Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как нас работников салонов красоты видят клиенты со стороны?
 
А мне бобрик удобней было выводить чем площадку.И носибельней,и укладывается легче,чем этот муходром на голове.Она по сути мало кому идет(ну,кроме Арни...)
А железные(или алюминиевые) расчески иногда до сих пор продают.Зачем, правда,непонятно.Хотя нам на учебе мастер показывала способ накрутки на эту железную расческу.
Мне кстати один клиент хохму рассказывал;- пришел в парикмахерскую,а его давай чесать этой железякой.Он говорит - сижу и чувствую,как с меня скальп снимают потихоньку...не утерпел, ойкнул,сказал что больно.Эта мастер так недоуменно - больно?И как лупанет себе зубьями по ладошке,проверить...Оказалось за годы работы она стала не хуже вилки...только дырок поболее делает.Призналась ему что клиенты обычно у нее сидят с таким видом,как будто она им зубы удаляет...она еще думала - с чего бы это...
 
Анько, извини конечно, но что, в твоём понятии, БОБРИК, как ты его стрижёшь? У нас бобрики закончились лет 25 назад,вернее дедули, которые их стригли. Просто, например, в английской ПОЛЬКЕ никогда не делают окантовку, а снимают на нет, даже виски.
 
Цитата
RADZIEV8 написал:Вы стрижку за 15 минут что-ли делаете??? :o у меня на женскую стрижку(при условии,что клиентка постоянная)минут 40 минимум уходит,а если человек впервые в моих руках,то и час потратить не жалко,чтобы волосочек к волоску..порой минут двадцать только на знакомство,выяснение предпочтений и на консультацию уходит)))на мой взгляд,качество лучше,чем количество!к слову,мой непрерывный стаж-12 лет,и работу свою я очень люблю)

Все верно. за 15 минут 70 коклюшек на голове. А 40 бигуди за 5 минут?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, извини конечно, но что, в твоём понятии, БОБРИК, как ты его стрижёшь? У нас бобрики закончились лет 25 назад,вернее дедули, которые их стригли. Просто, например, в английской ПОЛЬКЕ никогда не делают окантовку, а снимают на нет, даже виски.

Ну,я на польке никогда окантовку не делаю.Хотя классические стрижки почти никто не делает,просто берем разные приему из разных стрижек и делаем винегрет на голове=)
Бобрик нам преподавали как смесь ежика и площадки.То есть не такой круглый,как ежик,но теменные боковые зоны не такие ровные,как при площадке.То есть середину теменной оформляем как площадку,но бока закругляем.
Мы с вами об одном и том же говорим?=)Скажем,не кирпич на голове,а прямоугольная губка с округленными краями.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist, под каре вы имели в виду площадку?Просто читала тут где то, что мужским каре называли когда то площадку.10 минут на нее - это надо быть богом...ну,или министром.Её рисовать и то дольше.

Все верно. Только стрижка то жива, существует. Не на дедулях, а я недавно двум парням стригла, приятели, им вообще она понравилась ужасно, форсили в качалке потом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, да. "Каре" - это площадка с боковыми уголками острыми, короче, как коробку поставить на голову. blush.gif
Я у мастера стояла на практике, в самой невозможной парикмахерской по тем меркам, там стригла "богиня" - на "каре" у нее уходило 7 минут. Точность невероятная. И скорость космическая.
Ее объяснение стрижки: "Берешь и все отрезаешь, как от куска хлеба, масла. Чтобы был ровный край. Вверху стрижешь, чтобы волосы встали и всё!"

О да,эту стрижку больше всего любят качки,военные и как ни странно ботаны - видимо она им придает более грозный вид.В их глазах...
Я до сих пор площадку не стригу,слишком долго вожусь,да и многие старые мастера просто отказываются ее исполнять,мало клиентов на нее,а без тренировки скорость и точность начинает хромать.А вот адаптации бобрика вижу довольно таки часто,более носибельный вариант.И смотрится намного интересней.Кстати,заметила что некоторые середину стригут очень плотно,а вот закругляя бока слишком филируют.Смотрится как вытоптанная дорожка с ежиками по бокам.У русских видела,и как ни странно в 4 сезоне SCI,серию не помню,там у дядьки точно так же была стрижка сделана.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все верно. Только стрижка то жива, существует. Не на дедулях, а я недавно двум парням стригла, приятели, им вообще она понравилась ужасно, форсили в качалке потом.

А я называю это сейчас площадкой, ну не люблю я квадратные головы. Сначала потихонечку филировала уголочки, а когда попривыкли, уже закругляю конкретно. Только у дедулей в бобриках височные и затылочные зоны снимались до бокса самым мелким ножом.



 
Ну,площадка в чистом виде мало кому идет - слишком уж неестественная форма и для головы, и для волос.Бобрик можно уложить как вниз,так и зачесав их вверх - и будет красиво.А у площадки без укладки никакого вида.
Да и длина зон тоже много значит.Кому то идет совсем коротко,кому то нужно оставить побольше...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У русских видела


Анько, а это как - "у русских"?
 
У русских мастеров,у славян в общем.Ну вообще довольно таки необычно,согласитесь, встретить аналогичные ошибки у разноязычных мастеров.Хотя,может я и ошибаюсь, и это хитрый ход такой а не ошибка в стрижке.
Школы то разные,да и формы разные.Американцы,судя по стрижкам у актеров любят более удлиненные варианты,без машинки - ну хотя бы посмотреть стрижки у мужской половины "друзей"...Какая длина у Росса,там же только кажется,что короткая канадка - в реале там длинный волос,просто так уложен.У нас наоборот предпочитают снимать виски,затылок на нет буквально,так как экономит время недели на 3,можно подольше не приходить на стрижку...возвращаются,когда уже волосы на уши опустились и закрыли наполовину.
Вообще этот вопрос интересует,позволительно ли теменной быть максимально плотно простиженной,при таких рваных бархатных переходах на верхне-височной зоне?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Школы то разные,да и формы разные.Американцы,судя по стрижкам у актеров любят более удлиненные варианты,без машинки - ну хотя бы посмотреть стрижки у мужской половины "друзей"...Какая длина у Росса,там же только кажется,что короткая канадка - в реале там длинный волос,просто так уложен.У нас наоборот предпочитают снимать виски,затылок на нет буквально,так как экономит время недели на 3,можно подольше не приходить на стрижку...возвращаются,когда уже волосы на уши опустились и закрыли наполовину.
Вообще этот вопрос интересует, позволительно ли теменной быть максимально плотно простиженной,при таких рваных бархатных переходах на верхне-височной зоне?




Росс- Девид Швиммер? Конечно, это не канадка, даже и показаться не может. Достаточно сложная структурированная стрижка. Относительно "носкости" я бы наоборот сказала - чем более удлиненные волосы в мужской стрижке, тем дольше ее можно не стричь. У меня есть клиенты, которые по 4-5 месяцев удлиненную стрижку не стригут, находятся просто в МСК или еще где, приехзжают к родителям и идут стричься. Единственное, что наловчились вдали от родных парикмахеров - "подчищать" височные зоны в любой забегаловке. Так и заказывают - "только виски подстричь", остальное отчесывают назад и оставляют, как есть. Конечно, некоторые выглядят уже очень неформально, когда обрастут, 5 см. в длине прибавляют, но стригутся все равно здесь.
А насчет позволительно ли теменной быть максимально плотно простиженной,при таких рваных бархатных переходах на верхне-височной зоне? - мне кажется, позволительно то, что выглядит гармонично и красиво, и идет. Если же это "тропинки ежика", то это как-то не вписывается в понятие гармонии... :D Скорее, мастер накосепорил и профилировал на всякий случай.
У нас девушка была, стригла только пойнтингом глубоким. Прямым срезом - никогда. Мужские стрижки. Я у нее разок спросила - отчего так? Она ответила: "Да я боюсь криво подстричь, а так не видно". blush.gif
 
Не эта стрижка,он же на протяжении 10 кажется сезонов немного менял форму и длину стрижки.Я потом поищу фотки,сейчас некогда - уезжаю на пару часов.
Осталась привычка называть канадкой все,что более-менее напоминает ее при снятии на пальцах и при выдержке тех же углов.А то наплодили названий,когда разница между стрижками ровно в одном месяце (например стрижка и точно такая же,но как если бы отросла на 1 см-названия разные...) клиенты путаются и легче выяснить по длине что там такое быть должно.Или стригу с приблизительным видом прошлой формы.ориентируясь на голову и тип волос клиента.Это дамы за мелочи больше переживают - мужчине важнее облик в целом.
За то,что длинные волосы можно реже стричь - да,есть такие клиенты с удлиненными или полудлинными стрижками,они терпят около 3-4 месяцев без потерь в форме.
Но мы забываем,что мужчины имеют более стабильную температуру и активнее потеют.Поэтому для многих длина на затылке больше пары мм - уже мука.Уже второй месяц принимаю своих клиентов,ходят каждые 3-4 недели.Ничего понять не могу - волосы не торчат,форма хорошо отросла.Спрашиваю - зачем?Отвечают,не могу с этой шапкой на голове ходить,жарко, аж по затылку капает.Смеюсь - а как интересно барышни с косой ходят?..
У меня раньше,при начале опыта были такие следы на жестких волосах.Русый оттенок - и любой срез видно,особенно когда наверх укладывают- выкручивалась двойной проверкой - то есть простригала теменную от челки до затылка горизонтальными,потом вставала у правого виска и проверяла диагональными(радиальными) срезами,потом становилась за правым ухом и теми же радиальными от левой лобной впадины проверка,ну и с левого виска уже вертикальными проборами.(для правши наверное легче зеркально делать)Если форма была бобрик,то еще тушевка со спины,на расческе.Сейчас уже таких полосок не делаю,но привычка осталась,мне больше нравится и по времени быстрее...
 
почитала-ужаснулась :o хотя сама когда то была только лишь клиентом и помню бывало после выхода их салона просто материлась и плевалась. Особенно запомнился случай с окрашиванием, пришла в салон затонировать неудачно осветленные волосы, мало того что мастер очень недружелюбно и по хамски меня встретила, не поздоровалась, была какая-то раздраженная и недовольная, так еще в придачу после детальных объяснений какой цвет я хочу в итоге получить, она сделала все по своему( просила затонировать 10-3 в 8-1 или что то подобное, нейтральное к примеру 8-4 беж это по Игоре). Получила я вместо желаемого светло-русого пепельного(ну или близкого к нему) светло-русый золотистый :o т.е. она тупо меня на 2тона спустила и все! я естественно недовольная результатом вежливо заметила что цвет не соответствует желаемому даже близко, вы бы видели что случилось дальше! обычно это клиентка не получив желаемого результата закатывает истерику, а в моем случае истерику закатила мастер! начала на меня ОРАТЬ что как это мне не нравиться, и требовать чтобы я перед ней извинилась :o я в шоке, просто заплатила и ушла, я как человек воспитанный просто считала невозможным такое поведение обслуживающего персонала, я заплатила деньги-будьте любезны обслужить качественно, а вместо этого получила не тот цвет, выкинутые деньги и испорченное настроение на несколько дней. Потом даже пожалела что не устроила разборку, а надо было... angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, спасибо за тему! Почитала, посмеялась!
Но не бери близко к сердцу - ведь если дилетанты начнуть разглагольствовать о любых, неизвестных для них темах - это тоже будет смешно!


Не надо жрецов из себя изображать. Верно сказали о пафосности! Вы выполняете заказ клиента, и должны делать то, что он заказывает.
 
Прошу прощения,если вы зашли сюда покапризничать - может будете это делать с теми мастерами,которые так жестоко вас обидели?5 постов и везде одни капризы.Что за троллинг? blush.gif
 
Анько, никакого троллинга! Если для Вас клиенты - дилетанты, чьи рассуждения слушать не надо, то указание на пафосность и на изображение из себя жрецов - верное. А Вы встаёте в такую позицию, что оказываетесь в числе тех обидивших парикмахеров.

Вы обязаны слушать клиентов и выполнять их заказы. За это они Вам платят. И Вы должны учитывать их критику, изучать её...
 
Капризный, никаких денег тут я от вас не видела. Ваша фраза "Вы обязаны слушать клиентов и выполнять их заказы. За это они Вам платят. И Вы должны учитывать их критику, изучать её..." как минимум некорректна:lol: Тут обсуждение,и бесплатно смотреть как льют грязь на мою голову, или на голову коллег я не хочу.В конце концов вы пришли в гости и осуждаете мастеров за те ошибки, которые сделали с вами совсем другие мастера.Ну по аналогии,как если бы меня толкнул в автобусе мужчина,и я бы пришла на мужской форум и начала на них гнать пену,какие же все мужики козлы.Ну как то так.
 
Цитата
Капризный написал:Вы обязаны слушать клиентов и выполнять их заказы. За это они Вам платят. И Вы должны учитывать их критику, изучать её...

Каждый, кто работает и получает за это зарплату - продаёт свои услуги, будь то уборщица или президент страны, не имеет значение. Невоспитанно и по хамски может вести себя и потребитель услуги и продавец, в обоих случаях это проявление бескультурья или непрофессионализма. Есть некоторые вещи, которые профессионал делать не будет, обычно это то, что может нанести урон его репутации как специалиста. Мы живём в свободном обществе, где каждый самостоятельно решает выполнять ему заказы или нет, платить деньги за оказанную услугу или не платить.
 
Анько, Вас я не обвиняю в ошибках тех парикмахеров. Я говорю о Ваших высказываниях, которые вы здесь делаете, и о своём несогласии с Вашей позицией.

Nikola-ru, конечно! Когда говорят, что клиенты - дилетанты, поэтому не надо обращать внимания на их недовольство, это и наносит ущерб репутации. Я согласен с оценками на том форуме, и комментарии здесь показывают, что эти оценки - верные. И показывают, что не стоит надеяться на улучшение обслуживания в ближайшие десятилетия. Здесь оправдывается то, что называют диктатом производителя. Потребитель услуг бесправен.
 
Капризный, а я вам объясняю, что все свои действия и слова я не с потолка беру.Вы рассуждаете, как аматор,который имеет негативное, или неглубокое знание этой специфики профессии.
Вы обвиняете меня в тех вещах, которые мне необходимо делать и по нормам СЭС и по нормам качественной стрижки.Давайте же ругать хирургов - они нас режут и делают больно!Они избавляют нас от болячек.Так и мы - мы избавляем вас от ненужного груза.Не нужно ругать нас за то, что нам просто иногда необходимо сделать.
Изучите вопрос глубже, и может быть вы избавитесь от некоторых своих мнений.
Хотя, если вы ведете речь о проблеме общения, или этикете - это такая специальная штука, которая обоюдоострая.Если вас обхамили ни за что, неправы они.Но если вы провоцируете агрессию или хамство - ожидайте отпора.Мы все тут свободны выбирать то,что нас интересует и то, что нам нужно - но никто не вправе навязывать свои нормы поведения не отвечая тем же.
"Люди бывают разные.И я не верю, что мораль одного человека стоит больше морали другого человека"
обожаю эту цитату.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы обвиняете меня в тех вещах, которые мне необходимо делать и по нормам СЭС и по нормам качественной стрижки.


"по нормам СЭС" - сушить надо таким горячим воздухом, чтобы клиент вопил? Может, нормы СЭС обязывают и смеяться над этими воплями... Когда хирурги будут резать без анестезии, ссылаясь на удосбтво для себя, будет причина их ругать, и не только ругать.
 
Дался вам этот горячий воздух.Вы еще косметологу сделайте скандал,что удаление волос с воском больно.
Если бы я работала дома и 1 клиент в день,я бы конечно дула на ее голову,пока она не высохнет от моего дыхания.Но это невозможно.А дамы еще и не такие пытки себе изобретают,куда там горячему воздуху браться.
Что вы себе за мрачную картину нарисовали?Клиент плачет и бьется головой о стол,а над ним злобно хохоча и с ужимками клоуна Джека Николсона из бэтмена стоит злобный цирюльник и жарит феном бедную жертву.Аж пробрало.Там речь шла о том,что клиентка уже предварительно завела мастера,которая решила просто побыстрее закончить процедуру.А та еще подлила масла в огонь воплями,что ей жгут волосы.Не голову,а волосы.Чуете разницу?Как сами держать краску сутки на голове,чтобы ровнее и глубже прокрасилось,или блондораном самой дома мазюкать голову - она нормально все принимает.И хной жечь волосы и кожу.А мастер извращенец,потому что включил фен.Двойная мораль,не находите??
 
Анько, далеко не все дерут кожу расчёской, но некоторые дерут сильно, и не реагируют на замечания... Могут до крови расцарапать, и продолжать... Так же - с машинкой, и с горячей водой. И с феном - так же: кто-то жжёт, и не реагирует на замечания, а другие делают аккуратно. Всё это завсисит от отношения к клиентам и к своей работе. Наверное, могут быть случаи, когда отдельные клиенты вопят от самых нежных прикосновенипй, но это не оправдывает этих грубиянов и бездельников.
 
ну как есть неадекватные клиенты,есть и неадекватные парикмахеры.Мир неидеален...
 
Цитата
Капризный написал:Здесь оправдывается то, что называют диктатом производителя. Потребитель услуг бесправен.

Капризный, давайте откровенно, конечно же диктат, как сказал А. Васильев - нам дают кушать и не спрашивают нравиться нам или нет. Все мы знаем права потребителя, но не все мы знаем, что они дивным давно нарушены. Нарушены, производителями косметических продуктов и рекламщиками которые обещают невероятного эффекта на любых волосах. И вот с этими рекламными картинками к нам приходят клиенты и хотят иметь то же самое, но не учитывают своих индивидуальных особенностей. Где наши права потребителей, когда мы платим налоги и имеем разруху? Известно ли Вам что производителям косметики не выгодно чтобы было очень много профессионалов высокого класса, поэтому при помощи масс-медиа нам внушаются прозападные схемы поведения, иллюзия успешности этих моделей.
 
Знаю что вообще не в ту тему. Но не знаю в какую. У меня возник сегодня вопрос. Просматривала списки салонов Москвы. Наткнулась на Персону Лаб. Я думала это обычный салон, оказываетша это даже целая сеть. Просто у нас на форуме (я так поняла) постоянно ругают эту Персону. Как ни почитаеш как то с сарказмом о них пишут. Вот у меня и созрел вопрос. что там плохого? Это как сетевая перикмахерская номер один ? или все таки профессиональные мастера работают? Я понимаю, что не корректно обсуждать салон. Но т.к. я подсматриваю себе на будущее место =) интересно было бы послушать что это такое и с чем едят.

увау ... а куда делась моя аватарка и все сообщения ... меня что, взломали ...

ок, начнем все заново ... с новым аватаром .. но до чего обидно.. всю переписку кто то почистил... все сообщения в форумах удалены ...
 
ой мама ... а как так может быть, что мой ник с форума косметологов попал сюда и меня выбросило из этого моего ника... все, разобралась, выше у Je Ane мое сообщение... но я не понимаю как так получилось ... с ума сойти
 
Цитата
Капризный написал:Анько, никакого троллинга! Если для Вас клиенты - дилетанты, чьи рассуждения слушать не надо, то указание на пафосность и на изображение из себя жрецов - верное. А Вы встаёте в такую позицию, что оказываетесь в числе тех обидивших парикмахеров.

Вы обязаны слушать клиентов и выполнять их заказы. За это они Вам платят. И Вы должны учитывать их критику, изучать её...

Все вышеописанное не оправдывает непрофессионалов. Отношение к клиентам - хорошо, а вот как расчесать волосы не больно, как поставить форсунку фена по отношению к коже головы, как проверить температуру воды перед мытьем волос клиента - это азбука начинающего парикмахера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Опа,наш любимый тролль проснулся=)


И я и говорю о нерешительности. Но какие могут быть "собаки", если заказ выполнен?
 
Капризный, почему тролль - потому что вы не зная сути проблемы рветесь на баррикады.Похвально,но попытайтесь ради прикола "пройтись и в наших туфлях".Пока вы не будете иметь представление о том,какая это работа изнутри,наша с вами беседа имеет характер пустопорожнего трепа.
Вы просто не видели таких клиенток,которые решили что то сделать,не видя себя со стороны.Им сделали работу вплоть до буквы.Результат хорош,но есть диссонанс между человеком и стрижкой.Я обожаю,когда человек носит стрижку,а не наоборот.Если стрижка обезличивает клиента,он это видит.И он недоволен.А кто виноват?Мастер!Она дура такая меня послушала.Убью ее,или нервы попорчу,вот же негодяйка,слабо отговаривала...
Есть такая категория клиентов,которым говоришь - я вам сделаю то,что вы хотите,только никому не говорите,что это моя работа.И не только у меня есть такие - у каждого мастера.Если вам знакомо такое чувство,когда вас заставляют сделать что то не подходящее вам по принципам - вы меня поймете.Я выполню заказ,но мне потом совесть мучить будет,за то что не отговорила или не отказала.Если вам подобное незнакомо - говорить нам к сожалению не о чем.Да и не хочется...вы такой уж собеседник,когда не ищешь истину в беседе,а открещиваешься от родства с верблюдами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:потому что вы не зная сути проблемы рветесь на баррикады.


Я не учу парикмахеров их работе. Я говорю о правах клиента, и об отношении к нему.
Суть проблемы в том, что клиент заказывает одну стрижку, а вы делаете другую, и оправдываете этот подход. Я и раньше о нём догадывался (случаев было много), но почитал несколько тем здесь, и убедился, что это так и есть. Оказывается, этому даже учат! А в этой теме оправдывается давление на клиента с тем, чтобы он подчинился распространённым вкусам.

Это тут многие делают утверждения о вещах, в которых не разбираются. Эти вещи не связаны с умением стричь. От вас требуется именно умение стричь, а не рассуждения о правильных вкусах и эталонах красоты. Тем более - не навязывание этих вещей клиентам.

В любом деле важно не путать работу с личными пристрастиями. Если Вас просят подобрать стрижку или посоветовать что-то, тогда это и делайте. За это можете ещё и деньги взять. Или стригите бесплатно. У клиента есть своё представление о том, какой у него должна быть стрижка, и он за это платит деньги. Он не за то платит, чтобы получить то, что вам нравится!
 
Цитата
Капризный написал:Я не учу парикмахеров их работе. Я говорю о правах клиента, и об отношении к нему.
Суть проблемы в том, что клиент заказывает одну стрижку, а вы делаете другую, и оправдываете этот подход. Я и раньше о нём догадывался (случаев было много), но почитал несколько тем здесь, и убедился, что это так и есть. Оказывается, этому даже учат! А в этой теме оправдывается давление на клиента с тем, чтобы он подчинился распространённым вкусам.

Кто ж вас так обидел?Такое ощущение,что вас уже встречают в салоне кидая взгляд на потолок.Если нас просят о стрижке - мы выполняем стрижку.Но если просят что то,не подходящее клиенту по технологии,или идущее вразрез с личной моралью мастера - ни одна душа его не заставит выполнить работу.Думаю,вы не раз сталкивались с подобным.Или просят расписку.
Вот вам пример - пришла девочка лет 16-ти и попросила себе перед началом учебного года модель,которую и мастера то оглядывают со смешанными чувствами.Сделали.А через час прибыла делегация из родственников со скандалом - как ребенку в школу идти с таким креативом?Чувствуете разницу?
Поэтому еще раз огромная просьба - сползите со своего трона и оглядитесь вокруг с другой точки обзора.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто ж вас так обидел?Такое ощущение,что вас уже встречают в салоне кидая взгляд на потолок.Если нас просят о стрижке - мы выполняем стрижку.Но если просят что то,не подходящее клиенту по технологии,или идущее вразрез с личной моралью мастера - ни одна душа его не заставит выполнить работу.Думаю,вы не раз сталкивались с подобным.Или просят расписку.


Если нет правил, требующих согласия родителей, то не может быть и претензий. Но я тут речь не веду о подростках.

Это Вы сели на трон, и не понимаете ситуацию клиента, который не получает то, что хочет, по прихоти парикмахеров, решивших поиграть в жрецов.

Вообще же, я не думал, что такие рассуждения возможны, поскольку это - невероятная дикость.
 
Поймите,тут обсуждается проблема стрижки наголо у женщины.А вы все переводите на ваши проблемы с мастерами.Откройте тему,и жалуйтесь на жизнь.
Обстричь волосы у женщины наголо - это не прихоть мастера.Если бы вы знали,сколько дам едят поедом мастера за лишние срезанные пару миллиметров длины,думаю вы бы немного умерили свой пыл.Не путайте мужскую и женскую психологию.
Да,есть некоторый процент клиенток,предпочитающих ультракороткую стрижку.Но без особых причин они со своими волосами не расстанутся под дулом пистолета.Если она хочет наголо - это уже признак.Неформалы управляются чаще всего хенд-мейд.
Не нравится трон - поменяю на насест.Так ваши чувства не будут задеты?Мне просто неинтересно продолжать беседу.Дальше мне будет просто скучно, а вам непонятно.
 
Я понимаю, о чём эта тема! И я говорю именно о ней. Но это - тот же самый вопрос умышленного невыполнения заказа по причине наличия у парикмахера собственного представления о том, что клиенту надо.

Пришла девушка, и сказала: "наголо". Значит - наголо.
Пришёл другой клиент, и сказал: "на макушке - 3 миллиметра, а вокруг пусть будут длинные". Значит, так и надо стричь.

Если клиенты знают о таком подходе, вскоре у Вас проблем не будет. У клиента есть основания проявлять недовольство по причине невыполненного заказа, и нет оснований быть недовольным точным выполнением заказа. Почему Вам это так трудно понять? И почему я и другие нормальные клиенты должна страдать из-за тех неадекватных, которые недовольны именно выполнением их заказа? Ситуация абсурдна!

У кого какой "признак" - не Вам решать. Вообще, такой невероятный догматизм в этом вопросе меня удивляет. Одни говорят "больше нет канонов", а другие рассуждают, как Вы... То, что Вы распространяете эту чушь - достаточное основание, чтобы Вам возражать.
 
Цитата
Капризный написал:От вас требуется именно умение стричь, а не рассуждения о правильных вкусах и эталонах красоты. Тем более - не навязывание этих вещей клиентам.
Если Вас просят подобрать стрижку или посоветовать что-то, тогда это и делайте. У клиента есть своё представление о том, какой у него должна быть стрижка, и он за это платит деньги.


Золотые слова! Золотые! Проявляйте свою креативную и творческую натуру на конкурсах, а не в салонах. Наедине с клиентом вы всего лишь обслуживающий персонал, а не вольный художник.

Я смотрю, вы хорошо знакомы с гендерной психологией? И кто вам дал право говорить о том, что красиво, а что нет? Это всего-лишь навсего ваши личное восприятие, не более. Делайте свою работу, а то надоело из салонов со слезами возвращаться.

А девушка с выбритой головой порой действительно выглядит прекрасно.
 
mrr_olly, аккуратнее с выражениями.Спасибо кстати,первый раз догматиком обозвали- все чаще анархистом.
Что то я не вижу девушек,которые были бы с вами согласны.Откройте глаза и посмотрите по форумам - сколько дам готовы хоть мочу пить,или на голову лить - лишь бы помогло от облысения.
Теперь напишу,как клиент - очень много раз хотела кардинально сменить имидж,некоторые из мастеров меня отговаривали.В итоге приходилось отращивать,выводить цвет и перестригать.Хотя стрижки были выполнены до буквы - мне просто со стороны не так хорошо себя видно.Если бы форум не пестрел жалобами криками о помощи и просьбами помочь,я бы подумала что я одна такая уникальная.Нет - 90% тех,кто получил именно то,что просил.
Выбритая голова - я кстати,одна из тех,кого обсуждают в этой теме.Голову обрили 24 года назад,по медицинским показаниям.Расскажите трехлетнему лысому ребенку,что это прекрасно - я посмеюсь с вами.Покажите ваши примеры?Бритни Спирс?Она,думаете в своем уме и сознании была,пока машинкой себе по голове водила?Прекрасно выглядела?Вы смотрели на ее лысую голову с вожделением?Честно?
 
Анько, у этих дам и у Вас - вот такие вкусы, а у кого-то - другие.




По Вашему, она должна слезами обливаться... :D
И только потому, что какие-то другие боятся лишний кусочек отрезать...

Ещё лысая

И ещё одна

И просто экзотика

А это вообще шикарная

Что тут плохого?



Лысые (от облысения) и стриженые наголо - совершенно разные вещи!
 
Вы говорите о неформалах.Я о депрессивно настроенных клиентах.Я писала выше,что подобное имеет место быть.Но если мастер имеет подозрение что это неспроста,то может отказаться.
Да, я скорее откажусь от бритья,потому что мне легче думать,что я стала причиной ее недовольства от отказа.А не причиной пойти и сделать что-нибудь с собой еще нехорошее.С моста скажем прыгнуть.Имелось в виду только эмоциональное состояние клиента - если она адекватна- куда ни шло.И то,идеальный череп очень редко встречается.Это мое мнение,можете хоть по комнате скакать,я его не изменю.Вы впрочем тоже.Давайте уже перестанем говорить о вас,ага?Ну,или на худой конец просто перестанем говорить.Мне неинтересно.
 
Анько, можете не отвечать: Вам и нечем ответить, а согласиться Вы уже не можете...

Вы лишаете возможности клиентов экспериментировать со своими стрижками. И Вы пропагандируете этот подход! Меня, как клиента, это затрагивает.

Если человек не может сделать задуманную стрижку в парикмахерской, то где же может?

Складывается впечатление, будто Вы не видели ничего, кроме стандартного набора стрижек. Но это не так! Рядом есть раздел "креативные стрижки", и там выложены экзотичные варианты. Например, Велена выкладывала... Вы читаете, обсуждаете методики таких стрижек, и как-то совмещаете это с отказом сделать что-то покорочее или подлиннее, если вдруг решаете, что это плохо смотрится, или если по какой-то другой причине "мораль не позволяет"... Как одно с другим у Вас совмещается? Для меня выглядит абсурдом.

То, что Велена выложила, делать можно? А остричь половину головы? А остричь наголо, но сзади оставить хвостик? Может, нельзя только "обывателям"?

Может показаться, что Вы заступаетесь тут за всех парикмахеров, но Вы портите отношение к этой профессии так, как ни один критик не может испортить!
 
Не путайте такие понятия,как "надоевшая беседа" и "нечем крыть".Вы так яритесь,будто я тот самый несчастный мастер,который вас постоянно обижал при обслуживании.Давайте я еще раз повторю - я как раз не большой любитель классического подхода к стрижке,или штампованной формы,когда от схемы не отклоняются ни на миллиметр.Если вам интересно - просмотрите историю сообщений.Я не собираюсь вам доказывать,что я не верблюд.
Я высказала свое частное мнение, что не исключен вариант,когда клиента на радикальную перемену имиджа побуждают психологическое несоответствие,или просто нервы сдали у человека.Всякое бывает.Если дама адекватна и вполне себе представляет последствия такого изменения - бога ради.Сделаю.Если вы думаете,что у меня таких клиенток нету - тоже ошибаетесь.Я очень люблю суперкороткие стрижки,когда на голове длина составляет от 1 мм до 17мм.И под 3 мм брила волосы.Но только если была твердо уверена,что дама такой образ примет.Когда ирокезы были только на странице журнала,укатала приятеля сделать подобную стрижку на экзамен.Там был подходящий типаж и подходящий стиль одежды.И стригли ее до тех пор,пока не началось повальное увлечение этими грешными ирокезами.
Я против бездумного стояния у кресла,когда мастер пашет как станок - "хошь казацкий оселедець,-на тоби рыбо и чеши дальше".Тогда мастер ничем не отличается от лакея.Машина для штамповки.Мозги должны работать.И немного думать надо,что ты делаешь и кому.Чаще всего радикальная смена имиджа несет за собой и смену косметички,гардероба и отношения к себе.Хорошо,когда это позитивно.Но если нет?
Вот анафему сейчас буду говорить,но на работе краем глаза видела передачу - где мышек сажали на диету,делали им пластику и новый облик.Все были в восторге.А я сидела и думала - закончится передача - и насколько быстро она отожрется после возвращения домой.Ибо чаще всего денег поддерживать свое новое тело и гардероб у нее нет.Иначе следила бы за собой и раньше.Когда такого человека возвращают в привычную среду обитания,он не меняет свой уклад жизни.Вот в чем проблема.Хотя я уже утрирую.Нагнетаю обстановку.
 
Цитата
Капризный написал:Анько, можете не отвечать: Вам и нечем ответить, а согласиться Вы уже не можете...

Вы лишаете возможности клиентов экспериментировать со своими стрижками. И Вы пропагандируете этот подход! Меня, как клиента, это затрагивает.

Если человек не может сделать задуманную стрижку в парикмахерской, то где же может?

Складывается впечатление, будто Вы не видели ничего, кроме стандартного набора стрижек. Но это не так! Рядом есть раздел "креативные стрижки", и там выложены экзотичные варианты. Например, Велена выкладывала... Вы читаете, обсуждаете методики таких стрижек, и как-то совмещаете это с отказом сделать что-то покорочее или подлиннее, если вдруг решаете, что это плохо смотрится, или если по какой-то другой причине "мораль не позволяет"... Как одно с другим у Вас совмещается? Для меня выглядит абсурдом.

То, что Велена выложила, делать можно? А остричь половину головы? А остричь наголо, но сзади оставить хвостик? Может, нельзя только "обывателям"?

Может показаться, что Вы заступаетесь тут за всех парикмахеров, но Вы портите отношение к этой профессии так, как ни один критик не может испортить!

Анечка, я восхищаюсь вами. Достойный ответ. Только будет ли он оценен по достоинству? Сомневаюсь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Капризный, шли бы вы уже учиться на парикмахера. Поработали бы годков так...надцать, потом поговорили бы на равных. А так... Как в анекдоте. Шли два студента. Один в институт, другой-в кедах.


Какое отношение ко мне имеет конфликт с родителями шестнадцатилетней девочки? И почему я, отправляясь в салон, должен думать о мировоззрении мастера, и гадать: соответствует ли моя задумка его мировоззрению? Отправят ли меня в другой салон, или будут имитировать выполнение заказа?

Кстати: хоть кто-то прыгал с моста из-за того, что в салоне выполнили его заказ? :D
 
Цитата
Капризный написал:По Вашему, это - нормальный ответ? Это хоть что-то объясняет?

Ещё раз:



Вы можете ответить на эти вопросы? У меня складывается мнение, что некоторые задумки выполнить невозможно по причине упёртости парикмахеров.

С позиции любого клиента, то, что вы тут отстаиваете - вопиющее безобразие. Клиент делает заказ, платит вам, чтобы вы его выполнили...




Какое отношение ко мне имеет конфликт с родителями шестнадцатилетней девочки? И почему я, отправляясь в салон, должен думать о мировоззрении мастера, и гадать: соответствует ли моя задумка его мировоззрению? Отправят ли меня в другой салон, или будут имитировать выполнение заказа?

Вы можете выбрать себе мастера с таким же мировоззрением, как у вас, кто мешает? И не будет проблем ни у вас. ни у мастера, вас обслуживающего. И вам уже говорено не раз-мастер-не робот, запрограммировал-стрижет, команду дали-остановился.И я в праве отазаться от стрижки, если она не соответствует моему мировоззрению. Мне моя работа должна нравиться. А ваши "задумки" осуществляйте сами. Если не нашлось до сих пор мастера, способного понять то, что вы там себе "поназадумыали". В принципе, бесполезный разговор. Естественно, все в г..., а вы- в белом фраке!
 
Цитата
Капризный написал:Вы можете ответить на эти вопросы? У меня складывается мнение, что некоторые задумки выполнить невозможно по причине упёртости парикмахеров.

Люди и не такие глупости делают.Хотя по сути виновата не стрижка.Это лишь маленький пинок к суициду.Не буду говорить о эмо субкультуре,это не в тему и не к месту.
ЗЫ.Кстати,из ваших "лысых" честно лысая лишь одна.Вторая с ежиком на голове,еще пара с выбриванием.Волосы там имеются.Фото не в кассу.Да и все дамы имеют отношение к субкультурам.Это неформалки.Покажите бизнесс леди,или офисного работника девушку с лысиной,если хотите что то доказать.
 
Цитата
mrr_olly написал:Золотые слова! Золотые! Проявляйте свою креативную и творческую натуру на конкурсах, а не в салонах. Наедине с клиентом вы всего лишь обслуживающий персонал, а не вольный художник.

Я смотрю, вы хорошо знакомы с гендерной психологией? И кто вам дал право говорить о том, что красиво, а что нет? Это всего-лишь навсего ваши личное восприятие, не более. Делайте свою работу, а то надоело из салонов со слезами возвращаться.

А девушка с выбритой головой порой действительно выглядит прекрасно.

интересно,Вы клиент салона или хозяин салона?....просто Вы смотритесь одинаково страшно в этих двух ролях
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы можете выбрать себе мастера с таким же мировоззрением, как у вас, кто мешает?


Не нравится - не работайте на предприятии, которое берётся обслуживать всех желающих. Откройте свою мастерскую, установите свои условия, и творите...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видимо недостаточная сумма.Или клиент отпугивает своим поведением.Серьезно.

Разве все клиенты - бизнес леди и офисные работники? Я видел по ТВ женщину-главврача какой-то больницы с ёжиком, который, скорее всего, образовался после бритья: отличается от того ёжика, который специально делают. Профессии разные, включая творческие. И не все даже работают!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)