Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Шпаргалки для косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день, дорогие пользователи!
У меня родилась очередная странная идея - и вот думаю над ее реализацией. Так как форум кишмя-кишит однотипными вопросами от новичков, задумалась я - не сделать ли бумажную шпаргалку по косметологии (шпаргалку косметолога-эстетиста) - основную информацию страниц на 50-70, максимально схематично и в таблицах. Пока думаем над тремя томиками:
1. Первые шаги
2. Косметическая химия
3. Аппаратная косметология

В первое издание (Первые шаги) войдут главы:
  • Строение кожи лица
  • Диагностическая карта
  • Основные косметологические проблемы кожи лица
  • Основные формы косметических средств
  • Основные косметические ингредиенты
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для лица: показания и противопоказания
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для лица: примерные протоколы
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для тела: показания и противопоказания
  • Основные процедуры начинающего эстетиста для тела: примерные протоколы
  • Виды массажей
  • Пилинги: основные виды
  • Маски - основные формы
  • Основные аппаратные методы: показания и противопоказания
  • Основные аппаратные методы: технические параметры
  • Схемы наложения электродов при миостимуляции
  • Стадии целлюлита
  • Методы коррекции фигуры: показания и противопоказания
  • Методы коррекции фигуры: примерные протоколы
  • Депиляция: виды
  • Техника безопасности при работе с биологическими жидкостями
  • Дезинфекция и стерилизация

Авторами я приглашу наших гельтековских тренеров :/
Вопроса к форуму, собственно, два.
1. Что бы вы еще хотели видеть в такой шпаргалке? Напоминаю, это не учебник, а скорее сборник таблиц и схем для быстрого поиска "вылетевшего из головы"
2. Так как издать совсем бесплатно вряд ли получится, сколько вы бы были готовы платить за такое издание (формат покет-бук)?
3. Нужно ли такое вообще или мне чушь мерещится, на ночь глядя?


Здравствуйте! Я абсолютный новичёк,можно сказать,только одной ногой в профессии, тк в данный момент только прохожу обучение.Но могу сказать точно,что на курсах,которые я прохожу,всё это дают в полном объёме ,правда,курсы прохожу в Израиле( международный диплом) и,возможно,они отличаются от Украинских и Российских
 
Здравствуйте, получается все, что там есть, построенно на гельтеке? Или просто алгоритмы действий? Спасибо :o
 
Здравствуйте. А сколько шпаргалка будет стоить в Украине? Будут ли в ней протоколы?
Я думаю очень хорошо включить асептику и антисептику.
 
Как приобрести такую шпаргалку?
 
Цитата
larys написал:Здравствуйте, получается все, что там есть, построенно на гельтеке? Или просто алгоритмы действий? Спасибо :o


если вы были на наших обучениях - мы всегда даем алгоритмы и брендируем довольно ненавязчиво. Скажем так, делая учебный материал за счет Гельтека и будучи маркетологом Гельтека, я не могу тоже совсем уйти от брендирования.
 
Всем привет я из Бишкека а мне можно будет отправить? Я бы с удовольствием купила
 
Здравствуйте, а шпаргалка готова? Спасибо.
 
Большое спасибо, за вашу помощь начинающим косметологам. Очень хочу приобрести диск-шпаргалку, а так же "методическое пособие". одно плохо, что в регион не отправляют.
 
Методическое пособие еще не вышло, а вот диск вполне можно заказать в регион, вы мне в личку напишите.
 
Добрый день! Хочу узнать о возможности приобретения шпаргалки. На данный момент учусь на косметолога. Хотелось бы иметь всю инфу в удобном виде. Как обстоят дела с приобретением, если я из Украины? Оплата, доставка.. Спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Методическое пособие еще не вышло, а вот диск вполне можно заказать в регион, вы мне в личку напишите.


а темы можно посмотреть?
 
Цитата
larys написал:а темы можно посмотреть?


http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/10/1800/
http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/21/1541/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/10/1800/
http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/21/1541/


хорошие темы, но мне бы в бумажном виде! ))
 
Охх. Мы стараемся. Пока мы видео вытаскиваем просто из наших штатных мероприятий.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Охх. Мы стараемся. Пока мы видео вытаскиваем просто из наших штатных мероприятий.


Здравствуйте, я бы тоже очень хотела шпаргалку в напечатанном виде.
Я живу в Латвии, будет ли возможность и мне её приобрести? ;)
Скажите когда ждать? Цена и как купить? Спасибо за ваш вклад и помощь новичкам! :facepalm:
 
Цитата
savebeauty написал:Здравствуйте, я бы тоже очень хотела шпаргалку в напечатанном виде.
Я живу в Латвии, будет ли возможность и мне её приобрести? ;)
Скажите когда ждать? Цена и как купить? Спасибо за ваш вклад и помощь новичкам! :facepalm:



Мы все собираемся и собираемся... но в ноябре собираемся быть на выставке Балтик Бьюти, как минимум с дисками, уже наверное даже 3 частями. Плюс видео есть на ютубе почти все.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)