Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Как нас работников салонов красоты видят клиенты со стороны?
 
M_N что там есть в Мюнхене, чегоб не было на Сретенке. как бы два года общался в Дессау с народом, уж не знаю правильный ли это был круг общения но показалось, что у них реально любой труд в почете. если человек имеет работу качественно её делает и живёт не напрягая окружающих. радовало отсутствие понтов адовых. или за двадцать лет немцы изменились и вдруг все стали нами)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:M_N что там есть в Мюнхене, чегоб не было на Сретенке. как бы два года общался в Дессау с народом, уж не знаю правильный ли это был круг общения но показалось, что у них реально любой труд в почете. если человек имеет работу качественно её делает и живёт не напрягая окружающих. радовало отсутствие понтов адовых. или за двадцать лет немцы изменились и вдруг все стали нами)))


Роман, не стали, понтов в разы меньше, и от этого дышится легче) Радует свобода, что можно выйти в джинсах и простой футболке, с хвостом и без макияжа, и это ок. Что у людей нет потребности одеваться вызывающе дорого, и так чтоб все заметили, иначе засмеют. И прочей показухи и бреда. Я помню, у нас девчонки в первом универе в 6 утра вставали, чтоб успеть помыть голову и тщательно накраситься перед первой парой, зимой на каблуках, и так каждый день. Если там придти на пару на каблуках и в боевом макияже в 8 утра - похихикают за спиной, ходить так постоянно - покрутят пальцем у виска. Потому что реально не удобно, а выпендриваться для других как-то не принято.

А клише, они есть везде... Это же обобщения, созданные и распространяемые людьми не особо далекими, на них внимания обращать не стоит. Я изначально это упомянула только в подтверждение чужих слов - да, есть такой феномен. Наверное, потому-что лет 20 назад профессию парикмахерш выбирали в основном глупые молодые создания, которые, получив возможность, пытались воссоздать на себе образы голливудских актрис. Поэтому сильней бросались в глаза. Клише то связанно не с самой профессией, а именно с образом расфуфыренной девицы, не умеющей двух слов связать - вот они и стали именем нарицательным. Как вы, Роман, правильно заметили - немцы уважают честный труд, выполняемый на совесть. И если ты адекватный человек, какая разница, чем занимаешься профессионально? Они деньги не считают, полнейшая бестактность и безвкусица, и в этом главное (!) отличие от наших сограждан. Адекватного парикмахера/гос. служащего/автомеханика и т.д. будут уважать в разы больше, чем понтующуюся русскую девицу-эмигрантку на Порше. Жаль, что у нас все наоборот...
 
M NВы забыли сказать что авто везде средство передвижения...и не более...а расхожая обувь миллионера полукеды(например ли купер).Стоят как туфли...и никто не снимаети не ржет...есть дрес код в учреждениях, магазинах.И вы правы:индейца племени мумба- юмба в боевом раскрасе просто отправят минимум умыться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:M_N, уже и не в совести дело. Понимаете, некоторые не умеют иначе и им кажется, что все нормально они сделали. Это их убеждение. Дело в другом - у нас клиент такое терпит. Заплатят и уходят. "Ругаться не хотим". Из-за такого и профессионалы косвенно страдают - нам исправлять, а такое исправить - как по минному полю пройти. Сожженные волосы пытаться отмыть, причем лоскутами сожженные - это непросто. А если что случится - клиент винит уже тебя. Никому невдомек, что ты в этой цепочке последствий - лишь заключительное звено. Виноватое лишь в том, что оказался последним,к кому обратились. Кого искали и нашли. Это ответственность. И это тяжело.
Непрофессионалов у нас в ремесле пруд пруди. Они и есть творцы (часто надомники) таких работ.


У нас терпят все, косяки и в парикмахерской, и в больничном кресле. Виноват всегда последний, это естественно. Ты же им сказал, что есть проблема, так реши! А если у тебя нет волшебной палочки, чтоб все за раз стало хорошо, значит твоя вина, все логично. Но это уже вопрос менталитета, и мастера и клиента, так что... А что касается ответственности, для меня всегда было главным, что Я знаю, что сделала все по максимуму, не срезала углов, не допускала ошибок, была адекватно профессионально подготовленна и насколько позволяла ситуация - помогла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что касается ответственности, для меня всегда было главным, что Я знаю, что сделала все по максимуму, не срезала углов, не допускала ошибок, была адекватно профессионально подготовленна и насколько позволяла ситуация - помогла.

M_N, тема называется "мы глазами клиента", а не "мы глазами самих себя". Глазами клиента мы всегда то, что мы с их точки зрения сделали у них на голове. С их точки зрения, а не с нашей. И будь вы хоть трижды честны с собой и все сделайте правильно, если клиентке это не нравится, ей не нравитесь вы.
Собственно, мой моральный фильтр при таких ситуациях отсеивает из моих клиенток девушек, которым надо "тут, сейчас и будь, что будет". Для меня это удобно. Мне такие не нужны клиентки.
jimi, вы с миллионерами лично знакомы? Это я насчет автомобилей, как средства передвижения и кедов на ноги? Тогда для чего выпускают авто класса люкс и ботинки Берлути?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:M_N, тема называется "мы глазами клиента", а не "мы глазами самих себя". Глазами клиента мы всегда то, что мы с их точки зрения сделали у них на голове. С их точки зрения, а не с нашей. И будь вы хоть трижды честны с собой и все сделайте правильно, если клиентке это не нравится, ей не нравитесь вы.
Собственно, мой моральный фильтр при таких ситуациях отсеивает из моих клиенток девушек, которым надо "тут, сейчас и будь, что будет". Для меня это удобно. Мне такие не нужны клиентки.
jimi, вы с миллионерами лично знакомы? Это я насчет автомобилей, как средства передвижения и кедов на ноги? Тогда для чего выпускают авто класса люкс и ботинки Берлути?

Мои знакомства весьма обширны. есть и поломойки, и очень богатые известные люди.Привычка носить дорогие кеды в поездках,взята мною именно от очень богатых. Этим летом даже повезло.В италии напали на сезон скидок. кеды обошлись всего 102 евро.Но затобегали по Венеции и Миланубез усталости.Вопрос не в этом.Клиент,если не дурак,из двух мастеров, пойдет к тому, у кого стрижка-краска хуже...Опять же не факт что стригут друг друга.Как и все мы, также являясь клиентом,я смотрюна тех кто выходит из парикмахерской-как пострижены...Не секрет что профессия стала мораль престижной на пост Советском пространстве,когда Союз рухнул. С этим ушли слава богу представления о том что парихмахер недоучка с деньгами и слабым(извините) передком. Все в прошлом. В профессии сегодня в основном люди образованые и достойные.Но переломить сознание клиентки возраста 50-80...на мой взгляд невозможно. Эта категория видит нас обслугой, которая обязана.и вообще пятым сортом.В их понимании мы гребем деньги лопатой и можно не платить, устроив вопли что не так сделали.
 
Мне всегда нравилась поговорка "можно вытащить девушку из грязи, но нельзя вытащить грязь из девушки".Так что, думаю, отношение к фразе
примерно такое- чаще всего пренебрежительное отношение именно от людей, выбившихся из грязи, и не понимающих разницы между воспитанием и плебейскими замашками...
 
политкоректная Анько ;) тыж знаещь как поговорка звучит))) на самом деле
 
Цитата
jimi написал:Привычка носить дорогие кеды в поездках,взята мною именно от очень богатых.


jimi, простите, можно спросить - вам лет сколько? Для меня лично новость, что профессия парикмахера стала престижной после падения СССР! Да в СССР мастер любого разряда был МАСТЕР, очереди душились их клиенток ко всем, работали и плохо и из рук вон плохо и с работы уползали - с деньгами и подачками-подраками клиенток! Даже в самой заштатной забегаловке, не говоря уж о хороших салонах!
Да и дамы 50-80 лет относятся к категории, которая мастеров уважает - с тех самых пор, когда мастер с бигуди на голове и в заляпанном краской халате царила в любой парикмахерской. От нее многое зависело и к ней относились с уважухой. А если что могла делать хорошо + выглядела - вообще просто микро-царь салона))).
Вопрос отношения к людям с презрением - это вопрос воспитания, а не возраста. Если человека взрастили с сознанием того, что "живи в центре города, учись в престижной школе, и ты уже можешь смотреть свысока на тех, кто этого не имел", он скажет, как вы - "поломойка". Мне вот такое словцо на ум не приходит, техничка, уборщица - приходит. Во время перестройки проектный институт, где моя мама работала ГИПом (гл.инж.проекта) закрыли, и мама работала техничкой. Недолго, но ей казалось долго, было тяжело физически. За это время ее никто не назвал поломойкой.
 
привычку носить дорогие кеды, тупые жирные капиталисты взяли у нормальных здравомыслящих людей, сначала это было заигрывание, типа мы тож такие все нии.б.цо демократичные, потом дольче с габаной подтянули) на всяк случай. с док мартенс тоже такое сейчас происходит.
 
А у нас клиенты идут к той мастерице, которая активно болтает, хотя как мастер не высоких умений. Правда, у нас начальство считает Веру звездой международной величны, может быть в этом все дело.
Словом, в Верину смену всегда самая большая запись, она всегда работает без роздыху, постоянно себя расхваливает, как она отлично все сделала, что все волосики лежат друг к другу, как на картинке. И клиенты к ней возвращаются. И чаевые хорошие дают.
Нас в салоне три мастера, к нам с другой девочкой записываются только мужчины, а у Веры - всегда аншлаг, 90% всей записи женщин с волосами разной длины, там же окраски (а разная длина - это заработок больше, чем просто мужчкие стрижки).
Несколько раз ко мне приходили Верины клиентки, когда та была в отпуске. От того, что я видела, у меня волосы на голове шевелились. Перекрашивала в ровный цвет, состригала филировку, выправляла форму. Потом - глядь! - через месяц эта клиентка опять приходит записываться: "Мне, пожалуйста, к Верочке!"
Если у Верочки неудачно вышел цвет при окрашивании, то она весь свой словарный запас пустит в ход, все обаяние, объяснит, что "сложные волосы, вы же понимаете, цвет с первого раза не возьмется". Или: "ну вот видите, я же вам говорила, что получить нужный цвет не так просто. Мы только с пятого раза получили то, что в хотите" (т.е. все прежние четыре раза цвет был неудачным, но клиентка все равно ходила к Верочке).
Не знаю, или я дура, мож я чего-то не понимаю. Может и вравду надо себя хвалить (я работаю, как правило, молча, стараясь "на берегу" досконально выяснить, что желает клиент, ну или беседуем на вольные темы с клиентом. В 95% случаев получаем то, что хотелось. Но хвалить столь приторно я себя не могу, мне противно становится).
Тут ходишь, как проклятая, учишься, то на такие курсы сходишь, то на другие семинары. А Вера у нас никуда не ходит, валяет на головах то, что левая пятка захочет, дует клиентам в уши то, что считает нужным с высоты авторитета
мастера-парикмахера, и люди валят к ней напролом. Мы с другой сменщицей только удивляемся.
Живем в Петербурге, где народ, как уж кажется, довольно продвинутый. Правда, у нас не центр Петербурга, а район довольно попроще, в советское время это была скромная дыра, сейчас у нас понастроили пропасть многоэтажек с элитными квартирами.
И вот удивительно-то что: вроде как народ богатый должен быть, а значит, искушенный, продвинутый, разбирающийся, где красиво, а где отстой. А нет, все платятят за ее художества, начальство ее в попу целует, клиенты потоком валят.

Ни в коем случае не завидую (Божеупаси!!!), т.к. для отсутствия зависти есть довольно весомые причины.
Но факт остается фактом.
 
Стека. это дар) в каждом салоне всегда есть один или одна такая. у неё вся целевая аудитория р-на. это люди покупающие стиральный порошок или зубную пасту на 25%больше по той же цене.
 
Думаю, не так все просто. Стека обслуживала клиенток Веры, но клиентки к ней( Стеке) не возвращаются. Возвращаются к Вере. Клиент не дурак, он видит, если его постригли(окрасили, сделали мелирование, завивку, прическу....) лучше, чем предыдущий мастер. Напрашивается вывод, Вера, как мастер, клиентов устраивает больше.Не может быть, чтобы она брала только трепом и расхваливанием своих работ. Возможно, чего-то вы не понимаете. Присмотритесь внимательно, может быть переняв ее метод, вы тоже привлечете клиентов и к вам тоже будет полная запись.
 
да ладно.. henkwin, можно подумать вы с таким не сталкивались. это же зер гут, обслужиться на районе за три копейки у стилиста планетарного масштаба) у каждого свой стиль. где нибудь с более искушенной публикой именно этот может и не прокатить. переняв её метод вообщем можно счастливо до пенсии не запариваться. просто ты стареешь вместе со своими клиентами и в один прекрасный момент просто вылетаешь из темы и дотаптываешь тапки где-то в полуподвале между ремонтом молний и секонд хендом. я на своих коллег таких же смотрю, им уже некому дуть в уши, с молодёжью это не прокатывает, а постоянные их "бабки" уже всё слышали.ну это уж пусть там сами решают.
 
Стека, вы лучше пойдите на курсы сценического мастерства. Ваша Верочка работает с клиентами, которые воспринимают больше вербальной, чем визуальной информации. И идут они к ней для "послушай сказку, дружок!" Есть такая категория, им сказка важнее, чем быль. Или ковыль на голове после ее работы:


:D :D :D

Все-же надо осознать, что ее целевая аудитория может раскрыть глаза на отсутствие качества в ее работе, если им хорошо и ласково расскажут сказку в другом кресле + сделают отличную работу.
 

Stylist. шрифт теряется ;)
 
Была у нас такая мадам. Вот прям один в один))) Но, к счастью, мне удалось её выжить. Тихим мирным сапом)) Теперь работаем в троём. У каждого свои клиенты, каждая работает на совесть, но вот так нагло в уши никто не дует.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да ладно.. henkwin, можно подумать вы с таким не сталкивались...

Не знаю.Смахивает на элементарную зависть.
Не видела таких бабок-мастеров, заканчивающих карьеру в подвале. Как правило уходят во цвете лет: варикозы, остеохондрозы, аллергии и иже с ними. В любом случае не потому, что остаются без клиентской базы.
Да, наши клиенты старятся рядом с нами. Что поделаешь, не молодеем, к сожалению, или к счастью, уж не знаю."Старые"клиенты приводят своих детей, внуков.
В принципе, по большому счету, я тоже "бабка", по возрасту и по стажу,но у меня примерно 2/3 клиентов- дети,подростки,молодежь до 30, хотя и пенсионеров немало.
А девушке нужно не завидовать, а нарабатывать свою базу клиентов и...ждать зрелости. придут новые мастера и с такой же "любовью" будут говорить о ней. Закон бумеранга.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А девушке нужно не завидовать, а нарабатывать свою базу клиентов и...ждать зрелости. придут новые мастера и с такой же "любовью" будут говорить о ней. Закон бумеранга.

Тогда уж не только "девушке", но и второму мастеру, который работает рядом со мной (она, кстати, модельер, заканчивала в свое время Долорес, пришла к нам где-то чуть меньше года назад). Стрижет тоже молча, в уши не дует, на мозги не приседает, о личных проблемах не треплется, все салонные новости клиентам не докладывает. К ней верины клиенты тоже предпочитают ходить, когда Веры нет.
Ну ладно, пусть мы обе будем безрукими...

Кстати, я не случайно упомянула, что Вера - любимый мастер нашей хозяйки и ее мужа. Работает она у нас где-то года два, пересидела всех мастеров, которые когда-либо тут работали.
Вот такая вот у меня банальная "зависть"...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижет тоже молча К ней верины клиенты тоже предпочитают ходить, когда Веры нет.
Ну ладно, пусть мы обе будем безрукими...


Стека, вы не безрукие, вы безмолвные. Или говорите мало. Учитесь говорить с клиентами. Только говорить нормальные вещи, можно практически в течение всей стрижки говорить с клиентом о его вопросах, связанных с волосами. Консультировать, как и на что уложить волосы. В конце-концов, есть темы, интересующие всех - новый фильм, музыка, есть нестрёмные ТВ-программы, которые многие смотрят, к примеру, шоу "Голос". Есть книги. И у каждого клиента есть интересы, спросите человека об этом и он с удовольствием расскажет.
Вы в своем посте четко сами обозначаете то, чего вы НЕ делаете в сравнении с треклятой Верочкой - вы молчите. И вы сами видите, что ее болтовня привлекает часть клиентов вашего салона. Так сражайтесь одним и тем же оружием, только оружие Верочки в сравнении с более интеллектуальной беседой будет тупым детским пластмассовым мечом джедая, а ваше - острым самурайским клинком. Растите над Верочкой, культивируйте себя, а не анализ верочкиного поведения. И клиенты уйдут к вам.
 
Да, полностью согласна, клиент любит, когда с ним разговаривают
 
Цитата
ЛенкаЯ написал:Да, полностью согласна, клиент любит, когда с ним разговаривают

ага, исключительно попи....ть с тобой приходят)) Ленка походу всех клиентов на свете знает
 
роман гончаров, а не скажите, попи...ть тоже любят некоторые, причем злословить в адрес общих знакомых. ;)
 

Stylist у каждого из нас потенциальных клиентов пять миллиардов человек. а Всевышний любит разнообразие. есть же реально люди которым не нравится когда их вообще дёргают без дела. щас вот двоих отпустил. помолчали с ними о своём пару часиков и разошлись довольные друг другом)
 
Я терпеть не могу, когда со мной постоянно разговаривает мастер!

Но и когда с каменным лицом делают прическу, необходимое для Вас приятное впечатление от времени в салоне у клиента не остается. Есть очень тонкая грань между приветливостью , очарованием и навязчивостью. Верка, видимо, эту грань знает, а Вы учитесь. При прочих равных Вы, с мастерством, будете иметь преимущество
 
M_N, а я терпеть не могу уникумов, которые считают, что после начала тирады со слов "я терпеть не могу" их кто-то внимательно выслушает. И еще будет искать грань между приветливостью и чем там? Вы сдвиньте корону набок, чтоб не висла на ушах (С). blush.gif

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Верка, видимо, эту грань знает, а Вы учитесь.

Из моего общения с такими верками следует, что грань они знают. Очень хорошо. Вот такую:



Одна такая верка при мне звонила своей клиентке насчет "Мы тут ДР празднуем, выпить есть, а вы ко мне на 18 записаны, не принесете сметанки к пельмешкам?" :D
 
ну не секрет же, что некоторым людям приятнее общаться с теми кто тупее и проще)
 
О чем спор?))
Нормальному мастеру надо три секунды, чтобы понять готов клиент к общению или нет.
 
Цитата
Светлана*** написал:ну не секрет же, что некоторым людям приятнее общаться с теми кто тупее и проще)

Конечно! А тупое молчание будет милостиво принято за ненавязчивую деликатность. Просто потому, что каждый видит то, что хочет видеть. И все нормально - в зеркале корона, у мастера - грани.
:D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О чем спор?))
Нормальному мастеру надо три секунды, чтобы понять готов клиент к общению или нет.


Собственно, и я об этом
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Из моего общения с такими верками следует


К счастью, мне аналоги Верок в парикмахерской не попадались, но именно на них и направленно это самое "терпеть не могу". Мне с мастерами-парикмахерами везло, прекрасные ребята. Недавно был случай с мастером маникюра, которая, аналогично Вере, говорила все 1,5 часа, при чем обо всем и обо всех. Было не очень приятно и откровенно не интересно. Мои тонкие намеки - журнальчик почитать - человек не понял. Пришлось искать другого человека, а жаль - мастером женщина была прекрасным, сам маникюр очень понравился. Но терпеть сплетни по полтора часа каждый раз, извините.

Мне вообще споры неприятны, удивляет подобная реакция. Тема называется "мы глазами клиентов", я как клиент дала девушке совет, который, возможно, ей поможет. Не нужно молчать, не нужно быть навязчивой, и все будет замечательно

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конечно! А тупое молчание будет милостиво принято за ненавязчивую деликатность. Просто потому, что каждый видит то, что хочет видеть. И все нормально - в зеркале корона, у мастера - грани.
:D

Я не очень разговорчива. Надеюсь клиенты не воспринимают это за тупое молчание.Хотелось бы, чтобы принимали за ненавязчивую деликатность.))))
 
Ребят, я на Вашем форуме гость, а тут прям конфликт, это неприятно. Мне искренне жаль, если я кого-то задела или обидела. Я этого не хотела, честно. Это Ваш форум, все Вы - прекрасные мастера, я отношусь с огромным уважением к Вашим знаниям и большое спасибо за то, что Вы ими делитесь!

В общем, извините, кому не угодила. Постараюсь больше не лезть. Я у Вас в гостях, мне интересны Ваши знания, а злить людей тебе дающих знания нехорошо.
Прошу прощения за оффтоп
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Верка, видимо, эту грань знает, а Вы учитесь.

Все зависит от клиента. Основная часть форумчан прочла только первую часть фразы, что я работаю, как правило, молча, и приняла это слишком буквально.
Это не значит, что в зале висит гробовая тишина; это значит, что, если мне надо подумать в процессе работы, то я оставляю за собой право помолчать и обдумать свои действия во время стрижки/окраски. Я не могу и трещать, и думать одновременно, уж так у меня устроены мозги. И также моя фраза означает, что если клиент желает поговорить на вольные темы, то разговор я с удовольствием поддержу.

Так что вы уж поднапрягитесь и объясните мне, чему же я должна учиться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А чему учиться-то? Я, кажется, внятно написала, что...
Так что вы уж поднапрягитесь и объясните мне, чему же я должна учиться.


Значит, Вы все делаете правильно, и Вам просто не повезло с напарницей. Вряд ли стоит пытаться кого-то обойти в стервозности. Или тем более глупости. Возможно, Вам нужно в лучший салон с более взыскательными клиентами. Которые в парикмахера ищут не подругу для сплетен, а именно мастера. Удачи Вам!
 
Стека, не слушайте вы клиентов в этой теме. Нечему вам учиться, просто "верочки" и их засилье в некоторых салонах бесят. У нас (когда я в салоне работала еще) были такие, и парни, и девушки. Стоишь и противно - несет несусветную чушь и клиент хлопает ушами с навешанной лапшой. Причем подозрительно косится, если ему предлагают другого мастера - "а мой мастер где?" Безрукий, безмозглый, но нужен! А то, что после него переделываешь 99% работы, это ничего. Это и правда бесит. Я вас понимаю.
 
а может нужно самосовершенствоваться?а не завидовать,и смотреть за собой а не за кем то)))
 
здравствуй Верочка :D Чаинка. а может чет путное написать на публичной площадке, а не тролить) ну например поделиться как ты достигла такого совершенства и просветления. народу интересно будет. выслушают, карму поднимешь, гуру станешь со временем. как раз место одно освободилось)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здравствуй Верочка :D )

Роман, сэр? Вы же джентльмен...Что ж так агрессивно-то?
Почему же сразу троллинг-то? Человек высказал свое мнение. Имеет право.
 
я пока еще не достигла совершенства,но смотреть на коллег и завидовать им не собираюсь и считаю что ты никогда не добьешься успеха постоянно смотря на кого то со злыми мыслями,надо на него равняться а не завидовать
 
henkwin. ну это из разряда "а чего добился ты" Стека например четко и грамотно выписала образ ""Верочки" всем всё понятно. совершенствоваться туда не нужно) у меня кст есть подобный пример нуу.. назовём например "Лилька" вот сразу перед глазами встала. всем родня, в каждой из стопицот расчёсок по четыре зуба и на луну стричься. стелажи ломятся от дорогого продукта, а у нас лошадиный шампунь в почёте. да как бы пофик. только наши клиенты в чём виноваты. в соседних креслах хрень эту слушают и недоумённо на тебя смотрят, типа ты что-то от них скрываешь) такая вот корпоративная этика. henkwin я салонный человек, а этим персонажам просто лучше в аренде работать и им и их клиентам хорошо будет. дай им бог здоровья.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin. ну это из разряда "а чего добился ты"

Роман, по большому счету, я согласна со Стекой, и, соответственно, с вами.Сама не люблю таких Верочек.Мне претит другое. Откровенная неприязнь к коллеге и желание вынести "мусор" на всеобщее обозрение. Если бы Стека выразила свои эмоции другими словами, может быть я бы с ней и согласилась. А так... Конечно, эта пресловутая Верочка персонаж из карикатуры, но Стеке она не сделала ничего плохого, зачем же так негативно отзываться о человеке, даже если она не очень грамотный мастер? Это как-то так не очень порядочно.
 
ну не знаю. нормально вроде написала. этож форум. открою вам страшную тайну. он для этого и нужен)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну не знаю. нормально вроде написала. этож форум. открою вам страшную тайну. он для этого и нужен)

Спасибо. Не знала.))))
 
:D :D :D Стека, я представляю, что было бы с вами если эта Вера, во время работы ловко жонглировала инструментом..
Вот вы пишите, что не раз обслуживая её клиентов, в её отсутствие, обнаруживали косяки...Вы уверены на все 100%, что эта работа вашей коллеги?Я например, за долгую свою практику не раз замечал у своих клиентов непомерную тягу к нашей профессии..дома сами себя любят и подкрасить чем попало, и подстричь , а потом с таким невинным выражением лица доказывают, что они даже ножниц дома не имеют...
И ещё, если клиент на выходе непомерно доволен работой, и чувствует себя сидя в кресле императором на троне, для него уже не имеет значения как его подстригли, потому что на его голове корона Поэтому за артистизм Верочке я ставлю 6/0 :D
 
Волосок. для клиента может и не имеет значения как его подстригли, покрасили и вообще обслужили. а вот я например знаю парикмахеров для которых это почему-то очень важно.
 
У меня была такая. Она у всех, наверно, была. И, ведь, не выведешь ничем. Плохо то, что слабые звенья начинают подстраиваться, а сильные дергаться. Таких надо подальше от салонов держать. Правда, пусть уж кабинет снимают и трындят там хоть до посинения. В арендаторы кресел их пускать нельзя, расшатают коллектив.
 
Цитата
Чаинка написал:я пока еще не достигла совершенства,но смотреть на коллег и завидовать им не собираюсь и считаю что ты никогда не добьешься успеха постоянно смотря на кого то со злыми мыслями,надо на него равняться а не завидовать

Тоже абсолютный соглас. Почти. Мне кажется, сдать кресло в коллективе точно таких им можно. Пусть коллективно дурь несут и делают фигню на головах.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)