Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Массажи для лица в работе косметолога, косметология вопросы массажа
 
а на счет частоты то где то так и есть может + -
 
Цитата
спирулинка написал:а на счет частоты то где то так и есть может + -


Спасибо огромное,спирулинка, я конечно боюсь того, в чем не имею опыта-люди же! rolleyes: )).Чередую техники массажа, учитываю период цикла...но мало ли! лучше уж перестраховаться. Тут еще оказалось, ей не 35-36 а 38 лет, что тоже успокоило в некотором роде - для этого возраста кожа " берется " нормально и проблемы с тонусом не такие уж и преждевременные.

Еще раз благодарю за ответы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А есть ли в этом смысл? Просто ради получения удовольствия для клиентки, которой нравится процедура? Да пожалуйста! надеюсь, что речь идёт о классическом массаже? Если массаж имеет специфическую направленность - моделирующий, пластический или другие техники особого назначения, то нужно придерживаться рекомендованных регламентов.


Благодарю за ответ!)
 
Цитата
спирулинка написал:долго...по шесть месяцев, потом мог быть маленький перерывчик( пару раз пропустила)....но результат мне ооочень нравился, кожа просто светилась....потом несколько раз делала послойный массаж.....такой она хотела перед каким то мероприятием...а на счет привыкания то не наблюдала ;) еще была одна клиентка только не помню как долго она ходила....но не мало. а вот сейчас клиентка уже третий месяц ходит то на массаж с маской то с уз фонофорезом...нравится и ей и мне....так что результаты только положительные...боитесь привыкания чередуйте разные массажи...я кстати так делала и доплюсовуйте что-нибудь ;)


А что такое послойный массаж?- никогда о таком не слышала, хотя техник знаю-немерено))))(я скромный человек!)
 
Эрмин, это массаж, разработанный маркой Маджирей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Эрмин, это массаж, разработанный маркой Маджирей.


А он "серьезный" или как экспресс-уход под свою косметику идет? Хотя бывает и экспресс. но хорошо действующий. если можно в двух словах-какая направленность-лимфодренаж.пластика.точечный?
 
Цитата
эрмин написал:А что такое послойный массаж?- никогда о таком не слышала, хотя техник знаю-немерено))))(я скромный человек!)

Отвечаю Вам эрмин ;) , немного правда поздновато да это массаж с меджерей....ооочень хороший...результаты классные...делаете просто на Ваш выбор массаж и в процессе по потребностям кожи добавляете разные крема...тоисть получается хороший уход...кожка получила не только массаж но и с ним все что ей нужно ;) увлажнение...питание и т д
 
Цитата
эрмин написал:А он "серьезный" или как экспресс-уход под свою косметику идет? Хотя бывает и экспресс. но хорошо действующий. если можно в двух словах-какая направленность-лимфодренаж.пластика.точечный?

Послойный - значит, минимум по трём слоям препаратов 1)проводник 2)основное средство - питательное и т.д. 3)средство для скольжения.
Техника - Ваша. Смысл - экономия времени и повышение эффективности ухода. Получается массаж по комплексной маске.
 
О,какая интересная идея!
Я обычно делаю массажи по Деклеоровским бальзамам_скольжение супер,а поскольку это ароматика(эфирные масла).глубоко проникают.и смывать потом не надо-основа растительные воски, никакой химии вообще.
Но,например, в экспресс уходах послойное нанесение препаратов- здорово!Можно " вбить" что угодно))

Спасибо,спирулинка и bell!!

 
Цитата
эрмин написал:О,какая интересная идея!
Я обычно делаю массажи по Деклеоровским бальзамам_скольжение супер,а поскольку это ароматика(эфирные масла).глубоко проникают.и смывать потом не надо-основа растительные воски, никакой химии вообще.
Но,например, в экспресс уходах послойное нанесение препаратов- здорово!Можно " вбить" что угодно))

Спасибо,спирулинка и bell!!

;) пожалуйста
 
посоветуйте пожалуйста самую оптимальную схему обычного классического массажа лица, никак не получается отработать последовательные движения.Можно ссылку на видео.Спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:посоветуйте пожалуйста самую оптимальную схему обычного классического массажа лица, никак не получается отработать последовательные движения.Можно ссылку на видео.Спасибо




http://www.youtube.com/watch?v=QY2uB9q91eQ классика
 
видео на 1.30 несколько приёмов, не пойдёт такое....
 
скиньте пожалуйста нормалльную схему на 20 минут, что никто не может помочь? :evil:
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скиньте пожалуйста нормалльную схему на 20 минут, что никто не может помочь? :evil:

вам сможет помочь только напосредственное обучение,по видио обучиться массажу очень и очень трудно, тем более его дают в процессе обучения даже на самого обычного косметика, это азы и видео при этом никто н предлагает, возможно поэтому вам и никто вот так помочь не может... и сердиться на это не стоит, знаю, что некоторые центры иногда предлагают диски с различными видами и техниками массажа, может быть этот путь вам подойдет
 
Привет всем!Раз уж речь идёт о массаже лица,лучше испанского массажа не знаю:класный лифтинг,хорошо выравнивает контур лица,убирает мешки,хороший релакс.Клиент встаёт другим человеком!
 


Добрый день, по этой ссылке можно посмотреть массаж лица в моем исполнении - http://rutube.ru/tracks/2918495.html
 
Цитата
elen77 написал:вам сможет помочь только напосредственное обучение,по видио обучиться массажу очень и очень трудно, тем более его дают в процессе обучения даже на самого обычного косметика, это азы и видео при этом никто н предлагает, возможно поэтому вам и никто вот так помочь не может... и сердиться на это не стоит, знаю, что некоторые центры иногда предлагают диски с различными видами и техниками массажа, может быть этот путь вам подойдет

я уже обучена я просто хочу отработать последовательность движений.
 
Цитата
николай туркин написал:Добрый день, по этой ссылке можно посмотреть массаж лица в моем исполнении - http://rutube.ru/tracks/2918495.html

Много ошибок, имхо. Руки отрывать от лица нежелательно во время массажа, слишком быстрый темп, мало контакта рук с кожей - неправильно делать массаж кончиками пальцев
 
Цитата
mammamia написал:Много ошибок, имхо. Руки отрывать от лица нежелательно во время массажа, слишком быстрый темп, мало контакта рук с кожей - неправильно делать массаж кончиками пальцев



Ладони должны быть постянно выпрямлены, не надо их складывать лодочкой, линии доведены до конца. Четкое движение рук и четкий ритм. Более спокойная музыка, тогда руки сами берут ритм.
 
Цитата
николай туркин написал:Добрый день, по этой ссылке можно посмотреть массаж лица в моем исполнении - http://rutube.ru/tracks/2918495.html

Что понравилось:
На мой взгляд, релакс модель получила хороший. Молодец Вы, что записали видео, можно проследить схему.

Что не понравилось:
Техника - не в моём вкусе, с ошибками однозначо.
Про отрыв рук, недоведение массажных линий, локти на кушетке, работу кончиками пальцев, срыв ритма уже писали.

Мне не понравился сам рисунок движений. Общее ощущение - робкие, хаотичные движения по центру лица, хоть и по схеме, но какие-то бессмысленные, без проработки и акцентов на отдельные зоны лица и "морщинки". Пишу в кавычках, потому что модель слишком молода, чтобы продемонстрировать хоть какой-то эффект от массажа. Особенно поверхностными и неэффективными показались разминания, заглаживания стимуляции нервных точек, сама стимуляция. Хаотичными показались движения по лбу, эпидермальные щипки, особенно не понравились в области "гусиных лапок". По декольте движения слишком узкие, робкие и сконцентрированы в области грудины и ключиц. "Пилением" нередко задевалась зона проекции щитовидной железы.

Показалось также, что мастер больше обеспокоен внешним лоском и видом своих рук, чем результатом массажа для модели. Я думаю, будь модель постарше - с бледной, уставшей коже, она бы даже не порозовела. Релакс - да, эффект - не знаю...
 
Мне понравилось в гель для массажа добавлять травяные порошки: готу кола для тонизации, спирулина для витаминизации, солдка и проч. Только порошок должен быть микронизированные и добавлять его немного - тогда получается эффект мягкого скраба и дополнительная польза.

у вас заел КапсЛок?
Пожалуйста, пишите читаемо, строчными буквами. Поправила сообщение, но в следующий раз тупо удалю.
Спасибо за понимание.
С уважением, Ellenna_1983
 
привет,коллеги))у меня аот такой влпрос,(может на форуме где-то есть,просто сейчас надо...) вот если делать обычный клсметический массаж курсом..это сколько дней и с каким перерывом между процедурами их делать? т.е. через день или два? и еще распаривать кожу надо? или можно умыть и делать массаж?а крем для массажа у меня био из м120.его можно использовать еще и как дневной..значит его можно не смывать? заранее благодарю за ответы))
 
Владею кроме классической школы авторскими массажами Decleor и Payot. Из классической школы (Кольгуненко, Москва) выделила бы пластический массаж для сухой увядающей кожи.
Честно, практически всем клиентам делаю авторский массаж: микс из Decleor и Payot в зависимости от проблем на лице. Лучше этих техник нет ничего.
Когда обучалась в Запорожье аюрведическим техникам (индийский, бирманский, сиамский) была разочарована. Я думала меня научат чему-то, чего я не знаю. Все массажные техники взяты из древности и все они объединяют элементы шиацу, лимфодренажа и тайского. Поэтому все новомодные техники либо вторичны, либо безграмотны. А массажной технике Payot 42 движения, например, 90 лет и он остается неизменным!
 
а кто обучался индийскому омолаживающему массажу?обещают очень хороший эффект,расскажите подробнее о нем..
Заранее спасибо!
 
Уважаемые коллеги! Как Вы сочетаете в уходах массажи и маски лифтинговые? Т.е, что сначала делаете массаж, а потом маску, или наоборот( маска потом массаж). Задаю такой вопрос, потому что часто встречаю по разному составленные уходы в разных марках косметики. Как Вы думаете чего мы добиваемся в каждом конкретном случае? И как это влияет на результат?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги! Как Вы сочетаете в уходах массажи и маски лифтинговые? Т.е, что сначала делаете массаж, а потом маску, или наоборот( маска потом массаж). Задаю такой вопрос, потому что часто встречаю по разному составленные уходы в разных марках косметики. Как Вы думаете чего мы добиваемся в каждом конкретном случае? И как это влияет на результат?

А в каждом конкретном случае и будет по-разному. Просто нужно смотреть состав маски, оценивать её консистенцию и текстуру. В одних случаях это может быть массаж по маске, в других под маску ампула или сыворотка идёт,а сама ампула или сыворотка вбивается массажными приёмами. У каждой марки свои подходы, да и методики и наработки у каждого косметолога тоже свои - можно даже сказать, это творческий подход через призму опыта и наличия косметических средств.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в каждом конкретном случае и будет по-разному. Просто нужно смотреть состав маски, оценивать её консистенцию и текстуру. В одних случаях это может быть массаж по маске, в других под маску ампула или сыворотка идёт,а сама ампула или сыворотка вбивается массажными приёмами. У каждой марки свои подходы, да и методики и наработки у каждого косметолога тоже свои - можно даже сказать, это творческий подход через призму опыта и наличия косметических средств.


Да, конечно, я с Вами согласна. Если маска увлажняющая, питательная то конечно, ее можно и до и во время и после массажа. Но если маска лифтинговая или подтягивающая, которая подсыхает на лице, то мне кажется правильным сначала сделать массаж, а потом такую маску. Мне кажется по такому принципу используют и альгинатную маску после массажа, а не до. По моему мнению, если мы делая массаж лица, прорабатываем мышцы, нанесенная после лифтинговая маска как раз зафиксирует мышцы лица в том состоянии в котором нам надо. А если сначала такую маску, а потом массаж, то разве после массажа, останется эффект лифтина от маски? Исправьте меня если я не права...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, конечно, я с Вами согласна. Если маска увлажняющая, питательная то конечно, ее можно и до и во время и после массажа. Но если маска лифтинговая или подтягивающая, которая подсыхает на лице, то мне кажется правильным сначала сделать массаж, а потом такую маску. Мне кажется по такому принципу используют и альгинатную маску после массажа, а не до. По моему мнению, если мы делая массаж лица, прорабатываем мышцы, нанесенная после лифтинговая маска как раз зафиксирует мышцы лица в том состоянии в котором нам надо. А если сначала такую маску, а потом массаж, то разве после массажа, останется эффект лифтина от маски? Исправьте меня если я не права...

так я и говорю, что смотрим на состав и текстуру, и в зависимости от этого творим) :/ ))
 
Коллеги, добрый вечер! Собираюсь на семинар «Индийский омолаживающий массаж лица» автор и руководитель семинара Сырченко Андрей Игоревич, если кто то обучался поделитесь впечатлениями, насколько эффективен.
 
Цитата
toshka написал:Все-таки,хочется хоть одного услышать,кто освоил сингулярную пластику.Столько * и оскорблений и недоверия!Может быть,кто-то может сказать,насколько оправдан "ажиотаж" вокруг этой темы?Голословно ведь можно всех обвинить.Только попробовав можно сказать,хорошо это или ерунда.Может,кто-то из обучившихся прольет свет и расскажет свои впечатления?

Здравствуйте, коллеги! Только что прошла 3 дневный курс обучения по сингулярной пластике и хотя тема эта бурно обсуждалась и может быть надоела, считаю своим долгом поделиться впечатлением, может кому то сэкономлю 15000.
Постараюсь дать объективную оценку: Финченко очень талантливый массажист- тонко на уровне животных инстинктов чувствует тело клиента. Массаж ( для красоты его называет пластикой, хотя воздействие на кожу и мышцы является именно массажем и патент у него именно на контрастный массаж) очень интересный- смысл в глубокой проработке мышц разнонаправленными движениями разной амплитуды, нащупывания и проработки точек наибольшего напряжения мышц и растяжка мышцы без применения противодействия самого клиента. Эффект естественно есть, он видимый, заключается в снятии мышечного гипертонуса, устранении отеков и улучшении кровотока и трофики мышцы. Массируется и лицо и тело и эффект идет как прямой, так и опосредованный.Финченко искренне и убеждении верит, что первый в мире обнаружил связь между лицом и телом и тысячелетний опыт рефлексотерапии, акупунктуры и других школ массажа был пустой тратой времени, т.к. Они все мало или вообще неэффективны. Мануальные терапевты, остеопаты- дураки и ничего не понимают, инъекции- страшное зло и нигде в мире уже не делаются, косметологи сплошь неграмотные дебилы ( что впрочем не мешает ему регулярно раз в месяц приезжать в Москву , собирать группу по 8-10 человек по 15000 с носа- некорректно кусать руку, которая тебя кормит).Пытаться что то доказать человеку, страдающему манией величия, совершенно бесперспективно, может быть мое мнение будет полезно другим косметологам. Массаж стоит посмотреть опытным масажистам , можно почерпнуть новые движения и послушать найденные опытным путем точки или связи между теми или иными зонами.Все- таки человек занимается массажем 10 лет и работает хорошо.Минус в том, что на этом ему и нужно было остановиться- работать массажистом и периодически делиться находками с коллегами.Но,к несчастью, он возомнил себя мессией и гуру.Речь у него путанная и невыразительная( Черномырдин отдыхает), задаешь вопрос- ответ получаешь со скоростью 1предложение в 5 минут и то невразумительный. Дело в том , что у него напрочь отсутствуют мед. Знания и лексика, поэтому он делает что-то , потому что интуитивно чувствует , что так надо- но объяснить зачем и почему в силу малограмотности не может. Каких то отдельных названий научных нахватался, но использует их не к месту и не по смыслу.Самое ужасное, что он глубоко убежден, что знает все и может массажем вылечить любую болезнь. К примеру, он говорит что ни одного противопоказания к массажу не существует, что в любом обострении можно массировать, что Герпес и акнэ можно спокойно растирать, если клиент не возражает.Про то ,что работает в уличной одежде и за 3 дня ни разу не обработал руки я молчу. Забыла сказать, что к списку идиотов также относятся пластические хирурги- эффекта у них ноль, один вред. Все косметологи и хирурги сплошь хапают деньги- здоровье людей интересует только его. В общем, за 3 дня я не услышала ни одного доброго слова ни об одном враче и массажисте- ни единого авторитета за всю историю медицины для человека не существует. Я вначале пыталась в чем то возражать, но быстро поняла, что это разговор с глухим- кроме себя человек никого не слышит. Из 8 человек выяснилось, что все восприняли обучение с юмором, что то почерпнули новое, что можно добавить в свою работу,всерьез к нему отнеслась только пожилая косметолог, которая бесконечно задавала глупые вопросы и слушала не менее глупые ответы с таким взглядом, с каким слушают Г.Малахова его пожилые поклонницы. Весь бред цитировать нет сил, вкратце вывод: массажист талантливый самородок, никудышный преподаватель, весьма утомительный в общении человек. Посмотреть интересно, а 15000 платить не за что! Простите за длинную поэму, всем удачи в работе!
 
Цитата
Училка написал:Финченко искренне и убеждении верит, что первый в мире обнаружил связь между лицом и телом и тысячелетний опыт рефлексотерапии, акупунктуры и других школ массажа был пустой тратой времени, т.к. Они все мало или вообще неэффективны. Мануальные терапевты, остеопаты- дураки и ничего не понимают, инъекции- страшное зло и нигде в мире уже не делаются, косметологи сплошь неграмотные дебилы ( что впрочем не мешает ему регулярно раз в месяц приезжать в Москву , собирать группу по 8-10 человек по 15000 с носа- некорректно кусать руку, которая тебя кормит).Пытаться что то доказать человеку, страдающему манией величия, совершенно бесперспективно, может быть мое мнение будет полезно другим косметологам. Массаж стоит посмотреть опытным масажистам , можно почерпнуть новые движения и послушать найденные опытным путем точки или связи между теми или иными зонами.Все- таки человек занимается массажем 10 лет и работает хорошо.Минус в том, что на этом ему и нужно было остановиться- работать массажистом и периодически делиться находками с коллегами.Но,к несчастью, он возомнил себя мессией и гуру.Речь у него путанная и невыразительная( Черномырдин отдыхает), задаешь вопрос- ответ получаешь со скоростью 1предложение в 5 минут и то невразумительный. Дело в том , что у него напрочь отсутствуют мед. Знания и лексика, поэтому он делает что-то , потому что интуитивно чувствует , что так надо- но объяснить зачем и почему в силу малограмотности не может. Каких то отдельных названий научных нахватался, но использует их не к месту и не по смыслу.Самое ужасное, что он глубоко убежден, что знает все и может массажем вылечить любую болезнь. К примеру, он говорит что ни одного противопоказания к массажу не существует, что в любом обострении можно массировать, что Герпес и акнэ можно спокойно растирать, если клиент не возражает.Про то ,что работает в уличной одежде и за 3 дня ни разу не обработал руки я молчу. Забыла сказать, что к списку идиотов также относятся пластические хирурги- эффекта у них ноль, один вред. Все косметологи и хирурги сплошь хапают деньги- здоровье людей интересует только его. В общем, за 3 дня я не услышала ни одного доброго слова ни об одном враче и массажисте- ни единого авторитета за всю историю медицины для человека не существует. Я вначале пыталась в чем то возражать, но быстро поняла, что это разговор с глухим- кроме себя человек никого не слышит. Из 8 человек выяснилось, что все восприняли обучение с юмором, что то почерпнули новое, что можно добавить в свою работу,всерьез к нему отнеслась только пожилая косметолог, которая бесконечно задавала глупые вопросы и слушала не менее глупые ответы с таким взглядом, с каким слушают Г.Малахова его пожилые поклонницы. Весь бред цитировать нет сил, вкратце вывод: массажист талантливый самородок, никудышный преподаватель, весьма утомительный в общении человек. Посмотреть интересно, а 15000 платить не за что! Простите за длинную поэму, всем удачи в работе!


Полностью с Вами согласна, что человек страдает манией величия, совершенно бессвязная, неграмотная речь, ни одного профессионального выражения - какое-то невразумительное мычание. Я специально подошла на выставке посмотреть на этот чудо массаж и на этого "гения". Небритый, лохматый, заросший, как из джунглей, человек с бессвязной речью, пытался доказать гениальность своей методики, которая, по его мнению, не имеет аналогов и более того противопоказаний. Я прочитала рекламный листок, выдаваемый всем, кто присутствовал на мастер-классе, что методика, в отличие от другиих не имеет противопоказаний. Возникло ощущение, что я читаю выдержку из надоевшего рекламного ролика, где рекламируют нечто, которое "лучше в три раза , чем другие, больше , чем в других". Его заявление не более, чем бред. То, что я увидела в его методике повергло меня в шок. За три-пять минут остервенелого трепания и щипания кожи модели он довёл её до состояния человека только что вышедшего из бани. Совершенно зверское отношение к тканям. А если купероз, а если гипертония, а если проблемы с лимфой и щитовидкой? Совершенно очевидно, что Финченко просто не знаком с такими понятиями. Даже у здорового человека мог случиться какой-нибудь сбой в состоянии здоровья. В своём рекламном листке Финченко пишет о глубоком состоянии релаксации в момент процедуры. Ну а каком сотсоянии релаксации можно говорить, если с тканями поступают подобным образом? За несколько минут этой немыслимо безграмотной манипуляции с тканями модели, её лицо превратилось в пунцовое от гиперемии, это было похоже на сплошной травматический отёк. После проведённых с моделью манипуляций Финченко сказал. что видит колоссальный эффект, который будет держаться не менее месяца-полутора. Ну любой, более-менее понимающий и образованный специалист понимает, что это утверждение может исходить только от тёмного и необразованнго человека, страдающего шизофреническими наклонностями.
 
а какую музыку для массажа (для лучшего релакса)вы используете? я делаю под музыку для медитации, но хочется уже чего-то новенького, а то некоторые люди вообще этой музыки боятся ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а какую музыку для массажа (для лучшего релакса)вы используете? я делаю под музыку для медитации, но хочется уже чего-то новенького, а то некоторые люди вообще этой музыки боятся ;)

Сейчас масса выбора, можно накачать в инете. У меня сейчас в кабинете для массажа сборники Дмитрия Маликова "Piano maniЯ", Игоря Крутова "...без слов...", еще клиенты любят саксофон
 
Цитата
veta_ написал:Сейчас масса выбора, можно накачать в инете. У меня сейчас в кабинете для массажа сборники Дмитрия Маликова "Piano maniЯ", Игоря Крутова "...без слов...", еще клиенты любят саксофон


спасибо большое, за ответ ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а какую музыку для массажа (для лучшего релакса)вы используете? я делаю под музыку для медитации, но хочется уже чего-то новенького, а то некоторые люди вообще этой музыки боятся ;)

Я люблю под Энигму,Оливер Шайн Тоже хорош,а еще диск 100% релакс-,так и называется .Крутой тоже нравися клиентам.
 
[quote name='violet-ka' date='17.2.2011, 12:17' post='46359']
Да, уважаемый администратор, настроены Вы очень агрессивно. Вы так нападаете на Финченко. А между тем у него есть специализация по физиологии и в медицинском университете. А у ВАС?
8 патентов и большое количество научных публикаций ( в научных медицинских журналах, а адаптированные статьи для косметологических журналов не в счет). Вероятно сотрудники кафедр медицинского университета, с которыми Финченко сотрудничал разбираются в медицине хуже Вас.
Метод хорош и по настоящему оценить его могут люди по знающие медицину, глубоко разбирающиеся в физиологии. Проблема в том, что медицина как таковая в настоящий момент существует отдельно от знаний о теле человека. А Финченко как раз и пытается вернуть все естественное русло. Не пытаться искоренить проявление, а устранить причину появления. Тот же самый купероз это же просто проявление общей проблемы и решать его местно бесполезно, так как первопричина его появления не кожа, это просто последнее проявление причины.
Недовольная дама, написавшая возмущенную петицию по поводу обучения, просто изначально ошиблась дверью. Семинары по инъекциям и маскам популярны и ждут ее. Она сможет грамотно колоть и красиво рассказывать, как это полезно. И поклонники инъекций никогда не переведутся, аминь.
Если вы не принимаете или не понимаете чего-то зачем же переходить на личности и откровенно обливать человека. Если она считает, что Финченко не употребляет медицинских терминов, то как же он так подробно рассказывает о физиологии возбуждения. Просто она не услышала привычных её уху косметологических терминов, которые настоящие врачи считают мягко говоря некорректными (одним из прикольных является "целлюлит" , да врачи устали бороться с этой псевдомедицинской терминологией). Обратитесь к учебникам по основам физиологии, и там найдете и про "электричество" и про "возбуждение"- это и есть основа, которая будучи нарушена ведет ко всем человеческим болезням а так же к куперозам и другим косметологическим врагам. Он пытается отвлечь вас от кожи и хочет что бы вы проблему видели шире.
Насчет пунцового лица модели. А как же чистки и пилинги. После них приходится отходить не 30-40 минут, а несколько дней. Да первое, что улучается, после сеансов - это цвет лица. Он даже не акцентирует на этом, потому что само собой разумеющаяся вещь.
И насчет внешнего вида. Если мужчина не подстрижен под расческу - это значит волосат? Мне кажется, что парикмахерам и визажистам с этого форума он бы понравился. Стильный не закомлексованный, готовый к изменениям. Мечта творческого парикмахера.
 
Цитата
татьяна с.т. написал:Да, уважаемый администратор, настроены Вы очень агрессивно. Вы так нападаете на Финченко. А между тем у него есть специализация по физиологии и в медицинском университете.


Это, конечно, очень громкое заявление, претендующее на диагноз, между прочим. Поэтому, уверена, что этот форум более не может быть площадкой для Ваших с господином Финченко хвалебных од его методике. Вас ждут форумы по психиатрии, и конечно же парикмахерский форум – привести себя в цивилизованный вид.


 
Цитата
татьяна с.т. написал:Недовольная дама, написавшая возмущенную петицию по поводу обучения, просто изначально ошиблась дверью. Семинары по инъекциям и маскам популярны и ждут ее. Она сможет грамотно колоть и красиво рассказывать, как это полезно. И поклонники инъекций никогда не переведутся, аминь.
Если вы не принимаете или не понимаете чего-то зачем же переходить на личности и откровенно обливать человека. Если она считает, что Финченко не употребляет медицинских терминов, то как же он так подробно рассказывает о физиологии возбуждения. Просто она не услышала привычных её уху косметологических терминов, которые настоящие врачи считают мягко говоря некорректными (одним из прикольных является "целлюлит" , да врачи устали бороться с этой псевдомедицинской терминологией).
И насчет внешнего вида. Если мужчина не подстрижен под расческу - это значит волосат? Мне кажется, что парикмахерам и визажистам с этого форума он бы понравился. Стильный не закомлексованный, готовый к изменениям. Мечта творческого парикмахера.

Во- первых, я назвала Вас талантливым массажистом и массаж посчитала очень интересным, но для того, чтобы преподавать нужен отдельный талант! Я свое сообщение для того и писала, чтобы такие, как я , не ошиблись дверью, а примерно представляли, что могут извлечь из этого семинара и объективно решали, нужно им это или нет. Вам не обижаться нужно, а уделить побольше внимания своему медобразованию и позаниматься с преподавателем по поводу постановки речи. Если ненадолго отвернуться от зеркала и направить свою огромную энергию в нужное русло- можно реально донести хорошую идею до народа, а так пустое раздувание щек получается. Я дерматовенеролог, косметолог, трихолог и не считаю инъекции, равно как и любой другой метод , единственной панацеей от всех болезней, поэтому в программу ведения пациентов включаю и массажи, и пилинги, и физиотерапию и уходы и фармпрепараты и многое другое, как и все врачи. Стилистика речи и грамматические ошибки в письме,к Вашему сведению, как отпечатки пальцев- каким именем не подписывать- легко узнаваемы. Удачи в работе!
 
Цитата
Училка написал:Во- первых, я назвала Вас талантливым массажистом и массаж посчитала очень интересным, но для того, чтобы преподавать нужен отдельный талант! Я свое сообщение для того и писала, чтобы такие, как я , не ошиблись дверью, а примерно представляли, что могут извлечь из этого семинара и объективно решали, нужно им это или нет. Вам не обижаться нужно, а уделить побольше внимания своему медобразованию и позаниматься с преподавателем по поводу постановки речи. Если ненадолго отвернуться от зеркала и направить свою огромную энергию в нужное русло- можно реально донести хорошую идею до народа, а так пустое раздувание щек получается. Я дерматовенеролог, косметолог, трихолог и не считаю инъекции, равно как и любой другой метод , единственной панацеей от всех болезней, поэтому в программу ведения пациентов включаю и массажи, и пилинги, и физиотерапию и уходы и фармпрепараты и многое другое, как и все врачи. Стилистика речи и грамматические ошибки в письме,к Вашему сведению, как отпечатки пальцев- каким именем не подписывать- легко узнаваемы. Удачи в работе!


Во-первых, я все-таки не мужчина. И стилистика речи - разная, т. к. у нас даже тип мышления разный.
Во-вторых, подписываюсь своим именем, потому что считаю интернетную анонимность неприличной ( предпочитаю нормальный разговор виртуальному).
Задело меня не Ваше неверие в возможности этого метода, а то как Вы прошлись насчет самого человека. В некоторых высказываниях форума вообще прозвучало "идиот" и "шизофреник". На приличных форумах за такие дела "банят", а у вас позволяется.
Кстати насчет интуитивного ведения массажа. Я несколько раз была моделью на семинарах и могу сказать, что люди, отработавшие по его методу некоторое время начинают действовать также. Они руками отрабатывают проблему быстрее, чем успевают сообразить как они это сделали. Для того, чтобы выстроить логическую цепочку объяснений куда и зачем нажать, требуется время, а руки (как у хорошего, художника) уже сами находят решение. Просто иной подход к массажной технике. А вы удивляетесь почему ему сложно объяснять Вам некоторые вещи. Просто для него они естественны, как процесс хождения (описание процесса хождения человека занимает много места, а мы ходим и не думаем о том каким образом переставляем ноги), а объяснять самые простые вещи всегда сложно.
 
Девченки, кто-нибудь знаком с массажной школой Елены Земсковой?
 
Цитата
айрис написал:Девченки, кто-нибудь знаком с массажной школой Елены Земсковой?

В этой школе преподают испанскую технику хиромассаж Энрике Гарсиа .Невероятно красиво,приятно и действенно.
 
Цитата
татьяна с.т. написал:Для того, чтобы выстроить логическую цепочку объяснений куда и зачем нажать, требуется время, а руки (как у хорошего, художника) уже сами находят решение. Просто иной подход к массажной технике. А вы удивляетесь почему ему сложно объяснять Вам некоторые вещи. Просто для него они естественны, как процесс хождения (описание процесса хождения человека занимает много места, а мы ходим и не думаем о том каким образом переставляем ноги), а объяснять самые простые вещи всегда сложно.


Ну так не проводите тогда семинары по 500 баксов, если обьяснять сложно. Училка оставила отзыв о курсах, чтоб другие пользователи представляли примерно как себя выглядит обучение.


Мне по описанию Виолетки и Училки вообще Распутин представился. ;)

 
Использую в работе пока только классику и Жаке, стоит ли обучиться другим методикам, когда все они идут из классического?! Есть ли смысл посещения таких курсов? Стоит выбор, или хиро, или лимфодренаж.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Использую в работе пока только классику и Жаке, стоит ли обучиться другим методикам, когда все они идут из классического?! Есть ли смысл посещения таких курсов? Стоит выбор, или хиро, или лимфодренаж.


Для каждого массажа свои показания, на классике Вы поставите руки, а затем двигайтесь дальше: хиромассаж и лимфодренажный не взаимозаменяемы, нужно владеть несколькими методиками. Только не делайте кашу в голове- освойте сначала одну технику, затем другую,чем дольше будете работать, тем теснее Вам будет становиться в пределах готовых схем и каждая процедура массажа будет получаться индивидуальной. Школу только выбирайте серьезную. Удачи!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Использую в работе пока только классику и Жаке, стоит ли обучиться другим методикам, когда все они идут из классического?! Есть ли смысл посещения таких курсов? Стоит выбор, или хиро, или лимфодренаж.

Хиро и лимфодренаж это совершенно разные методики! Причём никак не основанные на классике. А лимфодренаж это НЕ массаж. Там нет в привычном понимании разминания, растирания, вибрации и других приёмов, характерных для массажных техник.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хиро и лимфодренаж это совершенно разные методики! Причём никак не основанные на классике. А лимфодренаж это НЕ массаж. Там нет в привычном понимании разминания, растирания, вибрации и других приёмов, характерных для массажных техник.

Уж позвольте не согласиться: перечисленные приемы характерны в основном для классического косметического массажа, а кроме него существуют лечебный, спортивный и другие. А как же по этой логике считать массаж по Жаке или пластический?Я уже не говорю, что массажи делятся на мануальные и аппаратные. Поэтому хочу заступиться за незаслуженно обиженый лимфодренажный массаж. :(
 
Цитата
Училка написал:Уж позвольте не согласиться: перечисленные приемы характерны в основном для классического косметического массажа, а кроме него существуют лечебный, спортивный и другие. А как же по этой логике считать массаж по Жаке или пластический?Я уже не говорю, что массажи делятся на мануальные и аппаратные. Поэтому хочу заступиться за незаслуженно обиженый лимфодренажный массаж. :(

Для любого массажа характерны различные приёмы, направленные на работу с разными тканями - мышцами, связками, лимфой, кровотоком... Массаж в переводе с арабского "растирать". И определение массажа звучит так:" Это совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия." Это и разминания, и растирания, и вибрации, и щипковые приёмы... На основе этих приёмов строятся разные схемы и техники массажа - спортивный, лечебный, классический, хиропластический, детский, и т.д. и т.п.. Лимфодренаж это исключительно прокачивание, без применения других манипуляций, направленное на продвижение лимфы. Отсюда и лимфодренаж. Лимфодренаж направлен только на работу с жидкостью, а жидкость не поддаётся растиранию, пощипыванию, и др. методам, применимым для массажа. Именно поэтому лимфодренаж не относится к массажным техникам и никак не может быть от этого "обиженным". Это отдельная методика, замечательная, работающая, но НЕ массаж!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)