Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Причины для отказа в обслуживании Салоном Красоты
 
рассказываю мой случай. Заходят в салон женщина лет 40 и за ней бабулька-"божий нахрен одуван". Женщина админу:"Мне подстричься а бабушке сделать химию", у бабки глазки ангела, бровки домиком, опрятненькая такая, я бы даже сказала ухоженная, и тихая тихая. Прошла, села в кресло, угодливо смотрит,дышит,говорит. Та 40-летняя подстриглась, расплатилась и вышла. Бабульку "охимичили",подстригли и к админу на расчет, она берет сумку, достает из нее сеточку, из сеточки пакет, из пакета полиэтиленовый мешочек, из мешочка бумажный конвертик, из конвертика..............150 рублей ;) :o . Админша ей стоимость работы озвучила,а та 150р на стол положила(а глазки хитрые-хитрые) и пошла. Мы-то думали, что та 40-летняя бабке родня,и она же и рассчитается, ан нет!!!Короче, мы сделали вывод, что бабулька из когорты мошенниц,подошла к наивной женщине,рассказала небылицу про свою нереальную застенчивость и попросила провести в салон,а дальше все как получилось :D :D :D .Как таким откажешь?блеск,бабке за 70,а мозги варят дай бог каждому!
 
Цитата
Все лучшее мне написал:рассказываю мой случай. Заходят в салон женщина лет 40 и за ней бабулька-"божий нахрен одуван". Женщина админу:"Мне подстричься а бабушке сделать химию", у бабки глазки ангела, бровки домиком, опрятненькая такая, я бы даже сказала ухоженная, и тихая тихая. Прошла, села в кресло, угодливо смотрит,дышит,говорит. Та 40-летняя подстриглась, расплатилась и вышла. Бабульку "охимичили",подстригли и к админу на расчет, она берет сумку, достает из нее сеточку, из сеточки пакет, из пакета полиэтиленовый мешочек, из мешочка бумажный конвертик, из конвертика..............150 рублей ;) :o . Админша ей стоимость работы озвучила,а та 150р на стол положила(а глазки хитрые-хитрые) и пошла. Мы-то думали, что та 40-летняя бабке родня,и она же и рассчитается, ан нет!!!Короче, мы сделали вывод, что бабулька из когорты мошенниц,подошла к наивной женщине,рассказала небылицу про свою нереальную застенчивость и попросила провести в салон,а дальше все как получилось :D :D :D .Как таким откажешь?блеск,бабке за 70,а мозги варят дай бог каждому!

А почему выпустили? В магазине не выпустят с неоплаченым товаром. Почему не вызвали полицию?
 
Наверно родственница бабки из "Дюплекса" (кино так называется "Дюплекс", посмотрите, кто не видел, посмеётесь)

У нас в сознании превалирует образ опрятной старушки/старичка или милого, спокойного, застенчивого (якобы) ребёнка/подростка, как социально безопасных, а иной раз именно эти категории таааакие сюрпризы преподносят. Всё это уже описано классиками)

В данном случае можно только посмеяться, больше, увы, ничего не поделаешь ;)

Просто, с таким контингентом, надо перед услугой оговаривать стоимость, и если уж после этого выйдет казус со 150р, смело вызывать милицию, у такой бабуси вы не первые, и не последние, она и слезу может пустить) и за сердце схватиться, и даже начать умирать, я и такое видала) правда слово "скорая" оказывает мощный эффект плацебо - смерть и давление отступают моментально) Тот кто так себя ведёт, делает это не недавно, а всю жизнь, где-то одно, где-то другое. А если бабусе сразу дорого, посоветуйте обратиться в учебный центр, там хз как раз рублей за 150, а то и меньше, сделают.
 
А сколько стоит услуга оказанная этой женщине?
 
химзавивка с препаратами на короткий волос 480р и стрижка со скидкой 120р. Представляю веселье полисменов, приехавших по нашему вызову ;) . Нас бы еще и пристыдили бы. Что с ней драться чтоли..

заранее не была оговорена сумма работы по причине наличия 40-летней "родственницы", от которой и ожидалась оплата (объяснение для не особо догадливых, е-мое)
 
Цитата
Все лучшее мне написал:химзавивка с препаратами на короткий волос 480р и стрижка со скидкой 120р. Представляю веселье полисменов, приехавших по нашему вызову ;) . Нас бы еще и пристыдили бы. Что с ней драться чтоли..

заранее не была оговорена сумма работы по причине наличия 40-летней "родственницы", от которой и ожидалась оплата (объяснение для не особо догадливых, е-мое)

Не стоит ерничать. посмотри где я живу. у нас бы бабулю закрыли на три дня...для начала.
 
Цитата
Все лучшее мне написал:...Представляю веселье полисменов, приехавших по нашему вызову ;) . Нас бы еще и пристыдили бы. Что с ней драться чтоли..

заранее не была оговорена сумма работы по причине наличия 40-летней "родственницы", от которой и ожидалась оплата

Да всё мы поняли) про родственницу, девочки, это уже ваш косяк, впредь просто будете умнее.
Конечно, лучше потерять в деньгах, обвиняя во всём бабку-прохиндейку, чем быть пристыженными родной милицией.
 
Вынудила написать сюда ситуация, которая уже повторяется не первый раз.
Приходит клиент, спрашиваю, как стричь, попутно рассматривая голову. И тут обнаруживаю, что голова покрыта плотной коркой. Корка твердая, сухая (но это не псориаз - его я знаю), местами мелкая перхоть. Состояние головы не очень. На вопрос, что с кожей головы, мужчина отвечает, что не знает, голова вроде нормальная, все как обычно. Т.е. его эта корка с перхотью не смущает.
Второй случай похожий, но там вместо корки - мельчайшая перхоть в огромном количестве, просто комками по всей голове, будто голову окунули в солонку с мелкой солью. Перхоть сухая.
Третий случай тоже с перхотью, тоже в большом количестве,но корки уже жирные, как будто в голову воткнули кусочки чипсов; всегда боюсь такие нечаянно сковырнуть, т.к. порою за одной коркой появляется еще десять подобных.

Честно говоря, я дико боюсь грибков. И боюсь заразиться не только сама, но и ненароком заразить своих последующих клиентов. Сама прежде неоднократно стриглась в парикмахерских, и прекрасно знаю, как тяжело вылечиться от перхоти или грибка, которым тебя награждают за 30 минут стрижки.
Расчески - понятно, можно положить в дезраствор. Но ножницы или ножи от машинки в дезраствор не положишь же. Тем более если рядом стоит следующий клиент по записи (или залетный) и просит его подстричь.

Разговаривали с хозяйкой, что, лично на мой взгляд, лучше такого клиента не брать. Это сугубо мое мнение. Т.к. на голове может быть всякое с такой клинической картиной, может быть и какая-нибудь грибковое заболевание. Я не ханжа, прекрасно понимаю, что 50% людей имеет перхоть в том или ином количестве. Но тут речь идет исключительно о таких головах, к которым без содрогания не подойдешь.
У хозяйки разговор короткий: "А что тут такого? Вымой голову получше и стриги. И нечего капризничать, не компостируй мне мозги - клиент как клиент."
Прекрасно понимаю, что порою жаль терять клиента. Но, мне кажется, лучше отказаться от этих 450-500 рублей за стрижку, чем потом иметь вероятные неприятности со здоровьем мастера или других клиентов. Да и неприятно такую голову обрабатывать.
Хочу узнать, имею ли я право отказаться от такого клиента под предлогом неблагополучного состояния кожи головы?
Я убеждена, что таким клиентам надо рекомендовать обратиться к врачу, чтоб назначить какое-то лечение. А шампуни и маски в салоне для такого клиента, которого ты впервые только что с такой головой увидел - это не панацея. Т.к. прежде всего нужно выявлять причину заболевания головы, а уже потом применять уходовые средства.
 
Подождите, а вы что не стерилизуете ножницы (да и вообще все) после каждого клиента? В стерилизаторе например? И почему ножницы нельзя положить в дезраствор?
У меня один набор инструмента (хотя положено 2, чтобы одним работать, второй дезинфицировать), но я выхожу из положения так - после одного клиента сразу все закидываю в стерилизатор, потом подметаю-убираю, бесседую со следующим, мою его. За это время проходит около 10мин. - все уже стерильно ;)
А по поводу отказать, у нас например по закону мы обязаны отказать человеку с любым кожным заболеванием если нет справки (псориаз, не псориаз, должна быть справка)
 
Если вы имеете в виду УФО-стерилизатор, то от него толку особенного нет.
А ножницы в дезраствор я не кидаю после того, как по дури испортила свои Кедаки после вот такого кидания в дезраствор.
Да и буду честной - иногда просто некогда продезинфицировать ножницы и машинку. Протереть спиртом ножницы еще могу, а на машинку нужно время, чтоб ее протереть-смазать, а иногда этого просто не получается.
О чем можно разговаривать с клиентом 10 минут перед стрижкой, когда ты его стрижешь каждый раз одинаково?))))))
А поболтать и во время стрижки можно.

Просто смущает отношение работодателя во всем этом вопросе. И это не первая хозяйка, которая не видит ничего удивительного в том, что я отказываю клиенту по причине плохого состояния кожи головы. Бывали даже и конфликты, честно говоря. Когда начинаешь объяснять, что вот так-то и так-то, а тебе в ответ недовольное шипение: "Мы клиента теряем!!!"
 
Чика, для дезинфекций инструмента я использую велтосепт, очень удобно!(прочитать про него можно в инете)
а те минимальные 10 мин. которые нужны для обработки трачу либо на консультацию, либо мытье головы, или что еще проще прямо говорю клиенту-что инструменты пока стерилизуются. и ни разу мне никто не сказал-ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!ПОДСТРИГИТЕ МЕНЯ ГРЯЗНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ!! :D
Наоборот, клиенту спокойней, что все в его присутствии дезинфицируется, а то они сейчас такие мнительные пошли!(хотя я сама не лучше ;) )

И с хозяйкой решить вопрос не сложно-спроси ее в лоб-а сколько вы готовы заплатить за мое здоровье, если мало ли чего?
Я именно так отказалась стричь детишек-ну ничего не могу с собои поделать-ребенок не в состоянии сидеть не шевелясь 30-50 мин стрижки, а у меня нервы слабые , конечно же я не срывалась на мелких, просто посчитала что с детской стрижки получаю 100р, а нервы как говорится не восстанавливаются. решила отказатся, мотивирую именно этим- а сколько вы готовы платить за мои нервные клетки, как оказалось нисколько, а я не хочу их зря тратить, на этом и порешили.
 
Чика, а почему энто от стерилизатора нет толку? :o У нас когда предмет по этому делу был, преподавательница все время твердила, что 100% всю гадость убивает только стерилизатор (а не дез.растворы и всякие пшикалки), а она тетка была жуть какая умная, начальница СЭС Может у нас стерилизаторы разные..
И по поводу что можно делать 10 минут - так я же писала, что убрать после предыдущего клиента (1-2мин.), усадить-спросить у нового клиента (1-2мин.), помыть башку - 5мин. ;) ну можно еще немножко резину потянуть чтоб 10мин. точно вышло.
 
Ребят, вопрос был исключительно не про стерилизаторы-дезинфекторы, а про людей с неблагоприятной кожей головы. Я согласна, дезинфицировать необходимо.
Вопрос в другом: вы ведь не в перчатках стрижете, а голыми руками.
В моем экономе был случай, когда девочка сама заразилась одной из форм лишая. Лечилась долго.
Вопрос в том и состоит, могу ли я под предлогом корок и очень обильной сухой перхоти (как снег) не брать клиента?
Вероятно, я перестраховщица. Но дотушевываем мы, допустим, на сухие волосы, при этом все летит вам на лицо. И дышите вы не только этими волосиками, но и вот этой сухой перхотью, вот этими микрокорочками. Я имею в виду именно яркую картину, когда при одном только взгляде на голову, понятно, что с кожей головы огромные проблемы (подавляющее количество клиентов, разумеется, я стригу без выкрутасов).
Я в свое время заканчивала медучилище, поэтому мои опасения не беспочвенны. И мне бывает очень странно, когда человек не разбирающийся в дерматологии, взглянув на такую голову, машет рукой: "Ай, да тут ничего страшного нету! Не заразно!" Ведь не секрет, что только одного лишая можно насчитать несколько видов, и все эти лишаи могут иметь разный внешний вид (одни возвышаются над кожей и шелушатся, другие просто красненькие пятнышки в обильном количестве).
Да и просто неприятно стричь по коркам. Меня, например, передергивает, мне все время кажется, что я сейчас что-то сколупну, отдеру.
Да и машинку так просто от таких корочек и чешуек человеческого эпидермиса быстренько не отчистишь (если стрижем мужчину), т.к. машинку придется промывать полностью, вместе с корпусом (думаю, когда вы чистили машинки, вы обращали внимание, что волосы остаются не только на ножах, но и на пластиковых и железных частях корпуса, под ножами). Или будем каждый раз снимать и откручивать нож, промывать-прочищать-смазывать?

Понимаю, что тема смешная и для многих, вероятно, не требующая пристального снимания.
 
Я думаю, что можно и отказаться, ничего такого.
Мне как-то девочку привели на стрижку, я её посадила, посмотреть перед мытьём, тоже вся голова была в какой-то перхоти, кусками, спрашиваю у мамаши, что у девочки, та так, ничего страшного, ветрянкой переболела, уже поправилась, а что на самом деле хз... Ладно, помыла, стала расчёсывать - весь скальп в шелушащихся корках, их расчёской задеваешь, они отрываются и некоторые даже кровоточат. Замаялась пока стригла и вычёсывала эти корки. Отвращения не было, но было неприятно, да ещё боялась лишний раз задеть кожу. Расчёски потом в раствор доместоса забросила)
Если бы был лишай или другая заразная кожная хрень, отказалась бы однозначно, аккуратно посоветовав обратиться к врачу. Можно просто сказать клиенту, что не стоит стричься пока не будет установлен диагноз и пройдено лечение, так как можно травмировать и без того воспалённую кожу головы, а это ему (клиенту) безусловно не пойдёт на пользу, то есть лучше сначала пролечиться, а потом милости просим). Если привести разумный (для оппонента) довод, можно выйти из любой ситуации.
 
Знаете. а мне кажется, что самому человеку должно быть, в первую очередь, неловко в такими проблемами идти к парикмахеру - это мягко говоря, неуважение! Или сразу рассказывать, что и как, что не заразно, можно даже в форме "посетовать на судьбу"... ну как-то с арикмахером это обсудить если все же так приперло стричься в таком состоянии....
У меня муж, хоть и не имеет, слава Богу, проблемм с кожей, а перед посещением мастера всегда голову моет дома, это уже на подсознательном уровне - уважение к человеку к которому идешь за услугой ))
 
весь скальп в шелушащихся корках, их расчёской задеваешь, они отрываются и некоторые даже кровоточат.
КАПЕЦ, Я бы отказал, сославшись на скорую запись) девочку жалко.
 
Даже если бы обнаружили именно этот момент после того, как вымыли голову и начали работать? ДО вы видите только так называемую перхоть, все остальные приятные моменты обнаруживаются в процессе. Очень хотелось бы посмотреть, как вы откажитесь в данной ситуации, в салоне не низкого класса, где все клиенты расписаны на своё время, а?
 
Описаное очень похоже на тяжелую форму псориаза. Просто отказать и все. И принимать только со справкой что не заразен.В Союзе кстати это было обязаловка. У меня такой клиент был. Молодая женщина. Мы ее осветляли чтоб не так перхоть была видна. Так она сделала Себе справочку и заклеила ее в целлофан. И без проблемм. Нельзя всех помнить. А так показал и вперед..
 
Николь Мовчан вам все за меня расписала юдит. Такой ответ вас устраивает. А?
 
Сумничал :D Мной написано про ветрянку))) а вы подхватили под псориаз... Юдит, по-моему, просто расписала) Если нет никаких справок, верьте своей интуиции, если она у вас конечно есть)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сумничал :D Мной написано про ветрянку))) а вы подхватили под псориаз... Юдит, по-моему, просто расписала) Если нет никаких справок, верьте своей интуиции, если она у вас конечно есть)

Что не так?Псориазв тяжелой форме имеет пятна. Сначала красно-малиновые. Если их не обрабатывать появляются сухие корки, покрывающие пятно панцирем.Отваливаясь корочки открывают раневую поверхность иногда кровоточащую. Такие же симтомы бывают при остром дефиците витамина В!2
 
Всё так) но если касаться моей клиентки это был НЕ ПСОРИАЗ. Как выглядит псориаз я знаю. Могу лекцию прочесть про кож-вен заболевания, но ведь не читаю)

Коллеги, не стоит выхватывать из контекста, упустив суть) Я описываю ситуацию со своей стороны, а не интересуюсь у вас, что было у моей клиентки и как мне не заразиться, и отправить клиента восвояси.

beststylist, а чего вам девочку так жалко? Ветрянкой (как и многими другими инфекционными заболеваниями) болели практически все, и лучше бы ей болеть именно в детстве, так что ничего страшного или вызывающего жалость я в именно этом заболевании не усматриваю. Просто ребёнок, который сидел с моём кресле только что переболел ил ещё какой-нибудь фигнёй, оттуда и корки. (любителям флейма: я говорю о среднестатистических случаях, а не о том, как опасна ветрянка при нарушениях иммунной системы... бла-бла-бла...)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё так) но если касаться моей клиентки это был НЕ ПСОРИАЗ. Как выглядит псориаз я знаю. Могу лекцию прочесть про кож-вен заболевания, но ведь не читаю)

Коллеги, не стоит выхватывать из контекста, упустив суть) Я описываю ситуацию со своей стороны, а не интересуюсь у вас, что было у моей клиентки и как мне не заразиться, и отправить клиента восвояси.

beststylist, а чего вам девочку так жалко? Ветрянкой (как и многими другими инфекционными заболеваниями) болели практически все, и лучше бы ей болеть именно в детстве, так что ничего страшного или вызывающего жалость я в именно этом заболевании не усматриваю. Просто ребёнок, который сидел с моём кресле только что переболел ил ещё какой-нибудь фигнёй, оттуда и корки. (любителям флейма: я говорю о среднестатистических случаях, а не о том, как опасна ветрянка при нарушениях иммунной системы... бла-бла-бла...)

Что злимся-то?Не уверен что не заразно- не берешь! Кто может заставить?
 
Помню один случай с выпившим(то есть мастера,которые при этом присутствовали не дают забыть)
Таскался к нам один амбал.Рост метра 2,любил "випить" и пойти на стрижку,причем на 2 сменах были жалостливые мужские мастера,которые стригли его иногда в долг.Пару раз он сам одалживал у них по 5 гр "на опохмел"...возвращал всегда,но через месяц и любил стоять и ныть над душой,пока не дадут.Причем одет прилично,не конченый.Стояла и смотрела молча на это.Никакие отмазки на него не действовали.Приперся он,стоит над мастером,опять клянчит у Светы-я в это время обслуживаю клиентку(вышла заменить мастера не в свою смену).Дала она тому козлу 5 гр.Он вернулся через 5 минут-"МАЛО дала!на шкалик не хватает.дай еще 5!"
В реале очень редко выхожу из себя,а тут как клапан сорвало-поворачиваюсь и начинаю на него кипятиться(сори,если маты будут-пишу как было) высказала ему все,что о нем думаю,прибавила что эта ссу-_-а замерзнет на той лестнице,где очень любит отдыхать летом,ибо зима выдалась суровая и намело сугробы прилично,а печень он выплюнет при таком характере через годик.А у женщины брать деньги последнее дело-у нее дома обормотов хватает,их кормить надо.Кладу ножницы,расческу и открывая дверь,проталкиваю его в аквариум(мы так зал отдыха называли,он стеклянный) со словами-"еще раз падло тебя увижу,прокляну"Он стоял там минут 5-переваривал,потом опять за дверь лапой цап-я с другой стороны держу и обещаю ему,что пусть только зайдет-я ему филера в глаз воткну,будет циклопом.Поматюкался там и ушел.
Стыдно было невероятно...(мастера до сих пор мне это "прокляну" вспоминают=)).Когда адреналин ушел,руки затряслись-а вдруг долбанул бы по маковке-и нет мастера Анько-есть клиент дурдома...
Увидели мы его аж 8 марта.Приперся,как ни в чем не бывало(уже на мою смену) огляделся-нет ли меня(а я уже с другой стрижкой и в черном цвете-не узнал)и уже к Людмиле-дай ко денег в долг-я ему с угла-я тебе ща дам-на венок.В общем обозвал меня с...ой,и ушел несолоно хлебавши-больше мы его не видели.
А когда мне попадаются выпившие,прошу зайти,когда отдохнут, со свежей головой.Если артачатся-предлагаю, "давайте я сейчас тоже 300 грамм выпью,тогда подстригу".Убегают.Стричься значит пьяным нормально-а стричься у пьяного-страшно... blush.gif
 
Несколько лет назад пришлось отказать клиенту.Товарищ был настолько невыносим,что просто невозможно было с ним работать больше.Первый раз пришел ко мне по записи(стригся ранее у моей напарницы),и с ходу-"у нее подстричся не получилось,а сегодня срочно надо.Хорошо ли я его подстригу?("Я вообще считаю такого рода вопрсы-это глупые вопросы:"я стригу плохо",кто так скажет?Хотя я так и говорю.А что еще можно ответить на такой вопрос?).И началось...-"Здесь не филировать!"-"Хорошо","Здесь надо вот так","Хорошо","Но ты мастер сама знаешь как!",здесь же в продолжении-"не так",при сушке-"расческу ты держишь не так,я тебя научу как надо" и все в том же духе.И стал ходить обслуживаться ко мне.Вот пишу-понимаю,ничего вроде бы ужасного,но с каким это все видом говорится и каким тоном,жуть,ну если после его ухода клиенты,совсем посторонние люди,с круглыми глазами,спрашивают:"Что это было?!",наверное это о чем то говорит.В общем дошло до того,что он записывается(зараннее)-у меня уже упадок настроения и внутренний мандраж,один из "разов"-после его ухода пришлось выпить штук пять таблеток валерианки(никогда ни до ни после такого не практиковала,специально "от него" купила),попросила следующих клиентов войти в положение мое и подождать,пока руки перестанут трястись.Они отнеслись с пониманием потому как частично наблюдали картину происходящего,и тоже были в ужасе от пренебрежения ко всем,типа"мы- царь",такое-скрытое хамство.После этого -следующий раз был последним:вся стрижка происходила по обычному сценарию(вернее его поведение),и я вдруг для себя решила-а сколько же можно это терпеть?Я его обслужила,он рассчитался,(кстати всегда оставлял хорошо на чай),и я ему спокойно без тени злобы и раздражения говорю:"Руслан,это была наша последняя совместная стрижка,тебе прийдется искать другого мастера.""Почему?"."Общение с тобой слишком отрицательно на меня действует.Извини,но больше я тебя обслуживать не буду."Товарищ сильно покраснел,попращался(скупо так)и ушел,больше мы его в нашей парикмахерской не видели!Реакция окружающих была громкой!Как в американских фильмах все начали аплодировать,напарница набросилась с обьятиями:"Ира!Наконец-то ты это сделала!" и т.д.и т.п.С тех пор я не позволяю клиентам так себя вести со мной (пресекаю подобное на корню,сразу же),а очень неподдающихся мило и корректно вынуждаю отказываться самих от своих услуг(все записано и на долго раз,два,три,а там уже больше и сами не обращаются).Наше спокойствие,комфортная работа-дорогого стоят!!!
 
А у меня вот такая нынче проблема, имеется знакомая
(женщина в возрасте из очень "плохой" семьи, подразумеваю алкоголь, наглость, бедность ну и нет передих зубов и без полного понимания сего что ей говоришь оО)
постоянно водит всю свою семью ко мне на стрижки и окрашивания, но деньги не дает.
Сначало говорит, что я сразу же отдам, во время процедуры узнается, что "завтра", ну а завтра естественно: "ну вот на днях", "ну я на больничном" и по ушам мне.
Мало того, что ее голова в сонном состоянии при стрижке с плеча на плечо перекатывается, так деньги я жду по месяцам.
(я обслуживаю ее дешевле, чем в прейскуранте)
Сейчас я не знаю, как забрать свои деньги и как ей отказать так, чтобы она отстала.
(без скандалов и наглых предлогов еще раз еще улажить)
спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня вот такая нынче проблема, имеется знакомая
(женщина в возрасте из очень "плохой" семьи, подразумеваю алкоголь, наглость, бедность ну и нет передих зубов оО)
постоянно водит всю свою семью ко мне на стрижки и окрашивания, но деньги не дает.
Сначало говорит, что я сразу же отдам, во время процедуры узнается, что "завтра", ну а завтра естественно: "ну вот на днях", "ну я на больничном" и по ушам мне.
Мало того, что ее голова в сонном состоянии при стрижке с плеча на плечо перекатывается, так деньги я жду по месяцам.
(я обслуживаю ее дешевле, чем в прейскуранте)
Сейчас я не знаю, как забрать свои деньги и как ей отказать так, чтобы она отстала.
(без скандалов и наглых предлогов еще раз еще улажить)
спасибо.

А что раздумывать? оговорили услугу. Назначили цену и сообщили- деньги вперед. нет- до свидания.
 
Обговорили услугу,взяли деньги вперед и пожелали спокойного дня.И дальше пока не погасит кредит, пусть ищет другого дурачка.
Пока вы ее обслуживаете - она будет вам устраивать "аз ох н вей", и чем дальше, тем больше будет нытья и жалоб.Это пиявка,которая прикормилась на вашем простодушии.
 
Вчера отказала в услуге пожилой женщине, которая пришла, напросилась на стрижку "сильно подешевле" (я сначала не стала отказывать, т.к. всякое бывает у пожилых людей, да и тренироваться надо), потом заявила, что голову мыть отказывается (волосы очень грязные) и нахамила моей напарнице. Орала, как на базаре. Я сняла с неё пеньюар и сказала, что в нашем салоне так себя не ведут, и что стричь её не буду. Женщина разоралась ещё сильнее, сказала, что сейчас всей улице расскажет, какие тут работают хамки, ушла, потом вернулась, взяла телефон салона, чтобы нажаловаться хозяйке (пусть названивает, наш телефон отключен за неуплату, а хозяйка в Египте).
 


Вот так и живут салоны красоты...
 
Есть у нас клиентка,пожилая,зная о услуге "скидка пенсионерам" в определенное время и день приходит вечером,в день без скидки и молча стрижется,голову мыть не хочет и на предупреждения о том, что в следующий раз пусть помоет дома, раз не хочет у нас кивает, и все продолжается так же.Уходя молча кидает сумму вдвое меньше и прет тараном.И не лень ходить,когда мастера уже отказываются ее обслуживать,говоря о записи.То есть ходить по 5 раз ее не ломает.Мастера ей уже прямо говорили, что с подобным отношением ее никто не возьмет - нахалом ныряет в кресло, а так как вес у нее за 100 кг - вывести ее очень проблематично.И постоянно, после каждой стрижки рассказывает какие все ужасные и нахалки и как она всем насолит.Это характер такой,если нет скандала - она его устроит.
Помню еще случай был - стажером была.Пришла мадама лет 50-ти на стрижку,молоко на базаре продавала.Голова - мама дорогая,сено торчит,когда платок сняла.Намочила волосы - а оттуда белая жидкость капает.Она корову доила видно, а рукой волосы подтыкала - иначе откуда молоко?Сдернула пеньюар и попросила помыть голову,потом вернуться(у нас отказалась).Ушла она, а в помещении запах кефира весь день стоял*(или чудилось мне с перепугу?)с тех пор молочную продукцию терпеть ненавижу, а молочный ряд обхожу еще дальше макдональдсов...
зы.Счастлива, что не гинеколог.
 
Да. Отчего то некоторые владельцы не заморачиваются на управление.
 
К сожалению не все мы работаем в салонах, куда приходят великолепные дамы для поддержания имиджа. В основном к нам обращаются люди либо за постричь как было, либо от непонимания, что собственно нужно делать, чтобы стать привлекательной, как в гламурном журнале. И основная задача салона красоты, чтобы любая, абсолютно любая женщина, вышла от нас красивой и уверенной в себе. Да, многие дурно и безвкусно одеты, да, многие просто не понимают как именно следует мыть волосы. Неужели кроме как критиковать у вас не возникло желание помочь? Ведь вы именно этому и учились, не так ли? Почему же врачи не кривят брезгливо нос? Мол фу, вырастила себе полипы в носу, или госпидя, уже аппединкс не может нормально себе удалить?
 
Подобные вещи встречаются в новых салонах, где еще не знают районных скандалистов. Я не знаю, к сожалению, о каком салоне идет речь. Если о новом, то хозяйка зря отъехала так далеко. А если о проработавшем более года, то администрация уже должна была сработать. В любом случае это не вопрос, который должны решать мастера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подобные вещи встречаются в новых салонах, где еще не знают районных скандалистов. Я не знаю, к сожалению, о каком салоне идет речь. Если о новом, то хозяйка зря отъехала так далеко. А если о проработавшем более года, то администрация уже должна была сработать. В любом случае это не вопрос, который должны решать мастера.

Читая все это , я думаю о том какое счастье что работаю на себя...совковые скандалистки остались более чем в двадцатилетнем прошлом...запись по телефону и все знакомые люди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Читая все это , я думаю о том какое счастье что работаю на себя...совковые скандалистки остались более чем в двадцатилетнем прошлом...запись по телефону и все знакомые люди.

Завидую белой завистью уже давно. Ну ты в курсе)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Завидую белой завистью уже давно. Ну ты в курсе)))

А завидовать не стоит. У нас мерзкий климат...и люди из 43 стран исхода....выходцы из арабских стран, особенно из Мароко...мерзость полная.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А завидовать не стоит. У нас мерзкий климат...и люди из 43 стран исхода....выходцы из арабских стран, особенно из Мароко...мерзость полная.

Ты просто давно не была у нас. Кого только нет. Не считала сколько точно стран, но не мало))). Да дело и не в этом. А в самом решении вопроса.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подобные вещи встречаются в новых салонах, где еще не знают районных скандалистов. Я не знаю, к сожалению, о каком салоне идет речь. Если о новом, то хозяйка зря отъехала так далеко. А если о проработавшем более года, то администрация уже должна была сработать. В любом случае это не вопрос, который должны решать мастера.


Салон работает второй год, парикмахеры платят хозяйке аренду и работают уже на себя, администратора нет, хозяйка в основном появляется тогда, когда у неё есть запись.
 
Цитата
ЖОКО написал:Салон работает второй год, парикмахеры платят хозяйке аренду и работают уже на себя, администратора нет, хозяйка в основном появляется тогда, когда у неё есть запись.

Или нет денег)))
 
Чую,подобное управление скоро перерастет в попытки устранить мятеж, так как сотрудники уже сейчас не понимают - а на кой такой хозяин, раз сами справляются...
 
Не перерастет. Именно потому что каждый как раз хозяин своего места. Это всех, видимо, устраивает.
 
Когда хозяйка будет качать права - начнется.Или при проблеме с оплатой коммунальных, визите СЭС или любом другом конфликте.Рванут скопом, оставив помещение хозяйке без мастеров.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чую,подобное управление скоро перерастет в попытки устранить мятеж, так как сотрудники уже сейчас не понимают - а на кой такой хозяин, раз сами справляются...


Верно:)
 
я как всегда опять что то пропустил. тему хочу поднять.
ЖОКО ты хороший честный аккуратный человек. тут за 18лет не разобрался...в любом случае гни свою линию.
нуу..если не получается можно и по матушке выразится) ..да много тутт чего написать можно. токк пальцы уже в клаву не попадают
 
У меня вопрос. Правда не в салоне работаю, а на дому у невест, там немного другие заморочки. Но вопрос именно, как отказать? Бывает так, уже на пробнике понимаю, что невеста мягко говоря неадекватная. Оправдываю ее тем, что волнуется, устала от свадебных хлопот, стараюсь не обращать внимания. А потом, уже в утро свадьбы, огребаю по полной. И хамство, и капризы, и нежелание платить и проч. Весь негатив на меня выливает. Тяжело и гадко и обидно потом. И ведь знала же, что надо было ей еще на пробнике отказать, не мой это клиент! Но какие аргументы придумать? Ведь дату она уже забила, так что на занятость не сошлешься. Если оказать категорически, обидится и напишет такой отзыв на свадебном форуме, что потом не отмоешься! Надо делать это мягко, максимально корректно и очень убедительно. Голову уже сломала! Одна массажистка знакомая рассказала, что когда ей клиент неприятен, ссылается на "несовместимость ауры" :D . Но она восточными практиками занимается, ей так можно. А мне что говорить невестам (и не только им), чтобы и они не обидились и мне от них избавиться?
Поделитесь мудростью, коллеги! blush.gif
 
поэтому пробных не делаю. а с восточными практиками.. сами сума сойдут. ну новые появятся. не парься
 
Monstrig, отказывайте так, чтобы она еще и польщена была при этом.Или говорите прямо - мы на пробнике уже не сходимся, я вам не нравлюсь и моя работа - это самый важный день в вашей жизни,поэтому нужно сделать все максимально идеально.Посоветуйте мастера,который по вашему мнению сможет сделать ее по ее вкусу,или советуйте стилиста из самого дорогого салона.Аргументируйте тем, что один раз в жизни можно себе позволить такой маленький каприз.У дорогого мастера она уже не будет такие выбрыки вытворять.Не в обиду вам,не имеется в виду ваша подготовка, или то, что вы хуже - на таких скандалисток антураж всегда производит эффект успокоительного.
Только пытайтесь сбагрить ее так,чтобы вам потом уже мастера не настучали по голове.Перед пробником договаривайтесь о том, что в день пробной прически как она, так и вы можете отказаться от дальнейшего сотрудничества.Прикрывайте тылы.
Если она угрожает,или позволяет себе оскорбления - хоть и плохо это,вредный совет - скажите, что хоть и понимаете ее состояние,но если она не успокоится,или не прекратит оскорбления - вы всегда можете снять свою работу,которая ей не нравится то есть исправить до состояния "до прически".И уйти.Нет денег - нет работы,адьос.Не глотайте беспочвенные обвинения,имейте честь.Чаще всего невесты и так несут затраты на свадьбу,так некоторые хитрые особы просто думают, что они и прическу получат - и платить не надо...это уже обсуждалось в теме "дети лейтенанта Шмидта"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)