Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Эпиляция фито смолой. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
ruczena написал:Я тоже так рассуждала, пока не осадили ответом "у меня своих дел хватает". И звонила даже в близлижащие города, узнавала про обучение, ставляла свои координаты. В Саратове групу из 15 человек набирают, и тогда приедет мстер по шугарингу из Москвы. А в Саранске, только представители продукции, без обучения.
Думаю обучится пока что на смолу, потому что, боюсь, пока жду звонка из "шугаринга", многих клиентов растеряю. Ведь удобнее и по телу, и ГБ делать у одного мастера, а ни к разным ездить.
А телефон я свой оствляла, в нашем городе, причем сама настояла, чтоб его записали. Какая то незаинтерисованность чувствуется. Поэтому и сомневаюсь уже, может и обучение в таком же ритме пройдет
Как вариант, пока что освоить смолу, а потом по-возможности шугаринг, как Вы считаете, неплохой? :/

Очень жалко, что Вам попались именно такие недобросовестные представители...даже обидно!
Ну, раз так выходит и столько препятствий на пути встречается...как говорит мой муж: "Всему свое время". И если не получается на данный момент с пастой может и правда смолу попробовать освоить?)))))))))) тем более, если там с обучением так гладко ;)
а вообще, если есть возможность поехать в Москву и там обучиться - точно не пожалеете!

По поводу работы в перчатках или без - однозначно только в них! это защита как для самого мастера так и спокойствие для клиента))) ну, я думаю, что Вы и так это прекрасно понимаете)))))
 
Цитата
ruczena написал:Так речь то как раз шла об обучении, о том, что есть БОЛЬШОЕ желание учиться.

Автор писала об освоении методики самой, спрашивала, где можно почитать. Отсюда я и сделала вывод, что на курсы человек не хочет.
 
Цитата
ruczena написал:Не хотелось бы без перчаток. А со смолой, невозможно работать в перчатках? :o


В перчатках с ней работать сложно, скорость низкая. Чтобы понять можете заказать маленькую баночку и попробовать. ;)
 
Цитата
marfushka написал:В перчатках с ней работать сложно, скорость низкая. Чтобы понять можете заказать маленькую баночку и попробовать. ;)

а разве скорость важнее безопасности?...
 
Цитата
hitasha написал:а разве скорость важнее безопасности?...

Естественно, безопасность важнее! Поэтому я работаю в перчатках, правда сахаром. А так многие мастера работают без перчаток, но считаю, что здоровье - это самое дорогое и использование перчаток и дез. ср-в строго обязательно. Я говорю по своему опыту, что фитосмолой в перчатках я работать не смогла, но может это просто у меня руки не из того места растут dry.gif , а другие могут работать в перчатках с этим продуктом.
 
Цитата
marfushka написал:Естественно, безопасность важнее! Поэтому я работаю в перчатках, правда сахаром. А так многие мастера работают без перчаток, но считаю, что здоровье - это самое дорогое и использование перчаток и дез. ср-в строго обязательно. Я говорю по своему опыту, что фитосмолой в перчатках я работать не смогла, но может это просто у меня руки не из того места растут dry.gif , а другие могут работать в перчатках с этим продуктом.

Да, с сахаром в перчатках гораздо проще)))) Может для фитосмолы не латексные перчатки подойдут, а виниловые?...
 
Цитата
hitasha написал:Да, с сахаром в перчатках гораздо проще)))) Может для фитосмолы не латексные перчатки подойдут, а виниловые?...

Я и сейчас в виниловых работаю ;) , латексные мне не нравятся. Я пробовала также нитриловые, брала у стоматологов разные, они прочнее, но результат один :evil: . В виниловых можно фитосмолой, но их постоянно пудришь, снять кусок смолы с них сложно. А летом так совсем, намучилась я с ней.. :o
 
Я совсем запуталась :( . Кто еще може работал в перчатках со смолой?
 
Девочки, была на обучении у мастера.
Уже тренируюсь на "кошечках")) Но вот возникли вопросы. Меня учили на смоле, которую мастер заказывает из Москвы. И как она сказала, что это фирма Veet. Я смотрела сайт Veet в каталоге продукции нет такого продукта. И интересно то, что техника работы с этим продуктом, ни как на видеоролики Аюновской смолы. На видео показано, как работаю нсколькими кусочками и выдержиают их до застывания. Меня учили работть комочком смолы, и без выдержки. Т.е. делаем мазок, протаскиваем его по участку и срываем в противоположном направлении.
Кто нибудь работал ТАК со смолой?
Я купила у нее продукт, но он был не в продажной упковке, а просто пласт в полиэтелене. Это масса коричнего цвета, с вкраплениями (травяные экстракты, как мне пояснили)
 
так може она сама и варит, а вам говорит что смола от "Вит", вы же у нее покупаете.
Думаю смолу такую можно сварить, надо просто рецепт узнать, я сама его ищу.
Я покупаю смолу у женщины, а она у мужчины какого-то, но думаю, что недоговаривает, не хочет рецептом делиться.
Если все таки узнаете рецептик, скиньте в личку.
 
кстати, когда я покупаю смолу, она тоже в полиэтилене, плотном, я когда увидела, сразу подумала самоварка.
 
наталюсик, а Вы в каком городе. "Моя" женщина тоже покупает эту смолу у мужчины :/
А Ваша техника со смолой похожа на ту, что я описала?
 
Навряд ли мы с вами соседи ))), я живу в Молдавии
 
Девочки, подскажите, а фитосмола на короткие волосы идет, пришла тут ко мне клиентка, я конечно ее предупредила что может и не взяться, но мы попробовали.
Линию бикини и лобок убрала, а потом кошмар, в общем отпустила ее без глубокого бикини.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите, а фитосмола на короткие волосы идет, пришла тут ко мне клиентка, я конечно ее предупредила что может и не взяться, но мы попробовали.
Линию бикини и лобок убрала, а потом кошмар, в общем отпустила ее без глубокого бикини.


В такой ситуации глубокое бикини делаю воском, а все остальное смолой или сахаром.
 
Я, когда обучалась у мастера на смолу,она мне показала, как смлой она удаляет как раз вот ткие корытышки-волоски. Объснила это тем, что опыт большо у нее, и что волос уже слабый от многолетней депиляции.

Девочки, и еще хотела спросить. На нескольких сайтах, интернет-магазинов, увидела такое словосочетание - ШУГАРИНГ СМОЛОЙ. Это как вообще, правильно? Или на этих сайтах "мышей не ловят", или я чего то недопонимаю :|
 
Я так думаю, что все таки мышей не ловят))) Потому как шугаринг возможно делать либо пастой либо карамелью. Смола есть смола...к сахару она не имеет никакого отношения. А на этих сайтах просто решили новые модные слова в кучу собрать ;) чтобы звучало красиво)))
 
Делаю себе сама депиляцию бикини фитосмолой Аюна. заказываю в Киеве по обьявлению с Сландо. Сначало конечно наловчиться нужно, но вообщем очень похоже на шугаринг только что смесь самой не надо готовить(лично у меня с шугарингом только первый раз получилось потом все никак пропорция не угадывалась). нравится потому что эффекта после процедуры хватает недели на 2! так что довольно экономно получается
 
Девочки, подскажите пожалуста, работаю фитосмолой, а смола быстро тает, ну прям никак не могу с ней сдружится, зимой-весной супер , а сейчас лето, жарко у нас, и она так сильно залипает, что ужас какой-то. время на эпиляцию увеличилось. что делать?
 
Девочки, я лично хочу поделиться опытом. Смолой в катридже работать можно, мою в горячей воде катая ролик,желательно по ткани, можно замочить в очень гор воде заранее. Но со временем резьба скручивается, у меня уже куча катриджей накопилась. Смолой для ручной работы неудобно! Ждать 40 сек не хочется и слишком неудобно из банки доставать. купила Сах.пасту израильскую среднюю, мне после аюны подошла, она мягче чем смола, но не надо ждать, отрывать можно сразу, и плотнее пандиса. Мое личное мнение, что сах. паста и фитосмола больше отличаются названием, состав и принцип такой же. На Украине купить можно здесь
У них сейчас есть маленькие баночки! http://shugaring.uaprom.net
Удачи! Правильного вам выбора!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, я лично хочу поделиться опытом. Смолой в катридже работать можно, мою в горячей воде катая ролик,желательно по ткани, можно замочить в очень гор воде заранее. Но со временем резьба скручивается, у меня уже куча катриджей накопилась. Смолой для ручной работы неудобно! Ждать 40 сек не хочется и слишком неудобно из банки доставать. купила Сах.пасту израильскую среднюю, мне после аюны подошла, она мягче чем смола, но не надо ждать, отрывать можно сразу, и плотнее пандиса. Мое личное мнение, что сах. паста и фитосмола больше отличаются названием, состав и принцип такой же. На Украине купить можно здесь
У них сейчас есть маленькие баночки! http://shugaring.uaprom.net
Удачи! Правильного вам выбора!

Как можно сравнить сахар со смолой? :o
В составе вообще нет ничего общего, да и принцип работы абсолютно разный.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как можно сравнить сахар со смолой? :o
В составе вообще нет ничего общего, да и принцип работы абсолютно разный.

Есть Шугаринг и ваксинг. К шугарингу относятся: эпиляция фитосмолой, сахарной пастой, карамелью и т. п. Погуглите, самообразование хорошая штука. Это не тема вопросов, это советы начинающим и практикующим мастерам. Это моё личное мнение. Спасибо за неравнодушие к сахарной пасте, я тоже её люблю!!
 
Все смешалось, люди-кони. :D Ага, видимо, только образованные люди язык не знают, что к шугарингу причисляют смолу. :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть Шугаринг и ваксинг. К шугарингу относятся: эпиляция фитосмолой, сахарной пастой, карамелью и т. п. Погуглите, самообразование хорошая штука. Это не тема вопросов, это советы начинающим и практикующим мастерам. Это моё личное мнение. Спасибо за неравнодушие к сахарной пасте, я тоже её люблю!!

Самообразование это, конечно, хорошо :/
Но учусь я не на гугле и поэтому знаю что смола с шугарингом никак не связаны. Как Вы думаете почему сахарная депиляция называется "шугарингом"? :/
 
А вот скажите мне, знающие люди ;) почему техника смолой различается. Например, Аюновскую нужно выдерживать лепешку 30 сек (если не ошибаюсь) и есть смола, работа которой похожа на технику шугаринга. В чем отличия этих смол?
 
Цитата
ruczena написал:А вот скажите мне, знающие люди ;) почему техника смолой различается. Например, Аюновскую нужно выдерживать лепешку 30 сек (если не ошибаюсь) и есть смола, работа которой похожа на технику шугаринга. В чем отличия этих смол?

Разница в пластичности смолы. Но смола есть смола, никакого отношения к шугарингу она не имеет, это просто еще один подвид биодепиляции.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Разница в пластичности смолы. Но смола есть смола, никакого отношения к шугарингу она не имеет, это просто еще один подвид биодепиляции.

Спасибо. Но мой вопрос никакого отношения к вышенаписанным обсуждениям о взаимосвязи смолы и шугаринга не имет, если что ;)
А от чего (каких компонентов) может зависеть пластичность. Извините, если я задаю какие то наивные вопросы, просто хочется понять
 
Цитата
ruczena написал:Спасибо. Но мой вопрос никакого отношения к вышенаписанным обсуждениям о взаимосвязи смолы и шугаринга не имет, если что ;)
А от чего (каких компонентов) может зависеть пластичность. Извините, если я задаю какие то наивные вопросы, просто хочется понять

Ну, если что, это было в продолжение дискуссии ;)
От каких-то растительных компонентов это мало зависит, отличие в количестве воды в составе. И, как я предполагаю, в самой варке и производителе.
 
Мне делали депиляцию фитосмолой,мастер наносила смолу,потом ждала какое-то время и отдирала.Но я слышала,что при технике работы фитосмолой волос не обрывается и эта процедура должна быть безболезненной ?
 
Здравствуйте! Давно читаю этот форум. Очень много узнаю нового. Я косметолог с небольшим еще стажем-всего 3 года. Сейчас осваиваю шугаринг. Работаю на пасте Аюна.Правда не все пока получается так как надо. Может кто-нибудь расскажет нюансы работы именно на этой пасте!
 
Цитата
elen-co написал:Здравствуйте! Давно читаю этот форум. Очень много узнаю нового. Я косметолог с небольшим еще стажем-всего 3 года. Сейчас осваиваю шугаринг. Работаю на пасте Аюна.Правда не все пока получается так как надо. Может кто-нибудь расскажет нюансы работы именно на этой пасте!

Это фитосмола, а не паста :/ т.е. к шагарингу не относится.
http://pf-k.ru/Fitosmola-t2035.html
 
ну вообще-то, у АЮНЫ есть не только фитосмола, но и сахар. Я работаю на их продукции, все устраивает пока что.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это фитосмола, а не паста :/ т.е. к шагарингу не относится.
http://pf-k.ru/Fitosmola-t2035.html



У Аюны появилась сахарная паста для депиляции, разной плотности. Состав: глюкоза, фруктоза и вода. Техника депиляции такая же как Пандисом. До этого я немного работала на смоле- это разные вещи. У нас она появилась в начале лета. Но иногда паста одной плотности в разных банках отличается по цвету, и появляются проблемы в работе.
 
Цитата
elen-co написал:У Аюны появилась сахарная паста для депиляции, разной плотности. Состав: глюкоза, фруктоза и вода. Техника депиляции такая же как Пандисом. До этого я немного работала на смоле- это разные вещи. У нас она появилась в начале лета. Но иногда паста одной плотности в разных банках отличается по цвету, и появляются проблемы в работе.

Тогда извиняюсь, я отстала от жизни :/
Надо попробовать, но, к сожалению, по опыту не доверяю российскому производителю.
 
Темы, имеющие отношение к фито смоле - соединены. Екатерина
 
Купила фитосмолу АЮНА для ручной работы, предварительно пересмотрела кучу роликов в интернете и почитав форум, сама я не косметолог, а обычный клиент, решила опробовать сама...

Выдирает очень мало, бысто тает (после 3-го рза прилипает к рукам не прилипает к коже) включала и кондиционер и применяла такльк - результат тот же

я конечно понимаю. что проблема в технике, но чтоб настолько... что я делаю не так?
 
Я купила две банки фитосмолы. Не могу никак научиться пользоваться, смола прилипает к пальцам и не зацепляет волоски на теле. Пробовала охлаждать, вообще не отодрать от банки. Если прогреть, то прилипает и мягкая слишком.
Помогите инструкцией или советом пожалуйста, а то жалко потраченных денег.
 
Почитала об отличии проф.пасты для шугаринга и самоварки, крайне удивлена выводам и наводкам действующих мастеров, советам новичкам. Ребята, на своём личном опыте убедилась - лучше самоварки ни один изготовитель не даст. 1 - проф.паста плывёт, трудно разминантся, доставляет неудобства клиенту при нанесении, какая бы она ни была, я перепробовала очень много марок. В помещении холодно? Всё, пасту надо греть, а производители кричат, что нельзя, свойства теряет. О ценовой категории и вовсе промолчу. 2 - самоварка не течёт, легко греется в воскоплаве, да она там весь день стоит на поддержке 45градусов, не липнет к рукам, не залипает на клиенте, от температуры в помещении не зависит, сказка. И скажем о цене, 100 р за 1 кг, неплохо. И для всех мест подходит, а также гипоаллергенна. Работаю 2 года, знаю, что говорю.
А теперь вопрос - правда ли, что от смолы волосы растут медленнее? Непонятно мне, как такое возможно, но хотелось бы знать точно..
 
Цитата
Evgeniya2.0 написал:Почитала об отличии проф.пасты для шугаринга и самоварки, крайне удивлена выводам и наводкам действующих мастеров, советам новичкам. Ребята, на своём личном опыте убедилась - лучше самоварки ни один изготовитель не даст. 1 - проф.паста плывёт, трудно разминантся, доставляет неудобства клиенту при нанесении, какая бы она ни была, я перепробовала очень много марок. В помещении холодно? Всё, пасту надо греть, а производители кричат, что нельзя, свойства теряет. О ценовой категории и вовсе промолчу. 2 - самоварка не течёт, легко греется в воскоплаве, да она там весь день стоит на поддержке 45градусов, не липнет к рукам, не залипает на клиенте, от температуры в помещении не зависит, сказка. И скажем о цене, 100 р за 1 кг, неплохо. И для всех мест подходит, а также гипоаллергенна. Работаю 2 года, знаю, что говорю.
А теперь вопрос - правда ли, что от смолы волосы растут медленнее? Непонятно мне, как такое возможно, но хотелось бы знать точно..

Что за глупости? Судя по написанному Вы не пробовали ни одну из проф. марок и вобще не имеете понятия о чем говорите. Перечислю:
1. Профессиональная паста никогда не будет таять при владении техникой.
2. Профессиональную пасту вообще нельзя разминать в руках.
3. Профессиональная паста разогревается в любых условиях и не важно жарко или холодно в помещении.
Не поверите, но проф. паста так же подходит абсолютно для всех мест и так же гипоаллергенна.
Ну и то что от смолы волосы растут медленнее - чье-то заблуждение.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что за глупости? Судя по написанному Вы не пробовали ни одну из проф. марок и вобще не имеете понятия о чем говорите. Перечислю:
1. Профессиональная паста никогда не будет таять при владении техникой.
2. Профессиональную пасту вообще нельзя разминать в руках.
3. Профессиональная паста разогревается в любых условиях и не важно жарко или холодно в помещении.
Не поверите, но проф. паста так же подходит абсолютно для всех мест и так же гипоаллергенна.
Ну и то что от смолы волосы растут медленнее - чье-то заблуждение.

Не будте голословны, аргументируйте примерами паст, которые так превосходно работают. Особо мне нравится маленький нюанс "при владении техникой'. На пастах пишут "подходит для новичков", как вам? Или новичок уже владеет?
Да, видимо, перепробовав кучи паст, я понятия не имею о чем пишу.
 
Цитата
Evgeniya2.0 написал:Не будте голословны, аргументируйте примерами паст, которые так превосходно работают. Особо мне нравится маленький нюанс "при владении техникой'. На пастах пишут "подходит для новичков", как вам? Или новичок уже владеет?
Да, видимо, перепробовав кучи паст, я понятия не имею о чем пишу.

Я говорю про действительно профессиональную косметику, которую не продают новичкам. Пример: "Pandhy`s" и "Alexandria".
Они действительно превосходно работают и эта паста продается только после обучения. А сама сахарная депиляция подразумевает обучение.
Да, видимо, перепробовав "кучи паст" Вы забыли попробовать единственные профессиональные продукты на рынке ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я говорю про действительно профессиональную косметику, которую не продают новичкам. Пример: "Pandhy`s" и "Alexandria".
Они действительно превосходно работают и эта паста продается только после обучения. А сама сахарная депиляция подразумевает обучение.
Да, видимо, перепробовав "кучи паст" Вы забыли попробовать единственные профессиональные продукты на рынке ;)

не продают не новичкам, во-первых, а необучившимся. Здесь небольшой нюанс, поскольку недавно обучившийся и есть новичок, или эту пасту продают людям с опытом не менее 5 лет?
Пробовала, обычная паста, туда же отнесем Долче вита и подобные.
Ну на сарказм отвечать не буду, я уже давненько самоутвердилась.
 
Цитата
Evgeniya2.0 написал:не продают не новичкам, во-первых, а необучившимся. Здесь небольшой нюанс, поскольку недавно обучившийся и есть новичок, или эту пасту продают людям с опытом не менее 5 лет?
Пробовала, обычная паста, туда же отнесем Долче вита и подобные.
Ну на сарказм отвечать не буду, я уже давненько самоутвердилась.

Да, вы правы, не продают необучившимся. Но новичок - это гораздо большее, чем тот кто не учился, согласитесь. И любая уважающая себя школа всегда оказывает поддержку в виде бесплатной практики и корректировки руки, чего нельзя сказать о самоучках, которые только дискредитируют этот метод.
Если вы сравниваете "Дольче Виту" и "Пандис", например, то это только подтверждает ваше незнание касаемо продукции на рынке. Это абсолютно разные пасты, абсолютно разные техники работы. Далее считаю бесполезным продолжать спор, вы понятия не имеете о чем говорите и что сравниваете.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, вы правы, не продают необучившимся. Но новичок - это гораздо большее, чем тот кто не учился, согласитесь. И любая уважающая себя школа всегда оказывает поддержку в виде бесплатной практики и корректировки руки, чего нельзя сказать о самоучках, которые только дискредитируют этот метод.
Если вы сравниваете "Дольче Виту" и "Пандис", например, то это только подтверждает ваше незнание касаемо продукции на рынке. Это абсолютно разные пасты, абсолютно разные техники работы. Далее считаю бесполезным продолжать спор, вы понятия не имеете о чем говорите и что сравниваете.

в чем "абсолютная разница" в технике (!) работы этими пастами? В чем колоссальное отличие этих паст? Состав? Баночка? Логотип? Название? :/
Сравнивать = не знать? Это уравнение противоречит законам логики.
Но в одном вы правы действительно: продолжать дискуссию с голословным оппонентом, коим вы себя показали, бессмысленно.
ПС: кстати, ваша любимая фраза "вы понятия не имеете о чем говорите", это издержки работы или фраза-паразит? (вопрос риторический) :/
 
Цитата
Evgeniya2.0 написал:в чем "абсолютная разница" в технике (!) работы этими пастами? В чем колоссальное отличие этих паст? Состав? Баночка? Логотип? Название? :/
Сравнивать = не знать? Это уравнение противоречит законам логики.
Но в одном вы правы действительно: продолжать дискуссию с голословным оппонентом, коим вы себя показали, бессмысленно.
ПС: кстати, ваша любимая фраза "вы понятия не имеете о чем говорите", это издержки работы или фраза-паразит? (вопрос риторический) :/

Рекомендую отучиться и понять разницу. Хотя нет, можно даже не учиться, сходите на мастер-класс хотя бы что ли.
Ну ладно, посмотрите видео, как вариант :/ Но есть у меня такие подозрения что именно это и было сделано, только теперь это называется "попробовать".
Желаю вам побольше профессионализма, т.е. не расценивать продукт по баночке и логотипу, это даже смешно как-то :/
 
Что такое эта фитосмола?? Чем она отличается от сахарной пасты??
 
Цитата
Assassin`s написал:Что такое эта фитосмола?? Чем она отличается от сахарной пасты??

Фитосмола таже паста, но более плотная. Подходит для толстых и азиатских волос. Только техника работы несколько иная.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)