Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"черный список" клиентов, Косметология, вопросы депиляции
 
Мастера,а ведете ли вы "черный список" клиенток?В глубине души есть несколько клиенток, с которыми иногда очень хочется распрощаться.Что делаете с такими?у меня как- то была клиентка первично на подмышки и бикини. Делаю ей бикини-и чувствую запашок алкоголя.Когда перешла на подмышки мои предположения подтвердились.Видимо,девушка что -то употребила спиртное.ничего не стала говорить,так как даже в голову не пришло,что можно сказать в такой ситуации.Благо не буянила)Были пару девочек,одна из которых дважды меня "кинула"-записалась и вовсе не предупредила,что не придет;а во второй раз предупредила смской за 5 мин до начала назначенной процедуры!тогда я ей уже достаточно сухо и твердо написала об уважении чужого и своего времени. Каждый раз когда записываются всегда говорю-убедительная просьба отзвониться,если не придете или если опаздываете. Все мы люди-всякое бывает.Но некоторым бывает лень даже позвонить предупредить. Отдельная категория-это категория "клиенток -врушек"-врущих про ухаживание за кожей..
 
Была у меня как-то в самом начале моей работы девочка одна, взяла ее в свой выходной день, очень уж она просилась. Девочка была настолько большая, что не поместилась на моем диванчике (тогда еще кушетку не приобрела) и я принесла дополнительный стул для ее ноги, чтобы она не перевешивала за пределы диванчика. Дело было летом и, мастера меня поймут, как непросто работать с девочками свыше 150 кг (складочки, излишняя влага между ними, сложно держать все, натягивать, тальковать 1 раз в в секунду и т.п.) + ко всему большой объем работы. Мы делали бикини, подмышки (диаметром 20 см каждая), ноги полностью(!), и это все после бритвы конечно, длина примерно 1 см, может чуть больше. Сказать что я устала - ничего не сказать. Мне просто хотелось посреди процедуры заплакать и уйти куда-нибудь. Она была веселая, хохотала, рассказывала что-то, а я молилась про себя, чтобы выйти из кабинета живой. Но вида я конечно не показывала, мужественно доделала все часа за 4.
Конечно же я постеснялась ей сказать цену выше чем в прайсе. В тот день я даже пасту не отбила.
Отметила ее у себя в таблице красненьким и когда она мне в следующем месяце хотела записаться, то я поизвинялась и сказала что-то типа "извините, я уеду как раз, не смогу принять" или что-то типа того. Я понимаю конечно, что каждая девушка хочет быть красивой и ухаживать за собой, но нужно быть честной перед собой и другими.
Потом я узнала, что оказывается это моя клиентка меня ей порекомендовала и потом мне рассказала, что ее подруга очень переживала по поводу цены, что вдруг я скажу ей больше из-за ее объемов, ведь у нее одна ножка была как три среднестатистические ножки моих девочек, я не преувеличиваю.
Ясное дело, что никто не застрахован от такого, но у меня язык не повернулся сказать ей больше цену на услуги.
По поводу "записалась-не предупредила-не пришла", то это больше к новеньким относится, потому что постоянные клиентки такого себе не позволяют, они уважительно относятся к мастеру и его времени, это кстати еще наверное как себя поставишь сразу.
У меня опаздывающих практически нет, максимум 15 мин. Потому что девочки знают, что если придут не вовремя, то на какую-то из зон не хватит времени и ее просто не сделаем, либо если это только бикини, например, то включаю максимальную скорость работы (без ущерба качеству конечно), чтобы следующего клиента не задерживать. Это для них самая большая мотивация больше не опаздывать.
 
Цитата
Дракончик написал:Мастера,а ведете ли вы "черный список" клиенток?В глубине души есть несколько клиенток, с которыми иногда очень хочется распрощаться.Что делаете с такими?у меня как- то была клиентка первично на подмышки и бикини. Делаю ей бикини-и чувствую запашок алкоголя.Когда перешла на подмышки мои предположения подтвердились.Видимо,девушка что -то употребила спиртное.ничего не стала говорить,так как даже в голову не пришло,что можно сказать в такой ситуации.Благо не буянила)Были пару девочек,одна из которых дважды меня "кинула"-записалась и вовсе не предупредила,что не придет;а во второй раз предупредила смской за 5 мин до начала назначенной процедуры!тогда я ей уже достаточно сухо и твердо написала об уважении чужого и своего времени. Каждый раз когда записываются всегда говорю-убедительная просьба отзвониться,если не придете или если опаздываете. Все мы люди-всякое бывает.Но некоторым бывает лень даже позвонить предупредить. Отдельная категория-это категория "клиенток -врушек"-врущих про ухаживание за кожей..

Как только появляется чувство распрощаться - прощайтесь! У каждого специалиста своя целевая аудитория и занимать запись тем, с кем не хотите работать не стоит - это не ваш клиент.
По поводу алкогольных дам - прощайтесь как только установили факт опьянения. В моей практике был 1 только подобный случай - распрощались сразу после признания в употреблении, а задала вопрос я моментально, т.к. чувствую подобные зловонья сразу как человек вошел в кабинет.
По опозданиям - планирую запись таким образом, что бы было время (10-15 минут) на форс-мажор. Никогда не ставила запись на поток и не отправляла задерживающихся на 5-10 минут домой, но если клиент совсем критически по времени не успевает, то переносим запись. Опаздывающих более чем на 15-20 минут у меня бывает ооочень редко, т.к. клиентура постоянная и все в курсе, что при опоздании либо неприхода на процедуру к обозначенному времени будут ждать следующей записи в лучшем случае 2-3 недели.
А вот если новый клиент не приходит по записи, то далее не записываю вовсе - в данном вопросе я устанавливаю свои требования и порядки работы как для себя так и для клиентов.
П.С. к слову, вот уже на протяжении всех лет работы никто еще не забыл время своей записи, т.к. я каждый раз отправляю напоминания о времени процедуры за день до похода ко мне.
 
Мне в течение нескольких месяцев периодически звонит/пишет мужчина с просьбой принять его, жалуется, что не может найти мастера. Я каждый раз отвечаю, что работаю только с женщинами. На днях узнала, что в один из салонов также названивал. Когда мастер все - таки его записала, он не пришел. Может это новый вид маньяков, которые получают удовольствие от общения с мастерами депиляции?
 
Было такое...клиентка звонит,слезно умоляет принять. перед новым годом я все дела бросаю еду домой,воск разогреваю. В назначенное время клиентка не приходит,звоню ей через 20 минут опоздания ,спрашиваю придет или нет,в ответ она мне говорит что она еще подарки не купила поэтому не успевает.
Я ей конечно,сказала,что так не делается,и больше принимать ее не буду.
После этого всем клиенткам говорю,если не получается,то пусть за день предупреждают,что бы я смогла на их место другого человека записать
 
Цитата
Brera написал:Как только появляется чувство распрощаться - прощайтесь! У каждого специалиста своя целевая аудитория и занимать запись тем, с кем не хотите работать не стоит - это не ваш клиент.
По поводу алкогольных дам - прощайтесь как только установили факт опьянения. В моей практике был 1 только подобный случай - распрощались сразу после признания в употреблении, а задала вопрос я моментально, т.к. чувствую подобные зловонья сразу как человек вошел в кабинет.
По опозданиям - планирую запись таким образом, что бы было время (10-15 минут) на форс-мажор. Никогда не ставила запись на поток и не отправляла задерживающихся на 5-10 минут домой, но если клиент совсем критически по времени не успевает, то переносим запись. Опаздывающих более чем на 15-20 минут у меня бывает ооочень редко, т.к. клиентура постоянная и все в курсе, что при опоздании либо неприхода на процедуру к обозначенному времени будут ждать следующей записи в лучшем случае 2-3 недели.
А вот если новый клиент не приходит по записи, то далее не записываю вовсе - в данном вопросе я устанавливаю свои требования и порядки работы как для себя так и для клиентов.
П.С. к слову, вот уже на протяжении всех лет работы никто еще не забыл время своей записи, т.к. я каждый раз отправляю напоминания о времени процедуры за день до похода ко мне.

а каким образом вы напоминаете? что-то типа "на завтра вы записаны на процедуру депиляции на -15-00, подтвердите свою запись"? как это ненавязчиво сделать?
 
Цитата
Ellenka33 написал:а каким образом вы напоминаете? что-то типа "на завтра вы записаны на процедуру депиляции на -15-00, подтвердите свою запись"? как это ненавязчиво сделать?

Ellenka33, да, но я без обязательного подтверждения записи, т.к. клиентов много и все стараются предупреждать об отмене за 2-3 дня. Если непредвиденная отмена записи со стороны клиента (предупреждают обычно за несколько часов, к примеру, о плохом самочувствии, срочной командировке, и т.д.), то Вы как специалист либо успеете записать "ожидающего клиента", либо поработать над дневной записью - сдвинуть/передвинуть и тп.
Просто пишу либо сообщения в соц.сети, либо на мобильный "Добрый день! Напоминаю о процедуре шугаринга - завтра в хх.хх".
 
Цитата
Brera написал:Ellenka33, да, но я без обязательного подтверждения записи, т.к. клиентов много и все стараются предупреждать об отмене за 2-3 дня. Если непредвиденная отмена записи со стороны клиента (предупреждают обычно за несколько часов, к примеру, о плохом самочувствии, срочной командировке, и т.д.), то Вы как специалист либо успеете записать "ожидающего клиента", либо поработать над дневной записью - сдвинуть/передвинуть и тп.
Просто пишу либо сообщения в соц.сети, либо на мобильный "Добрый день! Напоминаю о процедуре шугаринга - завтра в хх.хх".

я тоже пишу в соц сетях-мол,жду вас на шугаринг в такое-то время.всем поголовно первичным, когда записываются-говорю или пишу-если вдруг не получается подойти убедительная просьба отписаться или отзвониться. вот буквально три дня назад пишет клиентка что -то типа(была у меня до этого дважды)- очень надо сделать подмышки,если есть для меня 15 минут прими меня пожалуйста сегодня-во сколько скажешь, во столько-прибегу.пишу ей время.она пишет-отлично буду.настает время и тадаааам-ее нет!по происшествии 10 мин пытаюсь с ней связаться-ни ответа,ни привета.так она не пришла,не позвонила...
 
Иногда,мне кажется,что позволяют себе опоздать потому, что я принимаю дома-может они думают что я в любое время вся для них?!
 
Цитата
Kvito4ka написал:Была у меня как-то в самом начале моей работы девочка одна, взяла ее в свой выходной день, очень уж она просилась. Девочка была настолько большая, что не поместилась на моем диванчике (тогда еще кушетку не приобрела) и я принесла дополнительный стул для ее ноги, чтобы она не перевешивала за пределы диванчика. Дело было летом и, мастера меня поймут, как непросто работать с девочками свыше 150 кг (складочки, излишняя влага между ними, сложно держать все, натягивать, тальковать 1 раз в в секунду и т.п.) + ко всему большой объем работы. Мы делали бикини, подмышки (диаметром 20 см каждая), ноги полностью(!), и это все после бритвы конечно, длина примерно 1 см, может чуть больше. Сказать что я устала - ничего не сказать. Мне просто хотелось посреди процедуры заплакать и уйти куда-нибудь. Она была веселая, хохотала, рассказывала что-то, а я молилась про себя, чтобы выйти из кабинета живой. Но вида я конечно не показывала, мужественно доделала все часа за 4.
Конечно же я постеснялась ей сказать цену выше чем в прайсе. В тот день я даже пасту не отбила.
Отметила ее у себя в таблице красненьким и когда она мне в следующем месяце хотела записаться, то я поизвинялась и сказала что-то типа "извините, я уеду как раз, не смогу принять" или что-то типа того. Я понимаю конечно, что каждая девушка хочет быть красивой и ухаживать за собой, но нужно быть честной перед собой и другими.
Потом я узнала, что оказывается это моя клиентка меня ей порекомендовала и потом мне рассказала, что ее подруга очень переживала по поводу цены, что вдруг я скажу ей больше из-за ее объемов, ведь у нее одна ножка была как три среднестатистические ножки моих девочек, я не преувеличиваю.
Ясное дело, что никто не застрахован от такого, но у меня язык не повернулся сказать ей больше цену на услуги.
По поводу "записалась-не предупредила-не пришла", то это больше к новеньким относится, потому что постоянные клиентки такого себе не позволяют, они уважительно относятся к мастеру и его времени, это кстати еще наверное как себя поставишь сразу.
У меня опаздывающих практически нет, максимум 15 мин. Потому что девочки знают, что если придут не вовремя, то на какую-то из зон не хватит времени и ее просто не сделаем, либо если это только бикини, например, то включаю максимальную скорость работы (без ущерба качеству конечно), чтобы следующего клиента не задерживать. Это для них самая большая мотивация больше не опаздывать.


Да уж конечно я вам посочувствовала от всей души.
 
Уважаемый Сергей! Вы не имеете никакого права писать такие вещи про людей не имея при этом доказательств, а если у вас есть видео или фото, то будьте любезны предоставить такую информацию. Скорее всего у данной гражданки произошел конфликт конкретно с Вами и Вы не знаете как отомстить человеку. И какое Вы имеете право писать данные человека? Вы бы правила почитали для начала.
 
Марина Андрюхина https://vk.com/egoistmarina директор салона "Эгоистка", которая теперь поливает грязью и публично оскорбляет клиентку своего салона, где ей была оказана некачественная услуга. Переписка в скринах. Она признается, что все ее высказывания - это клевета. Признается, что косметолог Дадуева Елена https://vk.com/elenakosmetologspb работает в салоне неофициально. Хотя клиентка пришла именно в салон и была не в курсе, что у Дадуевой своя собсвтенная деятельность на территории салона. И что салон тут оказывается не при чем. А теперь в ответ грязь и клевета, ничем не обоснованная. Под именем Сергей пишет кто-то из этих женщин. Очень низкое и позорное поведение взрослых женщин Дадуевой и Андрюхиной. У Дадуевой нет лицензии на осущствление самостоятельной медицинской деятельности (был получен официальный ответ от органов здравоохранения об отсутствии лицензии). http://s14.radikal.ru/i187/1703/fb/231763d9ba89.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1703/b0/ecd415b6e38a.jpg http://s018.radikal.ru/i524/1703/ba/2db05401414c.jpg
 
Здравствуйте. Вопрос к модераторам: а может быть, сделать общий черный список клиентов на форуме? Для всех мастеров красоты? Ведь одни и те же неблагонадежные клиентки могут прийти к разным специалистам. Хотелось бы предупредить о такой клиентке: Бурлюкина Эльвина Мавлетовна https://vk.com/id233016575 Обслужилась в нашем Центре косметологии на 26000 руб. (ботокс, увеличение губ филлером). При оплате на кассе, выяснилось "ой, я забыла кошелек, но не волнуйтесь, я переведу на карту или пришлю кого-то завезти наличными. Сама-то я срочно улетаю". Клиентка была на процедурах не в первый раз, поэтому сомнений в ее словах не возникло. До этого никаких проблем с оплатой не возникало. После этого - ни ответа, ни привета. Ни сама денег не завезла, ни на карту не перевела. На звонки не отвечает, на связь не выходит.
 
мда уж... хватает неадекватов(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)