Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Типичные вопосы начинающего специалиста по депиляции, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Цитата
Pogoda написал:Делаю исключения для своих девочек. И приезжаю к ним домой. Нам так удобнее.
Мало того, мы можем перед депиляцией еще и коньячку тяпнуть.

Ну, теперь расскажите мне какой я профессионал после этого :D

Какие все-таки у всех разные приоритеты в отношении депиляции вне кабинета :D А насчет алкоголя я всегда категорична ;)
П.с. Даже родные люди приходят ко мне в кабинет в заранее оговоренное время - я не способна творить вне зоны профессионального комфорта :D При чем, со стороны клиентов ни разу еще не было подобных просьб о выезде...видимо они настолько прочувствовали интенсивность использования мной всего оборудования, которое имеется в кабинете, что люди даже с богатым воображением не рискнут представить КАК это все тащить с собой на выезд 8) 8)
 
Цитата
Tanja986 написал:Девочки, помогите пожалуйста, советом.
Недавно прошла курсы обучения на пасте Пандис. Пока тренируюсь на себе и на знакомых.
Сделала себе ноги сахарной пастой и.... появились вросшие волосы. У меня даже после воска такого не было. Причем достаточно много... Они, конечно, после скраба без проблем вылезут наружу, НО почему такой эффект? Что я сделала не так? Другие люди, которым я делала на вросшие волосы не жалуются, хотя у двоих есть предрасположенность к этому. Я правда не использовала специальный лосьон, а просто обработала хлоргексидином, но сомневаюсь, что проблема в этом.
Пожалуйста, подскажите, на что обратить внимание.

Вы обучались на ПАндис? Так ведь это целая система обработки кожи до и после депиляции, а не только паста! Вы сами пишете, что специальным тоником не пользовались, а только хлоргексидином. Какой результат тогда хотите? Система и разрабатываются для того, чтобы не было таких проблем. У Пандис только вариантов подготовки кожи к депиляции аж 3 штуки! Для чего? Для того, чтобы волоски выходили хорошо и не обрывались. Теперь дальше. Волосок при удалении пастой Пандис выходит несколько по-иному, чем после воска. Поэтому и уход за кожей должен быть другой, и вообще он должен быть. После шугаринга волоски становятся очень слабыми и им сложно пробиться, они у ВАс вросли не потому, что Вы делали что-то не так, а потому что кожа, возможно суховатая зимой. Вот и все. Вы же сами говорите, что после скраба они выйдут без проблем. Несколько раз шугаринг сделаете, кожа станет другой, более увлажненной сама по себе и перестанут волоски врастать. Оборванный волос не врастает просто так, вокруг него всегда есть воспаление, такой красноватый бугорок. А если волос просто врастает так, что его видно - это вопрос домашнего ухода за кожей. Однозначно то, что адекватный домашний уход и выполнение протокола процедуры - вот залог успеха. И тогда не будет никаких проблем. Ну еще и опыт, и правильная техника, конечно же.
 
Цитата
Brera написал:Какие все-таки у всех разные приоритеты в отношении депиляции вне кабинета :D А насчет алкоголя я всегда категорична ;)
П.с. Даже родные люди приходят ко мне в кабинет в заранее оговоренное время - я не способна творить вне зоны профессионального комфорта :D При чем, со стороны клиентов ни разу еще не было подобных просьб о выезде...видимо они настолько прочувствовали интенсивность использования мной всего оборудования, которое имеется в кабинете, что люди даже с богатым воображением не рискнут представить КАК это все тащить с собой на выезд 8) 8)

Рада за вас, за ваш высокий профессионализм и категоричность!

Я работаю в салоне, в котором депиляция одних подмышек стОит 800р. И приводить туда свою мамочку, сестренку и других родных мне людей, на мой взгляд, нерационально.
Многие мастера, высокопрофессиональные к тому же, выезжают на дом к своим клиентам - у кого-то это родные люди, у кого-то VIP-клиенты. Не вижу в этом признак непрофессионализма.
Располагаемся прямо на полу! Мне удобно, девочкам - комфортно, поверьте. И все рады в итоге!
 
Цитата
Pogoda написал:Рада за вас, за ваш высокий профессионализм и категоричность!

Я работаю в салоне, в котором депиляция одних подмышек стОит 800р. И приводить туда свою мамочку, сестренку и других родных мне людей, на мой взгляд, нерационально.
Многие мастера, высокопрофессиональные к тому же, выезжают на дом к своим клиентам - у кого-то это родные люди, у кого-то VIP-клиенты. Не вижу в этом признак непрофессионализма.
Располагаемся прямо на полу! Мне удобно, девочкам - комфортно, поверьте. И все рады в итоге!

Pogoda, спасибо конечно, но в своих сообщениях я описываю исключительно свою позицию и ни в коем случае данные реплики не несут оценочный характер профессионализма того или иного мастера!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)