Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как грамотно уйти из салона красоты с базой клиентов?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
А как быть с клиентами, которые пришли по рекомендации не "на салон", а приехали с другого конца города "на мастера"? Они чья собственность?
 
Цитата
Карина К написал:... Он уже и здесь тему открыл "Лохотрон для парикмахеров" жизни учит дураков :D
Только чет тема развития не получила и поддержки, наверное нет дураков,


Опять ошибаетесь. Вопрос в этой теме и его рассмотрение пришли к логическому завершению. По этому, сводить его на любимые Вами «бла-бла-бла», как Вы мудро заметили – дураков нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Опять ошибаетесь. ........... По этому, сводить его на любимые Вами «бла-бла-бла», ........


Мда...Высокая культура разговора!

На другом форуме наборы слов ни о чем надоели наверное людям.
Так здесь тож желающих не видно разбирать галиматью и лузерство.
Зачем Вы навязываете свое общество и себя вместе с ним?

Ответила Вам только лишь ради смеха :D


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы хотите остаться в хороших отношениях с бывшим руководством - предупредите их о своем уходе!

А лучше создайте ситуацию,при которой вас могут уволить ;) Как я каждый раз делаю)Надо просто не выходить на работу периодически,уходить раньше,приходить позже,говорить администратору,чтобы он переписывал клиентов с места на место.И при этом ссылаться на своё нешутошное недомогание)А ещё лучше давать личные визитки клиентам прямо перед опешевшим лицом директора.Работает на тысячу процентов.Проверено опытом :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А лучше создайте ситуацию,при которой вас могут уволить ;) Как я каждый раз делаю)Надо просто не выходить на работу периодически,уходить раньше,приходить позже,говорить администратору,чтобы он переписывал клиентов с места на место.И при этом ссылаться на своё нешутошное недомогание)А ещё лучше давать личные визитки клиентам прямо перед опешевшим лицом директора.Работает на тысячу процентов.Проверено опытом :D

Вот интересно, а Вы что такой ценный персонаж, что руководитель не может отпустить Вас из своей жизни? Вообще то взрослые люди себя так не ведут. Я много лет отработала мастером и мне никогда не приходило в голову поступать подобным образом. Если мне надо было уйти, я заранее предупреждала руководство и уходила. В чем проблема? Вслух озвучить свое решение? А подобное поведение скорее свойственно детям. И дело совсем не в том, что хочется оставаться в хороших отношениях с руководством, а в том, что мое решение принимается не бухты барахты и имеет под собой почву, оно обосновано для меня и я легко его выполняю. Вдумайтесь, что Вас заставляет так себя вести. Скорее всего непродуманность действий.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А лучше создайте ситуацию,при которой вас могут уволить ;) Как я каждый раз делаю)Надо просто не выходить на работу периодически,уходить раньше,приходить позже,говорить администратору,чтобы он переписывал клиентов с места на место.И при этом ссылаться на своё нешутошное недомогание)А ещё лучше давать личные визитки клиентам прямо перед опешевшим лицом директора.Работает на тысячу процентов.Проверено опытом :D

И вы этим гордитесь? Да этого стыдиться надо....... (если, конечно, руководство еще не более подлое, чем вы...) Извините, конечно, за коментарий, но это подло по отношению к другим. Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтоб относились к вам! Вы знаете, все в жизни возвращается и когда нибудь вы столкнетесь с тем, что окажетесь по ту строну барикады.
 
svetanok,O.B.
Во-первых спокойней,женщины.Ситуации разные бывают.По поводу "стыдиться"...Почему-то мне не стыдно.Когда меня три года назад брали на одних условиях,увидев,что пруха пошла-урезали процент в четверть.Хотя по идее должны бы повысить.Тем более,что обучение я своё оплачиваю сам,и обучаюсь всегда за границей.

Наверное,это мой случай.Руководство ещё более подлое,чем я.Вы,конечно,можете все сейчас из трусов выпрыгивать,доказывая мне какой же я подлец последний.Но,знаете ли,из всего нашего салона я оказался самым простодырчатым,поскольку все мои коллеги,когда им урезали процент быстренько перевели всех клиентов в другой салон,а на меня настучали директору,что только я один этим занимаюсь.Кстати,та которая стучала,соотечественница ваша,svetanok,из ридной Украины.Алчная и наглая,как танк.
 
Остаюсь при своем мнении - зрелый человек способен озвучить свое решение вслух. Это избавит и самого человека и его оппонента от ненужной траты времени и нервов. Как то так...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати,та которая стучала,соотечественница ваша,svetanok,из ридной Украины.Алчная и наглая,как танк.

Это является Вашим самым весомым аргументом?
Я тоже из Украины, но много лет прожила в России. Дерьмовых людишек везде полно и у Вас и у нас.
А Ваша последняя фраза....... в общем, это низко.
 
В каждом салоне есть своя крыса. Но лучше подойти к админу всё обьяснить и уйти. Но никак непрятаться или в один день втихую уйти. У хозяина нестого ниссего простаивет кресло. А налоги и комуналку еще никто неотменял.
 
Цитата
Happy написал:А Ваша последняя фраза....... в общем, это низко.

Что это?Ааааа...Ни с того,ни с сего.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стучать на того,кого ты называла своим другом,и работала спина к спине пять лет ещё более низко,вам не кажется?Единственное,что я могу сделать в этой ситуации-это объяснить ей,кто она.Что я и сделал.

Ну и правильно сделали. Понять негатив к тем, кто подставляет тебя ради малопонятной выгоды, можно. Но, поверьте, очень хочется более ответственного поведения и со стороны сотрудников салона, и со стороны хозяев. А указывать на безответственность может только та сторона, которая полностью соблюла правила сотрудничества. Так что описанным Вами вариантом, Вы скорее подставите себя еще больше. Я всегда придерживалась правил трудовой дисциплины и не жалею об этом. Выработав в себе такой подход к организации своего труда, Вы всегда произведете впечатление серьезного сотрудника с которым бессмысленные игры невозможны. Желаю Вам удачи))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:svetanok,O.B.
Во-первых спокойней,женщины.Ситуации разные бывают.По поводу "стыдиться"...Почему-то мне не стыдно.Когда меня три года назад брали на одних условиях,увидев,что пруха пошла-урезали процент в четверть.Хотя по идее должны бы повысить.Тем более,что обучение я своё оплачиваю сам,и обучаюсь всегда за границей.

Наверное,это мой случай.Руководство ещё более подлое,чем я.Вы,конечно,можете все сейчас из трусов выпрыгивать,доказывая мне какой же я подлец последний.Но,знаете ли,из всего нашего салона я оказался самым простодырчатым,поскольку все мои коллеги,когда им урезали процент быстренько перевели всех клиентов в другой салон,а на меня настучали директору,что только я один этим занимаюсь.Кстати,та которая стучала,соотечественница ваша,svetanok,из ридной Украины.Алчная и наглая,как танк.


С ублюдками по-ублюдски. Закон благородного рыцаря,а не подлеца.
А здесь почему-то все считают что надо перед начальством на цыпочках ходить и всячески им угождать.
Хочешь уйти-уходи,как угодно с скандалом или без,ситуации разные,порой действительно лучше сделать так чтобы тебя уволили.Руководство всякое бывает,а те люди которые просто бизнесмены и к парикмахерскому делу отношения не имеют и просто делают на нас деньги,чаще всего не заслуживают никакого уважения. Это в России крепостное право отменили еще в 19 веке,а в наших салонах красоты до сих пор царит феодализм))) Не сществует ни одного нормального профсоюза,защищать от произвола работодателей мастеров никто не станет. Вот мы и имеем в большинстве случаев отсутствие соцпакета,ненормированный рабочий день,штрафы,поборы в виде налогов,которые мастера платить не должны и множество других "приятных сюрпризов. И такая ситуация считается сейчас нормой. Мастера не могут защитить себя сами,никто не может даже организовать забастовку в салоне,все боятся штрафов и увольнения,объединиться за свои права неспособны.Ну пусть и дальше пляшут под чужую дудку,Оставляя себя и клиентов в собственность салону..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С ублюдками по-ублюдски. Закон благородного рыцаря,а не подлеца.
А здесь почему-то все считают что надо перед начальством на цыпочках ходить и всячески им угождать.
Хочешь уйти-уходи,как угодно с скандалом или без,ситуации разные,порой действительно лучше сделать так чтобы тебя уволили.Руководство всякое бывает,а те люди которые просто бизнесмены и к парикмахерскому делу отношения не имеют и просто делают на нас деньги,чаще всего не заслуживают никакого уважения. Это в России крепостное право отменили еще в 19 веке,а в наших салонах красоты до сих пор царит феодализм))) Не сществует ни одного нормального профсоюза,защищать от произвола работодателей мастеров никто не станет. Вот мы и имеем в большинстве случаев отсутствие соцпакета,ненормированный рабочий день,штрафы,поборы в виде налогов,которые мастера платить не должны и множество других "приятных сюрпризов. И такая ситуация считается сейчас нормой. Мастера не могут защитить себя сами,никто не может даже организовать забастовку в салоне,все боятся штрафов и увольнения,объединиться за свои права неспособны.Ну пусть и дальше пляшут под чужую дудку,Оставляя себя и клиентов в собственность салону..

Печально, уважаемый. После прочтения осталось ощущение, что борьба для Вас это единственный смысл существования. Прямо выискиваете подлеца и давите, давите.... А может проще составить для себя представление об ответственном работодателе, понять свои права и обязанности (одно без другого не возможно) и вперед. Что мешает этому? Природная лень или желание также втихую нажиться? Скорее всего и то и другое. Сегодня нельзя расчитывать на то, что кто то позаботиться о Вас кроме самого себя. Информация вполне доступна. И если Вы отвественный работник и ищете такого же работодателя - найдите эту информацию и действуйте исходя из собственных знаний. Никто не может заставить Вас работать там, где плохо. Есть предварительное собеседование. Не седите пеньком, задавайте вопросы, обсуждайте условия. Если Вы приходите куда то и Вам говорят, что вот сегодня этого нет, но завтра, послезавтра обязательно будет - не поленитесь включить этот пунктик в договор. Отвечайте за свою работу и требуйте ответственности от противоположной стороны. Будьте уже взрослыми людьми.

И всегда радуют рассказы о том, что хозяева салона заставляют делать то, что не относится к прямым обязанностям, штрафуют, невыплачивают зарплату и все равно каждую смену идем на работу. Зачем? Понятно, что пока хозяева изгаляются, мы делаем свое дело. Так что же плакать то?
 
[quote name='O.B.' post='91568' date='5.4.2010, 10:26']Печально, уважаемый. После прочтения осталось ощущение, что борьба для Вас это единственный смысл существования.
Вы правильно поняли ,мистер.Так и есть. И споры,в которые в здесь на форме частенько вступаете это тоже борьба,так что этой фразой вы как бы в зерало прилюдно посмотрели.

Прямо выискиваете подлеца и давите, давите....
Подлецов я специально не выискиваю,наоборот стараюсь от гамна подальше держаться.


А может проще составить для себя представление об ответственном работодателе, понять свои права и обязанности (одно без другого не возможно) и вперед. Что мешает этому? Природная лень или желание также втихую нажиться?

(уточите про желание втихую нажиться,я думал-думал так и не понял о чм вы))

Скорее всего и то и другое. Сегодня нельзя расчитывать на то, что кто то позаботиться о Вас кроме самого себя.

Мистер,я о себе уже позаботился,за других душа переживает))


Информация вполне доступна. И если Вы отвественный работник и ищете такого же работодателя - найдите эту информацию и действуйте исходя из собственных знаний. Никто не может заставить Вас работать там, где плохо.

А вот некоторые бизнесмены хотят чтобы и у нас в России,как в Китае,люди за чашку риса готовы бы были работать(и не говорите что я сочиняю,видел своими глазами и слышал свими ушами).


Есть предварительное собеседование. Не седите пеньком, задавайте вопросы, обсуждайте условия. Если Вы приходите куда то и Вам говорят, что вот сегодня этого нет, но завтра, послезавтра обязательно будет - не поленитесь включить этот пунктик в договор. Отвечайте за свою работу и требуйте ответственности от противоположной стороны.

Будьте уже взрослыми людьми.
Спасибо,воспитатель,а есть какой-нибудь экзамен или тест на взрослость?

И всегда радуют рассказы о том, что хозяева салона заставляют делать то, что не относится к прямым обязанностям, штрафуют, невыплачивают зарплату и все равно каждую смену идем на работу.

Зачем? Да просто у мастеров есть тоько один выбор-либо работай как мы говорим либо на твое место на улице очередь уже стоит.И в этом вопросе они настолько принципиальны,что не считаются даже со старыми и очень прибыльныи мастерами,а те в свою очередь трясутся от страха уйти и потерять в зарплате..Понятно, что пока хозяева изгаляются, мы делаем свое дело. Так что же плакать то?
Это не слезы,это просто освещение вопроса с другой стороны,хотя печально что руководители салонов дрессируют парикмахеров не только на рабочем месте,и не только на форуме салонов красоты,а пробрались и на форум мастеров,ведя воспитательные работы изнутри. А человека затронувшего такой важный и деликатный вопрос плаксой и ребенком сразу обзывают....
 
Меня зовут Ольга)))

Вот где это Вы видели очередь на улице из Ваших конкурентов на рабочее место? Скорее наоборот. Салонов полно. Выбирай не проиграй. Не понравилось в одном месте, легко пойти в другое. Или у Вас в городе один салон? Тогда извините. Но и тут многое зависит от того с какими намерениями Вы приходите на работу. Что значит заработать втихую? Очень просто - от увода клиента на дом до сговора в салоне с целью воровства. Не слышали о таком? Тест на взрослость? Еще проще - Ваше отношение к трудовым взаимоотношениям. Ну ничего сложного. Вступаете в трудовые взаимоотношения, соответсвенно четко осведомлены о своих ПРАВАХ и ОБЯЗАННОСТЯХ. И кто сможет Вам помешать, если Вы будете действовать в рамках ТК. Но ведь зачастую мастера и не пытаются вникнуть в эти тонкости взрослой жизни. Как мотыльки летают с цветка на цветок, искренне недоумевают, когда им указывают на недопустимость опозданий, появления на рабочем месте в непотребном виде, прогулах, некачественного выполнения работы и хамства на рабочем месте. Ведь это, пожалуй, те самы причины, которые вызывают непонимание со стороны руководства. Ну а если Вы само совершенство и никогда не позволяете себе подобного, а как раз наоборот, Ваши хозяева не вовремя выплачивают зарплату и при этом львиная доля уходит на непонятные штрафы, да еще к тому же обеспечение рабочего места из рук вон плохо, то что Вы такой замечательный делаете в этом месте? Вот Вам и тест на взрослость. И не пытайтесь меня уесть определением "воспитатель". Дело в том, что пишу сознательно, с целью воспитания в мастерах ответственности за свое дело. Ничего плохого в этом не вижу. Знаю ситуацию и со стороны мастера, и со стороны руководства салоном. Не вижу причин для отсутствия взаимопонимания.
 
Оля, в нете салон твой видел. извени, но это У.Г. теже касяки. да неинтересно никому уже это... ,но респект за то, что вы хоть хостинг поддерживаете!!!
 
Честно говоря,Ольга,об очередях мастеров я слышал только из уст начальства,на деле претендентов приходило не так уж много,из них половина-вариант абсолютно провальный,так что Вы правы - увольнение мастера несет в себе только минусы для салона(расшатывание коллектива и уменьшение прибыли).
Салонов в городе конечно много,но о тех где соблюдаются все требования ТК я не слышал (если знаете,поделитьсь для общего развития, а то иногда спрашивают про работу,буду говорить,что здесь хотя бы все законно). Я как-то в присутствии директора сидел с кодексом и обводил пункты которые у нас не были соблюдены,больше десяти обвел. И такая ситуация повсеместно,то есть идя работать ты попадаешь в царство салонов красоты со своими законами,и ничего менять там не получится,или работай или катись. У человека нет выбора,только соглашаться))
Увод клиентов тема спорная,здесь есть отдельная ветка,но владельцы салонов по умолчанию записывают всех клиентов себе в собственность (к счастью таких маразматиков не много,но этот вид еще встречается)),а ведь есть еще личные клиенты,их ты тоже получается,уходя воруешь? А те которые,пришли по рекомендации к тебе. Они чьи считаются?
Штрафы- это методика неэффективная не совсем честная. Допустим я зарабатываю деньги,а они какое-то время просо у вас хранятся,возможно вы пускаете их в оборот (или просто любуетесь),факт в том что вы просто храните мои уже заработанные деньги,и если вы решили вдруг меня оштрафовать,а я этого делать вам не разрешаю,а вы штраф все равно берете,то....поздравляю,вы украли у меня деньги!! А тем кто не противится штрафам предлагаю
платить их авансом наличными,чтоб не было потом нервотрепки,раз заплатил и опаздывай-прогуливай себе спокойно,это как индульгенцию купить))

Тест на взрослость ваш фуфло полное если честно. Следуя ему получается что,все те кого обманывает работодатель,инфантильные слабаки? Но ,позвольте,у на полстраны таких. остальная половина делится на тех у кого все по-честному и тех кто их нанимает.
Вопрос непростой,каждый выбирает свой путь в меру своих возможностей или ограниченности. Тут есть личности которые все уши прожужжали о том как тяжело хозяевам салонов и о том что платить 50 мастерам это засовывать свою голову в петлю,какие они черт возьи бедные и несчастные,и расписали все свои расходы,и объявилю 50% лохотроном)) Вот у меня тогда к таким вопрос- какого вы тогда делаете в этом бизнесе,если не можете ни салон тянуть,ни зарплату платить...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оля, в нете салон твой видел. извени, но это У.Г. теже касяки. да неинтересно никому уже это... ,но респект за то, что вы хоть хостинг поддерживаете!!!

У.Г.? Что это?
Какие косяки? Вы хоть поняли чем занимается салон? Ничего что это единственный в России салон, оказывающий эту услугу? Правда сейчас "Инфинити" подтянулся. Но они только начинают. Почему не интересно? Видимо, потому что не знают. И я не просто хостинг поддерживаю, а стараюсь максимально информировать уважаемых мастеров о том, что они должны были давно и без меня нарыть. Каждый день по несколько обращений на наш сайт от клиентов Питера - когда же мы поставим нашу услугу там. Клиенты готовы ездить со всей страны к нам на услугу. А уважаемые мастера даже не в курсе, что она есть. Так то.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Честно говоря,Ольга,об очередях мастеров я слышал только из уст начальства,на деле претендентов приходило не так уж много,из них половина-вариант абсолютно провальный,так что Вы правы - увольнение мастера несет в себе только минусы для салона(расшатывание коллектива и уменьшение прибыли).
Салонов в городе конечно много,но о тех где соблюдаются все требования ТК я не слышал (если знаете,поделитьсь для общего развития, а то иногда спрашивают про работу,буду говорить,что здесь хотя бы все законно). Я как-то в присутствии директора сидел с кодексом и обводил пункты которые у нас не были соблюдены,больше десяти обвел. И такая ситуация повсеместно,то есть идя работать ты попадаешь в царство салонов красоты со своими законами,и ничего менять там не получится,или работай или катись. У человека нет выбора,только соглашаться))
Увод клиентов тема спорная,здесь есть отдельная ветка,но владельцы салонов по умолчанию записывают всех клиентов себе в собственность (к счастью таких маразматиков не много,но этот вид еще встречается)),а ведь есть еще личные клиенты,их ты тоже получается,уходя воруешь? А те которые,пришли по рекомендации к тебе. Они чьи считаются?
Штрафы- это методика неэффективная не совсем честная. Допустим я зарабатываю деньги,а они какое-то время просо у вас хранятся,возможно вы пускаете их в оборот (или просто любуетесь),факт в том что вы просто храните мои уже заработанные деньги,и если вы решили вдруг меня оштрафовать,а я этого делать вам не разрешаю,а вы штраф все равно берете,то....поздравляю,вы украли у меня деньги!! А тем кто не противится штрафам предлагаю
платить их авансом наличными,чтоб не было потом нервотрепки,раз заплатил и опаздывай-прогуливай себе спокойно,это как индульгенцию купить))

Тест на взрослость ваш фуфло полное если честно. Следуя ему получается что,все те кого обманывает работодатель,инфантильные слабаки? Но ,позвольте,у на полстраны таких. остальная половина делится на тех у кого все по-честному и тех кто их нанимает.
Вопрос непростой,каждый выбирает свой путь в меру своих возможностей или ограниченности. Тут есть личности которые все уши прожужжали о том как тяжело хозяевам салонов и о том что платить 50 мастерам это засовывать свою голову в петлю,какие они черт возьи бедные и несчастные,и расписали все свои расходы,и объявилю 50% лохотроном)) Вот у меня тогда к таким вопрос- какого вы тогда делаете в этом бизнесе,если не можете ни салон тянуть,ни зарплату платить...

Конечно же нет никаких очередей мастеров на работу в салон. И в Питере салонов достаточно. А вот то что проблематично заставить соблюдать ТК обе стороны - это факт. Но все в процессе. И если вообще никто об этом не станет говорить, то и ничего не будет.
Штрафы это незаконный способ наказания сотрудников. Об этом мы много писали на форуме руководителей. Я лично приводила аргументы из ТК. Так что не плохо бы знать свои права не понаслышке, а наверняка. В своей работе я предпочитаю взаимодействовать с сотрудниками, знающими свои права и обязанности. Не случайно я делаю на это акцент. Права не могут сущесвовать в отдельности от обязанностей. И соблюдение должно быть обоюдно. А то иногда идет игра в одни ворота. Я лично считаю штрафы неэффективными. Потому что если сотрудник нарушает договор, то его не штрафовать, а увольнять надо.
Что касается инфатилизма. Я не писала про то, что обманутые это "инфатильные слабаки" и вроде бы так им и надо. Это уже Ваше видение момента. Взрослость как раз и состоит в том, что бы не допустить подобного отношения к себе. Ведь что происходит - приходит мастер на собеседование и честный руководитель, расчитывающий на развитие бизнеса, создающий реальное предприятие, дает мастеру информацию об условиях работы в своем салоне. Это прежде всего оформление по ТК (неплохо, думает мастер), процент не больше 30 (с какой это стати? все тут зависит от меня и меня же грабят!), обучение за счет компании ( уже легче, поучусь, а там видно будет), строгое выполнение правил работы в салоне (а если буду опаздывать, опять штафовать начнут/вау, тут не штрафуют! значит париться не буду) и т.д. Скажите, что не так? Это мастер пришел к НОРМАЛЬНОМУ руководителю. В салон, который имеет перспективы развития. Но хочет ли наш мастер таких условий? Однозначно нет. Процент его оскорбляет, необходимость выполнять правила трудового распорядка тоже. Но при этом салон должен(!) стабильно работать, давать хорошую рекламу, иметь полный ассортимент и в зале для работы, и на ресепшене для продажи. Уборщица должна(!) быть просто ангел, администратор должен быть в доску свой, клиенты должны знать, кто в доме хозяин (да и хозяин тоже), зарплату нам надо каждый день (плевать, что нормальный хозяин планирует процесс), больничный это вообще миф (даже записки от мамы не будет), отпуск когда левая пятка зачешется, выход под клиента и т.д. и т.п.
Поправьте меня если что не так.

И вот мы сознательно(!) игнорируем рабочего руководителя (т.е. того, кто реально способен управлять процессом и дать мастерам стабильный долгосрочный заработок) и летим как мотыльки на огонь на обещание безответственного руководителя. Он готов согласиться с любым бредом, лишь бы Вы пришли и начали работать. А уж потом он как нибудь через незаконные санкции Вас привяжет. Будет не отдавать мед. книжку. Пообещает, что будут проблемы и т.д. Кстати, кто нибудь в курсе, что салон не имеет права забирать мед.книжку себе. Но мастера ОБЯЗАНЫ иметь ее на руках. А почему все таки салон забирает ее (и потом может создать проблемы при увольнении)? Да потому что мастера всегда ее забывают. Так не проще ли, господа, включать голову и, наконец, начинать понимать происходящее. Если руководитель салона заведомо идет на условия не выгодные для салона, что ждет это предприятие? Да и мастеров, работающих там?
 
Оля, спрашивала про УГ. отвечаю-смотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=70rOyvrYedQ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оля, спрашивала про УГ. отвечаю-смотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=70rOyvrYedQ

Ну про УГ понятно. А как насчет остального? Я не только об этом писала. Или важнее самоотверждаться нежели самообразовываться?
 
самообразуюсь у тебя за 50%
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:самообразуюсь у тебя за 50%

А мне ученики не нужны. Мне нужны соратники)))).
 
заинтересуй соратников.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:заинтересуй соратников.

Немного не так - это будущие соратники должны меня заинтересовать. Для работы с белларго нужны определенные качества. И толку заинтересовывать левого товарища? Кто захочет, сам обратиться. Я только информирую.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немного не так - это будущие соратники должны меня заинтересовать. Для работы с белларго нужны определенные качества. И толку заинтересовывать левого товарища? Кто захочет, сам обратиться. Я только информирую.

когда устраиваться ко мне придете, тогда постараюсь заинтересовать. я там х.з. как выйдет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:когда устраиваться ко мне придете, тогда постараюсь заинтересовать. я там х.з. как выйдет.

И так понятно, что никак не выйдет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:когда устраиваться ко мне придете, тогда постараюсь заинтересовать. я там х.з. как выйдет.

"Может быть говорить все это очень опрометчиво,но нечего терять тому кому терять нечего" )))))))))))))))
 
что тут терять? я то уже побыл безработным, а у О.В. все еще впереди..
 
Так и тянет обсуждать именно меня)). В чем проблема то? Название темы звучит "Уходя уходи", а не "Как нам уесть Ольгу Владимировну". Мы все ходим под Богом. И никто ничего никому не гарантирует. Именно поэтому я не боюсь остаться без работы. Была бы шея, а хомут всегда найдется. Пишите уже по теме. Если есть что....
 
Перед уходом попросите всех своих клиентов оставить свой отзыв на профолимпе - http://www.profolimp.com/ . Этот ресурс скоро совсем разовьётся и будет очень полезен. Я по крайней мере недавно его нашла и потихоньку осваиваю. Это как книга отзывов. Потом ваш работадатель сможет увидеть, что думают о вас реальные люди. А ещё там оставляющий отзыв человек автоматически получает денежный бонус по накопительной схеме. В общем заходите, оставляйте сами и просите оставить других за вас)) Лишним не будет!)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конечно же нет никаких очередей мастеров на работу в салон. И в Питере салонов достаточно. А вот то что проблематично заставить соблюдать ТК обе стороны - это факт. Но все в процессе. И если вообще никто об этом не станет говорить, то и ничего не будет.
Штрафы это незаконный способ наказания сотрудников. Об этом мы много писали на форуме руководителей. Я лично приводила аргументы из ТК. Так что не плохо бы знать свои права не понаслышке, а наверняка. В своей работе я предпочитаю взаимодействовать с сотрудниками, знающими свои права и обязанности. Не случайно я делаю на это акцент. Права не могут сущесвовать в отдельности от обязанностей. И соблюдение должно быть обоюдно. А то иногда идет игра в одни ворота. Я лично считаю штрафы неэффективными. Потому что если сотрудник нарушает договор, то его не штрафовать, а увольнять надо.
Что касается инфатилизма. Я не писала про то, что обманутые это "инфатильные слабаки" и вроде бы так им и надо. Это уже Ваше видение момента. Взрослость как раз и состоит в том, что бы не допустить подобного отношения к себе. Ведь что происходит - приходит мастер на собеседование и честный руководитель, расчитывающий на развитие бизнеса, создающий реальное предприятие, дает мастеру информацию об условиях работы в своем салоне. Это прежде всего оформление по ТК (неплохо, думает мастер), процент не больше 30 (с какой это стати? все тут зависит от меня и меня же грабят!), обучение за счет компании ( уже легче, поучусь, а там видно будет), строгое выполнение правил работы в салоне (а если буду опаздывать, опять штафовать начнут/вау, тут не штрафуют! значит париться не буду) и т.д. Скажите, что не так? Это мастер пришел к НОРМАЛЬНОМУ руководителю. В салон, который имеет перспективы развития. Но хочет ли наш мастер таких условий? Однозначно нет. Процент его оскорбляет, необходимость выполнять правила трудового распорядка тоже. Но при этом салон должен(!) стабильно работать, давать хорошую рекламу, иметь полный ассортимент и в зале для работы, и на ресепшене для продажи. Уборщица должна(!) быть просто ангел, администратор должен быть в доску свой, клиенты должны знать, кто в доме хозяин (да и хозяин тоже), зарплату нам надо каждый день (плевать, что нормальный хозяин планирует процесс), больничный это вообще миф (даже записки от мамы не будет), отпуск когда левая пятка зачешется, выход под клиента и т.д. и т.п.
Поправьте меня если что не так.

И вот мы сознательно(!) игнорируем рабочего руководителя (т.е. того, кто реально способен управлять процессом и дать мастерам стабильный долгосрочный заработок) и летим как мотыльки на огонь на обещание безответственного руководителя. Он готов согласиться с любым бредом, лишь бы Вы пришли и начали работать. А уж потом он как нибудь через незаконные санкции Вас привяжет. Будет не отдавать мед. книжку. Пообещает, что будут проблемы и т.д. Кстати, кто нибудь в курсе, что салон не имеет права забирать мед.книжку себе. Но мастера ОБЯЗАНЫ иметь ее на руках. А почему все таки салон забирает ее (и потом может создать проблемы при увольнении)? Да потому что мастера всегда ее забывают. Так не проще ли, господа, включать голову и, наконец, начинать понимать происходящее. Если руководитель салона заведомо идет на условия не выгодные для салона, что ждет это предприятие? Да и мастеров, работающих там?


Интересно, сейчас попробую. То есть и отрицательный отзыв тоже можно оставить? а месту работы можно там отзыв поставить? хочу одно похвалить, а одно разнести в пух и прах, чтобы никто не накололся больше.
Вообще я, давно замечаю, что если люди и оставляют отзывы, то, как правило отрицательные. А когда им всё нравится, то они молчат. По разным причинам:
1. А зачем? у меня итак всё круто.
2. А вдруг ещё кто-то узнает и тогда мне не хватит.
3. Я слишком крут, чтобы запариваться над такими мелочами.

а я считаю, всегда надо писать и говорить честно и о разных впечатлениях.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Перед уходом попросите всех своих клиентов оставить свой отзыв на профолимпе - http://www.profolimp.com/ . Этот ресурс скоро совсем разовьётся и будет очень полезен. Я по крайней мере недавно его нашла и потихоньку осваиваю. Это как книга отзывов. Потом ваш работадатель сможет увидеть, что думают о вас реальные люди. А ещё там оставляющий отзыв человек автоматически получает денежный бонус по накопительной схеме. В общем заходите, оставляйте сами и просите оставить других за вас)) Лишним не будет!)

А там одна Украина. Думаете будет актуально для России?
 
а Я вообще запутался ,что нужно рабочиму...какие его дела и какой у него уровень ,когда он выростит ,чтобы уйти работать домой или попасть в дорогой салон,где конечно будет з/п выше ,сколько в среднем ему рости ,понимть что тут ,его не кто не любит и клиенты его они только потому ,что им близко и приятно ходить в этот салон где не один ,не два и не три года а с десяток лет,именно админестратор замечает ,что приодсудствии мастера к которум чаще всего приходиться поподать клиенту ..клиен с большим удовольствием обслужиться у его колеги ну так чтобы жилось проще исключение есть ,но как правело это единичные случаи на которые чаще всего приходиться зацыкливаться или же уже были изпробованы все мастера и вы оказались более или мене приемлему ведь именно так выберают себе мастера ,а не потомучто он друг товаришь и брат ...Походу скоро да прямом случаи выесниться ,кто был самодуром ,а какие романсы будут петь финансы за одно и уточним.и.,, что посетить семинар за свой счёт это нормально ,а ещё мало того посетить ,какойто семинар,это надо попасть в десятку чтобы чтонибуть подчерпнуть или на край понять его ,а не просто сделать вид перед руководителем ,что ты крут...Тут у меня простая история Один из мастеров продал квартиру купил площадь,и позвал ещё двух к себе работать ,непойму почему ,они решили что это так весело и ушли из салона спустя 20 лет...даже смешно...дело втом ,что для админестрации это оказалось полным сюрпризом ,даже не желая оставить их на отработку двух недель,подписали всё и распрощались,вот тепекрь салону есть куда рости,сразу взяли молодого специалиста и двух практиканок,благо ещё 2 мастера остались (хочу только уточнить что речь идёт о мастерах которые исключительно долго работаль Женскими мастерами)...ондно печально много было потрачено времени именно за последнее врямя для их обучения ,пере обучения ,и Воспитания)),только около 4 лет пришлось потратить на то чтобы люди осазнали что есть 3 вида состава для хим.завивки и каждый для определённого типа волос...Извените как всегда за билеберду ,если кто то чегото не понял коментариев не будет))) blush.gif




Короче...я понял что всё к лучьшему и пусть будет так как указывает путь по которому предначертано нам идти...Искрене рад за людей которые решили поменять свой привычный образ жизни лузгать семечки на рабочем месте ,а потом обслужывать клиентов разсказывая им про болячки, алкашей и как хорошо вам вот эта стрижка которую я вам подстрагла как всегда ....приходите ещё...

Напишите мне чтонибуть весёлое уважаемые форумчане... :D




Вот ещё.придумал Слоган.-Я профессионально dry.gif вырос ...ухожу работать домой........

 
Я ничего не поняла. Поэтому тоже комментариев не будет :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я ничего не поняла. Поэтому тоже комментариев не будет :D


орфография страдает,когда не совсем трезвым пишешь))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:орфография страдает,когда не совсем трезвым пишешь))

Да уж :D Хочется верить, что это не постоянное состояние человека :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: а Я вообще запутался ,что нужно рабочиму...какие его дела и какой у него уровень ,когда он выростит ,чтобы уйти работать домой или попасть в дорогой салон,где конечно будет з/п выше ,сколько в среднем ему рости ,понимть что тут ,его не кто не любит и клиенты его они только потому ,что им близко и приятно ходить в этот салон где не один ,не два и не три года а с десяток лет,именно админестратор замечает ,что приодсудствии мастера к которум чаще всего приходиться поподать клиенту ..клиен с большим удовольствием обслужиться у его колеги ну так чтобы жилось проще исключение есть ,но как правело это единичные случаи на которые чаще всего приходиться зацыкливаться или же уже были изпробованы все мастера и вы оказались более или мене приемлему ведь именно так выберают себе мастера ,а не потомучто он друг товаришь и брат ...Походу скоро да прямом случаи выесниться ,кто был самодуром ,а какие романсы будут петь финансы за одно и уточним.и.,, что посетить семинар за свой счёт это нормально ,а ещё мало того посетить ,какойто семинар,это надо попасть в десятку чтобы чтонибуть подчерпнуть или на край понять его ,а не просто сделать вид перед руководителем ,что ты крут...Тут у меня простая история Один из мастеров продал квартиру купил площадь,и позвал ещё двух к себе работать ,непойму почему ,они решили что это так весело и ушли из салона спустя 20 лет...даже смешно...дело втом ,что для админестрации это оказалось полным сюрпризом ,даже не желая оставить их на отработку двух недель,подписали всё и распрощались,вот тепекрь салону есть куда рости,сразу взяли молодого специалиста и двух практиканок,благо ещё 2 мастера остались (хочу только уточнить что речь идёт о мастерах которые исключительно долго работаль Женскими мастерами)...ондно печально много было потрачено времени именно за последнее врямя для их обучения ,пере обучения ,и Воспитания)),только около 4 лет пришлось потратить на то чтобы люди осазнали что есть 3 вида состава для хим.завивки и каждый для определённого типа волос...Извените как всегда за билеберду ,если кто то чегото не понял коментариев не будет))) blush.gif




Короче...я понял что всё к лучьшему и пусть будет так как указывает путь по которому предначертано нам идти...Искрене рад за людей которые решили поменять свой привычный образ жизни лузгать семечки на рабочем месте ,а потом обслужывать клиентов разсказывая им про болячки, алкашей и как хорошо вам вот эта стрижка которую я вам подстрагла как всегда ....приходите ещё...

Напишите мне чтонибуть весёлое уважаемые форумчане... :D




Вот ещё.придумал Слоган.-Я профессионально dry.gif вырос ...ухожу работать домой........

Ёёёёёё....Как вы с клиентами разговариваете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ёёёёёё....Как вы с клиентами разговариваете?


:D Морской азбукой..припомощи флажков :D


 
В виду сегодняшней конкуренции нужно быть мобильным и доступным для "своего" клиента.

Нужно не лениться и ВСЕГДА воспользоваться моментом, чтоб дать свою визитку.
Вдвойне лучше, если Вы ненавязчиво и его номер телефона узнаете и запишите
себе в телефон. И когда он Вам позвонит, а Вы назовете его ПО ИМЕНИ, подтвердив тот
факт, что Вы узнали ЕГО. Он будет польщен и ему будет очень приятно.

Клиенты бывают разными и только они решают кто ИХ мастер.

А если, к примеру, вылез "косяк" и именно Ваш косяк. Ему что, звонить админу,
хозяину? Вам же от этого хуже. Лучше б он позвонил Вам

Во-первых если имеет место этот косяк, то о нем узнаете только
Вы и никто за спиной Вам палки в колеса вставлять не
будет, а Вы в свою очередь его безболезненно устраните.

А во-вторых личный контакт еще никому не помешал и именно
он сближает. Зачем кому-то испорченный телефон.
В конце концов и сам клиент может постесняться рассказать
о своих проблемах постороннему человеку, а админ и есть
для него посторонний. Ведь зачастую парикмахер
знает некоторые подробности личной жизни клиента (они к нам
приходят и для того, чтобы поговорить).
Негатив останется, клиент уйдет,
а Вы так и не узнаете, почему же он ушел.

И в довершение - еще один немаловажный момент-
Сегодня Вы просто мастер, а завтра Вы мастер и хозяин салона....

Есть о чем задуматься ;)
 
часто мастера как раз считают что все клиенты только их- у меня работала такой мастер, делала все нормально, конечно , были и ошибки, как у многих, но она легко находила общий язык с клиентом и клиентам это нравилось, я же круглосуточно занималась продвижением салона, рекламой, в итоге мастер ушла не сказав ни слова-даже не предупредив-через недели читаю объявлениетакого типа-"всем клиенты салона N !я мастер Маша-я ушла и работаю по такому то адресу, приходите ко мне, далее адрес новой парикмахерской и номер" я была удивлена
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:часто мастера как раз считают что все клиенты только их- у меня работала такой мастер, делала все нормально, конечно , были и ошибки, как у многих, но она легко находила общий язык с клиентом и клиентам это нравилось, я же круглосуточно занималась продвижением салона, рекламой, в итоге мастер ушла не сказав ни слова-даже не предупредив-через недели читаю объявлениетакого типа-"всем клиенты салона N !я мастер Маша-я ушла и работаю по такому то адресу, приходите ко мне, далее адрес новой парикмахерской и номер" я была удивлена


Ну знаете ли.... То, что (если это конечно именно так, как вы пишите) Ваш мастер поступила подло не сказав ни слова, тут я согласна. Но!!! Во-первых, Вы несколько преувеличиваете свою роль в работе, говоря о том, что круглосуточно занимались рекламой и раскруткой своего салона, как-бы между строк подчеркивая, что мастер, работающая на вас.. так себе.. ну стригла, ну выполняла ряд работ... Но я же УХ как трудилась!!! Но ведь именно благодаря ей к Вам возвращались клиенты, именно она их "окучивала", предлагала дополнительные услуги, на которые клиент изначально не был готов, выслушивала все их ФИ, сглаживала углы, а где-то просто терпела и проч., и именно она обеспечивала ВАМ прибыль!!!

И это нормальная ситуация - если люди работающие на кого-то, горбатясь с утра до вечера (извините стоять на ногах по 10 часов тож не просто еще и при этом выполняя все то, что выше написано), получая в лучшем случае
50%, вдруг понимают - нахрена работать на кого-то, если я выполняю основную работу??? И если могу получать не 50, а 100 %. Считаю это здоровой конкуренцией!!! Так в любом бизнесе! И ВАМ никто не принадлежит, у нас слава богу - свобода выбора и вроде как демократия.

Почему-то многие работодатели ошибочно считают, что люди работающие на них - ниже достоинством, так просто раб.сила, а я ДИРЕКТОР!!! Я его растил, именно благодаря МНЕ...и если б не Я... и т.д. и т.п. А зачастую просто не договаривают, как было на самом деле.. опуская самые значимые моменты - з.п. не додали, не вовремя, не сказав ни слова просто в один момент урезали проценты, оформили не по ТК и т.д и т.п. поводов может быть масса, от материального до морального!!!!
(не имею в виду конкретно Вас, но на моей практике и с моими друзьями, знакомыми частенько такое случалось)

А знаете ли, если б он сам не захотел учиться и расти в своих глазах.. то сидели бы ВЫ в минусе и дальше занимаясь рекламкой и раскруткой своего салона.

Вы уж извините...

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну знаете ли.... То, что (если это конечно именно так, как вы пишите) Ваш мастер поступила подло не сказав ни слова, тут я согласна. Но!!! Во-первых, Вы несколько преувеличиваете свою роль в работе, говоря о том, что круглосуточно занимались рекламой и раскруткой своего салона, как-бы между строк подчеркивая, что мастер, работающая на вас.. так себе.. ну стригла, ну выполняла ряд работ... Но я же УХ как трудилась!!! Но ведь именно благодаря ей к Вам возвращались клиенты, именно она их "окучивала", предлагала дополнительные услуги, на которые клиент изначально не был готов, выслушивала все их ФИ, сглаживала углы, а где-то просто терпела и проч., и именно она обеспечивала ВАМ прибыль!!!

И это нормальная ситуация - если люди работающие на кого-то, горбатясь с утра до вечера (извините стоять на ногах по 10 часов тож не просто еще и при этом выполняя все то, что выше написано), получая в лучшем случае
50%, вдруг понимают - нахрена работать на кого-то, если я выполняю основную работу??? И если могу получать не 50, а 100 %. Считаю это здоровой конкуренцией!!! Так в любом бизнесе! И ВАМ никто не принадлежит, у нас слава богу - свобода выбора и вроде как демократия.

Почему-то многие работодатели ошибочно считают, что люди работающие на них - ниже достоинством, так просто раб.сила, а я ДИРЕКТОР!!! Я его растил, именно благодаря МНЕ...и если б не Я... и т.д. и т.п. А зачастую просто не договаривают, как было на самом деле.. опуская самые значимые моменты - з.п. не додали, не вовремя, не сказав ни слова просто в один момент урезали проценты, оформили не по ТК и т.д и т.п. поводов может быть масса, от материального до морального!!!!
(не имею в виду конкретно Вас, но на моей практике и с моими друзьями, знакомыми частенько такое случалось)

А знаете ли, если б он сам не захотел учиться и расти в своих глазах.. то сидели бы ВЫ в минусе и дальше занимаясь рекламкой и раскруткой своего салона.

Вы уж извините...

Если Вы судите по себе-то очень хотела бы что бы у меня был такой мастер!
Все что Вы описали(работу парикмахера)-мой мастер совершенно делала и воспринимала не так, кончно был большой плюс в том что она хорошо умела найти общий язык и темы для разговоров, но постоянных клиентов , которые к ней возвращались было 3-4, но завышенная самооценка у нее была завышенная-работала с клиентами "по выбру", цены говорила наугад и завышенные-оправдывая тем что она такая классная, хотя когда клиентка пришла с притензией после неудачной смывки и окраски-переделывать ее отказалась и все за нее делала я совершенно бесплатно, а она за эту работу получила немаленьую з\п, график тоже был у нее свободный-хочу прихожу-хочу ухожу когда угодно-типа муж против ее работы и если она срочно не уедет-то потом вообще не отпустит(он хотел что бы его жена сидела дома с кастрюлями)терпела потому что работали уже давно с ней , да и найти хорошего мастера в нашем городе проблематично,
я никогда не считала себя выше, наоборот хорошо общалась с девочками , часто шла на уступки, и было все хорошо до вышеописанного случая, когда так неожиданно все произошло.на счет зп тоже все всегда было честно, и даже завышенный процент(о чем жалею сейчас) и з\п выдавалась каждый день.Может и покажется что я приувеличиваю свою работу, но все же ситуация такая-я сама решила открыть парикмахерскую и без всякой помощи пришлось всем заниматься самой, организовать и начать было не так сложно, но реклама далась действительно нелегко, сами распространяли листовки(в день до 4000 по почтовым ящикам)потом конечно в меньшем количестве, раздавали прохожим,создала свой сайт, разместила обьявления на 114 сайтах и постоянно обновляю, сделела порфолио, обработала все фото,сама разрабатывала макеты визиток, вывески, штендера и пр. делала рассылки, и это на протяжении 10 месяцев(столько времени моей парикмахерской) и это если говорить т олько о рекламе.
так же мастеров постоянно обучаю , семинары, технологи, новые услуги.
Конечно Вам со стороны виднее, каждый человек имеет свою правду
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если Вы судите по себе-то очень хотела бы что бы у меня был такой мастер!
Все что Вы описали(работу парикмахера)-мой мастер совершенно делала и воспринимала не так, кончно был большой плюс в том что она хорошо умела найти общий язык и темы для разговоров, но постоянных клиентов , которые к ней возвращались было 3-4, но завышенная самооценка у нее была завышенная-работала с клиентами "по выбру", цены говорила наугад и завышенные-оправдывая тем что она такая классная, хотя когда клиентка пришла с притензией после неудачной смывки и окраски-переделывать ее отказалась и все за нее делала я совершенно бесплатно, а она за эту работу получила немаленьую з\п, график тоже был у нее свободный-хочу прихожу-хочу ухожу когда угодно-типа муж против ее работы и если она срочно не уедет-то потом вообще не отпустит(он хотел что бы его жена сидела дома с кастрюлями)терпела потому что работали уже давно с ней , да и найти хорошего мастера в нашем городе проблематично,
я никогда не считала себя выше, наоборот хорошо общалась с девочками , часто шла на уступки, и было все хорошо до вышеописанного случая, когда так неожиданно все произошло.на счет зп тоже все всегда было честно, и даже завышенный процент(о чем жалею сейчас) и з\п выдавалась каждый день.Может и покажется что я приувеличиваю свою работу, но все же ситуация такая-я сама решила открыть парикмахерскую и без всякой помощи пришлось всем заниматься самой, организовать и начать было не так сложно, но реклама далась действительно нелегко, сами распространяли листовки(в день до 4000 по почтовым ящикам)потом конечно в меньшем количестве, раздавали прохожим,создала свой сайт, разместила обьявления на 114 сайтах и постоянно обновляю, сделела порфолио, обработала все фото,сама разрабатывала макеты визиток, вывески, штендера и пр. делала рассылки, и это на протяжении 10 месяцев(столько времени моей парикмахерской) и это если говорить т олько о рекламе.
так же мастеров постоянно обучаю , семинары, технологи, новые услуги.
Конечно Вам со стороны виднее, каждый человек имеет свою правду


Прекрасно Вас понимаю. Вам действительно не повезло с мастером, да, такие (неблагодарные) тоже встречаются и тоже в любой профессии! А может у Вас двоих изначально все неправильно складывалось ( как то в этом ответе чувствуется, что посадили себе на шею) и она воспользовалась хорошим отношением к ней. Но это для Вас тоже будет уроком. Не только мастера учатся на своих ошибках, но и работодатели, что очевидно. Искренне сочувствую. Ну, а раз постоянные клиенты для нее редкость, то посетив ее салон развернутся в Вашем направлении обратно. Чего Вам и желаю.

В своем ответе не имела ввиду лично Вас! Говорила о том, что частенько бывало то, о чем хозяева порой молчат..
 
Вот опять та же тема. Доколе?
Является ли клиент собственностью салона? Нет, конечно. Еще не хватало! Но является ли увод клиента из салона подобным образом воровством. Да, является.
Предвижу гневные отклики мастеров. Я уже прочитала саркастический пост mouse-trap. Конечно хозяйка с утра до ночи не бегает вокруг салона. Но она уже(!) к приходу мастера в салон организовала компанию, подобрала помещение, оборудовала его, зарегистрировала, вложила свои(!) средства и сама несет риски по этим вложениям. Все проблемы заведения это ее проблемы. Уборщицы, дворники, сантехники, управа, поставщики и еще хренова туча - это теперь ее круг общения. Она теперь не жена, мать или дочь. Она теперь хозяйка салона, у которой появился новый член семьи. Причем самый требовательный. И конечно же мастер в этой кутерьме просто звезда надо всем. Ему обязательно надо покланятся в пояс за решение поработать в салоне, получать зарплату и чаевые не имея вложений в рабочее место. Вот честно, самим не смешно?
Я реально проработала мастером много лет. У меня никогда не было потребительского отношения к хозяевам салона. Это тоже тяжелый труд. Когда я сама организовала бизнес, то для меня было просто открытием, насколько я однобоко понимала работу салона. Мне пришлось переучиваться, потому что мои знания работы салона просто были не нужны. Я видела эту работу со стороны мастера. Скажу так - это примерно 10% от всей информации. Мастеру не видна работа хозяина. Он пришел на готовое место и должен его просто не уронить. Кстати не всегда получается. А чтобы стать ценным сотрудником надо постараться. Mouse-trap, насколько я поняла, сама еще начинающий мастер. Не стоит начинать с подобным отношением к людям от которых зависит Ваше профессиональное будущее. Лучше поймите одну вещь - основная работа проделана уже до Вас и ведется помимо Вас. Это правда. Я могу об этом судить как мастер, прошедший путь до директора. И отношение к себе стоит формировать честным отношением к людям. Я никогда не могла пожаловаться на то, что мои директора ко мне относятся как к мелочевке. Так я ею никогда и не была. Вот и все. Удачи всем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот опять та же тема. Доколе?
Является ли клиент собственностью салона? Нет, конечно. Еще не хватало! Но является ли увод клиента из салона подобным образом воровством. Да, является.
Предвижу гневные отклики мастеров. Я уже прочитала саркастический пост mouse-trap. Конечно хозяйка с утра до ночи не бегает вокруг салона. Но она уже(!) к приходу мастера в салон организовала компанию, подобрала помещение, оборудовала его, зарегистрировала, вложила свои(!) средства и сама несет риски по этим вложениям. Все проблемы заведения это ее проблемы. Уборщицы, дворники, сантехники, управа, поставщики и еще хренова туча - это теперь ее круг общения. Она теперь не жена, мать или дочь. Она теперь хозяйка салона, у которой появился новый #### семьи. Причем самый требовательный. И конечно же мастер в этой кутерьме просто звезда надо всем. Ему обязательно надо покланятся в пояс за решение поработать в салоне, получать зарплату и чаевые не имея вложений в рабочее место. Вот честно, самим не смешно?
Я реально проработала мастером много лет. У меня никогда не было потребительского отношения к хозяевам салона. Это тоже тяжелый труд. Когда я сама организовала бизнес, то для меня было просто открытием, насколько я однобоко понимала работу салона. Мне пришлось переучиваться, потому что мои знания работы салона просто были не нужны. Я видела эту работу со стороны мастера. Скажу так - это примерно 10% от всей информации. Мастеру не видна работа хозяина. Он пришел на готовое место и должен его просто не уронить. Кстати не всегда получается. А чтобы стать ценным сотрудником надо постараться. Mouse-trap, насколько я поняла, сама еще начинающий мастер. Не стоит начинать с подобным отношением к людям от которых зависит Ваше профессиональное будущее. Лучше поймите одну вещь - основная работа проделана уже до Вас и ведется помимо Вас. Это правда. Я могу об этом судить как мастер, прошедший путь до директора. И отношение к себе стоит формировать честным отношением к людям. Я никогда не могла пожаловаться на то, что мои директора ко мне относятся как к мелочевке. Так я ею никогда и не была. Вот и все. Удачи всем.


Уважаемые О.В. и Jess!

Я уже говорила и повторюсь - не имела ввиду кого-то лично! Извините за неправильное толкование и, возможно, саркастический настрой! blush.gif

Я действительно начинающий мастер (да и не мастер пока вовсе... ученик), но между тем
еще и окончивший полгода назад свою карьеру директор...

И описывала ситуацию из своего личного опыта. Будем считать, что это мне не повезло
и во всей вселенной одна я (и наш коллектив) столкнулись с несправедливостью работодателей. И больше такого нет нигде. Было бы очень хорошо, если так!

Если вкратце. Было предприятие и в котором через год моей работы меня назначили директором.
Коллектив у нас сложился замечательный. Все работали со 100% самоотдачей, кто не работал - отсеялись ранее. Так вот мы и работали. Все на одно дело. У нас была настоящая команда! А если и случались какие-то конфликты (без них не бывает), они быстро разрешались.
Зарплаты были очень достойные, труд высоко ценился! Уважался каждый сотрудник, вне зависимости от того, какого он был звена (от уборщицы до начальников).
Спустя 3 года возникли трудности на предприятии, хозяева бизнеса изменили свою манеру поведения на 180 градусов.. Они были в курсе того, что может ожидать, но они хозяева - им видней.. Решать проблемы предложенным способом они не захотели...
А отношение к сотрудником резко поменялось. Хочу заметить, что после первых появившихся трудностей никто из сотрудников не побежал с тонущего корабля и продолжали тянуть лямку... довели ситуацию через полгода до того, что из коллектива в 40 человек остались одни хозяева...
З/платы стали урезаться (молча без предупреждения), по типу - в момент выдачи з/п - какая зарплата? из за тебя мы потеряли деньги - и это было не убедитльное обоснование, какие-то размыые аргументы, которое вкорне отличалось от реальности. Народ натурально пахал делал все ради любимого дела, вы не работаете один я работаю, надрываюсь! СТОООЛЬКО всего делаю... (так уволили первых 4-х человек, у которых были самые большие зарплаты) остальных уволили подобным образом... оставшиеся человек 10 дорабатывали уже по другой схеме.. вот у нас трудности, потерпите.. все уложится и будут выплаты..долги по з/плате увеличивались перетекая на следующий период..
Хотя все прекрасно понимали куда и зачем уходят деньги, поступившие в бюджет..

Мораль сей басни такова...
... если все 100 студентов дураки, а один декан умный (то же и сотрудники - работодатель), то есть о чем задуматься - правда ли он один так умен...

Я говорила о том, что встречаются такие работодатели, которые преувеличивая свой труд, приуменьшают труд 100 человек...
 
Вы были директором салона? Думаю нет. То что Вы описали частенько происходит именно потому что персонал выходит из-под контроля в результате преувеличения своих заслуг. Такое бывает и в салонах. Набираешь персонал с нуля. Все радостно беруться за дело. И через два года персонал начинает тянуть одеяло на себя. То, что хозяин является центром бизнеса их не волнует. Центром бизнеса они начинают мнить себя, чем реально подрывают рабочую обстановку. Приходится с ними расставаться. Вот так. И не хочется, а уволишь. Либо он уволит тебя. А на что предприятие будет развиваться? Об этом такие сотрудники не думают. Так же они не хотят знать, что кто платить, тот и музыку заказывает. Вот и Вы, оспаривая очевидные вещи, обозначаете себя как потенциально конфликтного сотрудника. Вам это надо? Когда будете хозяйкой, тогда у Вас будут все права и возможности по организации бизнеса. А до этого Вы простой сотрудник, который должен соблюдать правила работы в компании. Если Вы еще при этом будете порядочной и инициативной, думаю, что хозяева это оценят. Только не надо ставить себя выше хозяев. Это чревато. И не стоит воспринимать мой пост как нравоучения. Лучше как добрый совет. Я очень хорошо знаю о чем говорю))).



И что дальше. Хозяин дурак и сто умников с этим ничего поделать не могут?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)