Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сколько должен зарабатывать парикмахер в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Всем привет,у нас тоже салон эконом класса,мужская стрижка стоит 250 рублей,самая дорогая из мужских,это площадка,она стоит 450....женсие на короткие 350-длинные 600...я работаю от 40 минут до часа...еще два года назад у нас было очень много клиентов,запись на весь день,работали втроем,а сейчас стало действительно мало клиентов,я работаю в основном только на своих клиентах,у меня запись есть,а вот у других мастеров нет,т.к директор стал набирать мастеров без о/р или практикантов,типо пусть учатся и людей стало действительно очень мало( не в обиду),подходит ко мне и все время высказывает что мы плохо работаем!со мной в смену работает девочка,только после обучения,она даже ножницы правильно держать не умеет,и каждый день кто-то не довольный или со скандалом уходит,было даже я перестригала...я конечно против ничего не имею,все начинали и я тоже,но я считаю учиться нужно в другом месте ну или предупреждать что-ли что работает ученик!вобщем народ подразогнали конкретно,нужно искать другое место,так как тут уже ничего хорошего не выйдет,новых практически нет,а если приходят,то попав к таким мастерам уже не возвращаются.С красками вообще беда,15 тюбиков на месяц разрешают заказать,на большее денег не дают :D приходится просить клиентов с собой приносить....Зарплата выходит от 25 до 30 тр,конечно не плохо,но хочется большего :D :D
 
Цитата
Katrin88 написал:С красками вообще беда,15 тюбиков на месяц разрешают заказать,на большее денег не дают :D приходится просить клиентов с собой приносить....
Не перестаю удивляться, вот что за бараны открывают салоны? angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не перестаю удивляться, вот что за бараны открывают салоны? angry.gif


Да Кать,согласна=)))это еще пол беды,давным давно когда я пришла к ним на работу,у них была краска Periche,если ты слышала о такой,так вот она ужасная,я не знаю кто из мастеров уговорил директора ее заказать,она стоит и цвета там такие,что я просто не знаю кого можно этим покрасить...спустя какое-то время мы прещли на Лонду и теперь мне выносят мозг,что пока мы эту Periche не вымажем,нефиг Лонду заказывать :D и приходится по 5-10 грамм этого г.. в Лонду добавлять :D
 
Цитата
Katrin88 написал:Да Кать,согласна=)))это еще пол беды,давным давно когда я пришла к ним на работу,у них была краска Periche,если ты слышала о такой,так вот она ужасная,я не знаю кто из мастеров уговорил директора ее заказать,она стоит и цвета там такие,что я просто не знаю кого можно этим покрасить...спустя какое-то время мы прещли на Лонду и теперь мне выносят мозг,что пока мы эту Periche не вымажем,нефиг Лонду заказывать :D и приходится по 5-10 грамм этого г.. в Лонду добавлять :D
Если краска профессиональная, я не думаю, что она такая уж ужасная :/ , возможно Вы просто не знаете нюансов, а вот добавлять её в другой бренд архиопасно! Результат Вашей работы может быть непредсказуем, ведь красители могут быть несовместимы
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если краска профессиональная, я не думаю, что она такая уж ужасная :/ , возможно Вы просто не знаете нюансов, а вот добавлять её в другой бренд архиопасно! Результат Вашей работы может быть непредсказуем, ведь красители могут быть несовместимы



Да нюансы этой краски мы уже все разнюхали,поэтому и добавляем,а по-другому никак....если ее не вымажем,то другой и не получим ;) а в сочетании с Лондой нормально,если на 60 грамм добавитть 5 другой,то вобщем то ничего не меняется))
 
Вот вам и круто, мешаем все со всем, хотя я уже давно немешал краски с родными охидантами, чтоб сэкономит, но краску с краскои както не то, хотя я тоже часто делаю и все супер. Покрасок очен мало, так что я непариус.
 
Цитата
Katrin88 написал:Да нюансы этой краски мы уже все разнюхали,поэтому и добавляем,а по-другому никак....если ее не вымажем,то другой и не получим ;) а в сочетании с Лондой нормально,если на 60 грамм добавитть 5 другой,то вобщем то ничего не меняется))

Неужели хозяева вашего салона так непрофессионально относятся к своему бизнесу? У меня например в салоне 3 бренда и в каждом есть всё что нужно, и даже больше. Остатки красителей могут хранится довольно долго, до следующего визита клиента. При смешивании разных продуктов результат меняется много раз убеждался на своём опыте Вам просто нужно сначала поработать безупречно соблюдая технологию и после этого разницу вы сразу увидите.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Неужели хозяева вашего салона так непрофессионально относятся к своему бизнесу? У меня например в салоне 3 бренда и в каждом есть всё что нужно, и даже больше. Остатки красителей могут хранится довольно долго, до следующего визита клиента. При смешивании разных продуктов результат меняется много раз убеждался на своём опыте Вам просто нужно сначала поработать безупречно соблюдая технологию и после этого разницу вы сразу увидите.


Наши хозяева совершенно не хотят вкладываться в развитие салона,у нас нет рекламы,визитки ограничены,нам даже крючки для сумок не могут купить А насчет краски,у нас она одна и дешевая,и больше ничего в салон не покупают,заказ на 3 т.р в месяц и ничего большего :D Из старой краски стоят не ходовые цвета,у нас в основном люди красятся натуральным,золотым и шоколадом,а остальное стоит и девать это куда-то нужно
 
Цитата
Katrin88 написал:Наши хозяева совершенно не хотят вкладываться в развитие салона,

Очень жаль! Я знаком с этой ситуацией, до открытия своего салона я с ней сталкивался почти везде. Я думаю бесполезно намекать Вашим "руководителям" - что прибыль с продажи продукции (у нас клиенты платят за краситель и 20% это прибыль салона не много но всё таки, краситель всегда забит в стоимости услуги с процентной надбавкой салона) у хорошего руководителя должна отбивать стоимость аренды помещения, а это ощутимая добавка :/ . В моём салоне оборот продажи продукции в этом месяце больше чем оборот с непосредственно услуг (работаем с небольшой наценкой в 20 - 30% поэтому отбиваю пока только около 50% с арендной платы). Я думаю в этой теме было бы полезно не мечтать и филосовствовать какой доход Вы считаете достойным, а приводить примеры как этот доход увеличить. ;) Ваши работодатели наверное очень много зарабатывают если игнорируют возможность заработать больше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не перестаю удивляться, вот что за бараны открывают салоны? angry.gif

И их очень много )))))))))))))))) :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень жаль! Я знаком с этой ситуацией, до открытия своего салона я с ней сталкивался почти везде. Я думаю бесполезно намекать Вашим "руководителям" - что прибыль с продажи продукции (у нас клиенты платят за краситель и 20% это прибыль салона не много но всё таки, краситель всегда забит в стоимости услуги с процентной надбавкой салона) у хорошего руководителя должна отбивать стоимость аренды помещения, а это ощутимая добавка :/ . В моём салоне оборот продажи продукции в этом месяце больше чем оборот с непосредственно услуг (работаем с небольшой наценкой в 20 - 30% поэтому отбиваю пока только около 50% с арендной платы). Я думаю в этой теме было бы полезно не мечтать и филосовствовать какой доход Вы считаете достойным, а приводить примеры как этот доход увеличить. ;) Ваши работодатели наверное очень много зарабатывают если игнорируют возможность заработать больше.

Мои работодатели очень мало зарабатывают....у нас администратору платят 300 :o рублей в день!!а тут директор сказал,что если выручка меньше 3000 тысяч нужно платить еще меньше!!я была в шоке!!он жмет каждую копейку,я считаю,если человек вкладывает деньги в свой бизнес,то отдача обязательно будет и будет в несколько раз больше
 
Сейчас очень сильно упали цены на парикмахерские услуги. Салонов открывается очень много, и они соревнуются: " у кого ниже цены"...Я думаю, работать по их ценам не выгодно, стоимость обучения, повышение квалификации стоит денег, да и вообще инструмент хороший -то же стоит не мало, варикоз - от стояния на ногах,; вдыхание химических паров от продукции - аллергия...и все это за какие-то копейки - 35 %, которые предлагают большинство салонов.
Так какой же доход при сегодняшнем положении дел вы для себя считаете достойным?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если у вас не хватает времени на личную жизнь из за того что у вас много работы ,все очень просто ,поднимите цены на услуги и время на личную жизнь появиться ,всегда так делал и все ок .

Здравствуйте Азикус.Скажите пожалуйста,как часто вы поднимаете цены и на сколько процентов?У меня похожая ситуация,клиентов полно(я на аренде),но уже начинаю уставать.Как бы это пограмотней сделать,и чтоб не сильно обижались люди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте Азикус.Скажите пожалуйста,как часто вы поднимаете цены и на сколько процентов?У меня похожая ситуация,клиентов полно(я на аренде),но уже начинаю уставать.Как бы это пограмотней сделать,и чтоб не сильно обижались люди.

вы не сможете быть для всех хорошим ,подумайте лудше о себе .
 
Круто, а что делать в случаи когда клиентов почти нет а цены уменсат уже некуда... Мохет организоват ансамбл народной музыки и рукоделия. А то вчера подстригя под 3 номер и всем говору что я Дейвид Бекхем. Так цто если кто хочет подстричся у звезды то приежайте.
 
Роберт. Я стобой!! гламурное прошлое внутри меня сопротевляется))) но мыже стилисты!!!! стиль ГоПосексуал!! рулит!! и я не выпендриваюсь , парень, я тебя прекорасно понимаю. азикусы и какието восторженнные непонятно чем чуваки. в сливв!!
 
А я вообще завтра последний день работаю! У нас начальство политику партии сменило,вместо процента план ввинтило,хошь наизнанку вывернись,а 1килорубь за рабочий день положи.При проходимости полтора пенсионера на трех мастериц.Буду дома сидеть,в носу ковырять :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я вообще завтра последний день работаю!

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я вообще завтра последний день работаю! У нас начальство политику партии сменило,вместо процента план ввинтило,хошь наизнанку вывернись,а 1килорубь за рабочий день положи.При проходимости полтора пенсионера на трех мастериц.Буду дома сидеть,в носу ковырять :D

ну сами пусть и делают....план то...
 
Какая увлекательная дискуссия))) Очень интересные и волнующие многих вопросы обсуждаются.
...Но каждый раз захожу в надежде видеть что-то интересное,любопытство все же гложет,а тут носоковыряние и слив чуваков,которые на дельные советы не жадны,и плевки в сторону кокого-то гламура,о котором вроде бы никто и не заикался..
К Невским берегам ждите от меня футболочки наживотрепещущую злободневную тему))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какая увлекательная дискуссия))) Очень интересные и волнующие многих вопросы обсуждаются.
...Но каждый раз захожу в надежде видеть что-то интересное,любопытство все же гложет,а тут носоковыряние и слив чуваков,которые на дельные советы не жадны,и плевки в сторону кокого-то гламура,о котором вроде бы никто и не заикался..
К Невским берегам ждите от меня футболочки наживотрепещущую злободневную тему))

ну, а че тут интересного? какие секреты? да сам же все знаешь)))..работаем...и кепочку еще))0
 
ну уж не гноби, дай гоптое здесь повыёживаться. где Зверевым ещё побудешь??..)))
 
Тут чтото нахаляву дадут? Циую толко последние трусы снимут. Вообще все в перспективе. А стат бомжом никогда не поздно. Тут одни милионеры и олигархи, вот поетому и разговоры все об одном - как уе дщлают новые уе....
 
[quote name='роман гончаров' post='84331' date='30.1.2010, 0:09']Роберт. Я стобой!! гламурное прошлое внутри меня сопротевляется))) но мыже стилисты!!!! стиль ГоПосексуал!! рулит!! и я не выпендриваюсь , парень, я тебя прекорасно понимаю. азикусы и какието восторженнные непонятно чем чуваки. в сливв!![/quote
вы много себе позволяяете ,я бы на вашем месте былбы здержанней!!!
 
Да, вопрос риторический ! Здесь однозначного ответа и нет.. Мой стаж почти 19 лет, работала в бизнес и премиуме (как- то так). С переездом в Москву (2 года назад), заработать не получилось еще больше 40 - 45 тыс. Мыкаюсь в сомнениях,(может не там работаю?). Работала на "Интершарме 2009" -осенью (от группы компаний Константа), говорят успешно, много прошла семинаров, отправляют на "Золотые ножницы", а вот по З.П. в салоне не скажешь....(Салон новый,может поэтому?) Гдеже найти такую работу,где смогут оценить,дать заработать еще при этом? И сколько может заработать универсал с моим стажем?! :/ :
 
А Вы когда-нибудь сравнивали зарплату парикмахера с зарплатой мастера по маникюру у себя в салоне? Кем выгоднее быть по деньгам. У нас вот маникюристка зарабатывает всегда хоть на сотню, но больше ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А Вы когда-нибудь сравнивали зарплату парикмахера с зарплатой мастера по маникюру у себя в салоне? Кем выгоднее быть по деньгам. У нас вот маникюристка зарабатывает всегда хоть на сотню, но больше ;)


Я сравнивал. Везде где я работал,пробирался к документам и смотрел. Парикмахеры получают больше,как правило.
Я кстати и ногтяи раньше занимался,но парикмахером интереснее ина мой взгляд выгоднее.
И еще. Брать засвою работу надо столько,сколько ты хочешь за это получать,остальное дело за малым - привлечь и приручить клиентов))
 
Надо наити людей которые готовы платит, вот в чем секрет. А поиск клиентов ето дело тиажкое.
 
Цитата
robertaslt написал:Надо наити людей которые готовы платит, вот в чем секрет. А поиск клиентов ето дело тиажкое.

Я думаю каждую работу надо выполнять как на экзамене,вкладывать душу,чтобы у клиента и в мыслях не было пойти к кому-то другому.По идее 100% записью можно обрасти через 3-4 месяца работы на одном месте,главное чтобы изначально была хоть какая-то проходимость,а остальное дело техники и повышенного внимания.
 
Очень интересные у всех размышления и высказывания по теме - «какой доход в месяц для парикмахеров вы считаете достойным?». Те единицы везунчиков с ЗП за 50.000 рэ, почти невидны в общей массе хотящих, да и салонов с такими возможностями по ЗП, не много. Что бы Вам легче было ориентироваться в этом вопросе - с каких именно салонов можно (и в каких размерах) хотеть получать желаемое (платёжеспособен ли салон - иначе загрузит ли Вас клиентами, если у Вас их нет), а с каких нет (убыточные, где ещё и клиентуру надо нарабатывать) – сначала разберитесь в возможностях того салона, о котором хотите вести речь. Все салоны только на первый взгляд одинаковые, а по экономическим начинкам разные. Этим бы сохранили свои нервы, время и издержки.
 
Я в шоке чесна))) сам не работаю парикмахером, но есть много знакомых и друзей корорые стригут, ни от одного не слышал чтоб они зарабатывали меньше палтоса, причём с неособо прямыми руками и небольшим опытом
 
Цитата
MNML написал:Я в шоке чесна))) сам не работаю парикмахером, но есть много знакомых и друзей корорые стригут, ни от одного не слышал чтоб они зарабатывали меньше палтоса, причём с неособо прямыми руками и небольшим опытом

Вы в Монако что ли живёте.Указанные вами суммы в Москве зарабатывают не больше 25-30% парикмахеров.А в Нижнем............очень интересно.
 
Цитата
MNML написал:Я в шоке чесна))) сам не работаю парикмахером, но есть много знакомых и друзей корорые стригут, ни от одного не слышал чтоб они зарабатывали меньше палтоса, причём с неособо прямыми руками и небольшим опытом

врут !!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:врут !!!

Дык...Как в том анекдоте:И вы говорите,кто вам не дает..Я, в своем Замкадье ,поднимаю не больше 30-40 в месяц и при том,что 10 из них-точно московские(выезд к клиентам,которые остались со времен работы в салонах,по 3-5 лет со мной).Ну,новый год-не в счет..При этом вычесть аренду и материалы.Иногда добавить свадьбы и продажи..И руки прямые,и стаж-больше 12 лет..И на последнем месте 4 год..
А доход-когда 50 есть-уже хорошо:-)
 
прекратите смешить меня)) позавчера стригся у друга, со скидкой вышло 8 соток, передомной у него клиентка была стрижка + окраска = 5 косарей, итог за два часа работы 3 косаря)) и это только 2 часа из 10
 
Никто не говорит что выше 50т.р. не реальная зарплата.У меня есть знакомые которые делают 150-200.Потеют,но делают.
 
иногда мы сами себе делаем такую установку , какой то потолок , выше которого не просто не прыгаем ...
 
Цитата
MNML написал:прекратите смешить меня)) позавчера стригся у друга, со скидкой вышло 8 соток, передомной у него клиентка была стрижка + окраска = 5 косарей, итог за два часа работы 3 косаря)) и это только 2 часа из 10

а зачем вообще считать чужие деньги? Если уж так волнует чужой доход, отнимите от этой суммы еще стоимость красителя, шампунь, кондиционер, вода, электроэнергия, заамортизацию проф. инструмента и высчитайте чистый доход. А, если есть желание, зарабатывать "круто" - присоединяйтесь в наши ряды, только потом не жалуйтесь, что, как новичек, никто не берет на работу, когда находите место работы - нет клиентов, потом опыта не хватает на оказание многих услуг, т.е. требуется повышение квалификации, а там и инструмент новый необходим. Да, еще нужно от этой суммы только процент получить, остальное хозяину. Хотите на себя работать? Заплатите налог, аренду, всем службам за документацию...... и так всю жизнь! Желаю вам успехов в нашей любимой и "высокооплачиваемой" работе!
 
ХЗ может и присоеденюсь, ведь на самом деле в церюльне оочень круто, меня прям вставляет когда стригусь. Сам тока никогда не пробовал. а по поводу что всё сложно полный брееед, всё так как себе представляешь
 
Ребята.По-моему это тролль.Уважаемый.Не заставляйте нервничать большУю часть нашего парикмахерского мира.Успокойтесь.И стригитесь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не единственная, кто работает с высшим образованием в салоне. И не считаю постыдным с "образованием" работать в сфере услуг. Если человек постоянно повышает свой уровень, то нет разницы, по какой специальности он работает. Главное, чтобы каждый был "на своём месте" и качественно выполнял свою работу. А парикмахер - это очень творческая профессия и в НАШЕ время не каждый не каждый и с высшим образованием может освоить парикмахерское дело, а "вышку" получить, по моему - намного проще!

Расскажу о себе) После школы хотела пойти на парикмахера, на меня практически накинулись родственники, типа куда без высшего...В итоге закончила медицинский университет, родила малышку и поняла, что не могу жить без ножниц и флакона с краской! Сейчас стригу и крашу на дому (вроде даже совсем не ПОШЛО, как кто-то написал, получается))) Уже 8 постоянных клиентов, конечно, друзья и друзья друзей, однако платят нормально)) (делала смывку и окраску за 2.000). Учусь пока по форуму, но планирую пойти что-нибудь закончить, руки оттуда вроде выросли, но база все-таки нужна. Так что как написал Павел Баженов можно и после 12 занятий (согласна на 100%), а можно и без занятий, апросто с желанием, руками и ночными изучениями форумов и прочего, неплохо получать)))

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расскажу о себе) После школы хотела пойти на парикмахера, на меня практически накинулись родственники, типа куда без высшего...В итоге закончила медицинский университет, родила малышку и поняла, что не могу жить без ножниц и флакона с краской! Сейчас стригу и крашу на дому (вроде даже совсем не ПОШЛО, как кто-то написал, получается))) Уже 8 постоянных клиентов, конечно, друзья и друзья друзей, однако платят нормально)) (делала смывку и окраску за 2.000). Учусь пока по форуму, но планирую пойти что-нибудь закончить, руки оттуда вроде выросли, но база все-таки нужна. Так что как написал Павел Баженов можно и после 12 занятий (согласна на 100%), а можно и без занятий, апросто с желанием, руками и ночными изучениями форумов и прочего, неплохо получать)))


Я не согласна. По первой профессии бухгалтер- экономист. Работаю с 19 лет. а первый опыт стрижек с 14.Имею гигантский рабочий стажи всю жизнь учусь. Глядя какой- нибудь ролик, вижу сразу суть. Это опыт. А вот до обучения вряд ли смогла бы. Потому что именно обучение у профессионалов дает это видение и умение.Без базового обучения на мой взгляд обойтись нельзя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не согласна. По первой профессии бухгалтер- экономист. Работаю с 19 лет. а первый опыт стрижек с 14.Имею гигантский рабочий стажи всю жизнь учусь. Глядя какой- нибудь ролик, вижу сразу суть. Это опыт. А вот до обучения вряд ли смогла бы. Потому что именно обучение у профессионалов дает это видение и умение.Без базового обучения на мой взгляд обойтись нельзя.

Я с вами абсолютно соглашусь) Поэтому я и написала,что хочу пойти учиться) Век живи- век учись! Я писала о заработке) И ко мне не просто так приезжают люди, может я не скромна, но я делаю все "по технологии", предварительно перед каждой стрижкой или окраской несколько дней читаю форум, смотрю ролики и потом уже делаю. И я при этом не в коем случае не говорю, что все знаю и учиться не надо! Еще как надо, просто пока не могу надолго малышку оставить... blush.gif
 
;) Зачиталсь допоздна, уж больно тема интересная. Хочется привести примеры из чужой жизни и из своей...по теме, разумеется.
Моя подруга несколько лет сидела в одном филиале сети салонов нашего города, реклама именно этого места шла неактивно, вроде даже вывески толковой не было. Клиентами по договору были ТВ-шники местные: утренний, дневной, вечерний эфир. Все недорого или бартер, точно не помню. Короче, зарабатывала 8-15 тыщ. Ее никто не знал как мастера толком. Потом она решилась и ушла в другое место. Для себя решила, что искать, хотя обучений никаких новых она не проходила и похвастать нечем, и портфолио как-то не сложилось, но ее взяли в салон люкс, эксперт Лореаль, и вот уже 2 года работает там. Или 3? Ее клиентура несопоставима с другими мастерами, мне она цифры не говорит, но я знаю, что менее 35 не бывает, а в хорошие месяцы 50-60. Те, кто в салоне давно и обладают определенным подходом к людям, видимо, более отвечающим ожиданиям клиентуры, зарабатывают в месяц 100-150тыщ, мошт и более, она не прослеживает. Запись у таких в два ряда порой, процент вроде 40%. Помнится, стрижка у этих мастеров 2-2,5 тысячи, но там обучение в парижах прилагается. Щас хочет на себя работать перейти домой или как-то иначе...
Про себя расскажу. Я как и многие челки стригла, химии крутила и волосы красила со школы...и "слава моя росла", денег я конечно не брала, все были друзья-товарищи. Я интересовалась с юности вопросами стиля и красоты во всех проявлениях, знала много о косметике и бабушкиных рецептах и тд. Все мои подруги за советами в этой области всегда ко мне...потом я закончила университет, посему почти без ошибок пишу тоже...хотя в форумах особо не проверяю, да и кнопки на нетбуке маленькие, пальцы норовят пропустить одну-вторую клавишу...Но кем бы я ни трудилась, я помнила, что люблю делать людей красивыми. Так я сама изучила колористику и стала профессионально окрашивать своих знакомых-их знакомых и тд за денежку и ради удовольствия. Сразу скажу-стричь я боялась,считая, что плохой глазомер. Мне понадобилось 10 лет, чтобы решиться)) Курсы в полном объеме закончила, получив нужную сумму, скопленную не за месяц, от мужа, спасибо ему за поддержку.
Сейчас скажу про заработок-устроиться у нас в салон не проблема вообще-меня брали везде, куда приходила: эконом, бизнес. Решилась на бизнес, 30%, коллектив неплохой, но... ковыряла в носу. Там просто нет никого, кроме постоянных клиентов, достается только случайный согласившийся клиент, не дождавшийся мастера своего. С улицы никого. Цена стрижки у меня:350 мужская и 400 женская. Короче, 3тыщи в месяц, и я убежала. Дома есть клиенты, но их не так много-условия жизни не позволяют особо приглашать. Но в месяц точно тыщи 3 выйдет с 3 человек, к примеру. У всех окрашивание и стрижка. Дорого брать не с кого. Всем рекомендую средства ухода, приобретаю их сама в профмагазине, зная потребности клиенток и им продаю за вычетом моей скидки. Ко мне всегда прислушиваются.
Сейчас вышла в новый салон. Цены те же. Пока тишина, хожу на семинары, учусь и хочу работать и делать людей красивыми. Если будет очень тяжело, пойду значит, в эконом. А то на ножницы-расчески и интернет с моим любимым форумом не наработаю!!!
Спасибо всем, у кого терпения хватило дочитать))) Цифры выделила)))
 
Вы пишите 35 -40-50 клиентов в месяц? ну это разве много? У меня от120 до 150 клиентов в месяц, это только женщины ( стрижки, завивки , окрашивания). Это у нее сколько времени на одного клиента уходит? Хотя в салонах класса люкс это наверное нормально.
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Вы пишите 35 -40-50 клиентов в месяц?


Это тысячи, я про заработок писала. У нас в уе как-то не принятно, все по-старинке, рублями)
 
Понятно, а я подумала что это количество клиентов, и что зарабатывает она 100-150 тыс. в месяц)))))))) удивилась)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тысяча в день - это неплохо!
В разных салонах зарплату платят по разному, где то каждый день, в конце дня, у нас, например, 2 раза в месяц.
Чаевые только тебе - это личная благодарность клиента за хорошо выполненную работу и сумма зависит от прайса и толщины кошелька клиента.
Проценты везде разные, если мастер работает на косметике салона, то 30-40%, если на своей, то как правило 50%.


Мы предлагаем 1000руб. в день первые два месяца (пока мастер клиентов не наработает), а потом 50%50 (и материалы салона!) - И ТО МАСТЕРОВ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ!! (нормальных...). Эт наверное потому что ехать от метро надо 15 минут...
Кстати: а почему все считают что клиенты живут только возле станций метро???!!! разве в спальных районах люди не живут?? и им не надо стричься??? ( у нас на районе 25 высоток и только 3 салона!!! и всё...)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)