Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Окрашивание волос хной и басмой, натуральные красители для волос, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
krischna написал:Вот не знаю...в составе написано, что состоит из бесцветной хны с добавлением красящих трав,обволакивает волос,но не вьедается во внутрь...цвет мега черный

ложь написана. Нет хны черной или бесцветной. Хна- красная. не свежая лисий рыжый. Вам всучили смесь хны и басмы. Если это в виде сушеной мелко рубленой травки. Если нет...не знамо что. Басма сама дает зелень(похоже на засохшие на советской почте чернила) с перламутром... только в сочетании с хной басма красит. Цвет зависит от сочетания частей хны и басмы. Так что еще неизвестно чем вы крашены.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ложь написана. Нет хны черной или бесцветной. Хна- красная. не свежая лисий рыжый. Вам всучили смесь хны и басмы. Если это в виде сушеной мелко рубленой травки. Если нет...не знамо что. Басма сама дает зелень(похоже на засохшие на советской почте чернила) с перламутром... только в сочетании с хной басма красит. Цвет зависит от сочетания частей хны и басмы. Так что еще неизвестно чем вы крашены.

ВОТ соста---Состав:
стерилизованная бесцветная индийская хна, Колорант, растительные экстракты. Разные цветовые оттенки достигаются за счет того, что каждая отдельная краска обогащена различными растительными экстрактами (Beta Vulgaris, Coffea Arabica, Curcuma Longa Linn, Indigo Leaves).
что вы думете об этом?

 
Цитата
krischna написал:пониаете, смесь как порошок,без травинок....написано типо цвет от трав и только...фирмо ааша вроде известная.,дорогая...не знаю..что делать...с корней(изза моих масок)начало смываться..но будут ли остальные волосы поддаваться...вопрос


ВОТ соста---Состав:
стерилизованная бесцветная индийская хна, Колорант, растительные экстракты. Разные цветовые оттенки достигаются за счет того, что каждая отдельная краска обогащена различными растительными экстрактами (Beta Vulgaris, Coffea Arabica, Curcuma Longa Linn, Indigo Leaves).
что вы думете об этом?



Хну только отращивать и состригать. Можно попробовать осветлять, но результат может быть непредсказуемым.
Как вариант, можно поделать масляные маски. Но если в составе была басна, то можете вымыться в зелень.
Есть жуткий вариант выведения хны спиртом, но неизвестно, что станет в итоге с волосами. И делать это только нужно профессионалу. И то не каждый возьмется.
От себя: выходила в свое время из хны, даже в блонд. Но хна была без добавок. А блонд все равно был теплый и быстро желтел.
Лучше пока не трогайте волосы, понаблюдайте за ними. Это очень индивидуально.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хну только отращивать и состригать. Можно попробовать осветлять, но результат может быть непредсказуемым.
Как вариант, можно поделать масляные маски. Но если в составе была басна, то можете вымыться в зелень.
Есть жуткий вариант выведения хны спиртом, но неизвестно, что станет в итоге с волосами. И делать это только нужно профессионалу. И то не каждый возьмется.
От себя: выходила в свое время из хны, даже в блонд. Но хна была без добавок. А блонд все равно был теплый и быстро желтел.
Лучше пока не трогайте волосы, понаблюдайте за ними. Это очень индивидуально.


После разных масок начинает пробиваться коричневый с красноватым отливом) в цело я уже не такая черная..есть надежда....
Буду наблюдать, делать маски...Спасибо за советы...)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:<Получается, что он отвергает то, что предлагает своему клиенту? Или тут уже кому что подходит?>

Мое мнение такое-если что-то советовать, надо все плюсы и минусы оговаривать. К примеру, хна сильно-пресильно сушит волосы. Возможно, это вариант для жирных волос, когда впереди нет планов на резкую смену имиджа. Но тонкий пористый волос она сделает суше и более ломким... если уж красить волосы-почему не подобрать щадящий безаммиачный краситель и не накапливать его в волосе? Если уж лечить волос-почему не использовать специальные средства, в изобилии и в разных ценовых категориях представленные на рынке. Мне кажется, это все от жадности, честно.

Здравствуйте! Я 27 лет назад пришла работать мастером в женский зал, но оказалось, что у меня аллергия на припараты и 25,5 лет работаю чисто мужским мастером. Но сама я красилась в то время СУПРОЙ ,потом был РУБИН (тоник), а 14 лет назад я покрасилась ЛОРЕАЛЬ (захотелось быть ярко - красной), стала похожа на гоблина, еле спасли! ЖАДНОСТЬ? И вот 14 лет я люблю ХНУ!
ОТЧЁТ:
1) Волосы не сушит
2) Жёстче не становится
3) Не лечит (ползёт жутко)
4) У меня 98% седины - закрашивает, чуть светлее. * Технология окраски волос красителями 4 группы.* журнал " Парикмахер Стилист Визажист" 6/2007
Волосы не красила месяц, цвет чуть-чуть потускнел.
 
Подскажите пожалуйста!
такая ситуация.......
клиентка сделала на блонд маску из бесцветной хны-получила желтизну!
как его можно смыть не прибегая к окраске????
или только красить???
 
Цитата
шу.м написал:Подскажите пожалуйста!
такая ситуация.......
клиентка сделала на блонд маску из бесцветной хны-получила желтизну!
как его можно смыть не прибегая к окраске????
или только красить???
попробуйте затонировать безаммиачным красителем, смыть не получится((
 
решила дополнить наглядными результатами многабукаф этой темы.
Это очень плохо закрашивается

Единственный вывод который успела сделать - если волосы красились хной и до этого не осветлялись, можно снимать в мойке на небольшом проценте, не доводя до сильной степени осветления, иначе они начинают зеленеть.
покажу также клиентку, приходила в два раза. конечной целью был русый ореховый оттенок, "с золотинкой"

Фото с красными волосами - это первый визит. Последний визит из коричневых в ореховый светлый. и фото процесса, и ненавистной зелени. Которая при смывании водой становится еще ярче.


интересно, а кислотные составы снимают это? а эфассор с водой? кто-то пробовал? у м еня после этого раза больше нету желания браться за хну.
 
[quote name='Sparkle' date='25.6.2011, 13:56' post='140235']
решила дополнить наглядными результатами многабукаф этой темы.
Это очень плохо закрашивается

Единственный вывод который успела сделать - если волосы красились хной и до этого не осветлялись, можно снимать в мойке на небольшом проценте, не доводя до сильной степени осветления, иначе они начинают зеленеть.
покажу также клиентку, приходила в два раза. конечной целью был русый ореховый оттенок, "с золотинкой"

Фото с красными волосами - это первый визит. Последний визит из коричневых в ореховый светлый. и фото процесса, и ненавистной зелени. Которая при смывании водой становится еще ярче.


интересно, а кислотные составы снимают это? а эфассор с водой? кто-то пробовал? у м еня после этого раза больше нету желания браться за хну.
[/quot

Отвечаю: эфасор с водой хну не берет, кислотная смывка тоже. Зелень проявляется все равно. Единственный способ отрезать. Сама боролась всеми возможными и невозможными способами с хной. В итоге обстригла. Теперь я блондинка со средней длинной волос.
 
С хной тяжело возиться, но срезать - все же не всегда единственный выход:)
 
Завтра буду сражаться с последствия басмы. Волосы зеленые. Напишу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Завтра буду сражаться с последствия басмы. Волосы зеленые. Напишу.

Это те зелёные волосы, про которые я думаю?))) Всё таки здравый смысл возобладал? Поздравляю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Завтра буду сражаться с последствия басмы. Волосы зеленые. Напишу.


Будем ждать:)
Я в свое время, еще не будучи парикмахером ,справилась с зеленью, закрасившись в шоколад:))) краской, по горячей зелени)))))
 
Все оказалось просто. Для восстановления волос после хны и обесцвечивания провели горячее минеральное обертывание. А потом просто нанесли маску для коррекции цвета из Антезис. Зеленого как не бывало. Правда волосы приобрели небольшой медный оттенок на высветленых прядях. Но клиентке очень понравилось. Фото выложу позже. Хорошо то, что она смогла приобрести домой эту маску и будет самостоятельно поддерживать цвет.
 
Клиентка написала, что после первого мытья зелень не проявилась. Будем держать руку на пульсе и выясним на сколько хватает этой маски.
 
сегодня сражался с последствиями басмы ,которую увидел после смывания цвета ,она проявилась не равномерно ,местами проявился малахитовый цвет как на первой фотке (Sparkle), клиент потом вспомнила про травяную укрепляющую маску зелёного цвета которую она нанесла как нибудь сама ,и хорошо что она её нанесла не равномерно , остался маленький шанс на чтото приличное , потом мне стало интересно и я её промелировал и ах:(,зелёная вермешель местами ближе к концам и по середине ,ну очень яркая (зеленая)в раковине нанес на концы розовый оттенок с красным микс тоном ,зеленый стал спокойнее но зеленел не слабо ,там я прошелся много чем цветные бальзамы и лукиас розовый , все равно какая то бяка , потом опять затонировал с двумя порциями красного микс тона по зеленым и они сдались , получилось довольна не плохо .но не идеально в глубине можно найти малахитовую прядь , короче засада настоящая
 
Есть у меня дама,которая пару лет красилась Эстель, 6\4.Говорила,что единственная краска из опробованных,не дающая аллергическую реакцию.Около полгода назад решила перейти на хну.Билась с ней месяц,уговаривала,что её седину она не возьмет.Полгода смотрела на цвет и просто молчала.Ярко рыжий на ТЗ и висках(седые волосы),по всей голове кусками от красно-коричневого(темные пряди,с малым % седины) до ржавой меди.Пару месяцев назад решила она бросить это дело.Страшно было опять красить Эстель,думала возьмет кусками.На удивление цапанул сразу,без переходов и полутонов.Закрасил даже лучше,чем краской до этого ее эксперимента,вымывается очень мало - концы того же тона,что и красили через месяц(эстель обычно смывается быстро,у нее пористые жесткие волосы).Один минус - теперь вылазит небольшая краснота,хз откуда она взялась.Итог - медно-красный,приблизительно 6\45,что в принципе ее устраивает.Цвет интересней, и идет ей больше,чем чистый медный.Хоть какой то толк с этой хны вышел...
Я обычно таким беженцам от их "натуральных затей" говорю "ну,поздравляю с возвращением в вас"=)
 
Оооо...хна. Я раньше была ярой поклонницей хны и долго ей красилась, помню как то будучи подростком я пришла в салон сделать себе на челке светлую прядь:) в каком ужасе была мастер после того как прядь стала ядовито-зеленой:) благо я отношусь к таким вещам спокойно, а вот парикмахер просто в шоке, в итоге мы все это закрасили ярко-красным получилось кстати неплохо ;) а все потому что на волосах осталась хна, она отмылась и ее не было заметно, но дала о себе знать при осветлении. А вообще считаю что хна это зло :D избавиться от нее нереально, закрасить тоже проблематично.
Моя свекровь краситься хной много лет, волосы практически 100% седина, краситься так: наносит на волосы хну с добавлением корицы и кофе на всю ночь(да-да всю ночь лежит в пакетике :D ) получается очень яркий рыжий где то 8-77(8-44 по эстели), стойкий не отмывается вообще, седину закрашивает намертво. Это из плюсов, из минусов-такой ядерный цвет все же не очень идет зрелым женщинам, подчеркивает недостатки кожи и как бы "скрадывает" все внимание от лица на себя. Так же невозможно потом нормально покраситься краской, как то она решила покраситься на праздник тон взяла что то в духе 7-4 или 8-4 получила незакрашенные полупрозрачные персиковые корни и темные на 6-5 уровне концы с ржавым оттенком:(пришлось все состричь
про то как избавиться от хны: проще закрасить на тон или более темнее, я конечно читала массу чудовищных рецептов избавления от этого "счастья", такие как использование оливкового масла(это самый безобидный), 70% этиловый спирт, или что еще смешнее смывать хну басмой(и такое тоже пишут) вот почитайте ради интереса http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4034021/
http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3820287/
я почитала столько нового узнала :D оказывается масло "обесцвечивает" краску:)
 
Voodoo Doll, в принципе рецепты смывания с нашатырем и оливковым маслом я видела и тут,только для "тоники".Покопайтесь внимательнее.Да и в этой теме тоже есть советы смывать натуральные красители спиртом.Вообще нужно подумать о химическом объяснении,может и не бред...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Voodoo Doll, в принципе рецепты смывания с нашатырем и оливковым маслом я видела и тут,только для "тоники".Покопайтесь внимательнее.Да и в этой теме тоже есть советы смывать натуральные красители спиртом.Вообще нужно подумать о химическом объяснении,может и не бред...

про спирт соглашусь говорят реально действует, про масло-да возможно, маслом я как то смыла черный на 2 тона:)(точнее не совсем маслом а нереальной смесью из масла кефира и коньяка :D ) самой не верилось но краска при смывании просто стекала с головы.
 
кстати говоря если сравнивать хну и краску (даже дорогую проф. краску) считаю что хна все же лучше blush.gif при разумном и умеренном ее использовании конечно:) моя подруга много лет краситься в рыжий, как и все начинала с хны потом перешла на краску, смотрим иногда старые фото где волосы окрашены хной, если честно небо и земля, ну нереально получить краской такой красивый и СТОЙКИЙ рыжий цвет! Сколько не пробовали, бесполезно, да цвет получается сначала ярким, да волосы мягкие и т.д. но через 10-15 дней мы видим опять же бледный медный подсмывшийся цвет. Хной можно реально длину тонировать( не знаю применимо ли это понятие к хне) раз в 2-3 месяца т.к. цвет очень стойкий получается. Я говорила про свою свекровь которая краситься хной вот выкладываю фото:) сравните волосы окрашенные краской и волосы окрашенные хной
[attachment=16304:PICT0032.JPG]
слева моя мама крашеная в рыжий краской
справа свекровь крашенная хной, разница чувствуется однако....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сегодня сражался с последствиями басмы ,которую увидел после смывания цвета ,она проявилась не равномерно ,местами проявился малахитовый цвет как на первой фотке (Sparkle), клиент потом вспомнила про травяную укрепляющую маску зелёного цвета которую она нанесла как нибудь сама ,и хорошо что она её нанесла не равномерно , остался маленький шанс на чтото приличное , потом мне стало интересно и я её промелировал и ах:(,зелёная вермешель местами ближе к концам и по середине ,ну очень яркая (зеленая)в раковине нанес на концы розовый оттенок с красным микс тоном ,зеленый стал спокойнее но зеленел не слабо ,там я прошелся много чем цветные бальзамы и лукиас розовый , все равно какая то бяка , потом опять затонировал с двумя порциями красного микс тона по зеленым и они сдались , получилось довольна не плохо .но не идеально в глубине можно найти малахитовую прядь , короче засада настоящая

А у меня тоже вчера была девочка с последствиями басмы. Пытались закрасить в салоне. Результат - зелень. Пришли, попробовали прямо у нас эту маску о которой я писала выше. Результат понравился. Купили домой. Я теперь не парюсь))). Единственный минус - девочка не хотела быть в медном цвете, тоже просила мелирование. Но тут уж выбор не большой. Либо зеленая лапша, либо приемлемый медный цвет. Как то так. Выкладываю фото с прошлого раза.

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/393824/
До маски



http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/393811/
После маски



http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/393812/
Маска
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кстати говоря если сравнивать хну и краску (даже дорогую проф. краску) считаю что хна все же лучше blush.gif

Voodoo Doll Вот уже не первый раз читаю Ваши посты, скажите откровенно Вы МАСТЕР?????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:слева моя мама крашеная в рыжий краской
справа свекровь крашенная хной, разница чувствуется однако....

если уметь красить проф.краской,можно смело покрасить в такой яркий,как ваша свекровь....
 
А у меня опять горе - моя дама подзабыла последствия хны(кусками выкрашенные пряди и незакрашенную седину) и решила к ней вернуться.Говорит, волос сыпаться начал, типа это от краски.И толковая ведь женщина,умом понимает что это возрастное, но спихивает на краску.Объясняла, что от хны она пересушит кожу головы окончательно, никак.
Кстати,вот не знаю отчего это - но на волосы крашеные тогда хной мы покрывали Эстель,смешивали пару тонов,медный получился немного с краснотой - но цвет обалденный.Пришла через полтора месяца - ни на тон,ни на подтон не подсмылся.Я в шоке - эстель никогда так цепко не держалась у нее.
Смеется,встретила подругу недавно в городе - она сказала что сначала обратила внимание на цвет, а потом пригляделась и узнала ее...и вот теперь она будет опять кусками от той хны,так жалко,слов нет :(
Ребяты, если возрастное выпадение - лучше обратиться к врачу,который назначит курс, или таки есть ампулы, которые хорошо с этим справятся?В этом случае насчет ампул сомневаюсь,все-таки генетика штука капризная,а у ампул как я понимаю больше эффект рассчитан на увеличение срока жизни луковицы,а не на лечение ее.Или я неправильно понимаю?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Voodoo Doll Вот уже не первый раз читаю Ваши посты, скажите откровенно Вы МАСТЕР?????

а возникают сомнения? :D да я мастер практикую около 3х лет, работаю самостоятельно (на дому) опыта у меня не много, так что не удивляйтесь. Если вам так сильно мое высказывание про хну не понравилось, могу объяснить свою точку зрения: хна натуральный на 100% краситель не вызывающий аллергии, ее благотворное действие (по крайней мере на кожу головы) доказано. вы мне можете привести в пример краску которая имела бы набор таких параметров?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ее благотворное действие (по крайней мере на кожу головы) доказано


Кем доказано?
 
Цитата
madmuazzzel написал:если уметь красить проф.краской,можно смело покрасить в такой яркий,как ваша свекровь....

никто и не спорит что можно, я говорю о стойкости хим. красителей, особенно медных и красных оттенков, насыщенность теряется очень и очень быстро, цвет становиться менее насыщенным.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кем доказано?

а многовековой опыт ее использования вам ни о чем не говорит? хну кстати говоря не только для волос использовали, но и как средство противогрибковое и противовоспалительное. Она оказывает вяжущие действие (подсушивает кожу головы, что благоприятно для жирной кожи), помогает избавиться от перхоти, прыщей на коже головы.

специально для вас
Химический состав хны:

содержат два красящих вещества: зеленый хлорофилл и желто-красный лавсон.
Листья Хны содержат 1-4% Лавсона (хеннотаниновая кислота, hennotannic acid).
Также хна содержит танины, полисахариды, смолистые и жировые вещества, органические кислоты, в том числе галловую, витамины С, К, следы эфирного масла.
Хна высочайшего качества с максимальным содержанием Лавсона (до 5%) используется для рисунков на коже - body-art.
Хна качества «боди-арт» прекрасно подходит и для волос – она лучше прокрашивает их и даёт более насыщенный цвет.
фактически окрашивание это "побочный эффект" хны
и напоследок, как вы считаете люди которые годами красят волосы хной, стали бы этим заниматься если бы состояние волос и кожи головы ухудшалось? думаю нет. От химических красителей все чаще отказываются в угоду здоровья волос, безусловно красители нового поколения менее вредны и содержат в себе больше полезных натуральных ингредиентов, но тем не менее нельзя сказать что они полностью гипоаллегренны и безвредны.

 
А ещё очень полезно купаться в проруби, питаться лесными кореньями, а в ночь на кануне Ивана Купалы гадать в бане!

Мне вот интересно, где модераторы? Дай Бог, чтобы мои клиенты не забрели на форум, которых я с таким трудом "сняла" с бренда "баба Зина и её краски", как кто-то на форуме пошутил.

А по поводу стали бы использовать вредный продукт, мой ответ да, и используют, и кушают и пьют всякую дрянь, а ваша задача, как специалиста не подпитывать слухи и баушкины рецепты, а идти в ногу со временем.

Хна беспощадно губит и пересушивает кожу головы и непосредственно волосы, на ощупь они напоминают жёсткую проволоку, а внешний вид безобразно-грязно-медный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня опять горе - моя дама подзабыла последствия хны(кусками выкрашенные пряди и незакрашенную седину) и решила к ней вернуться.Говорит, волос сыпаться начал, типа это от краски.И толковая ведь женщина,умом понимает что это возрастное, но спихивает на краску.Объясняла, что от хны она пересушит кожу головы окончательно, никак.
Кстати,вот не знаю отчего это - но на волосы крашеные тогда хной мы покрывали Эстель,смешивали пару тонов,медный получился немного с краснотой - но цвет обалденный.Пришла через полтора месяца - ни на тон,ни на подтон не подсмылся.Я в шоке - эстель никогда так цепко не держалась у нее.
Смеется,встретила подругу недавно в городе - она сказала что сначала обратила внимание на цвет, а потом пригляделась и узнала ее...и вот теперь она будет опять кусками от той хны,так жалко,слов нет :(
Ребяты, если возрастное выпадение - лучше обратиться к врачу,который назначит курс, или таки есть ампулы, которые хорошо с этим справятся?В этом случае насчет ампул сомневаюсь,все-таки генетика штука капризная,а у ампул как я понимаю больше эффект рассчитан на увеличение срока жизни луковицы,а не на лечение ее.Или я неправильно понимаю?

ну это ваше личное мнение и не обязательно его всем навязывать:) а то что вы описываете является последствием неправильного использования хны, очень частого ее использования, и долгого выдерживания на волосах, во всем должна быть мера. если вы к примеру, будите раз в неделю красить волосы (пусть даже самой хорошей и дорогой краской) и держать ее на волосах по 5-8 часов что станет с вашими волосам и кожей? то то и оно:)
я безусловно не пытаюсь убедить всех в том что нужно отказываться от всего "ненатурального" и красить волосы натуральными красителями, подводить брови углем а голову мыть щелоком, я просто высказала свое мнение на этот счет, если тут у вас так принято набрасываться с претензиями на каждого кто думает иначе, что ж очень жаль, была более высокого мнения.
 
Это не личное мнение Светланы. Это, к сожалению, правда жизни. Если Ваш личный рабочий опыт пока не настолько богат, то лучше прислушаться к тому, что говорят опытные товарищи. Вам то никто зла не желает. И Вашим клиентам тоже. Хна очень сложный продукт. Она не просто высушивает волосы, она еще провоцирует в волосе образование полостей при смывании. Вы никогда не видели как ломаются волосы в нескольких местах одновременно? Интересное зрелище.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это не личное мнение Светланы. Это, к сожалению, правда жизни. Если Ваш личный рабочий опыт пока не настолько богат, то лучше прислушаться к тому, что говорят опытные товарищи. Вам то никто зла не желает. И Вашим клиентам тоже. Хна очень сложный продукт. Она не просто высушивает волосы, она еще провоцирует в волосе образование полостей при смывании. Вы никогда не видели как ломаются волосы в нескольких местах одновременно? Интересное зрелище.

я просто пытаюсь сказать что проблемы с хной обычно возникают от того, что женщины решив раз уж продукт натуральный, можно не скупиться и пользоваться почаще, вреда не будет. Но как известно даже витамины вредны если превышать дозировку. И безусловно, если делать так как делают большинство дам, наносить хну часто по несколько раз в месяц и выдерживать ее на волосах по 5 а то и более (некоторые держат всю ночь) часов не стоит удивляться пересушеной коже головы и отламывающимся волосам. По аналогии приведу пример: морковный сок, безусловно полезный продукт ( о пользе которого при желании вы можете прочитать в интернете, если кто то опять сомневается в моих утверждениях), но при чрезмерном его употреблении вызывает серьезные проблемы со здоровье и даже каротиновую желтуху, вот так. Можем ли мы зная это сказать что морковный сок вреден? Нет не можем, он полезен в определенных дозах. И так можно сказать про все, нет таки продуктов и веществ которые были бы полезны в любых количествах, с хной то же самое. Кстати говоря про "отсталость и шагать в ногу со временем", многие салоны начали включать в список своих услуг окрашивание натуральными красителями, они отстали от жизни? не думаю. А про крайне негативное отношение к натуральным красителям у парикмахеров, лично я считаю что обусловлено оно еще и тем что эти красители легкодоступны и дешево стоят:)прозаично и просто, бабла не срубить если клиентка краситься сама дома обычной хной из пакетика:) проще перевести ее на дорогую краску, но некоторые все же додумались до гениально простой идеи, а почему бы не красить хной в салоне, решили они, и знаете спрос у этой услиги ни чуть не меньше чем на окрашивание хим. красителями.
вот сами можете убедиться http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3883817/ тут немного есть по теме
http://gmstar.ru/firm/news/view/4224/otkry...on-krasoty-hna/ вот про салон
не думаю что эти мастера и владельцы салонов такие глупые и бестолковые люди.
 
вот кое что по теме ХНЫ:


Качество хны, в первую очередь, зависит от того, из каких листьев сделан краситель (он может быть в виде порошка или масла). На изготовление масел из хны – ценнейшего и наиболее качественного красящего продукта – идут цветы кустарника и самые верхние листочки, нежные и маслянистые. Из верхних листочков также делают лучший по качеству и красящим свойствам порошок для волос.

Соответственно чем выше растут листья хны, тем они качественнее, а по мере снижения они становятся более грубыми и ниже качеством. Самые нижние листы, как правило, старые и сухие, если из таких листов делают порошок, то он стоит совсем дешево. Именно такую хну, не предназначенную для профессионального применения, и можно купить в большинстве магазинов. Она может даже содержать добавки: от перемолотых сучков до мелких камешков, которые сушат волосы. Повсеместное распространение в прежние времена этой разновидности порошка и дало начало мифу о том, что хна непременно сушит волосы и красит только в рыжий цвет.

Ведь каждая почва рождает хну, дающую свой индивидуальный оттенок. Кроме того на цвет влияет время сбора листьев. Поэтому коктейли, составленные из хны разного происхождения и времени сбора, дают возможность создать полную палитру цветов и оттенков.

Также есть сорта хны, которые увлажняют и питают волосы, а есть такие, которые подсушивают. Для каждого сорта находится свое применение: концы волос обычно нуждаются в увлажнении, а корни зачастую требуется подсушить. Так что хна дает очень эффективное решение проблемы «жирные корни – сухие кончики».

Для окраски волос хна применяется в чистом виде и в смеси с басмой. Без басмы хна красит седые волосы, волосы цвета светлый блондин и обесцвеченные перекисью водорода в морковно-красный цвет. Волосы цвета темный блондин – в красный цвет. Волосы цвета светлый шатен от хны приобретают светлый оттенок цвета красного дерева. Цвет темный шатен – оттенок цвета красного дерева. Цвет черных волос от хны не изменяется. Очень небольшая порция хны придает светлым волосам рыжеватый оттенок.
Для получения естественного цвета волос к хне примешивают басму (басма без хны окрашивает волосы в зелено-синий цвет). Содержащееся в басме красящее вещество индиго нейтрализует красный цвет хны и позволяет, в зависимости от дозировки и продолжительности окрашивания, получать естественный тон волос от цвета блондин до черного.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не думаю что эти мастера и владельцы салонов такие глупые и бестолковые люди.



Почитала форум, ни одного мастера там нет! И держать советуют не глупые люди по 6 часов, под старой махеровой шапкой с яичком и маслицем))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почитала форум, ни одного мастера там нет! И держать советуют не глупые люди по 6 часов, под старой махеровой шапкой с яичком и маслицем))).

я дала ссылки, чтобы показать вам что эта процедура пользуется спросом:) что люди целенаправленно ищут такие салоны, и если вы не заметили там дают примеры салонов которые этим занимаются. А что пишут женщины по теме "рецепты окрашивания из моей копилки" мне не интересно абсолютно:)это я просто пропустила и читать не стала.
во второй ссылке было как раз про такой салон, который специализируется исключительно на натуральных красителях, может быть они сдурели или отстали от жизни? или у них заговор и они хотят испортить волосы нашим женщинам?:)по моему они просто ухватили тему и делают на этом нефиговые деньги:)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по моему они просто ухватили тему и делают на этом нефиговые деньги:)



И по моему)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И по моему)

а из этого наверное логично будет сделать вывод что в мире парикмахерского искусства найдется место для красителей натуральных и химических, т.к. у каждой категории есть свой потребитель, а иначе зачем людям создавать специальные салоны, предлагать такие услуги? Как гласит главный принцип экономики и коммерции-есть спрос-есть предложение :D я не хочу сказать что натуральные красители полностью безвредны, раз уж хна каким то образом проникает в структуру волоса значит уже нарушает его целостность, просто каждый выбирает то что больше подходит ему лично.
 
Voodoo Doll, в вашу защиту могу сказать лишь то,что лет эдак 10 назад читая Hair!s нашла статью о проф. салоне,который работал только на хне и басме.Они добивались отличных результатов и сложных цветов путем пропорции хны и басмы.НО!Они работали только на высококачественном материале,этот салон один из миллиона,работающих на проф. хим. красителях.Если бы это было рентабельно,думаю такие салоны были бы по всему миру,а не только один.
И не будем сравнивать то натуральное гуано,которое продается под видом хны у нас.И кстати есть риск рака кожи от нестойких тату,которые делают с помощью натуральной хны.
Поменьше верьте этим кумушкам с их натуральными масочками.Когда эти кумушки получат высшее образование,тогда и поговорим с ними о свойствах растений...Хна сильнейший аллерген и может навредить не хуже краски.Белладонну в глаза капали - а это сильный яд.Может тоже будем,раз натур продукт?
PS.Поборникам натурального - трава имеет свойство впитывать яды или выхлопные газы и прочее прочее гадости.А вы себе на голову это мажете.Помидорки с пестицидами не хотите?
 
Анько, Совершенно не про хну, но про народные средства, проверенные веками)))).

Ходила целый год в салон девочка Сашенька, очаровательный и хрупкий оленёнок Бэмби, всё в солярии загорала. И как только малышка начинала процесс инсоляции, по салону разносился жуткий запахан жареного репчатого лука. Я как то не выдержала и спросила, а зачем собственно вы луком натираетесь? Сейчас такие прекрасные средства имеются для здоровья ваших прекрасных волос. А оленёнок ответил, мама моя натирала, бабушка натирала и я буду натирать, потому что это традиции проверенные веками.Вот такое Чиполлино.

Да-а-а значит, так и ходила пока мы солярий не убрали, не из-за неё конечно)))).
 
Светлана Гудрит, а этот олененок бэмби нормально себя чувствовал в солярии?Или еще ее бабка в него ходила?
Я уважаю последовательность в людях - если такая поклонница традиций - то и пили на солнышко,и никаких там лосьонов для загара - масличком оливковым и айда на крышу!И мыть голову только водой родниковой да с дождевой водой умываться.Полезно ай яй яй.Завод ночь поработал - а нам под кислотным дождем волосы куда быстрее расти будут,ага.
Традиции - это хорошо.Не убий, не воруй актуально до сих пор.Но народные рецепты были расчитаны на крестьян, у которых не было выбора.И на экологию,которая у них была.У нас этого нет.И полезно взять шампунь,который сделан из тех же натуральных вытяжек,но избавлен от лишних химикатов,которые могло это растение насосать из почвы.
 
Анько, Ай да Пушкин...))) А ведь угадала! Бабка загорала под синей лампой, помните были такие раньше в лагерях пионэрских? Она кстати не загорала, она от акне лечилась))). Потому что косметология это "насильственное вмешательство в организм", о как!
 
мда...у вас не бывало такого - ляпнула первое что на ум придет - а оно так и есть...
Прыщи то она лечила,а вот рак кожи она чем лечить будет,если в другом салоне попадет на старые лампы?
Ей никто не говорил,что эти лампы тоже относятся к косметологии?Аппендикс тоже к шаману поехать заговаривать,ведь резать тело это не по божески,Иисус за такое по головке не погладит?
Упаси нас Бог от тех, кто думает, что выполняет его волю...
 
Анько, Мракобесие и староверство это уже отдельная тема. А секреты баушки Агафьи по прежнему популярны.

И по поводу экономии, если посчитать все расходы надомного окрашивания и устранения его последствий, включая не только краситель, но и тиррет-340 рэ))), что бы ванную отмыть, то тэт на тэт и выйдет.
 
угу,отвлеклась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а возникают сомнения? :D да я мастер практикую около 3х лет, работаю самостоятельно (на дому) опыта у меня не много, так что не удивляйтесь. Если вам так сильно мое высказывание про хну не понравилось, могу объяснить свою точку зрения: хна натуральный на 100% краситель не вызывающий аллергии, ее благотворное действие (по крайней мере на кожу головы) доказано. вы мне можете привести в пример краску которая имела бы набор таких параметров?

О йес!
 
Тяжелая артилерия подтянулась)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Полная чушь. Чем хна будет оказывать благотворное действие на кожу головы, если ее наносить положено горячей? Неужели до сих пор не читали исследования, опубликованные в прошлом веке академией волос Дессанжа, который исследовал хну,басму и все остальное, что 5 тысяч лет назад использовалось, как краситель для волос?
Хна и басма, наносимые в горячем состоянии, заставляют кожу и волосы активно отдавать молекулы воды, что пересушивает и волосы, и кожу. Зато восстановить водный баланс у окрашенного хной волоса шансов нет - чешуйки растительные плотно покрывают иссохшегося страдальца. Смывается хна "клоками", как любое растительное средство, блеск от ее растительных ферментов на волосе держится недолго, заставляя повторять окраски. И сушить структуру волос еще больше.
Я уж не говорю о том, насколько сложно от нее избавиться потом. Когда все ясно.
О краске, которая благотворно действует на кожу головы и волосы - Voodoo Doll, перейдите хотя бы на Z.ONE- масляное окрашивание. Дороже хны, но "открытий чудных" вам предстоит сделать не мало.
ИМХО - волосы после хны и басмы, особо с сединой - просто иллюстрация к "Старухе Изергиль". Понятно, что людям с аллергией на химические компоненты ничего не остается. Но есть еще и другие люди, которым можно обойтись без неаппетитной каши на голове и окрасить волосы цивилизованно, а не как в древнем Вавилоне.


все что я думаю относительно хны и ее свойств я подробно написала выше, а повторяться очень не люблю. Проблема в том что каждый из вас трактует мои посты как душе угодно,а не так как написано, по этому спор абсолютно не имеет смысла. Перечитайте мои посты внимательнее(я так поняла дальше первого поста вы и не читали), если есть желание конечно, я понимаю что проще "орать и топать ногами" если кто то думает иначе:) Опять же я говорю о качественном продукте а не о порошке за 10рублей:) и как я написала в своем последнем сообщении найдется место и для химических красителей и для натуральных, а сама я кстати пользуюсь первыми:) Между прочим даже высококвалифицированные врачи иногда рекомендуют методы лечения из области народной медицины, может и они отсталые дураки? очень странно видеть такое категорическое отношение, я лично просто стараюсь не ограничивать себя чем то одним, натуральные красители имеют место быть и многим подходят, это трудно отрицать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)