Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Что лучше ботокс или диспорт?, косметология, инъекционные методы, ботокс, диспорт
 
Цитата
Capuccino написал:Коллеги,бывают моменты,когда хочется застрелиться..Где учат такой дозировке?
Почему-то ,хотя как всегда фото не загружается...
Попробую так:
Лобная мышца-по 1ЕД в 8 точек,процерус-2ЕД,корругаторы-по 2ЕД ,суммарная доза-14ЕД ботокса.Результат-птоз века и безобразное "расширение" переносицы.
Где же учили этого врача ?Может кто знает?

Классический вариант "экономии" средств пациента - "ну не хочет человек колоть межбровье- зачем же настаивать!!!" Хотели как лучше, а получилось как всегда....
 
Цитата
andromeda-nn написал:Классический вариант "экономии" средств пациента - "ну не хочет человек колоть межбровье- зачем же настаивать!!!" Хотели как лучше, а получилось как всегда....

Беда в том,что этот врач-косметолог работает реаниматологом!!!Страшно стало за всех нас..😥😥😥
 
Цитата
Capuccino написал:Беда в том,что этот врач-косметолог работает реаниматологом!!!Страшно стало за всех нас..😥😥😥

Круто!!! Зато анафилактического шока не боится :D :D :D
 
Цитата
andromeda-nn написал:Круто!!! Зато анафилактического шока не боится :D :D :D

Да уж..😬
У меня вопрос к админстраторам:до каких размеров надо уменьшить фото,чтоб можно было загрузить?😊
 
Уважаемые коллеги! Прошу помощи в следующем вопросе.
21 января (1 день истории) мною была выполнена процедура ботулинотерапии препаратом Диспорт в количестве 100 ЕД пациентке в межбровную область и область глаз (см. фото)[attachment=3753:диспорт.jpg]. 26 января (6 день), объективно токсин встал нормально, см. фото.[attachment=3754:02.jpg]. С 29 января - 01 февраля (9-12 день) пациентка пребывала в командировке, где отмечала переохлаждение! По прибытии из командировки стала отмечать повышение температуры тела до 38,8 грС, озноб и т. п... Температуру сбить не удавалась и в вечерние часы произведена инъекция литической смеси. Температура снижалась. Принимала препараты: а/б терапия - ципрофлоксацин (per os), противовирусный - инговерин (per os), которые употребляет до сих пор. Со слов пациентки, 03 февраля (14 день) резко отмечает сужение глазной щели, нависание век. Сегодня 05 февраля (16 день) произведен контрольный осмотр, см. фото [attachment=3755:DSC_0024.JPG]

Визуально птоз правого века. Из того же флакона произведено инъецирование ещё 4-х пациентов по той же методике. В чем причина птоза? И может ли переохлаждение и прием медикаментов спровоцировать такое явление?

Мною произведен опрос и осмотр: слезотечения, сухости глаз, онемения, подергивания, болезненности, чувство ползанья мурашек - не наблюдается.

Скажите, необходим ли осмотр невролога? Или можно самостоятельно применять меры по рассасыванию токсина?
Планирую: мезотерапия периорбитальной области прозерином; мильгамма в/м - 10 дней, затем таблетированный её прием до 1 месяца. Можно ли использовать мезотерапевтические препараты с ДМАЕ.

Заранее благодарю!
 
Скажите пожалуйста, ассиметрия лица до инъекций БТА отмечалась? На втором фото явно выше тонус в средней трети справа. Первое фото, к сожалению, не показывает лицо целиком.
 
ДМАЭ 3% (чистый) "выведет" диспорт, если цель именно такова, то нужно.
 
Коллеги, спасибо огромное за внимание к моей проблеме! Не могу больше прикрепить фото, не проходит... Да! Отмечалась ассиметрия и до введения токсина! Более того, в этот же день произведена контурная пластика губ препаратом Теосяль кисс 1,0 мл. перед инъецированием диспорта! Перед введением филлера произведена проводниковая анестезия ультракаином в дозе 2,0 мл. (по 0,5 * 4). Восстановление "перекошенности лица", после введения анестезии, заняло порядка 5 часов. Вот и не знаю... Столько споров с коллегами... Понимаю, что от диспорта нужно отходить, но по ценовой политике он более подходит нашей клинике. И ничего с этим поделать я лично не могу и не смогу! Как ни крути, я признаю свою вину и мне кажется, что переохлаждение, вирусная инфекция, прием мед препаратов здесь ни при чем... Наверное диффундировал препарат и получился птоз...

Большая просьба дать Ваши отзывы, и методы быстрого восстановления нервной проводимости. По рекомендациям тренера Диспорта, для коррекции нежелательных явлений использовать Прозерин методом мезотерапии, только как его применять, в какой периодичности и куда именно колоть в данном случае, я не могу толком понять! ((( Нужен быстрый эффект! Спасибо огромное!!! :/
 
Цитата
KosmoDoctor написал:Коллеги, спасибо огромное за внимание к моей проблеме! Не могу больше прикрепить фото, не проходит... Да! Отмечалась ассиметрия и до введения токсина! Более того, в этот же день произведена контурная пластика губ препаратом Теосяль кисс 1,0 мл. перед инъецированием диспорта! Перед введением филлера произведена проводниковая анестезия ультракаином в дозе 2,0 мл. (по 0,5 * 4). Восстановление "перекошенности лица", после введения анестезии, заняло порядка 5 часов. Вот и не знаю... Столько споров с коллегами... Понимаю, что от диспорта нужно отходить, но по ценовой политике он более подходит нашей клинике. И ничего с этим поделать я лично не могу и не смогу! Как ни крути, я признаю свою вину и мне кажется, что переохлаждение, вирусная инфекция, прием мед препаратов здесь ни при чем... Наверное диффундировал препарат и получился птоз...

Большая просьба дать Ваши отзывы, и методы быстрого восстановления нервной проводимости. По рекомендациям тренера Диспорта, для коррекции нежелательных явлений использовать Прозерин методом мезотерапии, только как его применять, в какой периодичности и куда именно колоть в данном случае, я не могу толком понять! ((( Нужен быстрый эффект! Спасибо огромное!!! :/

Точки инъекций те же,как на первом фото?
После Вашего ответа я добавлю пару слов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ДМАЭ 3% (чистый) "выведет" диспорт, если цель именно такова, то нужно.

Вы ДМАЭ куда будете колоть,в мышцу что ли?
 
Да! Точки аналогичны местам вколов.

Хотелось бы дабавить, что пациентка точно называет дату возникновения такого дефекта! Обычно птоз медленно нарастает и очень странно, что возник он спустя 14 дней после введения диспорта. По отзывам коллег такого рода осложнения возникают на 7, максимум 10 день и постепенно!!!

Заранее благодарю!!!
 
Цитата
Capuccino написал:Вы ДМАЭ куда будете колоть,в мышцу что ли?

Нет.
 
Цитата
KosmoDoctor написал:Большая просьба дать Ваши отзывы, и методы быстрого восстановления нервной проводимости. По рекомендациям тренера Диспорта, для коррекции нежелательных явлений использовать Прозерин методом мезотерапии, только как его применять, в какой периодичности и куда именно колоть в данном случае, я не могу толком понять! ((( Нужен быстрый эффект! Спасибо огромное!!! :/

Микро-папульно в местах введения препарата. Проколите, посмотрите как оно. Через недельку повторите, можно микротоки присоединить.
 
Цитата
KosmoDoctor написал:Да! Точки аналогичны местам вколов.

Хотелось бы дабавить, что пациентка точно называет дату возникновения такого дефекта! Обычно птоз медленно нарастает и очень странно, что возник он спустя 14 дней после введения диспорта. По отзывам коллег такого рода осложнения возникают на 7, максимум 10 день и постепенно!!!

Заранее благодарю!!!

Мне показалось,что у пациентки короткие корругаторы .Поэтому вторые точки меня несколько смущают ..
Вероятно справа(правый глаз пациентки) токсин доффундировал в мышцу,подн.верхнее веко.В таких случаях оптимальный вариант-глазные капли "Иопидин"(Апроклонидин).Одна коллега из форума не даст соврать,поскольку по моим рекомендациям она заказала этот препарат из Европы,только под другим названием(Альфаган,произв.Аллерган)и по её словам очень и очень помогло!
Еще микротоки подключить можно.А ДМАЭ-это пустая трата времени и денег в данном случае!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Микро-папульно в местах введения препарата. Проколите, посмотрите как оно. Через недельку повторите, можно микротоки присоединить.

Сами придумали или кто-то сказал?Я думаю,что бесполезное это дело..😟
 
Спасибо огромное за понимание и соучастие! Корругаторы пальпировались, грешу на разведение в 2,5!!! Диффузия уж больно высока у Диспорта! Капель в аптеке днём с огнём не сыщешь! ((( Только под заказ! Аналог - русский клофелин в виде капель, так тоже в продаже нет ((( А времени медлить нет! Может попробовать прозерином обколоть в сами корругаторы с процеруссом и в проекции мышцы, поднимающей верхнее веко! ))) Голова кругом! Пациентка истерит! И я её понимаю! Хотя, её поездка немного уменьшают её агрессию! В методичской рекомендации к Диспорту черным по белому написано: "Птоз век, вызванный непроизвольным воздействием на мышцу, поднимающую верхнее веко (считается, что обычно зависит от техники инъекции), носит временный характер и обычно проходит через несколько недель без дополнительного лечения". ((( Вот и не знаю, верить иль нет! (((

 
Цитата
Capuccino написал:Сами придумали или кто-то сказал?Я думаю,что бесполезное это дело..��

Кто-то сказал ;) причем из тренеров на семинаре. Если еще открыть Сикорскую, то кальция пантотенат тоже при передозе колют мезотерапевтически. И я не думаю, верю, что так оно и есть если почитать про действие всех вышеперечисленных препаратов в т.ч. и прозерин.
 
Цитата
KosmoDoctor написал:Спасибо огромное за понимание и соучастие! Корругаторы пальпировались, грешу на разведение в 2,5!!! Диффузия уж больно высока у Диспорта! Капель в аптеке днём с огнём не сыщешь! ((( Только под заказ! Аналог - русский клофелин в виде капель, так тоже в продаже нет ((( А времени медлить нет! Может попробовать прозерином обколоть в сами корругаторы с процеруссом и в проекции мышцы, поднимающей верхнее веко! ))) Голова кругом! Пациентка истерит! И я её понимаю! Хотя, её поездка немного уменьшают её агрессию! В методичской рекомендации к Диспорту черным по белому написано: "Птоз век, вызванный непроизвольным воздействием на мышцу, поднимающую верхнее веко (считается, что обычно зависит от техники инъекции), носит временный характер и обычно проходит через несколько недель без дополнительного лечения". ((( Вот и не знаю, верить иль нет! (((

Не верьте,просто пишут. :/
А впред попрощайтесь с таким разведением-никто уже так не разводит..Максимум 2,0 физраствора,я люблю с 1,0 на межбровье.
У клофелина системное эффекты ..
Проконсультируйтесь с офтальмологом по поводу аналога Иопидина(Альфагана),т.к. эти препараты они используют для лечения глаукомы.И пусть пациентку тоже осмотрит.
http://goldpharma.com/search/iopidine/lang/RUSSIAN/
 
Согласна,что это диффузия в мышцу,поднимающую верхнее веко,у меня в практике было один раз,связали с тем,что пациентка после инъекции пришла домой и легла спать,так как до этого случая и после все было нормально,а вводила я в тех же дозировках и технике,причем это был ботокс. Через пару недель восстановится и само,птоз не сильный,восстанавливала такие мышцы после других докторов очень успешно микротоками локально в место проекции мышцы(под бровью ближе к медиальному углу глаза) в режиме миостимуляции и немного дренаж по верхнему веку,обычно после первой процедуры сразу улучшение,2-3 раза вполне хватает,можно капать глазные капли Визин(это рекомендация Орловой),немного будет приоткрывать веко на 1-2 часа.На последней конференции по ботулотоксинам говорили о том,что витамины группы В не больно-то восстанавливают нейро-мышечную передачу в этом случае.
 
прошу совета!
Пациентка хочит поставить Диспорт в лоб (делала раньше только лоб и с ее слов 40 ед)
Я не разу не ставила лоб без м\бровья. Опасаюсь, не опустятся ли брови?
Кто-нибудь делает коррекцию только фронтальной мышцы?
 
Цитата
аура написал:прошу совета!
Пациентка хочит поставить Диспорт в лоб (делала раньше только лоб и с ее слов 40 ед)
Я не разу не ставила лоб без м\бровья. Опасаюсь, не опустятся ли брови?
Кто-нибудь делает коррекцию только фронтальной мышцы?

Правильно опасаетесь))) здесь с такими случаями много раз за помощью обращались!!!
Хотите спать спокойно - ставьте вместе с межбровьем, дозировку на межбровье можно сделать меньше, чем стандартную ( хотя бы "подрасслабить" группу мышц-депрессоров).
 
Уважаемые коллеги! Подскажите мне в такой ситуации: недавно мне знакомая косметолог продала свой флакон Ботокса( закрытый,мне срочно нужно было,она как бы помогла). Хранила его в холодильнике (и она и я). В итоге у трех клиентов эффект прошел уже через месяц!! И ко мне,конечно же,поступили жалобы. Знакомая уверяет,что купила его в аллергане...Я не знаю,что думать...почему так у всех троих..
 
добрый вечер. опыт небольшой. такая ситуация. пациентка молодая 25 лет, очень активная мимика. коррекция межбровья, фронталис, назалис лантоксом. изначально асимметрии не было. на контроле в спокойном состоянии асимметрии нет, но во время разговора одна бровь явно поднимается , образуя над собой складку.при этом результат ботулинотерапии очевиден, все морщины сгладились. нужна ли докоррекция сейчас? я решила, что в след раз , когда будет снова коррекция взять больше точек на лбу и возможно больше дозировку, верно ли? не хотела докоррекцию ввиду молодого возраста и возможной раннней резистентности в дальнейшем
 
Цитата
Форум Косметологов написал:добрый вечер. опыт небольшой. такая ситуация. пациентка молодая 25 лет, очень активная мимика. коррекция межбровья, фронталис, назалис лантоксом. изначально асимметрии не было. на контроле в спокойном состоянии асимметрии нет, но во время разговора одна бровь явно поднимается , образуя над собой складку.при этом результат ботулинотерапии очевиден, все морщины сгладились. нужна ли докоррекция сейчас? я решила, что в след раз , когда будет снова коррекция взять больше точек на лбу и возможно больше дозировку, верно ли? не хотела докоррекцию ввиду молодого возраста и возможной раннней резистентности в дальнейшем

Докоррекция через 2 недели- абсолютно нормальное явление, особенно для первичников. Резистенция- понятие относительное. За годы работы,ттт, из-за докоррекций ни разу резистентности не получала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:добрый вечер. опыт небольшой. такая ситуация. пациентка молодая 25 лет, очень активная мимика. коррекция межбровья, фронталис, назалис лантоксом. изначально асимметрии не было. на контроле в спокойном состоянии асимметрии нет, но во время разговора одна бровь явно поднимается , образуя над собой складку.при этом результат ботулинотерапии очевиден, все морщины сгладились. нужна ли докоррекция сейчас? я решила, что в след раз , когда будет снова коррекция взять больше точек на лбу и возможно больше дозировку, верно ли? не хотела докоррекцию ввиду молодого возраста и возможной раннней резистентности в дальнейшем

смело можете корректировать, если точно знаете куда :/
 
Недавно была на семинаре Автомонова по ботоксу,очень понравилось.Столько нового узнала.Ботулотоксинами работаю давно,но как он колет межбровье очень удивилась.Кто-нибудь вводит ботокс как показывали на семинаре?
 
В РБ ботокс не лицензирован, обучение по ботулотоксину проходил в Москве именно на ботоксе. Сейчас работаю на диспорте тк для меня он имеет ряд преимуществ:проще купить, у пациентов которые могли сравнить действие препаратов больше жалоб было именно на ботокс-в основном общее кратковременное недомогание в первые часы(иногда и день )после инъекции. "СтоЯт"конкуренты одинаково хорошо.
 
Цитата
креветка написал:Недавно была на семинаре Автомонова по ботоксу,очень понравилось.Столько нового узнала.Ботулотоксинами работаю давно,но как он колет межбровье очень удивилась.Кто-нибудь вводит ботокс как показывали на семинаре?

Много лет использую именно его технику- очень нравится в плане безопасности и эффективности!
 
Спасибо за ответ)Обучалась до этого в РУДН по токсинам,немного по- другому показывали межбровье,как -то страшновато корругаторы колоть,никогда не было птозов?или я зря волнуюсь и лучше все же тунельно проработать?на корругаторы берете по 8ед(4 в головку и 4 в хвостик)
 
Цитата
креветка написал:Спасибо за ответ)Обучалась до этого в РУДН по токсинам,немного по- другому показывали межбровье,как -то страшновато корругаторы колоть,никогда не было птозов?или я зря волнуюсь и лучше все же тунельно проработать?на корругаторы берете по 8ед(4 в головку и 4 в хвостик)

Работаю с нейронокс, коррунаторы колю именно так. 4 головка, 4 хвостик. Но иногда если головка слабая, то 3 ед. Визуально оцениваю и пальпирую.
 
Цитата
креветка написал:Спасибо за ответ)Обучалась до этого в РУДН по токсинам,немного по- другому показывали межбровье,как -то страшновато корругаторы колоть,никогда не было птозов?или я зря волнуюсь и лучше все же тунельно проработать?на корругаторы берете по 8ед(4 в головку и 4 в хвостик)

На 1 корругатор в чистом виде уходит 3-4 ЕД ботокса. На всё межбровье- 12 ЕД. Эта техника как раз и позволяет избежать птоз бровей по причине, что не захватывается лобная мышца- игла проходит глубже.
 
На семинаре он колол модели 18 ед в межбровье,,из них 4 в процерус,в каждый корругатор по 7 ( 4 в головку и 3 как бы размызывая по корругатору)
 
Цитата
креветка написал:На семинаре он колол модели 18 ед в межбровье,,из них 4 в процерус,в каждый корругатор по 7 ( 4 в головку и 3 как бы размызывая по корругатору)

При сильных крупных мышцах вполне адекватная дозировка. Но эффект будет скорее всего "железобетонный". У меня 90% пациентов всё же хотят получить "живое лицо"
 
Согласна,в методичке стандарт межбровья 20 ед,тоже кажется многовато.
 
Цитата
креветка написал:Согласна,в методичке стандарт межбровья 20 ед,тоже кажется многовато.

У меня стандартная дозировка по технике "живое лицо" на межбровье-15ЕД.Прекрасно стоит 4 мес..
Пациентам с гипертрофированными мышцами можно и нужно вводить 18-20ЕД.
 
Добрый день, профессионалы) Я зарегистрировалась, что бы задать неск. вопросов. Делаю инъекции диспорт 1,5 года с перерывом по 5 месяцев, осталась довольна всего один раз. У меня очень развитая подвижная мимика, часто удивляюсь и поднимаю брови вверх, отчего на лбу появились (наметились) неглубокие горизонтальные морщины. Межбровной складки нет. Первый раз мне укололи лоб, но межбровную не кололи, т. к. её нет и я сказала, что туда колоть не надо. Естественно, брови сильно опустились, не могла вообще их поднять и ими пошевелить, как обычно делаю, т. к. лоб взялся прекрасно первый же раз. Первый раз мне вкололи в лоб и возле глаз в пересчёте на ботокс всего 30 единиц. Всё прекрасно взялось, морщины на лбу прошли. Но брови явно опустились. Прямо взгляд стал исподлобья, и очень некомфортно, постоянно пыталась напрячь лицо, что бы это изменить. Через 5 месяцев обратилась к другому косметологу, она вопреки моим заявления, что "межбровное не надо", когда колола лоб, всё равно сделала один укол прямо посередине межбровного пространства. Прямо ровно в переносицу ровно посеридине между бровями. И это было правильно, получилось очень красиво: на лбу морщин не стало и брови стали вразлёт. Брови у меня с изломом, тонкие красивые симметричные правильной формы. Спустя пару месяцев я решила "догнаться" - мне укололи межбровье дополнительно, уже именно возле бровей, возле одной брови 2 укола и возле другой. Итог - одна бровь опустилась и пошла в сторону, другая приподнялась. Ходила так мучилась, пока действие не прошло, когда прошло, брови снова стали симметричные, но и на лбу появились те самые морщины горизонтальные, от которых я пытаюсь избавляться инъекциями. Косметолог сказала, что это моя особенность (ассимметрия после инъекций). Но что это за особенность, когда без уколов всё ровно, а с уколами всё криво? Недавно снова обратилась, снова та же история, та же самая бровь опустилась и более прямая, а другая, как положено, вверх и с изломом. Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать.

Вероятно, мне надо колоть в межбровье только один укол ровно по центру, а возле начала бровей вообще не колоть? Потому что именно после этих уколов у меня ассимметрия появляется. И можно ли как-то исправить, или снова ждать, пока 5 месяцев пройдёт? Скажите, а можно ли где-то посмотреть схему лицевых мышц, что бы понять, почему так происходит? Может быть где-то в интернете есть фото для примера, на котором указаны точки, куда колоть? Я просила в этот раз сделать мне один укол посередине переносицы и всё, на этом межбровье оставить, но косметолог сделала "как положено", в итоге печальный результат - снова ассимметрия. Когда я пытаюсь возражать и объяснять что-то, просить и доказывать, моё мнение игнорируют, как дилетанское и обывательское. Но в итоге ассимметричные брови, одна из которых чуть выше, другая - чуть ниже и прямее. Тем более оплачиваю это я. Но дело не в деньгах, а в том, что очень сильно портится настроение, когда результат отрицательный.
 
Цитата
EgozA написал:Добрый день, профессионалы) Я зарегистрировалась, что бы задать неск. вопросов. Делаю инъекции диспорт 1,5 года с перерывом по 5 месяцев, осталась довольна всего один раз. У меня очень развитая подвижная мимика, часто удивляюсь и поднимаю брови вверх, отчего на лбу появились (наметились) неглубокие горизонтальные морщины. Межбровной складки нет. Первый раз мне укололи лоб, но межбровную не кололи, т. к. её нет и я сказала, что туда колоть не надо. Естественно, брови сильно опустились, не могла вообще их поднять и ими пошевелить, как обычно делаю, т. к. лоб взялся прекрасно первый же раз. Первый раз мне вкололи в лоб и возле глаз в пересчёте на ботокс всего 30 единиц. Всё прекрасно взялось, морщины на лбу прошли. Но брови явно опустились. Прямо взгляд стал исподлобья, и очень некомфортно, постоянно пыталась напрячь лицо, что бы это изменить. Через 5 месяцев обратилась к другому косметологу, она вопреки моим заявления, что "межбровное не надо", когда колола лоб, всё равно сделала один укол прямо посередине межбровного пространства. Прямо ровно в переносицу ровно посеридине между бровями. И это было правильно, получилось очень красиво: на лбу морщин не стало и брови стали вразлёт. Брови у меня с изломом, тонкие красивые симметричные правильной формы. Спустя пару месяцев я решила "догнаться" - мне укололи межбровье дополнительно, уже именно возле бровей, возле одной брови 2 укола и возле другой. Итог - одна бровь опустилась и пошла в сторону, другая приподнялась. Ходила так мучилась, пока действие не прошло, когда прошло, брови снова стали симметричные, но и на лбу появились те самые морщины горизонтальные, от которых я пытаюсь избавляться инъекциями. Косметолог сказала, что это моя особенность (ассимметрия после инъекций). Но что это за особенность, когда без уколов всё ровно, а с уколами всё криво? Недавно снова обратилась, снова та же история, та же самая бровь опустилась и более прямая, а другая, как положено, вверх и с изломом. Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать.

Вероятно, мне надо колоть в межбровье только один укол ровно по центру, а возле начала бровей вообще не колоть? Потому что именно после этих уколов у меня ассимметрия появляется. И можно ли как-то исправить, или снова ждать, пока 5 месяцев пройдёт? Скажите, а можно ли где-то посмотреть схему лицевых мышц, что бы понять, почему так происходит? Может быть где-то в интернете есть фото для примера, на котором указаны точки, куда колоть? Я просила в этот раз сделать мне один укол посередине переносицы и всё, на этом межбровье оставить, но косметолог сделала "как положено", в итоге печальный результат - снова ассимметрия. Когда я пытаюсь возражать и объяснять что-то, просить и доказывать, моё мнение игнорируют, как дилетанское и обывательское. Но в итоге ассимметричные брови, одна из которых чуть выше, другая - чуть ниже и прямее. Тем более оплачиваю это я. Но дело не в деньгах, а в том, что очень сильно портится настроение, когда результат отрицательный.

Ботулотоксины хороши тем , что практически любые "косяки" исправимы в достаточно короткие сроки - врачи, работающие с токсинами этими методиками владеют. Схемы то может Вы и найдёте, но инъецируется препарат исходя из индивидуальных особенностей анатомии конкретно взятого пациента. Перестаньте "метаться". Найдите нормального специалиста, т.е. результат работы которого Вас устроит - и Ваши проблемы решатся сами собой.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Ботулотоксины хороши тем , что практически любые "косяки" исправимы в достаточно короткие сроки - врачи, работающие с токсинами этими методиками владеют. Схемы то может Вы и найдёте, но инъецируется препарат исходя из индивидуальных особенностей анатомии конкретно взятого пациента. Перестаньте "метаться". Найдите нормального специалиста, т.е. результат работы которого Вас устроит - и Ваши проблемы решатся сами собой.


Спасибо, но вы определитесь с советом - или не метаться, и ходить к одному, или как раз метаться и искать кого-то дальше? ))) Как я найду "не метаясь"? Только методом проб, получается. Но я не мечусь - хожу к одному специалисту, хотя результатом была довольна всего один раз, а колола уже 4-5 раз. Специалист-то хороший, но если бы всё идеально получалось, то и вопросов бы не возникало, раз не идеально, хочу понять причину. У специалистов конвейер, она каждого клиента не может помнить и каждую ситуацию, тем более спустя 5 месяцев. Лоб мой и брови мои, и я заинтересована в результате больше всех. Будет надо - так сама полностью разберусь, как правильно колоть, куда и сколько, и как разводить. А то сами тут пишите на форуме, что у всех схемы разные, в итоге и бывают такие результаты. Значит эти схемы то ли не правильные, то ли не всем подходят.
 
Цитата
EgozA написал:Добрый день, профессионалы) Я зарегистрировалась, что бы задать неск. вопросов. Делаю инъекции диспорт 1,5 года с перерывом по 5 месяцев, осталась довольна всего один раз. У меня очень развитая подвижная мимика, часто удивляюсь и поднимаю брови вверх, отчего на лбу появились (наметились) неглубокие горизонтальные морщины. Межбровной складки нет. Первый раз мне укололи лоб, но межбровную не кололи, т. к. её нет и я сказала, что туда колоть не надо. Естественно, брови сильно опустились, не могла вообще их поднять и ими пошевелить, как обычно делаю, т. к. лоб взялся прекрасно первый же раз. Первый раз мне вкололи в лоб и возле глаз в пересчёте на ботокс всего 30 единиц. Всё прекрасно взялось, морщины на лбу прошли. Но брови явно опустились. Прямо взгляд стал исподлобья, и очень некомфортно, постоянно пыталась напрячь лицо, что бы это изменить. Через 5 месяцев обратилась к другому косметологу, она вопреки моим заявления, что "межбровное не надо", когда колола лоб, всё равно сделала один укол прямо посередине межбровного пространства. Прямо ровно в переносицу ровно посеридине между бровями. И это было правильно, получилось очень красиво: на лбу морщин не стало и брови стали вразлёт. Брови у меня с изломом, тонкие красивые симметричные правильной формы. Спустя пару месяцев я решила "догнаться" - мне укололи межбровье дополнительно, уже именно возле бровей, возле одной брови 2 укола и возле другой. Итог - одна бровь опустилась и пошла в сторону, другая приподнялась. Ходила так мучилась, пока действие не прошло, когда прошло, брови снова стали симметричные, но и на лбу появились те самые морщины горизонтальные, от которых я пытаюсь избавляться инъекциями. Косметолог сказала, что это моя особенность (ассимметрия после инъекций). Но что это за особенность, когда без уколов всё ровно, а с уколами всё криво? Недавно снова обратилась, снова та же история, та же самая бровь опустилась и более прямая, а другая, как положено, вверх и с изломом. Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать.

Вероятно, мне надо колоть в межбровье только один укол ровно по центру, а возле начала бровей вообще не колоть? Потому что именно после этих уколов у меня ассимметрия появляется. И можно ли как-то исправить, или снова ждать, пока 5 месяцев пройдёт? Скажите, а можно ли где-то посмотреть схему лицевых мышц, что бы понять, почему так происходит? Может быть где-то в интернете есть фото для примера, на котором указаны точки, куда колоть? Я просила в этот раз сделать мне один укол посередине переносицы и всё, на этом межбровье оставить, но косметолог сделала "как положено", в итоге печальный результат - снова ассимметрия. Когда я пытаюсь возражать и объяснять что-то, просить и доказывать, моё мнение игнорируют, как дилетанское и обывательское. Но в итоге ассимметричные брови, одна из которых чуть выше, другая - чуть ниже и прямее. Тем более оплачиваю это я. Но дело не в деньгах, а в том, что очень сильно портится настроение, когда результат отрицательный.

Вооружившись схемами лицевых мышц и фото примеров вам останется "достать" только шприцы и препарат))) Сколько врачей столько и мнений, а выбрать нужно только одного профессионала, который уже был в вашем рассказе. Это врач, результатами работы которого вы были удовлетворены. Ходить к нему по его схеме, слушаться и НЕ спорить.
 
Цитата
EgozA написал:Спасибо, но вы определитесь с советом - или не метаться, и ходить к одному, или как раз метаться и искать кого-то дальше? ))) Как я найду "не метаясь"? Только методом проб, получается. Но я не мечусь - хожу к одному специалисту, хотя результатом была довольна всего один раз, а колола уже 4-5 раз. Специалист-то хороший, но если бы всё идеально получалось, то и вопросов бы не возникало, раз не идеально, хочу понять причину. У специалистов конвейер, она каждого клиента не может помнить и каждую ситуацию, тем более спустя 5 месяцев. Лоб мой и брови мои, и я заинтересована в результате больше всех. Будет надо - так сама полностью разберусь, как правильно колоть, куда и сколько, и как разводить. А то сами тут пишите на форуме, что у всех схемы разные, в итоге и бывают такие результаты. Значит эти схемы то ли не правильные, то ли не всем подходят.

Вы сами написали, что обратились к другому косметологу. "Не метаться" - значит путём сбора отзывов и рекомендаций найти врача результатами которого довольны многие, а не проверять на себе практические навыки всех подряд специалистов. В конце концов здесь на форуме есть достаточное количество грамотных коллег- москвичей, к кому реально можно обратиться. Схемы действительно очень разнятся. Но главное не по схеме точки поставить, а оценить прикрепление и особенности работы мышц, что бы получить отличный результат- на это уходят годы практики и обывателю разобраться просто нереально ( кроме точки , дозы на точку имеет значение глубина введения, направление вкола и ещё куча "тонкостей"...)
 
Цитата
andromeda-nn написал:Ботулотоксины хороши тем , что практически любые "косяки" исправимы в достаточно короткие сроки - врачи, работающие с токсинами этими методиками владеют. Схемы то может Вы и найдёте, но инъецируется препарат исходя из индивидуальных особенностей анатомии конкретно взятого пациента. Перестаньте "метаться". Найдите нормального специалиста, т.е. результат работы которого Вас устроит - и Ваши проблемы решатся сами собой.

Если только не "чужие косяки"...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вооружившись схемами лицевых мышц и фото примеров вам останется "достать" только шприцы и препарат))) Сколько врачей столько и мнений, а выбрать нужно только одного профессионала, который уже был в вашем рассказе. Это врач, результатами работы которого вы были удовлетворены. Ходить к нему по его схеме, слушаться и НЕ спорить.

Многие приходят с готовыми схемами:)У некоторых свои мнения о строение кожи и человеческого организма,их никак не переубедишь.Некоторые сами выбирают препараты,периодичность курса,количество процедур и т.п..С такими я не дружу!😁
А ещё хуже,когда нет взаимопонимания и доверительных отношений между врачом и пациентом..
 
Уважаемые врачи, помогите советом, пожалуйста. Как колоть процерус, если он двухбрюшный? На учебе нам говорили один вкол по середине и игла из одной точки два направления делает, а дозы на две части поделить. Но наглядного примера не было, а тут у знакомой обнаружился по всем признакам такой процерус. Если получится фото загрузить, покажу. Ножки процеруса довольно длинные на мой взглад, как их колоть- подкожно по вколу в каждую? А брюшко- можно ли делать два вкола в кажое брюшко? Или все-таки надо из одного вкола? Спасибо за помощь.
 
Цитата
oksanash написал:Уважаемые врачи, помогите советом, пожалуйста. Как колоть процерус, если он двухбрюшный? На учебе нам говорили один вкол по середине и игла из одной точки два направления делает, а дозы на две части поделить. Но наглядного примера не было, а тут у знакомой обнаружился по всем признакам такой процерус. Если получится фото загрузить, покажу. Ножки процеруса довольно длинные на мой взглад, как их колоть- подкожно по вколу в каждую? А брюшко- можно ли делать два вкола в кажое брюшко? Или все-таки надо из одного вкола? Спасибо за помощь.

Да,2 глубоких вкола в каждое брюшко,ещё 2 более поверхностных.А то и все 6,ИМХО!😊
 
Цитата
Capuccino написал:Да,2 глубоких вкола в каждое брюшко,ещё 2 более поверхностных.А то и все 6,ИМХО!😊
Спасибо, а то я как то засомневалась.
 
Цитата
oksanash написал:Спасибо, а то я как то засомневалась.

Вот примеры до и после:
 
Цитата
Capuccino написал:Вот примеры до и после:

После
не загружается...
 
после
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)