Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Клиенты издеваются над мастерами в Салоне Красоты
 
Может кугуар?Таких дам многие называют "пумы", то есть под\за 40, экстравагантный стиль(звериная расцветка) и любовь к юным юношам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что такое "кугар"? Как перевести?
Насчет ваших "леопардовых тетенек" - наши тоже в леопарде, питоне и всякое такое. Но они млеют перед заграницей. Француженки хоть про русских "иванов" вам не рассказывают. :D

кугуар- пума
 
Перевод правильный. Только на французском языке по отношению к дамам вместо кугуар произносится кугар и пишется соответственно cougar. Наверное, чтобы все таки различать где дамы, а где пумы. :D
 
Извините за офф-топп, но как то в тему. Умер студент, попал на тот свет, святой Петр встретил его у входа и предложил показать ад и рай, чтобы студент сам выбрал, где хочет жить, так как и грехов и добрых дел у того за душой было поровну. Привел в рай- ангелы на арфах играют, души нежатся в райском саду на солнышке. Покой и благодать. Привел в ад - музыка, танцы, пиво рекой. Студент решил остаться в аду, ближе такая жизнь после смерти студенческой душе. Отвели его на роскошную виллу, прекрасную девушку под бок положили. Утром просыпается на сковородке. Жарко, больно. Заплакал студент, пришел святой Петр. Студент спрашивает, почему такая разница - вчера дискотека, а сегодня адское пламя. На что Петр ответил - а нечего путать туризм и иммиграцию.
Так что млеют дамы по своим фантазиям. Дерьма (пардон) везде хватает. И нас и за границей. Только пока не вступишь не увидишь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Совершенно верно. Я знаю, что не меня имели ввиду. Абсолютно ничего личного. Свое сообщение я написала к тому, что во Франции как и в России и парикмахеры и клиенты бывают разные. Люди - они и во Франции люди. И точно также сомневаются, возмущаются, бывают довольны и не очень своией прической. Также пытаются раскрутить на деньги, подают в суд и также делают подарки любимому парикмахеру. И если французский стилист со стенами увешенными дипломами делает клиенту стрижку, это еще не значит, что клиент останется доволен. Мне приходилось пару раз перестригать. Абсолютно никакой разницы в отношениях клиент-парикмахер

Извините за офф-топп.
Девять лет назад побывал в Париже...Как то набрел на одну парикмахерскую где основной костяк мастеров состоял из очень черненьких мастеров... ребята работали виртуозно...я бы сказал на высочайшем уровне...но меня удивило то, что они вообще не убирали с пола отстриженный волос...Его было так много, что практически не было видно пола.. :rolleyes:Как на это у вас смотрят санитарные службы?
 
А чтоэто такое- санитарная служба-?
:D
Не смотрят, пока кто -нибудь не нажалуется. Обычно не жалуются.
Я работала в салоне, где волос убирали. А вот с остальным было хуже. Инструменит никогда не стерилизовали и даже спиртом не протирали. Полотенца использовали по 2 раза, потом в сушку и еще 2 раза.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А чтоэто такое- санитарная служба-?
:D
Не смотрят, пока кто -нибудь не нажалуется. Обычно не жалуются.
Я работала в салоне, где волос убирали. А вот с остальным было хуже. Инструменит никогда не стерилизовали и даже спиртом не протирали. Полотенца использовали по 2 раза, потом в сушку и еще 2 раза.

А я-то дура без конца кручу машину с полотенцами....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я-то дура без конца кручу машину с полотенцами....

Аналогично, коллега. :D Взяла на пробу одноразовые - небольшие и средние. Да, некоторое удобство есть, впитывают влагу хорошо, но эстетически не то - этой тряпочкой клиенту голову не обмотаешь, как чалмой. Оставляю махровые.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я-то дура без конца кручу машину с полотенцами....

:D Юдит, вы представляете если бы мы работали как в Париже...какая бы была Лафа :D :D ...Попробывал бы я два раза полотенце провести ..не знаю долго бы я проработал...Попробуй клиенту не одеть одноразовый воротничек...поимеют по полной программе. :D
 
:D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D

Ну если честно сказать ваши салоны мне понравились...У нас тоже в Израиле лет так 20 назад в салонах могли полотенца по нескольку раз провести..Не было в стране санитарной службы...Не было такого понятия как - санитарный врач...Ну , а потом приехали репатрианты из бывшего СССР..А там в этом потоке вновь прибывших было очень много санврачей...А через 5 лет уже были созданы из них первые подразделения при муниципалитетах...Работают они конечно серьезно..и что самое странное взяток не берут..кровь они мне конечно в самом начале разбавили.
Но с другой стороны нужна такая служба...Иной раз зайдешь в какой нибудь салон...кошмар Расчески грязные..на брашингаах кучу намотанных волос...мойки замусоленные в краске..в них миски со вчерашнего дня не мытые ....Сегодня клиенты очень требовательные..все это подмечают...потом в социальных сетях типа "одноклассников" такой негатив выкладывают про эти салоны...нам мастерам надо всем быть очень внимательными в плане чистоты..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я все внимательно прочла. И все поняла. Те, кто стриг клиентку до вас,"под психологическим давлением" и " под диктовку", все безрукие ,отсталые хапуги, им лишь бы "клиента облизать, чтобы он довольный ушел" Короче все хреновые мастера(клиент-то ушел довольный!). И тут появляетесь ВЫ. В белом фраке.Оп-ля! И перевернули представление клиента о стрижке с ног на голову. Вы не прислушиваетесь к мнению клиента,зачем? ведь у вас есть свое, правильное. А если ваша работа клиенту не понравится(ну и что, что не понравилась, это его проблемы, ВАМ-то нравится), значит он отсталый и страдает отсутствием вкуса, а если еще и не заплатит за "работу", то вообще -"сын лейтенанта Шмидта", то бишь-нехороший человек.
А дальше вообще непонятки. Цитата."А в общем получается, что У КЛИЕНТА ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОРИТЕТ МАСТЕРА, но вот вопрос, ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ, ЕСЛИ ТО И ДЕЛО ПОЯВЛЯЮТСЯ ТЕ, ЧТО КАРЕ РОВНО НЕ СТРИГУТ" . У кого, собственно, должен быть авторитет? Всегда считала, что у мастера.Неужели ошибалась??? И какое отношение к Вам и ВАШЕЙ работе имеют те, кто "каре ровно не стригут"?... Или имеют?....

Я не буду оправдываться, Вы все поняли так, как хотели понять, задам лишь вопрос: Вы, как парикмахер, считаете ли, что чем короче волосы на макушке, тем больше объема (в буквальном смысле) или нет?
Если не считаете, то приходилось ли Вам встречать клиенток с подобным заблуждением? Как часто?
Пытаетесь ли Вы их переубедить или стрижете как скажут?
Если пытаетесь, легко ли это, особенно, если этому заблуждению столько лет, сколько мастеру?
 
Я не буду оправдываться, Вы все поняли так, как хотели понять, задам лишь вопрос: Вы, как парикмахер, считаете ли, что чем короче волосы на макушке, тем больше объема (в буквальном смысле) или нет?

Вставлю свои 5 копеек, т.к. ответы у меня есть (собственные, конечно, ИМХО). Я считаю, что чем короче волосы на макушке клиента, тем объема больше, НО! Только в том случае, если волосы имеют соответствующее направление роста. Если волосы от макушки плотно прилегают к поверхности головы и направлены по спирали, объема не будет. Если волосы от макушки лежат плотно по поверхности головы вперед, объема не будет. Отговорюсь: имеется в виду натуральный, без укладки объем волос. Если иметь в виду последующую укладку феном, объем будет, но клиента нужно обучить, каким образом этот объем придать волосам.

Если не считаете, то приходилось ли Вам встречать клиенток с подобным заблуждением? Как часто?

Если учесть вышесказанное и считать клиентку с инидивидуальным плотным, направленным к лицу ростом волос, заблуждающейся (а так оно и есть на самом деле), я встречала много таких клиенток.


Пытаетесь ли Вы их переубедить или стрижете как скажут?

Не пытаюсь переубедить, но подробно информирую о том, почему волосы "падают" и как будет лучше подстричь. Если клиентка настаивает, стригу так, как она просит. Но при повторном визите повторяю все, что сказала в первый раз. Обычно клиентки убеждаются в том, что тактика стрижки неверна и просят подстричь иначе.

Если пытаетесь, легко ли это, особенно, если этому заблуждению столько лет, сколько мастеру?

Переубеждать человека вообще не легко. А вот относительно возраста заблуждения о коротких макушках и объеме, связанном с длиной волос на макушке: спрашиваю каждый раз, сколько лет мастеру, который стриг? Возраст называют от 20 до 50+. Сколько лет заблуждению? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не буду оправдываться, Вы все поняли так, как хотели понять, задам лишь вопрос: Вы, как парикмахер, считаете ли, что чем короче волосы на макушке, тем больше объема (в буквальном смысле) или нет?

Вставлю свои 5 копеек, т.к. ответы у меня есть (собственные, конечно, ИМХО). Я считаю, что чем короче волосы на макушке клиента, тем объема больше, НО! Только в том случае, если волосы имеют соответствующее направление роста. Если волосы от макушки плотно прилегают к поверхности головы и направлены по спирали, объема не будет. Если волосы от макушки лежат плотно по поверхности головы вперед, объема не будет. Отговорюсь: имеется в виду натуральный, без укладки объем волос. Если иметь в виду последующую укладку феном, объем будет, но клиента нужно обучить, каким образом этот объем придать волосам.

Если не считаете, то приходилось ли Вам встречать клиенток с подобным заблуждением? Как часто?

Если учесть вышесказанное и считать клиентку с инидивидуальным плотным, направленным к лицу ростом волос, заблуждающейся (а так оно и есть на самом деле), я встречала много таких клиенток.


Пытаетесь ли Вы их переубедить или стрижете как скажут?

Не пытаюсь переубедить, но подробно информирую о том, почему волосы "падают" и как будет лучше подстричь. Если клиентка настаивает, стригу так, как она просит. Но при повторном визите повторяю все, что сказала в первый раз. Обычно клиентки убеждаются в том, что тактика стрижки неверна и просят подстричь иначе.

Если пытаетесь, легко ли это, особенно, если этому заблуждению столько лет, сколько мастеру?

Переубеждать человека вообще не легко. А вот относительно возраста заблуждения о коротких макушках и объеме, связанном с длиной волос на макушке: спрашиваю каждый раз, сколько лет мастеру, который стриг? Возраст называют от 20 до 50+. Сколько лет заблуждению? blush.gif
+100
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не буду оправдываться, Вы все поняли так, как хотели понять, задам лишь вопрос: Вы, как парикмахер, считаете ли, что чем короче волосы на макушке, тем больше объема (в буквальном смысле) или нет?

Вставлю свои 5 копеек, т.к. ответы у меня есть (собственные, конечно, ИМХО). Я считаю, что чем короче волосы на макушке клиента, тем объема больше, НО! Только в том случае, если волосы имеют соответствующее направление роста. Если волосы от макушки плотно прилегают к поверхности головы и направлены по спирали, объема не будет. Если волосы от макушки лежат плотно по поверхности головы вперед, объема не будет. Отговорюсь: имеется в виду натуральный, без укладки объем волос. Если иметь в виду последующую укладку феном, объем будет, но клиента нужно обучить, каким образом этот объем придать волосам.

Если не считаете, то приходилось ли Вам встречать клиенток с подобным заблуждением? Как часто?

Если учесть вышесказанное и считать клиентку с инидивидуальным плотным, направленным к лицу ростом волос, заблуждающейся (а так оно и есть на самом деле), я встречала много таких клиенток.


Пытаетесь ли Вы их переубедить или стрижете как скажут?

Не пытаюсь переубедить, но подробно информирую о том, почему волосы "падают" и как будет лучше подстричь. Если клиентка настаивает, стригу так, как она просит. Но при повторном визите повторяю все, что сказала в первый раз. Обычно клиентки убеждаются в том, что тактика стрижки неверна и просят подстричь иначе.

Если пытаетесь, легко ли это, особенно, если этому заблуждению столько лет, сколько мастеру?

Переубеждать человека вообще не легко. А вот относительно возраста заблуждения о коротких макушках и объеме, связанном с длиной волос на макушке: спрашиваю каждый раз, сколько лет мастеру, который стриг? Возраст называют от 20 до 50+. Сколько лет заблуждению? blush.gif


Естественно, я имела в виду тех клиенток, которым применительно к их типу волос, это является заблуждением. Она прочитала это где-то или мастер какой-то сказал и вот она задает мне задание: хочу чтобы Вы сделали все примерно так-же как есть: макушечку покороче, кончики профилировать, чтоб лежало лучше, чтоб "перышками было", хочу чтобы стрижка лежала без укладки, ну Вы же не ученица (обращается к мастеру), знаете как сделать...
Ситуация двоякая: если я начинаю ее переубеждать, то тут же становлюсь безрукой, так как мастер, не знающий волшебных секретов создания объемного рваненького каскадика (к примеру) на тонких прямых волосах без укладки (совсем без укладки), если я ее не переубеждаю то становлюсь безрукой после первого мытья головы.
Подобные клиенты не хотят понять, что стрижка без укладки это не магия, а определенные несколько вариантов, которые на ее голове не будут требовать укладки.
Как "хороший" парикмахер я должна предложить ей завивочку на ее спаленые палетиком волосы, чтобы в следующее посещение вместе удивляться чего-это они не растут и предложить дома луком или репейным маслом голову натирать. После того, как из-за этого безобразия красочка палетт окончательно откажется делать на голове что-то приличное (относительно) нужно вместе посокрушаться какая плохая краска стала и предложить мелирование, так как оно не смывается и по три месяца можно не краситься... Потом надо предложить "чудодейственное ламинирование" совсем недорого" (для окупаемости заменив половину компонентов на бальзам) и вместе изображать "голого короля" дивясь изумительному эффекту и мягкости волос... Все довольны, мастер сделала три процедуры вместо одной хорошей стрижки, клиентка бочку меда в уши.
 
Зайка, ваш последний пост - рассказ о реальной клиентке или вымышленной? Все как-то странно звучит, будто вас человек достал, или несколько таких людей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Естественно, я имела в виду тех клиенток, которым применительно к их типу волос, это является заблуждением. Она прочитала это где-то или мастер какой-то сказал и вот она задает мне задание: хочу чтобы Вы сделали все примерно так-же как есть: макушечку покороче, кончики профилировать, чтоб лежало лучше, чтоб "перышками было", хочу чтобы стрижка лежала без укладки, ну Вы же не ученица (обращается к мастеру), знаете как сделать...
Ситуация двоякая: если я начинаю ее переубеждать, то тут же становлюсь безрукой, так как мастер, не знающий волшебных секретов создания объемного рваненького каскадика (к примеру) на тонких прямых волосах без укладки (совсем без укладки), если я ее не переубеждаю то становлюсь безрукой после первого мытья головы.
Подобные клиенты не хотят понять, что стрижка без укладки это не магия, а определенные несколько вариантов, которые на ее голове не будут требовать укладки.
Как "хороший" парикмахер я должна предложить ей завивочку на ее спаленые палетиком волосы, чтобы в следующее посещение вместе удивляться чего-это они не растут и предложить дома луком или репейным маслом голову натирать. После того, как из-за этого безобразия красочка палетт окончательно откажется делать на голове что-то приличное (относительно) нужно вместе посокрушаться какая плохая краска стала и предложить мелирование, так как оно не смывается и по три месяца можно не краситься... Потом надо предложить "чудодейственное ламинирование" совсем недорого" (для окупаемости заменив половину компонентов на бальзам) и вместе изображать "голого короля" дивясь изумительному эффекту и мягкости волос... Все довольны, мастер сделала три процедуры вместо одной хорошей стрижки, клиентка бочку меда в уши.

У хорошего мастера каскадик на любые волосы лежит без укладки. а полет хорошая краска.Вам возможно контрофакт продают.
 
юдит, не становясь ни на чью сторону, хочу спросить: вы давно в России не были? Может, вы волосы забыли российские? Я вот, к примеру, скажу от себя - "каскадик" иной раз так уродует клиентку, что на самом деле испытываешь наслаждение, срезая совершенно не идущую ни к ее волосам, ни к ее лицу стрижку.
А "Палетт" у нас просто жуть - краска из супермаркетов, которая может осветлить за 15 минут цыганку и за 30 минут сделать корейские волосы тоньше в 2 раза, зато они будут, к примеру, красными. Это при условии, что она покупала "золотисто-каштановый". Может, это контрафакт, но, скорее всего, у вас краситель оригинальный, а у нас в Хреново-Кукуево из одной бочки наливают. Так часто бывает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, не становясь ни на чью сторону, хочу спросить: вы давно в России не были? Может, вы волосы забыли российские? Я вот, к примеру, скажу от себя - "каскадик" иной раз так уродует клиентку, что на самом деле испытываешь наслаждение, срезая совершенно не идущую ни к ее волосам, ни к ее лицу стрижку.
А "Палетт" у нас просто жуть - краска из супермаркетов, которая может осветлить за 15 минут цыганку и за 30 минут сделать корейские волосы тоньше в 2 раза, зато они будут, к примеру, красными. Это при условии, что она покупала "золотисто-каштановый". Может, это контрафакт, но, скорее всего, у вас краситель оригинальный, а у нас в Хреново-Кукуево из одной бочки наливают. Так часто бывает.

Шутите? Я в шоке. у нас Палет настоящий от Шварцкопф. щадящий очень. Я когда седину стопроцентную крашу под последующее осветление не беру проф краску, беру палет. осветляется на щелчок....Все продается в суперфармах...и проф красители.Есть конечно импортные что продаются только в спец магазинах и через доставку на бизнес. Я так элгон беру. А насчет волос...у нас половина русскоязычного населения славяне. так что я не понаслышке знаю что такое славянский волос.Климат и мода диктуют естественность. вылизываю стрижки по волосинке.Потому что никто укладывать не будет. летом мокрые из кресла уходят. температура сорок и выше и влажность.
 
У нас точно не Шварцкопф - "не верь, если даже написано".
А относительно каскадиков - так это и не актуально уже. Вот вы говорите - все равно никто не будет укладываться. А у наших дам при воспоминаниях о прическах 15-летней давности начинаются нездоровые желания - быть, как София Кепвелл в "Санта Барбаре"...




Некоторые лаком заливают прическу с утра, а на следующее утро недоумевают, почему все мятое, нет объема и снова надо "ставить" его и для этого голову мыть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас точно не Шварцкопф - "не верь, если даже написано".
А относительно каскадиков - так это и не актуально уже. Вот вы говорите - все равно никто не будет укладываться. А у наших дам при воспоминаниях о прическах 15-летней давности начинаются нездоровые желания - быть, как София Кепвелл в "Санта Барбаре"...




Некоторые лаком заливают прическу с утра, а на следующее утро недоумевают, почему все мятое, нет объема и снова надо "ставить" его и для этого голову мыть.

Сочувствую. у нас такое носят натурально кудрявые, у кого само стоит так без укладок. функционально. и под хвостик берется на улице...жара диктует моду....вот каре в чистом виде почти не стригут. и не носят белоснежный блонд. НЕДОВОЛЬСТВО БЫВАЕТ КОГДА ОТКАЗЫВАЕШЬ ПРИНЯТЬ В СЕЙ СЕКУНД...БЕЗ ЗАПИСИ..ИЛИ КОГДА ОТКАЗЫВАЮ В СУББОТУ....ЕСТЬ ТАКИЕ ТВАРИ. У НИХ ВЫХОДНОЙ И ТЫ ДЛЯ НИХ ОБЯЗАНА. У НАС В СУББОТУ ВСЕ ЗАКРЫТО И АВТОБУСЫ НЕ ХОДЯТ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Естественно, я имела в виду тех клиенток, которым применительно к их типу волос, это является заблуждением. Она прочитала это где-то или мастер какой-то сказал и вот она задает мне задание: хочу чтобы Вы сделали все примерно так-же как есть: макушечку покороче, кончики профилировать, чтоб лежало лучше, чтоб "перышками было", хочу чтобы стрижка лежала без укладки, ну Вы же не ученица (обращается к мастеру), знаете как сделать...
Ситуация двоякая: если я начинаю ее переубеждать, то тут же становлюсь безрукой, так как мастер, не знающий волшебных секретов создания объемного рваненького каскадика (к примеру) на тонких прямых волосах без укладки (совсем без укладки), если я ее не переубеждаю то становлюсь безрукой после первого мытья головы.
Подобные клиенты не хотят понять, что стрижка без укладки это не магия, а определенные несколько вариантов, которые на ее голове не будут требовать укладки.
Как "хороший" парикмахер я должна предложить ей завивочку на ее спаленые палетиком волосы, чтобы в следующее посещение вместе удивляться чего-это они не растут и предложить дома луком или репейным маслом голову натирать. После того, как из-за этого безобразия красочка палетт окончательно откажется делать на голове что-то приличное (относительно) нужно вместе посокрушаться какая плохая краска стала и предложить мелирование, так как оно не смывается и по три месяца можно не краситься... Потом надо предложить "чудодейственное ламинирование" совсем недорого" (для окупаемости заменив половину компонентов на бальзам) и вместе изображать "голого короля" дивясь изумительному эффекту и мягкости волос... Все довольны, мастер сделала три процедуры вместо одной хорошей стрижки, клиентка бочку меда в уши.

Zaika, а я вас очень хорошо понимаю, и ваши сомнения, по поводу "пойти на поводу у клиента или остаться верной себе" мне очень понятны.Например, одна очень лохматая женщина попросила сделать все то же самое на сантиметр короче. Я, когда такое слышу, спрашиваю - а в чем цель стрижки? Сантиметр ничего не изменит. Что не устраивает? Ну и далее в таком духе, стараюсь зацепиться за конкретные жалобы, чтобы можно было предложить наконец, что-то другое, что не будет таким вот спутанным гнездом отрастать. ( у клиентки была стрижка, такая, мне кажется, она называлась "Аврора", это как каскад, только контрастнее длины, шапка сверху, и странно длинные остальные волосы). Но вот та женщина не желала идти на контакт, в итоге пришлось для виду помахать ножницами, причем она смотрела, не много ли я отрезаю. Потом велела мне зачем-то у пробора сделать врезы, чтобы там этот пробор немного замаскировать, и чтобы там волосы торчали вверх. Естественно, лучше выглядеть она не стала, естественно, я не стала в ее глазах кудесницей, и я ее видела первый и последний раз.
Правда, таких клиентов мало упертых. Бывает, участливо спрашиваю - что, торчит макушечка-то, да? Волосики у лица заворачиваются, да? И они такие "даааа, а что делать-то?, а я всю жизнь каскад стригу". Вот с такими можно и поговорить.
А вся остальная клиническая картина, которую вы описали, знакома тоже, спасибо, посмеялась)
 




Из недавнего: "каскадик с несведенной ФТЗ" от неизвестного парикмахера + химическая завивка на концах волос + выбеленые зачем-то челка и низ затылка.

Жалобы: не укладываются волосы, потеряли цвет. Тонировали, подстригли, уложили каркасной щеткой (как тест, можно ли пользоваться простой щеткой при укладеке).
Результат клиентку удивил, о длине, срезанной во время стрижки, не пожалела:

 
Низ затылка выбелен - вот прикол-то)

Стилист, я б тож так девушку переделала)
 
Цитата
Светлана*** написал:Низ затылка выбелен - вот прикол-то)

Стилист, я б тож так девушку переделала)

Светлана***, да, "низ" и меня удивил больше всего. И самое главное, что я этими фото хотела сказать -
мы все сделали бы что-то подобное! Т.к. третьего не дано в случае, если макушку, пардон, обконали.
И работа у нас, конечно, рутинная - да, схема выхода из ситуации на фото приблизительно одна и делать каждый из нас стал бы одно и то же. И вроде фотографировать нечего - что там, салонный креатив уровня Лондона и Парижа? Да нет, обычная человеческая стрижка.
Мы изо дня в день исправляем, улучшаем, корректируем и фотографировать потому нам нечего.
А вот КТО делает обгрызки из волос клиентов? И доводит до слез их? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:......................
А вот КТО делает обгрызки из волос клиентов? И доводит до слез их? blush.gif

Это увлеченные "стилисты" :D У таких, как правило, инструмент лучший и идей полный коробок. Им клиент не нужен. Им нужно что нибудь этакое сотворить. Творческий зуд, так сказать, без привязки к местности :D
 
O.B., +100))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это увлеченные "стилисты" :D У таких, как правило, инструмент лучший и идей полный коробок. Им клиент не нужен. Им нужно что нибудь этакое сотворить. Творческий зуд, так сказать, без привязки к местности :D

О.В., про этих разговор отдельный. Ту девушку, что в последних моих постах, сделали в обычной парикмахерской. Особенно "каскад" - со слов клиентки, мастер просто отрезала пучок волос ножницами, взятый на макушке и сказала: "теперь тут будет объемно волос лежать".
Я бы сказала, что такие штуки делают не только увлеченные "стилисты", но и те, кто выучился на курсах и решил: "Все я знаю. Нечего больше напрягаться, познать большего невозможно". Результат мыслительной деятельности у таких "мастеров" обычно налицо. :o
 
Да, девочки, обгрызанные изгрызанные волосы - это бич.
А если это на коротких волосах ппц. Приходит такая на укладку и ласково спрашиваешь ее
"почему к тому чудо-мастеру не пошли у которого стриглись))).
 
Цитата
Светлана*** написал:Да, девочки, обгрызанные изгрызанные волосы - это бич.
А если это на коротких волосах ппц. Приходит такая на укладку и ласково спрашиваешь ее
"почему к тому чудо-мастеру не пошли у которого стриглись))).

Уж лучше не спрашивать. Уже зарекаюсь насчет неприятных воспоминаний - у клиентов настроение портится. angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уж лучше не спрашивать. Уже зарекаюсь насчет неприятных воспоминаний - у клиентов настроение портится. angry.gif


как раз у клиента воспоминания прекрасные, такой парикмахер его стриг и укладывал, никто так больше не сможет
ну так больше и никто не может повторить - уложить эти лохмотья - профилированные обествеченные волосы, где 3 см, а где и 10)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О.В., про этих разговор отдельный. Ту девушку, что в последних моих постах, сделали в обычной парикмахерской. Особенно "каскад" - со слов клиентки, мастер просто отрезала пучок волос ножницами, взятый на макушке и сказала: "теперь тут будет объемно волос лежать".
Я бы сказала, что такие штуки делают не только увлеченные "стилисты", но и те, кто выучился на курсах и решил: "Все я знаю. Нечего больше напрягаться, познать большего невозможно". Результат мыслительной деятельности у таких "мастеров" обычно налицо. :o

Точно. Как раз так это и было. Без привязки. Знаю как и плевать на условности. Щас сделаю. Это и есть, так называемые мною, увлеченные. Не профессией, не дай Бог, они увлечены. А собой в этой профессии. Только и всего.

P.S. Встречаются везде.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зайка, ваш последний пост - рассказ о реальной клиентке или вымышленной? Все как-то странно звучит, будто вас человек достал, или несколько таких людей.

Нет, такие хоть и бывают, но, слава Богу их не очень много, просто тема то именно про них...
Изначально я говорила о том как иногда трудно отличить истинно трудных от испуганных предыдущими стрижками и не думала что дискуссия так разовьется.
 
Говорят, что у каждого врача есть свое личное кладбище. Я вчера обзавелся первым трупом, как это не печально. Пришла женщина с волосом до лопаток, ложится крупными волнами, волос сначало был крашен, затем в домашних условиях была попытка осветлиться сьоссом. В итоге корни грязно желтые, длина темно рыжая. Хотела подстричься, расспрашивал, она сама не знала что хочет, но хотела, чтобы было коротко, с висками. Сначало сделал черновое короткое каре, она захотела еще короче. Затем сделал базу под короткую стрижку, потом 2 часа смывали краску, делали декопаж. Затем ей срочно понадобилось куда-то бежать, поэтому бросили работу на полпути, даже не затонировав ее, начал спешно достригать. В итоге сделал идеальную стрижку под горшок с массивной челкой и такими же массивными висками. Остатки бывших волн безобразно торчали наружу. И все это было безобразного желто-рыжего цвета. Женщина устроила истерику, я в первый раз накосячил так серьозно, поэтому просто стоял рядом и молчал. В итоге она заплатила только за смывку и ушла, сегодня ее должен был перестрегать другой мастер. Как-то тошно до сих пор, злость на всех подряд, в том числе и на себя за то, что вообще взял ее и за то, что из-за недостатка знаний и опыта не смог подстричь ее как надо. Ничего, что душу излил?)
 
Spiritofaway, держитесь! Ситуация отвратительная, полностью согласна. Но, к сожалению, у всех бывают такие неприятности. Постарайтесь взять себя в руки, успокоится, не накручивать себя, а спокойно сделать выводы - почему так получилось и как этого избежать в дальнейшем. Все косяки надо складывать в копилочку опыта. На любой работе бывают рабочие моменты, свои острые камни.
 
Цитата
Spiritofaway написал:Хотела подстричься, расспрашивал, она сама не знала что хочет, но хотела, чтобы было коротко, с висками. В итоге сделал идеальную стрижку под горшок с массивной челкой и такими же массивными висками. Остатки бывших волн безобразно торчали наружу. И все это было безобразного желто-рыжего цвета. Женщина устроила истерику, я в первый раз накосячил так серьозно, поэтому просто стоял рядом и молчал?)

Spiritofaway, интересно получается - она волосы дома изуродовала, затонировать после смывки их не дала и ушла, а вы "накосячили". Так трогательно было читать о том, что вы себя вините. В чем? В том, что сделали идеальную стрижку? Единственный ваш "косяк" в том, что вы - нормальный человек, да еще, видимо, со вкусом - попытка сделать хорошую градуированную стрижку оценена по-достоинству не была. Знаете, почему? Потому, что ваш единственный "косяк" заключется в том, что она хотела вот что:



А волосы пышные, кудрявые. Опыта у вас не хватило не на стрижку, а на то, чтобы предложить такую стрижку, чтобы она сама дома уложить могла, а не стрижки из ретро-памяти выУживала.
Который раз убеждаюсь, что слушать рассказы клиентов о том, как им нужно подстричься, нужно с фильтром на ушах и мысленно адаптировать их рассказ к действительности. Они не могут рассказать, как их стричь, т.к. могут опираться только на картинки или экранные образы. А мы должны домыслить за них "мелкие детали", которые в итоге приведут стрижку к всех устраивающему знаменателю.


 
Я вот тоже в недоумении.Как можно испортить то, над чем уже вволю поизмывались?Или она не сообразила, что оторвав мастера от головы в середине процесса она вряд ли получит хороший финишный результат?Мне больше кажется, что она решила таким образом сэкономить.Сыграла на чувстве вины, получила скидку(наверняка), опустила мастера и спокойно доделала работу у другого, которому лень было возиться со смывкой.
Spiritofaway, если опять вернется- или не отпускайте до окончания работы, или вежливо откажите- у вас индульгенция теперь есть- вам ясно дали понять, что вы не "ее мастер".Я таких хитрожопых(пардоньте мой французский) торопыг очень часто вижу.Дама спешит, часто говорит по телефону отрывая мастера от работы(укладки), потом начинает по спирали закручивать дискуссию и выражать недовольство и мастер решает, что легче было бы ей(клиентке) доплатить, чем еще полчаса это терпеть.Для них скандалы и недовольство- вторая натура.Она то понимает, что работу на половине легко доделать у другого мастера, а то что у предыдущего потом совесть поедом жрет и руки трусятся- это ее не заботит.
 
Анько, все так и есть - и прерывала она его (что за этика у человека должна быть?), и задачу поставила сложную сразу. Скидки не было - она просто не платила, и все.
Мне тут недавно букет роз подарила клиентка, так она мне за время стрижки настолько нервы вымотала, что лучше бы я ей подарила такой же громадный букет, лишь бы не было таких клиентов.
 
Всем спасибо за ответы. В итоге все обошлось - на другой день женщина пришла к другому мастеру, там с ней доработали стрижку и затонировали, благо что я обычно в случае косяков оставляю чуть больше, чем нужно, а не чуть меньше. Следущие два дня моей смены выдались прямо таки женскими, при том, что я с самого начала работал с мужчинами, а работе с женской стрижкой и укладке феном учусь до сих пор, уже в работе. В итоге за два дня четыре явно довольных стрижкой женщины и одна моя клиентка, которой понравилось как я ее подстриг в прошлый раз и она вернулась снова. Вот после такого и возвращается желание работать)
 
Цитата
Spiritofaway написал:Следущие два дня моей смены выдались прямо таки женскими, при том, что я с самого начала работал с мужчинами, а работе с женской стрижкой и укладке феном учусь до сих пор, уже в работе. В итоге за два дня четыре явно довольных стрижкой женщины и одна моя клиентка, которой понравилось как я ее подстриг в прошлый раз и она вернулась снова. Вот после такого и возвращается желание работать)

Spiritofaway, значит, та клиентка была для вас чем-то вроде "попуска в рай"))) Вот так - сначала черная полоса, а потом - светлая. :D
 
Было бы все так гладко в реале) скорее она была поводом срочно подтянуть теорию коротких женских стрижек)
 
Цитата
Spiritofaway написал:Было бы все так гладко в реале) скорее она была поводом срочно подтянуть теорию коротких женских стрижек)

Spiritofaway, самокритично. Что говорит о том, что вы человек, который готов развиваться, как мастер. И, думаю, это вам удастся)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:с годами, научилась вести себя с неадекватными клиентами как с больными детьми, помогает....просто, изначально, нужно взять за правило,что хоть клиент всегда и прав, но он пришел ко мне, а значит все в моих руках, т.е это моя обязанность и прерогатива повернуть ситуацию в нужное мне русло, а это русло-Довольный клиент и мой оплаченный труд!!!!!!!!!в уверенных руках и грамотной речи, а так же в знании психологии кроется путь к этому руслу......Прежде всего нужно помнить, что любая не приятная ситуация дана нам для того, что бы мы извлекли из нее так нужный нам опыт, нашли и исправили свои ошибки....ВСЕ В ОПЫТ!!!!!!!!И прежде всего,начинать нужно с себя, если клиент не доволен, все таки виноват прежде всего мастер(или как профессионал, или как человек,не важно, грубил ты или нет....даже неуверенность мастера порождает негодование клиента)......у меня тоже, было не мало случаев где я была явно не на высоте(все мы люди), но всегда стараюсь сделать выводы и исправить ситуацию....главное не психовать и не паниковать,это жизнь и это работа...


Полностью согласна!)
 
Да уж..Почитав ваши истории..Решила написать свою,которая у меня недавно произошла.. К нам в салон пришла мама и ее дочка стричься,дочке где-то 30. Мама села к моей коллеги, по рекомендации от кого-то что она хорошо стрижет, а дочь посмотрев на меня, долго думая садиться или нет. Все таки решила сесть. Но села она с таким недовольным лицом и притом руки положила скрестив, сразу почувствовала ее не довольства.Спросила,если не хотите,то не буду вас стричь.Но в ответ услышала что одобряет.Потом рассказала как она хочет стричься, я еще два раза переспросила - вам коре? Ну и начала стричь по этому принципу, потом когда на половину стрижка была выполнена,оказывается она просто хотела прямо до плеч, потом вообще не прямо,стала говорить другое..Я ответила что уже поздно, вы сами хотели, попросила ее чтобы я достригла и это будет бесплатно. В конечном итоге, она не захотела чтобы я трогала челку и заплатила половину суммы. Самое смешное что все сказали ей так хорошо, стрижка отличная. но нет, все не так..И вовремя работы от нее была такая тяжелая энергетика,что я хотела положить ножницы на стол и перестать стричь.Но я достригла молча, а потом долго переживала. Только вот коллеги не поняли, стали палки в колоса ставить, директору нажаловались, потом от директора получило моральных пилюлей. Так что после этого случая перекрестилась и попросила бога,что бы таких клиентов больше не попадалось! :| dry.gif

;) ;) ;) ;) ;) у меня проблема в том что клиенты думают что мне 18 лет, что я практикантка,что не давно школу закончила..Хотя стараюсь уже одеваться по солидней. Все равно,бояться.. Приходят в основном только свои клиенты..Хотя уже скоро мне 23 года и стригу уже 5 лет..
 
reymondy, в следующий раз всегда топайте к начальству впереди доносчиц и объясняйте свою логику- что вы сделали и почему.Эти деньги вы себе в карман не положили, а отработали бесплатно.И что для вас и для репутации салона было в данном случае лучше, если вы не выполнив то, что она заказывала не возьмете денег, чем получите такой черный пиар, какой она вполне может устроить своим ртом по всей округе- "вот меня обстригли, ну и что что хорошо, а зато денег содрали- не ходите туда"...
На своем опыте поняла- накосячу, или пойду на поводу у клиентки и сделаю то, что она хочет(например требует покрасить ее именно этим тоном, хотя я ей говорю, что так не получится и будет лажа), а потом переделаю по своему не взяв денег за одно из тонирований- я лучше выплачу по себестоимости те 30 грамм краски, чем она будет меня чехвостить по всей округе.Но запомню, и в следующий раз она у меня в кресло не сядет и с напарниц никто тоже брать не будет.И сразу же позвоню или пойду к хозяину, и обьясню что да как.Или нечаянно сломав что то\опоздала, потому что проспала или пораньше ушла- всегда все первая рассказываю.Обычно понимают и не наказывают.Зато потом какой смак смотреть на вытягивающиеся лица стукачей, которые в клювике принесли новость о косяке- а уже неактуально...за такое и пары копеек не жалко=).Да и клиенты(не халявы, а адекватные) больше ценят, если вовремя признаешься и исправишь.
На прошлой неделе была клиентка- днем приходили 2 школьницы в салон записаться на укладку(то ли на конусную накрутить, то ли просто на липучки), меня при разговоре не было.Запись была на 5.С 12 до 5 я доказывала админу, что я не делаю накрутки, я мастер по стрижкам и окрашиванию и не надо мне делать глазки кота шрека и давить на жалость.О чем писала в резюме, говорила на собеседовании и не раз говорила админу.Технику знаю, накрутить смогу- но не делаю, последний раз плойку 10 лет назад держала и вообще не мое-за такое деньги брать мне совестно.До 5 они обзванивали заменщиц и пытались вырвать хотя бы одну(утром женский мастер свинтила отпросившись и на звонки не отвечала,я была одна парикмахер на смене).
В 5 пришла клиентка, админ решила сама уже крутить(на дочке крутила,но что и как понимает смутно).Я смотрю на эту девочку и понимаю, что админ потом меня зарежет(у них с мастером маникюра глаза как блюдца и тремор в руках),у девчонки шикарная копна до пояса с каскадной формой и густота- мамма миа.Сажаю ее в мойку, объясняю что и как(что мастер по стрижкам, укладки делаю, но с плойкой давно не работала), она согласна и не против.Тем более, что она как раз не хочет эффекта "аллы пугачевой" и начесов, легкие локоны.Пока работали, разговорились- вменяемая, милая девушка.Я по моему больше всех удивилась, что ей понравилось и укладка вышла красивая(крутила от корня примерно от 1\3,чтобы завиток был ближе к кончикам на конус).Оставила хорошие чаевые(что приятно удивило, молодые девушки обычно капризничают) и упорхнула на свой день рождения.Но это первый случай в моей практике, чтобы я так ошиблась в клиентке(думала она меня с ума сведет с кудрями этими).Обычно верю чуйке, и если клиентка меня смущает, или вижу что я ее нервирую- сажу к другому мастеру, который знает процедуру на пять.
А по поводу возраста...-уже при вопросе не рановато ли мне за креслом стоять, расплываюсь в улыбке, как чешир и благодарю за комплиман.Напряжение снимает, тем более что паспорт при себе.
 
Цитата
reymondy написал:у меня проблема в том что клиенты думают что мне 18 лет, что я практикантка,что не давно школу закончила..Хотя стараюсь уже одеваться по солидней. Все равно,бояться.. Приходят в основном только свои клиенты..Хотя уже скоро мне 23 года и стригу уже 5 лет..

reymondy, если вы знаете, в чем ваша проблема, может, нужно обдумать то, как вы выглядите? Что вы надеваете на работу? Оденьтесь "серьезнее" и сразу все будет по-другому.
У меня была похожая проблема - я вышла на работу после декретного отпуска, но не в тот салон, где работала раньше. В одну смену со мной трудились мастера, которые либо почти вышли на пенсию, либо уже после пенсии работали. Это давно было.
И вот у всех были одинаковые рубашки с черными жилетками. Дешевые синтетические рубашки, ничего особенного, но у всех одинаковые. Вообще это было жуткое зрелище - рубашки были удлиненные, до колена примерно, и под них все пенсионерки надевали черные леггинсы. Экстра-сюр, короче. Но у меня такой рубашки не было, я была одета в черные джинсы и белую рубашку навыпуск. Так я от них отличалась и прической - у меня были не тонированные розовые волосы, а натуральный шатен, и одеждой. И они даже говорили своим клиентам, что я учусь. Так полгода продолжалось, ко мне попадали только случайные клиенты. В конце-концов эти "случайные" пошли по второму разу, стали знакомым рекомендовать меня, я обошлась без "фирменной" рубашки с пришитым жилетом и леггинсов. Но внешность играет большую роль, подумайте над своей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ее отфутболили все....даже неразборчивые выходцы из Марокко...на ней гулька и пятнами самопально крашеный волос...С ее дочерью дружу и тема не обсуждаема....Издержки проживания в городке где все знакомы....7,5 тыс. населения всего. и наших человек 800

Юдит, не сдержалась, но вас читать противно. Вы на форуме что-бы поливать грязью выходцев из Марокко, упиваясь своей безнаказанностью ? Нацистские высказывания не запрещены правилами? Просто очень сильно задело, простите, через каждое второе сообщение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, не сдержалась, но вас читать противно. Вы на форуме что-бы поливать грязью выходцев из Марокко, упиваясь своей безнаказанностью ? Нацистские высказывания не запрещены правилами? Просто очень сильно задело, простите, через каждое второе сообщение.

ничего нацистского. выходцы из Марокко прибыли из средневековья, коим и является эта страна по сию пору.бескультурье полное и ненависть к "белому человеку" особая ненависть к выходцам из СССР, построившим страну. людям образованым. сменившееся поколение мало что изменило. также празднуют диковатые африканские праздники и в пижамах по улице ходят. Кто был в Израиле видел странно одетых людей даже молодых. в одежде, которую цивилизованный человек дома не оденет.орущие и махающе руками. на работе осыпающие всех клеветническими доносами начальству. в школе бьющие других детей без свидетелей и тут же бегущие доносить учителю что их побили. продожать можно долго вплоть до того что они в гостиннице на отдыхе должны сломать все что только возможно и ****ть все что можно в радиусе километра. так что не вам судить

что касаемо вырваной из контекста цитаты. Вам эту городскую сумашедшую прислать бандеролькой? кстати она мне звонила вчера, после того как позавчера я ей отказала на улице. звонит и говорит что химию хочет. вежливо говорю что ее не приму т.к. он сожженая вся. и т.к. не хочет платить и т.к. не желаю чтоб весь городок потом обсуждал...КСТАТИ О ПТИЧКАХ. ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ СТОЯЛО ИМЯ НЕ МОЕ, А СЛАВЯНСКОЕ И СТРАНА ВАША...БЫЛ БЫ СЕЙ ПОСТ? СОМНЕВАЮСЬ. ВОТ ГДЕ НАЦИЗМ. А ПРОЩЕ АНТИСЕМИТИЗМ.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)