Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Где учат затачивать парикмахерские ножницы?, инструменты для парикмахеров форум
 

Прикольно , а деньги в фонд голодающих ушли :D
 
Наверное еще не поняли что я имел в виду в сообщениях выше. Я не пользуюсь чужими технологиями и технологиями по которым работают очень многие заточники, не применяю их в работе и не передаю их другим. Если я даже узнаю как работают другие, то я не буду так работать, и не хочу. Я уважаю чужой труд и стараюсь придумывать и разрабатывать свою технологию. Поэтому Санёк твои опасения это лишнее. Можешь не беспокоится, твои наработки меня не интересуют. Этого же требую от других, кому передаю свои наработки. Так делаю я, это мое кредо. Даже ту технологию, что будет применять в последующем Илья отличаться от моей. Операцию вышлифовки задней поверхности он пока не будет делать.
 
Касиба, тебя интересует всё, что связано с заточкой. В том числе и технологии.
 
Здрастье Всем! Что Вас всех так обеспокоил- Илья,разработки ,технологии и тд. Я учился У С Белого неделю (Журба СБ-не взял на обучение сказав ,что не подхожу и это все он выяснил из тел разговора сомной.) затем Невские берега,Судак и Москва все время я наблюдал ,а дома просто отрабатывал то ,что увидел .И вот прошло 2года своя мастерская запись на 2-3 дня вперед и зто притом , в городе работает еще человек 20 заточников.Я что хочу сказать ,будь ты Касиба хоть Царь морской ,но если напильник (это тебе Илья) неумееш держать какие вопросы к Донцу за месяц можно было всю технологию Донца вызубрить наизусть. Всем Добра, Любви и немножко водки ,что-бы руки не дрожали после работы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Касиба, тебя интересует всё, что связано с заточкой. В том числе и технологии.

Затачиваете под микроскопом?
 

Это " технология " для ********* ( что бы не обидеть продолжайте ) , на 5 мин и грош ей цена , всё в интернете прочесть за месяц и усвоить !
 
Цитата
HMishel написал:своя мастерская запись на 2-3 дня вперед
Здрасьте, мил человек! По какой причине очередь? Что у Вас там такого интересного имеется?
 
Цитата
HMishel написал:(Журба СБ-не взял на обучение сказав ,что не подхожу и это все он выяснил из тел разговора сомной.)

Михаил, может и был отказ вам. Значит был повод, просто так я не отказываю в обучении. Если у вас все получается в работе, только рад за вас. Заточников там у вас много и есть такие, кто ворует фотографии чужих работ( не вас имею ввиду). Значит у вас все нормулек, если к вам очередь.
 

Позволь угадаю, мастер делает своё дело качественно, и с умом организовал свой бизнес, что тут загадочного. И тут без разницы у кого он проходил обучение, заслуга только его, за что ему респект и уважуха.
 
Цитата
HMishel написал:но если напильник (это тебе Илья) неумееш держать какие вопросы к Донцу за месяц можно было всю технологию Донца вызубрить наизусть.


Михаил, а вы научились забимбаривать как Белый, а может даже и лучше? Вызубрить-то можно, но если не уделять внимания, то может и не получиться. Ученики все разные и учителя тоже.
 
Серёга мы договорились с тобой на прошлой встрече у меня в мастерской, не упоминай моё имя на форумах, ты за старое взялся?
 
Андрей, между прочим слово ,,забимбарить,, твое любимое слово. Тогда выражайся нормальным человеческим языком. Тогда бы написал затачивать. Не обижайся, ты сам виноват. Тебя не обидел ни чем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Андрей, между прочим слово ,,забимбарить,, твое любимое слово. Тогда выражайся нормальным человеческим языком. Тогда бы написал затачивать. Не обижайся, ты сам виноват. Тебя не обидел ни чем.
Да при чём здесь эти слова, забимбарил, заточил, ты прекрасно понимаешь о чём я говорю, На всех форумах опять пытаешься меня смешать с дерьмом, что Волосик что ты, Белый вам прям как кость в горле, а Старатель прям бегает за каждым моим постом, что то комментирует, копирует, работайте с миром, я же не лезу к вам, обсирая меня у тебя учеников не прибавится, и мастерство твоё не повысится, авторитет тем более.
 
Касиба, пару вопросов по обсуждаемой теме.
1.Если уж обучаемому, в процессе обучения, придется решать конструкторские задачи
Цитата
Форум Парикмахеров написал:. С начало, мне надо будет разработать для него новые станки и оснастку, а ему сконструировать их.

то кто будет решать вопросы технолога и производства?

2. Будет ли обучаемый подвергнут соционическому(или соционистическому???) обследованию? Если да, то на каком этапе?
 
Цитата
-ilya- написал:...Работать по данной технологии не смог из за многочисленных жалоб клиентов.

-ilya-, а ведь действительно! Судя по всему вы на форумах по заточке уже около года, побывали на 3 или 4 слетах заточников, прошли полуторамесячное обучение на Украине. Нет, ну я понимаю, что не всем сразу все удается в заточке. Вот например мне иногда и 10 раз мало что-то объяснить. Но вот ни могу понять, как вы можете после своего опыта общения, обучения и встречь писать "не смог из за многочисленных жалоб клиентов"? Ведь есть скайп, форумы, где вам могут всегда помочь! Есть встречи, где все разжуют? Вы думали над этими вопросами? Можете как-то прокомментировать? Ведь как ни крути, но за почти год ну недолжно быть многочисленных жалоб клиентов даже без встречь и обучения. Спасибо...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Они вправе воще ничего не говорить, ну или сказать что посчитают нужным, это уже их договорённость между собой.
....или ему по условиям контракта нельзя будет осуществлять мастер классы???

Андрей, если парни выносят личные договоренности и условия на общий форум, то почему бы и не подключиться к их беседе. Захотят - ответят, не захотят - нет. Это их дело. Но судя то тому, что не ответили, -ilya- придется раскошелеться еще на одно обучение. В принципе это нормально. Все имеет свою цену...

По второму вопросу я не могу сказать за -ilya-. В моем случае подобных условий не было. Была полудоговоренность на уровне шуток по вопросу публикации материалов мастер-класса в открытом доступе. Но мне это самому не выгодно. Хотя... Когда год назад Алекс_Инфо у себя на форуме стал что-то говорить по поводу нашего с ним разговора в Скайпе, скажу честно, поймал себя на мысли, что могу и это сделать.

Да, я прошел матер-класс. Я оплатил стоимость, в которую проводивший его оценил передаваемые мне свои знания. Да, я благодарен ему за это, но ни чем ему не обязан. Я обязан своим родителям, которые дали мне жизнь, очень обязан своим дедушкам, которые на войне отдали свои жизни за то, что бы я появился на свет. Я обязан своей жене, которая всегда меня поддерживает и подарила жизнь двум моим самым любимым человекам - моим детям...

Сори, за лирическое отступление. Но я ни чем не обязан тому, у кого прошел мастер-класс. Его услуги полностью оплачены. И я не вижу проблем, если буду сам проводить мастер-классы основываясь на своем опыте и полученных из разных источников знаниях. И после того, как -ilya- поднял тему обучения, и я всерьез задумался над этими вопросами. Только я думаю разбить, например, мастер-класс по заточке парикмахерских ножниц на отдельные пункты, в т.ч. и по хонингованию внутренних поверхностей ножниц. Это непростая операция, которой надо уделить отдельное внимание. Но это все пока только в мыслях. И я очень надеюсь, что эта поднятая тема пожет им (мыслям) окончательно сформироваться!
 
тест
 
ilya, съездишь к Касибе, все будет хорошо. Он подготовит методику обучения именно под тебя. Не подтруниваю тебя. Сам посуди, есть за полтора месяца ты не научился затачивать хотя бы на приемлемом уровне, то причина во многом. В методике обучения, недостаточное уделение внимания процессу обучения именно с тобой. Твое не внимание и не полное усвоение материала, терпение, тоже является виной. У каждого свои способности. Но это все исправимо упорными тренировками, а главное желанием.
Вот по этому и делаю этакий отбор среди желающих. Если допустим мне человек не приятен в разговоре, в поведении, то не стараюсь таких брать. Спрашиваю про возраст (хотя это не всегда важно), увлечение, терпение, желание и мотивы. Если начинает задавать сразу идиотский вопрос о деньгах(доходах) после мастер-класса уже как бы работая и как быстро научится и особенно не вдумываясь в сказанное, то поверьте всякое желание пропадает. Можно конечно ,,забить,, на все, но это мои принципы.
Извиняюсь, что отошел от темы. С каждым нужно заниматься индивидуально, сидеть с учеником рядом, если видишь, что у него не совсем все правильно получается, поправлять его сразу же! А за это нужно платить денежку, потому что, это потраченное время. Мастер работает, затачивает, а обучение, еще более сложный процесс и требует не малых усилий и терпения. У каждого своя цена за подобные услуги и оценивает каждый сам. Если к примеру, ученик старательный и понимающий, у него все получается, но и тут ему нельзя давать расслабляться. Требовать еще более высокого качества по конкретному инструменту. Своего рода должен исполнить ,,каприз,, мастера, сделать еще лучше, зная что ученик сможет. Если видишь что устал, то обязательно дать ему отдохнуть, так как глаза от напряжения сильно устают. Так вот, на сие мероприятие требуется время и не малое. А так приехав, посмотрев и попробовав без соответствующего внимания и контроля со стороны мастера, ученик может ни чего и не понять.
Это лично мое мнение.
P.S. Хочу еще дополнить, сейчас информации в Инете предостаточно и при желании можно подчерпнуть довольно много интересного. Главное желание.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... я не нуждаюсь в чьих либо наработках или технологиях. Я их сам разрабатываю и придумываю.

На самом деле, все, кто эксперементирует и ищет новые пути, вольно или невольно, но пользуется результами чужого опыта, даже если он отрицательный. Это не обязательно может технология, приспособление или готовое решение. Это может быть идея, которая на первый взгляд кажется бредом, а спустя некоторое время приобретает смысл и практическое воплощение. Далеко ходить не надо - только недавно обсуждалось авторство идеи о СПЗ...

Также, я хорошо помню, что на главной странице форума по ссылке в подписе автора цитируемых сообщений долгое время "висело" приблизительно следующее: "целью форума является сбор информации по всем технологиям и способам заточки парикмахерского и маникюрного инструмента". Так же сразу всплыл в памяти случай, когда в беседе по телефону ламера в заточке и профи последнему была дана идея о применении материалов при полировании. Профи ее использовал, о чем говорит его восторженный пост через несколько дней на СПЗ (как то так: "Ни чего себе!!! Да при 60-кратном увеличении!!! Да ни одной царапины!!! Да за 10 сек"), и ответ на прямой вопрос по телефону - да, это после нашего разговора...

Парни давайте не будем лукавить и признаемся, что многие из нас используют полученную через интернет информацию - она экономит время, дает толчки к развитию, хотя при этом иногда и кажется забавной. Например я использую эту информацию. Иногда при заточке, иногда экперементируя, а иногда такая информация переворачивает с ног на голову мое представление о некоторых вещах. Но я не скрываю этого. Наоборот! Я благодарен этим людям - например Валере из Новосибирска, ЖСБ, Касибе, Саньку и многим другим.

Я благодарен Саньку и заточнику из России, которого нет на форуме. За последний месяц, просто беседуя с ними я перевернул свое представление о форме и геометрии часто обсуждаемого здесь инструмента. Я вновь вернулся к сообщениям участника форума, которого порицали здесь (в т.ч. и я) три года назад - Костяправа из Минска. Это не мои идеи и не мои открытия, я ими только попробовал воспользоваться. Но при этом работать инструментом моим клиентам стало намного удобнее и легче, увеличился ресурс работы инструмента и время между переточками, а сама заточка стала легче и быстрее.

Я тоже, так же как и все другие, уважаю чужой труд и тоже стараюсь придумывать и разрабатывать свою технологию, даже если при этом и пользуюсь чужими подсказками. А для чего тогда существуют технические форумы с такими прекрасными, объективными, добросердечными и демократическими модераторами?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...шлифовка и доводка ппд на японских водных камнях;
...доводка ппд методом в два касания;
...шлифовка и полировка наличника
..В сущьности это то...

Шлифовка, полировка - это некорректрое применение заточных термином. На самом деле, следуя принятой терминологии и правил ее применение, правильно будет говорить - шлифование, полирование...

Что обознаечает "ппд"? Если это сокащение, то от чего? Если это аббревиатура, то от чего и любом случае правильно ее писать заглавными буквами...

Пару лет назад на одном из форумов надо мной 2 мес. смеялись, когда в своем Блоге слово "интернет" я написал с маленькой буквы. Год назад на том же форуме надо мной смеялись месяц, когда на СПЗ в букве "Ё" я не посталил сверху две точки! Друзья, я предостерегаю вас от совершения таких простых ошибок - это чревато. Поэтому в слове "сущность" не надо писать мягкого знака - это неправильно и может вызвать смех все на то же форуме...

С наилучшими пожеланиями,
всегда ваш,
ZAT...
 
Цитата
Захожий написал:Касиба, пару вопросов по обсуждаемой теме.

Я имел в виду, что Илья просто соберет по моим эскизам себе станки и приспособления. Естественно эскизы будут с указанием всех необходимых размеров деталей, которые ему надо будет сделать. В Интернет я подыщу Илье все необходимые двигатели, абразивные и алмазные материалы, расскажу как все это собрать и как с ними работать.

По второму вопросу, мной точно не будет. Я ранее уже написал условия обучения.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное это правильно. Поэтому постоянно экспериментирую.


Затачиваете под микроскопом?

И снова здрастье!Да Затачиваю под микроскопом,но только" бишкек ", прямые типа "сталекс"затачиваю на чашках. Доводку и заусенец если требуется снимаю под микроскопом,но это уже окончание .
 

Не бось за христа ради упрашивал , что бы получить этот мастер-класс , даже за деньги .
Таким даже за оочень большие деньги даже фотки показывать не стоит .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здрасьте, мил человек! По какой причине очередь? Что у Вас там такого интересного имеется?

Здрастье, Саша! Раскажу 2 анекдота- Заточка и ремонт машинки для стрижки волос ,по Ворнежски,а ты думай .( причину и интерес ) Приходит мастер и расказывает- Затрещала машинка Мозер (обрыв провода) ,понесла в ремонт в сервисный центр. Там ее доходчиво обьяснили "окисление выключателя и так как она стригла ( ВНИМАНИЕ) жесткие и грязные волосы песок попадал на ножи , то требуется их ЗАМЕНА "не заточить а заменить ножи повело ВОТЕТО СЕКС. Цена вопроса- нож стоит 1400, а замена 600 итого 2000 это притом что машинке нет и полгода. Я посмотрел и заменил ей провод сетевой и заплатила дама только за шнур 80р. Машинка Мозер Хром стайлер замена аккамулятора, вместе с аккамулятором заменили и мотор ,обьяснив тем ,что он выработал свой ресурс. Во как-машинке полтора года привсем притом аккамуляторы поставили но они не держат напряжение. Заменил я тете акамуляторы и все наладилось, дама попала 2100 рубликов . Ладно Саша, еще один пример -Приехал мастер заточнег в салон ( с точилом и все , учитесь братцы как надо,)расказал ,что он самый лучшый и понеслась.Клиентов небыло он шуровал ножницы всей смене ,итог хотябы одни резали ,не одни не резали. Когда одна из них попробовала на себе,а им кердык. Заточнегу не заплатили ,так он стоял и выпрашивал "дайте хоть по 100р за ножницы я -же работал.Когда мне все это рассказывают мне СТЫДНО за вас "заточники" г ВОРНЕЖА. Саша понял прочину и интерес .Удачи вам всем!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не бось за христа ради упрашивал , что бы получить этот мастер-класс , даже за деньги .

Поподробнее об этом, пожалуйста...
 
HMishel Сергей, это ты? Вроде показалось что ты или ошибаюсь...
 
У меня просьба к заточникам, не надо выяснять отношения между собой. Такие сообщения я буду удалять. Поэтому выясняйте их в личке. Личное общение тоже переносите в личку. И пожалуйста, не оффтопим в теме.
 
На счет того, можно ли тем, кто у меня проходил мастер-классы тоже их проводить и обучать по моей технологии, показывать мои приспособления, оправки, способы обработки ножниц, то я не разрешал этого никому из них. На этих условиях я давал мастер-классы. И речь всегда шла о том, что тот, кто прошел у меня мастер-класс только работает. Никаких разговоров, что в дальнейшем ученики могут давать мастер-классы по моей технологии, показывать мои оправки, приспособления, способы обработки никогда не было и не будет. Если бы кто-то из учеников заикнулся тогда, что в дальнейшем захотят или будут проводить тоже мастер-классы по моей технологии, показывать мои наработки, то я и не занимался бы с ними, и не проводил бы для них мастер-классы.

Если есть свои наработки по технологии, способы обработки, свои лично разработанные и совершенно не похожие на мои приспособления инструменты, то пожалуйста, тогда мои условия тогдашнего устного договора не действуют. Но, мои приспособления, их оригинальную форму, дополненную или переделанную с изменением 3 - 5 элементов конструкции я не разрешаю показывать на мастер-классах никому из учеников. Свою голову имейте для этого. Почему я решил на форуме написать про мое решение помочь Илье? Чтобы об этом знали все заточники как свидетели, и все видели его согласие на мои условия. Чтобы потом не возникало вопросов или недопонимания со его стороны, а можно или нельзя. Как тогда с моими учениками, так и сейчас, только на этих условиях я даю Илье мастер-класс.
 
А что будет, если бывший ученик, начнёт проводить мастеркласс, не взирая на ваши договорённости, и как вы узнаете об этом.
 
Я уже написал ранее, на каких условиях ученик может проводить мастер-классы.
 
Касиба, ты затронул важную тему по поводу авторских наработок.
Когда то, начитавшись форумов и насмотревшись в интернете "общепринятые" способы заточки, я отбросил свои старые идеи по оборудованию. Но теперь же пришёл к выводу, что "общепринятое", представленное на рынке, оборудование во многом уступает тому, что я думал сначала. А некоторые моменты вообще невозможны для исполнения. В итоге я вернулся к своим старым идеям. Сейчас начинаю собирать всё по своим прежним задумкам. И тоже не хочу делать это достоянием общественности. Появился спортивный интерес к повышению качества и сокращению времени до возможного минимума.
В последнее время меня часто спрашивают про обучение заточке маникюрного инструмента. И что радует, по рекомендациям заточников. Значит мой опыт тоже кому то интересен.
Обучить человека "с нуля" мне представляется сомнительным. Ведь чтоб осознанно начать работать "на публику" (непосредственно индивидуальные заказы клиентам), нужен большой багаж как знаний, так и опыта. Поэтому мне представляются более реальными те, кто уже имеют немалый багаж, но хотят повысить свой уровень.
И тут становится вопрос: какие способы заточки передавать ученику... Теоретическая база - это само собой. Если что не хватает - дополню. Но практическая сторона, способы...
Мне этот вопрос очень важен сейчас. С одной стороны я могу передать свои наработки, но нет никакой гарантии что завтра они не будут продаваться в свободном доступе. Но с другой стороны, если человек заплатил за мастер-класс, то он вправе распоряжаться полученными знаниями как ему угодно. В том числе и передавать дальше кому пожелает нужным.
Что можешь посоветовать по этому поводу? Может передавать как то часть?
 
Все верно, с одной оговоркой - ученик может распоряжаться приобретенными знаниями на свое усмотрение только за своей работой. Как ему работать, в одну смену, в две смены, в три смены, быстро или медленно, применять одну или несколько операций обработки и предоставлять то качество, которое посчитает нужным для своих клиентов. А что касается проведения учеником мастер-классов, то надо заранее договариваться, согласен на это его мастер или нет, и на каких условиях ученик будет их проводить.

Санёк, если же ты считаешь, что твои ученики будут вправе распоряжаться на свое усмотрение полученными знаниями и навыками и т. д., то это уже твои условия. Захочешь - будешь обучать при таких условиях, или не будешь обучать. Ну, а какую часть передавать во время обучения, всю или не всю зависит уже от тебя.

Естественно, я например, не могу Илье сразу показать все, он просто не сможет освоить эту информацию, да и не нужно ему столько. Я покажу и научу его основам, чтобы он понимал, что надо делать и зачем, на каких этапах надо применять ту или иную операцию обработки. Конечно же он будет все делать на станках, и по технологии, что я для него разработаю. А дальше, он и свое может придумает или дополнит, что облегчит ему работу.

 
На вопрос вы мне не ответили, да и ответ некоторые из нас знают. Вот сейчас без шуток. Интересно Касиба, что вас сподвигло помочь именно Донцу? В первую очередь ему помощь, так как думаю по ряду причин у вас с Ильёй не срастётся обучение, на каком этапе конечно не предугадать, но вспомните мой пост когда это всё закончится. Не удаляйте мой пост, не хотел никого обидеть, и вроде бы в тему. Спасибо. Удачи Всем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все верно, с одной оговоркой - ученик может распоряжаться приобретенными знаниями на свое усмотрение

Санёк, если же ты считаешь, что твои ученики будут вправе распоряжаться на свое усмотрение полученными знаниями и навыками и т. д., то это уже твои условия. Захочешь - будешь обучать при таких условиях, или не

Всё же хотелось бы отметить , обучение платное и без платное , мастер-классы , где то что то увиденное на " встречах " всё это инфа полученная НА ХАЛЯВУ в моём понятии , по этому вы так легко можете говорить о продаже и перепродажи инфы !
Вот если бы инфа рождалась или добывалась в " муках " собственно ручно ( цены нет ) и разговоров бы было а можт и совсем темы такой не было бы !
Ведь не видать что вы там продаёте , стоит оно того или за бесплатно не нужно в результате , в основном так и есть от некоторых " ярых " продавцов !
Так просто к размышлению .
 
Старатель, а ты найди в Инете похожую инфу.
 
И ещё одно , думается мне господа что вы просто бездельники , ибо мысль о дополнительном заработке ( типо обучение ) рождается от избытка свободного времени и отсутствии ценности приобретенного ( даже если купил инфу ) опыта !
Кто так не живёт , меня поняли , бездельники это ключевое .
Можно не отвечать !

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Старатель, а ты найди в Инете похожую инфу.

Так и продавцов таких нет , не продается ( в открытом доступе по крайней мере ) потому как цены нет только годы жизни !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С одной стороны я могу передать свои наработки, но нет никакой гарантии что завтра они не будут продаваться в свободном доступе. Но с другой стороны, если человек заплатил за мастер-класс, то он вправе распоряжаться полученными знаниями как ему угодно. В том числе и передавать дальше кому пожелает нужным.

Парни, я разделяю вашу озабоченность, но поймите, если человек заплатил деньги за товар или услугу или это ему было подарено, то он может распоряжаться этим как посчитает нужным. Нет пожизненных договоров о неразглашении, тем более основанных на морально-волевых качествах.

Даже если предположить, что вы верите в это, то есть и ситуации, которые можно считать форс-мажором. Например, человек заплатил за обучение и:
- У него не пошла работа, нет денег на жизнь. Он продает информацию, чтобы вернуть хотя бы часть потраченных средств и начать что-то новое;
- Решил расширить мастерскую. Нанимает сотрудников, которых сам и обучает. Позже одних выгоняет, другие уходят сами унося с собой информацию;
- У него лучший друг/брат/сват сидит без работы. Конечно он его обучит, чтобы его семья не сидела впроголодь. Вновь ушла информация;
- Увидел, что часть того, за что он заплатил уже не секрет и все ей пользуются. Почему он должен себя в чем-то ограничивать?
- и т.д. и.т.п.

Если кто-то хочет сохранить свои наработки, которые считает уникальными, то существуют другие способы и методы. Например: передача информации от отца к сыну (династия), получение патента на оборудование-технологию и их дальнейшая продажа, продажа всего бизнеса (за дорого) и т.д. Это работает всегда и везде.

Приминительно к мастер классам по заточке, то я считаю, что они должны стоить в разы выше сумм, которые платятся за них сейчас. Информация, опыт и разработки стоят дорого. Тем более те, которые обеспечивают работу и приличный заработок, способный быстро окупить потраченные деньги. Сумма оплаты должна включать и риск разглашения, и информационную поддержку обучаемого хотя-бы в течении 3-4 лет. В последнем же случае, обучаемый будет заинтересован в ненарушении договоренностей, даже если они и устные...
 
тест........
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тест........

Валер ты что, решил проверить жив ли форум, или живы ли обитатели его??? :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Валер ты что, решил проверить жив ли форум, или живы ли обитатели его??? :D


Андрей, ты почти угадал! Еще хотелось узнать, осталась пред.модерация или нет...

 
Можно ли научить заточке человека, который утверждает, что нельзя использовать пасту из помятого тюбика, говорит, что умеет затачивать ножницы на точиле, но не знает, сколько грит в микроне?
 
Про гриты с микронами не подумайте ничего плохого, это у меня такой тэст на профессионализм заточника.
 
Кто подаст руку утопающему, который пинается?
 
это были мысли в слух?
 
Цитата
Алексей83 написал:это были мысли в слух?

Опыт сегодняшнего общения.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно ли научить заточке человека, который утверждает, что нельзя использовать пасту из помятого тюбика, говорит, что умеет затачивать ножницы на точиле, но не знает, сколько грит в микроне?

сколько грит в микроне?
 
Цитата
Алексей83 написал:сколько грит в микроне?

Смотри выше, сообщение 277.
 
Цитата
Алексей83 написал:сколько грит в микроне?

У нас девочки, которые торгуют на базаре алмазными пастами всегда дают безошибочный ответ на этот вопрос.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)