Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Паста для шугаринга дома, Косметология, вопросы депиляции
 
Ольчик, плюсуюсь! Перепробовала массу вариантов, да было что-то пластичное, но не цепкое, или наоборот слишком цепкое. В итоге, всё равно решила лучше 2 любимых брендов нет!
 
Девочки, возвращаюсь к своим же баранам. И какой вывод? Переходя на шугаринг ног/рук оставить ту же цену в прайсе. У меня это соответственно 600/500 рублей.
У меня рука не поднимается за 600 рублей шугарить ноги. По себестоимости может быть и не проигрывает мастер. а техника?? Это, как сравнить продукт ручной работы и механической, ИМХО.
Может есть еще какие мнения на тему "Как перевести клиента с воска на сахар?" P.S. Речь идет о зонах ноги/руки.
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, возвращаюсь к своим же баранам. И какой вывод? Переходя на шугаринг ног/рук оставить ту же цену в прайсе. У меня это соответственно 600/500 рублей.
У меня рука не поднимается за 600 рублей шугарить ноги. По себестоимости может быть и не проигрывает мастер. а техника?? Это, как сравнить продукт ручной работы и механической, ИМХО.
Может есть еще какие мнения на тему "Как перевести клиента с воска на сахар?" P.S. Речь идет о зонах ноги/руки.

У меня было все просто. Когда только начинала шугарить и нужно было набить руку, так сказать, предлагала своим восковым клиентам сделать шугаринг по цене воска. Преподносила это как акцию, т.е. цена была в два раза дешевле. Клиенты с радостью соглашались - скидка же 50%!! ;) На следующий месяц цена поднялась, естественно, но мало кто отказался от шугаринга, и даже новых клиентов прибавилось. Возможно я не очень хорошо владела воском, что для моих клиентов разница в качестве результата была существенная. У клиентов к следующей процедуре отрастало гораздо меньше волос, чем когда делали воском. Плюс многие отмечали, что не так больно.
Лена, возможно Вы так виртуозно владеете воском, что сложно уловить различие в качестве результата процедуры))) и клиенту в таком случае не объяснишь за что платить больше) плюс всегда есть те, которым неважно чем, лишь бы подешевле и они естественно не будут делать дорого (и они уйдут от Вас, если там где-то есть на 10р дешевле). Ставьте цену на шугаринг такую, как Вы считаете, Вы заслуживаете, а клиент сам выберет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы самоваркой можете работать в перчатке?

Всегда работаю самоваркой в перчатках, скажу более , однажды в процессе закончилась самоварка, стала делать кнановской, и поняла- своя паста лучше, мягче и эластичнее. Но варю всегда два вида по мягче и по плотнее, в процессе смешиваются или работаю какой удобнее в данный момент.
 
Цитата
ruczena написал:Вот и я всю голову сломала. Давайте подождем, может профи поделятся с нами идеями :/

Есть вариант, сварите сами пасту, попробуйте на себе( я так делала когда училась варить) и сделайте ей ноги самоваркой по цене воска.понравится результат будете всем ноги самоваркой делать и экономить.только цену чуть поднимите для солидности)))
 
Цитата
Картинка22 написал:Есть вариант, сварите сами пасту, попробуйте на себе( я так делала когда училась варить) и сделайте ей ноги самоваркой по цене воска.понравится результат будете всем ноги самоваркой делать и экономить.только цену чуть поднимите для солидности)))

Вы полагаете, что паста домашнего приготовления по свойствам и качеству будет идентична профессиональной?
 
Добрый день,уважаемые мастера!Я давно и с большим удовольствием читаю сайт,много позаимствовала, и ,наконец,зарегистрировалась здесь.Девочки милые,помогите советом,опытом: у меня клиентка новая появилась на шугаринг ГБ,причем в интересном положении,так вот при первой депиляции я обнаружила на одной губе папиллому,я ее аккуратненько обошла, доделав все до конца.Но потом задалась вопросом: а стоит ли брать таких клиентов или сразу отказать? есть ли риск инфицирования,ведь в процессе учебы нам говорилось,что папилломы и есть противопоказания при шугаринге? Мастера опытные, подскажите,
что делать в таком случае.Заранее всем благодарна.
 
Цитата
Goldsunny написал:Добрый день,уважаемые мастера!Я давно и с большим удовольствием читаю сайт,много позаимствовала, и ,наконец,зарегистрировалась здесь.Девочки милые,помогите советом,опытом: у меня клиентка новая появилась на шугаринг ГБ,причем в интересном положении,так вот при первой депиляции я обнаружила на одной губе папиллому,я ее аккуратненько обошла, доделав все до конца.Но потом задалась вопросом: а стоит ли брать таких клиентов или сразу отказать? есть ли риск инфицирования,ведь в процессе учебы нам говорилось,что папилломы и есть противопоказания при шугаринге? Мастера опытные, подскажите,
что делать в таком случае.Заранее всем благодарна.

папилломы - это впч, то есть в организме вирус этот есть. Я не совсем поняла кого вы боитесь инфицировать?
На сколько мне известно, с папилломами нужно быть осторожней и не повредить их, то есть вы сделали все правильно обойдя их.Берите таких клиентов, не бойтесь.
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, возвращаюсь к своим же баранам. И какой вывод? Переходя на шугаринг ног/рук оставить ту же цену в прайсе. У меня это соответственно 600/500 рублей.
У меня рука не поднимается за 600 рублей шугарить ноги. По себестоимости может быть и не проигрывает мастер. а техника?? Это, как сравнить продукт ручной работы и механической, ИМХО.
Может есть еще какие мнения на тему "Как перевести клиента с воска на сахар?" P.S. Речь идет о зонах ноги/руки.

В свое время столкнулась с такой же проблемой. Но ценник в салоне, где работаю гораздо выше. Ноги 1400, на воск и сахар цена одинаковая. Делала одну ногу воском, одну сахаром. Сахар-мой материал, воск-салона. Экономически я в минусе была, тк процент свой получала как за воск. Но мне хотелось перевести клиентов на сахар, с бикини эта схема сработала идеально, и я продолжила так же делать на ногах-руках. Итог получился такой: на бикини перешли все до одной, на руки половина, а на ноги только несколько человек. Всех расспросила, ответы такие: да, кожа после шугаринга долго увлажненная, а от воска сухая, но воском быстрее; да, от шугаринга дольше не растут и волосы светлее и реже стали, но воском быстрее; да, от шугаринга кожа идеально гладкая, а от воска пеньки не уходят, но воском быстрее. Получается, что разницу видят. качество видят, но "быстрее" перевешивает. Поэтому для меня самым актуальным остается вопрос скорости. Все еще ищу способы ускориться. Конечно, можно сделать быстро, как воском, и отпустить с пеньками, если они будут, но рука не поднимается. Я знаю, что могу их убрать сахаром почти все и не заканчиваю процедуру пока все не уберу. Отсюда долго. А по факту, 40 минут ноги делаем и 40 минут чистим от подшерстка.
Я расстраивалась очень, а потом заметила, что помимо старых клиентов, которые остались на воске, идут новые ИМЕННО на САХАР, именно на ноги! Такие клиенты целенаправленно приходят за качеством и время для них роли не играет. Но способы ускориться все еще ищу, не успокоюсь, пока не сделаю сложные, забритые, с разной длиной ноги за 40 минут идеально гладкими )))
У вас так же будет, я имею ввиду, что услуга найдет своего клиента ))) Единственное, мне кажется стоит хоть немного поднять цену на воск, что бы не была очень большой разница, и поставить немного ниже на сахар, пока руку не набьете. Сейчас самое время начинать, как раз сезон ножек пошел )))
 
Цитата
k002kk написал:В свое время столкнулась с такой же проблемой. Но ценник в салоне, где работаю гораздо выше. Ноги 1400, на воск и сахар цена одинаковая. Делала одну ногу воском, одну сахаром. Сахар-мой материал, воск-салона. Экономически я в минусе была, тк процент свой получала как за воск. Но мне хотелось перевести клиентов на сахар, с бикини эта схема сработала идеально, и я продолжила так же делать на ногах-руках. Итог получился такой: на бикини перешли все до одной, на руки половина, а на ноги только несколько человек. Всех расспросила, ответы такие: да, кожа после шугаринга долго увлажненная, а от воска сухая, но воском быстрее; да, от шугаринга дольше не растут и волосы светлее и реже стали, но воском быстрее; да, от шугаринга кожа идеально гладкая, а от воска пеньки не уходят, но воском быстрее. Получается, что разницу видят. качество видят, но "быстрее" перевешивает. Поэтому для меня самым актуальным остается вопрос скорости. Все еще ищу способы ускориться. Конечно, можно сделать быстро, как воском, и отпустить с пеньками, если они будут, но рука не поднимается. Я знаю, что могу их убрать сахаром почти все и не заканчиваю процедуру пока все не уберу. Отсюда долго. А по факту, 40 минут ноги делаем и 40 минут чистим от подшерстка.
Я расстраивалась очень, а потом заметила, что помимо старых клиентов, которые остались на воске, идут новые ИМЕННО на САХАР, именно на ноги! Такие клиенты целенаправленно приходят за качеством и время для них роли не играет. Но способы ускориться все еще ищу, не успокоюсь, пока не сделаю сложные, забритые, с разной длиной ноги за 40 минут идеально гладкими )))
У вас так же будет, я имею ввиду, что услуга найдет своего клиента ))) Единственное, мне кажется стоит хоть немного поднять цену на воск, что бы не была очень большой разница, и поставить немного ниже на сахар, пока руку не набьете. Сейчас самое время начинать, как раз сезон ножек пошел )))

Вы умничка, что стараетесь переманить клиента на более результативный и комфортный вид депиляции!
 
Цитата
Brera написал:Вы умничка, что стараетесь переманить клиента на более результативный и комфортный вид депиляции!

Спасибо! Жаль, что не со всеми получилось, но зато я узнала почему. И это дает возможность расти и повышать квалификацию.
 
Цитата
VelvtEpil написал:папилломы - это впч, то есть в организме вирус этот есть. Я не совсем поняла кого вы боитесь инфицировать?
На сколько мне известно, с папилломами нужно быть осторожней и не повредить их, то есть вы сделали все правильно обойдя их.Берите таких клиентов, не бойтесь.

добрый вечер! Спасибо за ответ.Может я не совсем ясно выразилась, но в первую очередь конечно я за себя переживала,хотя работаю всегда в перчатках,но мало ли как может быть.Во-вторых,чтобы не разнести клиентке по коже,так как нас учили,что если есть что-то на кожных покровах,то это все разносится по коже.Вот я и очень сомневалась по поводу папиллом,я с таким не стыкалась раньше.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)