Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Депиляция воском на лице. Мнение косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:готова поспорить....почти все .... и любой СПЕЦИАЛИСТ не станет рекомендовать ширпотребные депиляционные крема.

Как то непонятен тон Вашего замечания!!! Почти, но не все, у меня 90% клиенток усики выщипывают пинцетом, только после лекции прекращают этим баловаться!

А про крема, это тоже способ депиляции, и довольно неплохой, мне нравиться. И какой я специалист это отнюдь не показывает!!!!
 

Да, согласна во многом. Только специфика маленького городка - ага, я и так крем у нее купила, а тут еще на что-то разводят. Кто-то слушает, кто-то нет. Кто-то вообще считает, что усики удалять не нужно ни в коем случае, уходовые процедуры, чистка - это нормально, но усики - ни-ни. Разубеждать и доказывать что-либо не считаю нужным. Кто разумный - всегда берет то, что посоветую.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как то непонятен тон Вашего замечания!!!

Нет-нет, с тоном все в порядке. просто в нашей работе очень важно вести еще и разъяснительную работу. до мелочей - почему именно так ,зачем и так далее. мои клиенты не спорят. с начинающими трудновато...пока дойдет...но все равно доходит. пытаются сравнивать, считать... а по поводу ваксинга - это точно. если его делать правильно - эффект всегда есть!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет-нет, с тоном все в порядке. просто в нашей работе очень важно вести еще и разъяснительную работу. до мелочей - почему именно так ,зачем и так далее. мои клиенты не спорят. с начинающими трудновато...пока дойдет...но все равно доходит. пытаются сравнивать, считать... а по поводу ваксинга - это точно. если его делать правильно - эффект всегда есть!!!

Согласна по поводу разъяснений.
По воску, нужно помнить об исключениях и альтернативах.
 
Всё равно никогда не поверю. что от горячего воска волосы становятся чернее... а по поводу крема-да ради Бога, если нравится -пользуйтесь на здоровье! разве кто против?!
 
Сразу извиняюсь, если было где-то.Я еще новенькая на форуме:),
Девочкам 12 лет что рекомендовать домой, понятно, что солнцезащитный крем.надо ли еще что?
Собираются ко мне прийти на воск бровей и усиков.есть ли какие нюансы?
 
Цитата
anabelle написал:Сразу извиняюсь, если было где-то.Я еще новенькая на форуме:),
Девочкам 12 лет что рекомендовать домой, понятно, что солнцезащитный крем.надо ли еще что?
Собираются ко мне прийти на воск бровей и усиков.есть ли какие нюансы?

нюансы могут появиться, когда мама прийдет с притензией. до 18 лет ребенок не может решить никакие изменения на теле.
а вообще. подумайте...дети такого возраста уже нарисовали себе свой идеал. к которому и будут стремиться. Вы это сделаете или она сама. она все равно Это сделает. попросите прийти вместе с мамой. и при маме обучите ее правилам ухода за собой. как поправить форму бровок и т.д. Это и будут ваши постояные и благодарные клиенты. 12 лет.. - её прыщи еще впереди :D . вот она у Вас потом и будет просить помощи. как правило. потом еще и мама подсаживается на те же бровки. только надо всегда правильные и аккуратные слова подбирать. удачи Вам.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нюансы могут появиться, когда мама прийдет с притензией. до 18 лет ребенок не может решить никакие изменения на теле.
а вообще. подумайте...дети такого возраста уже нарисовали себе свой идеал. к которому и будут стремиться. Вы это сделаете или она сама. она все равно Это сделает. попросите прийти вместе с мамой. и при маме обучите ее правилам ухода за собой. как поправить форму бровок и т.д. Это и будут ваши постояные и благодарные клиенты. 12 лет.. - её прыщи еще впереди :D . вот она у Вас потом и будет просить помощи. как правило. потом еще и мама подсаживается на те же бровки. только надо всегда правильные и аккуратные слова подбирать. удачи Вам.

Спасибо за ответ! Да здесь девочки уже с 11 лет удаляют все и везде вебе.Я сначала в шоке была! Но, действительно, восточные народы имеют черные волосы на всем теле и это очень заметно.А как ее обучить дома править форму бровей?Пинцетом?так они не хотят пинцетом, они считают , что воском безболезненнее...Хотя у меня другое мнение, может смогу переубедить примером ;) .
Про мам- подружку моей дочи мама сама направила на удаление волос IPL ! И это в 12 лет только что исполнилось! Это нормально?
 
Просто, я думаю, что у девочек в этом возрасте как раз начинают расти волосы и мамы считают, что если по началу делать депиляцию, то потом толком и расти не будут. Мне кажется они правы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я делаю, кстати востребованная процедура, ощущения не из приятных, но терпимо, делаю ватной палочкой срезанной наискосок, набираю воск и наношу на внутреннюю часть носового хода, ПРИМЕРНО НА 2-4 МЛ ВГЛУБЬ, и немного воска вывожу на крыло носа (чтобы захватить удобно было(иногда приходиться приподнимать кончик носа)) и резко дергаю по направлению к середине носа и вперед. то же повторяем с другой стороны, попробуйте, это не сложно, нужно только приноровиться.

а обрабатывать чем до и после?
 
Цитата
милай написал:а обрабатывать чем до и после?

я ничем не обрабатываю, но можно тем же хлоргексидином.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я ДАЛАЮ ДЕПИЛЯЦИЮ НА ЛИЦЕ НИТКАМИ


А какие нитки используются? обычные?
 
Цитата
julianna_21 написал:Просто, я думаю, что у девочек в этом возрасте как раз начинают расти волосы и мамы считают, что если по началу делать депиляцию, то потом толком и расти не будут. Мне кажется они правы.

нас учили что неустановленный менструальный цикл-противопоказание к эпиляции(не установлен гормональный фон)я сразу девушек с только недавно начавшимися менструациями(год)заворачиваю.считаю что лучше не вредить(хотя они наверняка будут искать другого косметолога,ну чтож-зато совесть чиста))
 
Девушки, никогда не использовала тальк...Лосьоны и масла, не образуют пленку и вероятность появления вросших волос снижается. Тем более на лице..надо же успокоить раздраженную кожу
 
это масло-то пленку не образует? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:это масло-то пленку не образует? :/


масло снимает реакцию и раздражение, а заканчивать процедуру лосьоном и спец средствами. Можете посчитать, что это затратно, но эпиляция получается качественная
 
вот с лосьонами и спец средствами полностью согласна:) Вопрос ценообразования - не превалирующий:)
 
Нас на курсах учили ноги эпилировать теплым воском, а интимные зоны - горячим. Ко мне вчера пришла клиентка,которая сказала, что у нее все наоборот и иначе воск не берет. Я сначала не поверила, решила попробовать, как учили. И точно, горячим воском никак не удавалось удалить волоски на подмышках. Стала делать теплым - получилось с первого раза, причем ей совсем не было больно, раздражения никакого. А ноги пришлось обрабатывать горячим. И ей было очень больно. Вот такие дела.
 
Цитата
olesenika-beby написал:слышала,что очень четка получается линия бровей.хотелось бы научиться. а ваши клиентки раньше пробывали воск?




Добрый вечер девченки , давно читаю объявления на сайте, но вот только зарегестрировалась, открою Вам секретик по поводу нитки , я научилась этой техники сама , и Вам помочь могу. Давно очень слышала про этот метод и очень довольна что его освоила . Вот ссылочки по которым можно самостоятельно обучиться. Желаю всем удачи !
http://www.youtube.com/watch?v=5pX_DPHSllQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=iVmbHB2p4WM...feature=related

;)
 
Можно уточнить еще один нюанс по поводу депиляции верхней губы? В течении какого времени вы не рекомедуете находиться на активном солнце после подобной процедуры, бывали ли у вас случаи пигментации в этой области после депиляции?
 
Цитата
en recherche написал:Можно уточнить еще один нюанс по поводу депиляции верхней губы? В течении какого времени вы не рекомедуете находиться на активном солнце после подобной процедуры, бывали ли у вас случаи пигментации в этой области после депиляции?

Пигментация появлялась после отбеливания волосков над верхней губой. После депиляции - не было. Исключение - сорванная кожа
 
То есть нахождение на активном солнце вы не ограничиваете после депиляции?
 
В день эпиляции лучше воздержаться от пребывания на солнце. Риск пигментации есть всегда, это не зависит от зоны. Специалист должен предупредить, остальное на совести клиента.
 
Цитата
en recherche написал:То есть нахождение на активном солнце вы не ограничиваете после депиляции?

Летом исключить пребывание на активном солнце практически невозможно. О возможности пигментации предупреждаю, рекомендую день-два воздержаться от длительного пребывания на солнце + использование крема с высоким спф.
 
Девочки! Помогите, может кто то знает! Клиент ( мужчина ) просит депиляцию на лице, мол, замучался раздражение, бритье, вростают волоски и воспаляются. Я ему уже делала подмышки и бикини. А лицо - незнаю - это вообще делается? Спасибо заранее большое! ;) ;) ;)
 
Делается, конечно. Почему же нет? Только используйте лучше горячий воск маленькими участками. До процедуры обязательно обработайте антисептиком (хлоргекседином), а после - ничем не смазывайте, только тальком. И клиенту советуйте несколько часов не мочить, не посещать в этот день спортзал, ночной клуб и т.п. Можно и дома пару дней тальком припудривать.
 
После депиляции щетины на лице может в 99% случаев начаться купероз. У кого-то через 2-3 процедуры, у кого-то позже. Не надо экспериментов, пожалуйста). Объясните это клиенту. Ищите другой способ предотвращения врастания и раздражения.
 
Цитата
julianna_21 написал:Просто, я думаю, что у девочек в этом возрасте как раз начинают расти волосы и мамы считают, что если по началу делать депиляцию, то потом толком и расти не будут. Мне кажется они правы.

Депиляция и эпиляция начинается после окончания периода полового созревания. Я ЗА волосы и здоровый гормональный фон!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как по мне, то лучше все-таки на лице кремом депиляционным, менее травматично и волосы темными не станут, а после горячего у меня усики стали еще чернее. Делаю уже почти два года себе, довольна.
Всё зависит от конкретного клиента. Я верю, что после крема не темнеют, сама себе руки кремом депилирую. Химия - волос еле-еле растёт и тонюсенький.
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
 
У менявпервые у клиентки ,удалившей усики, усилился рост волос ,они стали грубоваты. Сразу оговорюсь, усики были незначительны, но она уговорила их убрать.. Жду советов..
 
Цитата
светлячок 70 написал:У менявпервые у клиентки ,удалившей усики, усилился рост волос ,они стали грубоваты. Сразу оговорюсь, усики были незначительны, но она уговорила их убрать.. Жду советов..

Если ее это беспокоит, попробуйте предложить ей лазер.
 
>>У менявпервые у клиентки ,удалившей усики, усилился рост волос ,они стали грубоваты. Сразу оговорюсь, усики были незначительны, но она уговорила их убрать.. Жду советов..>>
Bivalo takoe-dumaiu etot process bezpovorotniy..Ostaetsia prodoljat waxing.
 
Цитата
бип популярная написал:нас учили что неустановленный менструальный цикл-противопоказание к эпиляции(не установлен гормональный фон)я сразу девушек с только недавно начавшимися менструациями(год)заворачиваю.считаю что лучше не вредить(хотя они наверняка будут искать другого косметолога,ну чтож-зато совесть чиста))

Kak eto predstavliaetsia?! U nas devochki pochti s rojdeniia volosatie i ne prosto a diko volosatie..Ia bi im hot s 9 let delala-i ia ih ponimaiu,eto j skolko kompleksov!

Ваши сообщения трудночитаемы. Пожалуйста, пользуйтесь транслитом http://www.translit.ru/
satine
 
Цитата
светлячок 70 написал:У менявпервые у клиентки ,удалившей усики, усилился рост волос ,они стали грубоваты. Сразу оговорюсь, усики были незначительны, но она уговорила их убрать.. Жду советов..

Тогда действительно подойдет только лазер. Правда, по-началу рост волосков усилится (в связи с пробуждением "спящих" луковиц), зато если сделать 6-10 процедур, но обязательно регулярно, не запуская, можно от усиков избавиться. Проверила на себе. Правда, процедура совсем не из дешевых, но когда речь идет о собственном спокойствии и ненужных комплексах - это того стоит ;)
 
Цитата
sabina77 написал:нитками больнее чем воском.. и раздражение больше.. я ниткой убераю то что остаётся после воска чтоб с пинцетом не возится

Берутся прочные х/б нити.
 
Коллеги, а подскажите, как правильно делать депиляцию усиков? Должна вскоре придти клиентка на такую процедуру, а я что-то растерялась - дергать против роста - так нос будет мешать? или не будет?
 
Цитата
kementary написал:Коллеги, а подскажите, как правильно делать депиляцию усиков? Должна вскоре придти клиентка на такую процедуру, а я что-то растерялась - дергать против роста - так нос будет мешать? или не будет?

Мне нос не мешает :/
 
[quote name='ekaterina1985' date='26.5.2011, 22:23' post='56340']
Мне нос не мешает :/
В последний год делаю эпиляцию верхней губы только сахаром. Ни раздражения,ни прыщиков на следующий день. Если клиентка просит удалить усы воском-отказываюсь категорически,предлагаю сахар за те же деньги в качестве эксперимента. Обрабатываю область хлоргексидином,талькую слегка(!),на руке нитриловая перчатка,2 минуты-усов нет(иногда у восточных женщин прошу натянуть верхнюю губу на зубы,чтобы убрать всё из-под носа))).Вмазываю пасту против роста волосков,рву по росту. После накладываю ватку с хлоргексидином компрессом на 3-5 минут,пока делаю коррекцию бровей-выходит Человек с нормальным физиологическим цветом лица)можно сразу целоваться) и медведиться(*)
Про "медведиться"...........))) Ребенок сдавал экзамен по русскому языку и один ученик вместо МедвеДИЦА (она,женский род,единственное число) написал медвеДИТЬСЯ..!!!))) Это- и гуляться,и чухаться,и красоваться,и тереться спинками и т.д и то сё..) Сорри за оффтоп,но смешно) А сахар на верхней губе-это да,медведиться..)))
 
Прошу прощения,забыла дописать там .Училась и на нитки,мне лично-страшно больно.Обычно лежу сплю на бровях-только делайте что-нибудь в районе бровей.Кожа-супер-чувствительная,реактивная.Ходила потом неделю(!) с красной мордой .К слову,я терпеливая-2,5 года делала электроэпиляцию мышки-бикини. Там-терпела,но брови ниткой-это гестапо отдыхает. Может, у меня так только,но что есть-то рассказала. Обычно я клиентам стараюсь правду рассказать-это больно,это-нет.Как вспоминаю про брови с нитками)))
 
Цитата
kassandra7 написал:В последний год делаю эпиляцию верхней губы только сахаром. Ни раздражения,ни прыщиков на следующий день. Если клиентка просит удалить усы воском-отказываюсь категорически,предлагаю сахар за те же деньги в качестве эксперимента. Обрабатываю область хлоргексидином,талькую слегка(!),на руке нитриловая перчатка,2 минуты-усов нет(иногда у восточных женщин прошу натянуть верхнюю губу на зубы,чтобы убрать всё из-под носа))).Вмазываю пасту против роста волосков,рву по росту. После накладываю ватку с хлоргексидином компрессом на 3-5 минут,пока делаю коррекцию бровей-выходит Человек с нормальным физиологическим цветом лица)можно сразу целоваться) и медведиться(*)

Это всё здорово, но я работаю пока только воском, так что техника работы с сахаром вряд ли подойдет...
 
Цитата
kementary написал:Это всё здорово, но я работаю пока только воском, так что техника работы с сахаром вряд ли подойдет...

я себе делаю над губой пленочным воском (какой-то с экстрактом хлопка) - просто наношу два раза - один раз слева, второй - справа (что логично, судя по направлению роста волос, т.к. рвать то все равно против роста)), ну и если останутся волосы под носом) Естественно что перед тем как оторвать, приходится кожу немного натянуть)
На все тратится около минуты) Чуть больно, вырываются такие волосики, которых даже не видно)
После даже ничем не смазываю - раздражения совсем не бывает...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я себе делаю над губой пленочным воском (какой-то с экстрактом хлопка) - просто наношу два раза - один раз слева, второй - справа (что логично, судя по направлению роста волос, т.к. рвать то все равно против роста)), ну и если останутся волосы под носом) Естественно что перед тем как оторвать, приходится кожу немного натянуть)
На все тратится около минуты) Чуть больно, вырываются такие волосики, которых даже не видно)
После даже ничем не смазываю - раздражения совсем не бывает...


У меня воск в гранулах от БИ, шоколадный) Надеюсь, подойдет) Спасибо за помощь!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Естественно что перед тем как оторвать, приходится кожу немного натянуть

А как натягиваете?
 
Цитата
ruczena написал:А как натягиваете?

ну надеюсь получится) просто тут тонкость такая. не у всех гладко проходит удаление усиков, может и воспалится кожа, у многих девушек так бывает...
так что аккуратнее, вдруг у нее кожа тоже чувствительная и после будет плохо)
 
Цитата
kementary написал:У меня воск в гранулах от БИ, шоколадный) Надеюсь, подойдет) Спасибо за помощь!

Шоколадный в гранулах от БИ -отличный воск! Я считаю,лучший из всего,что я пробовала.Я его даже не смешиваю ни с каким больше в воскоплаве.И запах-классный) особенно под носом у клиента) Хороший выбор воска,всё получится!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну надеюсь получится) просто тут тонкость такая. не у всех гладко проходит удаление усиков, может и воспалится кожа, у многих девушек так бывает...
так что аккуратнее, вдруг у нее кожа тоже чувствительная и после будет плохо)

тут только опытным путем можно выяснить) так что буду завтра пробовать )

 
Цитата
kassandra7 написал:Шоколадный в гранулах от БИ -отличный воск! Я считаю,лучший из всего,что я пробовала.Я его даже не смешиваю ни с каким больше в воскоплаве.И запах-классный) особенно под носом у клиента) Хороший выбор воска,всё получится!

Я его когда впервые купила, еле удержалась, чтоб не попробовать :/
Спасибо за поддержку!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)