Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сколько должен зарабатывать парикмахер в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Кстати, сколко клиентов с улицы у вас за месяц,? У меня например 1-3 всреднем за месйсац, за 15 рабоших дней.Вот и обрастай клиентами.
 
А у меня уже депрессия по этому поводу,с 1 сентября бегаю по салонам,причем не дешевым.В одном 2 недели,в другом 3,и так далее.Причем-салоны не новые,просто не один раз их перепродавали.И что получается-за 2 недели-15тыс с чаем еле-еле,хорошо,что хоть чаевые оставляли немалые.9часов сидишь-2-3 работаешь,и то не всегда.Стрижки от 800,от 1200,от 1400мужские.И при этом-в туалете бумага серая,на всем экономия,с мастеров вычитают,когда голову себе моешь.Типа,сиди нарабатывай,а кого там нарабатывать,если ты -2й мастер,салону 4 года,и в доме 3 салона.Другой салон в доме был 5й по счету!!!Нигде не встречала,чтоб профи открывали-в основном,левые и совершенно далекие от этого люди,амбиции и жадность нереальные,вычет материалов таков,что от ламинирования самым дешевым хайр-компаи с длинных волос мне остается 400руб при общей стоимости процедуры 2200.До этого работала у адекватных людей,был пожар,решили аренду не продлевать,поскольку нет гарантии,что братья-армяне со своей сауной в здании опять не устроят костер.В общем.то ли мне не прет,то ли как,не понимаю.Ни в одном салоне,где была,не видела хотя бы нормальной вывески,не говоря о рекламе.Хозяева-случайные люди в этом бизнесе.В сетевые идти-не хочу,напряг там,корпоративная культура и т.д.Прихожу в один салон,постригла женщину,стр на средние волосы 1400,с нее берут отдельно за мытье еще,бальзам,сушку ,локоны утюгом -в итоге- на 2400,мне было жутко стыдно перед ней,когда она сказала,что это лохотрон,мастер хороший,но больше она не придет.Я не одна такая,у меня 3года стаж,но у других мастеров в этих же салонах за месяц 20-30тыс выходит с чаевыми,а там по 10- 8лет стажа и мастера они оч даж рукастые.Меня спасают клиенты на дому-ношусь с сумкой и языком на плече ,если там окраска,а что делать?А у девченок дети-не очень-то и побегаешь по калымам.Дошло до того,что мне друзья-знакомые работу предлагать стали в других сферах,пока держусь,надеюсь,что все устаканится-зарабатывала же раньше нормально.Может быть,это гордыня,не знаю,но мне стремно 15дней по 12 часов за 20тыс убивать,времени реально жалко.Надеюсь найти салон с администрацией "под себя",чтобы тараканы общие были в голове и цели совпадали.Кста,в одном салоне хозяйка все долдонила.что мастер должен сдавать мин 200тыс в месяц общ выручку(и это при отсуствии клиентов и рекламы,в глухом месте,ремонта никакого,даж сушуара нет,косметика Матрикс не соответствует уровню заявленных цен).Я ей по ценам взяла и посчитала,что при тотальной занятости мастеров и реальной стоимости окрашивания максимальная выручка 100тыс на одного мастера,потом всех остальных просчитала по часам занятости при полной загрузке,она была в шоке-как так.когда я покупала салон,мне сказали,что он 10-15тыс долларов прибыли дает :D :D :D Ахха,как же,счаззз,при отсуствии рекламы,узком спектре услуг,самых дешевых материалов типа "Кристины" в косметологии,Матрикс ,Ириск,при этом окрашивание в 1тон-2000 на короткие.Люди что,дураки?Оказывается,она цены выставила просто потому,что в соседних салонах такие же.Но там-ремонт,дизайн,Кедра-Биостетик_Мажирель,и уровень мастеров другой абсолютно,выше.
 
Видимо скоро дойдем до европы ))) Вместо салонов мини студии открытые самими мастерами )))
 
Идеальный вариант, надо сказать.
 
Осталось только победить чиновников с их препонами малому бизнесу ))))
 
Цитата
BaGear написал:Видимо скоро дойдем до европы ))) Вместо салонов мини студии открытые самими мастерами )))

:facepalm: скорей бы уж excl.gif ;)
 
Цитата
BaGear написал:Осталось только победить чиновников с их препонами малому бизнесу ))))

Уже 5 лет так и работаю (стаж конечно больше). Четыре мастера сложились и открыли небольшую студию. Надоело работать на хозяев-самодуров. Сами работем у кресел
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня уже депрессия по этому поводу,с 1 сентября бегаю по салонам,причем не дешевым.В одном 2 недели,в другом 3,и так далее.Причем-салоны не новые,просто не один раз их перепродавали.И что получается-за 2 недели-15тыс с чаем еле-еле,хорошо,что хоть чаевые оставляли немалые.9часов сидишь-2-3 работаешь,и то не всегда.Стрижки от 800,от 1200,от 1400мужские.И при этом-в туалете бумага серая,на всем экономия,с мастеров вычитают,когда голову себе моешь.Типа,сиди нарабатывай,а кого там нарабатывать,если ты -2й мастер,салону 4 года,и в доме 3 салона.Другой салон в доме был 5й по счету!!!Нигде не встречала,чтоб профи открывали-в основном,левые и совершенно далекие от этого люди,амбиции и жадность нереальные,вычет материалов таков,что от ламинирования самым дешевым хайр-компаи с длинных волос мне остается 400руб при общей стоимости процедуры 2200.До этого работала у адекватных людей,был пожар,решили аренду не продлевать,поскольку нет гарантии,что братья-армяне со своей сауной в здании опять не устроят костер.В общем.то ли мне не прет,то ли как,не понимаю.Ни в одном салоне,где была,не видела хотя бы нормальной вывески,не говоря о рекламе.Хозяева-случайные люди в этом бизнесе.В сетевые идти-не хочу,напряг там,корпоративная культура и т.д.Прихожу в один салон,постригла женщину,стр на средние волосы 1400,с нее берут отдельно за мытье еще,бальзам,сушку ,локоны утюгом -в итоге- на 2400,мне было жутко стыдно перед ней,когда она сказала,что это лохотрон,мастер хороший,но больше она не придет.Я не одна такая,у меня 3года стаж,но у других мастеров в этих же салонах за месяц 20-30тыс выходит с чаевыми,а там по 10- 8лет стажа и мастера они оч даж рукастые.Меня спасают клиенты на дому-ношусь с сумкой и языком на плече ,если там окраска,а что делать?А у девченок дети-не очень-то и побегаешь по калымам.Дошло до того,что мне друзья-знакомые работу предлагать стали в других сферах,пока держусь,надеюсь,что все устаканится-зарабатывала же раньше нормально.Может быть,это гордыня,не знаю,но мне стремно 15дней по 12 часов за 20тыс убивать,времени реально жалко.Надеюсь найти салон с администрацией "под себя",чтобы тараканы общие были в голове и цели совпадали.

Леона, а вы не бегайте! Откройте сво салон, найдите администратора "под себя", как Вы выразились, туалетную бумагу купите, какую пожелаете и краситель такой, чтоб не стыдно перед клиентами было. ... Мне вот просто интересно: сильно ли изменится у Вас ситуация в лучшую сторону? Я думаю, что нет! Если Вы такой супер-мастер, почему бегаете по домам? Это для Вас не унижение, в отличии от нарабатывания клиентов на одном месте? Правы те, кто говорит Вам, что насиживать надо! 3 года опыта и считаете себя звездой, для которой администратор очередь клиентов должен создать? Это не он, а Вы должны собирать клиентов, привлекая их своим мастерством, а не удобством и дешевизной, бегаючи по домам! Этого себе не позволит уважающий себя мастер! (исключение составляют мастера, у которых на иждивении дети, родители по стечению жизненных обстоятельств)
 
Мне предлагают свою студию открыть, прямо в моем доме, в подвале, район небольшой примерно 4тыс человек, на всю эту ораву только одна парикмахерская супер-эконом.... Идея очень заманчивая, но я пока не готова. Вот и думаю, что лучше: вернуться в Новосибирск и открыть свою студию или остаться в Москве и устроиться в хороший салон...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Идеальный вариант, надо сказать.


Надо сказать идеальнейший,ведь открывая такие студии мастер вкладывает туда всю свою душу и пытается сделать так как он мечтал. И только в таких местах будет атмосфера добра и уюта,лишенная фальшивых улыбок администратора и зубоскальства мастеров за спиной клиента. В таких местах будет комфортно и парикмахерам и клиентам.
В свое время столкнулся,когда надо было найти работу,хотелось устроиться в салон куда приятно будет приходить,где все будет красиво,дружелюбно и по-домашнему - таких мест я в Питере не нашел. Одинаковые стандартизированные салоны с нулевым уровнем оформления(грубо говоря колхозные парикмахерские),мегапафосные роскошные салоны(куда без шубы и маленькой собачки страшно даже заходить) и корпоративные гетто (типо персоны и дениса осипова).
Сейчас я знаю две уникальные студии,в корне отличающиеся от того что я видел раньше,которые открыли сами парикмахеры и где работают их же друзья-коллеги. Обстановка там неповторимая,и именно в таких местах лучше всего рождается и приживается красота и хорошее настроение. Прям как в Европе,что ни говори))
 
Сколько видела салонов и знала хозяев,сделала вывод:где владелец сам мастер практически всегда салон будет в плюсе,а где .....разной профессии в большинстве своем вряд ли будет даже себя окупать. Я видела много примеров,когда владельцы используют дешевую косметику,моют головы помоями и говорят,что нужно держать марку....СТО РАЗ ГОВОРИЛА ,ЧТО КЛИЕНТ ИДЕТ НЕ В САЛОН , А К МАСТЕРУ!!! А хороший мастер будет стараться не испортить не качественной краской волосы ,а повысить их качество плюс мастерство.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сколько видела салонов и знала хозяев,сделала вывод:где владелец сам мастер практически всегда салон будет в плюсе,а где .....разной профессии в большинстве своем вряд ли будет даже себя окупать. Я видела много примеров,когда владельцы используют дешевую косметику,моют головы помоями и говорят,что нужно держать марку....СТО РАЗ ГОВОРИЛА ,ЧТО КЛИЕНТ ИДЕТ НЕ В САЛОН , А К МАСТЕРУ!!! А хороший мастер будет стараться не испортить не качественной краской волосы ,а повысить их качество плюс мастерство.

Браво!10 баллов из 10-ти!!!Умничка veld !!!!!
 
Привет всем! :/ у меня вопрос?!!Может сложный и глупый НО все же задам.Я начинающий мастер и возможно ли через год работы после обучения поднимать зарплату в 100000 рублей работая в двух салонах при наличии отличных коммуникативных данных и таланта к парикмахерскому искусству!??? Ответьте пожалуйста это реально или нет??? И были ли у вас знакомые которые в короткие сроки поднимались??? Спасибо!
 
Цитата
Splash написал:Привет всем! :/ у меня вопрос?!!Может сложный и глупый НО все же задам.Я начинающий мастер и возможно ли через год работы после обучения поднимать зарплату в 100000 рублей работая в двух салонах при наличии отличных коммуникативных данных и таланта к парикмахерскому искусству!??? Ответьте пожалуйста это реально или нет??? И были ли у вас знакомые которые в короткие сроки поднимались??? Спасибо!

Клиенты нарабатываются годами .Не думаю,что за год это возможно при сегодняшнем обилии салонов. Нужно будет вкладывать большие средства в инструмент и достойные мастер-классы.Я думаю,что первый год вообще уйдет в минус.Не жалейте средств и прикладывайте все усилия к достижению мастерства ,всегда будьте готовы к обучению и деньги обязательно Вас настигнут.Сомневаюсь,что через год,а вот через три самое то(обязательное условие наличие таланта и умение его использовать)
 
veld а какие мастер классы по вашему достойные???
 
Цитата
Splash написал:veld а какие мастер классы по вашему достойные???

У Вас на много больше возможностей,чем было у меня в свое время.В Москве я не была лет 10.Я не знаю где Вы учитесь сейчас.Раньше прекрасно обучали у Делорес Кондрашовой.В Москве прекрасные гуру стиля и прически Ватран и Павел.Сейчас я обросла детьми и вырваться далеко не могу.Езжу в Киев,недавно была на мастер-классе по прическам с плетением Николая Руссо, познавательно.
 
Павел Баженов говорил на эту тему много раз:у тебя в кармане столько денег,сколько ты хочешь.Зарплата,которую вы хотите может быть и через год,но она будет через некоторое время после того,как вы будете чувствовать абсолютную уверенность в качестве своей работы,и главное ,чтобы клиенты чувствовали то же самое.П.С.Каждый клиент должен обязательно к вам возвращаться.Удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..........вот такой ответ в виде небольшого сочинения....) :/ )

удачи тебе, Павел Баженов.



Молодец Павел, полностью поддерживаю. Смысл всего сказанного в том, что не надо боятся чего-то делать и думать что не получится. Вы попробуйте сначала. Это касается не только професси парикмахера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:За пять с небольшим лет работы парикмахером я успела пройти через многое. Когда начинала стойко выслушивала колкие замечания по поводу своего мастерства, ревела, потом вытирала слезы, сопли, слюни и шла тренироватся. Сама искала подопытных и пробовала, оттачивала нарождающиеся умения. Через год я работала в одной из крупных сетей салонов красоты г. Красноярска и собственноручно обслуживала весь директорский состав. следом приглашение преподовать в одном учебном центре (у меня шок, какое преподовать, мне самой еще учится и учится!!!) но тем не менее, я совместила работу в салоне и учебном центре, ушла через 4 месяца так как не выдержала психолгически. Еще через год совмещала повышение квалификации (стремилась овладеть знаниями технолога) и работу в трех салонах. Потом один за другим два конкурса на которых, как ни обидно предложили оплатить 1,2,3 место на выбор. Поняла, хочу большего. На тот момент у меня уже была огромная клиентская база которая делала выручку салону. Поехала учится в Москву, потому что учебных центров в которых бы я не училась в красноярске уже не осталось. Полтора месяца и мне предлогают работу, даже готовы подождать пока я съезжу и уволюсь с прежних мест работы аж за 3000км. Я переезжаю в никуда, ни друзей, ни знакомых, ни каких связей. Только цель самосовершенствоватся. В первый же год работы на новом месте я сформировала сильнейший тандем с косметологом, который нам давал заработную плату от 5 до 10 тысяч рублей в день! Можете представить сколько получал салон (мы работали на 30%). За это время я освоила те области с которыми не была знакома: наращивание волос, афроплетения, лечение прблем волос и кожи головы, СПА уходы, вечерние прически, получила очередной диплом визажиста справом преподавания, поршла тренинги по технике продаж, перечитала кучу литературы на тему маркетинга салона красоты. прошел еще год и сейчас я открываю Клуб красоты в одном из коттеджных поселков москвы, живу там же, пока еще параллельно, дважды в неделю выхожу на работу в салон. Не могу сказать,что это все легко досталось, но цель и желание были, есть и будут! А когда я чувствую приближение ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ я просто иду учится! И это ОООЧЕНЬ помогает! ;)


Прямо история про золушку. И это очередной раз доказывает что все возможно, если то чем занимается человек - его призвание, а трудности есть в любом деле и профссии. Спасибо что поделились своей историей. Дальнейших успехов!!!
 
К вопросу о том, как быстро можно встать на ноги в профессии и из дилетанта стать профессионалом.. Правда история про другую профессию, но параллели можно провести всегда и везде.
Я работала в банке, с платежами физ.лиц - а коллега, обслуживающая юридических лиц - увольнялась. Кроме нее, никто ничего не знал, т.к. начальница увольнялась с ней одновременно. Я тоже по юрикам не знала НИЧЕГО. За две недели она обучила меня азам - всему что я должна бы знать, но поверхностно. Скелет. Потом взяли девочку без опыта, которую я обучала.. В результате мы три месяца работали одни. И сами все разгребали. Через три месяца я уволилась,и, имея все еще весьма и весьма поверхностные знания, устроилась в другой банк на должность на ступень ниже руководящей в отделе. Сказав в резюме, что я знаю ВСЕ, что надо, хоть это все я могла видеть - просто мельком. Все равно всему учишься на месте...
Шаг от дилетанта к профессионалу составил две недели на обучение и три месяца на более-менее "отточку" навыков. На что обычно у людей уходит несколько лет. Три, пять и более лет.. И люди в основном верят, что именно так и должно быть, а не иначе. Что на карьеру уходит много лет.

Все так, как говорит Павел Баженов.

З.Ы. теперь я тоже начинающий парикмахер. Буду проверять, работает ли это здесь, на собственной шкуре..
 
Цитата
Thai Cat написал:К вопросу о том, как быстро можно встать на ноги в профессии и из дилетанта стать профессионалом.. Правда история про другую профессию, но параллели можно провести всегда и везде.
Я работала в банке, с платежами физ.лиц - а коллега, обслуживающая юридических лиц - увольнялась. Кроме нее, никто ничего не знал, т.к. начальница увольнялась с ней одновременно. Я тоже по юрикам не знала НИЧЕГО. За две недели она обучила меня азам - всему что я должна бы знать, но поверхностно. Скелет. Потом взяли девочку без опыта, которую я обучала.. В результате мы три месяца работали одни. И сами все разгребали. Через три месяца я уволилась,и, имея все еще весьма и весьма поверхностные знания, устроилась в другой банк на должность на ступень ниже руководящей в отделе. Сказав в резюме, что я знаю ВСЕ, что надо, хоть это все я могла видеть - просто мельком. Все равно всему учишься на месте...
Шаг от дилетанта к профессионалу составил две недели на обучение и три месяца на более-менее "отточку" навыков. На что обычно у людей уходит несколько лет. Три, пять и более лет.. И люди в основном верят, что именно так и должно быть, а не иначе. Что на карьеру уходит много лет.

Все так, как говорит Павел Баженов.

З.Ы. теперь я тоже начинающий парикмахер. Буду проверять, работает ли это здесь, на собственной шкуре..

Мне кажется, это не играет в нашей профессии. Все таки для парикмахера очень важен опыт, отработка, доведение некоторых движений до автоматизма. Я без труда, играючи получила экономическое образование и выучила английский. После пошла в парикмахерское училище и там порой плакала от собственной "тупости". Когда работала по первой специальности, довольно быстро освоила компьютер и множество проф. навыков (работала в далекой от красоты области). Для сравнения - уверенно стала выполнять правильный начес лишь спустя несколько лет регулярных отработок (ну не удавался мне плотный начес и все тут). То же касается тушевки, гладкого отчеса, укладки феном. Можно конечно сказать, что я совсем безрукая... Но, думаю это не только у меня не сразу все получилось. Так же, как невозможно добиться успехов с спорте без длительных упорных тренировок.
Обязательно напишите, как у Вас - вдруг будет все сразу получаться?
 
столко лет столко потраченых сил ради 400$ в месяц. что-то тут ни так? мы из сферы не первой надобности, мы никого нелечим хотя от нас ето требуют, мы ничего неремонтируем мы ниделаем того без чего нелзя обоитис и того что сам человек немогбы сделат. бот в чем секрет - мы ненужны!
 
Доход может быть разным, а достоиным - все зависит от желаний и потребностей. Я вообще альтруистка, была бы возможность работала бы бсплатно (только потребности у меня на 50 тыс. в месяц). ;)
 
Да все зависит от желаний, потребностей и от города. У меня хороший был бы 30 штук, но выходит в два в три раза меньше. Город небольшой
 
Цитата
robertaslt написал:столко лет столко потраченых сил ради 400$ в месяц. что-то тут ни так? мы из сферы не первой надобности, мы никого нелечим хотя от нас ето требуют, мы ничего неремонтируем мы ниделаем того без чего нелзя обоитис и того что сам человек немогбы сделат. бот в чем секрет - мы ненужны!

Давайте не обобщать.
 
Да наверно действительно там откуда этот молодой человек всё очень плохо.Приезжайте в Москву.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сколько мастер стоит, столько ему и платят...

согласна.больше мастерства больше прибыли
 
сколько в прайсе написано столько и заплатят. с этими баянами к мысину либо на панель
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светлан, приходи, я тебе за пол-часа расскажу, как можно устроиться и после первого и после пол-года....только, если ты действительно хочешь устроиться и работать, и не будешь отнекиваться и упираться, если я предложу тебе план действий...а потом на форуме расскажешь....

ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!!


Надо просто немного сменить направление мыслей... :/
Ты на какой основе так говоришь, что нельзя? ты пробовала? так ведь, даже, если пробовала, то можно как-то по-другому попробовать...

Свет, ну а как мои ученицы после 12-20 занятий С НУЛЯ (!!!! не после года, а с нуля!!!! ) устроились и работают в салоне!!!

или ты все еще думаешь, что это неправда, типа рекламный ход...
а это правда... :/

ну или с ними поговори...спроси у Наденьки...она после 15, по-моему занятия устроилась, и еще продолжает обучение... :/


Павел, если ваше в силе - буду рада с вами пообщать на эту тему. Так как занимаюсь на курсах - всё хорошо: и теория, и практики у нас море, и преподов у нас несколько, но мне лично нужно и это направление изучить.
Если ваше предложение в силе, я ЗА! Извините, за наглость!
Я уверена что с моей в приличных приделах наглостью я могу сразу после курсов и в хороший салон прийти и работать.
 
Цитата
Bestia85 написал:Павел, если ваше в силе - буду рада с вами пообщать на эту тему. Так как занимаюсь на курсах - всё хорошо: и теория, и практики у нас море, и преподов у нас несколько, но мне лично нужно и это направление изучить.
Если ваше предложение в силе, я ЗА! Извините, за наглость!
Я уверена что с моей в приличных приделах наглостью я могу сразу после курсов и в хороший салон прийти и работать.

Павел Баженов прав.....каждый человек сам строитель своей судьбы.....главное как ты на это смотришь. Я с высшим образованием все бросила...надоело в кризис играть....закончила Школу Павла Б.устроилась сразу после 27 занятий, но первому салону не суждено быть единственным в моей судьбе.НО устроилась главное напор и уверенность.ДА работаю я, ну не очень долго прямо скажу.....но вот , что я для себя поняла....главное стабильность в действиях,в последнем салоне я проработала год....он новый открылся в сентябре прошлого года....КЛИЕНТОВ НАРАБОТАЛА не сразу поначалу сидели и были рады хоть кому.Сейчас у меня много моих клиентов постоянно приходящих, з/ пл. плавает и как я думаю не большая в среднем 40.т. за 14 раб.дней, но это не предел для салона с годом существования.....и для меня .Я уверена не ВСЕ клиенты будут бегать за мастером, из салона в салон пока он будет искать место потеплее и если он не БОГ.Наработать клиентов , да это действует в любом салоне найдутся почитатели твоего таланта.Это правда.А я, постоянно учусь новоЕ внедряю в работу .Если у ВАС будут свои парикмахерские штучки . то клиент от вас не уйдет , да еще и друзей порекомендует,эта профессия не для ленивых это творческая зона...и те кто утверждает что деньги не важны ОНИ ЛУКАВЯТ.Деньги это показатель вашей стабильности , успешности, и вашей значимости не только в лице Ваших клиентов но и в лице коллег И руководства.Много денег сколько это, да ровно столько сколько хватает до следующей зарплаты.БУДЬТЕ УДАЧИВЫМ и удача не уйдет. Главное верить в себя и двигаться вперед ежечасно.С НОВЫМ ГОДОМ.!!!!!
 
Общалась недавно с одной девушкой 17летней.Ее мама несколько лет назад открыла в Сургуте салон красоты,в открытие которого было вложено 13миллионов руб.,всё как положено:стилисты,маникюр,солярий,косметологи.Вобщем салон успешный.И тут происходит страшное,женщина внезапно умерла и наследницей стала эта девушка.Она девочка неглупая,с работой салона справляется,коллектив там сработанный и все ей помогли.Но самое страшное ждало ее потом.На этот салон стали претендовать все остальные родственники.Бабушка,дедушка и какие-то там дяди и тети. полным ходом идут судебные иски и угрозы и разные ухищрения,вообщем девченку рвут на части.....и в разговоре с ней прозвучала такая фраза:"Конечно они хотят салон,ведь он приносит чистой прибыли 100тыс в месяц!!!" Честно? Меня чуть кондратий не хватил,салон,в который вложено 13миллионов приносит 100тыс??? я одна работаю на себя в арендованном помещении,в пригороде,стрижка 400руб и имею в месяц 100тыс ЧИСТЫМИ......хорошо,конечно придти раз в неделю и кассу собрать,но вложить такие бабки я не готова
 
Цитата
robertaslt написал:столко лет столко потраченых сил ради 400$ в месяц. что-то тут ни так? мы из сферы не первой надобности, мы никого нелечим хотя от нас ето требуют, мы ничего неремонтируем мы ниделаем того без чего нелзя обоитис и того что сам человек немогбы сделат. бот в чем секрет - мы ненужны!



Вы мне напоминаете одного азербайджанца нашем городе.Работает он примерно лет 7,за это время сменил около 10мест аренды,каждые несколько месяцев переезжает всем своим салоном в новый торговый комплекс и каждый раз жалуется,что место непроходное и людей очень мало,при этом он считает себя самым крутым мастером в городе,красит корни по 6часов и берет баснословные деньги за свои услуги , 7-й год подряд говорит случайно попавшим к нему клиенткам:"Вы рассказывайте обо мне своим подружка,пусть тоже приходят ко мне обслуживаться".Очень интересный товарищь,но я не слышала,чтоб к нему второй раз кто-то пошел.Неужели в Вильнюсе никто не стрижется? Не поверю,на Украине в маленьком городишке,откуда я родом,тоже ***а полная,но там я тоже по 12часов в день спину не разгибала,хоть и за копейки
 
Вот хоть убейте меня, не могу понять, как при цене на стрижку 400 руб., можно нарубать 100 т.р. Ну никак не получается. При таком раскладе мастер в час зарабатывает 400 руб. За 10-ти часовой рабочий день - 4000 руб. За 20 рабочих дней (без простоя, на плотной записи) - 80000. Минус аренда, закупки материалов.... Ну никак... А если в аренде отдельное помещение - еще коммунальные услуги....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот хоть убейте меня, не могу понять, как при цене на стрижку 400 руб., можно нарубать 100 т.р. Ну никак не получается. При таком раскладе мастер в час зарабатывает 400 руб. За 10-ти часовой рабочий день - 4000 руб. За 20 рабочих дней (без простоя, на плотной записи) - 80000. Минус аренда, закупки материалов.... Ну никак... А если в аренде отдельное помещение - еще коммунальные услуги....



А не надо считать стрижками.Сейчас редко кто приходит только постричься,и то их можно впихнуть между покрасками,с краской всё равно сидеть 30-50мин,знаешь заранее у кого из просящих записаться не очень сложная стрижка.Вот и считайте.4000 это если без напряга часов до 2дня поработать,а так до 8000тыс в день.Помимо того 20рабочих это слишком хорошо. Последний выходной у меня был 4ноября,после этого только 1-2 января,благо,что у меня спиногрызов дома нет и муж очень хозяйственный и приходит с работы раньше меня,нет проблем с ужином-уборкой.Чтобы хорошо зарабатывать,надо просто очень захотеть.Когда я приехала на север,сразу устроилась в дорогой салон красоты.Там мастера весь день курили и чай пили.Когда я спросила сколько они зарабатывают,одна из "ведущих специалистов"салона,как она сама себя называет,ответила,что на новый год она заработала 17тыс,но она бедная упахалась(мастера там имеют 40% от выручки).Я на то время не очень соображала в рублях,но прикинув в гривнах я удивилась,что при их ценах,такая зарплата.Короче меня хватило ровно на месяц и я ушла.Начала принимать людей на дому,причем стрижка по цене 150руб (по совету любимой золовки и я дура ей поверила,т.к не знала на то время средней цены в обычной парикмахерской,на салон естественно я не равнялась).В первый же месяц на дому я имела 20тыс,чему была очень рада.С тех пор прошло 5 лет.Теперь я дважды в год отдыхаю за границей,у меня две иномарки(одна из них спортивный кабриолет) и сегодня мы купили вторую квартиру,в которой планируем евроремонт........А родилась я в самой нищей украинской семье и видела только макароны без масла.Чтоб купить себе инструменты я работала реализатором на рынке,писала за деньги дипломные и курсовые работы по деталям машин,а по ночам сидела с чужими детьми за 3 копейки.....Так что не верю нытикам.И насмотрелась на людей,которые ходят на работу потусоваться,как сказал Вартан.Всем желаю удачи!!!!! Самое главное здоровья!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А не надо считать стрижками.Сейчас редко кто приходит только постричься,и то их можно впихнуть между покрасками,с краской всё равно сидеть 30-50мин,знаешь заранее у кого из просящих записаться не очень сложная стрижка.Вот и считайте.4000 это если без напряга часов до 2дня поработать,а так до 8000тыс в день.Помимо того 20рабочих это слишком хорошо. Последний выходной у меня был 4ноября,после этого только 1-2 января,благо,что у меня спиногрызов дома нет и муж очень хозяйственный и приходит с работы раньше меня,нет проблем с ужином-уборкой.Чтобы хорошо зарабатывать,надо просто очень захотеть.Когда я приехала на север,сразу устроилась в дорогой салон красоты.Там мастера весь день курили и чай пили.Когда я спросила сколько они зарабатывают,одна из "ведущих специалистов"салона,как она сама себя называет,ответила,что на новый год она заработала 17тыс,но она бедная упахалась(мастера там имеют 40% от выручки).Я на то время не очень соображала в рублях,но прикинув в гривнах я удивилась,что при их ценах,такая зарплата.Короче меня хватило ровно на месяц и я ушла.Начала принимать людей на дому,причем стрижка по цене 150руб (по совету любимой золовки и я дура ей поверила,т.к не знала на то время средней цены в обычной парикмахерской,на салон естественно я не равнялась).В первый же месяц на дому я имела 20тыс,чему была очень рада.С тех пор прошло 5 лет.Теперь я дважды в год отдыхаю за границей,у меня две иномарки(одна из них спортивный кабриолет) и сегодня мы купили вторую квартиру,в которой планируем евроремонт........А родилась я в самой нищей украинской семье и видела только макароны без масла.Чтоб купить себе инструменты я работала реализатором на рынке,писала за деньги дипломные и курсовые работы по деталям машин,а по ночам сидела с чужими детьми за 3 копейки.....Так что не верю нытикам.И насмотрелась на людей,которые ходят на работу потусоваться,как сказал Вартан.Всем желаю удачи!!!!! Самое главное здоровья!

Моя история схожа, тоже с Украины, тоже переехала на север, тоже 4 года стригла дома, потом пришлось открыть парикмахерскую, так как постоянные вторжения посторонних в твое крохотное пространство стало невыносимо. И зароботки в принцыпе те же. В самый плохой месяц около 70000 будет, цены 400 руб. за стрижку. Но работаю я тоже каждый день. выходной раз в неделю, иногда вовсе нет, аренду правда не плачу. К тому же свобода творчества не ограничена, никто меня не отчитает за тот или иной поступок! Только клиент и я! В общем приезжайте к нам на север!!!
 
Цитата
oksy45 написал:согласна.больше мастерства больше прибыли

Hе согласна. Начинающий мастер в каком-нибудь салоне будет зарабатывать больше, чем провинциальный мастер, но будет ли он работать л качественнее, вот в чем вопрос...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А не надо считать стрижками.Сейчас редко кто приходит только постричься,и то их можно впихнуть между покрасками,с краской всё равно сидеть 30-50мин,знаешь заранее у кого из просящих записаться не очень сложная стрижка.Вот и считайте.4000 это если без напряга часов до 2дня поработать,а так до 8000тыс в день.Помимо того 20рабочих это слишком хорошо.


Подождите, я не совсем поняла. Эти два поста написаны женщинами, которые работают сами на себя, так? При этом одна аренду не платит. Обе работают на себя. И пишут, что 70 тысяч при самом плохом раскладе они могут заработать в месяц.
Ну а как же расходы на краски, расходные материалы, аренду (в первом случае у первой дамы) - ? А налоги вы разве не платите? Или на это уходит довольно мало денег? А коммунальные (свет, вода в т.ч.)?

Вот еще не понятен один момент. Это прекрасно, что вы смогли начать работать на себя. Но ведь не каждый мастер, молодой тем более, сможет последовать вашему примеру.
Вот мне, допустим, удобнее работать "под хозяйкой", т.е. в салоне, где мне все закупят и заплатят СЭС, пожарникам и пр.
И вот с такими ценами, как у вас, и с такой же загруженностью, предположим, мне все равно придется отдавать 50% хозяйке. Т.е. при 3-х выходных в месяц я буду иметь 30 тысяч заработка (т.к. 50% я отдала хозяйке) и при этом работать без выходных-без проходных, не видя ни дома, ни мужа, ни жизни.
Я все же не понимаю, как можно "озолотиться" при стрижках в 400 рублей?
 
[quote name='Бланш' date='12.1.2011, 23:04' post='120740']
Подождите, я не совсем поняла. Эти два поста написаны женщинами, которые работают сами на себя, так? При этом одна аренду не платит. Обе работают на себя. И пишут, что 70 тысяч при самом плохом раскладе они могут заработать в месяц.
Ну а как же расходы на краски, расходные материалы, аренду (в первом случае у первой дамы) - ? А налоги вы разве не платите? Или на это уходит довольно мало денег? А коммунальные (свет, вода в т.ч.)?

Вот еще не понятен один момент. Это прекрасно, что вы смогли начать работать на себя. Но ведь не каждый мастер, молодой тем более, сможет последовать вашему примеру.
Вот мне, допустим, удобнее работать "под хозяйкой", т.е. в салоне, где мне все закупят и заплатят СЭС, пожарникам и пр.
И вот с такими ценами, как у вас, и с такой же загруженностью, предположим, мне все равно придется отдавать 50% хозяйке. Т.е. при 3-х выходных в месяц я буду иметь 30 тысяч заработка (т.к. 50% я отдала хозяйке) и при этом работать без выходных-без проходных, не видя ни дома, ни мужа, ни жизни.
Я все же не понимаю, как можно "озолотиться" при стрижках в 400 рублей?

Озолотится? А вы знаете что здесь у нас десяток яиц стоит 130 руб? попробую все же ответить. Здесь начать свое дело проще чем на материке, квартиру мы купили дешево, сами привели ее в порядок, налог я плачу единый- это около 2000 в квартал! СЭС приходит один раз в квартал . а то и вовсе не приходит( работники налоговой и сэс стригутся впрочем у меня тоже). 500 руб. стоит анализ.Дальше коммунальные услуги. где-то 3000 в мес. Про препараты, я заказываю, примерно раз в 3 месяца на сумму от 15 до 20 тысяч, плюс доставка авиа я плачу 110 руб за килограмм, да, да, другой доставки у нас нет, при этом я не ломлю цены за краску. Я пользуюсь краской индола и препаратами шварцкопф. Краска в закупке к примеру стоит 76.6 руб, вот и считайте! Работаю, без перерывов, между покрасками стригу, на перекуры не хожу , так как не курю! На работу прихожу примерно в 11 как когда, только по записи работаю, и ухожу в 19,00... времени на семью хватает. Да, не каждый мастер может начать свое дело, просто в таких местах как то где живу я, это сделать проще, но не каждый может жить в месте где нет лета, деревьев, зимой нету дня а летом ночи. Предыдущие несколько постов были написаны, с таким намеком, *чё вы девочки тут врете???*. Так смею вас заверить что я вовсе не сказочница!
 
мда...сс , товарищи, вы круто живете, судя по вашим рассказам! в нашем провинциальном городке стрижка минимум в 180-200 руб на короткие волосы для некоторых клиентов "такая обдираловка!!""
и мастера при таких ценах в салонах эконом в месяц еле-еле наскребают 5 т.р.
потому потыкавшись-помыкавшись, я пришла к выводу, что работать у нас в городе парикмахером ой, как не выгодно и не прибыльно!!!потому и работают у нас ими девочки без какого-либо особого образования, которые за свои копейки просто лабают-лабают-лабают
 
Открыть свое дело не так сложно и страшно,как многим кажется.Я имею. ввиду аренду помещения.Это вторая парикмахерская,которую я открываю,первая была на Украине.Поверьте-закрывать свое дело намного сложнее.Самый решающий фактор это арендная плата.Мне повезло,я арендую помещение у СургутНефтеГаза за 6,5тыс в месяц,коммунальные не плачу,налоги 3000тыс в квартал,пенсионный 10тыс в год.С краской у нас попроще,конечно,чем у Еленочки.Мне заказ привозят раз в неделю,скидки хорошие.Санстанция первый раз при открытии стоила 9тыс,а сейчас она ко мне не ходит.Вроде закон вышел-если в помещении работает один мастер,то проверки не проводятся.


Цитата
Форум Парикмахеров написал:мда...сс , товарищи, вы круто живете, судя по вашим рассказам! в нашем провинциальном городке стрижка минимум в 180-200 руб на короткие волосы для некоторых клиентов "такая обдираловка!!""
и мастера при таких ценах в салонах эконом в месяц еле-еле наскребают 5 т.р.
потому потыкавшись-помыкавшись, я пришла к выводу, что работать у нас в городе парикмахером ой, как не выгодно и не прибыльно!!!потому и работают у нас ими девочки без какого-либо особого образования, которые за свои копейки просто лабают-лабают-лабают



А это Жанусик,правда жизни.Верю вам.Сейчас моя сестра работает на Украине в салоне.Стрижка 100руб(я сразу на рубли перевожу,чтоб понятней).Работает на 30%. В месяц выходит 4тыс.В декабре-5тыс.Работают тоже весь день не приседая с 8утра.А теперь правительство придумало еще какой-то налог в связи с пенсионной реформой,теперь из этих 4тыс надо 1,5тыс отдать на налоги.Круто? Короче сестра делает документы и я забираю ее сюда.Павел Баженов ей сказал,что надо не профессию менять,а город.Вот и всё...
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Озолотится? А вы знаете что здесь у нас десяток яиц стоит 130 руб?


Вот где собака порылась, сранивать северные цены например с ценами московскими некорректно.
Здесь яйца примерно 40р. стоят, в три раза меньше. Смело 100т. делим на 3 и получаем московскую заплату.
Те же яйца только в профиль :D

Это при цене за стрижку 400р. естественно. 400р. северных денег - это наш эконом 130р.
 
[quote name='Светлана***' date='13.1.2011, 13:08' post='120811']
Вот где собака порылась, сранивать северные цены например с ценами московскими некорректно.
Здесь яйца примерно 40р. стоят, в три раза меньше. Смело 100т. делим на 3 и получаем московскую заплату.
Те же яйца только в профиль :D

Это при цене за стрижку 400р. естественно. 400р. северных денег - это наш эконом 130р.

Тоже верно. Разница в том , что я могу потратить деньги здесь на яйца, а могу поехать в отпуск и потратить их там. Мне не понятно Ваше торжество???
 

А это Жанусик,правда жизни.Верю вам.Сейчас моя сестра работает на Украине в салоне.Стрижка 100руб(я сразу на рубли перевожу,чтоб понятней).Работает на 30%. В месяц выходит 4тыс.В декабре-5тыс.Работают тоже весь день не приседая с 8утра.А теперь правительство придумало еще какой-то налог в связи с пенсионной реформой,теперь из этих 4тыс надо 1,5тыс отдать на налоги.Круто? Короче сестра делает документы и я забираю ее сюда.Павел Баженов ей сказал,что надо не профессию менять,а город.Вот и всё...
[/quote]
это точно П.Баженов подметил!!прямо лозунг вижу : "не устраивает работа? меняй!!!!НО не работу, а Город!"
Эх, если б все было так просто(((((
 
Хорошо там, где нас нет, как мы приходим - те же ..... в профиль...
 
Ах,бедненькие,как вам сложно.Не думаю,что нам,хохлам,было легче сменить место жительства.Помимо прописки-регистрации надо еще и гражданство заиметь.Мне оно очень дорого стоило плюс приводы в милицию и бесконечные штрафы за нарушение паспортного режима.Участковый милиционер очень долго пытался поймать хоть какого нибудь клиента в моей квартире,всех соседей на площадке опросил.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ах,бедненькие,как вам сложно.Не думаю,что нам,хохлам,было легче сменить место жительства.Помимо прописки-регистрации надо еще и гражданство заиметь.Мне оно очень дорого стоило плюс приводы в милицию и бесконечные штрафы за нарушение паспортного режима.Участковый милиционер очень долго пытался поймать хоть какого нибудь клиента в моей квартире,всех соседей на площадке опросил.


Хорошо там, где нас нет? Очень плохо,что нас нет там,где хорошо! ;) )))
 




Хорошо там, где нас нет? Очень плохо,что нас нет там,где хорошо! ;) )))
[/quote]

Что-то тогда непонятно, почему в Белгород к нам с севера толпами переезжают? Уже целые улицы появились: Сургутская, Иркутская и прочие... И хозяйка моя тоже из Норильска рванула, квартиру за гроши продала и уехала. Спрашиваю ее:"как на севере жилось-работалось?", в ответ - взгляд только:"не будем о грустном..."
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошо там, где нас нет? Очень плохо,что нас нет там,где хорошо! ;) )))


Что-то тогда непонятно, почему в Белгород к нам с севера толпами переезжают? Уже целые улицы появились: Сургутская, Иркутская и прочие... И хозяйка моя тоже из Норильска рванула, квартиру за гроши продала и уехала. Спрашиваю ее:"как на севере жилось-работалось?", в ответ - взгляд только:"не будем о грустном..."


Вы бы посмотрели,сколько на север народу прет,ведь у всех мнение,что стоит только сюда приехать,а дальше и делать ничего не надо,только карман держи и деньги сами пачками так и падают,так и падают.....тут тоже видала уборщиц с двумя высшими образованиями и зарплатой 7тыс.,вот и тянется народ на юга,за те же деньги,но зато в тепле......А квартиры здесь очень дорогие.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы бы посмотрели,сколько на север народу прет,ведь у всех мнение,что стоит только сюда приехать,а дальше и делать ничего не надо,только карман держи и деньги сами пачками так и падают,так и падают.....тут тоже видала уборщиц с двумя высшими образованиями и зарплатой 7тыс.,вот и тянется народ на юга,за те же деньги,но зато в тепле......А квартиры здесь очень дорогие.

А у нас квартиры дешевые, но Тикси это конечно не Сургут. На самом деле жить здесь тяжело и ооооооооочень холодно))))))) Но в других местах нас пока не ждут.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)