Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Деиляция на дому. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
AlexAnka написал:Уважаемые мастера, расскажите пожалуйста, как много ваших клиентов, к которым вы ездили на дом, стали приходить к Вам в кабинет?

Сейчас пока езжу по домам, нарабатываю клиентов, но планирую обустраивать дома кабинетик, поскольку эта езда отнимает много времени и сил. Боюсь, что потеряются все мои наработанные, поскольку многим нравилось именно то, что я приезжаю домой.

у меня всего несколько клиенток, к которым я выезжаю. живу в пригороде, но те кто хотят сделать депиляцию - приезжают без вопросов. а за выезд вы сколько берете, если не секрет? попробуйте поднять цену, чтобы им было выгоднее выезжать к вам:)
 
Цитата
pandhys написал:у меня всего несколько клиенток, к которым я выезжаю. живу в пригороде, но те кто хотят сделать депиляцию - приезжают без вопросов. а за выезд вы сколько берете, если не секрет? попробуйте поднять цену, чтобы им было выгоднее выезжать к вам:)

Вот и я живу в пригороде... Поэтому в основном приходится мотаться самой( Конечно очень не удобно... Кушетку не вожу, а вот лампу, после одной клиентки, беру всегда)) Но у меня пока нет альтернативы, ибо декрет. Да и без опыта в салоне вряд ли я кому то нужна. Поэтому восринимаю этот период, как тренировку, набиваю руку
 
Цитата
Palmetta написал:Вот и я живу в пригороде... Поэтому в основном приходится мотаться самой( Конечно очень не удобно... Кушетку не вожу, а вот лампу, после одной клиентки, беру всегда)) Но у меня пока нет альтернативы, ибо декрет. Да и без опыта в салоне вряд ли я кому то нужна. Поэтому восринимаю этот период, как тренировку, набиваю руку

сестра :D я тоже в декрете))) только лампу не вожу...она большая у меня...нагреватель беру, но он у меня большой 2х баночный...а у кого есть микроволновка, то не беру его))
 
Цитата
pandhys написал:сестра :D я тоже в декрете))) только лампу не вожу...она большая у меня...нагреватель беру, но он у меня большой 2х баночный...а у кого есть микроволновка, то не беру его))

у меня лампочка маленькая, обычная, на прищепке))) ее удобно куда нибудь прицепить в полевых условиях))
Ох, вот наработаешься при таких обстоятельствах, зато потом в кабинете сказка будет :D
 
А кто-то пробовал налобный фонарик использовать, вместо таскания лампы? А то ведь и не всегда есть где эту лампу приспособить((
Я себе присмотрела один, маленький и мощный, однако, не дёшев, вот и стремно его брать, вдруг не удобно будет.
 
Цитата
pandhys написал:у меня всего несколько клиенток, к которым я выезжаю. живу в пригороде, но те кто хотят сделать депиляцию - приезжают без вопросов. а за выезд вы сколько берете, если не секрет? попробуйте поднять цену, чтобы им было выгоднее выезжать к вам:)

конкретно за выезд ничего не беру, это уже включено в цену. А почти все клиентки мои - мамы в декрете)) как бы никто и не может ездить ко мне. Хотя, надеюсь, что декреты то не навсегда и быстро заканчиваются))
 
Цитата
AlexAnka написал:конкретно за выезд ничего не беру, это уже включено в цену. А почти все клиентки мои - мамы в декрете)) как бы никто и не может ездить ко мне. Хотя, надеюсь, что декреты то не навсегда и быстро заканчиваются))

а я беру отдельно:) и тоже мамы в декретах:)
 
pandhys, Я работаю по выездам. Не удобно то, что света мало, и диван/кровать низкие. Нагреватели беру с собой, микроволновкой никогда не пользуюсь. Сахар разогреваю в руках растяжением (он же мягкий). Пока не напрягает особо. Зарабатывать удается 80-100% поверх затрат (учитывая дорогу!). Сейчас подбираю кушетку переносную, на нее и лампу зацепить можно. А то спина отвалится точно))) И на кроватях делать сахаром не удобно, нужно учитывать направление волоса, а залазить на диван стисняюсь)))) Вот и выворачиваюсь чтоб подлезть)))
 
Хочу похвастать приобретением-налобный фонарик! Отличная оказалась штука! Здорово облегчает жизнь и глаза, на голове сидит кофортно, не ползет и весит всего 80г. А еще он розовый:)
конечно, лампу он не заменит, но выручит на выезде, где не могут нормально обеспечить свет. при этом таскать за собой лишнего не приходиться.
 
Цитата
AlexAnka написал:Хочу похвастать приобретением-налобный фонарик! Отличная оказалась штука! Здорово облегчает жизнь и глаза, на голове сидит кофортно, не ползет и весит всего 80г. А еще он розовый:)
конечно, лампу он не заменит, но выручит на выезде, где не могут нормально обеспечить свет. при этом таскать за собой лишнего не приходиться.

а покупали где? какая фирма? можно в лс
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну в каком коридоре, уважайте профессию в которую вы пришли, не всегда то что удобно клиенту нужно делать, какой бы вы ни новичок, и как бы ни хотелось клиентскую базу наработать, я всегда считаю что свой труд надо уважать, а если самой не уважать, то и другие не будут...

Согласен про уважение себя в профессии.
Отмечу, что эпиляция не жизненно важная процедура и можно отказать в случае не оплаты пациентом и не надо занижать стоимость. Мне это кажется не правильным и я согласен с администратором - брать на дому надо даже больше, чтобы потом на массаж себе любой хватило.
 
Я смотрю все хотят заработать,а купить необходимое оборудование никто не хочет.Надо с самого начала вкладывать в свою профессию!Воскоплав для картриджа 1500р для пасты и горячего воска 3500р,я работаю на пасте ее вообше греть не надо.КОСМЕТОЛОГИ вас где учат, греть пасту и воск в микроволновке нельзя,микроволновки у всех разные ,мощность тоже - хотите обварить клиента !! Средства до и после отлить в маленькие емкости.Раньше выезжала только к тем у кого есть стол на кухне большой - это если эпиляцию делать,на диване и кровати не бралась ,стоять в течении часа кверху попой,радикулит обеспечен !!Ради одной эпиляции никогда не выезжала,если только в комплексе чуход+эпиляция ,все клиенты в шаговой доступности друг от друга,на другой конец Москвы не каталась!
И не надо брать меньше чем в салоне,полюбите себя,вы тратите время на дорогу,приезжаете в удобное для клиента время ,времени обычно уходит гораздо больше,приходится отвлекаться на разговоры и чай-кофе!ВЫЕЗЖАЙТЕ ТОЛЬКО К ЗНАКОМЫМ КЛИЕНТАМ ИЛИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.
 
Я вот тоже собираюсь работать по депиляции на дому, у себя и с выездом! Работаю косметологом в салоне, но сейчас полюбилась мне депиляция, а в салоне на нее мало клиентов! Незнаю что и как пока будет, но первым делом я купила все необходимое, воскоплавы в том числе, раз сама для себя воск в картридже поставила в микроволновку так он разлился на тарелку застыл и не отмывался! Так что даже мыслей про это не было! купила раскладную кушетку не дорогую, все вместе мне обошлось 15000! уже много записей со следующей недели начинаю! это все окупается, а делать на столе с воском в микроволновке, даже как то не профессионально ИМХО!
 
ООО! Чудесная тема! ;) ;) ;)

Т.к. всего 2 месяца делаю эпиляцию, была и я на пару выездных. Разместила рекламу на местном сайте для молодых мамочек. Выезжала с раскладным массажным столом. Все воскоплавы и одноразовые простыни брала с собой. Цену поначалу вообще не поднимала.

В один день решила проехаться по трем клиенткам сразу, с разницей 2 часа, при эпиляции 2-3 зон. По времени, мне казалось, я все рассчитала, но в действительности! Это был кошмар: пока зайдешь, пока все разложишь, пока блабла. Первая клиентка, которая даже не заблагорассудилась собрать диван, а комната мизерных размеров. Расстояние между столом и шкафом было 20 см, куда я влезала с большим трудом. Вокруг ящики с игрушками, мне наступит негде было нежели поставить правильно руки. Потом еще захотела скидку, якобы пары волосков в половых губах осталась, да еще все время намекала, что мол предыдущий мастер делал не так болезненно, хотя она уже брилась полгода! Короче! На дорогу она мне сказала, чтоб я приехала, и бесплатно ей все доделала! :D

Так что! Цену на выездные я подняла, и отношусь к этому делу более выборочно!
Всем спасибо)
 
Поделитесь те мастера, которые не принимают дома и не выезжают, большинство работает в салоне на % или аренде или открывают свой кабинет?
 
Цитата
Sweetty написал:Поделитесь те мастера, которые не принимают дома и не выезжают, большинство работает в салоне на % или аренде или открывают свой кабинет?

А я только один раз выехала к клиенту на дом и решила, что все это не для меня, пока разложилась, пока все что нужно разогрелось!!! Ребетенок всюду лезет не дай бог что-то в рот или на себя опрокинет, теперь только дома мне оооочень удобно, до прихода клиента все готово. Вы правы выгоднее делать дома если только одной депил. занимаешься Ох простите я писала не вам, из-за своей невнимательности написала вам. от многих мастеров слышала, что если работать в салоне, нужно еще чем-то заниматься, а то прогорите. У меня знакомая и педикюр, и маникюр, и массаж, и чисткой лица занимается и еще конечно депилирует.
 
Часто выезжаю к клиентам на дом,что бы было быстрее или беру банку воска,которого меньше половины или наливаю достаточное количеством воска в специальную емкость в воскоплаве,но все равно очень много времени уходит и на разогрев и на дорогу.
 
Занимаюсь косметологией и в т.ч. депиляцией 2ой год. В самом начале активно практиковала выезды на дом: и руку набить и денег подзаработать...Тем более что я сразу устроилась в салон с достаточно высокими ценами, а это требует хорошего качества... ВПечатления двоякие - спина и колени просто отваливались, но руку определенно я набила) считаю, что это не плохой вариант для начинающих, но со временем удобнее базироваться в одном месте(салон/кабинет/ своя квартира), чтобы не тратить время на разъезды... Ну и конечно воск в микроволновке недопустимо(
 
Девочки, извините, если не в тему.
Собиралась работать с выездом на дом, но до этого так и не дошло.
Первые 3 года работы (занимаюсь только шугарингом) принимала у себя на дому. Из трех комнат одну постаралась оборудовать как кабинет (кушетка, столик и... пожалуй, все.), убрала все предметы домашнего обихода и др. лишние вещи. На двери замочек для пущей уверенности клиента. До вечера дома кроме меня и клиентов ни кого не было. Деток у нас тогда не было. Мы сразу с мужем договорились, чтобы ни какого шума, меня не звать и ни о чем не просить, если я работаю. Муж очень уважает и поддерживает мое стремление создать максимально комфортные условия клиенту. У меня как-то был опыт с мастером маникюра на дому, так вот очень было неприяно, когда она то борщ бегала помешивать, то муж заходил в комнату, то ребенка нужно было куда-то собрать. Это очень не профессионально, как по мне. Считаю, что клиенту нужно уделить 100% своего внимания, на то он и клиент.
Чай/кофе никогда не предлагала, не только из-за плотного графика, а еще потому что я не расположена "дружить" с клиентами. Девочки все у меня хорошие, я со всеми одинаково приветлива, но предпочитаю держать дистанцию. Мы конечно же болтаем во время процедуры, но когда я заканчиваю, то девочка одевается, мы прощаемся до следующей встречи, ни какого чаепития. Для меня приемлемо общение в рамках процедуры, но потом у каждого свои дела, я не задерживаю ее, а она - меня. Все всех устраивает. Для меня важна еще дисциплина и своя и девочек: я изначально всех приучила не опаздывать, 15 мин опоздания - перезапись. Мне проще не принять опоздавшую, чем заставить следующую девочку ждать на улице, особенно в холодное всемя года. Счтитаю, что человек, который пришел на свое время, ждать не должен. По поводу "деньги потом" - ни разу не было.
Дома конечно поудобнее и чувствуешь себя увереннее на своей территории. Но есть другие нюансы работы дома... Я позже перечислю плюсы и минусы.
Потом я забеременела и продолжала активно работать аж до 8-го месяца, благо беременность была легкая. Продолжила работать дома, когда малышу исполнилось 2 мес. Я конечно не планировала выйти так рано, но многие звонили и просились. Я стала брать по 1-2 девочки в день, потом пошло и поехало....
Когда родился малыш, я стала задумываться о том, чтобы арендовать кабинет в салоне, потому что переживала, люди то разные приходят в дом, пользуются туалетом, кстати и т.д. Больше всего я боялась, чтоб заразу в дом не принесли, так как ребеночек маленький. А еще, мастера по шугарингу меня поймут, паста, которая отлетает то на стены, то на пол, со стен то вытрется, а вот на полу расстает вместе с залипшими в ней волосами и фиг ее вымоешь нормально, а когда ребенок ползает, было бы не гигиенично все-таки. Плюс тальк не успеваешь вытирать со всех поверхностей. Меня окончательно добило, когда я увидела в туалете на полу вокруг унитаза писюхи, то есть одна из моих клиенток, наверное чтобы не садиться на унитаз, просто не садясь прицелилась и не попала. Спасибо, что не покакала :o
Тут уж я твердо решила, что это уже перебор и я не хочу больше чтоб толпы чужих людей пользовались моим санузлом, тем более что санузел у нас совмещенный, мало ли что еще вздумается... Подмыться, например, или ноги помыть... Бывало спрашивали... для этого, кстати, есть влажные салфетки.
Уже где-то через несколько недель я сняла на день кабинетик в салоне, чисто попробовать как оно, все-таки больше трех лет проработала на дому. Так вот, могу сказать что после этого дня работы в салоне я поняла что дома работать больше не хочу. Кушетку из дома перенесла. Арендная плата это конечно минус, но зато дома больше ничего не напоминает о рабочих моментах, все чистенько и дома только родные. Салон, кстати, прям во дворе моего дома, так что легко туда-сюда:)
Плюсы работы у себя на дому:
- отсутствуют затраты временные и денежные на дорогу на работу (девочки, которые есздят к клиентам, тоже посчитайте, сколько у вас выходит)
- если клиент не пришел, можно отдохнуть или заняться другими домашними делами
- дома можно полноценно пообедать в перерыве межды клиентами
- отсутствуют затраты на аренду кабинета
- можно брать людей с большими перерывами (работая в салоне это неудобно, одного взять утром и сидеть до обеда, например, ждать следующего)
- на своей территории всегда уверенней себя чувствуешь

Минусы работы у себя на дому:
- домой приходят разные люди, много...
- консъержка нервничает, потому что не в курсе...а людей было и по 10 в день (Одна из них даже спросила одну мою девочку, чем мы тут занимаемся :o )
- в период вирусов кашляют/чихают (((
- паста на шторах/стенах/полу, тальк - везде
- пользуются туалетом
- бывает тяжелая энергетика
- целая комната выделяется для работы (если конечно у вас 10-ти комнатная квартира, то наверное нормально:)
Арендую кабинет уже почти год и ни чуть не жалею, цену подняла так чтоб окупать аренду, все клиенты нормально отреагировали. Я очень довольна.
Думаю, что с выездом на дом только по началу можно себе позволить работать, а потом, когда клиентов станет больше, то вообще будет не выгодно, тогда само собой прояснится как дальше работать ;)
 
Цитата
Kvito4ka написал:Девочки, извините, если не в тему.
Собиралась работать с выездом на дом, но до этого так и не дошло.
Первые 3 года работы (занимаюсь только шугарингом) принимала у себя на дому. Из трех комнат одну постаралась оборудовать как кабинет (кушетка, столик и... пожалуй, все.), убрала все предметы домашнего обихода и др. лишние вещи. На двери замочек для пущей уверенности клиента. До вечера дома кроме меня и клиентов ни кого не было. Деток у нас тогда не было. Мы сразу с мужем договорились, чтобы ни какого шума, меня не звать и ни о чем не просить, если я работаю. Муж очень уважает и поддерживает мое стремление создать максимально комфортные условия клиенту. У меня как-то был опыт с мастером маникюра на дому, так вот очень было неприяно, когда она то борщ бегала помешивать, то муж заходил в комнату, то ребенка нужно было куда-то собрать. Это очень не профессионально, как по мне. Считаю, что клиенту нужно уделить 100% своего внимания, на то он и клиент.
Чай/кофе никогда не предлагала, не только из-за плотного графика, а еще потому что я не расположена "дружить" с клиентами. Девочки все у меня хорошие, я со всеми одинаково приветлива, но предпочитаю держать дистанцию. Мы конечно же болтаем во время процедуры, но когда я заканчиваю, то девочка одевается, мы прощаемся до следующей встречи, ни какого чаепития. Для меня приемлемо общение в рамках процедуры, но потом у каждого свои дела, я не задерживаю ее, а она - меня. Все всех устраивает. Для меня важна еще дисциплина и своя и девочек: я изначально всех приучила не опаздывать, 15 мин опоздания - перезапись. Мне проще не принять опоздавшую, чем заставить следующую девочку ждать на улице, особенно в холодное всемя года. Счтитаю, что человек, который пришел на свое время, ждать не должен. По поводу "деньги потом" - ни разу не было.
Дома конечно поудобнее и чувствуешь себя увереннее на своей территории. Но есть другие нюансы работы дома... Я позже перечислю плюсы и минусы.
Потом я забеременела и продолжала активно работать аж до 8-го месяца, благо беременность была легкая. Продолжила работать дома, когда малышу исполнилось 2 мес. Я конечно не планировала выйти так рано, но многие звонили и просились. Я стала брать по 1-2 девочки в день, потом пошло и поехало....
Когда родился малыш, я стала задумываться о том, чтобы арендовать кабинет в салоне, потому что переживала, люди то разные приходят в дом, пользуются туалетом, кстати и т.д. Больше всего я боялась, чтоб заразу в дом не принесли, так как ребеночек маленький. А еще, мастера по шугарингу меня поймут, паста, которая отлетает то на стены, то на пол, со стен то вытрется, а вот на полу расстает вместе с залипшими в ней волосами и фиг ее вымоешь нормально, а когда ребенок ползает, было бы не гигиенично все-таки. Плюс тальк не успеваешь вытирать со всех поверхностей. Меня окончательно добило, когда я увидела в туалете на полу вокруг унитаза писюхи, то есть одна из моих клиенток, наверное чтобы не садиться на унитаз, просто не садясь прицелилась и не попала. Спасибо, что не покакала :o
Тут уж я твердо решила, что это уже перебор и я не хочу больше чтоб толпы чужих людей пользовались моим санузлом, тем более что санузел у нас совмещенный, мало ли что еще вздумается... Подмыться, например, или ноги помыть... Бывало спрашивали... для этого, кстати, есть влажные салфетки.
Уже где-то через несколько недель я сняла на день кабинетик в салоне, чисто попробовать как оно, все-таки больше трех лет проработала на дому. Так вот, могу сказать что после этого дня работы в салоне я поняла что дома работать больше не хочу. Кушетку из дома перенесла. Арендная плата это конечно минус, но зато дома больше ничего не напоминает о рабочих моментах, все чистенько и дома только родные. Салон, кстати, прям во дворе моего дома, так что легко туда-сюда:)
Плюсы работы у себя на дому:
- отсутствуют затраты временные и денежные на дорогу на работу (девочки, которые есздят к клиентам, тоже посчитайте, сколько у вас выходит)
- если клиент не пришел, можно отдохнуть или заняться другими домашними делами
- дома можно полноценно пообедать в перерыве межды клиентами
- отсутствуют затраты на аренду кабинета
- можно брать людей с большими перерывами (работая в салоне это неудобно, одного взять утром и сидеть до обеда, например, ждать следующего)
- на своей территории всегда уверенней себя чувствуешь

Минусы работы у себя на дому:
- домой приходят разные люди, много...
- консъержка нервничает, потому что не в курсе...а людей было и по 10 в день (Одна из них даже спросила одну мою девочку, чем мы тут занимаемся :o )
- в период вирусов кашляют/чихают (((
- паста на шторах/стенах/полу, тальк - везде
- пользуются туалетом
- бывает тяжелая энергетика
- целая комната выделяется для работы (если конечно у вас 10-ти комнатная квартира, то наверное нормально:)
Арендую кабинет уже почти год и ни чуть не жалею, цену подняла так чтоб окупать аренду, все клиенты нормально отреагировали. Я очень довольна.
Думаю, что с выездом на дом только по началу можно себе позволить работать, а потом, когда клиентов станет больше, то вообще будет не выгодно, тогда само собой прояснится как дальше работать ;)


Вот это правильный подход. На самом деле это уважение и к себе и к клиенту. Да и дл клиента это выгоднее на мой взгляд. Стоимость...ну если клиенту все нравится-доплатит. Не в два же раза цены ростут
 
Абсолютно согласна с тем, что работать с выездом на дом—это для активных новичков, которые полны энтузиазма, и еще не вкусили всей "прелести" сего. У меня есть несколько клиенток, к которым я приезжаю, но это категория вип, там и цена другая, и люди хорошие, грех отказывать. Было пару неприятных случаев с выездом, то дети бегают, заглядывают как маме делают зону глубокого бикини, то мамаша встретила меня, насыпала тарелку пельменей и начала есть, мол все ей некогда, а потом еще и ребенка пошла укладывать. Такое отношение ,может я мнительная,что клиенты делают огромнейшее одолжение, т.к.платят деньги. На моей территории ведут себя гораздо скромнее и уважительнее. Даже в салоне, где цены выше в 3 раза, нет такого снисхождения. Короче, дурдом! Плюс сборы, время на дорогу, неудобство,боль в спине. В общем, мой энтузиазм на этом быстро закончился. Конечно, это опыт и на ошибках учатся. Но все же советую новичкам изначально ценить свой труд и время.
 
Ох, лично для меня выезд на дом к клиенту - это настолько неудобно, тяжело и невыгодно, что я решила никогда не ездить на дом. У меня в квартире одна комната выделена для приема клиентов. Кушетка у меня раскладная, теоретически можно было бы работать на выезде, но она такая тяжелая, что мне просто жаль спину и руки!
 
Судя по всему,я тут последний динозавр по выездам на дом!причем,за выезд не беру ничего,езжу почти по всей Москве.лет 12 уже:)))Единственное,стараюсь по району как то всех состыковывать..Работу свою очень люблю,тяжеловато,конечно,но ситуации были разные,в том числе и мой декрет,и клиенты в декрете:))Когда на 7-8 месяце беременности перестала ездить,некоторые отвалились клиенты,но зато появились рядом с домом другие:))многие приезжали ко мне,пока ребенок маленький был,теперь стараюсь не принимать дома,предпочитаю все равно выезжать.стол переносной есть и машина тоже.клиенты в большинстве своем адекватные-чай-кофе-суп-салат почти все предлагают пока воск греем.правда,мысли про кабинет посещают все чаще...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Судя по всему,я тут последний динозавр по выездам на дом!причем,за выезд не беру ничего,езжу почти по всей Москве.лет 12 уже:)))Единственное,стараюсь по району как то всех состыковывать..Работу свою очень люблю,тяжеловато,конечно,но ситуации были разные,в том числе и мой декрет,и клиенты в декрете:))Когда на 7-8 месяце беременности перестала ездить,некоторые отвалились клиенты,но зато появились рядом с домом другие:))многие приезжали ко мне,пока ребенок маленький был,теперь стараюсь не принимать дома,предпочитаю все равно выезжать.стол переносной есть и машина тоже.клиенты в большинстве своем адекватные-чай-кофе-суп-салат почти все предлагают пока воск греем.правда,мысли про кабинет посещают все чаще...

12лет на выезде работать, ну у вас и терпелка)))) позавидовать только вашему терепнию и здоровью, а если честно, то все ж думаю что те деньги, которые вы смогли бы заработать принимая у себя в арендованном кабинете в то время, которое тратится вами на дорогу, всю аренду бы покрыли, и при этом вы не так бы и уставали), а возможно и график сформировался такой, что свободного времени станет гораздо больше...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:12лет на выезде работать, ну у вас и терпелка)))) ..


а я назову это - "неэффективный тайм-менеджмент". Ездить по всей Москве??... это либо нужно ценник ставить как Luxury услуга и тогда 2 клиента в день - уже хороший гонорар, либо вы работаете неэффективно с материальной точки зрения. Т.к. несете потери за бензин + амортизация автомобиля, + трата драгоценного времени в пути (а за это время вы можете зарабатывать деньги в кабинете, т.е. упущенная выгода), + доп. физические нагрузки.
Депиляция - очень распространенная, простая и дешевая услуга, поэтому и удивляет то, что за малые деньги Вы так напрягаетесь. (если не ставить цену выше рынка, а работать по цене салона бизнес класса).
 
Девочки,спасибо!:))
про неэффективный тайм-менеджмент уже давно думаю,НО- в дальние районы езжу только в выходные,записываю клиентов по району-почти все привыкли,это сокращает время на дорогу.Прайс у меня на среднем уровне(исходя из мониторинга цен по москве в среднем).а помимо депиляции,есть еще и другие процедуры. не могу решиться пока на аренду кабинета,никак не могу понять какие нужны документы со стороны косметолога(если ткнете в нужную тему-мерси пребольшущее!),все перерыла здесь,но пока уяснила как с этим обстоят дела на Украине;)),а надо в Москве.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а я назову это - "неэффективный тайм-менеджмент". Ездить по всей Москве??... это либо нужно ценник ставить как Luxury услуга и тогда 2 клиента в день - уже хороший гонорар, либо вы работаете неэффективно с материальной точки зрения. Т.к. несете потери за бензин + амортизация автомобиля, + трата драгоценного времени в пути (а за это время вы можете зарабатывать деньги в кабинете, т.е. упущенная выгода), + доп. физические нагрузки.
Депиляция - очень распространенная, простая и дешевая услуга, поэтому и удивляет то, что за малые деньги Вы так напрягаетесь. (если не ставить цену выше рынка, а работать по цене салона бизнес класса).




Beauty1,я не очень поняла про дешевую и простую процедуру депиляции. А цена Люкс-это интересно,сколько? Сколько раз мониторила по Москве,всегда приходила к выводу,что у меня вполне себе средняя цена;) но и не дешевая.И простая она не всегда,клиентов сложных хватает.из всех процедур по косметологии люблю ее больше всего,и моим клиентам всегда нравится результат,со многими поэтому по 12 лет работаем:))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Beauty1,я не очень поняла про дешевую и простую процедуру депиляции. А цена Люкс-это интересно,сколько? Сколько раз мониторила по Москве,всегда приходила к выводу,что у меня вполне себе средняя цена;) но и не дешевая.И простая она не всегда,клиентов сложных хватает.из всех процедур по косметологии люблю ее больше всего,и моим клиентам всегда нравится результат,со многими поэтому по 12 лет работаем:))


Дешевая сравнительно с мезотерапией, с прочими инъекционными методиками. т.е. с математической точки зрения - "овчинка выделки не стоит".
Поэтому я не советую даже начинающим тратить свое драгоценное время на выезд на дом. Возможно, когда в квартире вашей клиентки соберуться еще 2-3 её подруги и вы будете работать не выходя хотя бы с 3 клиентками, тогда еще объяснимы затраты на дорогу.
Считаю, что в свой прайс вы должны плюсовать стоимость бензина и затраченного времени на проезд, а какая она - решать только Вам. Цените свой труд и свое время. Работая на дому или в съемном кабинете, можно за такой долгий срок заработать полную запись на месяц вперед.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дешевая сравнительно с мезотерапией, с прочими инъекционными методиками. т.е. с математической точки зрения - "овчинка выделки не стоит".
Поэтому я не советую даже начинающим тратить свое драгоценное время на выезд на дом. Возможно, когда в квартире вашей клиентки соберуться еще 2-3 её подруги и вы будете работать не выходя хотя бы с 3 клиентками, тогда еще объяснимы затраты на дорогу.
Считаю, что в свой прайс вы должны плюсовать стоимость бензина и затраченного времени на проезд, а какая она - решать только Вам. Цените свой труд и свое время. Работая на дому или в съемном кабинете, можно за такой долгий срок заработать полную запись на месяц вперед.






Моя"овчинка" выделки как раз стоит.иначе бы я столько лет не работала на выездах.а цены и на мезо бывают разными.Да,бывают,девочки собираются по несколько человек.бывает и один клиент.но если это полная депиляция,а бывает,еще и уход и брови,и пилинги,и"можно еще соседка зайдет?",и чай-кофе-потрындеть.... :/ )в кабинетной рутине такого не бывает.Время-деньги!а в выездах только от пробок устала уже.бензина даже с личными разъездами больше 5т.р. не набегает,чай не на джипе гоняем:))согласитесь,многие кто просто в кабинет ездит работать не намного меньше откатают.
 
Salana, так а в чем вопрос??? Вам нравится Ваше занятие, Вы любите своих клиентов, у вас с ними длительные отношения… Не пойму. Продолжайте в том же духе. Некоторые клиентки разбалованы, мало того, что не хотят платить втидорога за услугу в салоне, так еще и перемещать свое тело тоже лень. А для этого есть безотказные мастера, которые готовы потратить уйму времени, но не потерять этого драгоценного единственного клиента. Вас это устраивает? Никто не против, каждому свое.
 
Цитата
Лина Сахарок написал:Salana, так а в чем вопрос??? Вам нравится Ваше занятие, Вы любите своих клиентов, у вас с ними длительные отношения… Не пойму. Продолжайте в том же духе. Некоторые клиентки разбалованы, мало того, что не хотят платить втидорога за услугу в салоне, так еще и перемещать свое тело тоже лень. А для этого есть безотказные мастера, которые готовы потратить уйму времени, но не потерять этого драгоценного единственного клиента. Вас это устраивает? Никто не против, каждому свое.



Лина Сахарок,так я без обид! ;) Даже и не подумала,что кто-то против.Просто удивилась,что многие пишут как это тяжело!!! Тяжело отсидеть 12 часов в кабинете и заработать 300 рублей.Я в свое время ушла из такого салона на вольные хлеба,потому как поняла,что нет никакой гарантии для заработка,сидя на одном месте.Да и хозяйка была не заинтересована в развитии.Пишу для тех девочек,кто думает-выезжать или нет.Конечно,каждому свое!Мы с моими девочками разные периоды пережили в жизни каждого из нас-и мой декрет,и их декрет,и переезды,и рабочие авралы,и даже безработицу у некоторых из них.Потому и дорожу ими больше даже на человеческом уровне.Не понимаю специалистов,которым все равно с чем в душе пришел клиент.мы с моими и ипотеки брали, и кредит на машину мониторили,и врачами и прочими специалистами менялись, и работу искали...И клиентов хватает,не за одним катаюсь.не каждый косметолог в салоне или кабинете может похвастаться таким же количеством ПОСТОЯННЫХ клиентов.Вот сейчас думаю про аренду кабинета,НО-для привлечения НОВЫХ клиентов.Своих же не брошу!! ;)
 
Я первое время работала на выезд.
Сразу же поставила ценник: в моем районе + 500 руб. (минимальная сумма на выезд - 1500 руб.)
В моем районе (живу в Москве) - это пешком максимум 30 минут (на транспорте еще меньше)
Принимала сначала не более двух клиентов в неделю с выездом на дом (в основном, с детьми), потом дошла до максимум 1 клиента в неделю, а то и в месяц.
Сейчас я на дом выехать готова, но запись на выезд минимум за 2 недели. Про выезд спрашивают в основном новые клиенты, я им отвечаю насчет прайса и говорю, что плюсом столько-то (от 500 руб.). Естественно, многие говорят, что за 500 руб. я сама к вам приеду))
Была одна клиентка, до которой мне ехать дольше часа, отказывать я не люблю, поэтому я просто сказала цену на выезд - 1300 руб. (без учета услуг)
Еще была клиентка, которая звала меня на коррекцию и окрашивание бровей, но за 1500 руб она не захотела воспользоваться моими услугами ;) Эта же клиентка, когда я первый раз к ней приезжала, сказала, что у нее только тысяча, муж ей не оставил больше. Хорошо хоть заранее предупредила, уменьшила кол-во услуг.
Такие клиенты отпадают сами.
Насчет выезда:
1. Выезжаю только с сахарной пастой (воск нужно греть, чаи гонять с клиентами у меня времени нет);
2. Косметология только дома (я слишком хрупкая, чтобы на себе таскать сумку со средствами, 1 банка сахарной пасты итак около 0,5 кг);
3. Выезд только до обеда по будням (вечером запись достаточно плотная), либо вечер выходных
4. Мой набор "выездного мастера": банка сахарной пасты, тальк, хлоргексидин, перчатки, одноразовая простынь, ватные диски - это маленький пакетик
5. Насчет того, чтобы паста не летала и т.д. Считаю, что раз клиент захотел, чтобы я приехала домой - пусть убирается потом сам. Раньше большинство клиентов сами стелили простынь на кровать или диван, подготавливали мне рабочее место. Т.к. удобнее бикини делать с двух сторон, клиент разворачивался.
Если постоянные клиенты спрашивают про выезд, я предупреждаю, что качество может отличаться. Освещение на выезде - не моя проблема также (дома у меня все условия и только дома я гарантирую результат и скорость работы)
На выезд у меня бикини получалось от 30 минут. Дома от 15 минут до 30 (после бритья и кто первый раз).
Сейчас у меня клиентов на выезд не было уже месяца 4)
--
salana, Насчет 12 лет на выезде работать, я действительно не представляю, как так работать. У меня есть много постоянных клиентов, и я никогда не поеду к ним домой по тем же тарифам без учета дороги. И работа на одном месте - это не 12 часов работы за 300 руб. Видимо у вас неудачный опыт работы в салоне. Я в салоне работала первое время - "приходящий мастер". Там цена 1600 на гл.бикини, 1 клиент в неделю, мне 50%. Так как я рядом жила, мне ненапряжно было ходить туда время от времени, в свободное время от работы дома))
 
Цитата
marinaivanovarane написал:Я первое время работала на выезд.
Сразу же поставила ценник: в моем районе + 500 руб. (минимальная сумма на выезд - 1500 руб.)
В моем районе (живу в Москве) - это пешком максимум 30 минут (на транспорте еще меньше)
Принимала сначала не более двух клиентов в неделю с выездом на дом (в основном, с детьми), потом дошла до максимум 1 клиента в неделю, а то и в месяц.
Сейчас я на дом выехать готова, но запись на выезд минимум за 2 недели. Про выезд спрашивают в основном новые клиенты, я им отвечаю насчет прайса и говорю, что плюсом столько-то (от 500 руб.). Естественно, многие говорят, что за 500 руб. я сама к вам приеду))
Была одна клиентка, до которой мне ехать дольше часа, отказывать я не люблю, поэтому я просто сказала цену на выезд - 1300 руб. (без учета услуг)
Еще была клиентка, которая звала меня на коррекцию и окрашивание бровей, но за 1500 руб она не захотела воспользоваться моими услугами ;) Эта же клиентка, когда я первый раз к ней приезжала, сказала, что у нее только тысяча, муж ей не оставил больше. Хорошо хоть заранее предупредила, уменьшила кол-во услуг.
Такие клиенты отпадают сами.
Насчет выезда:
1. Выезжаю только с сахарной пастой (воск нужно греть, чаи гонять с клиентами у меня времени нет);
2. Косметология только дома (я слишком хрупкая, чтобы на себе таскать сумку со средствами, 1 банка сахарной пасты итак около 0,5 кг);
3. Выезд только до обеда по будням (вечером запись достаточно плотная), либо вечер выходных
4. Мой набор "выездного мастера": банка сахарной пасты, тальк, хлоргексидин, перчатки, одноразовая простынь, ватные диски - это маленький пакетик
5. Насчет того, чтобы паста не летала и т.д. Считаю, что раз клиент захотел, чтобы я приехала домой - пусть убирается потом сам. Раньше большинство клиентов сами стелили простынь на кровать или диван, подготавливали мне рабочее место. Т.к. удобнее бикини делать с двух сторон, клиент разворачивался.
Если постоянные клиенты спрашивают про выезд, я предупреждаю, что качество может отличаться. Освещение на выезде - не моя проблема также (дома у меня все условия и только дома я гарантирую результат и скорость работы)
На выезд у меня бикини получалось от 30 минут. Дома от 15 минут до 30 (после бритья и кто первый раз).
Сейчас у меня клиентов на выезд не было уже месяца 4)
--
salana, Насчет 12 лет на выезде работать, я действительно не представляю, как так работать. У меня есть много постоянных клиентов, и я никогда не поеду к ним домой по тем же тарифам без учета дороги. И работа на одном месте - это не 12 часов работы за 300 руб. Видимо у вас неудачный опыт работы в салоне. Я в салоне работала первое время - "приходящий мастер". Там цена 1600 на гл.бикини, 1 клиент в неделю, мне 50%. Так как я рядом жила, мне ненапряжно было ходить туда время от времени, в свободное время от работы дома))




Да нет,с салоном в плане записи как раз проблем не было.Придя туда сразу после обучения,я очень быстро наработала клиентов.А вот с головой руководства проблемы были...и то меня хватило на 4 года:)) На брови,я ,конечно,тоже не выезжаю.Да и минимальная сумма работы тоже есть.Дома тоже практиковала(пока ребенок был маленький),потом поняла что на выезде удобней лично мне.После рождения мелкого стала более жестко стыковать всех по району и времени.Если просят неудобное для меня время с большим окном между клиентами,предлагаю приехать ко мне или предлагаю другой день.А чай с клиентами очень даже уважаю!!! ;)
 
Девочки, может, кому пригодится. Я заказывала раскладную кушетку здесь http://www.quirumed.com/en/hospital-clinic...-massage-tables Качество и сам вид очень хорошие. И цены очень даже доступные, заказала в понедельник, пришло в четверг. Посмотрела, доставка есть и в Россию, и в Украину..
Кстати, переживала по поводу высоты кушетки. Мой рост 175 см, у этих кушеток мах высота 84 и для меня прям отлично подошла.
 
Не выезжаю.
Освещение, высота кушетки (дома на диване??), минимум 2 вида пасты (откуда я знаю "исходные условия" работы), разогрев пасты (в микроволновке не грею). Это окромя вопроса о времени и стоимости проезда, вопросов безопасности.
Не хочет ехать - не мой клиент.
 
Я тоже не выезжаю. Авто у меня нет, а на общественном транспорте ехать с оборудованием совсем не хочется+ время много потеряю.
 
здравствуйте, девочки! решила и я поделиться своим скромным опытом )) я косметолог-новичек, работаю меньше года, шугарингом - только с апреля. Нахожусь в декрете, потому сразу знала, что буду выезжать к клиентам. позже купила домой кушетку и иногда принимала у себя дома (только нет у меня отдельной комнаты )) в общем до недавнего времени набивала так руку. не было такого, чтоб не заплатили, но беспокоит собственная безопасность - идешь не понятно куда, ждет ли тебя там девушка или маньяк какой ? в скорой помощи девочки с таким часто сталкиваются. в общем на сегодняшний день, отработав лето, решила пойти в салон. сейчас работаю 1 день в неделю в салоне (чаще не могу - с ребенком некому сидеть) и в планах к зиме взять кабинет в аренду. на дому у клиента - дело не благодарное. и правильно говорили в посте ранее - себя надо ценить.
 
Цитата
Иска написал:но беспокоит собственная безопасность - идешь не понятно куда, ждет ли тебя там девушка или маньяк какой ? в скорой помощи девочки с таким часто сталкиваются. в общем на сегодняшний день, отработав лето, решила пойти в салон. сейчас работаю 1 день в неделю в салоне (чаще не могу - с ребенком некому сидеть) и в планах к зиме взять кабинет в аренду. на дому у клиента - дело не благодарное. и правильно говорили в посте ранее - себя надо ценить.


Вот насчет безопасности и денег, вспомнила, был случай в практике))
Пригласили меня на выезд в поселок, рядом с Москвой (35 минут езды от меня), я там уже была, поэтому согласилась ехать. А когда приехала, там обнесли весь поселок забором и поставили посты охраны (типа только с пропусками, потому что там военный городок)
И пришлось мне еще 40 минут тратить, чтобы обойти этот поселок с другой стороны)
До клиентки я все-таки добралась, не уезжать же с пустыми руками
Но тогда подумала, что если и ехать на выезд, то с предоплатой ))
--
И насчет пасты тоже здесь писали) я всегда брала с собой 1 банку универсальной)
Но сейчас работаю больше на мягких пастах и очень редко на плотных. Для своего удобства мне нужны минимум 2 банки пасты и поэтому я просто не донесу их :D
 
Только отучилась и еще пойду на следующей недели на обучение, практики еще совсем нет, хочу подать объявление на местном форуме мамочек, работать с выездом, чтобы наработать практику, но боюсь....боюсь всяких маньяков и непредсказуемых ситуаций.... но не знаю как еще можно наработать практику, в салон рано идти, кабинет снимать без практики и клиентской базы тоже, как то пока нет возможности, дома - маленький ребенок, живу в спальном районе, отдельного кабинета не сделаешь, вот и получается, что пока только с выездом на дом, но я реально боюсь...
 
[quote name='Юlия' date='10.11.2015, 21:23' post='152408']
Только отучилась и еще пойду на следующей недели на обучение, практики еще совсем нет, хочу подать объявление на местном форуме мамочек, работать с выездом, чтобы наработать практику, но боюсь....боюсь всяких маньяков и непредсказуемых ситуаций.... но не знаю как еще можно наработать практику, в салон рано идти, кабинет снимать без практики и клиентской базы тоже, как то пока нет возможности, дома - маленький ребенок, живу в спальном районе, отдельного кабинета не сделаешь, вот и получается, что пока только с выездом на дом, но я реально боюсь...
[/quote
Здравствуйте, я тоже только отучилась, на паста Глория, так то работаю в салоне- парикмахером, вот очень хочеться шугарить))но терзают сомнения, вдруг не получиться)немного практикуюсь на коллегах, думаю объявления дать и ездить к клиентам на дом...напишите, как у вас там обстановка с этим) а то тоже страшно))
 
Хорошо) Как начну ездить, напишу) Меня сейчас девочка стажирует, говорит только недавно перестала ездить т.к. очень много клиентов уже, а вообще говорит, что не страшно и все нормально было ;)
 
У всех такие разные истории и мнения, меня это утомляло в свое время, так как своей машины нет, ездила на общественном транспорте.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)