Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Окрашивание волос хной и басмой, натуральные красители для волос, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я её спрашиваю,откуда такая желтизна взялась,а она молчит-видно стыдно признаться было,еле добилась от неё вразумительного ответа.И с такаой гордостью мне заявляет,что никогда не красилась никакой химией и чтобы было посветлей придумала она луком намазаться.
Осветлять на 6% боюсь,волосы хоть и седые,но достаточно тонкие.Я думаю чем медленее,тем лучше.Но вот как с этим луком поступить незнаю.

Если она до этого не чем не красилась не делала х зав думаю ничего страшного с волосами не будет.Вы пользуетесь блондор Блич KEUNE+3%окс, по поводу KEUNE ничего сказать не могу. На WELLE на 3% 1:1,5 взялось бы. Попробуйте на 6% хотя бы на тестовой пряди и сделаете выводы. потом обязательно напишете интересно чем всё закончиться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если она до этого не чем не красилась не делала х зав думаю ничего страшного с волосами не будет.Вы пользуетесь блондор Блич KEUNE+3%окс, по поводу KEUNE ничего сказать не могу. На WELLE на 3% 1:1,5 взялось бы. Попробуйте на 6% хотя бы на тестовой пряди и сделаете выводы. потом обязательно напишете интересно чем всё закончиться.

Хорошо,проэксперементирую,потом напишу что получилось.Она придёт краситься 21 января.
Может ещё кто-нибудь с таким сталкивался,поделитесь опытом,очень интересно чего ждать.
 
Добрый день! Неделю назад я покрасила волосы хной темного оттенка (из магазина LUSH). Дело в том, что цвет меня не устроил, и я хочу перекраситься в более темный оттенок, но уже стойкой краской. Скажите, может ли возникнуть непредсказуемый результат? :o Можно ли вообще закрашивать хну стойкой краской? Посоветуйте, что мне сделать.
 
Цитата
fluxe написал:Добрый день! Неделю назад я покрасила волосы хной темного оттенка (из магазина LUSH). Дело в том, что цвет меня не устроил, и я хочу перекраситься в более темный оттенок, но уже стойкой краской. Скажите, может ли возникнуть непредсказуемый результат? :o Можно ли вообще закрашивать хну стойкой краской? Посоветуйте, что мне сделать.

В более темный, закрашивать можно, на 1.5-3%
 
Цитата
pehmik написал:когда я хожу на стрижку, парикмахер который видит меня впервые в восторге от моих волос,,,а потом удивлен что я использую хну.

Хна покрывает волос ,налипая ,как накипь на спираль чайника. Поэтому на первый взгляд сам волос кажется грубым и красивым. Но это только визуальный эффект. В действительности волос покрывается не равномерно и становится шершавым. Никакого лечебного эффекта хна не даёт, а вред от неё на лицо. Прочёсывая шероховатый волос ,вы дёргаете его и этим самым травмируете корни. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:к


я пробовал мелированные красить хнои с басмои 3 к 1.получился зеленоваты оттенок.результат обозвал креативом ;)

А я себя покрасила чистой хной на осветленной базе, красилась 12м рядом. Получилась прозрачная рыжена и все.
 
Сегодня пришла клиентка. Красилась хной, решила вернуть свой натуральный цвет. Пошла в салон. В нескольких местах ей отказали, сказав, что просто не возьмуться за эту работу. В одном месте предложили покраситься за 11тыс. руб. без гарантии результата и с вероятностью короткой стрижки в итоге. Кто-то умный посоветовал смывку эстель. Она сделала смывку в домашних условиях, естественно без знания технологии. Потом ее смывали какие-то странные парикмахеры блондоровой смывкой на высоких оксидах трижды подряд. Когда она наконец добралась до меня, ее волосы(до лопаток) были желтыми на 8ом уровне, коричневыми на 7ом, рыжими на 9ом, зелеными на 7ом и синими на 6ом. Все в полосочку и пятнышко. Желаемый при этом натурально-пепельный на 8ом.

Красили сначала 8-9 ур. смесь из красно-медного с коричневым и фиолетовым на 6%, выровняли все желто-коричнево рыжие, до 8ого натурально-золотистого. Сине-зеленые пряди стали чуть менее яркими, частично ушли в пепел и преимущественно в болтный. Нанесли на эти пряди красный на 7ом, на остальные волосы пепел на 7ом. Получили пепельные корни и ярко-красные пряди(хотя держали меньше пяти минут на 3% - судя по всему, слишком пористые волосы взяли слишком много пигмаента). Удалось погасить яркость цвета и получить хороший натуральный на 7ом за счет окрашивания в натуральный на 7ом (3%). Пряди остались коричнево-красные на 6ом уровне. Завтра утром будем докрашивать. Мораль: а) три раза подумай, прежде чем связываться с таким красителем, который потом не смыть не перекрасить б) восемь раз подумай, прежде чем мазать свои волосы непонятно чем непонятно как непонятно чьими руками в) не посылайте бедных девчонок, если можете перекрасить хну по-человечески!

Если подскажете более правильный подход в данной ситуации и вообще при перекрашиванпии из хны - буду очень благодарна, если можно в личку: В контакте Оранжевая Троя

По поводу полезности хны. Стала копать инфу в нете, обнаружила, что принцип действия хны основан на том, что не смотря на добавление кислоты(например лимонного сока), ph полученного состава около 5.5, в то время как нормальный ph волоса около 7.4 (слабокислая среда, позволяющая чешуки кутикулы здорового волоса сохранять закрытыми). То есть Хна как щелочь открывает кутикулу, после чего забивает в образовавшиеся поры макромолекулы пигмента(в частности хлорофил, видимо он и дает зелень при смывании). Макромолекулы не способны проникнуть в кортекс, остаются в порах кутикулы, соответственно выровнять поверхность волоса уже не реально. Получаем - толстый пористый волос перезабитый пигментом. Кстати, все известные мне проф. красители работают либо с молекулами, способными проникнуть внутрь волоса, либо вообще с атамарной стуктурой(нано: Kaaral) - когда при пониженном содержании аммиака атомы проникают в глубину кортекса через слегка приоткрытые чешуйки кутикулы и внутри волоса соединяются в молекулу цвета, после чего под действием слабокислого шампуня кутикула закрывается, благодаря этому состояние волос после окрашивания и даже осветления практически не отличается от исходного. Таким образом, любой профессиональный краситель при грамотном использовании, в том числе аммиачный, гораздо более безопасный, нежели прославленная хна в любом виде. Соглашусь с отметившим то, что у наших прабабушек просто не было других красителей, а в неготорых странах глаза подводили сурьмой, которая вызвала раздражение а порой и слепоту, или закапывали красавкой(белладонна), - натуральное ядовитое вещество.... может тоже откажемся от карандаша для глаз и визина??
 
Цитата
troy-stylist написал:Если подскажете более правильный подход в данной ситуации и вообще при перекрашиванпии из хны -

Вы сами ответили на все Ваши вопросы, чудес на бывает.
Некоторые рекомендуют удалять хну спиртом, не пробовал, кто пробовал может поделится опытом.




 
О пользе и вреде хне споры не прекращаются уже давно,но однозначного ответа о пользе или вреде нет до сих пор.
Но те(а я одна из них),кто пользуется хной,чеще отзываются о ней положительно.Я не знаю,как на самом деле хна
окрашивает волосы,какая после этого поверхность и что происходит с кутикулой,но из своего опыта могу сказать,что волосы после хны выглядят лучше,чем после химических красителей(а я пользовалась и ими)
Волосы у меня почти полность седые,хну на ночь настаиваю в кефире,цвет получается золотисто-рыжий,
и даже химическая завивка хорошо взялась.
Если многим нравиться,то не надо отметать хну,как способ окраски волос.
 
Хна- прекрасное средство от перхоти. И от нее быстрее растут волосы. После выхода из блонда спасла ею редеющие волосы, перепробовав перед этим кучу известных средств различных марок. Но, к сожалению, седину она не берет, лишь слегка тонирует.
 
Чуть-чуть отпустило, теперь могу писать сдержаннее))

Я не отметаю хну и нат. красители как способ окраски. Я просто пытаюсь найти способ избавиться от хны безопасно в случае, если клиент хочет уйти от меди.

Сама долго красилась хной - 5 лет, следующие 5 лет - разными профессиональными красителями. По своему опыту - при ПРАВИЛЬНОМ использовании многие современные проф. крассители реально лучше!

по поводу лечения бесцветной хной - молчу, сама не пробовала, отзывы вижу только положительные.


Будем пробовать уйти от зелени и дальше (при окрашивании пеплом на семерке на красные волосы (см. мой пред. комм.)) у нас снова вылезли зеленые пряди. Теперь их меньше, но они есть. пока решили сделать перерыв на неделю... Просто не знаю что делать((((((((
 
в моем сообщении (troy-stylist 19.4.2010, 2:04 )
обнаружили серьезную ошибку - перепутала кислуюи щелочную среду, так что приношу свои извинения, т. к. это серьезно меняет дело. Буду разбираться дальше, как же все-таки работает невыводимоя хна)
 
Хна дает очень красивый цвет, я все студенческие времена красилась только ей, НО!!! - безвредность, а тем более польза, хны - это миф. Я красилась довольно часто- у меня быстро растут волосы, 3 недели и корни с палец. Вообщем красилась я этой хной (и за 4 рубля пакетик и с Азербайджана привозила), а волосы становились все хуже и хуже и хуже( сухие, ломкие, узелками стали завязываться) я не могла даже подумать, что это хна - свято верила, что от травы может быть вред. наивная blush.gif . Я гадала что ж за причина: пила витамины, маски делала, меняла шампуни и ополаскиватели...сейчас я держусь от Хны подальше.
По поводу сочетания хны и басмы- не знаю, на моих волосах разницы вообще не видела. Изначально получался оттенок немного темнее, чем просто хна, но после 3 раз мытья головы, этот эффект пропадал.
Я согласна , что хна как ржавчина для волос.
Плюса ;) у хны два
- цвет получался невероятно красивый, я немного скучаю по нему. Хим красками, мне не удается добиться этого.
- перхоть действительно убирает
Минусов mad.gif куча:
-сухие и ломкие волосы
-узелки на волосах
-при длит. использ. - появляется эффект "резиновых волос"
-пигмент забивает волос напрочь, чем бы не красились, рыжий будет проявляеться постоянно
-после хны некоторые краски совсем не берутся, (зависит конечно от структуры волоса) нужно часто мыть голову в теч. 2-х недель или делать "чистку" спец. шампунями
-к сожалению, смыть хну ничем нельзя!!!! И поэтому, прежде чем красить ее волосы, сто раз подумайте! Смывки ее не берут, т.к. пигмент натуральный, а не исск. Осветление дает результат, но пигмент хны со временем "вылазит" наружу
 
Кто-нибудь имел опыт в окрашивании волос хной и басмой? Можно ли получить каштановый цвет на блондированных волосах (волос обесцвечен до уровня 9-10, а затем закрашен 9.3 эстель) ? Если можно то каким образом? Если кто-нибудь получал интересные результаты при окрашивании натуральными красителями, напишите. Заранее благодарна всем за ответы.
 
После блонда использование натуральных красителей просто неописуемо... Цвет дикий получается. Сначала лучше забить краской цвет, а уже потом хной. Я сама из блонда выходила, так даже краска бралась дикими оттенками, а вымывалось все со скоростью звука.
 
Хна на блонд - ядерный апельсин, переевший аскорбиновой кислоты. Проверено на себе:)))) Поверх него басмой - получается прекрасный цвет тины и болота. Тоже проверено. Давно, правда, больше никаких хны и басмы:)))
 
недавно ко мне пришла клиентка, которая красится Хной уже в районе 3-4 лет и попросила сделать с ней что-нибудь "НЕОБЫЧНОЕ"......Я предложил сделать ей милирование яркими вспышками тона 7/46.... Обьяснив ей, что на Хну краска или плохо ложиться, или смывается после нескольких раз мытья головы.... Но она согласилась на этот Рискованный шаг... Когда я начал смывать краску с волос, я был в ШОКЕ!!!!!!!! Пряди получились ГЛУБОКИЕ, НАСЫЩЕННЫЕ и ЯРКИЕ... Я попросил её перезвонить мне после нескольких раз мытья...Когда она перезвонила мне через неделю и сказала что цвет не потускнел и несмылся я был в тройном шоке..........
8)
 
Цитата
ДоРиМэ написал:недавно ко мне пришла клиентка, которая красится Хной уже в районе 3-4 лет и попросила сделать с ней что-нибудь "НЕОБЫЧНОЕ"......Я предложил сделать ей милирование яркими вспышками тона 7/46.... Обьяснив ей, что на Хну краска или плохо ложиться, или смывается после нескольких раз мытья головы.... Но она согласилась на этот Рискованный шаг... Когда я начал смывать краску с волос, я был в ШОКЕ!!!!!!!! Пряди получились ГЛУБОКИЕ, НАСЫЩЕННЫЕ и ЯРКИЕ... Я попросил её перезвонить мне после нескольких раз мытья...Когда она перезвонила мне через неделю и сказала что цвет не потускнел и несмылся я был в тройном шоке..........
8)


завтра с утра клиенка с отросшими корнями 10см (5-6тон) и по длинне и концы хна (4тон). хочет равномерное милирование белое. как удалить хну с волос???? чем? смывкой можно ESTEL?? два дня назад пробовал после стрижки ее состриженую прядь осветлить. держал около 1:20мин Estel осветл порошок + 9%. из коричневой подмывшейся хны прядь стала светло рыжей ярко гдето 8.44. и после этого извращения я подумал чем еще можно убрать хну с волос. смывкой?? или чем? результат хочет белое милирование и равномерно прокрашеные пряди (база) Если не сильно отвлекаю помогите советом
 
Извиняюсь за дублирование сообщений, если модераторы посчитают нужным - пусть удалят мою тему "Рыжая хна", просто не нашла сразу данную тему - сглючил поиск.
Добрый день.
Такая ситуация. У девушки длинный волос, длина закрывает лопатки, и достаточно густой.
Много лет красилась хной, часто бессистемно, волосы судя по фото - выглядели потрясающе, с ее слов всегда спрашивали у нее, кто мастер(за счет регулярного неравномерного окрашивания добивал сантиметров от 10 до 15 - везде по-разному, цвет родной сейчас средне-русый с пепельным отливом. В итоге по всей длине неравномерные всполохи хны, концы все в хне.
Хочет пшеничный блонд.
Родилась каштановой, затем посветлела, в итоге ее родной цвет это средне-русый с пепельным оттенком. Глаза светлые.
Как думаете - подойдет ли ей пшеничный золотистый цвет? примерно такой: http://zavit-ok.ru/wp-content/uploads/2009...280ff7777da.jpg картинка 9w - если не ошибаюсь это теплый блонд, холодный не получится ей....


Можно ли браться за такие волосы? Если да, то какие манипуляции провести? Надеюсь на рекомендации.
Предполагаю пользоваться средствами Matrix.
на фото - это примерно то, что имеем, но это было на январь 2009 года, а сейчас 2010, немного потускнее хна и более разбросаннее что ли, тк покраска была неравномерной.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:завтра с утра клиенка с отросшими корнями 10см (5-6тон) и по длинне и концы хна (4тон). хочет равномерное милирование белое. как удалить хну с волос???? чем? смывкой можно ESTEL?? два дня назад пробовал после стрижки ее состриженую прядь осветлить. держал около 1:20мин Estel осветл порошок + 9%. из коричневой подмывшейся хны прядь стала светло рыжей ярко гдето 8.44. и после этого извращения я подумал чем еще можно убрать хну с волос. смывкой?? или чем? результат хочет белое милирование и равномерно прокрашеные пряди (база) Если не сильно отвлекаю помогите советом


сегодня ЭТО случилось))
клиентка довольна что мы с ней три часа --- спирт маска с маслом смыли 40 мин хоз мыло пенили))). дал много советов как в домаш усл можно потехоньку подмывать хну. разницу сегодня не увидели. упархнула. сказала что чуть позже еще раз на теже процедуры прилетит. самой ей не интересно. хочет чтоб с мастером. много разговаривали. надавал советов по уходу)))) целую лекцию ей прочитал. довольна. заплатила и ушла без видимого результата. я за нее рад что она рада))) колеги в шоке)))))))))))))))) буду держать в курсе какого мы с ней результата добьемся через некоторое време. она сама будет народными средствами по моим рецептам тоже подмывать дома
 
Тёмно русый пепельный не получите...будет пробиваться медь от хны. Говорю не только, как парикмахер, а как человек, который красил голову и хной и басмой. Можно перекрыть более тёмным цветом или тон в тон от того, что у вас есть сейчас, но с каким-нибудь коричневым оттенком. Могу посоветовать Колор Тач от Веллы. Сама сейчас с его помщью меняю волосы после хны. Он и цвет вам даст и блеск..только на пепел сильно не рассчитывайте
 
Мне интересно,почему удаляют мои сообщения??
 
Цитата
skirda_08 написал:Мне интересно,почему удаляют мои сообщения??

Вопросы от клиентов, содержащие вопросы «Как самостоятельно покраситься, сделать смывку, химическую завивку и т.п.» удаляются. Общение клиентов с мастерами ЗДЕСЬ.
может поэтому?[color="#FF0000"]
 
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!НЕ ДОЧИТАЛАСЬ.
 
Цитата
шу.м написал:на блонд нанести басму-тогда зелёный и получиться...........вы пробовали-раз так говорит?

но что то мне не вериться чтоб хна+басма=зелёный!

а кто ещё как думает!?



Я даже не думаю, а уверена. Испытано на себе. Офигенная зеленца на буром фоне
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я даже не думаю, а уверена. Испытано на себе. Офигенная зеленца на буром фоне

Ludi veriat v to cto hotiat veriti. Samie lucsie uroki eto na svoih osibkah. :/
 
После очередной клиентки, которая красится хной, возник вопрос... Вернее, несколько.
Насколько профессионально мастеру, работающему с известными брендами, рекомендовать клиентам хну?
Просто как раз один мастер моей нынешней клиентке в свое время посоветовал после мелирования укреплять волосы безцветной хной. Причем, порекомендовал ей держать часов десять, пока она спит.
Насколько профессионально мастеру самому краситься хной, в то время, как клиентов он красит краской? Получается, что он отвергает то, что предлагает своему клиенту? Или тут уже кому что подходит?
 
<Получается, что он отвергает то, что предлагает своему клиенту? Или тут уже кому что подходит?>

Мое мнение такое-если что-то советовать, надо все плюсы и минусы оговаривать. К примеру, хна сильно-пресильно сушит волосы. Возможно, это вариант для жирных волос, когда впереди нет планов на резкую смену имиджа. Но тонкий пористый волос она сделает суше и более ломким... если уж красить волосы-почему не подобрать щадящий безаммиачный краситель и не накапливать его в волосе? Если уж лечить волос-почему не использовать специальные средства, в изобилии и в разных ценовых категориях представленные на рынке. Мне кажется, это все от жадности, честно.
 
Не совсем хна подходит для волос европейского типа. И не лечит и красит плохо. Зато для азиатских волос - это просто праздник. Каждому свое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:<Получается, что он отвергает то, что предлагает своему клиенту? Или тут уже кому что подходит?>

Мое мнение такое-если что-то советовать, надо все плюсы и минусы оговаривать. К примеру, хна сильно-пресильно сушит волосы. Возможно, это вариант для жирных волос, когда впереди нет планов на резкую смену имиджа. Но тонкий пористый волос она сделает суше и более ломким... если уж красить волосы-почему не подобрать щадящий безаммиачный краситель и не накапливать его в волосе? Если уж лечить волос-почему не использовать специальные средства, в изобилии и в разных ценовых категориях представленные на рынке. Мне кажется, это все от жадности, честно.


В принципе, с вышесказанным согласна. Но, с другой стороны, если взять хну Лаш, сама ее попробовала как-то. Извините, там она стоит 520 р. Плюс шампуни к ней если натуральные подобрать, то наборчик получится по цене сравнимым с хорошими брендами.
Кстати, в хну Лаш входит какао, эфирные масла. Такая хна может сушить? Мне просто, правда, интересно.
А люди от безысходности готовы хоть г..о на голову намазать, когда волосы выпадают, тонкие, редкие, реально боятся химкрасителей. Так что тут как посмотреть:)
 
Ситуация...
Девочка, волосы ранее осветленные, потом окрашенные ближе к ее натуральному тону, тонированные, потом "подлеченные хной" трижды. Приспичило стать блондинкой. После смывки с блондирующим порошком вышли с первого раза!!! на желто-оранжевый уровень. Однако тут все и застопорилось. Тонировка дала лишь приглушение оранжевости. Теперь преобладает золотистость, но больше ничем не берется. Чем бы затонировать, чтобы получить спокойный бежевый светлый оттенок?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ситуация...
Девочка, волосы ранее осветленные, потом окрашенные ближе к ее натуральному тону, тонированные, потом "подлеченные хной" трижды. Приспичило стать блондинкой. После смывки с блондирующим порошком вышли с первого раза!!! на желто-оранжевый уровень. Однако тут все и застопорилось. Тонировка дала лишь приглушение оранжевости. Теперь преобладает золотистость, но больше ничем не берется. Чем бы затонировать, чтобы получить спокойный бежевый светлый оттенок?


Ну, видимо, выше 7-8 уровня блонда не выйдет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, видимо, выше 7-8 уровня блонда не выйдет.



8 уровень бы вполне устроил. Только почему-то не берется ничего почему-то
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:8 уровень бы вполне устроил. Только почему-то не берется ничего почему-то

Какой уровень после обесцвечивания получили? Пробуйте 7 уровень, на нем в любом бренде много вариантов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой уровень после обесцвечивания получили? Пробуйте 7 уровень, на нем в любом бренде много вариантов.


Ну, видимо, так и придется сделать. В принципе, 7 и надо было брать, наверное, сразу, учитывая, чтобы был желто-оранжевый фон. Но была надежда на умеренную нейтрализацию:))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, видимо, так и придется сделать. В принципе, 7 и надо было брать, наверное, сразу, учитывая, чтобы был желто-оранжевый фон. Но была надежда на умеренную нейтрализацию:))))


А потом бы думали - вот, темновато получилось, надо было брать 8 )))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А потом бы думали - вот, темновато получилось, надо было брать 8 )))))


:/ )))

Да, как говорила некогда моя начальница в студенческие годы: "Лучше перебдеть, чем недобдеть":)))
 
КРАСИТЕЛИ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Красители растительного происхождения начали использоваться еще в древности. Степень их воздействия на волосы и продолжительность полученного результата зависит от продукта.

Хна

Как уже было упомянуто ранее, хна используется на протяжении нескольких тысячелетий. В Арабских странах она все еще преобладает над другими красителями и используется для окрашивания волос, ногтей, ладоней и ступней. Хна (ее египетское название Khenna, арабское – Al Khanna, индийское – Mendee) растет в виде кустарника. Существует лишь один вид хны – Lawsonia inermis. Это небольшое красивое деревце с сужающимися ветками, беловатой корой и раздвоенными листьями бледно-зеленого цвета. Его белые цветы источают резкий запах. Хну выращивают преимущественно в Индии, Тунисе, Аравии и Иране.
Листья хны высушивают и измельчают в зеленовато-желтый порошок, который затем используется в качестве красителя для волос. Непосредственно перед применением измельченные в порошок листья разводят в горячей воде для получения «красновато-коричневой массы», которая наносится на голову на 30-40 минут и затем смывается.



Рисунок

Рисунок 1. Лаусон.

В арабских странах голову часто обматывают полотенцем и оставляют массу на всю ночь, чтобы получить очень яркие цвета.
При нанесении на темные волосы хна дает темно-рыжий или, точнее сказать, красновато-коричневый цвет, который очень ценится в мусульманских странах (говорят, что борода Мохаммеда была окрашена хной). На белых или светлых волосах хна дает непривлекательный «морковный» цвет.
Активным компонентом хны является 2-гидрокси-1,4-нафтохинон, называемый лаусоном (Рис. 1). Полагают, что листья хны содержат около 1% лаусона в виде глюкозида. Они также содержат таннин, придающий волосам определенную степень жесткости.
Хна иногда используется в западных странах, как парикмахерами, так и женщинами в домашних условиях, однако ее популярность преимущественно зависит от тенденций типа «назад к земле». Хна – это натуральный продукт, как правило, не имеющий никаких побочных эффектов. Однако у нее есть ряд существенных недостатков: сложная подготовка и нанесение, не идущие к лицу оттенки, противоположный эффект видимости седых волос, сложность завивки, несовместимость с последующими процедурами по уходу за волосами и т.д. Хна практически полностью заменена полу-перманентными красящими продуктами.
Хне и окрашиванию хной посвящены многочисленные исследования.

Ромашка

Римская ромашка (Anthemis nobilis), выращиваемая в Западной Европе и Соединенных Штатах, а также немецкая ромашка (Matricaria chamomilla), выращиваемая в Германии и Венгрии, дает цветы, которые могут использоваться для легкого окрашивания волос. В ее цветах содержится желтое красящее вещество апигенин или 4’,5,7-тригидроксифлавон (Рис. 2).



Рисунок 2. 4’,5,7-тригидроксифлавон.

Ромашку можно использовать в виде горячего отвара из цветов либо в виде пасты, как хну. В последнем случае цветочные головки разминают вместе с каолином в мелкий порошок и перед нанесением смешивают с горячей водой.
Желтый оттенок, придаваемый кератину путем многократного нанесения экстракта ромашки или пасты, делает каштановый цвет волос блеклым, создавая, таким образом, эффект осветления.

Индиго

Порошок индиго изготавливается из растений семейства индигофера, произрастающих в Вест-Индии и в Южной Америке; он дает сине-зеленый цвет. Иногда он используется в сочетании с хной для получения некоторых оттенков: от каштанового до черного.

Различные экстракты


В прошлом использовались другие экстракты из дерева, коры, листьев или цветов, например, из скорлупы грецкого ореха и чернильного ореха. Их использование, как и использование хны, сходит на нет. Они не могут конкурировать с современными прямыми красками, которые гораздо удобнее в нанесении, обладают более разнообразным окрашивающим потенциалом и более гибко отвечают на изменения моды.
 

Всем привет!неделю назад делала декапирование пошком де люкс 1:5 с активатором на окрашенных много лет хной волосах примерно 6.75!удивительно,с одного раза я подняла до 8.43!после чего окрасили 7.0 и получили красивый помежуточный между 8 и7.43!клиентка походила неделю и вчера решила окраситься в то ,что было,т.е в 6.75,якобы волосы стали деревянными,голова стала чесаться,да и цвет не идет,лучше вернуть всё как было,будет снова красить хной!!!!!!!желание клиента закон!!!!!!окрашивала в 6.77+активатор(1:1)essex добавила ХЭК 1,5 ампулы!окрашивала поздно вечером,а на утро её голова покрылась сыпью!!!!!никогда раньше такого не набдюдала!не ужели это аллергическая реакция на краситель?что теперь, прежде чем окрашивать, проводить тест каждого клиента на чувствительность?????а возможно ли это проявила себя хна,которой раньше красилась клиентка??????я думаю,что это скорее всего именно так!а как же ей это объяснить!она в шоке от красителя!!!!!!!!!!!!!!сказала,что больше никогда не будет красить волосы краской!!!!!!!!!!!!!!!хна-натурпродукт!!!!!что голова вся в болячках и волосы деревянные и т.п и т.д!!!!!!
 
[quote name='Настёночка83' date='28.11.2010, 16:17' post='115486']
Всем привет!неделю назад делала декапирование пошком де люкс 1:5 с активатором на окрашенных много лет хной волосах примерно 6.75!удивительно,с одного раза я подняла до 8.43!после чего окрасили 7.0 и получили красивый помежуточный между 8 и7.43!клиентка походила неделю и вчера решила окраситься в то ,что было,т.е в 6.75,якобы волосы стали деревянными,голова стала чесаться,да и цвет не идет,лучше вернуть всё как было,будет снова красить хной!на кануне окрасила сама себе хной с кофе на ночь,а на следующий день пришла ко мне краситься краской,т.к не получилось бы вернуть певоначальный цвет хной!!!!!!!желание клиента закон!!!!!!окрашивала в 6.77+активатор(1:1)essex добавила ХЭК 1,5 ампулы!окрашивала поздно вечером,а на утро её голова покрылась сыпью!!!!!никогда раньше такого не набдюдала!не ужели это аллергическая реакция на краситель?что теперь, прежде чем окрашивать, проводить тест каждого клиента на чувствительность?????а возможно ли это проявила себя хна и кофе,которыми красилась накануне клиентка??????я думаю,что это скорее всего именно так!а как же ей это объяснить!она в шоке от красителя!!!!!!!!!!!!!!сказала,что больше никогда не будет красить волосы краской!!!!!!!!!!!!!!!хна-натурпродукт!!!!!что голова вся в болячках и волосы деревянные и т.п и т.д!!!!!!я в шоке!там не только болячки,воспалились лимфоузлы и оттёки!!!!!!!!!!!!!!!таблетки не помагают!!!!!!!!!!!!

 
Я красила волосы хной с басмой всего три раза и год назад. Сейчас решила стать светлее. Сделала смывку эфасором на воде, вышла на 7-й уровень, сделала мелирование и о чудо!!!! Ярко зелёные пряди на белом фоне мелированных волос. Зелень эта как я поняла ничем не выводится. Придётся тонироваться в более темный цвет . Зелень нейтрализовали и она ушла в затемнение. Теперь на 7-8 уровне замечательные пятна 5-6 уровня абсолютно холодного даже болотного оттенка на фоне золота. Больше ни за что не прикаснусь к растительным красителям. Убедилась что это полный бред. Придётся года два волос отращивать, чтобы потом стать светлее. :o
 
у меня клиентка имеет свой натуральный цвет 4-5 уровень,концы ранее окрашены хной. Сейчас хочет перейти на краску(закраситься в черный),и желательно безаммиачную и еще сделать элюмен Голдвелл.
Какие могут возникнуть затруднения в окрашивании???????помимо того,что краска будет вымываться с волос. Может лучше использовать как раз аммиачную??? Работаем на Green Light
 
Цитата
Ann_ написал:у меня клиентка имеет свой натуральный цвет 4-5 уровень,концы ранее окрашены хной. Сейчас хочет перейти на краску(закраситься в черный),и желательно безаммиачную и еще сделать элюмен Голдвелл.
Какие могут возникнуть затруднения в окрашивании???????помимо того,что краска будет вымываться с волос. Может лучше использовать как раз аммиачную??? Работаем на Green Light


Если закрашивать в темный цвет, скорее всего, все будет нормально. Но, пожалуй, лучше стойкой на низком оксиде. И в любом случае возьмите с клиентки расписку, что предупреждена она о возможных последствиях, со всем согласна и претензий иметь не будет. Ну вдруг у нее именно вылезет что-нибудь не то:))) Хотя опять же, по своему опыту могу сказать, что темные оттенки, как правило, с хной справляются. Вот как поверх ляжет элюмен, сказать не могу
 
спасибо за ответ)
;) думаю все будет хорошо.
 
У меня не хватило терпения дочитать тему до конца. Если было уже, не ругайте сильно!!!


Как то странно вообще что парикмахеры советуют хну. По моему мнению это как то нелогично! В смысле...даже объяснить не могу.
Я думала, все уже знают ,что в результате использовании хны внутри волоса образовывается..плесень...нам на семинаре рассказывали. ...
И еще есть одно но, я сама не пробовала, но на одном семинаре нам технолог рассказывал способ "смывки хны" с помощью масла и спирта...
. Комментирвал так : "я биолог по образованию, но простите, не могу объяснить как это работает!!Но это работает.". Говорил, что пробовал))
 
Помогите, покрасилась черной хной ааша....2 дня назад...как можно исправить??? свой цвет пепельный!!! Может недельки 2 поделать маски, а потом идти к парикмахеру мелировать и колорировать???
плачу.
 
Цитата
krischna написал:Помогите, покрасилась черной хной ааша....2 дня назад...как можно исправить??? свой цвет пепельный!!! Может недельки 2 поделать маски, а потом идти к парикмахеру мелировать и колорировать???
плачу.

Хна вещь термоядерная. можно попробовать обработать составом для завивки . самое крепкое сегодня.
 
Вот не знаю...в составе написано, что состоит из бесцветной хны с добавлением красящих трав,обволакивает волос,но не вьедается во внутрь...цвет мега черный
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)