Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Окрашивание волос хной и басмой, натуральные красители для волос, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все что я думаю относительно хны и ее свойств я подробно написала выше, а повторяться очень не люблю. Проблема в том что каждый из вас трактует мои посты как душе угодно,а не так как написано, по этому спор абсолютно не имеет смысла. Перечитайте мои посты внимательнее(я так поняла дальше первого поста вы и не читали), если есть желание конечно, я понимаю что проще "орать и топать ногами" если кто то думает иначе:) Опять же я говорю о качественном продукте а не о порошке за 10рублей:) и как я написала в своем последнем сообщении найдется место и для химических красителей и для натуральных, а сама я кстати пользуюсь первыми:) Между прочим даже высококвалифицированные врачи иногда рекомендуют методы лечения из области народной медицины, может и они отсталые дураки? очень странно видеть такое категорическое отношение, я лично просто стараюсь не ограничивать себя чем то одним, натуральные красители имеют место быть и многим подходят, это трудно отрицать.

Вуду Долл, хна качественная и качественнейшая действует на волосы так, как написано в отчете Института волос Ж. Дессанжа. Т.е. влияет отрицательно. Дессанж сам предложил использовать хну и басму ТОЛЬКО в виде фито-масок.
О врачах - народные рецепты, которые они рекомендуют, используются исключительно в комплексной терапии.
При помощи народных рецептов можно дивно оздоровить волосы, только нужно всего ничего к ним: уехать в деревню, завести скотинку и птичник, засеять поле пшеницей, удобрить навозом сад, посадить лен, коноплю (да-да, конопляное маслице, тоже полезно), подсолнечник, горчичку и огородик. Полить все родниковой водой, ее же пить, есть не клонированные продукты, собрать урожай, нажать масла, поесть спраутсы (сорри, проростки пшеницы), покушать яичек из-под своих курочек, разбить яйцо на голову, помазать им кожу, затем смыть все это дело свежей сывороткой от молока. Потом поесть творожок, сходить в баньку и вымыть голову, которую предварительно смазать льняным маслицем холодного отжима. Пара лет такой жизни - и волосы будут ОК!
Я отвлеклась от хны - вавилонянки и их последовательницы обладали и без хны и басмы прекрасными этно-волосами, и до сих пор у них волосы погуще наших. Думаю, это не совсем от хны.
А насчет того, что ограничивать себя в использовании рецептов древних плохо - соглашусь. Можно еще воскресить экологически чистейшее осветление при помощи шляп римлянок (для раскладывания волос по их полям и смазывание волос смесью золы с мочой - аммиачные осветления древности... Поклонницы доктора Малахова будут пищать от восторга.
Вот чего я это пишу? Да мракобесие задолбало.
 
А еще замечено, что народ, оторвавшийся от цивилизации и пытающийся приобщиться к природе либо сатанеет, либо впадает в кликушество. Никакой пользы, в общем.

Я сама с удивлением наблюдала несколько лет назад бум на окрашивание хной и басмой. Подтянула спецов, которые работали с ней. Я уже рассказывала об этом. Подумала, что я что то упускаю и, видимо, появился новый продукт. Ничего подобного. Продукт тот же, только мельче порублен и упакован красиво. Да и названия всякие придуманы. Типа "черная хна индиго". Продукт с таким названием как раз использовала та клиентка, которую я потом спасала от зелени. Вот вам и новомодная идея. Молодежь не просечет, что в этом перле каждое слово противоречие.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При помощи народных рецептов можно дивно оздоровить волосы, только нужно всего ничего к ним: уехать в деревню, завести скотинку и птичник, засеять поле пшеницей, удобрить навозом сад, посадить лен, коноплю (да-да, конопляное маслице, тоже полезно), подсолнечник, горчичку и огородик. Полить все родниковой водой, ее же пить, есть не клонированные продукты, собрать урожай, нажать масла, поесть спраутсы (сорри, проростки пшеницы), покушать яичек из-под своих курочек, разбить яйцо на голову, помазать им кожу, затем смыть все это дело свежей сывороткой от молока. Потом поесть творожок, сходить в баньку и вымыть голову, которую предварительно смазать льняным маслицем холодного отжима. Пара лет такой жизни - и волосы будут ОК!

Ой ёёёёёё,я то дуреха позволила отцу повыкапывать коноплянные деревья,что выросли на дворе без хозяйского присмотра,могла бы отжать пару капель масличка...(то то вся улица носами шуровала,пока это добро горело)
Надо будет завести пару страусов,правда бахнуть их яичком об голову это верное сотрясение мозга...
Вот кстати не по теме - где то писала про пришмаленного тнатурала,что в салоне стилисту советовал яйцом голову клиентке мыть.Та пучила глаза и сучила каблуками,но была ими обмыта.А вот когда он гордо демонстрировал свою проплешину и рассказывал что такие здоровые волосы у него от яичка,у нее стал взгляд совсем обреченный...
Там причесон был похож на профессора из "назад в будущее",думаю это ее и отпугнуло.
Стилист кстати парень железный - мыл почти молча,но сразу сказал про запашок.Еще бы,теплой водичкой это смывать трудновато.Тем более,желток из волос почти не вымывается.Оседает на корнях и застывает намертво.Смыть разве что ферри можно(про белок молчу - он по консистенции очень близок к...молчу).(попробуйте тарелку отмыть от засохшей яичницы)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой ёёёёёё,я то дуреха позволила отцу повыкапывать коноплянные деревья,что выросли на дворе без хозяйского присмотра,могла бы отжать пару капель масличка...(то то вся улица носами шуровала,пока это добро горело)
Надо будет завести пару страусов,правда бахнуть их яичком об голову это верное сотрясение мозга...
Вот кстати не по теме - где то писала про пришмаленного тнатурала,что в салоне стилисту советовал яйцом голову клиентке мыть.Та пучила глаза и сучила каблуками,но была ими обмыта.А вот когда он гордо демонстрировал свою проплешину и рассказывал что такие здоровые волосы у него от яичка,у нее стал взгляд совсем обреченный...
Там причесон был похож на профессора из "назад в будущее",думаю это ее и отпугнуло.
Стилист кстати парень железный - мыл почти молча,но сразу сказал про запашок.Еще бы,теплой водичкой это смывать трудновато.Тем более,желток из волос почти не вымывается.Оседает на корнях и застывает намертво.Смыть разве что ферри можно(про белок молчу - он по консистенции очень близок к...молчу).(попробуйте тарелку отмыть от засохшей яичницы)

ополоснуть желтком не самый худший вариант. Только сначала этот желток взбивают в пену в тазике с не менее чем 3 л воды теплой.И все вымывается
 
юдит, они на камеру разбили мастеру в пиалу эти желтки и слегка взбили венчиком.А про желток не вру - давным давно наша маникюрша пробовала эти натуральные маски с коньяком,желтком и луком.Волосы были похожи на недельной немытости голову совершенно без блеска.Когда я ей расчесывала челку,на расческе оказался желток.Я еще прочесала - оказалось желтком забиты все корни.Корка,как у малышей с неправильным питанием,если вам такие попадались.Ну это как на палас уронить яйцо и втоптать его - потом никак из ворса не вытравить.
Может я такая тупая - но проработав полтора года рядом с ней никаких обалденных эффектов не заметила.Минусов куча - от разбалтывания этой бодяги,вымывания его несколько раз и жуткого запаха...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, они на камеру разбили мастеру в пиалу эти желтки и слегка взбили венчиком.А про желток не вру - давным давно наша маникюрша пробовала эти натуральные маски с коньяком,желтком и луком.Волосы были похожи на недельной немытости голову совершенно без блеска.Когда я ей расчесывала челку,на расческе оказался желток.Я еще прочесала - оказалось желтком забиты все корни.Корка,как у малышей с неправильным питанием,если вам такие попадались.Ну это как на палас уронить яйцо и втоптать его - потом никак из ворса не вытравить.
Может я такая тупая - но проработав полтора года рядом с ней никаких обалденных эффектов не заметила.Минусов куча - от разбалтывания этой бодяги,вымывания его несколько раз и жуткого запаха...

Верю.Желтком полоскала...в той пропорции что писала....но маску!!!!Кстати лук это даже врачи рекомендуют...но вонизьма....А вот кто баньку свеничкомуважает, даю совет.Веник запрьте вместе с мятой и пусть водичка стоит. Потом развести из одного тазика два. одним тел ополоснуть, другим волосы...что кожа, что волосы- сказка...Вот по бане скучаю...А маску из 1 желтка, 2 чайных ложек оливкового масла , 1\3 ч.л. меда рекомендую на лицо и шею.С этого день начинать надо. Смывать горячей водой.
 
Боже! Не дай Бог прочитать всё это нашим клиентам. Сколько сил мне стоило уговорить 70 летнюю клиентку перейти с хны на CHI, с яиц на стимулирующие рост волос ампулы от Диксон. Многие проблемы с волосами это результат нашей жизни, мы это то, что мы едим, дышим и пьём.
То, что хна натуральный продукт это факт.
То, что хна отрицательно влияет на волосы это факт.
Марихуана, опиум тоже натуральные продукты, некоторые даже утверждают, что они полезны, положительно влияют на творческий потенциал.
 
Мне кажется, что основное преимущество хны это доступность и предсказуемость результата. Как раз для таких мастеров как Voodoo Doll (чур не обижаться))).

Слишком маленький поток проходит через таких мастеров и набрать опыт очень сложно. Вроде ты и мастер, но.... И поэтому велик соблазн свести к минимуму риски и воспользоваться хорошо укоренившимся в народе мнением. Да и крыть то особо нечем. Проще согласиться. Поэтому для Voodoo Doll так необходимо начинать самостоятельно работать и в салоне, а не на дому, где по определению нет условий. Тогда и опыт начнет приходить и устойчивые знания приобретутся. Без этого будет просто топтание на месте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне кажется, что основное преимущество хны это доступность и предсказуемость результата. Как раз для таких мастеров как Voodoo Doll (чур не обижаться))).

Слишком маленький поток проходит через таких мастеров и набрать опыт очень сложно. Вроде ты и мастер, но.... И поэтому велик соблазн свести к минимуму риски и воспользоваться хорошо укоренившимся в народе мнением. Да и крыть то особо нечем. Проще согласиться. Поэтому для Voodoo Doll так необходимо начинать самостоятельно работать и в салоне, а не на дому, где по определению нет условий. Тогда и опыт начнет приходить и устойчивые знания приобретутся. Без этого будет просто топтание на месте.

Ну насчет предсказуемости хны я бы поспорила. В сочетании с басмой можно получить множество оттенков. глвное знать пропорции. Но! хна обволакивает волос снаружи и закрывает. Об этом надо помнить. не безвредна она и не лечебна.
 
Это мы уже поняли))) А вот с предсказуемостью на самом деле просто. Имеется ввиду, что не надо расчитывать процент оксида, не надо соображать, как ляжет на корни и концы. Все будет ровным и блестящим))). А смешивать пропорции тоже не велика задача. Можно вообще без басмы обойтись.
 
O.B., ну что вы...для ровного и насыщенного оттенка, да чтобы помогло надо же туда намешать ромашки,коры дуба или луковой шелухи для оттенка.А температура воды - я так понимаю при варении эта смесь ведет себя как чай из гибискуса(если каркаде варить,оно приобретает грязно-серый колер),то есть теряет некоторое покрывающее свойство, а вы так опростили такую сложную науку.
Ох, у меня сейчас бубен отрастет от таких мыслей...
 
Не могу сдержаться, не обижайтесь

В подтверждение вышесказанному...седина 80% виски, теменная зона .. на фото из сре-в для укладки только пенка и ВСЕ!!!

 
Вот видите Voodoo Doll сейчас сюда подтянуться любительницы всего "натурального" и закидают нас тапками. ;) Мы уже столько профессиональных аргументов привели, что думаю, нет смысла продолжать этот спор. Просто за "коллег" обидно. :(
 
Во-первых горячей и температура разведения 90 гр, не ниже. Во-вторых седые волосы вообще нельзя красить хной, так же как и после химической завивки.

На соседнем форуме бедные косметологи бьются против масок-яичек, огуречиков, дегтярного мыльца и детского в придачу, протирания спиртиком против жирности)))).
 
Светлана, я говорю не о температуре. разведения, а о температуре. нанесения. И откуда у вас сведения что ее разводят 90гр ?
Да нельзя, фото выше подтверждают это.

Nikola-ru , я любительница научного подхода во всем что касается моей внешности . Натур.сре-ва не исключение.Кстати, не далее чем несколько часов назад изучала составы ненатур.сре-в , сравнивала ампульное лечение Альфапарф,Селектив и Новелль.

С желтка пленку снимают, если что, и не дают высыхать! В протеинах яйца
преобладают ненасыщенные жирные кислоты , и прежде чем что-то пробовать неплохо бы понимать механизм действия.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светлана, я говорю не о температуре. разведения, а о температуре. нанесения. И откуда у вас сведения что ее разводят 90гр ?


Именно нанесение исключительно горячее))), так что наука подвела вас на сей раз.

 


Светлана, здесь я готова спорить :/ , конструктивно. Горячее нанесение сушит. В свое время я долго пытала индийцев на эту тему. Что по-вашему дает горячее нанесении и замачивание?Замачивают, к слову не водой.. Откуда утверждение что наносить надо именно горячей, если результаты проверенные времянем ( это я о себе) говорят от обратном?
Про Десенжа где почитать можно?
 
Хна, басма...заваривается крутым кипятком как любая трава.наносится слегка остывшей, но не холодной. Очень быстро. во избежания остывания. накрывается целлофаном и чем- нибудь типа теплой шапочки.выдержка 40 минут. мытье обычным способомс кислотным ополаскиванием.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светлана, здесь я готова спорить :/ , конструктивно. Горячее нанесение сушит. В свое время я долго пытала индийцев на эту тему. Что по-вашему дает горячее нанесении и замачивание?Замачивают, к слову не водой.. Откуда утверждение что наносить надо именно горячей, если результаты проверенные времянем ( это я о себе) говорят от обратном?
Про Десенжа где почитать можно?



Зря вы пытали ни в чём не повинных индийцев))), индусов надо было. И не замачивают, а заваривают.
 
Светлана зачем вы придираетесь к словам? ;) Написали бы лучше свое обоснование утверждениям , и на ссылочку навели. Замачивается и настаивается 3-4 часа :/

Не любая трава заваривается крутым кипятком , или, если быть более точной , в зависимости от состава и от желания извлечь те или иные компоненты трава и обрабатывается.
юдит , а у вас есть источник этой информации?
 
Елена78, за что купила - за то и продаю.Как было снято в сюжете,так и описала.
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Положено наносить холодной! Горячей КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.От горячего нанесения все отрицательные результаты , кои вы перечисляете. Где можно почитать об исследованиях Дессанжа?
Далее. Перед нанесением хну обрабатывают обязательно специальным способом. И обязательно после окрашивания делают горячее маслянное обертывание. Не репейным маслом, кстати , а смесью экзотических масел первого холодного отжима. Это достаточно дорогостоящая процедура , поверьте, а лучше посчитайте.

То есть чтобы эта натуральная бодяга подействовала,нужно не со своего огорода да с рынка,а очень дорогие экзотические масла выписывать?Ну-ну...напоминает лохотрон с "натуральной серией" в каком нибудь лотке у коробейника, где масло из эдельвейса и вытяжки желчного пузыря редкой животинки,занесенной в красную книгу(придумала сама,рецепта не просите)...А вот посчитать оборот этой косметики,да количество занесенных в красную книгу растений да животных - и становится понятно,что эти супер пупер вытяжки и масла не более, чем "разводной ключ"...(была у нас на просто радио такая передача - звонили людям и разводили их чтобы посмеяться).Или эксклюзивное лечение в абалдеть какой клинике,где вам на морду лица нанесут очешуенный состав, от которого ваша кожа не только дышать начнет,но и научится говорить,чтобы сказать вам спасибо.
Людиии, когда же вы наконец перестанете искать грааль в навозе?Сколько можно вестись на рекламу,или эти бабулины секреты?
PS.А чем же ее родимую замачивать?Молоком ослицы,родившей в полночь?Или мочой белогорбого верблюда,напоенного ароматным зеленым чаем из китайских равнин?
 
А мне вот что подумалось...

На форум хирургов тоже приходят всякие знахари со своим подходом к операции? И пишут рецепты?
 
Светлана Гудрит, нет, к хирургам попадают такие самолечители обычно уже с гангреной, или заражением крови.А вот знахари предпочитают лечиться в клинике.
 
Это вы основываясь на тех фото сделали такой вывод ? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светлана зачем вы придираетесь к словам? ;) Написали бы лучше свое обоснование утверждениям , и на ссылочку навели. Замачивается и настаивается 3-4 часа :/

Не любая трава заваривается крутым кипятком , или, если быть более точной , в зависимости от состава и от желания извлечь те или иные компоненты трава и обрабатывается.
юдит , а у вас есть источник этой информации?

Я источник. Я еще лет пять как минимум после училища вынуждена была это делать т.к. услуга была в прейскуранте. Потом слава богу отменили так же как и электрическую завивку. Грязи было много, а денег мало....Кроме того на упаковке было написано...и по материаловедению нам давали. ничего не настаивалось. чуть остыл чтоб не обжечь и быстро- быстро нанести. потом помассировать по всей голове для равномерного распределения. и укутать на 40 минут. Клиентки обычно самостоятельно решали что на два часа. кстати за два часа цвет был ярче.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я источник. Грязи было много, а денег мало...



Причём отмыть с кресел и кафеля было просто не реально!
 

Но ведь вы делали каждый раз только одним способом? А на упаковке можно все что угодно написать..
А за исследования Дессанжа я была бы действительно признательна.Поисковик выдает одну рекламную инфу или женский форум..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С каких пор аргановое масло стало лохотроном?? А давайте не будем голословными и посмотрим на ваши результаты ,Анько, что касается волос и их состояния. А говорить, да еще и онлайн каждый может.
Девы, вы нападаете так как сказать больше нечего?? Светлана где это я тут рецепты свои пишу? Профессионал не тот кто это утверждает , а тот кто владеет знаниями.Не так ли? Вы пишите что вредна хна и т.д. Так представьте доказательства! Исследования Дессанжа, например.
Это вы основываясь на тех фото сделали такой вывод ? ;)

Мадам, приезжайте из своего Шелехова,и я сначала посмотрю ваши волосы.А потом поговорим о сравнительном анализе...
Нападать на вас никто не собирался - просто вы пришли в чужой монастырь со своим уставом.
Вы в любом случае оказываетесь в глупом положении -
если вы толковый человек,вы представите свою точку зрения и не будете петь дифирамбы своему способу ухода за головой.И еще - статистика вещь коварная.Для вас может быть эта кутерьма и обошлась без плохих последствий,а вот вашей приятельнице оно может вылезти боком.Одна единица не показатель качества для остальных 100...
Если же вы упертая фанатичка - какой смысл вести с вами спор?Я с фанатиками не спорю,себе дороже.Переубедить друг друга мы не можем,а вот телефон психлечебницы,я каюсь, не записала...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я источник. Я еще лет пять как минимум после училища вынуждена была это делать т.к. услуга была в прейскуранте. Потом слава богу отменили так же как и электрическую завивку. Грязи было много, а денег мало....Кроме того на упаковке было написано...и по материаловедению нам давали. ничего не настаивалось. чуть остыл чтоб не обжечь и быстро- быстро нанести. потом помассировать по всей голове для равномерного распределения. и укутать на 40 минут. Клиентки обычно самостоятельно решали что на два часа. кстати за два часа цвет был ярче.

Юдит, это просто старая песня о главном)))) На самом деле мало кто может дать информацию из глубины времен (уж извини). Я подтвержадаю все, о чем ты написала. Возможно, ее надо было наносить холодной и с применением арганового масла после. Но наши технологи так не думали. Вот я и повелась на то, что сегодня, наверно, должно быть все по другому. РАЗНИЦЫ НЕ УВИДЕЛА.

SORRY.................
 

Как уже было упомянуто ранее, хна используется на протяжении нескольких тысячелетий. В Арабских странах она все еще преобладает над другими красителями и используется для окрашивания волос, ногтей, ладоней и ступней. Хна (ее египетское название Khenna, арабское – Al Khanna, индийское – Mendee) растет в виде кустарника. Существует лишь один вид хны – Lawsonia inermis. Это небольшое красивое деревце с сужающимися ветками, беловатой корой и раздвоенными листьями бледно-зеленого цвета. Его белые цветы источают резкий запах. Хну выращивают преимущественно в Индии, Тунисе, Аравии и Иране.
Листья хны высушивают и измельчают в зеленовато-желтый порошок, который затем используется в качестве красителя для волос. Непосредственно перед применением измельченные в порошок листья разводят в горячей воде для получения «красновато-коричневой массы», которая наносится на голову на 30-40 минут и затем смывается.



Рисунок

Рисунок 1. Лаусон.

В арабских странах голову часто обматывают полотенцем и оставляют массу на всю ночь, чтобы получить очень яркие цвета.
При нанесении на темные волосы хна дает темно-рыжий или, точнее сказать, красновато-коричневый цвет, который очень ценится в мусульманских странах (говорят, что борода Мохаммеда была окрашена хной). На белых или светлых волосах хна дает непривлекательный «морковный» цвет.
Активным компонентом хны является 2-гидрокси-1,4-нафтохинон, называемый лаусоном (Рис. 1). Полагают, что листья хны содержат около 1% лаусона в виде глюкозида. Они также содержат таннин, придающий волосам определенную степень жесткости.
Хна иногда используется в западных странах, как парикмахерами, так и женщинами в домашних условиях, однако ее популярность преимущественно зависит от тенденций типа «назад к земле». Хна – это натуральный продукт, как правило, не имеющий никаких побочных эффектов. Однако у нее есть ряд существенных недостатков: сложная подготовка и нанесение, не идущие к лицу оттенки, противоположный эффект видимости седых волос, сложность завивки, несовместимость с последующими процедурами по уходу за волосами и т.д. Хна практически полностью заменена полу-перманентными красящими продуктами. Хне и окрашиванию хной (1-6) посвящены многочисленные исследования.
 
Анько , если вам нечего сказать о предмете данной темы, вы можете сказать все что обо мне думаете :D .
Nikola-ru, спасибо! Я не в курсе касаемо публикаций.
в Индии ее замачивают холодным раствором все-таки.

Со сложностью подготовки и нанесением согласна, но где на моем фото седые волосы? И насчет завивки..сложностей не было.
 
А мы не видели наличие седых волос до окрашивания)). Да и к тому же снято с определенного расстояния. Вообще сложно определить что бы то ни было.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я любительница научного подхода во всем что касается моей внешности . Натур.сре-ва не исключение.Кстати, не далее чем несколько часов назад изучала составы ненатур.сре-в , сравнивала ампульное лечение Альфапарф,Селектив и Новелль.


ненасыщенные жирные кислоты есть во многих продуктах, однако это не значит ,что всеми им надо волосы мазать. Молекулы протеинов яйца, как и большинство протеинов животного происхождения достаточно крупные по сравнению с размерами протеиновых молекул волоса ,названных кератином, поэтому механизм воздействия таких крупных молекул на волосы-они нанизываются на волос исключительно снаружи, еще более нагружая и истончая поврежденные участки волоса. Это если о научном подходе начать говорить. Тут в теме о краске CHI несколько участников, включая и меня,слегка обменялись информацией о природе цвета , отражении и поглощении цвета, основываясь на фундаментах геометрической и физической оптики, о нано- керамических частицах в красители CHI выполняющих функцию активаторов окрашивания. Что-то мало оппонентов участвовало в этом обсуждении, видно там научный подход был не интересен? зато здесь в этой теме профессионалов, которые следуют заповеди "не навреди" , легко заткнули за пояс пользой яичного желтка и хны.

а вообще каждый должен заниматься своим делом- бренды должны разрабатывать продукты для волос - и красители и уходы, парикмахеры должны изучать новые продукты и использовать их в своей работе. Кто хочет получить услугу в салоне-идет туда,кто не хочет-на свой страх и риск делает дома как хочет и что хочет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько , если вам нечего сказать о предмете данной темы, вы можете сказать все что обо мне думаете :D .

Милейшая,я ничего о вас не думаю - просто предположила несколько вариантов,при которых мне в любом случае неуместно спорить.Бессмысленно.Когда отработаете пару сотен клиенток натуральными красителями - тогда и поговорим.
Не зная состояние ваших волос,по фото с 20 метров - мне по меньшей мере неэтично соглашаться или спорить с вами.Надо полапать волосы,да посмотреть на кожу головы.Вы врачу тоже фото частей тела высылаете и просите диагностики?
О вас говорить мало желания - я не занимаюсь обсуждением виртуальных собеседников.Не зная всех параметров глупо судить о человеке.Но то что вы пишете - малоприятно.
Вообще, о чем спор?О пользе хны на вашем примере?Да ради бога,только не забивайте этой чушью голову необразованных неофитов, и не морочьте голову мастерам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вуду Долл, хна качественная и качественнейшая действует на волосы так, как написано в отчете Института волос Ж. Дессанжа. Т.е. влияет отрицательно. Дессанж сам предложил использовать хну и басму ТОЛЬКО в виде фито-масок.
О врачах - народные рецепты, которые они рекомендуют, используются исключительно в комплексной терапии.
При помощи народных рецептов можно дивно оздоровить волосы, только нужно всего ничего к ним: уехать в деревню, завести скотинку и птичник, засеять поле пшеницей, удобрить навозом сад, посадить лен, коноплю (да-да, конопляное маслице, тоже полезно), подсолнечник, горчичку и огородик. Полить все родниковой водой, ее же пить, есть не клонированные продукты, собрать урожай, нажать масла, поесть спраутсы (сорри, проростки пшеницы), покушать яичек из-под своих курочек, разбить яйцо на голову, помазать им кожу, затем смыть все это дело свежей сывороткой от молока. Потом поесть творожок, сходить в баньку и вымыть голову, которую предварительно смазать льняным маслицем холодного отжима. Пара лет такой жизни - и волосы будут ОК!
Я отвлеклась от хны - вавилонянки и их последовательницы обладали и без хны и басмы прекрасными этно-волосами, и до сих пор у них волосы погуще наших. Думаю, это не совсем от хны.
А насчет того, что ограничивать себя в использовании рецептов древних плохо - соглашусь. Можно еще воскресить экологически чистейшее осветление при помощи шляп римлянок (для раскладывания волос по их полям и смазывание волос смесью золы с мочой - аммиачные осветления древности... Поклонницы доктора Малахова будут пищать от восторга.
Вот чего я это пишу? Да мракобесие задолбало.

вы опять все поняли по своему:) мне конечно увлекательно было читать вашу красноречивую тираду, но мне стало просто интересно какое отношение это имеет ко мне? я кому то конкретно рекомендовала : " разбить яйцо на голову, помазать им кожу, затем смыть все это дело свежей сывороткой от молока"? или может : "сходить в баньку и вымыть голову, которую предварительно смазать льняным маслицем холодного отжима"? кажется нет, мне правда удивительно читать все это, столько "криков и шума" из за того что хна и басма все еще пользуется спросом? не стоит:) если вы не заметили все мои утверждения сводятся к конкретным фактам, натур. красители существуют-это факт, они пользуются спросом-тоже факт, многие находят их подходящими для своих волос-факт:) я не отрицаю что они не безвредны и не призываю кого либо пользоваться этим, я говорю о том что имеет место быть.
 

Вот это отличное утверждение!! Профессионалы должны изучать! А не мазать на голову клиентам все подряд в надежде вдруг поможет..
Надоело пререкаться, больше писать не буду сюда.Большинство постов показывают, что люди не читают и не вникают в смысл написанного.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А еще замечено, что народ, оторвавшийся от цивилизации и пытающийся приобщиться к природе либо сатанеет, либо впадает в кликушество. Никакой пользы, в общем.

Я сама с удивлением наблюдала несколько лет назад бум на окрашивание хной и басмой. Подтянула спецов, которые работали с ней. Я уже рассказывала об этом. Подумала, что я что то упускаю и, видимо, появился новый продукт. Ничего подобного. Продукт тот же, только мельче порублен и упакован красиво. Да и названия всякие придуманы. Типа "черная хна индиго". Продукт с таким названием как раз использовала та клиентка, которую я потом спасала от зелени. Вот вам и новомодная идея. Молодежь не просечет, что в этом перле каждое слово противоречие.

О.В., про кликушество верно. Очень верно. Я даже не лезу в блоги идолопоклонников, они, прочитав мои комментарии к "лечению" (где тут блюющий смайлик?) волос хной и басмой отнесутся плохо. И, наверное, вытащат чесночные бусы и осиновые колы.
Что я имела в виду своим постом о жизни в деревне? То, что в деревне нет стресса городского и все продукты натуральные, особо если усугубиться с выращиванием самостоятельно. Тогда человек весь здоров, и, как следствие, волосы тоже здоровы.
Но если магазины типО ЛАШ лошат своих клиентов "качественной хной" и всякими сборами из хны, басмы и трав под названием "Оттенок какао" и т.п. - куда деваться таргет-группе, на которую нацелено производство этого ИКСклюзива? Купят. И придут в восторг. А как же - купили в классном магазине, натуральное, дорого, надрывались-красились и быть недовольной результатом? Фиг вам. Будут еще другим советовать.
А вот салоны, работающие на хне, я не понимаю. Т.е. может быть такая услуга, ничего плохого, аллергикам это нужно. Но перевести салон на натурпродукт целиком? Не дальновидно, даже убыточно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А еще замечено, что народ, оторвавшийся от цивилизации и пытающийся приобщиться к природе либо сатанеет, либо впадает в кликушество. Никакой пользы, в общем.

Я сама с удивлением наблюдала несколько лет назад бум на окрашивание хной и басмой. Подтянула спецов, которые работали с ней. Я уже рассказывала об этом. Подумала, что я что то упускаю и, видимо, появился новый продукт. Ничего подобного. Продукт тот же, только мельче порублен и упакован красиво. Да и названия всякие придуманы. Типа "черная хна индиго". Продукт с таким названием как раз использовала та клиентка, которую я потом спасала от зелени. Вот вам и новомодная идея. Молодежь не просечет, что в этом перле каждое слово противоречие.

Что же видят мои усталые глаза? Только то, что человек надрывается с хной очень часто (судя по насыщенности оттенка), затем обертывается дорогостоящими маслАми, все это длительные и выматывающие процедуры. Волос, судя по фото, пористый, хна навешивается на него из-за этого просто прекрасно. Ну, каждому свое - одному сходить в салон и окрасить волосы, получая тот же цвет, если нравится, и завершить окраску постколорным ампульным восстановлением (полтора часа вместе с укладкой, мытьем, уходом и т.п.)
А кто-то будет наносить кашу из хны, потом долго мыть голову от песка, потом долго мыть раковину или ванную, потом носиться с подогретыми маслами, потом смывать их, и все ради того результата, который я привела выше.
Вот мне всегда интересно - а зачем все эти пОтуги? С маслом, натурпродуктом и желтком? Вообще, зачем? И что было по биологии в школе у адепта этой всей фигни?
ПИТАТЬ кожу и волосы СНАРУЖИ невозможно. Ибо одна из главный функций кожи - барьерная, она не даст ничему пользительному типа масел (хоть выжатых из молодильного яблока) проникнуть дальше эпидермального слоя. Выходит, трата времени, денег и сил без толку. Визуальный результат и тактильный тоже может быть получен иными средствами и скорее, и легче.
Никола Ру, вы мой герой дня! Разыскать-таки опубликованные результаты исследований! Сделаю закладку для поклонников хны из вашего поста! Это суперский материальчик.
А насчет исследований института Дессанжа - был где-то журнал у меня эпохи "до интернета", в котором есть все данные и таблицы. Но бросаться искать его, постить страницы - зачем? Пусть каждый идет своим путем. Если нравится.
И последнее - в Индии, может, и наносят хну холодной, да только там вообще жара. На голове нагреется. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И последнее - в Индии, может, и наносят хну холодной, да только там вообще жара. На голове нагреется. :D


Я только собралась это написать ! ;)
Немного отступлю в сторону от хны, я подсмотрела у американцев технику мелирования на такие подушечки http://www.biolightscolor.com/, то есть не на фольгу, а прядки волос перекладываются специальными подушечками или салфетками, и спросила у одного русского парикмахера,который работал и в России и в Калифорнии -почему у нас в России этот метод не применяется. Он ответил-"когда я начал работать в Калифорнии ,где среднегодовая температура плюс 25 градусов по Цельсию, то я заметил,что волосы обесцвечиваются у клиенток намного быстрее, они во-первых весь год находятся под солнцем,во-вторых там все время тепло,поэтому все процессы на волосах идут намного интенсивнее, можно работать без фольги ". Так что климат имеет огромное значение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я только собралась это написать ! ;)
Немного отступлю в сторону от хны, я подсмотрела у американцев технику мелирования на такие подушечки http://www.biolightscolor.com/, то есть не на фольгу, а прядки волос перекладываются специальными подушечками или салфетками, и спросила у одного русского парикмахера,который работал и в России и в Калифорнии -почему у нас в России этот метод не применяется. Он ответил-"когда я начал работать в Калифорнии ,где среднегодовая температура плюс 25 градусов по Цельсию, то я заметил,что волосы обесцвечиваются у клиенток намного быстрее, они во-первых весь год находятся под солнцем,во-вторых там все время тепло,поэтому все процессы на волосах идут намного интенсивнее, можно работать без фольги ". Так что климат имеет огромное значение.

у нас под сорок восемь месяцев в году...а фольгой работаем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никола Ру, вы мой герой дня! Разыскать-таки опубликованные результаты исследований! Сделаю закладку для поклонников хны из вашего поста! Это суперский материальчик.

Спасибо. Материал взял из перевёдённой мною книги, более подробно можно нарыть по следующим ссылкам:
1. Forestier JP. Henné Absorption de la lawsone par le cheveu. Int J Cosmet Sci 1982; 4:153–174.
2. Nakhla AM, Zaki N, Mahrous TS, Ghali Y, Youssef AM. Isolation and Identification of four
aromatic compounds from henna leaves. Chem Mikrobiol Technol Lebensm 1980; 6:103–105.
3. James KC, Spanoudi SP, Turner TD. The absorption of lawsone and henna by bleached wool
felt. J Soc Cosmet Chem 1986; 37:359–367.
4. Bradi BM, Burkinshaw SM. Dyeing of wool and nylon 6.6 with henna and lawsone. Dyes
Pigments 1993; 22:15–25.
5. Ambro BIH, James KC, Turner TD. A quantitative study of dyeing with lawsone. J Soc Cosmet
Chem 1994; 45:159–165.
6. Gupta DB, Gulrajani ML. Kinetic and thermodynamic studies on 2-hydroxy-1,4-naphthoquinone
(lawsone). JSDC 1994; 110(3):112–115.

Кому всё это интересно может приобрести всю эту (весьма редкую) научную литературу и покопаться, я так глубоко не копал. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"когда я начал работать в Калифорнии ,где среднегодовая температура плюс 25 градусов по Цельсию, то я заметил,что волосы обесцвечиваются у клиенток намного быстрее, они во-первых весь год находятся под солнцем,во-вторых там все время тепло,поэтому все процессы на волосах идут намного интенсивнее, можно работать без фольги ". Так что климат имеет огромное значение.

ОлесяД, точно, климат имеет значение! Какова среднегодовая т-ра у нас, в Нижнем Поволжье, мне неведомо, но летом как с мая начинает +25-30, так и лезет вверх столбик термометра, к июлю +40, сплиты кипят, на улице дохнут мухи на лету. И так до августа. Вчера вот пришла прохлада - первый день (!) дождь за два месяца. Все счастливы. Но нет гарантии, что сентябрь не будет +35-40, такие "заходы" не редкость. К тому же сухой континентальный воздух, который и зимой волосам покоя не дает, волосы не увлажнены и истрепаны ветрами у людей. Словом, осветлить что на фольгу, что без - не вопрос. На невысоком окислителе получаешь совершенно, как выражается Ольга Бурмистрова, "стеклянный волос" - почти депигментированный с виду, белый-белый.
Когда сплитов не было, клиентки часто сидели в "шапке" из вспенившегося осветлителя. Но тогда парикмахеры работать любили всякой фигней типа Н2О2 + мыло + сода + нашатырь + вода. :o
Никола Ру, этот день я запомню навсегда. Бесценные книги (я не переведу, но если у меня получится скачать, дочку попрошу, хотя специальные термины будут затыком, но, возможно, справится). Спасибо вам за то, что вы есть. excl.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да? Но вы уже это сделали :D

насколько помню,вариантов была два,то есть
"если вы толковый человек,вы представите свою точку зрения и не будете петь дифирамбы своему способу ухода за головой.И еще - статистика вещь коварная.Для вас может быть эта кутерьма и обошлась без плохих последствий,а вот вашей приятельнице оно может вылезти боком.Одна единица не показатель качества для остальных 100...
Если же вы упертая фанатичка - какой смысл вести с вами спор?Я с фанатиками не спорю,себе дороже.Переубедить друг друга мы не можем,а вот телефон психлечебницы,я каюсь, не записала..."

Вы на себя примерили худший,следовательно интуитивно выбрали то,что ближе вам.Не хотелось бы вас обидеть.да вы все равно обидитесь...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хна – это натуральный продукт, как правило, не имеющий никаких побочных эффектов.

из чего логично сделать вывод что вреда от ее использования ни чуть не больше чем от хим. красителей:) и сколько бы уважаемые мастера не топали ногами ситуации это не изменит и женщины дальше будут красить волосы хной и басмой:) собственно почему бы и нет, если человека устраивает цвет и состояние волос после окрашивания хной?
кому то вот нравиться спать на полу может и они идиоты? а отчего бы не спать на кровати? просто людям так больше нравиться, так удобнее, вот и все. С красителями так же, кому то по душе натуральные кому то больше подходят химические, ведь у каждого клиента свои запросы и предпочтения. К примеру на фото где моя свекровь, повторюсь еще раз почти 100% седины (!) прекрасно все закрашивает и в отличие от краски не смывается, волосы далеко не солома, блестят, очень густые, сама была очень удивлена когда узнала что она краситься хной уже много лет.
В качестве аргументов против хны здесь увидела только то что "пересушивает и не прокрашивает" с чем можно поспорить, есть примеры перед глазами и могу с уверенностью сказать: "странно, но не пересушивает, удивительно, но прокрашивает". А страшилки про "отламывающиеся волосы" я вам и сама могу рассказать в огромном количестве, только случаи где волосы отламывались от краски, а точнее от неразумного ее использования. Остальные "аргументы" в виде отступлений от темы и переход на обсуждение народных средств (так и не поняла это то тут при чем?) и разного рода психических отклонений (кликушество и прочие умственные помешательства), во внимание не беру вообще, не в обиду, но это не более чем треп. blush.gif
В дополнении, специально для вас "жертвуя" своими волосами провела эксперимент(чего терять то все равно волосы рыжие:), купила в аптеке обычную иранскую хну за 50рубликов, пришла заварила, настояла пол часа, нанесла кистью как краску, упор делала на кожу головы(уж если хна так сушит как вы говорите, будет здорово подсушить кожу головы, а то жирнится быстро:), потом нанесла немного по длине и подержала 30минуток. Результат объективно:
1смывать проблематично маленькие частички "затерявшиеся" в волосах никак не хотели их покидать, проблема легко решается небольшим количеством кондиционера.
2во время смывания отметила что волосы мягкие, не ощущается никакой жесткости волос абсолютно
3цвет 8) вот что меня порадовало (если хна так въедается как вы говорите было бы здорово, хочется чтобы цвет остался таким же ярким). Волосы мои довольно пористые, ранее осветленные, затем окрашенные 8-77(светло русый интенсивно медный по Игоре) через неделю после окрашивания (прошло около 9 дней) превратились в 9-43(такой бледненький натурально рыжий), после хны цвет я бы даже сказала 8-777 :D волосы блестят как сумасшедшие,
не стали жестче ни капли. Корни свои 7ка(около 4мм) практически не взялись и приобрели только легкий медный оттенок, седина(а она у меня уже есть в небольшом количестве на ТЗ dry.gif ) прокрасилась чудесно.
Итог: лично мне хна не подойдет т.к. на натуральную базу не даст желаемого тона, возможно буду иногда применять в качестве тонирующих масок на 20-30минут.
чтобы не быть голословной выкладываю фото
[attachment=16355:DSC05251.JPG]вот цвет через неделю после окрашивания 8-77(извиняюсь за идиотское фото, другого не имею blush.gif )
[attachment=16352:DSC00142.JPG]а это после хны, цвет "вырви глаз" как раз такого и хотелось:) волосы блестят, мягкости своей не утратили вовсе, хотя ничего кроме бальзама после хны не использовала.
первое фото сделано на камеру 12Мп второе фото на 3,2Мп камеру обычного телефона ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне кажется, что основное преимущество хны это доступность и предсказуемость результата. Как раз для таких мастеров как Voodoo Doll (чур не обижаться))).

Слишком маленький поток проходит через таких мастеров и набрать опыт очень сложно. Вроде ты и мастер, но.... И поэтому велик соблазн свести к минимуму риски и воспользоваться хорошо укоренившимся в народе мнением. Да и крыть то особо нечем. Проще согласиться. Поэтому для Voodoo Doll так необходимо начинать самостоятельно работать и в салоне, а не на дому, где по определению нет условий. Тогда и опыт начнет приходить и устойчивые знания приобретутся. Без этого будет просто топтание на месте.

как лихо вы выставили меня крайней :D ребята можете кидать хоть сапогами, я не прочитала тут ни одного аргумента который действительно подтверждает что хна вреднее хим. красителей, что касается ее доступности, почитайте сколько стоит окрашивание хной в салоне, почитайте на форумах сколько женщины платят за хну(индийскую к примеру) которую заказывают через интернет, не так уж доступно, не так ли? ;) про различные ампулы все это конечно очень чудесно и полезно, но никакие ампулы вам не помогут если ваш организм не здоров, если вы плохо питаетесь. Хотите юмор? Я вот никаких ампул не использую вообще, ничего для роста волос не применяю, недавно врач-невролог прописал мне один препарат (тяжелая артиллерия из витаминов в виде инъекций) волосы и ногти начали расти с пугающей скоростью, ампулы говорите? нахрена мне ампулы когда можно "уколоться" и вырастить косу до пояса :D (если кто не понял это я шучу так, обстановку разрядить:)
 
Зачем Вы так активно противопоставляете себя. Я уже не говорю всякие банальности типа - мы старше и умнее)). Вам на самом деле дается сейчас возможность узнать больше, чем позволяют размеры квартиры. Ваша голова это еще не показатель (хотя и тут я бы посмотрела на нее через полгода). Поймите, когда через Ваши руки пройдут сотни голов, тогда только Вы сможете судить о чем то. Неужели Вы предпочитаете отмести в сторону опыт предыдущих поколений и все таки понаделать ошибок самостоятельно? Думаю, что нет.

И немного по поводу тех, кто готов платить огромные деньги за окрашивание хной - красиво жить не запретишь))). К сожалению, вся реклама этого продукта в наше время как раз и выстроена на страхе людей перед искусственными продуктом и желанием как можно больше потреблять натурального. На этот счет я могу сказать только одно - во времена Бальзака (заметьте, сплошь натур продукт везде), бальзаковский возраст считался 26 лет. Как Вам? И ведь дышали свежим воздухом и жили, практически на природе. А сегодня 26 лет это еще девочка. Думаю, что цивилизация на пользу человечеству))).
 
Voodo doll, у меня после вашего прочувственного поста чуть слезы на глаза не наворачиваются... Права О.В., человек должен сотни голов через руки свои пропустить, чтобы понять то, о чем мы говорим. связи с вашим постом у меня несколько небольших вопросов к вам.
1. Каким образом вы красите голову, если через неделю (!) у вас результат, как на фото?
2. Как по-вашему, через какое количество окрашиваний хной подсохнет кожа и волосы? У некоторых волосы сухие, а кожа жирнится до сосулек (у тех, кто окрашивает хной). Как вы думаете, отчего так?
3. Вы рассчитали, что иногда будете тонировать хной волосы. А то, что она теперь помешает нормальному окрашиванию химическими красителями, вы рассчитали?
С уважением жду ответа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зачем Вы так активно противопоставляете себя. Я уже не говорю всякие банальности типа - мы старше и умнее)). Вам на самом деле дается сейчас возможность узнать больше, чем позволяют размеры квартиры. Ваша голова это еще не показатель (хотя и тут я бы посмотрела на нее через полгода). Поймите, когда через Ваши руки пройдут сотни голов, тогда только Вы сможете судить о чем то. Неужели Вы предпочитаете отмести в сторону опыт предыдущих поколений и все таки понаделать ошибок самостоятельно? Думаю, что нет.

И немного по поводу тех, кто готов платить огромные деньги за окрашивание хной - красиво жить не запретишь))). К сожалению, вся реклама этого продукта в наше время как раз и выстроена на страхе людей перед искусственными продуктом и желанием как можно больше потреблять натурального. На этот счет я могу сказать только одно - во времена Бальзака (заметьте, сплошь натур продукт везде), бальзаковский возраст считался 26 лет. Как Вам? И ведь дышали свежим воздухом и жили, практически на природе. А сегодня 26 лет это еще девочка. Думаю, что цивилизация на пользу человечеству))).

вот почему с вами бесполезно спорить:) вы не видите дальше своего носа:) никто и не сомневается что у вас больше опыта и т.д. но это не дает вам повода сомневаться в профессиональных и умственных способностях других людей. По поводу "противопоставления" вот вы сами и ответили себе и другим участникам этого спора почему эта дискуссия столь бессмысленна, потому что вы не вникаете что пишет человек, вы "включили гуру" и увещеваете:) речь идет не о вас конкретно, но о большинство участников спора, вы не даете никаких весомых аргументов, лишь одно отступления от темы и все время ссылаетесь на свой опыт:) а работать в других условиях мне мешают семейные обстоятельства (точнее наличие маленького ребенка) если вас так беспокоит эта тема:) разве в моих постах был хоть намек на то что цивилизация со своими новшествами несет вред? я ругала хим. красители или порочила новые достижения в лечении и уходе за волосами? нет на сколько я помню:) я объективно проэкспирементировала на своей голове, отписалась, изложив свои мысли за что получила бурю протестов с переходом на на мою личность, спор теряет смысл когда пропадает сама нить спора и оппоненты начинают обмениваться взаимными оскорблениями, до этого опускаться я не собираюсь. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)