose de mer,т.к. очень истончает эпидермис,назначать только при гиперкератозных проявлениях.

Абсолютно согласна!! Но у меня была клиентка, кожа которой совсем не отреагировала на Rose de Mer.. НИКАК! Кожа достаточно плотная , гиперкератоз.., может быть в этом было дело. Пилинг делали несколько раз и никакой реакции, гиперемия и последующее шелушение отсутствовали.. Может быть кто-то из коллег сталкивался с подобным?
 
Цитата
irinka79 написал:Абсолютно согласна!! Но у меня была клиентка, кожа которой совсем не отреагировала на Rose de Mer.. НИКАК! Кожа достаточно плотная , гиперкератоз.., может быть в этом было дело. Пилинг делали несколько раз и никакой реакции, гиперемия и последующее шелушение отсутствовали.. Может быть кто-то из коллег сталкивался с подобным?

Я в таких случаях увеличиваю время воздействия пилинга и назначаю активную(кислотную) подготовку дома
 
Цитата
irinka79 написал:Абсолютно согласна!! Но у меня была клиентка, кожа которой совсем не отреагировала на Rose de Mer.. НИКАК! Кожа достаточно плотная , гиперкератоз.., может быть в этом было дело. Пилинг делали несколько раз и никакой реакции, гиперемия и последующее шелушение отсутствовали.. Может быть кто-то из коллег сталкивался с подобным?



У меня такое было...и причём делала его мне методист фирмы Кристина. После 1-го уровня...шелушения вообще не было, после 2-го тоже, только на 3-й раз увеличив время воздействия до 7-10 минут (эпи-3)...я отшелушилась, даже дома 4 дня сидела, т.к. на скулах была маленькие ожоги.
 
Цитата
израильтянка написал:шелушение после второй процедуры проходит быстрее и легче. По ощущениям примерно одинаково..
.. никакого компресса не делаю. Втирание НА КАЖДЫЙ УЧАСТОК 3-6ть минут примерно.. на все лицо трачу где-то 15-ть мин. Орентируюсь.. до активно розового цвета кожи.., потом 5-7 мин. засыхает маской на лице .. потом прям на это все мыло жидкое с кислой реакцией №1.. + размачиваем с водичкой и мягкими спонжиками аккуратно смываем.. потом маска soothing mask №3 15 мин., смываем и затем защитный гель-пленка. С первого дня умываемся 5-6 раз в день. Но не замачиваемся в ванной на целый день как одна моя клиентка сделала... :D
... да и еще.. cover лучше не нужно. у него только эстетическое назначение. Удачи.) :/

Добрый вечер!Ринат,а как Роз де мер действует при демодекозе,? Были ли в Вашей практике такие клиенты и как результат.Спасибо.
 
скажите а при использовании мыла роз де мер есть покалывания как при порошковом пилинге?спасибо за ответы!
 
у меня совсем немного было покалывания и краснота прошла через минут 20
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня совсем немного было покалывания и краснота прошла через минут 20
спасибо за ответ,а то я все хочу его приобрести и сомневаюсь
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите а при использовании мыла роз де мер есть покалывания как при порошковом пилинге?спасибо за ответы!

Мыло перед использованием нужно размочить в теплой воде. Вспенить в руках и пенкой пройтись по лицу до ощющения покалывания. Так же аккуратно самим кусочком пройтись по коже но при условии если кожа не чуствительная.
 
еще момент хочу озвучить,так как мыльный пилинг содержит в себе порошок роз де мер, не рекомендуется его ежедневное применение для лица, а вот по телу за пару-тройку дней до эпиляции шикарно работает,и также применять для небольшого высветления стрий
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите а при использовании мыла роз де мер есть покалывания как при порошковом пилинге?спасибо за ответы!
Нет,при использовании мыла покалывания нет,а в салоне использовать можно,но только вспенив в руках,а Ваши руки при этом должны быть непременно в перчатках,в этом случае можно использовать не только для одного клиента(мне на про это тренер говорила,она так делает).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо за ответ,а то я все хочу его приобрести и сомневаюсь

Приобретайте,не пожалеете-клиентам нравится как на лицо,так и на тело.
 
Цитата
жемчуг написал:Нет,при использовании мыла покалывания нет

вы на себе пробовали?
 
Цитата
жемчуг написал:Нет,при использовании мыла покалывания нет,а в салоне использовать можно,но только вспенив в руках,а Ваши руки при этом должны быть непременно в перчатках,в этом случае можно использовать не только для одного клиента(мне на про это тренер говорила,она так делает).

Покалывание есть,но очень легкое.Может быть недостаточно вспениваете его?Я не одеваю перчатки во время использования мыльца,разве что применять его весь день для каждого клиента,но такого не бывает ;)
 
Цитата
жемчуг написал:Приобретайте,не пожалеете-клиентам нравится как на лицо,так и на тело.

Конечно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Покалывание есть,но очень легкое.Может быть недостаточно вспениваете его?Я не одеваю перчатки во время использования мыльца,разве что применять его весь день для каждого клиента,но такого не бывает ;)

Если Вы обратили внимание,то я написала,что так делает тренер,потому и в перчатках,т. к. не для одного клиента.
 
Цитата
ledi_first написал:Добрый вечер!Ринат,а как Роз де мер действует при демодекозе,? Были ли в Вашей практике такие клиенты и как результат.Спасибо.

Жаль,что Рината не ответила,меня также интересует этот вопрос.Будем ждать, может Рината ещё и отзовется.
 
Просьба дать совет.

Как вы считаете имеет ли смысл тратить деньги на Роз де Мер для домашнего ухода (мыло, допустим) или может проще купить в аптеке порошок бадяги и смешивать его с каким-нибудь гелем или кремом? Бадяга - это основной компонент Роз де Мер?

Собиралась делать в салоне этот пилинг ( Роз де Мер), так как все кругом говорили, что он суперэффективный. Когда начала активно интересоваться, то поняла, что таким же пилингом я пользовалась лет десять назад в домашних условиях ( сейчас уже не вспомню название этой линии), при чем по незнанию пользовалась раз в неделю, пока не закончилась банка (Грам 50-100 порошка наверное там было). Думаю, он был или поверхностным или срединно-поверхностным, так как лицо жгло, кололо и было красным 2-3 дня еще потом. Шелушения было немного тогда, но в тот период у меня была дико жирная кожа (плюс акне и постакне). Таким образом, сделала, думаю, пилингов 20-30 по незнанию. Особых последствий от такого неумеренного использования в то время не ощутила. Какие могут быть последствия от такого длительного периода бадяжных пилингов с точки зрения профессионала? После того, как банка закончилась, никак не могла найти того продавца, чтобы купить еще. Позже выяснилось, что бадягу можно купить в аптеке просто. Можно ли применять этот пилинг постоянно?



 
Здраствуйте!!! Я не косметолог. Вчера сделала первый раз в жизни пилинг роз де мер. У меня постакне. Сегодня кожа чуть чуть красная, когда же я начну облазить(. Мне косметолог сказала приходить через месяц, а я тут почитала, что люди делают через 2 недели. Еще косметолог сказала мазать детским кремом когда начну облазить - а детский крем незабьет мне поры?. У меня было сильные высыпания, попила Диане 35 (врач прописала) и вот кожа ужосс, вся в рубчиках и в пятнах. Вот я и решилась....
 
Цитата
yannie написал:Здраствуйте!!! Я не косметолог. Вчера сделала первый раз в жизни пилинг роз де мер. У меня постакне. Сегодня кожа чуть чуть красная, когда же я начну облазить(. Мне косметолог сказала приходить через месяц, а я тут почитала, что люди делают через 2 недели. Еще косметолог сказала мазать детским кремом когда начну облазить - а детский крем незабьет мне поры?. У меня было сильные высыпания, попила Диане 35 (врач прописала) и вот кожа ужосс, вся в рубчиках и в пятнах. Вот я и решилась....

Детский крем это круто!Хотя бы бепантен или декспантенол ( в аптеке),если нет в наличии проф.РЕГЕНЕРИРУЮЩИХ СРЕДСТВ .Ваша кожа после пилинга ,как никогда нуждается в хорошем увлажнении,восстановлении и безусловно в снижении риска инфицирования .Умывание подкисленной водой (1 ст л 9% уксуса на 1 стак.кипяч.воды комнатной тем-ры,2-4 раза в день.Осушить одноразовыми салфетками ,не тереть ,не чесать ,самостоятельно ничего не отдирать .Несколько раз в день ,по мере необходимости наносить бепантен.Шелушение начнется на 3-4 день .И обязательно за 20 мин.до выхода из дома солнцезащитный крем,а то к рубчикам добавиться пигментация .Удачи
 
Девушки , умницы , помогите не путевому потребителю . Три дня назад сделала коралловый пилинг . На второй день треснула корка на подбородке - я реально ничем не мазала до вечера - как я понимаю чем суше кожа тем лучше , а вечером мазанула кремом увлажняющим - у меня кожа начала гореть . Я водичкой промыла и протерла полотенцем - видимо счистила тем самым чать шелушинок . Итог проснулась на утром с подбородком с ранками - такими ...мм : как вот в детстве падаешь на асфальт и протертость чтоли остается : мелкие такие царапинки . Я очень испугалась и чуть смазывала оливковым маслом ( просто от него не счипит ) - потом решила что не стоит этого делать и просто не лезу к подбородку . Даже не умываю . Подбородок затянулся плотной корочкой если не разглядеть вообще-то что там . Но я ж человек - кушать хочу рот открываю ( извините за комичность излагаемого ) кожа трескается больно блин и видны такие маленьки розовые полосочки . как мини растяжки - боюсь что могут быть рубцы :( Сегодня вообще наверно даже есть не буду - что бы кожа там не трескалась ....Что делать - косметологу своему боюсь звонить - она мне раз десять сказала что вообще к коже не лезла . А я ее так подвела . - просто стыдно .

Уз увлажняющих средсв - крем Виши аква что-то там - покупала специально для постпилингово угода . Вся остальная косметика аптечная - нюкс с кислотами - как я понимаю ее пока не стоит наносить .
 
Цитата
popinzz написал:Девушки , умницы , помогите не путевому потребителю . Три дня назад сделала коралловый пилинг . На второй день треснула корка на подбородке - я реально ничем не мазала до вечера - как я понимаю чем суше кожа тем лучше , а вечером мазанула кремом увлажняющим - у меня кожа начала гореть . Я водичкой промыла и протерла полотенцем - видимо счистила тем самым чать шелушинок . Итог проснулась на утром с подбородком с ранками - такими ...мм : как вот в детстве падаешь на асфальт и протертость чтоли остается : мелкие такие царапинки . Я очень испугалась и чуть смазывала оливковым маслом ( просто от него не счипит ) - потом решила что не стоит этого делать и просто не лезу к подбородку . Даже не умываю . Подбородок затянулся плотной корочкой если не разглядеть вообще-то что там . Но я ж человек - кушать хочу рот открываю ( извините за комичность излагаемого ) кожа трескается больно блин и видны такие маленьки розовые полосочки . как мини растяжки - боюсь что могут быть рубцы :( Сегодня вообще наверно даже есть не буду - что бы кожа там не трескалась ....Что делать - косметологу своему боюсь звонить - она мне раз десять сказала что вообще к коже не лезла . А я ее так подвела . - просто стыдно .

Уз увлажняющих - крем Виши аква что-то там - покупала специально для постпилингово угода . Вся остальная косметика аптечная - нюкс с кислотами - как я понимаю ее пока не стоит наносить .

Почему косметолог не дала вам постпилинговый уход. На сегодня нужно увлажнение, крема с кислотами категорично не подходят. Из подручных средств сейчас можно бипантен чтобы увлажнить кожу. Хорошо было-бы заатар крем из Кристины и капельки тераскин. Звоните косметологу!!!!!!!!!!!!,,
 
Цитата
Виола))) написал:Почему косметолог не дала вам постпилинговый уход. На сегодня нужно увлажнение, крема с кислотами категорично не подходят. Из подручных средств сейчас можно бипантен чтобы увлажнить кожу. Хорошо было-бы заатар крем из Кристины и капельки тераскин. Звоните косметологу!!!!!!!!!!!!,,


Она давала , но они ( тюбики ) у нее новые привезли недавно и их повредили - толи задели чем-то но надрезаны все три в одном месте и увидела она это только когда начала их вытаскивать их ящика ( реально не видно было ) поэтому она меня их и не дала - сказала раз вскрыты то ну нафиг - сказала что просто мазать дня через три когда уже шелушения почти пройдут увлажняющим кремом .

т.е - увлажнять корочку ?
 
возьмите стерильный вазелин в аптеке и наносите на на участки где идет сильное стягивание.

а каково будет ей потом реанимировать лицо? лучше позвонить
 
Цитата
Форум Косметологов написал:возьмите стерильный вазелин в аптеке и наносите на на участки где идет сильное стягивание.

похоже не только отмершие клетки стерли но и по обновленной коже попали,отсюда и царапины. Масло лучше исключить, я себе покупала минеральный спрей ля рош позе(тоже аптечный) и на крайняк использовала его на лицо..ну кушать же надо)

а каково будет ей потом реанимировать лицо? лучше позвонить



Спасибо большое за совет . Позвонила - сказали не паниковать и мазаться увлажняющим кремом . Мажу все лицо .
Только у меня теперь загадка . А как все эти шелушинки теперь отойдут от лица - я просто думала чем суше тем лучше - они высыхают и отваливаются - а сейчас как? все равно отваливаться будут ? У меня уже 4 день. И еще вопрос . Кожу только смачиваю водичкой , ну и сейчас крем . А как же ее такую шелушивую очищать ? Вдруг туда какая инфекция занесется , а я ее еще и кремом мажу .
 
девочки - реву нимогу . Подбородок весь в мелких лозовых полосочках - как растяжки . Это рубцы? Я теперь урод да ?
 

не надо ничего очищать, вообще и после пилинга в частности - чем меньше лицо трогаем руками,тем лучше!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:это просто царапины или просвечивает новая кожа(не виже не берусь утверждать).не урод. все будет хорошо.


не надо ничего очищать, вообще и после пилинга в частности - чем меньше лицо трогаем руками,тем лучше!


Спасибо большое - за ответ . А то уже почти истерия начинается - первый пилинг в жизни. очень страшно . Завтра будут пятые сутки - очень надеюсь что все будет хорошо .
 
Цитата
popinzz написал:Спасибо большое - за ответ . А то уже почти истерия начинается - первый пилинг в жизни. очень страшно . Завтра будут пятые сутки - очень надеюсь что все будет хорошо .

Увлажняйте и все будет в порядке, не в коем случае не сдирайте корочки.
 
Цитата
ledi_first написал:Детский крем это круто!Хотя бы бепантен или декспантенол ( в аптеке),если нет в наличии проф.РЕГЕНЕРИРУЮЩИХ СРЕДСТВ .Ваша кожа после пилинга ,как никогда нуждается в хорошем увлажнении,восстановлении и безусловно в снижении риска инфицирования .Умывание подкисленной водой (1 ст л 9% уксуса на 1 стак.кипяч.воды комнатной тем-ры,2-4 раза в день.Осушить одноразовыми салфетками ,не тереть ,не чесать ,самостоятельно ничего не отдирать .Несколько раз в день ,по мере необходимости наносить бепантен.Шелушение начнется на 3-4 день .И обязательно за 20 мин.до выхода из дома солнцезащитный крем,а то к рубчикам добавиться пигментация .Удачи



Спасибо.. Про кисленную водичку - косметолог мне сказала))) Шелушение началось ну чуть чуть, мне бы хотелось посильнее....
 
Цитата
yannie написал:Спасибо.. Про кисленную водичку - косметолог мне сказала))) Шелушение началось ну чуть чуть, мне бы хотелось посильнее....

Шелушение не обязательно должно быть сильным при этом пилинге. Если все сделано правильно и назначен адекватный домашний уход,то результат будет хорошим.Пока из всех сообщений девочек,которым сделан этот пилинг,я увидела,что ничего хорошего из назначенного в постпилинг.уход,их косметологи не дали.Уж если у косметолога нет постпил.ухода в наличии,можно же хотя бы капли тераскин дать домой накрайняк,они то уж должны быть,и порекомендовать банальный косметический вазелин.Да и вообще,расписать каждый день после пилинга,что нужно делать.У себя в городе я часто слышу от коллег и клиентов о подобных казусах,и как потом выясняется,у данного косметолога нет мед.образования.Они сразу после курсов(1,5-месячных)устраиваются на работу или открывают свои кабинеты,и начинают делать пилинги,ничего при этом не боясь,и ни о чем не задумываясь-надо-не надо:будем делать пилинг,а после отпустили клиента восвояси-с напутствием прийти через месяц,и после его ухода сразу же забыли за него.Хотела еще вчера написать подобное,но потом подумала,что не хорошо так писать о своих коллегах и удержалась.Но сегодня,извините уже не сдержалась.
 
Цитата
popinzz написал:девочки - реву нимогу . Подбородок весь в мелких лозовых полосочках - как растяжки . Это рубцы? Я теперь урод да ?

Самое главное сейчас-не надо паниковать.Ваше внутреннее состояние может негативно отражаться на коже.Как сказано уже выше-наносите косметический вазелин,он будет смягчать и уменьшит болевые ощущения.Ни в коем случае не сдирайте корочки,если они есть.Советую не стесняться и обратится к вашему косметологу,пусть воочию все увидит и расскажет,как восстанавливать кожу после пилинга.
 
Девочки -роднулички , не бейте меня тапками - на подбородке беда просто какая-то : корочки сошли все . Но рубчики розовые на местах где сильно треснула кожа остались , толщиной с волос розовые , три штуки как веточка одна длинная и от нее две еще "ветвятся " они не болят чуть счипят . Это теперь навсегда ? кое где на подбородке высыпания - кожа покраснела там . Не болит . Причем там где задела полотенцем позавчера - все отлично ни следа . Завтра пройдет последнее шелушение . И побегу к косметологу своему . Но переживаю очень что вот эти рубчики теперь у меня всегда будут .
 
Цитата
popinzz написал:Девочки -роднулички , не бейте меня тапками - на подбородке беда просто какая-то : корочки сошли все . Но рубчики розовые на местах где сильно треснула кожа остались , толщиной с волос розовые , три штуки как веточка одна длинная и от нее две еще "ветвятся " они не болят чуть счипят . Это теперь навсегда ? кое где на подбородке высыпания - кожа покраснела там . Не болит . Причем там где задела полотенцем позавчера - все отлично ни следа . Завтра пройдет последнее шелушение . И побегу к косметологу своему . Но переживаю очень что вот эти рубчики теперь у меня всегда будут .

В течении месяца кожа будет постепенно обновляться,возможно,что все будет хорошо.Высыпания могут быть,особенно если кожа проблемная.Нужно видеть характер высыпаний,для того,чтобы что-то говорить.
 
Подскажите, пожалуйста, через какое время можно сделать пилинг Rose de mer после Процедуры Fraxel? и какой глубины можно будет сделать пилинг?
 
belka-2, Виола))), Миледи

Спасибо большое за разъяснения и поддержку ! Трудно мне далось это испытание - без утешительных новостей от сюда наверно бы вообще вымерла . Спасибо !


Корочки у меня все сошли . Следы от трещин остались розовые и на подбородки на на скуле - машу их тоненьким слоем адвантаном . Все лицо бипантеном . Через пять дней пойду к косметологу на постпилинговое увлажнение . Немного растроилась от такого исхода . Надеюсь что все исправится и в рубцы не превратится . После нового года буду делать гликолевые пилинги - может они исправят ситуацию .
 
А я вот смотрю - шелушение уже заканчивается, а вот пятнышки мои остались и рубчики (ямки)... Ну я все таки держу надежду что после 2 пилинга наверное увижу результат - или нет? Скажите помагают ли пилинги от таких проблем?
 
Девочки не ждите сразу после первой процедуры результат,это длительный процесс......если рубци глубокие нужно время., минимум года два.....да процедура не приятная но хорошо стимулирующая ....набиритесь терпения и будит вам счастья
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)