Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Что лучше ботокс или диспорт?, косметология, инъекционные методы, ботокс, диспорт
 
Девочки, а как думаете, сколько может потребоваться процедур микротоков? Просто буквально через 2 недели улетаю отдыхать, там не будет возможности заниматься лицом:((( А ехать такой красотой - это целыми днями в темных очках, потому что при жаре 35 градусов макияж - труба:( А без косметики ну совсем косоглазая:((((( Вот и думаю, если начать капельки, плюс нейромидин, плюс микротоки и компрессы - есть шанс быстренько придти в норму? И еще вопрос - компресс нужно накладывать прям горячий именно на поврежденную зону (на глаз) или на весь лоб? И массировать именно около переносицы над поврежденным глазом??? И еще вопрос: остальной диспорт останется на межбровке и лобной части - или выводить придется его в принципе и деньги за процедуру, считай, выкинула на помойку????? Должны ли мне по вашему мнению в клинике восстанавливающие процедуры провести в качестве моральной компенсации бесплатно???? Я считаю, что в данном случае ошибка врача, так как ранее мне проставляли идеально диспорт два разных специалиста, и никто не лез так низко к глазам! И не было никакого птоза. А ведь перед процедурой я обратила ее внимание на мои опасения относительно низко проставленных инъекций!!! В ответ получив крайне неуважительное отношение. И после предъявления не очень приятного результата вместо участия и попытки сгладить ситуацию человек меня же и оскорбил и унизил... Ну как же так... Я реально обиделась...
 
Коллеги, подскажите, как пересчитывать единицы ботокса на диспорт? Колю только ботокс, но есть клиенты, ориентированные только на диспорт,а в нашем городе не проводят обучения.Заранее , спасибо.
 
Цитата
SOBAKA1983 написал:Коллеги, подскажите, как пересчитывать единицы ботокса на диспорт? Колю только ботокс, но есть клиенты, ориентированные только на диспорт,а в нашем городе не проводят обучения.Заранее , спасибо.

Стандартным считается соотношение 1ЕД Ботокса=3ЕД Диспорта.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Стандартным считается соотношение 1ЕД Ботокса=3ЕД Диспорта.

Спасибо.А разводим 500 ед на 2.5 мл физ.р-ра, и тогда в 1 мл 200ед..это верная информация?
 
Цитата
SOBAKA1983 написал:Спасибо.А разводим 500 ед на 2.5 мл физ.р-ра, и тогда в 1 мл 200ед..это верная информация?

Я развожу на 1,7 мл - так спокойнее в плане диффузии и проще считать единицы - в 1 делении шприца на 0,5 как раз практически 3 ЕД.
 
Цитата
SOBAKA1983 написал:Спасибо.А разводим 500 ед на 2.5 мл физ.р-ра, и тогда в 1 мл 200ед..это верная информация?

Это простая арифметика ;)
 
Цитата
арина баранова написал:Птоз произошел, потому что препарат диффундировал в круговую мышцу глаза.
В моей практике такое было 1 раз, и вылечили тем препаратом, что я написала,
нашла его по совету форумчан, привезли из-за границы, потом я целенаправленно искала аналог в России, нашла,
500 руб разве это заоблачная цена???
капать до 3х раз в сутки, моя клиентка капала около 3х нед,

а если обращать внимание на то что написано в инструкции.... так тогда даже физраствор опасен

нейромедин по 1 т 2-3 р/день

Пр совету форумчан или все таки Capuccino? ;)
 
Цитата
Capuccino написал:Пр совету форумчан или все таки Capuccino? ;)

Да, дорогая ; )
Спасибо : )
 
Подскажите пожайлуста, где можно купить нейронокс в Киеве?
 
Цитата
belladonna написал:Начинала работать с Диспортом, но уже полгода перешла на Нейронокс и не жалею. Препарат хороший и предсказуемый, после него по ночам сплю спокойно ;)

 
Уважаемые доктора,как вы убираете компенсаторные морщины над бровями после инъекции Ботокса?заранее спасибо
 
Цитата
креветка написал:Уважаемые доктора,как вы убираете компенсаторные морщины над бровями после инъекции Ботокса?заранее спасибо

Если высоко, то можно m.frontalis можно доколоть, если низко - прошить гиалуроновыми имплантами лёгкими.
 
Спасибо большое)то есть вы тоже не лезете низко?тоже склоняюсь к филлерам.а мезоботокс не делаете в этом случае?
 
Цитата
креветка написал:Спасибо большое)то есть вы тоже не лезете низко?тоже склоняюсь к филлерам.а мезоботокс не делаете в этом случае?

Низко токсины не колю. Я вообще не сторонница "перерасслабления" лобной мышцы. Ктому же, ИМХО , лучше иметь слегка удивлённый вид, чем "кроличий нос")))
 
Девушки здравствуйте! А не подскажите хорошего косметолога в Магнитогорске, если знаете, хочу поставить себе ботокс или диспорт, а абы к кому страшновато идти ;) можно еще в Челябинске, 380 км могу и проехать ;) Зарнее просто огромное спасибо!!! И извините что в этой теме спрашиваю ;)
 
Цитата
savelianna написал:Sos. Как правильно разводить Botox?Перечитала лекции и брошюры, окончательно запуталась. Какими иглами и шприцами работать и разводить? :o

Вводят инъекцию рекомендованного объема 0,1 мл (4 единицы-Аллерган) препарата Ботокс с помощью стерильной иглы калибра 30/0,30 мм в каждый из пяти участков для инъекций: 2 инъекции в каждую мышцу, которая вызывает сморщивание кожи, и 1 инъекцию в мышцу гордецов, чтобы общая доза составляла 20 единиц-Аллерган.

В случае введения неэффективной дозы препарата Ботокс и отсутствия побочных действий после первого введения препарата можно провести повторные введения препарата и повысить общую дозу до 40–50 единиц-Аллерган, принимая во внимание опыт предыдущих введений препарата.

Уменьшение выраженности морщин между бровями обычно отмечают через 1 нед после лечения, максимальный эффект — через 5–6 нед после инъекции, который длится до 4 мес. Интервалы в применении должны составлять не менее 3 мес.

По усмотрению врача повторные введения препарата могут быть проведены, когда эффект от предыдущих инъекций снизился, но не ранее чем через 12 нед.

Степень и характер мышечной спастичности на момент повторной серии инъекций могут потребовать изменений в дозировании препарата Ботокс, и выборе мышц, в которые вводят инъекции. Применяют минимальную эффективную дозу.
 
Цитата
креветка написал:Спасибо большое)то есть вы тоже не лезете низко?тоже склоняюсь к филлерам.а мезоботокс не делаете в этом случае?

Я все-таки делаю в этих местах мезоботокс.. аккуратно очень.
 
Цитата
andromeda-nn написал:На 1 корругатор в чистом виде уходит 3-4 ЕД ботокса. На всё межбровье- 12 ЕД. Эта техника как раз и позволяет избежать птоз бровей по причине, что не захватывается лобная мышца- игла проходит глубже.
Андромеда, хотела вас спросить, при такой дозировке( я так понимаю у вас идет 4-4-4 чаще всего) как долго держится эффект ботокса?
 
Цитата
oksanash написал:Андромеда, хотела вас спросить, при такой дозировке( я так понимаю у вас идет 4-4-4 чаще всего) как долго держится эффект ботокса?

Дозировка не 4-4-4. Колю техникой, которую даёт Автомонов, с линейно-ретроградным прошиванием корругаторов. В таком варианте раньше 5-6 месяцев не возвращаются.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Дозировка не 4-4-4. Колю техникой, которую даёт Автомонов, с линейно-ретроградным прошиванием корругаторов. В таком варианте раньше 5-6 месяцев не возвращаются.

Я так понимаю Вы колете в процессу 3,в головки корругаторов по 3(6 ед)и в хвосты по 2 ед(4 ед)?
 
Спасибо Андромеда, что ответили. Боюсь у меня не очень получится посетить курс Автономова. Но на всякий случай может кто знает его контакты. У нас к сожалению преподают по обычным как я понимаю схемам, и по этим обычным схемам люди через 2 месяца уже полностью разблокированы. Мне делали межбровье 10 ед, лоб 18 ед и через 1,5 месяца все шевелилось. Я колю по 12-14 ед межбровку, лоб 15-20 ед. Думала может европейский ботокс( вистабел50 ед) более слабый или мои дозы малы.
 
Цитата
oksanash написал:Спасибо Андромеда, что ответили. Боюсь у меня не очень получится посетить курс Автономова. Но на всякий случай может кто знает его контакты. У нас к сожалению преподают по обычным как я понимаю схемам, и по этим обычным схемам люди через 2 месяца уже полностью разблокированы. Мне делали межбровье 10 ед, лоб 18 ед и через 1,5 месяца все шевелилось. Я колю по 12-14 ед межбровку, лоб 15-20 ед. Думала может европейский ботокс( вистабел50 ед) более слабый или мои дозы малы.

А мы думаем наоборот, что для РФ препараты слабее делаются))))
На лоб много берёте, ИМХО. Дозировка на лоб должна 1/3 от межбровья составлять, максимум 1/2.
 
Цитата
andromeda-nn написал:А мы думаем наоборот, что для РФ препараты слабее делаются))))
На лоб много берёте, ИМХО. Дозировка на лоб должна 1/3 от межбровья составлять, максимум 1/2.

Я на точку в лоб беру 2-3 ед а всего их от 5-6 плюс если лоб большой тогда тогда в шахматном порядке и меньше на точку вкола. Но даже при таких дозах держит только 2 месяца. У нас разводят на 50 ед 1,25 мл физ. раствора. Попробую развести на 1мл, посмотрю что выйдет. На РФ делают более качественно я думаю :/ ) больше боятся :/ ) нашего рынка не будет, никто не заметит, а вот попробуй лишиться РФ
 
Подскажите пожалуйста - дистрибьютер и обучению по Диспорту в Краснодаре.
 
Подскажите,пожалуйста,я окончательно запуталась,если разводить Ботокс 1 мл физ.р-ра,сколько единиц будет в одном делении шприца с оранжевым наконечником (на 1 мл,100U), во всех своих конспектах с обучения-2 ЕД,но там же 100 делений...помогите, пожалуйста, мышцы уже снятся,а на элементарном-штопор(((
 
Цитата
bitter candy написал:Подскажите,пожалуйста,я окончательно запуталась,если разводить Ботокс 1 мл физ.р-ра,сколько единиц будет в одном делении шприца с оранжевым наконечником (на 1 мл,100U), во всех своих конспектах с обучения-2 ЕД,но там же 100 делений...помогите, пожалуйста, мышцы уже снятся,а на элементарном-штопор(((


Здравствуйте! Вы просто не очень внимательно посмотрели - делений там 50, а цифры - 10,20,30...100. По 5 делений в каждом "десятке" :/ Правильно, в одном делении - 2 единицы.
 
Цитата
oksanash написал:Я на точку в лоб беру 2-3 ед а всего их от 5-6 плюс если лоб большой тогда тогда в шахматном порядке и меньше на точку вкола. Но даже при таких дозах держит только 2 месяца. У нас разводят на 50 ед 1,25 мл физ. раствора. Попробую развести на 1мл, посмотрю что выйдет. На РФ делают более качественно я думаю :/ ) больше боятся :/ ) нашего рынка не будет, никто не заметит, а вот попробуй лишиться РФ

Попробуйте на 1 мл, только шприцы другие тогда берите. Я развожу на 1 мл, лбы стоЯт очень хорошо.
 
Цитата
_Encephalon_ написал:Здравствуйте! Вы просто не очень внимательно посмотрели - делений там 50, а цифры - 10,20,30...100. По 5 делений в каждом "десятке" :/ Правильно, в одном делении - 2 единицы.

Есть шприцы с крупным делением на 50 и с мелким на 100 делений.
 
Коллеги, подскажите, является ли противопоказанием к процедуре критические дни?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, подскажите, является ли противопоказанием к процедуре критические дни?

Не является ,но в критические дни болевые ощущения усиливаются и могут быть синяки.
 
Цитата
Capuccino написал:Не является ,но в критические дни болевые ощущения усиливаются и могут быть синяки.

Спасибо, я так и думала. Перевернула гору конспектов и методичек. Возникла ситуация: моей клиентке (она сейчас в др.городе) требуется докоррекция, ей уезжать нужно, а косметолог её убеждает, что во время критических дней делать иньекции btx строго запрещается, мол (с ёе слов) отёчность, которая сопровождается часто в эти дни может дать обратный эффект.
 
Здравствуйте! После обработки межбровья и лобной мышцы Диспортом, у клиентки брови встали "домиком"...как их расслабить теперь? Поставить пару единиц в центр "домика"? Заранее спасибо.
 
Цитата
Irina12351989 написал:Здравствуйте! После обработки межбровья и лобной мышцы Диспортом, у клиентки брови встали "домиком"...как их расслабить теперь? Поставить пару единиц в центр "домика"? Заранее спасибо.

Две единицы в центр только усилят ваш домик. Колоть нужно по 2 единицы, а может и больше, над точками максимального лифтинга. Это если вы хотите уплостить брови. Напишите сколько точек было и по сколько в каждую.
 
Цитата
zhanna.orkina написал:Ботокс – вещь вообще незаменимая. Подкалываю его уже лет 6 или 7, даже точно и не помню. Морщины все разглаживает. Кожа сразу выглядит подтянутой, ухоженной. Врача своего благодарю каждый раз, потому что это только её заслуга, что я так выгляжу.

Ничего себе! А как часто вы делаете инъекции? И я так понимаю, что вы все эти года только у одного специалиста, не подскажите, как зовут?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Две единицы в центр только усилят ваш домик. Колоть нужно по 2 единицы, а может и больше, над точками максимального лифтинга. Это если вы хотите уплостить брови. Напишите сколько точек было и по сколько в каждую.

Спасибо за ответ! В межбровье было 3 точки-32 ед, лоб-4 точки-40 ед. Думаю ошибка в том, что на лоб взяла слишком мало единиц
 
Цитата
Irina12351989 написал:Спасибо за ответ! В межбровье было 3 точки-32 ед, лоб-4 точки-40 ед. Думаю ошибка в том, что на лоб взяла слишком мало единиц

Здравствуйте. Мне интересен один момент - Вы в лобную мышцу ввели дозу больше, чем межбровье dry.gif .... Вы часто так делаете?
 
Цитата
koen написал:Здравствуйте. Мне интересен один момент - Вы в лобную мышцу ввели дозу больше, чем межбровье dry.gif .... Вы часто так делаете?

Здравствуйте! Когда морщины выраженнее и глубже на лобной мышце, то да.
 
Цитата
Irina12351989 написал:Спасибо за ответ! В межбровье было 3 точки-32 ед, лоб-4 точки-40 ед. Думаю ошибка в том, что на лоб взяла слишком мало единиц

40 ед в лоб мало?! :o :o :o
 
Цитата
Irina12351989 написал:Здравствуйте! Когда морщины выраженнее и глубже на лобной мышце, то да.

Это кто Вас этому научил, если не секрет?
 
Цитата
andromeda-nn написал:Это кто Вас этому научил, если не секрет?


Присоединяюсь к вопросу. Мне это тоже очень интересно! Может я чего-то не знаю и открою для себя ноу-хау в ботулотоксинах. Irinа, ответьте, пожалуйста))
 
оказывается, разные люди по разному понимают выражение "брови домиком".
Некоторые считают, что это так : / \ то есть головки выше хвостов
А некоторые вот так - М , то есть каждая бровь с подъёмом в центре.

поэтому прежде чем давать совет, надо понять, что имеется в виду

 
Цитата
andromeda-nn написал:Это кто Вас этому научил, если не секрет?

Здравствуйте! Научили на семинаре по ботулотоксинам, но сама как врач понимаю, что результат не тот который должен быть. Может я что то не так поняла? И нужно посетить другой семинар повторно? Заранее спасибо.
 
Цитата
Irina12351989 написал:Здравствуйте! Научили на семинаре по ботулотоксинам, но сама как врач понимаю, что результат не тот который должен быть. Может я что то не так поняла? И нужно посетить другой семинар повторно? Заранее спасибо.


доза в депрессоры должна быть выше чем в леваторы раза в 1,5 и более. но не равна, как в Вашем случае.....
 
Цитата
арина баранова написал:доза в депрессоры должна быть выше чем в леваторы раза в 1,5 и более. но не равна, как в Вашем случае.....

Полностью согласна!
 
Цитата
Irina12351989 написал:Здравствуйте! Научили на семинаре по ботулотоксинам, но сама как врач понимаю, что результат не тот который должен быть. Может я что то не так поняла? И нужно посетить другой семинар повторно? Заранее спасибо.

Очень доступно даёт информацию Автомонов. Так же Саромыцкая великолепно объясняет. Ну это из тех, кого лично слушала.
 
Коллеги, сделала клиентке ксеомин 24 единицы. Изначально она хотела колоть только лоб, но я наслышана о последствиях и ставить токсин в лоб без межбровья отказалась. В общем поставила ей 8 единиц в лобную мышцу - 4 точки вкола, остальное в межбровье- 5 точек. На четвертые сутки лоб разгладился, но немного опустились брови, верхние веки стали " тяжелее". Со стороны это практически незаметно, но она хочет поправить ситуацию. Что можно предложить? Доколоть немного межбровье через 2 недели? В чем моя ошибка в данной ситуации?
 
Цитата
imaginary написал:Коллеги, сделала клиентке ксеомин 24 единицы. Изначально она хотела колоть только лоб, но я наслышана о последствиях и ставить токсин в лоб без межбровья отказалась. В общем поставила ей 8 единиц в лобную мышцу - 4 точки вкола, остальное в межбровье- 5 точек. На четвертые сутки лоб разгладился, но немного опустились брови, верхние веки стали " тяжелее". Со стороны это практически незаметно, но она хочет поправить ситуацию. Что можно предложить? Доколоть немного межбровье через 2 недели? В чем моя ошибка в данной ситуации?

Вы сами ответили на свой вопрос. Докалывайте межбровье.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Вы сами ответили на свой вопрос. Докалывайте межбровье.

Большое спасибо! А как Вы считаете сколько единиц допустимо подколоть?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)