Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Как убрать зелень с волос при окрашивании, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Интересно на форуме кто то есть?
 
Т.е. у вас длина из желто-зеленой превратилась в желто-оранжевую? Чудеса какие-то.... Тем более на 9-10 уровне.
А почему вы фиолетовый корректор не додумались добавить? Вы ведь краску брали пепельно-золотистого тона, не удивительно, что у вас зелень вышла.
Кстати, не поняла, Откуда теперь взялся желтый цвет. У вас клиентка прям какой-то хамелеон, меняет цвета ежеминутно.
 
Я делала ей декапирование что бы выровнять цвет в итоге получилось полотно желто ораньжевое 9-10уровень а корень 8 уровень в таком же оттенке.Я смешала красители 9.0+10.0+10.13 на 6% окси чтобы корень подтянуть к полотну а фиолет не добавила потому что на семинаре говорили что в блоды уже заложен фиолет ну вот я нанесла на корень полотно не трогала и пошла зелень я естественно убрала зелень клиентка осталась том же уровне что получился после осветления и мне нужно завтра её потонировать вот и вопрос чем? Хорошо что клиентка стресоустойчивая попалась ...
 
Цитата
Soi написал:Я делала ей декапирование что бы выровнять цвет в итоге получилось полотно желто ораньжевое 9-10уровень а корень 8 уровень в таком же оттенке.Я смешала красители 9.0+10.0+10.13 на 6% окси чтобы корень подтянуть к полотну а фиолет не добавила потому что на семинаре говорили что в блоды уже заложен фиолет ну вот я нанесла на корень полотно не трогала и пошла зелень я естественно убрала зелень клиентка осталась том же уровне что получился после осветления и мне нужно завтра её потонировать вот и вопрос чем? Хорошо что клиентка стресоустойчивая попалась ...

Когень глупо после осветления подтягивать на краске. Вам нужно было корень дотянуть бландораном. Иначе не получится.
На семинаре не могли говорить, что в блонды заложен фиолет. Я неоднократно ходила учиться в Эстель, ни один технолог такой ерунды сказать не мог. Наоборот, всегда подчеркивают, что нужно добавить фиолетовый микс, чтоб убрать фон осветления. Это вы что-то попутали.
Я, кстати, не вижу ни одной цифры в вашей задаче. Напишите в цифрах, что получили и что хотите получить. Понятие "желто-оранжевое 9-10 уровня" это для клиентов, пожалуйста. Если вы хотите на форуме получить ответ на свой вопрос, то выражайтесь в цифрах.
 
Клиентка после декапирования 10/34 полотно а корень 9\34 ХОЧЕТ БЫТЬ 10/0-ИЛИ 10/03.
 
Цитата
Soi написал:Клиентка после декапирования 10/34 полотно а корень 9\34 ХОЧЕТ БЫТЬ 10/0-ИЛИ 10/03.

Я бы в этом случае не дотягивала корень. Когда корень на тон-на полтона темнее длины, то это придает глубину цвету. Если, конечно, корень не слишком сильно выделяется.
Ну и что вас тревожит? У вас 10-й ряд, вам нужно тонировать на 1,5% оксиде с цветокоррекцией. Цвет /3 нейтрализует фиолет, цвет /4 нейтрализует пепел. Добавляйте 0/66 и капелюшечку 0/11. Я бы сделала так. Если очень страшно, то попробуйте на прядке.
Можно 10/0+10/13+0/66. Но тут все зависит, как вы чувствуете краску. Я ее не очень хорошо чувствую, поэтому предпочитаю работать с корректорами.

Оксид 1,5% классический, на холодный блонд.
 
ОЙ СПАСИБО !!!! я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК И ПОЧЕМУ ПОЛЕЗЛА ЗЕЛЕНЬ ??? МОЖЕТ ЧТОБ НАВЕРНЯКА НЕ БЫЛО ЗЕЛЕНИ ЕЩЁ КАПЕЛЬКУ КРАСНОГО.??? ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ МНЕ ПОДСКАЗАЛИ.
 
Цитата
Soi написал:МОЖЕТ ЧТОБ НАВЕРНЯКА НЕ БЫЛО ЗЕЛЕНИ ЕЩЁ КАПЕЛЬКУ КРАСНОГО.??? ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ МНЕ ПОДСКАЗАЛИ.

Вы на желтый фон осветления положили 10/13, где /1 - это пепел, имеющий в совем составе синий пигмент.
Где нейтрализация ФО фиолетом???
 
Волосы клиентки чуть ниже плеч, ранее осветленные. корни натуральные примерно 1,5 см 6 уровень. последний раз она красилась бытовой краской. цвет "светло русый" на деле желтый с зеленым оттенком. хочет быть платиновой блондинкой. как быть? подскажите, пожалуйста, заранее благодарна
 
Цитата
Anni1984 написал:Волосы клиентки чуть ниже плеч, ранее осветленные. корни натуральные примерно 1,5 см 6 уровень. последний раз она красилась бытовой краской. цвет "светло русый" на деле желтый с зеленым оттенком. хочет быть платиновой блондинкой. как быть? подскажите, пожалуйста, заранее благодарна

А в цифирЬках?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в цифирЬках?

где то 8
 
Цитата
Anni1984 написал:где то 8

Если бы вы почитали тему, то, несомненно, сразу же бы поняли, что стать платиновой блондинкой (а мастера обычно говорят в цифрах 10.01, 10.1, 10.16...) без предварительного обесцвечивания до 11-го уровня нельзя. А уж тем более с где-то восьмого уровня.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если бы вы почитали тему, то, несомненно, сразу же бы поняли, что стать платиновой блондинкой (а мастера обычно говорят в цифрах 10.01, 10.1, 10.16...) без предварительного обесцвечивания до 11-го уровня нельзя. А уж тем более с где-то восьмого уровня.

Похоже, девушка хочет платину на 8 уровне. У клиентки свой 6 уровень.
 
Цитата
Anni1984 написал:где то 8

- Что 8?
- А что в цифирЬках?)))))))))

Блин!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:- Что 8?
- А что в цифирЬках?)))))))))

Блин!

А в цифирьках хотелось бы знать, что такое "светло-русый, а на деле желтый с зеленым оттенком".
 
:D
Вот уж точно - какой вопрос, такой ответ. Платиновая блондинка на восьмом уровне? Что ж, видимо у меня понятия о платине несколько иные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в цифирьках хотелось бы знать, что такое "светло-русый, а на деле желтый с зеленым оттенком".

Да я то поняла)). Но ответ порадовал.
 
здравствуйте!
помогите советом
волосы уже многократно осветлялись Koleston 12/89, родные где-то на уровне 8
сейчас хочу выйти на 10 уровень
планирую сделать предпигментацию Koleston 10/0
и потом окрасить Koleston 10/8 + 3%
не будет ли зелени?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да я то поняла)). Но ответ порадовал.

Уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста, с выходом из блонды.
Имею : корни (тон 5-ка или 4), вся длина волос обесцвечена порошком на 12% окислителе + тонировка Estel DE LUXE ( 10.13 Светлый блондин пепельно-золотистый + 9.3 Блондин золотистый) на 1,9 %


Хотелось бы получить примерно такой цвет, исключив после окрашивания зеленый оттенок rolleyes:

Подскажите, какую краску выбрать и в какой пропорции смешать с окислителем. Буду признательна за подробный ответ!
:/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вся длина волос обесцвечена порошком на 12% окислителе

жесть.............
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:жесть.............

Ага :/ Мы не искали легких путей.

Почитала форум. Оказывается, перед покраской нужно провести репигментирование. Некоторые советуют брать микс-тон в цвет желаемого, другие - на оттенок светлее.
Не подскажите, какой тон на фотографии и какой необходим микс-тон для репигментирования?
 
У меня сестра помню покрасилась тоником синим. А потом начала его выводить и стала зеленой. Такая зеленка ходила :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ага :/ Мы не искали легких путей.

Почитала форум. Оказывается, перед покраской нужно провести репигментирование. Некоторые советуют брать микс-тон в цвет желаемого, другие - на оттенок светлее.
Не подскажите, какой тон на фотографии и какой необходим микс-тон для репигментирования?

Вам вообще-то лучше работать все же с палитрой, а не с фотокарточками. Думаю, так будет надежнее и разумнее.
 
На голове 9ка, тёплая. Тонировалась тоникой 9.2 . Но буду ждать когда она смоется. Она вообще смоеться? Впринципе всегда смывалась. Скажите что взять в колор тач, чтобы не получить зелень и получить свет на том же уровне, но похолоднее?
 
Уважаемые форумчане! Помогите определиться с оттенком для припегментирования. Имеем 7-ку с желто-зеленым отливом, после блонд-мытья и покраской 7.1 на Kydra, желаемый тон 7.31. Вопрос: закроет ли 7.31 зелень? или все же нужно использовать красный нюанс при предпигментировании? Заранее благодарю!
 
Подскажите пожалуйста как исправить цвет?
Была меллированная блондинка уровень 9 (с рыжинкой) , на концах 10. затонированная Wella Color Touch Sunlights /36 золотисто-фиолетовый
Решила перейти на натуральный светло русый. Купила краску CUTRIN SCC-Reflection - № 8.36 Тон: Светлый золотисто - песочный
На концах где были волосы пересушены и 10 тона отдает зеленью. как можно исправить ситуацию?
вымывается ли зелень с волос? можно ли перекрасить и какой краской ?
смывку делать не хочу. ранее уже делала.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Нужно перекраситься из рыжего в русый, а еще лутше в пепельно русый.До этого, год назад была черной и вот там где был черный даже такие цвета как "палисандр", "махагон" и "каштан" дают зеленый оттенок! Клиентов с такой проблемой никогда не было,поэтому прошу помочь!!! ;)
 
Всем привет! Закидайте меня тапками, уважаемые профессионалы, но помогите избавиться от серо-зеленого отттенка! неделю назад обесцетила корни лореаль мажиблонд 901 s на 12 процентах. Беру такой оксид из-за того, что 9 не берет мою основу на уровне 6 ки, или берет но с сильной желтизной. Цвет получился неплохой, но с небольшой желтизной у корней.Я решила, что хочу стать красивой бежевой блондинкой и окрасилась лореаль ришесс 9.13 с родным 2.7 оксидом, получилось чудовищно! получился цвет на уровень ниже, чем был после осветления и ужасным серо-зеленым оттенком!
Уважаемые профи, подскажите как это убрать?! Понимаю, что нужно обратиться к хорошему профессионалу, но времени на это нет! (муж завтра с длительной командировки возвращается), да и не могу я выйти надолго, так как сижу с ребенком дома, с которым некому посидеть, да и чего греха таить денег щас в обрез!
Подскажите, как вернуть более светлый тон и убрать этот ужасный оттенок! Краску могу приобрести проф., есть родные лореалевские оксиды! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
 
Уважаемые знатоки, подскажите... Работаем на игоре, не можем побороть зелень никак! Сегодня красила клиентку. Основной уровень 4-ки, по длине омбре, осветленный волос на 8-Ом уровне, концы 9-ый уровень. Желание затонировать потемнее осветленную часть волос. Взяла 7-65 (20 гр);6-6 (20 гр);0-88 (9 гр). Смыла и всё-равно присутствует зеленый "намек"!!! При различных окрашиваниях миксуем краски с учетом нейтрализации нежелательных оттенков плюс микстона, но итог один , хоть чуть-чуть, но зелень присутствует! Я уже исчерпала свои внутренние ресурсы, я просто не могу приложить ума- ЧТО ДЕЛАТЬ??!!! Уже год сижу на вашем форуме, оч много почерпнула , за что ВАМ , УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА, огромное человеческое спасибо и низкий ВАМ поклон!! Я постоянно анализирую, пробую на прядках то одну формулу, то другую , но всё тщетно. Наблюдаю за коллегами...- нет красивых и чистых блондов. Нет прозрачности. Кажется мне не нравится этот краситель... Возможно мы не умеем его "готовить", а ведь среди нас есть мастера с 25 летним стажем! Поправьте меня. Помогите найти разгадку. Спасибо
 
Доброе время суток коллеги))
У меня возникла такая ситуация что моя клиентка все ни как не могла определиться с цветом то сначала она хотела быть светлой то темной, я ее с базывым тон 7/1 поромеллировала мелко ее все устраиволо. Потом ей хотелось светлее и буквально на кануне как ко мне придти она передумала и сказала что хочет темный но не черный но ближе к натуральному и я ее покрасила веллой колестон 5/0 сначало было все нормально, но после двух помывок стала вылезать зелень. Я в растеренности незнаю что с ней делать, она теперь говорит хочу обратно в 7/1вернуть. Подскажите что делать? Смывать и во что красить.
 
nafanja87, в теме 15! страниц, может стоит их прочесть прежде, чем задавать вопрос?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:nafanja87, в теме 15! страниц, может стоит их прочесть прежде, чем задавать вопрос?

Читала но самое начало, не нашла подходяшего по своей проблеме. Значит будем читать далее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Читала но самое начало, не нашла подходяшего по своей проблеме. Значит будем читать далее.

Изучите тему про фон осветления и фон затемнения. При работе с любым брендом, нужно учитывать все нюансы при окрашивании в натуральные оттенки. У кого-то они теплые, у кого-то холодные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Изучите тему про фон осветления и фон затемнения. При работе с любым брендом, нужно учитывать все нюансы при окрашивании в натуральные оттенки. У кого-то они теплые, у кого-то холодные.

Спасибо большое. Буду изучать.
 
Дорогие товарищи. Сегодня ко мне привели девушку, типа меня порекомендовали прям как крутого колориста ;) . Я как посмотрела на неё, у меня отвисла челюсть, потому что у неё пожженые (но несильно) волосы, но самый писк- это от середины прядей очень густо темно зеленый цвет, прямо елочный. Она красилась "Тоникой" и теперь хочет "нормальности" ))))). В обозримом будущем придет на окрашивание, может быть, колорирование. Я не знаю, что тут можно сделать. Начиталась на форуме, что Тоника- это жесть жестокая и въедливая. По логике, можно убирать её красным микстоном, работаем на Лонде и Эстели. Оно уберется???? Там даже не оттенок, там конкретная темная зелень, причем, девушка, сказала что "давно" красилась, значит, оно и не думает вымываться! А если и на нейтрализацию также гордо наплюет? Так как же быть? Как снискать хлеб насущный?
 
Когда я сталкиваюсь со сложным случаем, то всегда оговариваю с клиенткой возможность пробы на пряди. Это нормально. Выделите побольше времени и проведите пробное окрашивание на пряди. Когда я сталкивалась с Тоникой, я делала предварительно мягкую смывку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:но самый писк- это от середины прядей очень густо темно зеленый цвет, прямо елочный. Она красилась "Тоникой" и теперь хочет "нормальности" ))))). В обозримом будущем придет на окрашивание, может быть, колорирование. Я не знаю, что тут можно сделать. Начиталась на форуме, что Тоника- это жесть жестокая и въедливая. По логике, можно убирать её красным микстоном, работаем на Лонде и Эстели. Оно уберется???? Там даже не оттенок, там конкретная темная зелень, причем, девушка, сказала что "давно" красилась, значит, оно и не думает вымываться! А если и на нейтрализацию также гордо наплюет? Так как же быть? Как снискать хлеб насущный?

Здравствуйте. Я абсолютно согласна с О.В. по поводу теста на пряди, это первое, с чего следует начать.
Второе: нейтрализация может быть и красным, и оранжевым, или смесью того и другого,в зависимости от фона осветления. На 6-ом уровне тона целесообразно использовать оранжевый, на 5 или 4- красный.
Третье: вы смешиваете микстон с большим количеством низкогопроцентного окислителя. таким образом вы определяете нужную вам концентрацию (нужно ли добавить больше микстона, или, наоборот, меньше). Потому что точного рецепта вам никто не даст, поэтому пропорции и время выдержки вы можете определить только самостоятельно.
Четвертое: я понимаю, что клиентка надеется на вас, как на господа бога, но вы не всесильны. Сделав тест на пряди, высушите ее феном и покажите клиентке цвет. Если она согласна, то выполняйте нейтрализацию.
Пятое: сделайте вторую тестовую прядь с блондирующей пудрой. Если речь пойдет о колорировании, вам это пригодится, потому что Тоника иногда дает чудовищные результаты при блондировании.
 
Как показывают классики литературы, лучше всего зелень на волосах получить контрабандным средством "Титаник" который не смывается не холодной не горячей водой. И не мыльной пеной.
А по сабжу, спасибо за ветку. Теперь в случае чего буду знать как окрасить самого себя любимого в зеленый цвет.
 
Доброе время суток. Прочитала всю тему. так на чем-то конкретном и не остановилась я по по поводу зелени...

Красила клиентку. окр. база 10 уровень, концы 12 с пеплом, несколько ранее клиентка сама обесцвечивалась, концы в ужасном состоянии.

Хотела что-то на уровне 7. без оттенка золотого.
Работаю на игоре

Я сделала предпигментацию. 7,0+7,4+вода. потом нанесла краситель 7,0+7,4+1,9%. спустя неделю после мытья. концы стали грязно зеленоватые.
на повышающих курсах говорили, что если делаем предпигментацию - зелени не будет. а она все-таки есть

нужно было красного микса все-таки на концы добавить? или все таки взять 7,5???

и как теперь от зелени избавиться?несколько способов.
1. покраска+микс ккрасный? если брать в игоре 7,4+красный микс
2. ополоснуть составом - красный микс+6% оксид+вода - 1:1:5 волос не длинный как ополоснуть не задев корни, которые без зелени? и как потом все-таки красить?


Заранее благодарю за помощь
 
Да просто маску с красным миксом сделайте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да просто маску с красным миксом сделайте.


а в какой пропорции? только на концы получается??

а как в дальнейшем тогда окрашиваться? брать краску с золотом? 7,5. или 7,0+ золот. микстон?

или уже не проявится зелень - можно брать смело 7,4. чтобы получить бежевый оттенок
 
В какой пропорции? Я не вижу, что там на самом деле. Пропорций нет. Есть просто насыщенность маски пигментом в нужном количестве. Проходитесь по зеленым местам. Когда будете красить, то надо будет сделать смывку и уже красить. Так будет правильнее.
 
[quote name='Katharine.87' date='11.12.2014, 18:17' post='211330

Хотела что-то на уровне 7. без оттенка золотого.
Работаю на игоре

Я сделала предпигментацию. 7,0+7,4+вода. потом нанесла краситель 7,0+7,4+1,9%. спустя неделю после мытья. концы
[/quote]
Первоначальная ошибка в том что в Игоре оттенок -4 (бежевый) он холодный,а холодными оттенками предпигментацию не делают. Отсюда у вас и появился матовый оттенок на концах. Я просто рекомендую пользоваться муссами для предпигментации, это гарантирует точный результат.
сейчас найду фото моей работы, прикреплю.

саша-sasha,
[attachment=29201:PhotoGri...17086208.jpg]
 
Привет всем мне срочно нужна помощь!Пришла девочка с натуральным волосом наносила какую-то оттеночную химию,волос стал зелено-болотным, что с ней сделать??помогите заранее благодарю
 
Здравствуйте уважаемые коллеги!
По поводу кислотной смывки с помощью аскорбиновой кислоты (порошка).
Докладываю: это работает! Я очень сомневалась, а тут как раз директор с пепельным тонированием изнылась вся, не смывается и всё тут!
Я взяла 4 пакетика порошка на 1 литр горячей воды, сполоснула волосы и держали пол часа примерно в полотешке. Затем смыли шампунем и маска восстанав. сверху. Пока сушила, от радости чуть не прыгала! :D
с блонда вся эта серость ушла, блонд стал чистенький! Директор довольна, я еще больше! Думаю и зелень и другие нежелательные хим.пигменты эта смывка уберет.
Спасибо вам всем!
 
Девочки у меня получилось смыть зеленый с первого раза я в восторге)клиентка у меня прыгала от счастья. 1:1:1 красный микстон+оксид 9%+вода. Минуть через 20 смылся зеленый👍👍👍
 
Цитата
Anush Ka написал:Девочки у меня получилось смыть зеленый с первого раза я в восторге)клиентка у меня прыгала от счастья. 1:1:1 красный микстон+оксид 9%+вода. Минуть через 20 смылся зеленый👍👍👍

Поздравляю!
Мне показались странными пропорции..... И..... 9% оксид на смывку? Круто....
 
Цитата
kseniя написал:Поздравляю!
Мне показались странными пропорции..... И..... 9% оксид на смывку? Круто....

Обе хороши. Во что превратился профессиональный форум!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)