Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сколько должен зарабатывать парикмахер в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блондинка, я не знаю какой Вы художник, но математик уж точно великий - 50 ? это 2250 рублей вообще то ;)

:D :D :D :D :D
Я валяюсь просто от смеха, ну надо же так просчитаться!!! Так мне даже на кварплату не хватит, ну всё, еду в Вильнюс, там наверное жизнь копеечная :D :D :D
 
А вы отнимите % или аренду, косметику и все осталное, вот и увидете волшебные цыфры :/ В етом месяце работы ест, вот и сегодня 2 музыка по 8 уе и 2 стрижки-покраски по 15 круто :( И на завтра есце запис ест, ух вообсце аншлаг :/ Вот как назначил цену 15-20 уе стрижка+покраска то и соглашаются красится, хот и от покраски мне остаётся 3-5 уе. Круто ты попал к нам в салон - ты звезда... :/
 
Цитата
robertaslt написал:А вы отнимите % или аренду, косметику и все осталное, вот и увидете волшебные цыфры :/
Роберт, мы получаем деньги после "отнимания", то есть процент с выручки, и 50 ? в месяц это больше на стипендию похоже, чем на зарплату... :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Роберт, мы получаем деньги после "отнимания", то есть процент с выручки, и 50 ? в месяц это больше на стипендию похоже, чем на зарплату... :(


Катя, у них кризис отыграл на полную катушку и ещё отыграет, сегодняшний день только цветочки, экономика в полном упадке. Помощи им ждать не от куда, поэтому 50 евро в месяц вполне приемлемая зарплата. Мы живём в разных мирах, у них так же как в нашей провинции, нет работы, 5000 - 7000руб. в месяц за счастье. В нашей глубинке всё то же самое. А иначе, как ты думаешь, зачем уезжать с насиженных мест в поисках работы. Единственное яркое различие, это культура прибалтийских мастеров по сравнению с нашими.
 
У нас в салоне стрижка 2000 стоит,и запись битком всегда.С утра до вечера.Иногда на окраски со стрижками по часу закрывают.То есть,нередко такое бывает,что в салоне с такими ценами работаешь на двух креслах.Дома стригу за 1500.Но дело в том,что директорат наш понял,что клиенты к нам липнут,и стали мы слишком уж до хрена по их меркам зарабатывать и снизил нам зарплату в два раза.Т.е. раньше я зарабатывал 80 тысяч,а теперь сорокет.При полной занятости и клиентах,которые в общем то состоятельные люди,мы стали получать в два раза меньше.Я засобирался.
Но прочитал вот это
-за такой бизнес-класс я только бровь подстригу.Одну.
Поделитесь,плиз,кто на каких условиях работает в Москве и сколько зарабатывает,чтобы мне знать,с чем сравнивать.И дёргать ли мне из моего еврейского салона?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в салоне стрижка 2000 стоит,и запись битком всегда.С утра до вечера.Иногда на окраски со стрижками по часу закрывают.То есть,нередко такое бывает,что в салоне с такими ценами работаешь на двух креслах.Дома стригу за 1500.Но дело в том,что директорат наш понял,что клиенты к нам липнут,и стали мы слишком уж до хрена по их меркам зарабатывать и снизил нам зарплату в два раза.Т.е. раньше я зарабатывал 80 тысяч,а теперь сорокет.При полной занятости и клиентах,которые в общем то состоятельные люди,мы стали получать в два раза меньше.Я засобирался.
Но прочитал вот это

и подумал,а не будет ли ещё хуже?Если люди ж#####у вылизывают за 1600?1600 у меня-это получасовая стрижка,подзатыльник по розовому темени:"Шнуруй!" и "Следующий..."
-за такой бизнес-класс я только бровь подстригу.Одну.
Поделитесь,плиз,кто на каких условиях работает в Москве и сколько зарабатывает,чтобы мне знать,с чем сравнивать.И дёргать ли мне из моего еврейского салона?


Не скажу сколько заработала за декабрь,т.к. он еще не кончился,скажу за октябрь.16805 руб. Это с "белыми", "черными",чаевыми и за расходники.Полтора землекопа в будни,в выходные повеселее.Стрижки 300-500 руб. Начала искать другое место.Ни в одном не увидела никого за работой.Даже в экономе.Поэтому сижу дальше и не дергаюсь.Хрен на хрен менять только время терять.Но...мож это я такая невезучая,у кого-то наверняка все шоколаднее ;)

 
Декабр был неплохим заработал 340 евро. Хотя ожыдалос болшего. :( В январе ожыдаю в 2 раза менше. Хотя а вдруг очеред попрет. Незнаю что и делат, или работат в салоне или вообще дома обслужыват.
 
по моему нет придела ,просто ктото умеет заробатывать деньги а кто то нет ,это как художники одни нишие а другие милионеры .
 
Может создат тему "как заработат миллион у.е. работая парикмахером? " ? У художника ест хот шанс у нас даже его забрали. Я с каждым годом все менше денег зарабатываю. Да и все мои знакомые парикмахера превращаются в бомжей. Сама система создана чтоб мы были бомжами.
 
Цитата
robertaslt написал:Может создат тему "как заработат миллион у.е. работая парикмахером? " ? У художника ест хот шанс у нас даже его забрали. Я с каждым годом все менше денег зарабатываю. Да и все мои знакомые парикмахера превращаются в бомжей. Сама система создана чтоб мы были бомжами.

У нас уникальная профессия мы не сидим на окладе и то сколько мы зарабатываем зависит от нас. Если у Вас клиентов стало меньше то наверное стоит пересмотреть своё отношение к работе, к клиентам. Я лично своим трудом с нуля заработал на свой собственный салон (при том что цены на услуги у нас значительно ниже чем в Европе или в крупных мегаполисах) не скажу что сейчас имея свой салон я стал зарабатывать больше, но есть уверенность в том что то что я делаю не зря, есть команда единомышленников. Какая система может распространятся на парикмахеров? Вы зайдите на форум салонов красоты там можете прочитать очень много интересного о "сытой" жизни ваших работодателей в теме про развалившиеся салоны, оплата труда сотрудников ну и в других темах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас уникальная профессия мы не сидим на окладе и то сколько мы зарабатываем зависит от нас. Если у Вас клиентов стало меньше то наверное стоит пересмотреть своё отношение к работе, к клиентам. Я лично своим трудом с нуля заработал на свой собственный салон (при том что цены на услуги у нас значительно ниже чем в Европе или в крупных мегаполисах) не скажу что сейчас имея свой салон я стал зарабатывать больше, но есть уверенность в том что то что я делаю не зря, есть команда единомышленников. Какая система может распространятся на парикмахеров? Вы зайдите на форум салонов красоты там можете прочитать очень много интересного о "сытой" жизни ваших работодателей в теме про развалившиеся салоны, оплата труда сотрудников ну и в других темах.

я тоже очень блогодарен этому делу ,хороший мастер всегда в цене.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тоже очень блогодарен этому делу ,хороший мастер всегда в цене.

......подписываюсь и как говорит моя бабушка-"всегда будет денюжка на проезд и прибавка к пенсии" :D
 
Так в цене что уже неимеет что кушат .... Ничего мы и светым духом прожывем :/ Сегодня прошолся по парикмахерским, даже где по 3 у.е. стрижка нет работы - ужас :( У меня там знакомая работает, даже на чеклушку немает :(
 
Цитата
robertaslt написал:Так в цене что уже неимеет что кушат .... Ничего мы и светым духом прожывем :/ Сегодня прошолся по парикмахерским, даже где по 3 у.е. стрижка нет работы - ужас :( У меня там знакомая работает, даже на чеклушку немает :(

Слушайте, товарищи, на чекушку надо по-любому заработать! (ШУТКА!). Роберт, бросайте РОДИНУ, приезжайте к нам работать! Без ЧЕКУШКИ не останетесь!
 
только я один заметил? у большинства есть знакомые или кто-то кого-то знает кто безумно много зарабатывает. либо может заработать. я считаю, что хорошо заработать парикмахер может только мимо кассы, ну и дом в довесок. возьмите калькулятор. цена услуги, процент, проходимость. норм зарплата 30-50тыс. чай дело ненадежное)) статус салона и квалификация мастера никакой роли сейчас не играют. продавать себя уже ненужно, берут всех подряд))и куда не попадя. теоретически все миллионеры, но все сжирают окна и немаленькие. а пыль при нашей профессии мы пускать умеем))главное всем громко сообщить, что мол вискаря выпил и на такси поедешь))ну и клубец там.. в меру фантазии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: что хорошо заработать парикмахер может только мимо кассы

Категорически не согласна!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:только я один заметил? у большинства есть знакомые или кто-то кого-то знает кто безумно много зарабатывает. либо может заработать. я считаю, что хорошо заработать парикмахер может только мимо кассы, ну и дом в довесок. возьмите калькулятор. цена услуги, процент, проходимость. норм зарплата 30-50тыс. чай дело ненадежное)) статус салона и квалификация мастера никакой роли сейчас не играют. продавать себя уже ненужно, берут всех подряд))и куда не попадя. теоретически все миллионеры, но все сжирают окна и немаленькие. а пыль при нашей профессии мы пускать умеем))главное всем громко сообщить, что мол вискаря выпил и на такси поедешь))ну и клубец там.. в меру фантазии.

а почему вас никто не знает ?почему у вас мало знакомых(богатеньких)?на сколько (какой)ты мастер ,на столько у тебя деньги ,знакомые и т.д.
 
ожидал вопроса. знакомством с тобой, слава богу не обременен)))
 
Те кто тут стонет , что по каким-то причинам мало зарабатывает -либо слишком много хочет получить и слишком мало готов отдать (и не надо ни кому ничего лизать) , или вообще не совсем понимает ,что это за профессия.
Меньше думайте про деньги и больше о том кто сидит у Вас в кресле. Для хорошего мастера и 15000у.е. не предел , для этого не нужно становится Сергеем Зверевым. Только делается это не за три месяца или три года. Если Вы двигаетесь в правильном направлении ,то с каждым месяцем доход будет расти . Главное не ломать голову где взять новых клиентов , а больше думать о том ,что Вы нового можете предложить тем кто к Вам уже ходит, и новые клиенты Вас сами найдут. Почти все успешные мастера начинали с нуля и думали , что им на съэкономленные деньги купить новые ножницы или джинсы . Планку каждый устанавливает себе сам . ( У особо выдающихся планка отсутствует :D )

П.С. ( А в Прибалтике, видимо, действительно все так плохо dry.gif , сочувствую)
 
Цитата
robertaslt написал:Сегодня прошолся по парикмахерским, даже где по 3 у.е. стрижка нет работы - ужас :( У меня там знакомая работает, даже на чеклушку немает :(

Это ваще перл)))Ржал минут пятнадцать...Т.е. у вас в горячей Прибалтике так-заработал доллеров пятнадцать,водяры треснул-уснул,и на утро опять ждать стрижку за 3 уе)?Атас,в самом страшном сне не приснится.Вам же вся Европа открыта,поезжай,посмотри по разным странам,поработай.Годы так быстро проходят...Я из Рашн Федерашн,и то мне удалось поработать в разных странах.Интересно и для самосознания,что ты не просто так сидишь на одном месте,а что-то делаешь.Как можно стричь по 3 рубля и быть счастливым от этого?Приезжай к нам в Масквабад,у нас здесь кого только нет.По-моему только ленивый не здесь.Очередь из экономов аж за двери выходит.Правда если будешь зарабатывать тысячу,то её же и будешь тратить на квартиру.Ну ничего,мот признакомишься с каким-нибудь гордым лезгином,он тебе подсуетит койко-место в Югово-Уюгово,так будет дешевше и денюжку можно притаранить на чёрный день))
 
Цитата
energy of style написал:1.Меньше думайте про деньги и больше о том кто сидит у Вас в кресле.
2. Для хорошего мастера и 15000у.е. не предел

с первым согласна,а вот со вторым...500у.е. в день без выходных в принципе реально, только накуя такая жизнь, в которой кроме работы вы больше никого и ничего не увидите?
 
Цитата
Караул написал:с первым согласна,а вот со вторым...500у.е. в день без выходных в принципе реально, только накуя такая жизнь, в которой кроме работы вы больше никого и ничего не увидите?

если у вас не хватает времени на личную жизнь из за того что у вас много работы ,все очень просто ,поднимите цены на услуги и время на личную жизнь появиться ,всегда так делал и все ок .
 
"НАДО ИЗМЕНИТЬ СВОИ МЫСЛИ!!!!", - ШИКАААААРНЕЙШЕ ТОЧНО!!!
 
Работаю в эконом-классе. Стрижка 190 р. Зарплата в месяц 80-100 тыщ за 21 рабочий день.
 
Цитата
Кукла Маша написал:Работаю в эконом-классе. Стрижка 190 р. Зарплата в месяц 80-100 тыщ за 21 рабочий день.


Ну да.
190 руб. х 24 клиента х 21 день = 95760 руб.

Т.е. не более 30 мин. на клиента при 12 часовом дне
Ты агрегат, Маша!
Ты, Маша, агрегат!
Ты агрегат, Маша,
На сто киловатт!!!

Хотя... -1000 руб. в день за аренду... 74760 уже не 80 :(
 
Цитата
Кукла Маша написал:Работаю в эконом-классе. Стрижка 190 р. Зарплата в месяц 80-100 тыщ за 21 рабочий день.

Сколько часов в день работаешь?Перерыв есть?
 
Ну и кому эта гонка нужна? Только ради денег по 30 человек в день обслужить?
 
Цитата
Кукла Маша написал:Работаю в эконом-классе. Стрижка 190 р. Зарплата в месяц 80-100 тыщ за 21 рабочий день.

Когда я работал на потоке(40 человек) у нас моя коллегга постригла 83 клиента(мужской мастер) :D
 

soroka, хорошее знание диско 80-х, но не в данном контексте, сорри. :/
190 - это очень символическая цифра. Не надо недооценивать наших клиентов. Чеки от 300 до 4000 р. Клиентов может быть максимум 10 чел., и в этом случае я заработаю 10 т.р. в день. Естественно, материалы и аренда уже вычтены. :/ Таких дней не много. Но 5 тыщ в день не напрягаясь с 5-7 клиентов.
 
Цитата
Кукла Маша написал:soroka, хорошее знание диско 80-х, но не в данном контексте, сорри. :/
190 - это очень символическая цифра. Не надо недооценивать наших клиентов. Чеки от 300 до 4000 р. Клиентов может быть максимум 10 чел., и в этом случае я заработаю 10 т.р. в день. Естественно, материалы и аренда уже вычтены. :/ Таких дней не много. Но 5 тыщ в день не напрягаясь с 5-7 клиентов.

стрижка челки 190?
 
Цитата
Кукла Маша написал:soroka, хорошее знание диско 80-х, но не в данном контексте, сорри. :/
190 - это очень символическая цифра. Не надо недооценивать наших клиентов. Чеки от 300 до 4000 р. Клиентов может быть максимум 10 чел., и в этом случае я заработаю 10 т.р. в день. Естественно, материалы и аренда уже вычтены. :/ Таких дней не много. Но 5 тыщ в день не напрягаясь с 5-7 клиентов.

Вот это я понимаю человек ответил развёрнуто)Спасибо!С работы приходишь наверное,падаешь,да?Я не представляю стрижку быстрее,чем сорок минут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот это я понимаю человек ответил развёрнуто)Спасибо!С работы приходишь наверное,падаешь,да? Я не представляю стрижку быстрее,чем сорок минут.


Какой у Вас стаж работы? Принимали ли Вы участие в каких-либо конкурсах, где работу надо выполнить на "ОТЛИЧНО" в установленный отрезок времени? :/ Можно стричь и 1.5 часа, а можно и 15-20 минут. Всё зависит от желания. :/
Я работала 2 года в салоне класса ЛЮКС. Очень БРЕНДовое место. Работала не спеша, 1-1.5 можно было смело стричь, с перерывами на кофе. :/ Ушла из-за излишнего неоправданного пафоса, непрофессионализма мастеров(равняться было не на кого), ну и, клиентскую базу наработать было нереально в созданных условиях. Цены были на услуги слишком высокие для косметики, на которой работал салон, и место расположения салона абсолютно не проходимое. В день, бывало, что даже дверь салона ни разу не открывалась. Единственное, что удерживало, это принимали участие во всевозможных творческих проектах, плюс бесплатное обучение на многих семинарах.

Устаю ли я? :/ Бывает, что устаю. А разве это не естественно для РАБотающего человека? ;)
 
Цитата
Кукла Маша написал:Какой у Вас стаж работы? Принимали ли Вы участие в каких-либо конкурсах, где работу надо выполнить на "ОТЛИЧНО" в установленный отрезок времени? :/ Можно стричь и 1.5 часа, а можно и 15-20 минут. Всё зависит от желания. :/
Я работала 2 года в салоне класса ЛЮКС. Очень БРЕНДовое место. Работала не спеша, 1-1.5 можно было смело стричь, с перерывами на кофе. :/ Ушла из-за излишнего неоправданного пафоса, непрофессионализма мастеров(равняться было не на кого), ну и, клиентскую базу наработать было нереально в созданных условиях. Цены были на услуги слишком высокие для косметики, на которой работал салон, и место расположения салона абсолютно не проходимое. В день, бывало, что даже дверь салона ни разу не открывалась. Единственное, что удерживало, это принимали участие во всевозможных творческих проектах, плюс бесплатное обучение на многих семинарах.

Устаю ли я? :/ Бывает, что устаю. А разве это не естественно для РАБотающего человека? ;)

кукла маша, я почемуто тебе не верю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот это я понимаю человек ответил развёрнуто)Спасибо!С работы приходишь наверное,падаешь,да?Я не представляю стрижку быстрее,чем сорок минут.




Мне хозяйка салона, после каждой стрижки, на которую было потрачено больше 20 минут, будильник заводила. Если не укладывалась, несколько дней запрет на стрижки и т.д. - только уборка салона. Ушла я оттуда, теперь стригу столько, сколько голова просит: могу за 10, если стричь нечего, а могу и час, если нужно.

У нас в салоне была ставка - чистыми примерно 1000 евро, точно не могу сказать, плюс процент от сервиса, если, кто достоин того, плюс процент от продажи плюс процент за диплом. Один раз видела чек на зарплату одной девочки (работает более 10, и т.д.), было около 1600. Работая впятером в очень хороший предпраздничный день могли до 1000 сделать, в плохой (в салоне 2-3 работника и примерно столько же клиентов) до 100.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кукла маша, я почемуто тебе не верю.


Хм. По-моему здесь собрались профессионалы, серъёзные люди, обсуждающие насущные вопросы в своём деле и отвечающие за свои слова. Или я что-то путаю? Вы, конкретно, чему не верите? :/
 
Цитата
Кукла Маша написал:Хм. По-моему здесь собрались профессионалы, серъёзные люди, обсуждающие насущные вопросы в своём деле и отвечающие за свои слова. Или я что-то путаю? Вы, конкретно, чему не верите? :/

я не чему не верю. я тебе не верю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я не чему не верю. я тебе не верю.

неверю. потому, что, девечки работающ0ие в экономке неимеют интернета. и он им нахер не нужеен.у тебя счет 2000 за час давай1 ужне не будем вывпендриваться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:неверю. потому, что, девечки работающ0ие в экономке неимеют интернета. и он им нахер не нужеен.у тебя счет 2000 за час давай1 ужне не будем вывпендриваться.


Я не выпендриваюсь. :/ Было бы чем. 10000 р. в день - не предел моих мечтаний. :/ И я тут ничего, Боже упаси, не рекламирую и не пропагандирую. Просто констатирую факт, чтоб коллеги имели представление, оперировали фактами, взяли на заметку. Мне, по большому счёту, плевать сколько и кто зарабатывает (и Вам, Роман Гончаров, советую). Надо идти к СВОИМ результатам и у каждого СВОЯ планка.

P.S. Советую пользоваться словарём при написании текста, чтоб людям читать было приятнее и не ТЫкать незнакомому человеку. Это не профессионально, в первую очередь(!) - для парикмахера. Спасибо.
 
Маша, а я вам тоже не верю! Если бы вы работали на аренда-то не вопрос,а в экономе... :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маша, а я вам тоже не верю! Если бы вы работали на аренда-то не вопрос,а в экономе... :o


«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

No Comments!
 
ну не обижайся уже. просто непохожа вы на парикмахера. слишком красиво пишешь))) я рад что ты получаешь хорошую зарплату. нас тоже неплохо кормят ;)
 
Цитата
Кукла Маша написал:soroka, хорошее знание диско 80-х, но не в данном контексте, сорри. :/
190 - это очень символическая цифра. Не надо недооценивать наших клиентов. Чеки от 300 до 4000 р. Клиентов может быть максимум 10 чел., и в этом случае я заработаю 10 т.р. в день. Естественно, материалы и аренда уже вычтены. :/ Таких дней не много. Но 5 тыщ в день не напрягаясь с 5-7 клиентов.


Роман прав. Не приходилось встречать парикмахеров, работающих в экономе и, при этом, пишущих без ошибок (и пунктуация, и орфография, и орфоэпия в порядке), цитирующих Евангелие, употребляющих англинизмы....
Казачок то засланный :/ Колитесь, Маша, кто Вы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну не обижайся уже. просто непохожа вы на парикмахера. слишком красиво пишешь))) я рад что ты получаешь хорошую зарплату. нас тоже неплохо кормят ;)

По-вашему , парикмахер должен тупо стричь,писать с ошибками, не читать книги и тд.?Я тоже работаю в экономе, а до этого работал в салоне класса"люкс". :D
И образование у меня высшее. ;)
Рам Цзы знает..._

Ты совеpшенен.

Каждый твой поpок

Точно опpеделен.

Каждый недостаток

Hа нyжном месте.

Каждый твой безyмный постyпок

Совеpшен в нyжное вpемя.

Только Бог мог сделать так,

Что эта несypазица

Фyнкциониpyет.

;)
 
Ну вставлю и я свои 5 копеек, ну лано буду круче 5 евроцентов :/ В етом мец мне светит 200 уе зарплата :/ Ну хорошо хот такая светит. Вот поетому я и нинахожу девушек :( А вообсче у нас уже у парикмахеров от нищиты глючит :/ Ет серёзно, моя сотрудница, парикмахер говорила клиентке что парикмахера по 2000 уе заработывают а косметологи вообсче по 3000 уе. Я посметрил на неё, даже дыхнут попросил, но оказалос что трезвая... и ето уже диагноз. Вот наверно и у вас крышу сводит, у я понимаю когда некушаеш долго правда на мозги влияет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну не обижайся уже. просто непохожа вы на парикмахера. слишком красиво пишешь))) я рад что ты получаешь хорошую зарплату. нас тоже неплохо кормят ;)


А ничего, что среди парикмахеров, кстати, много людей с высшим образованием? И почему, если парикмахер, то, значит, двух слов связать не сможет? Бывают разные люди. Я, наоборот, очень редко неграмотных людей встречаю!
 
Я понимаю все ваше (наше) возмущение!Типа-мы,парикмахеры,народ образованный!Да!Конечно! Но сейчас пробежалась по последним темам Шок! Это названия тем! ИщЮ (работу), Сырань(вместо Сызрань), мирирование и т.д.
 
Я почему то тоже сомневаюсь, что работая на проценте, в экономе можно столько зарабатывать.
Я работаю сама на себя стрижка 150 (у нас самая дорогая в салоне 200). 15 клиентов в день считаю оптимальный вариант при 10 часовом рабочем дне. Нет, конечно может и больше быть до 25-30 (если только стрижки), но если работать в таком темпе сил не хватит физических. ИМХО.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну не обижайся уже. просто непохожа вы на парикмахера. слишком красиво пишешь))) я рад что ты получаешь хорошую зарплату. нас тоже неплохо кормят ;)


А разве я упоминала где-то выше о процентах? А вот об аренде писала.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)