Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Массажи для лица в работе косметолога, косметология вопросы массажа
 
Уважаемые коллеги,я отношусь к тем косметологам,которые очень любят делать массажи.Считаю их достаточно эффективными,а главное приятными.Но все чаще стала слышать такие реплики:"Массажи бесполезны,никакого результата,не эффективно...и т.д." Самое обидное,когда слышишь такое от коллег :( Поделитесь своим мнением!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги,я отношусь к тем косметологам,которые очень любят делать массажи.Считаю их достаточно эффективными,а главное приятными.Но все чаще стала слышать такие реплики:"Массажи бесполезны,никакого результата,не эффективно...и т.д." Самое обидное,когда слышишь такое от коллег :( Поделитесь своим мнением!

Здравствуйте! Я конечно начинающий косметолог и возможно у меня нет большой практики. Однако делая даже обычный классический массаж лица и шеи по маслу (пластический) и вижу результат. И не только я, но и те кому я делаю массаж, это отмечают. А какие виды массажей используете Вы?
 
Считаю массажи дица лочень эффективными. Для каждой проблемы имею отдельную технику Ахабадзе, Жаке, Индийский, Тайский, лечебные массажи лица разные методики). Вижу очень очень положительные результаты как после прохождения клиентами курсов массажей, так и в отдельных случаях после первой процедуры.
Очень часто массаж спасает,если в наличии нет хорошей косметики...(например если работаешь на янсен, то только за счет массажей можно завоевать огромную клиентуру).
Причем при курсе 10 процедур первые 2 процедуры только лицо-шея-декольте (промежуток 2 дня), затем добаляю плечи, грудь и руки. Последние 2 процедуры начинаюделать с массажа воротниковвой зоны, а то и всей спины.Эффект потрясающий. (частенько после такого массажа клиенты просле процедуры бегут в туалет....считаюэто положтельным результатом)
 
Так как я работаю в основном с проблемной кожей, то массажи по Жаке дают очень хоший результат. Правда не сами по себе,а в комплексе с лечением. Но при лимфостазах то, что надо.
 
А как вам... приходит клиентка и с порога мне Сделайте мне что нибудь, а то от меня муж ушел. Ну, не делать же ей чистку или пилинг. Конечно, у человека проблема ей хочется чтобы ее пожалели!!!!!!!!!!! Вот тогда я и делаю массаж ( в данном случае нейроседант)
А эффект от массажей очень хороший. Иногда приходят с отечным лицом, а я им лимфодренажный сделаю. Эффект потрясающий!!!
 
Если руки профессиональные различные техники массажа способны заменить аппаратную косметологию
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если руки профессиональные различные техники массажа способны заменить аппаратную косметологию

Но "тяжелую молекулу" они не разобьют.
 
Цитата
lyuda написал:А как вам... приходит клиентка и с порога мне Сделайте мне что нибудь, а то от меня муж ушел. Ну, не делать же ей чистку или пилинг. Конечно, у человека проблема ей хочется чтобы ее пожалели!!!!!!!!!!! Вот тогда я и делаю массаж ( в данном случае нейроседант)
А эффект от массажей очень хороший. Иногда приходят с отечным лицом, а я им лимфодренажный сделаю. Эффект потрясающий!!!


Я соглашусь,что после тяжелого рабочего дня или каких-нибудь неприятностей лучше сделать массаж!Включить музыку,зажеч аромалампу.И клиент ваш навек!!!
 
Да,от некоторых видов массажа эффект виден сразу(напримет хиромассаж) и это очень влияет на клмента,большенству же клиентов нужен немедленный эффект от процедуры. Да и вообще,хорошие ,приятные руки космтолога-это очень сильная тема)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги,я отношусь к тем косметологам,которые очень любят делать массажи.Считаю их достаточно эффективными,а главное приятными.Но все чаще стала слышать такие реплики:"Массажи бесполезны,никакого результата,не эффективно...и т.д." Самое обидное,когда слышишь такое от коллег :( Поделитесь своим мнением!

А про то что бесполезны массажи,так это наверно говорят люди кот.нравиться ставить мезо,ботекс... Зачем возиться столько времени с клиентом,когда можно поставить любимые укольчики.Я инъекции рекомендую в крайнем случае или как дополнение,когда уже действительно необходим комплексный подход.
 
Совершенно согласна !!! О бесполезности массажа говорят в последнее время, те кто склоны в практике к инъкциям. Вот лично для меня массаж, это почти таинство... Налаживается психологический и энергитический контакт с пациентом. Начинаешь понимать, как дальше себя вести, о чем говорить или о чем молчать.... "Золотые" руки они и в нашем деле бывают ;)
 
Год назад в журнале "Новости эстетики" была опубликована методика моделирующего массажа Станислава Финченко. Это врач-кинезиотерпевт из Омска. Пробовала делать по фото. Дает не плохой результат моделирования овала. Уважаемые коллеги! Кто знает об этой методике больше, чем статья в журнале, поделитесь пожалуйста своим опытом проведения этого массажа.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да,от некоторых видов массажа эффект виден сразу(напримет хиромассаж) и это очень влияет на клмента,большенству же клиентов нужен немедленный эффект от процедуры. Да и вообще,хорошие ,приятные руки космтолога-это очень сильная тема)))

А где вы обучались на хиромассаж? Может кто подскажет где обучают нескольким видам массажа по лицу сразу? Слышала хорошие озывы про пластический, лимфодренажный.
 
Цитата
kalina-9478 написал:А где вы обучались на хиромассаж? Может кто подскажет где обучают нескольким видам массажа по лицу сразу? Слышала хорошие озывы про пластический, лимфодренажный.

несколько(косметический,пластический,Жаке)обучают на курсах косметолога,это нверное единственное,что обучает несколько видов массажа.Остольное уже идет повышение квалифиикации,например хиромассаж,геморлимфодренаж,реамформирующий и т.д.этому обучают на дополнит.курсах.
 
Скажите пожалуйста где можно хоть какие то материалы по скульптурному массажу посмотреть или почитать. Если можно по Жоель Сиокко!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:несколько(косметический,пластический,Жаке)обучают на курсах косметолога,это нверное единственное,что обучает несколько видов массажа.Остольное уже идет повышение квалифиикации,например хиромассаж,геморлимфодренаж,реамформирующий и т.д.этому обучают на дополнит.курсах.

А я и спрашиваю про дополнительное обучение по массажу, где есть такие курсы?
 
Цитата
kalina-9478 написал:А я и спрашиваю про дополнительное обучение по массажу, где есть такие курсы?

хорошая школа Е.Земсковой рекомендую. вот ссылка http://www.inmaster.ru/?content=13
Я так понимаю вы из Москвы,а я нет и поэтому подробную информацию я вам дать не могу.А вообще всем косметологам и во все салоны отсылают свои буклеты и рекламу учебные центры,с разными курсами и массажами и т.д. у нас большой выбор где учится.Удачи!
 
Цитата
yana72-k написал:Год назад в журнале "Новости эстетики" была опубликована методика моделирующего массажа Станислава Финченко. Это врач-кинезиотерпевт из Омска. Пробовала делать по фото. Дает не плохой результат моделирования овала. Уважаемые коллеги! Кто знает об этой методике больше, чем статья в журнале, поделитесь пожалуйста своим опытом проведения этого массажа.

здравствуйте, была на учебе Финченко (эксклюзив, первый учебный курс), может как практик он и хорош(мастер т.е.), но как методист.... желает лучшего, объяснить толком ничего не смог (цитата: простые движения бывают простые, сложные- сложными), вообщем за 6 часов и довольно крупной суммы на тот период НИЧЕГО, но если хотите, у меня есть запись на диске , могу поделиться.
А то что напечатано в журнале, на деле совсем обстоит иначе, поэтому по журналу выполните его технику НЕ РЕАЛЬНО, надо смотреть.Хотя сама техника, надо отдать должное, очень отличается от всего, что раньше знала и видела,и очень большая скорость техники выполнения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:хорошая школа Е.Земсковой рекомендую. вот ссылка http://www.inmaster.ru/?content=13
Я так понимаю вы из Москвы,а я нет и поэтому подробную информацию я вам дать не могу.А вообще всем косметологам и во все салоны отсылают свои буклеты и рекламу учебные центры,с разными курсами и массажами и т.д. у нас большой выбор где учится.Удачи!

Спасибо, большое!
 
1
 
Что кается цитаты, то в ней скрыт глубокий смысл, и я говорил об этом, однако, видимо придется повторить еще раз. Цитата: простые движения бывают сложные - сложными. Простые (но не всегда они так просты, как кажутся на первый взгляд, поэтому и «бывают простые», то есть простые движения бывают и сложными, а сложные не всегда так сложны и при детальном рассмотрении сложные превращаются в простые.
Для того, чтобы конкретно что-то объяснить, нужно конкретно спрашивать. А на абстрактный вопрос-абстрактный ответ. За 6 часов обучиться методике, которая разрабатывалась 9 лет - это как? Я предупреждал, что это ознакомительный семинар где будут получены определенные БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ, но это отнюдь не обучение. За маленькую денежку никто не будет обучать эксклюзиву, это серьезное время (2-3 месяца ) и серьезные деньги, адекватные получаемому результату. Хотелось бы отметить и то, что многие элементы очень трудно объяснить, понимание их приходит с практикой, как было правильно подмечено «техника очень отличается от всего, что раньше знала и видела», поэтому еще раз повторяю для освоения техники нужно время и, конечно же, финансовые вложения.

здравствуйте, была на учебе Финченко (эксклюзив, первый учебный курс), может как практик он и хорош(мастер т.е.), но как методист.... желает лучшего, объяснить толком ничего не смог (цитата: простые движения бывают простые, сложные- сложными), вообщем за 6 часов и довольно крупной суммы на тот период НИЧЕГО, но если хотите, у меня есть запись на диске , могу поделиться.
 
По поводу обучения следует подчеркнуть, что за все время прошли базовое обучение по контрастному массажу лица только три человека (индивидуальное обучение в объеме 25 часов) . Все остальное - это лишь ознакомление (из серии"был, слышал, видел, имею представление").
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здравствуйте, была на учебе Финченко (эксклюзив, первый учебный курс), может как практик он и хорош(мастер т.е.), но как методист.... желает лучшего, объяснить толком ничего не смог (цитата: простые движения бывают простые, сложные- сложными), вообщем за 6 часов и довольно крупной суммы на тот период НИЧЕГО, но если хотите, у меня есть запись на диске , могу поделиться.
А то что напечатано в журнале, на деле совсем обстоит иначе, поэтому по журналу выполните его технику НЕ РЕАЛЬНО, надо смотреть.Хотя сама техника, надо отдать должное, очень отличается от всего, что раньше знала и видела,и очень большая скорость техники выполнения.


Доброе время суток!Поделитесь,пожалуйста!
 
Девушки, поделитесь,пожалуйста,на каких средствах делаете массаж лица косметический и пластический,По Жаке? может у кого-то есть свои фирменные средства?
 
Цитата
даная45 написал:Девушки, поделитесь,пожалуйста,на каких средствах делаете массаж лица косметический и пластический,По Жаке? может у кого-то есть свои фирменные средства?

Мне нравится холи ленд
 
Цитата
lyuda написал:Мне нравится холи ленд


Поняла,спасибо!А Холи ленд без обучения продаёт свою косметику?
 
Цитата
даная45 написал:Девушки, поделитесь,пожалуйста,на каких средствах делаете массаж лица косметический и пластический,По Жаке? может у кого-то есть свои фирменные средства?

Массаж по Жаке я делаю по пудре.Остальные использую только крем в основном предпочитаю Keenwell Hydra-flesh(хорошо тянется,хватает мин на 40,хорошо увлажняет) и Mediderma Daeses(нравится лифтинг),пробовала многие,но всегда к ним возвращаюсь!
 
Цитата
даная45 написал:Поняла,спасибо!А Холи ленд без обучения продаёт свою косметику?

на сколько я знаю холо ленд,не продают косметику без обучения. Я делаю массаж по Жаке по пудре премиум,классический,по массажному крему из Кристины,есть в этой же косметике из виш хорошая массажная эмульсия,а хиромассаж делаю по маслу массажному.
 
Я новичок на форуме.Пожайлуста помогите найти какую нибуть литературу по пластическому,массажу по Жаке и др.Свои конспекты кому то отдала и естественно не вернули!! :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Массаж по Жаке я делаю по пудре.Остальные использую только крем в основном предпочитаю Keenwell Hydra-flesh(хорошо тянется,хватает мин на 40,хорошо увлажняет) и Mediderma Daeses(нравится лифтинг),пробовала многие,но всегда к ним возвращаюсь!


Спасибо,пудра как называется,какой фирмы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на сколько я знаю холо ленд,не продают косметику без обучения. Я делаю массаж по Жаке по пудре премиум,классический,по массажному крему из Кристины,есть в этой же косметике из виш хорошая массажная эмульсия,а хиромассаж делаю по маслу массажному.



Спасибо,а пудра как называется?масло массажное какой фирмы? Допустимо ли для массажа лица использовать массажную эмульсию на высокоочищенном минеральном масле?
 
Цитата
даная45 написал:Поняла,спасибо!А Холи ленд без обучения продаёт свою косметику?

нет, но у меня подруга косметолог проходила у них обучение.
 
Цитата
lyuda написал:нет, но у меня подруга косметолог проходила у них обучение.



спасибо,поняла
 
Цитата
даная45 написал:Спасибо,пудра как называется,какой фирмы?

Премиум!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Премиум!


Благодарю!Одна проблема-у нас Премиум пропал,а многие, как выяснилось именно им и польуются.А что ж нам теперь делать...? :( ;)
 
Пудра-маска массажная себостатическая (Премиум) состав:салициловая кислота, квасцы алюмокалиевые, борная кислота, стеарат цинка, мука, крахмал.Противовоспалительная -стрептоцид, квасцы алюмокалиевые, эхинацея, мука, крахмал.Можно найти сходный состав в других брендах, в крайнем случае заказать в аптеке если есть такая возможность.ИМХО конечно, но это тоже выход.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я новичок на форуме.Пожайлуста помогите найти какую нибуть литературу по пластическому,массажу по Жаке и др.Свои конспекты кому то отдала и естественно не вернули!! :(

В старых учебниках есть схемы, если вы эти массижи делали (руки вам ставили), то вы их по плану -схеме вспомните.
 
Цитата
Liana написал:Пудра-маска массажная себостатическая (Премиум) состав:салициловая кислота, квасцы алюмокалиевые, борная кислота, стеарат цинка, мука, крахмал.Противовоспалительная -стрептоцид, квасцы алюмокалиевые, эхинацея, мука, крахмал.Можно найти сходный состав в других брендах, в крайнем случае заказать в аптеке если есть такая возможность.ИМХО конечно, но это тоже выход.


Спасибо,согласна,но для аптеки пропорции нужны,они на глаз делать не будут...
А мука и крахмал в составе не дают комедогенный эффект???
А в других брендах найти не могу,выбора у нас нет!
Я думала,может у кого-то есть свои рецепты,личные,эксклюзивные и проверенные.Чем-то же раньше пользовались косметологи в СССР, когда вообще ничего не было... ;)
 
А как у вас с запоминанием массажа дело обстояло? Я его боюсь, потому что не помню, что за чем следует. Еле до середины дохожу, а потом теряюсь. Нам на курсах очень мало времени уделили массажу, а дома практиковать не на ком. Хорошо, что еще нет клиентов на массаж.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как у вас с запоминанием массажа дело обстояло? Я его боюсь, потому что не помню, что за чем следует. Еле до середины дохожу, а потом теряюсь. Нам на курсах очень мало времени уделили массажу, а дома практиковать не на ком. Хорошо, что еще нет клиентов на массаж.

Я себе рисовала специальную схемку на листе А4.Рожицы,а на них линии куда и что делать со стрелочками.В свободную минуту тренировалась на коленке. ;) С первыми клиентами клала лист рядом,чтобы не видно было и подсматривала в него!Быстро запомнила так :D
 
А кто-нибудь делает массажи по Матригелям?Я иногда их использую,но очень дорого получается :(
 
Цитата
даная45 написал:Спасибо,согласна,но для аптеки пропорции нужны,они на глаз делать не будут...
А мука и крахмал в составе не дают комедогенный эффект???
А в других брендах найти не могу,выбора у нас нет!
Я думала,может у кого-то есть свои рецепты,личные,эксклюзивные и проверенные.Чем-то же раньше пользовались косметологи в СССР, когда вообще ничего не было... ;)


Насчет состава – это к производителю вопросы, я просто переписала вам с каталога.Насчет пропорций любой грамотный фармацевт, зная эти компоненты, должен знать и в какой пропорции они вводятся в рецепт.В советское время сухой состав маски (каолин, жженая магнезия, тальк, крахмал, окись цинка, сера и др.) разводился перекисью 3% для ж/к или р-ром борной кислоты 2% для с/к, после высыхания маска счищалась сухим тампоном и проводился массаж по Жаке.Я постараюсь порыться у себя, может что-то сохранилось в конспектах и пришлю вам в личку.Лично у меня две пудры с премиума.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как у вас с запоминанием массажа дело обстояло? Я его боюсь, потому что не помню, что за чем следует. Еле до середины дохожу, а потом теряюсь. Нам на курсах очень мало времени уделили массажу, а дома практиковать не на ком. Хорошо, что еще нет клиентов на массаж.

практически у каждого движения есть свое название... Я не рисовала конечно схемы,но просто переписывала названия движений по очередности,а некоторым придумывала свои и тоже ложила во время массажа и подсматривала,подглядывала редко,но уже есть какая то уверенность что есди забудешь,то не растеряешся,а можно подсмотреть и вспомнить)))И сейчас убучившись хиромассажу я тоже так сделала и быстро запомнила.
 
Спасибо, так и сделаю)))
 
Массаж по матригелю это как? Это Вы имеете в виду препарат для инвазивных методик?
 
Цитата
adiva написал:Массаж по матригелю это как? Это Вы имеете в виду препарат для инвазивных методик?

Это такие подушечки,которые растворяются водой или тоником и превращаются в густой гель.Они разные бывают...с шелком,с вит С,с икрой...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А кто-нибудь делает массажи по Матригелям?Я иногда их использую,но очень дорого получается :(

Делаю,когда клиента "на выход" готовлю.Хороший эффект, если не смывая после массажа сверху коллагеновый лист положить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А кто-нибудь делает массажи по Матригелям?Я иногда их использую,но очень дорого получается :(

Матригели - они чьи, какой марки?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)