Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Всем ли клиентам необходимо делать Дарсонваль после чистки?, косметология чистка лица
 
Цитата
LaGo написал:У меня тоже вопрос. Пришла мама с девочкой 16 лет (акне) от дерматолога6 назначение Дарсонваль№10 по крему сделанному в аптеке. Я раньше не делала по крему никогда, только по пудре, короче я намазала, прикрыла бумажной салфеткой и обработала грибовидной насадкой контактно. Правильно?! Сегодня первый раз была.

Сделали Вы всё так, как рекомендовал врач. Так что всё ок. Контактный метод через салфетку вполне применим.
Единственное, что нужно выяснить, это не подсыхает ли крем, который приготовлен в аптеке? То есть, если его нанести на кожу, после определённого времени экспозиции, не появляется ли на лице сухая маска или просто остаётся какой-то налёт сухой или что-то ещё? Может, это по ней нужно дарсонвалить? Какова консистенция крема? Что в составе(может, сохранился рецепт из аптеки)?
 
Рецепт отдали в аптеку, на баночке написали (в аптеке) Наружно. Мазь от угрей. Мама прочла, что цинк точно был в рецепте и ещё три ингридиента. Мазь не подсыхала, я её поэтому и прикрыла, а может мазь после нанесения косметической глиной припудрить и потом дарсонвалить?
 
Цитата
космомыш написал:Я думаю,что уже не ответят, давно жду)
В физиотерапии местная дарсонвализация проводиться по тальку(для скольжения и только)при контактной методике,это вызывает образования тихого разряда,который вызывает роздражения нервных окончаний в коже и активации микроцеркуляции,вызывает также повышение эластичности и тургора кожи. Искровой разряд возникает при удалении этектрода от тела пациента и вызывает очаги микронекроза,которые стимулируют фагоцитоз и выделение биологически активных веществ.Плюс искровой разряд вызывает гибель микроорганизмов.Эти эффекты еще усиливаються выделяющимися окислами азота и азоном.В вашем случае вы все возможные эфекты перекрыли бумажной салфеткой.Вообще грамотный дерматолог не назначает дарсонваль он назначает консультацию физиотерапевта.
Из своей практики могу сказать ,что иногда даже опытные врачи требуют странные процедуры как УВЧ с новокаином например.Делайте как вас учили по пудре.

по моему мнению Дарсенваль был актуален в начале развития косметологии. когда косметичекие средства были менее активны. Дарсенваль подсушивает,оббезораживае,рассасывает за счет усиление микроциркуляции,после раздражения кожных рецепторов. Это необходимо после чистки. Но слава Богу сейчас есть такие средства, посли чистки, напрмер пилинги. Легкий поверхностный пилинг с фруктовыми кислотами. Он и увлажнит и как антисептик сработает и отшлифует после чистки и успокоит потом. Или же маски себорегулирующие,которые и подсушат и рассасут инфильтраты и очистят и порки стянут. Сыворотки, сделают тоже самое.Лосьоны после чистки, мои самые любимые с камфорой. Ну это конечно мое субьективное мнение,но мне кажется дасенваль устарел. Но если только для кожи волосистой части головы его хорошо применять, для роста и качества волоса. или как эконом вариант чистки. за 500 руб. )))
 
Цитата
Ольга Змея написал:по моему мнению Дарсенваль был актуален в начале развития косметологии. когда косметичекие средства были менее активны. Дарсенваль подсушивает,оббезораживае,рассасывает за счет усиление микроциркуляции,после раздражения кожных рецепторов. Это необходимо после чистки. Но слава Богу сейчас есть такие средства, посли чистки, напрмер пилинги. Легкий поверхностный пилинг с фруктовыми кислотами. Он и увлажнит и как антисептик сработает и отшлифует после чистки и успокоит потом. Или же маски себорегулирующие,которые и подсушат и рассасут инфильтраты и очистят и порки стянут. Сыворотки, сделают тоже самое.Лосьоны после чистки, мои самые любимые с камфорой. Ну это конечно мое субьективное мнение,но мне кажется дасенваль устарел. Но если только для кожи волосистой части головы его хорошо применять, для роста и качества волоса. или как эконом вариант чистки. за 500 руб. )))

забыла сказать. честно говоря я всегда ориентируюсь на свои ощущения и пробую все сама сначала, ну как впрочем и многие мастера). у меня кожа чувствительная тонкая с куперозом и комбинированая. после Дарсенваля всегда неприятное покалывание остается, а потом шелушение начинается. ) вот я и отказалась от него давно.
 
Цитата
Ольга Змея написал:по моему мнению Дарсенваль был актуален в начале развития косметологии. когда косметичекие средства были менее активны. Дарсенваль подсушивает,оббезораживае,рассасывает за счет усиление микроциркуляции,после раздражения кожных рецепторов. Это необходимо после чистки. Но слава Богу сейчас есть такие средства, посли чистки, напрмер пилинги. Легкий поверхностный пилинг с фруктовыми кислотами. Он и увлажнит и как антисептик сработает и отшлифует после чистки и успокоит потом. Или же маски себорегулирующие,которые и подсушат и рассасут инфильтраты и очистят и порки стянут. Сыворотки, сделают тоже самое.Лосьоны после чистки, мои самые любимые с камфорой. Ну это конечно мое субьективное мнение,но мне кажется дасенваль устарел. Но если только для кожи волосистой части головы его хорошо применять, для роста и качества волоса. или как эконом вариант чистки. за 500 руб. )))

Ох Ольга,я бы с вами согласилась если бы не знала,что фенол,салициловая кислота,резорцин использовались еще в 19 веке в косметологии и камфора то же.А фруктовые кислоты со времен Клеопатры если, не раньше и так можно пройтись по большинству косметических препаратов,а новое и активное это консерванты,ароматизаторы и стабилизаторы.
Да кстати,я как клиент не переношу токи,но это не мешает мне назначать их.
 
Подскажите, можно ли делать дарсонваль при наличии родинок на лице?
 
Цитата
LaGo написал:Рецепт отдали в аптеку, на баночке написали (в аптеке) Наружно. Мазь от угрей. Мама прочла, что цинк точно был в рецепте и ещё три ингридиента. Мазь не подсыхала, я её поэтому и прикрыла, а может мазь после нанесения косметической глиной припудрить и потом дарсонвалить?

Если врач не дал никаких доп.указаний, то не присыпайте. Вдруг они прореагируют как-нить не так под эл.током. Мы практически ничего не знаем об этой мази. Единственное, не понятно, почему именно такая форма препарата - мазь, лично мне не понятно. Лучше бы уж эмульсия была - всё легче, чем жирная густая консистенция...
А может, взять номер телефона врача(дерматолога) у клиента и созвониться, спросить что хотел получить в результате назначения доктор и как он видел сам процесс применения мази под дарсонваль? Это не снизит Ваш авторитет, а наоборот, докажет, что Вы заботитесь о пациенте.
 
Цитата
Ольга71 написал:Подскажите, можно ли делать дарсонваль при наличии родинок на лице?

Конечно, можно, но крупные родинки обходите, не нужно специально по ним проходить электродом.
Но если всё лицо усыпано родинками, так, что нет свободного места, то я бы не применяла даже ручной массаж на всякий случай, а дарсонваль и подавно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно, можно, но крупные родинки обходите, не нужно специально по ним проходить электродом.
Но если всё лицо усыпано родинками, так, что нет свободного места, то я бы не применяла даже ручной массаж на всякий случай, а дарсонваль и подавно.



Родинка одна, но крупная, выпуклая.
 
Цитата
Ольга Змея написал:по моему мнению Дарсенваль был актуален в начале развития косметологии. когда косметичекие средства были менее активны. Дарсенваль подсушивает,оббезораживае,рассасывает за счет усиление микроциркуляции,после раздражения кожных рецепторов. Это необходимо после чистки. Но слава Богу сейчас есть такие средства, посли чистки, напрмер пилинги. Легкий поверхностный пилинг с фруктовыми кислотами. Он и увлажнит и как антисептик сработает и отшлифует после чистки и успокоит потом. Или же маски себорегулирующие,которые и подсушат и рассасут инфильтраты и очистят и порки стянут. Сыворотки, сделают тоже самое.Лосьоны после чистки, мои самые любимые с камфорой. Ну это конечно мое субьективное мнение,но мне кажется дасенваль устарел. Но если только для кожи волосистой части головы его хорошо применять, для роста и качества волоса. или как эконом вариант чистки. за 500 руб. )))


Поддерживаю полностью! Сейчас существует множество средств для замены его с большей результативностью. Считаю дарсонваль - это прошлый век. Нет ничего универсального. По поводу обработки ВЧГ - не советую, пересушите кожу, а так же волосы- сам стрежень. Проверено.
 
Цитата
Ольга71 написал:Родинка одна, но крупная, выпуклая.

Тогда, спокойно можно применять дарсонваль, но крупную и выпуклую родинку просто обходите(не водите по ней электродом).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поддерживаю полностью! Сейчас существует множество средств для замены его с большей результативностью. Считаю дарсонваль - это прошлый век. Нет ничего универсального. По поводу обработки ВЧГ - не советую, пересушите кожу, а так же волосы- сам стрежень. Проверено.

Возвращаюсь к этому вопросу.) оказывается дарсенваль все так же востребован. но даже не самими мастерами, а клиентами. была на обучающем семинаре недавно и разговорившись с девочками мастерами,(а некоторые из них были не из Москвы) я поняла , что это еще есть). и когда я стала так же рассуждать как с вами здесь какой смысл в дарсенвале и что он делает, мастера мне сказали что клиенты сами просят и считают не полноценным уходом, если он не применяется. и ни чем их не переубедишь оказывается. Слава Богу у меня таких проблем нет), мои клиенты мне доверяют и не сомневаются в качестве уходов.
 
У нас в салоне Дарсонваль практически не используем. В конце чистки используем жидкий азот, в крайне редких случаях с перебоем доставки ЖА, приходится пользоваться Дарсонвалем. Правда бывают случаи, когда клиент не любит криомассаж, тогда я использую Дарсонваль.
 
Добрый вечер. Девочки подскажите. Можно дарсонваль делать просто как уход, без чистки лица. Например: массаж по Жаке и потом дарсонваль. Девочке 17 лет, на коже есть застойные пятна после акне, и с элементами но не воспаленными.
 
Может ли после дарсонваля воспалиться элемент(до процедуры он был красным без нагноения).
 
Цитата
Ольга Змея написал:по моему мнению Дарсенваль был актуален в начале развития косметологии. когда косметичекие средства были менее активны. Дарсенваль подсушивает,оббезораживае,рассасывает за счет усиление микроциркуляции,после раздражения кожных рецепторов. Это необходимо после чистки. Но слава Богу сейчас есть такие средства, посли чистки, напрмер пилинги. Легкий поверхностный пилинг с фруктовыми кислотами. Он и увлажнит и как антисептик сработает и отшлифует после чистки и успокоит потом. Или же маски себорегулирующие,которые и подсушат и рассасут инфильтраты и очистят и порки стянут. Сыворотки, сделают тоже самое.Лосьоны после чистки, мои самые любимые с камфорой. Ну это конечно мое субьективное мнение,но мне кажется дасенваль устарел. Но если только для кожи волосистой части головы его хорошо применять, для роста и качества волоса. или как эконом вариант чистки. за 500 руб. )))


Классика устареть не может!Все новое ,это хорошо забытое старое.Применение классических методов +новейшие технологии дают максимальный результат при правильном применении,наличии показаний,отсутствии противопоказаний,знание физиологии,физиотерапии. А маски и пилинги,это само собой разумеется в любых процедурах.
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Я тоже использую дарсонваль после мех.чистки-а средства использую разные-можно обычный тальк или присыпку. Больше ничего из аптечного не стал бы применять.. И еще зависит от кожи-надо в арсенале иметь несколько типов завершающих лосьонов, суприм-масок, по которым можно сделать дарсонваль. ;)

Спасибо Алексей за инфу))))
 
где 3-4 года назад Лидия Ивановна Калюжная (главный дерматалог украины) расказывала нам молодым и начинающим, что дарсонваль отлично впечатляет клиентов, все трещит, покалывает. Только эффекта на коже - ноль.
 
Цитата
May Be написал:Извините заранее за глупый вопрос) Можно ли делать дарсонваль просто по сухой коже? И где можно купить Банеоцин? Я обычно протираю кожу лосьоном, немножко жду пока подсохнет, потом уже использую дарсонваль. Хочется совершенствоваться))

Лосьон должен быть без спирта,по сухой коже делается по крему
 
Цитата
Ольга_ написал:Лосьон должен быть без спирта,по сухой коже делается по крему

Не делайте пожалуйста по крему
Если очень уж хочется по крему, проложите сухую салфетку
 
Цитата
Ольга_ написал:Лосьон должен быть без спирта,по сухой коже делается по крему

Где вас этому учили?
 
Цитата
Ольга_ написал:Лосьон должен быть без спирта,по сухой коже делается по крему


Дарсонваль и так сама по сбе процедура не из приятных, а если это еще сделать по крему , то это еще и будет жутко противно..... :o .... попробуйте на себе ощутить........Да и смысла не вижу...
Дарсонваль делается по тальку или по маске , которая подсохла.
А по сыворотках, гелях и т д..........используют фонофорез ( если вы имеете ввиду проникновение активных веществ глубже в кожу)
 
Цитата
Elena24 написал:Дарсонваль и так сама по сбе процедура не из приятных, а если это еще сделать по крему , то это еще и будет жутко противно..... :o .... попробуйте на себе ощутить........Да и смысла не вижу...
Дарсонваль делается по тальку или по маске , которая подсохла.
А по сыворотках, гелях и т д..........используют фонофорез ( если вы имеете ввиду проникновение активных веществ глубже в кожу)


Согласна насчет фонофореза по сывороткам,маскам,гелям.
Насчет Дарсонваля на минимальной и средней мощности обычно переносится абсолютно спокойно,если пояснить действие клиентам ,то они его даже любят, главное понимать для чего и зачем мы выполняем ту или иную процедуру.А насладится и релаксировать можно на массаже.
 
Дарсонваль отлично работает по Банеоцину, прополисной присыпке ДжиДжи, или дабл экшн пудре ХЛ.
отдельные элементы можно прорабатывать ударно на бОльшей мощности.
 
Ну усилить микроциркуляцию кожи никогда не вредно. С тем ,что эффекта ноль не соглашусь. Подросткам после чистка назначаю монопроцедуру. Прекрасно работает. Азот это круто... но есть салоны с разными мат. базами.
 
[quote name='Fakemouse' date='13.4.2012, 8:11' post='77741']
Я дарсонвализацию лица после чистки делаю всегда. Использую биодерм лосьон или прополисную пудру из GIGI, или присушку из Demax. Время проведения процедуры 5-10 минут. Но в большинстве случаев - не больше 5 минут.
А можно ли дарсонвализацию делать как отдельную процедуру за несколько дней перед чисткой? Чтобы снять воспаление?
[/qu



И можно и нужно,обязательно отрегулировать домашний уход и после чистки хотябы несколько процедур!Я делаю по растительной пудре из Меджирей,она содержит антибиотик из исландского мха.Очень удобно.Потом не смывая пудру наносим маску для сужения пор или успокаивающую.Очень люблю последнее время смешивать томатную из Кристины и Зааатар из линии Био Фито.Хорошо успокаивает и не сушит сильно.
 
Цитата
Liza Branuk написал:где 3-4 года назад Лидия Ивановна Калюжная (главный дерматалог украины) расказывала нам молодым и начинающим, что дарсонваль отлично впечатляет клиентов, все трещит, покалывает. Только эффекта на коже - ноль.



Эффект есть,неправда!Очень хорошо успокаивается и заживает всё быстрее.
 
Цитата
викавиктория написал:Эффект есть,неправда!Очень хорошо успокаивается и заживает всё быстрее.

да, поддерживаю.
Я люблю дарсонваль
 
Здравствуйте!
Тоже люблю и использую после чисток Д~Арсонваль. На мой взгляд он достаточно эффективен.
Использую по Прототальку (Ренью) или по Банеоцину.
 
Цитата
викавиктория написал:Эффект есть,неправда!Очень хорошо успокаивается и заживает всё быстрее.


и я вижу неплохой эффект у своих клиентов! Использую с пудрой даблэкшн от HL
 
Люблю д*арсонваль, результат есть и при проблемной коже, и при снижении тургора, и цвет зметно улучшается.
 
Цитата
Доктор_на_ роботе написал:Всегда провожу дарсонвализацию после чистки, особенно,если это акне 2-3стадии,где набл.большое количество пустул. Можна исп. тальк, а можно заказать а вптеке антис. пудру

а какие пропорции если заказывать пудру в аптеке и компоненты?или там сами знают?
 
Цитата
Evakosm написал:Последняя цитата - это то что мне ответили на другом форуме по поводу дарсонваля для сухой кожи.

В моей инструкции к дарсонвалю написано только о тальке при контактном методе. То что он подсушивает жирную кожу я знаю.

Интересует мнение по поводу вот этой цитаты о сухой коже, креме и т.д.
:



То есть КАК использоваться дарсонваль для сухой кожи. Можно ли использоваться дарсонваль для сухой кожи при контактном и бесконтактном методе. Какая среда нужна для сухой кожи, если используется дарсонваль. Для жирной необходим тальк - это я знаю и это написано в инструкции. По поводу остального - не знаю, поэтому и спрашиваю совета у коллег.

а что вы хотите делать дарсонвалем на сухой коже?она обычно беспроблемна и не имеет такого количества пустул,которые нужно бы было прижигать...
 
действительно, сухая кожа и дарсонваль редко встречаются обычно. хотя дарсонвалем можно работать вокруг глаз, хорошо тонизирует эту область,но нужно делать аккуратно, начиная с 30 секунд вокруг каждого глаза, в след.процедуры наращивать время, постепенно доведя до 1,5минут. не важно какой тип кожи обрабатывается, по сути тальк нужен для обеспечения скольжения и все,больше никакого смысла особого,лечебного нет.
 
Цитата
викавиктория написал:а какие пропорции если заказывать пудру в аптеке и компоненты?или там сами знают?

Банеоцин купите готовый и по нему делайте. Уменя в кабинете нет азота, по этому после чистки использую дармонваль по банеоцину.
 
Девочки, обращаю ваше внимание, что такой метод противопоказан при склонность к бурной растительности на лице
 
Слыхала про какой то корейский прибор, похожий на дарсонваль. Никто не знает как называется?
 
Цитата
викавиктория написал:а какие пропорции если заказывать пудру в аптеке и компоненты?или там сами знают?

Можно использовать обыкновенную детскую присыпку без отдушек.
 
Хочу сказать что у меня после дарсонваля очень стали заметний волос на лице, как бы пушок увеличелся. кто с етим сталкивался
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)