Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Депиляция воском на лице. Мнение косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Заметила один нюансик----жирная и нормальная кожа нормально переносят депиляцию усиков.А вот сухая и комбинированная может среагировать и высыпанием и припухлостью.Я делаю девочке( за день до процедуры
)парафиновую масочку и тогда нет раздражения.Но усики и бородку предпочитаю делать сахаром.
 
По-моему, эта нитка-пробабушка электроэпилятора)))))) Для области бровей -настоящее садомазо! Экзотическое садомазо...
 
я верхнюю губу делаю и горячим воском и теплым, смотря какая кожи а волос, выбираю уже на месте... а после процедуры обязательно обрабатываю перекисью и пресыпаю банеоцином - тогда не случаются раздражения и высыпания, проверяла на своих клиентах - нашла для себя этот вариант идеальным.
 
Цитата
януля написал:Здравствуйте всем!!! Вроде внимательно читала весь форум, но ответа на свой вопрос не нашла! Вдруг кто может помочь :o Я новичок, занимаюсь практической работой не так давно, депиляцию уже делала не единожды, не без вашей помощи справилась и с зоной бикини, но вот на лице ни разу не делала! Записалась ко мне клиентка на депиляцию и скромно так пояснила - я с бородой и усами, специально не сбривала, чтоб воском сделать.... Девочки, подскажите есть ли какие-то ньюансы? Теоретически я вроде знаю, но на практике не отрабатывала :( И после процедуры, чтобы не было раздражения, можно ли обработать лицо пантенолом или чем-то еще можно? Заранее спасибо! Знаю, что откликнитесь, в беде не оставите!!

Ой, как интересно!
А у нас проще паренной репы делается депиляция.
На лице работаем только горячим воском, наносим воск апельсиновой палочкой. Сразу оговорюсь, если у клиентки крем на лице, т.е. на губе или подбородке, то аккуратненько удаляем ватным увлажн. диском. Наносим воск по росту волос, поочерёдно, то на одну, то на другую сторону. Если человек в возрасте, то немного натягиваем кожу при удалении, удаляем всегда против роста волос. После депиляции наносим чуть-чуть крем. Депиляцию бровей воском делаю только мужчинам. Кстати грудь или спину всегда им делаю горячим воском.
После горячего воска в завершении всегда накладываем крем, а после депиляции тёплым воском наносим масло. В зонах бикини и подмышками прикладываем бумажную салфетку с тальком.
 
Цитата
nieve написал:Ой, как интересно!
А у нас проще паренной репы делается депиляция.
На лице работаем только горячим воском, наносим воск апельсиновой палочкой. Сразу оговорюсь, если у клиентки крем на лице, т.е. на губе или подбородке, то аккуратненько удаляем ватным увлажн. диском.


Опять вопрос,а успокоить кожу чем,тальком что ли?Извините,но уж больно у вас все просто.Это где вас так учили?
 
Цитата
olechka_10 написал:Девушки, никогда не использовала тальк...Лосьоны и масла, не образуют пленку и вероятность появления вросших волос снижается. Тем более на лице..надо же успокоить раздраженную кожу

И я никогда не пользовалась тальком...Тоже лосьоны, масла...меня и учили без талька...клиенткам очень нравится. А вопрос вросших волос сама решаю глубоким и своевременным пилингом, выработала график, если можно так сказать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Действительно у вас все проще пареной репы.А если у клиентки нет крема на лице,то можно ничем не обрабатывать?Пыль,пот-наносим на них?

Лица клиенткам мы не умываем и ничем не обрабатываем перед удалением усов. Деревян. палочки одноразовые после каждого использования выкидываем. Ну, а у кого герпес на губе или что-то подозрительное, то в вежл. форме отказываем.

Это какой вы крем наносите?И перед ним тоже ничем не дезинфицируете?

Крем содержит антисептические добавки :/ .

Опять вопрос,а успокоить кожу чем,тальком что ли?Извините,но уж больно у вас все просто.Это где вас так учили?
Если работаем с горячей серой кожу успакаиваем после депиляции кремом, если с тёплой, то пользуемся маслом.
Да, нас учили именно так, использовать тальк (сухая присыпка)! Даже если человек лежит и потеет во время депиляции горячей серой, то надо бумажн. одноразовой салфеткой с тальком обработать зону. Под мышками, бикини тоже самое, до и после.
Училась в Испании и работаю там же, в "марко алдани".

 
мда.... теперь я понимаю почему у меня клиентка 2 года в Барселоне мастера найти не может...
 
Цитата
annoffi написал:И я никогда не пользовалась тальком...Тоже лосьоны, масла...меня и учили без талька...клиенткам очень нравится. А вопрос вросших волос сама решаю глубоким и своевременным пилингом, выработала график, если можно так сказать.


Меня тоже учили без талька работать , только с преддепиляц. лосьоном, хлоргексидином, маслом и успокаивающ. гелем.
Не могли бы вы, поподробней рассказать о графике пиллинга, а то мне свой график всё не выработать))

 
Бровки,над губой,на подбородке,баках и в носу-использую горячий воск и тонкий маленький шпатель. Сначала обработка антисептиком,потом просто сухим ватным диском и затем наношу воск- по росту и удаляю против. Затем снова антисептик. Все получается...В носу когда делаю- удаляю только те волоски,что "выглядывают",то есть практически не ввожу палочку,если только слегка. Вывожу мазок на крыло носа и отрываю в направлении к кончику.
Бровки делаю сначала воском,а если где надо-чуть пинцетом потом парочку волосинок убираю ;) . и так же везде только антисептик до и после- через 30-40 мин раздражения нет,но естесственно,не разрешаю косметику,солярий,баню-ну как обычно... ;)
 
доброе время суток! Прошу помочь советом. Что имеем: клиентка 30 лет, депилируемая зона- верхн.губа+ подбородок, депиляция горячим воском в течение последних 7 лет. Проблема: кожа над верхней губой уплотнена, очень чувствительная, постоянные покраснения, выглядит припухшей, пигментирована(потемнение зоны усиков и подбородка, как у мужчин после бритья) .Рост волос неравномерный, волос врастает. При надавливании выходит черный пигмент. Клиентка выщипывает то, что отрастает между процедурами. Пользовалась кремом от бьюти имэдж, тот который фоли-энд,в течении 1,5 лет результата нет.
Что с ней делать?( с клиенткой). Девочки, выглядит это действительно не очень.
Очень прошу помочь, впервые такую картину вижу. Сделали с ней депиляцию, все покраснело, волос жесткий, не удаляется( работаю горячим), тычинки черные вообще не удаляются!!! И жалко мне ее, там уже комплекс- даже помадой не пользуется, чтоб внимание не привлекать к губам.
Буду очень признательна за помощь!
 
Подскажите, как в носу сахаром удалять?.. я с таким пока еще не сталкивалась((
 
У меня тоже появилась клиентка,у которой пигментация в зоне усиков(возможно не соблюдала постдепиляционный режим--солнце,солярий,возможно пыталась неправильно отбелить эту зону в дом.условиях).Как ей помочь с осветлением?Сейчас она "кормящая".
 
Деп-цию усиков делаю след.образом: обрабатываю хлоргексидином,затем гелем преддипиляционным от Депилфлакс(для легкого обезбаливания),затем тальк с ментолом,потом прошу клиентку натянуть изнутри щеку языком,чтобы кожа натянулась и тонким шпателем наношу по росту горячий воск( B.I. или W.L.Depil)с одной стороны,затем с другой.Дальше прошу кл. натянуть верх.губу на зубы и наношу воск по направлению от ноздрей вниз (шутя называю зоной Гитлеровских усиков).Если какие-то волоски сразу не убрались,то прохожусь повторно.Иногда прошу надуть поочередно щекуи убираю волоски в уголках рта(там они часто прячутся ).После деп-ции опять хлоргексидин и,либо тальком припудриваю,либо пудрой "Противовоспалительной от "Premium".
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня тоже появилась клиентка,у которой пигментация в зоне усиков(возможно не соблюдала постдепиляционный режим--солнце,солярий,возможно пыталась неправильно отбелить эту зону в дом.условиях).Как ей помочь с осветлением?Сейчас она "кормящая".


а вы не думаете,что у нее хлозма (мелазма) на фоне гармонального "сбоя". Крема с блокторами тирозинзы помогут. либо аптечный скинорен.
 
Девочки, может кто подскажет??!! На лице горячий воск используется обычный, что и для зоны бикини??? Я использую Депилфлекс Морской с подмешиванием воска для чувствительной кожи. И еще, клиентка просит обезболить перед процедурой кремом Эмла. Тогда правильно понимаю, схема следующая: Хлоргексидин - Эмла - Хлоргексидин - Воск - хлоргексидин???? Или нужно еще тальк использовать??? Как избежать раздражения? Просто лицо буду впервые делать, до этого не сталкивалась.... Буду очень признательна за помощь!
 
Цитата
Stasja130184 написал:Девочки, может кто подскажет??!! На лице горячий воск используется обычный, что и для зоны бикини??? Я использую Депилфлекс Морской с подмешиванием воска для чувствительной кожи. И еще, клиентка просит обезболить перед процедурой кремом Эмла. Тогда правильно понимаю, схема следующая: Хлоргексидин - Эмла - Хлоргексидин - Воск - хлоргексидин???? Или нужно еще тальк использовать??? Как избежать раздражения? Просто лицо буду впервые делать, до этого не сталкивалась.... Буду очень признательна за помощь!

Эмла начинает действовать через час после нанесения и продолжает еще в течение 3-4 часов. Во всяком случае так заявляет сам производитель . Так что Эмлу я советую клиентам нанести еще у себя дома, перед выездом ко мне.
 
Я делаю без ЭМЛЫ и хорошо всё получается. После эпиляции обрабатываю сразу спиртом+ спец. крем+ немного талька. И всё хорошо.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)