Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Массажи для лица в работе косметолога, косметология вопросы массажа
 
Цитата
айрис написал:Девченки, кто-нибудь знаком с массажной школой Елены Земсковой?
Всем коллегам , доброго времени суток! Прослушала в начале февраля 4 -х дневный авторский семинар по Bodylifting в школе Елены Земсковой. Сказать , что понравилось- значит ничего не сказать! Весь семинар был построен в четкой, а самое главное -лаконичной форме преподавания . Мало конечно было по времени-( а оно пролетело как один час), но уже работаю практически месяц этой методике бодилифтинга и результаты, как ни странно видят и сами клиенты !
 
Добрый день! скажите,пожалуйста, где Вы обучались массажу по Decleor и Payot? Может, кто- то знает,где обучают массажу по И. И. Кольгуненко? Помогите, пожалуйса!!! заранее СПАСИБО! :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для любого массажа характерны различные приёмы, направленные на работу с разными тканями - мышцами, связками, лимфой, кровотоком... Массаж в переводе с арабского "растирать". И определение массажа звучит так:" Это совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия." Это и разминания, и растирания, и вибрации, и щипковые приёмы... На основе этих приёмов строятся разные схемы и техники массажа - спортивный, лечебный, классический, хиропластический, детский, и т.д. и т.п.. Лимфодренаж это исключительно прокачивание, без применения других манипуляций, направленное на продвижение лимфы. Отсюда и лимфодренаж. Лимфодренаж направлен только на работу с жидкостью, а жидкость не поддаётся растиранию, пощипыванию, и др. методам, применимым для массажа. Именно поэтому лимфодренаж не относится к массажным техникам и никак не может быть от этого "обиженным". Это отдельная методика, замечательная, работающая, но НЕ массаж!

Небольшое отступление от темы. Как-то пришлось побывать на конференции офтальмологов. Так вот, одна участница, недавно защитив докторскую диссертацию - она изобрела новую классификацию косоглазия у детей, выступала с докладом. Неожиданно ей возразил один профессор, суть в том - старая классификация была несовершенной только в русском переводе с французского - он был неточным. Этот мужчина доказал, как неправильный русский перевод наделал путаницу в понятиях, - но если использовать правильный, - необходимость новой классификации отпала сама собой... надо было видеть выражение лица новоиспеченного дмн... но за нее заступились, кто-то сказал: МЫ - НЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО...
 
Цитата
gorlitza написал:Небольшое отступление от темы. Как-то пришлось побывать на конференции офтальмологов. Так вот, одна участница, недавно защитив докторскую диссертацию - она изобрела новую классификацию косоглазия у детей, выступала с докладом. Неожиданно ей возразил один профессор, суть в том - старая классификация была несовершенной только в русском переводе с французского - он был неточным. Этот мужчина доказал, как неправильный русский перевод наделал путаницу в понятиях, - но если использовать правильный, - необходимость новой классификации отпала сама собой... надо было видеть выражение лица новоиспеченного дмн... но за нее заступились, кто-то сказал: МЫ - НЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО...

Вы практикуете массаж или лифмодренаж? Или так, поболтать зашли?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Владею кроме классической школы авторскими массажами Decleor и Payot. Из классической школы (Кольгуненко, Москва) выделила бы пластический массаж для сухой увядающей кожи.
Честно, практически всем клиентам делаю авторский массаж: микс из Decleor и Payot в зависимости от проблем на лице. Лучше этих техник нет ничего.
Когда обучалась в Запорожье аюрведическим техникам (индийский, бирманский, сиамский) была разочарована. Я думала меня научат чему-то, чего я не знаю. Все массажные техники взяты из древности и все они объединяют элементы шиацу, лимфодренажа и тайского. Поэтому все новомодные техники либо вторичны, либо безграмотны. А массажной технике Payot 42 движения, например, 90 лет и он остается неизменным!


Скажите,а где хорошо обучают массажу по Кольгуненко, может знаете? и где обучались авторским массажам Decleor и Payot? Спасибо.
 
Цитата
fortunakg1 написал:Всем коллегам , доброго времени суток! Прослушала в начале февраля 4 -х дневный авторский семинар по Bodylifting в школе Елены Земсковой. Сказать , что понравилось- значит ничего не сказать! Весь семинар был построен в четкой, а самое главное -лаконичной форме преподавания . Мало конечно было по времени-( а оно пролетело как один час), но уже работаю практически месяц этой методике бодилифтинга и результаты, как ни странно видят и сами клиенты !

Добрый день! Скажите пожалуйста,где можно обучиться Испанскому моделирующему массажу лица,очень надо!
 
Цитата
Жанна79 написал:Добрый день! Скажите пожалуйста,где можно обучиться Испанскому моделирующему массажу лица,очень надо!

В Москве в школе Елены Земсковой
 
Цитата
Жанна79 написал:Добрый день! Скажите пожалуйста,где можно обучиться Испанскому моделирующему массажу лица,очень надо!

Моделирующий ещё у Пилар Корречер есть. В Анна Бьюти.
 
У меня такой странный вопрос. Так что, чур не смеяться ;)
Хочу узнать насколько важна сила пальцев, руки для массажа лица-шеи-декольте? Понятно, что для тела - важна. А в этих областях? Задумалась, тут о руках массажистов. Есть руки "сухие" по структуре, и когда такие руки касаются лица не особо приятно. А есть более мягкие руки, но сила не особо развита, но тактильные ощущения от этих рук - улетные.
 
Цитата
allenka написал:У меня такой странный вопрос. Так что, чур не смеяться ;)
Хочу узнать насколько важна сила пальцев, руки для массажа лица-шеи-декольте? Понятно, что для тела - важна. А в этих областях? Задумалась, тут о руках массажистов. Есть руки "сухие" по структуре, и когда такие руки касаются лица не особо приятно. А есть более мягкие руки, но сила не особо развита, но тактильные ощущения от этих рук - улетные.

На лице нужна не сила, а знание анатомии ... мышцы, лимфа, кровеносные сосуды, нервы, всё надо знать и учитывать при массаже. Желательно также иметь хотя бы минимальные знания по акупунктуре.

Правда при японском массаже правильное (довольно сильное) давление тоже необходимо. Но это уже остеопатический массаж
 
Знания анатоминии как бэ не обсуждается. Понятно, что это обязательное условие. А руки-пальцы сильно устают при массаже лица?
 
Цитата
allenka написал:Знания анатоминии как бэ не обсуждается. Понятно, что это обязательное условие. А руки-пальцы сильно устают при массаже лица?

ИМХО, ни руки, ни пальцы уставать не должны... Если руки устают, то возможно неправильная поза, можно попробовать сесть повыше. Я летаю вместе с клиентами, когда делаю им массаж лица. Они мне потом говорят - мурашки по коже во время массажа ;) От кайфа!
 
Я их понимаю! Просто спрашиваю, т.к. пальцы мне кажется у меня не очень сильные, плюс плечи подозреваю уставать могут. С другой стороны, согласна, что усталость имеет отношение к неправильной технике и не эргономичной позе. Учиться в колледже еще пару лет, вот думала может пора начать наращивать силу. Просто мне постоянно говорят, что очень приятные руки у меня, да и сама я тяготею к массажу в будущем. Сейчас есть мысль обучится массажным техникам, т.к. время свободное есть и к окончанию обучения что-то уже уметь буду. Спасибо за ответы!
 
Добрый день,уважаемые коллеги.Подскажите где в Украине можно обучиться хиромассажу?(я живу в Харькове,возможно вам знакомы какие-то представительства?)Заранее благодарна :/
 
Цитата
irinka0207 написал:Добрый день,уважаемые коллеги.Подскажите где в Украине можно обучиться хиромассажу?(я живу в Харькове,возможно вам знакомы какие-то представительства?)Заранее благодарна :/

Киев, школа массажа Евгении Радионовой http://inmaster.ua/page7/metod37.html
 
Цитата
vesnna написал:Киев, школа массажа Евгении Радионовой http://inmaster.ua/page7/metod37.html

спасибо большое
 
Добрый вечер! Я начинающий косметолог. На курсах нас обучали гигиеническому 25 минут(по маслу),пластическому 15-20 мин(по тальку или крем с тальком) и Жаке. Сегодня у меня была клиентка,сказала,что ей нужен массаж просто расслабиться и отключиться от рабочих будней. Говорит,мол,ходила на такой массаж к косметологу,длительность час. Искала в интернете такой,не нашла. Или этот часовой расслабляющий массаж не что иное,как просто различные манипуляции руками(поглаживания, поверхностные разминания....) без особой схему,просто по массажным линиям ... никак не пойму
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть ли курсы этого массажа в Питере? Заранее спасибо!
 
Если Вы о хиромассаже, то хорошая школа " Эстетиста".
 
Есть у кого-нибудь описание техники массажа по Ахабадзе?Именно описание,видео не нужно
Спасибо
 
Цитата
berta_68 написал:Если Вы о хиромассаже, то хорошая школа " Эстетиста".

Спасибо!:-)
 
Кто - нибудь слышал о китайской технике массажа " 36 магических движений"? Действенный ли он? Дают в комплексе с Гуаша по телу и лицу, соответственно и цена возрастает на обучение. А я слышала,что в Питере нет сильной школы по Гуаша, только в Москве :( Вот и не знаю,что делать!......
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а можно тоже получить эту запись, очень хочется разнообразить свое умение к сожалению у нас в Израиле не обучают хорошим массажам
большое спасибо


У нас в Израиле обучают хорошим массажам, уже года три работает представительство школы Е. Земсковой, где регулярно она сама и ее преподаватели приезжают с семинарами по техникам эстетического хиромассажа лица (и тела). Так что, если есть интерес, вот ссылка на сайт Слева вверху кнопка перехода на русский язык.

Так что учиться есть где, было бы желание:).
 
Цитата
лорики написал:В Москве в школе Елены Земсковой


И не только в Москве. У школы есть представительства в большинстве регионов России, а так же Прибалтике, Белоруси, Польше, Израиле, Кипре, Греции, Италии. Выбирайте, что Вам ближе:)!
 
У меня в последнее время появилось довольно много клиентов с угревой болезнью, и вот что я обнаружила. Если я делаю им хороший лимфодренажный массаж, то прыщи заметно уменьшаются, сдуваются, так сказать! В принципе ничего удивительного в этом нет, всё логично, но я не ожидала такого явного эффекта за одну процедуру ;) Даже голова начинает кружиться от радости! Кто из вас тоже замечал такое явление?
 
Цитата
mammamia написал:У меня в последнее время появилось довольно много клиентов с угревой болезнью, и вот что я обнаружила. Если я делаю им хороший лимфодренажный массаж, то прыщи заметно уменьшаются, сдуваются, так сказать! В принципе ничего удивительного в этом нет, всё логично, но я не ожидала такого явного эффекта за одну процедуру ;) Даже голова начинает кружиться от радости! Кто из вас тоже замечал такое явление?

это странно:) Обычно после применения лимфодренажных техник наоборот наступает обострение или даже у тех, кто не страдает высыпаниями могут выскочить парочка элементов, зато потом наступает значительное улучшение, +осветление постакне ;)
 
Цитата
Felecita написал:это странно:) Обычно после применения лимфодренажных техник наоборот наступает обострение или даже у тех, кто не страдает высыпаниями могут выскочить парочка элементов, зато потом наступает значительное улучшение, +осветление постакне ;)

Возможно, различные техники дают разный результат. Я начинаю лимфодренаж лица с подмышечных лимфоузлов и делаю долго, нудно, медленно, все засыпают. Но не всем это подходит, у многих лицо становится осунувшимся, что не очень красиво. Без показаний я лимфодренаж не делаю
 
Цитата
mammamia написал:Возможно, различные техники дают разный результат. Я начинаю лимфодренаж лица с подмышечных лимфоузлов и делаю долго, нудно, медленно, все засыпают. Но не всем это подходит, у многих лицо становится осунувшимся, что не очень красиво. Без показаний я лимфодренаж не делаю

так лимфодренаж и нельзя делать в другом темпе, тут же нужно учитывать физиологию - скорость движения лимфы:)
Обычно при массаже начинается чистка лимфы и крови, выделительная система не справляется с такой "массированной атакой", подключается кожа и начинается...но, если у вас не начинается - это интересно, поделитесь, пожалуйста, что за техника?
 
Цитата
Felecita написал:так лимфодренаж и нельзя делать в другом темпе, тут же нужно учитывать физиологию - скорость движения лимфы:)
Обычно при массаже начинается чистка лимфы и крови, выделительная система не справляется с такой "массированной атакой", подключается кожа и начинается...но, если у вас не начинается - это интересно, поделитесь, пожалуйста, что за техника?

Я попробую порассуждать, что происходит, когда массаж ведет к образованию высыпаний на коже.
Лимфатические сосуды собирают шлаки из межклеточной жидкости и транспортируют это в ближайшие лимфоузлы, где происходит переработка содержимого. Дальше это уносится с венозной кровью в выделительные органы. При воспалительных процессах, когда лимфоузлы переполняются, они не справляются с работой и начинается частичный выброс через кожу.
То же самое происходит при неправильно сделанном лимфодренажном массаже. Не обеспечив оттока от нижних лимфоузлов, или делая массаж в более быстром темпе, чем это допустимо, можно перегрузить лимфоузлы, что и приводит к высыпаниям.
Если у вас есть другие соображения, было бы интересно послушать ;)
 
Цитата
mammamia написал:или делая массаж в более быстром темпе, чем это допустимо, можно перегрузить лимфоузлы, что и приводит к высыпаниям.
Если у вас есть другие соображения, было бы интересно послушать ;)


А почему вы не указали технику в которой работаете? Ведь это действительно интересно, думаю, что не только мне.

Мои соображения сводятся скорее не к результатам некорректно проведенной процедуре (высыпания после массажа встречаются и у признанных мастеров - лично спрашивала), а к повышенному уровню общей интоксикации в организме клиента.

Ну, если уже делать такой сильный акцент на скорости проведения массажа, то исходя из скорости движения лимфы нужно проводить его с продвижением не быстрее, чем 4 мм в секунду, вы с такой скоростью работаете? :/ Думаю, что нет, значит так или иначе лимфоузлы все же перегружаются?
 
Цитата
Felecita написал:А почему вы не указали технику в которой работаете? Ведь это действительно интересно, думаю, что не только мне.

Мои соображения сводятся скорее не к результатам некорректно проведенной процедуре (высыпания после массажа встречаются и у признанных мастеров - лично спрашивала), а к повышенному уровню общей интоксикации в организме клиента.

Ну, если уже делать такой сильный акцент на скорости проведения массажа, то исходя из скорости движения лимфы нужно проводить его с продвижением не быстрее, чем 4 мм в секунду, вы с такой скоростью работаете? :/ Думаю, что нет, значит так или иначе лимфоузлы все же перегружаются?

Как можно описать технику в двух словах? Суть её в том, что последовательно прорабатываешь лимфоузлы и протоки от низлежащих к более верхним, поглаживаниями с легким нажимом. Всё время надо "видеть", как проталкиваешь густую лимфу по протокам: хорошенько проработал один участок между соседними лимфоузлами и перешёл к следующему, закончил его - вернулся, снова прошелся по первому и так далее, каждый раз возвращаясь к началу. За начало, как правило, берутся лимфоузлы под ключицами. Я иногда начинаю от подмышек.
Насчет скорости, нажим надо делать один раз в одну - две секунды. Это немного быстрее естественного хода лимфы, но ведь в этом и суть массажа - интенсивировать (если есть такое слово) лимфоток. Лимфоузлы не перегружаются, если после каждого нового участка проходить снова весь путь назад
 
Забыла сказать по поводу техники массажа - заканчиваю всегда поглаживанием с вибрацией. Вибрация дает суперский лимфодренажный эффект
 
Цитата
mammamia написал:Я попробую порассуждать, что происходит, когда массаж ведет к образованию высыпаний на коже.
Лимфатические сосуды собирают шлаки из межклеточной жидкости и транспортируют это в ближайшие лимфоузлы, где происходит переработка содержимого. Дальше это уносится с венозной кровью в выделительные органы. При воспалительных процессах, когда лимфоузлы переполняются, они не справляются с работой и начинается частичный выброс через кожу.
То же самое происходит при неправильно сделанном лимфодренажном массаже. Не обеспечив оттока от нижних лимфоузлов, или делая массаж в более быстром темпе, чем это допустимо, можно перегрузить лимфоузлы, что и приводит к высыпаниям.
Если у вас есть другие соображения, было бы интересно послушать ;)


Коллеги, очень рада что нашла ответы на свои вопросы. Работаю косметологом совсем недавно и сталкнулась с проблемой прыщей под нижней челюстью после массажей. Механизм их появления стал более-менее понятен, но остался вопрос - как с этим бороться? что объяснять клиенту?когда это пройдет?
 
Цитата
калипсо1 написал:Коллеги, очень рада что нашла ответы на свои вопросы. Работаю косметологом совсем недавно и сталкнулась с проблемой прыщей под нижней челюстью после массажей. Механизм их появления стал более-менее понятен, но остался вопрос - как с этим бороться? что объяснять клиенту?когда это пройдет?

Они не появятся, если сделать массаж правильно ;) . Я уже писала чуть выше, как сама делаю. После моего массажа никогда не бывает прыщей, наоборот, проходят те, что были. Кстати, далеко не все косметологи наблюдают высыпания после своих массажей. Так что дело в технике, что-то вы делаете не так
 
Цитата
mammamia написал:Они не появятся, если сделать массаж правильно ;) . Я уже писала чуть выше, как сама делаю. После моего массажа никогда не бывает прыщей, наоборот, проходят те, что были. Кстати, далеко не все косметологи наблюдают высыпания после своих массажей. Так что дело в технике, что-то вы делаете не так

Спасибо! Попробую прокачку лимфоузлов делать и при косметическом массаже. Когда мы учились на первичке по косметологии у нас полгруппы прыщами покрылись. Не может ли это быть также реакцией на проф косметические средства? Учились мы на Лакриме. Сейчас работаю на м120.
 
Цитата
mammamia написал:Они не появятся, если сделать массаж правильно ;) . Я уже писала чуть выше, как сама делаю. После моего массажа никогда не бывает прыщей, наоборот, проходят те, что были. Кстати, далеко не все косметологи наблюдают высыпания после своих массажей. Так что дело в технике, что-то вы делаете не так

я когда спрашивала о технике, хотела конкретику по школе:) Я например, пользую испанские техники.
 
Цитата
Felecita написал:я когда спрашивала о технике, хотела конкретику по школе:) Я например, пользую испанские техники.

Я много училась разным массажным техникам, и у Земсковой в том числе, но уже не помню, когда в последний раз применяла какую-то технику в чистом виде. Я их всегда миксую, в зависимости от потребностей клиента
 
Рассудите,девочки: была у меня сегодня на экспресс-уходе дама лет 55-60, ухоженная, кожа зрелая, с расширенными порами, купероз. Делала ей экспресс-уход и массаж. Косметический по маслу. Она заснула-похрапывала. В конце я нанесла альгинатную маску, а после завершения процедуры поинтересовалась: как ваши ощущения? Она говорит: я все время спала, поэтому ничего не помню)))) Ок. Поскольку у неё купероз, то щеки после массажа были конечно ярко розовые, после маски они "успокоились", но все равно гиперемия присутствовала. Я ей начала объяснять,что это краснота пройдет через 20-30 минут, на что она мне ответила: я ходила много лет у другому косметологу,так после неё я выходила вообще,как из бани, ну типа "Морда красная и вся горю".....И я вот никак не пойму её реакцию. Вроде бы ей понравилось и обещала записаться на следующий уход,но в этот раз не записалась, ведь и с другой стороны, "морда была не достаточно красная", как с прежнем косметологом. Мне интересно: насколько сильная гиперемия должна наблюдаться после косметического массажа? Я очень старалась. Всё делала,как меня учили на курсах и внутренниее чутьё говорит,что всё правильно....Может ей не понравилось, что "морда была не достачточно красная"? Смех-смехом, но я переживаю...думаю,что ей могло не понравиться, я выложилась на все 500%.



 
Цитата
Радость2012 написал:Рассудите,девочки: была у меня сегодня на экспресс-уходе дама лет 55-60, ухоженная, кожа зрелая, с расширенными порами, купероз. Делала ей экспресс-уход и массаж. Косметический по маслу. Она заснула-похрапывала. В конце я нанесла альгинатную маску, а после завершения процедуры поинтересовалась: как ваши ощущения? Она говорит: я все время спала, поэтому ничего не помню)))) Ок. Поскольку у неё купероз, то щеки после массажа были конечно ярко розовые, после маски они "успокоились", но все равно гиперемия присутствовала. Я ей начала объяснять,что это краснота пройдет через 20-30 минут, на что она мне ответила: я ходила много лет у другому косметологу,так после неё я выходила вообще,как из бани, ну типа "Морда красная и вся горю".....И я вот никак не пойму её реакцию. Вроде бы ей понравилось и обещала записаться на следующий уход,но в этот раз не записалась, ведь и с другой стороны, "морда была не достаточно красная", как с прежнем косметологом. Мне интересно: насколько сильная гиперемия должна наблюдаться после косметического массажа? Я очень старалась. Всё делала,как меня учили на курсах и внутренниее чутьё говорит,что всё правильно....Может ей не понравилось, что "морда была не достачточно красная"? Смех-смехом, но я переживаю...думаю,что ей могло не понравиться, я выложилась на все 500%.


Вы всё сделали правильно. Кожа после завершения процедуры должна быть спокойной, тем более, что на улице зима и с разгорячённой кожей выпускать клиента на улицу в мороз не есть хорошо. Это во-первых. Во-вторых, у клиентки, как Вы сказали, есть купероз. В этом случае вообще все процедуры вызывающие гиперемию кожи противопоказаны, так как усилят проявления купероза. И в третьих, при любой коже и в любой сезон после процедуры кожу нужно успокоить и Вы совершенно правильно наложили в завершении процедуры альгинатную маску - после массажа она даст хороший лимфодренаж, закрепит эффект от массажа и успокоит ткани.
 
Отвечу про массажи 36 движений и гуаша. Они относятся к китайским. Но в целом, 36 движений по ощущениям близок к классическому косметическому массажу. Гуаша, достаточно интересный в работе, очень хорошо релаксирует, делается пластинами , и несколько движений руками(лимфодренажные). В целом не все клиенты его понимают и оценивают. Так же есть ещё некоторые массажи из китаских техник, это магия молодости и чарующие глазки. Вот эти мне очень нравятся, результат виден сразу! многие клиенты их и выбирают, т.к. довольны результатом.
 
Цитата
Felecita написал:это странно:) Обычно после применения лимфодренажных техник наоборот наступает обострение или даже у тех, кто не страдает высыпаниями могут выскочить парочка элементов, зато потом наступает значительное улучшение, +осветление постакне ;)



ЭТО МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ СОМАТИПА. Гипофизарный соматип или комбинации сним дают всегда обострение на лимфодренажных техниках. но при этом гипофизарный соматип нуждается в лимфодренаже.
 
Вот интересно. Начинаешь работать с новым массажем, и кажется - вау! Вот ещё добавлю из того, сего и этого, и должна получиться чудо-техника. Эффект с первого раза. И вот работаешь, оттачиваешь, добавляешь... А суперрезультата нет. Идёшь дальше учится, и всё по новой.
Кто-то для себя нашёл массаж с заметно выраженным эффектом после одного раза? Бывает ли такое? ;) Я почему на "одноразовом" зациклилась: не ходит тут народ на курс. Раз в 4 недели на процедуры, и это в лучшем случае!
 
Цитата
iri написал:Вот интересно. Начинаешь работать с новым массажем, и кажется - вау! Вот ещё добавлю из того, сего и этого, и должна получиться чудо-техника. Эффект с первого раза. И вот работаешь, оттачиваешь, добавляешь... А суперрезультата нет. Идёшь дальше учится, и всё по новой.
Кто-то для себя нашёл массаж с заметно выраженным эффектом после одного раза? Бывает ли такое? ;) Я почему на "одноразовом" зациклилась: не ходит тут народ на курс. Раз в 4 недели на процедуры, и это в лучшем случае!

Из тех техник, что я знаю, лучше всего заметен подтягивающий эффект от Асахи. Но его на худых лицах лучше не делать, от этого они ещё худее становятся
 
Цитата
iri написал:Вот интересно. Начинаешь работать с новым массажем, и кажется - вау! Вот ещё добавлю из того, сего и этого, и должна получиться чудо-техника. Эффект с первого раза. И вот работаешь, оттачиваешь, добавляешь... А суперрезультата нет. Идёшь дальше учится, и всё по новой.
Кто-то для себя нашёл массаж с заметно выраженным эффектом после одного раза? Бывает ли такое? ;) Я почему на "одноразовом" зациклилась: не ходит тут народ на курс. Раз в 4 недели на процедуры, и это в лучшем случае!


Как разовую процедуру могу сделать или "Голливудскую пластику" или Каталонский экстралифтинговый массаж, результат виден сразу.
 
А где учились?
 
Цитата
iri написал:Вот интересно. Начинаешь работать с новым массажем, и кажется - вау! Вот ещё добавлю из того, сего и этого, и должна получиться чудо-техника. Эффект с первого раза. И вот работаешь, оттачиваешь, добавляешь... А суперрезультата нет. Идёшь дальше учится, и всё по новой.
Кто-то для себя нашёл массаж с заметно выраженным эффектом после одного раза? Бывает ли такое? ;) Я почему на "одноразовом" зациклилась: не ходит тут народ на курс. Раз в 4 недели на процедуры, и это в лучшем случае!

Я писала чуть выше, после первой же процедуры виден результат, это массаж-Магия молодости и Чарующие глазки.
 
Цитата
venecia2012 написал:Я писала чуть выше, после первой же процедуры виден результат, это массаж-Магия молодости и Чарующие глазки.

это "брендованные" техники? если да, то чьих будут?
 
Цитата
Felecita написал:это "брендованные" техники? если да, то чьих будут?

Я не могу сказать точно чьи , но я училась в корпорации Юнид, к ней относятся сеть салонов Хелси Джой. Но знаю , что данным массажам обучаю и другие школы.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)