Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Идеальная кожа. Какой она должна быть?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Ко мне ходит парочка клиентов с идеальной, на мой взгляд, кожей: без расширенный пор, здоровый цвет с румянцем) Ходят на увлажняющие процедуры, массажи: получить удовольствие и для профилактики=) Кожа лучше, чем у меня самой=))))
 
Цитата
Космостар написал:ну мы же не обсуждаем внешность в данном разделе
а состояние кожи,если честно страшные очень редко попадаются,слава богу мы живем в то время когда все можно приклеить,прибавить,вкачать.
хотя все чаще и чаще замечаю что все люди становятся одинаковые...

+1!
 
Для меня идеальная кожа- без высыпаний, хорошо увлажненная, красивого естественного цвета.
Ну, и естественно, клиент ,который приходит к косметологу в первую очередь смотрит на его кожу, это ясно. ;)
 
Несколько лет назад решила для себя, что хочу строить карьеру, а не рожать детей и сидеть борщи дома варить. К своим 36 годам построила неплохой бизнес с постоянным доходом и развитием. Всегда стараюсь выглядеть с иголочки — каждый день встречи, обеды, переговоры, деловые обеды. Пользуюсь только дорогой косметикой и хожу в дорогие салоны на элитные процедуры, но довольно редко — у меня от природы хорошая кожа лица. Все было хорошо лет до 34-35ти, но потом..С ужасом заметила первые морщины. Очень расстроилась по этому поводу...Я ведь ни замужем, ни семьи, а тут первые признаки того, что я начала стареть.. ужас. Я крайне обеспокоилась..Что делать? Я против применения синтетических препаратов, хотя, конечно, врачи и говорят, что все натуральное, но я им не верю. Моя мама врач, она давно мне все про современные средства красоты рассказала. Но и идти на такие радикальные меры, как операция, тоже не хотелось — и боюсь ножа, и как-бы молодая еще, рано...Стала вычитывать в интернете и буклетах альтернативные методы по уходу за кожей, особенно лица. Мне понравилось. Делилась впечатлениями с сотрудниками моей компании во время обедов (у нас дружеская семейная атмосфера, за обедом рассказываем друг другу, доверяем). Из одного отдела сотрудника рассказала, в свою очередь, что и сама знакома с методами народной медицины, узнала о них, когда искала лечение экземы кожи много лет назад. Экзема — не шуточное заболевание. Я подумала, что если народная медицина справилась с такой сложной задачей, то и мою проблему точно решит. Взяла контакты врача, у которого лечилась та женщина, записалась. Первый же прием был плодотворным — врача звали Доктор Родригес, мне понравился как специалист. После опроса рассказал, как работать — необходимо изменить питание, оптимизировать количество физических нагрузок, типа фитнес или йога, процедуры гирудотерапии, мезотерапии с витаминами, курс массажа...Он как перечислил, тут я поняла, что обратилась по адресу. Не просто прописал кучку мазей и кремов, а прям обстоятельно составил схему. Браво. И все процедуры на поверку мне понравились..Кроме пиявок..я их очень как-то всю жизнь боялась. Но Доктор Родригес сказал, что без этого никуда.. что ж. Пришлось ходить. Договорились с доктором на 2-3 раза в неделю посещений процедур, больше ну никак не могла — работа. Некоторые процедуры он проводил непосредственно сам, некоторые были выполнены медсестрами. Знаете, тогда о чем подумала — хоть Доктор Родригес и сказал, что ждать очень быстрых результатов не стоит, но вот зеркало то не обманешь...Уже через неделю я увидела другую себя. Пила кстати еще кое-какие назначенные им таблеточки и дома...И вот я поняла, все сошлось — настоящая красота - это внутренне здоровье. Доктор Родригес, кажется, поработал на обоих этих фронтах. Я очень ценю то, что он сделал для меня. Но он он вот еще сказал, что будет идеально если я раз в год буду приходить и повторять похожий, но короткий курс у него. Теперь ходим вместе с мамой, я не могла ее за собой не потянуть) и вам всем советую) Это лучше, чем ложиться под нож или пить химию))
 
О, про Доктора Родигеса и я могу сказать очень многое! Он был единственный, кто смог помочь мне справиться свысыпаниями на коже. Все от меня отмахивались, либо за фантастические суммы предлагали какие-то мутные средства. Но только Доктор Родригес смог помочь именно так, как мне было нужно. Респект ему!
 
Я часто сталкиваюсь с проблемой акне у клиентов. Работаю с косметикой Magiray, у них есть отличная линия продуктов анти-акне. Их косметолог будет участвовать в конгрессе на Питерском INTERCHARM с докладом по этой теме, думаю, будет полезно сходить. А мне самой "посчастливилось" быть обладательницей комбинированного типа кожи, такая кожа требует регулярного внимания и правильно подобранного ухода. Её особенностями является то, что на ней имеются как сухие, так и жирные участки. Усиленная работа сальных желез способствует расширению пор, а так как поры открыты, то в них постоянно скапливается грязь. Кроме того, на жирной Т-зоне появляются комедоны и акне. На данное время я пользуюсь кремом «Сенситив Матриксил» от бренда Phyris. Его консистенция идеальна для комбинированной кожи. На ощупь она кремово-гелевая, распределяется очень легко и быстро впитывается. После того как крем впитался, можно почувствовать что кожа приобрела мягкость, гладкость, стала более упругой. После него можно сразу наносить макияж, который отлично ложится на такую подготовленную кожу. Этот продукт питает, увлажняет сухие участки и при этом не утяжеляет Т-зону. И что самое главное, крем вообще не забивает поры и не вызывает никаких других проблем. Кожа становится заметно более здоровой и ухоженной.
 
С подросткового возраста я мучаюсь со своей кожей. Перепробовала тонну разных средств: какие-то отметала сразу, потому что лицо выдавало аллергию и покраснения, какими-то могла пользоваться несколько недель. Моя кожа очень тонкая, сухая и чувствительная, и соответственно средства по уходу я подбираю очень тяжело. Совсем недавно я попала к новому косметологу, которая работает на косметике Phytosial. Постепенно я стала замечать, что моя кожа достаточно благоприятно реагирует на нее, и я решила купить несколько средств этой фирмы. Самое большое впечатление на меня произвел крем для чувствительной кожи «CRÈME PEAU SENSIBLE». Я решила его купить, потому что в состав входят зародыши пшеницы, а они, как известно, очень хороший источник витаминов и микроэлементов. Крем достаточно хорошо увлажняет и не вызывает никаких побочных эффектов, я осталась довольна.
 
У всех понятие идеала разное и поэтому здесь трудно чего-либо сказать. Для меня например идеальная кожа должна быть мягкой, эластичной и без морщин. Ну конечно же еще и ухаживать за ней нужно. Я вот сывороткой Imira C&E ее подерживаю на должном уровне. Пока получается предотвратить появление тех же морщин, более того у меня хоть кожа стала намного приятнее и более эластичной если честно.
 
Идеального не бывает ничего. Высыпания на коже, акне, морщины - процессы естественные. Мы просто лишь можем их лечить, маскировать и т. д. Я сейчас просто делаю омолаживающие и уходовые процедуры у косметолога Журовой Екатерины в "Studio Fusion" в Санкт-Петербурге. Этол человек с золотыми руками. Она сделает все, чтобы ее клиентки остались счастливыми и красивыми.
 
О,да! ничего идеального нет. Но приблизится к идеалу можно. У меня было ужасное постакне и воспаления. Перепробовала много средств, процедур и косметологов. И только один специалист смог приблизить меня к идеалу, поэтому стоит искать своего косметолога и любые проблемы можно решить)
 
Мне кажется идеальная кожа только у младенцев, а с возрастом надо проводить процедуры
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)