Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Колорирование и Цветное Мелирование, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста! Вчера обратилась клиентка, хочет сделать колорирование. Волос окрашенный 7.3, хочет 7.7 с прядями 10.7, пряди хочет покрупнее и чтобы были набраны не традиционной штопкой, а как-нибудь интересно, стрижка каре с углом. Вот мне в голову не приходит какая-то осбенная схема нанесения кроме штопки, ведь у нее стижка каре, даже если набирать как-то иначе все равно не видно будет.
Что касается окрашивания... если я ее промелирую и одновременно выкрашу 7.7, а потом затонирую 10.7 буду ли я права или есть еще какие-то способы в данной ситуации? Буду очень благодарна за ответы!

Выполните окрашивание блоками. Пряди можно расположить в желаемом порядке так, чтобы было видно. Ваше решение правильное по отношению к осветлению и закрашиванию остальных волос в 7.7 (только нужно добавить фиолет для нейтрализации прошлой 3), вот только 10.7 вы не затонируетесь, т.к. вряд ли выйдете на 11 уровень. Тонируйте исходя из полученного результата
 

\'svetanok\' Спасибо за ответ!
Т.е. сделать пряди на 10 уровне не получится?
и нужно ли потом отдельно выбирать осветленные пряди или можно тонировать общую массу волос[/quote]


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:\'svetanok\' Спасибо за ответ!
Т.е. сделать пряди на 10 уровне не получится?
и нужно ли потом отдельно выбирать осветленные пряди или можно тонировать общую массу волос

Тонировать всю массу волос, насчет уровня мелирования - если состояние волос позволяет,вполне возможно выйти на 10 уровень и затонировать 9.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:\'svetanok\' Спасибо за ответ!
Т.е. сделать пряди на 10 уровне не получится?
и нужно ли потом отдельно выбирать осветленные пряди или можно тонировать общую массу волос

на окрашенных волосах тяжело выйти на 11 уровень. Хотя, можно, если сильно захотеть. Но я бы этого и не делала - достаточно прядей на 9 уровне (сейчас имею цвет 7. 73 с блоками, тонированными 9. 7). Если тонируете на окислитель до 3% - свои волосы не окрашиваются, а т.к. краска краску не осветляет и мы берем на пряди выше уровень, чем основной цвет, то и больший окислитель не испортит цвет ( подпортить может только волосы)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мажиконтраст с 5 уровня очень хорошо отработает на 12%, не сомневайтесь, пряди будут яркие.

спасибо,вам большое,Golga, за ответ ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на окрашенных волосах тяжело выйти на 11 уровень. Хотя, можно, если сильно захотеть. Но я бы этого и не делала - достаточно прядей на 9 уровне (сейчас имею цвет 7. 73 с блоками, тонированными 9. 7). Если тонируете на окислитель до 3% - свои волосы не окрашиваются, а т.к. краска краску не осветляет и мы берем на пряди выше уровень, чем основной цвет, то и больший окислитель не испортит цвет ( подпортить может только волосы)

Спасибо, все поняла! Послезавтра буду выполнять!
 
Кто-нибудь может подсказать (особая надежда на Катерину Гордееву:))) как в Шварцкопфе получить цикламеновый цвет, приближенный к цвету сакуры? Можно ли это сделать, используя Фэшн плюс. И еще. Я просто недавно с Шварцкопфом начала работать. Я так понимаю, что в фэшн цветах не просто разводишь их с оксидом, но добавляется еще какой-то осветлитель. Правильно?
И еще вопрос по поводу Экшн Пэйн. Его наносят на осветленные волосы, потом смывают? Т.е. действие, как у краски? И допустимо ли использовать Экшн в конкурсном окрашивании?
 
Друзья мои, подскажите пожалуйста! Клиентка просит красное мелирование на черных волосах. Свой цвет черный. Краской пользуется иссиня-черной.estel. Я думаю надо делать смывку, потом осветление, а потом окрашивание этих прядей. Но как их расположить по голове, если их надо будет выбирать повторно для осветления, а потом для окрашивания? И еще она хочет чтоб они красиво смотрелись с эффектом мокрой химии. Волосы длинные и вьющиеся, точнее пушащиеся.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
Цитата
Танна написал:Друзья мои, подскажите пожалуйста! Клиентка просит красное мелирование на черных волосах. Свой цвет черный. Краской пользуется иссиня-черной.estel. Я думаю надо делать смывку, потом осветление, а потом окрашивание этих прядей. Но как их расположить по голове, если их надо будет выбирать повторно для осветления, а потом для окрашивания? И еще она хочет чтоб они красиво смотрелись с эффектом мокрой химии. Волосы длинные и вьющиеся, точнее пушащиеся.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ну могу сказать что в своё время выполняла этот мартышкин труд.Сейчас объясню почему я его так назвала. Представьте чего вам будет стоить сначала светлое мелирование ( кстати смывка не нужна, она не намного поднимет цвет). Потом Вы затонируете эту красоту красным, и будет замечательно если удастся подняться до 7-8 уровня,где этот красный будет сочно смотреться, НО структура волос не позволит уже долго держать этот цвет,он будет быстро блёкнуть. Ну в моём случае клиентка после нескольких тонирований стала подкрашивать пряди каким-то красным тоником,но очень жаловалась на пачканье постельного белья и полотенец. И она была с НБ 2.0 , а вашей ещё и корни подкрашивать как минимум( хотя это технически не сложно), и волосы длинные....Ну не знаю...Может, ей наростить такие прядки? И ярко, и прочно, а надоест, можно снять. Извините, если не ответила на Ваш вопрос.
 
Цитата
Танна написал:Друзья мои, подскажите пожалуйста! Клиентка просит красное мелирование на черных волосах. Свой цвет черный. Краской пользуется иссиня-черной.estel. Я думаю надо делать смывку, потом осветление, а потом окрашивание этих прядей. Но как их расположить по голове, если их надо будет выбирать повторно для осветления, а потом для окрашивания? И еще она хочет чтоб они красиво смотрелись с эффектом мокрой химии. Волосы длинные и вьющиеся, точнее пушащиеся.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Могу сказать про технику на продукции Кадус. У них есть серия Фервидол, для окрашивания тон в тон, красные тона очень сочные и долго держатся. На тренинге делали так: мелировали супрой темные волосы, думаю, что черные осветлятся до яркого апельсина, на 3% оксиде , смывали это мелирование, сушили волосы, а затем просто красили сверху все волосы красной краской, серии Фервидол, номера сейчас не помню, но думаю это и не надо. Сейчас у любого производителя есть серия красок тон в тон, а можно и перманентную краску развести 3% оксидом, тот же Шварцкопф Игора, №6-888. Соответственно, осветленные пряди становились красными, а остальные волосы просто приобретали легкий блеск, как после обычного окрашивания.
Применительно к данному конкретному случаю, т.к. волосы длинные и крашенные, то скорее всего крашены они не один раз и при осветлении супрой, к концам будут очень плохо осветляться, поэтому, лично я сделала бы для мелирования две миски с супрой, одну бы развела 6% оксидом, и наносила бы на прядь примерно до ее середины, от корня, а на остальную часть пряди наносила бы 9% раствор супры, т.к. несколько раз крашенные концы, да еще черным эстелем, вряд ли возьмутся нормально на слабом оксиде (тапками не кидайте, я работаю не фольгой, а термобумагой, на ней реакция более щадящая).
Ну а потом, если клиентке средства позволяют, я бы сделала этой клиентке, после окраски, ламинирование волос.
 
Цитата
Танна написал:Друзья мои, подскажите пожалуйста! Клиентка просит красное мелирование на черных волосах. Свой цвет черный. Краской пользуется иссиня-черной.estel. Я думаю надо делать смывку, потом осветление, а потом окрашивание этих прядей. Но как их расположить по голове, если их надо будет выбирать повторно для осветления, а потом для окрашивания? И еще она хочет чтоб они красиво смотрелись с эффектом мокрой химии. Волосы длинные и вьющиеся, точнее пушащиеся.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

:o Фирма "Ители" (и не только она одна), имеет прекрасный препарат - красную супру, берёт на любой цвет волос. Главное никакой возни - прокрасил и всё окей. Правда эта супра тоже быстро смывается, но можно посоветовать клиенту, поддерживать цвет тоником, ведь осветление остаётся. ;)
 
Да не берут эти цветные блондораны на такую глубину тона. И смываются очень быстро. Испытано.((
 
помню у меня была подобная ситуация с клиенткой, как говорилось выше я просто набрала прядки на фольгу осветлила примерно 7 уровня,аккуратно смыла стараясь не затрагивать остальные волосы(благо клиентка хотела буквально несколько красных прядок) и далее окрасила их в желаемый цвет,завернув каждую прядь в фольгу..................... blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да не берут эти цветные блондораны на такую глубину тона. И смываются очень быстро. Испытано.((

У меня с ними проблем не было. blush.gif
 
Цитата
zmeelov написал:У меня с ними проблем не было. blush.gif


Я разные пробовала - Магму, Лонду, Кутрин.Последняя больше всего понравилась. Но на окрашенные волосы ниже 6-5 уровня результат "не бест")) Чем ниже уровень, тем более прозрачный и маловыразительный цвет. И клиентку видела каждый день ( которая с 2.0 базой) , яркость прядей быстро пропадала.Но, надо сказать , дело было летом. Может ультрафиолет как дополнительный разрушающий пигмент фактор работал. Потом она их стала тоником красным обновлять. А на натуральные волосы результат и впрямь шикарный,но у нас-то речь об окрашенном.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я разные пробовала - Магму, Лонду, Кутрин.Последняя больше всего понравилась. Но на окрашенные волосы ниже 6-5 уровня результат "не бест")) Чем ниже уровень, тем более прозрачный и маловыразительный цвет. И клиентку видела каждый день ( которая с 2.0 базой) , яркость прядей быстро пропадала.Но, надо сказать , дело было летом. Может ультрафиолет как дополнительный разрушающий пигмент фактор работал. Потом она их стала тоником красным обновлять. А на натуральные волосы результат и впрямь шикарный,но у нас-то речь об окрашенном.

С окрашиванием все понятно. Я думаю по поводу схемки мелирования. Не хочется набирать штопкой и вуальками потому как волосы сильно пушащиеся, а она хочет толстые прядки. Вот я и думаю как и где их расположить.
 
Цитата
Танна написал:С окрашиванием все понятно. Я думаю по поводу схемки мелирования. Не хочется набирать штопкой и вуальками потому как волосы сильно пушащиеся, а она хочет толстые прядки. Вот я и думаю как и где их расположить.


Может тругольничками небольшими?Ну а схема...Это же не только от фактуры волос зависит, но и как она привыкла носить причёску.У неё челка, градуировка, одна длина? Трудно не видя советовать.Где-то Катя , Велена и Наташа( американка) давали много схем .Вы опишите девушку, а там придумаем. В последнем Долорес видела схему спиралью окрашена контрастная прядь( вернее полоса получается).Тоже, наверно, интересно, когда волосы распадутся естесственно.
 
Тема Схемы.Техники Окрашивания. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может тругольничками небольшими?Ну а схема...Это же не только от фактуры волос зависит, но и как она привыкла носить причёску.У неё челка, градуировка, одна длина? Трудно не видя советовать.Где-то Катя , Велена и Наташа( американка) давали много схем .Вы опишите девушку, а там придумаем. В последнем Долорес видела схему спиралью окрашена контрастная прядь( вернее полоса получается).Тоже, наверно, интересно, когда волосы распадутся естесственно.

У девушки стрижка однолинейная. Волосы длинные. Сильно пушатся, поэтому в градуировке и в слоях смысла нет. Носит распущенные или забирает в хвостик внизу. Не очень хочется мелировать всю голову.
 
Цитата
Танна написал:У девушки стрижка однолинейная. Волосы длинные. Сильно пушатся, поэтому в градуировке и в слоях смысла нет. Носит распущенные или забирает в хвостик внизу. Не очень хочется мелировать всю голову.

http://klow.ru/o-cvete-volos/texnika-okras...-kuvvatova.html
Вот только что такую ссылочку дали добрые люди. Там техника ромб ,на пробор...Вобщем гляньте.Я точно надолго там засяду ;)
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько и какие цвета на данной картинке? И какие цвета обычно используюся при колорирование светлых волос? Спасибо!!!
 
Цитата
khitrolg написал:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько и какие цвета на данной картинке? И какие цвета обычно используюся при колорирование светлых волос? Спасибо!!!

А Вам зачем?
 
хочу сделать такое колорирование...
 
кому?
 
Поправьте,если не права.Волосы до плеч,корни 4.0,по длине окрашены темный каштан(со слов клиента)в домашних условиях,сверху на всю красоту набрано мелирование штопкой.Хочу сделать смывку,закрасить 6(какой оттенок не решила),набрать прядки по краевой линии роста волос и сделать на пару тонов светлее.Вопрос:т.к корни натуральные,а длина окрашена,надо брать разные оксиды?(по длине 3%,а корни6%),чтобы получить ровный цвет.Не знаю как красить или тонировать после смывки,и что станет с мелированием?
Хочу попробовать Игора Вайбранс,как получить красивый шоколад без красноты и рыжины?Никогда не работала,но слышала,хорошие отзывы.СПАСИБО!
 
прошу дать совет начинающему мастеру. буду делать колорирование впервые. база свои волосы- 4.0
мои действия-делаю мелирование, затем после промывания водой и сушки головы опять выделяю пряди штопкой и на них уже наношу краску,опять заворачивая в фольгу.
вопрос на каком окислителе мне делать мелирование и последующее колорирование?
насколько я понимаю, клиентка сможет выбрать любые цвета для колорирования и они лягут на мелированные волосы такими, какие они есть на палитре.(только пепельные я ей не разрешу). делать колорирование собираюсь эстелью.
правильный ли ход моих мыслей?
п.с-хочу попробовать выделять пряди расчёской для мелироания. интересно, смогу ли потом присобачиться и это йже расчёской выделить т же промилированные пряди для колорирования? кто нибудь имел уже такой опыт?
спасибо и очень жду ответов!
 
Цитата
Кава написал:прошу дать совет начинающему мастеру. буду делать колорирование впервые. база свои волосы- 4.0
мои действия-делаю мелирование, затем после промывания водой и сушки головы опять выделяю пряди штопкой и на них уже наношу краску,опять заворачивая в фольгу.
вопрос на каком окислителе мне делать мелирование и последующее колорирование?
насколько я понимаю, клиентка сможет выбрать любые цвета для колорирования и они лягут на мелированные волосы такими, какие они есть на палитре.(только пепельные я ей не разрешу). делать колорирование собираюсь эстелью.
правильный ли ход моих мыслей?
п.с-хочу попробовать выделять пряди расчёской для мелироания. интересно, смогу ли потом присобачиться и это йже расчёской выделить т же промилированные пряди для колорирования? кто нибудь имел уже такой опыт?
спасибо и очень жду ответов!


Выделяете пряди на фольгу. На ЗЗ берете 1.5% оксид, выше (к макушке) 3%, на ТЗ можно взять 3%+6% (смотря какие волосы). Почему берутся разные оксиды вы поймете, если в Поиске найдете тему "Супра" - там превосходно все разжевано, не вижу смысла снова все это сюда переписывать.
Потом смываете шампунем глубокой очистки и на влажные волосы (на все!) на 20 минут наносите краску с 1,5% полуперманентным в соотношении 1 к 2.
При необходимости применять микстона.
Это если вам нужно, чтоб пряди приобрели только один цвет.

Если нужно несколько цветов, то да, вылавливать и снова красить. Но задолбаетесь с непривычки...

Либо еще один вариант, если не жаль голову клиентки и очень жаль свои ноги.
Осветляете ей всю голову, потом штопкой наносите на фольгу краску, которая нужна, а весь основной фон (пряди, которые не в фольге) красите в желаемый цвет.
Допустим, в фольге зелененького цвета у вас краска 8/34 (пишу наобум), в красненькой фольге пряди с краской 8/5, а все остальные волосы вне фольги красите в 6/1
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выделяете пряди на фольгу. На ЗЗ берете 1.5% оксид, выше (к макушке) 3%, на ТЗ можно взять 3%+6% (смотря какие волосы). Почему берутся разные оксиды вы поймете, если в Поиске найдете тему "Супра" - там превосходно все разжевано, не вижу смысла снова все это сюда переписывать.
Потом смываете шампунем глубокой очистки и на влажные волосы (на все!) на 20 минут наносите краску с 1,5% полуперманентным в соотношении 1 к 2.
При необходимости применять микстона.
Это если вам нужно, чтоб пряди приобрели только один цвет.

Если нужно несколько цветов, то да, вылавливать и снова красить. Но задолбаетесь с непривычки...

Либо еще один вариант, если не жаль голову клиентки и очень жаль свои ноги.
Осветляете ей всю голову, потом штопкой наносите на фольгу краску, которая нужна, а весь основной фон (пряди, которые не в фольге) красите в желаемый цвет.
Допустим, в фольге зелененького цвета у вас краска 8/34 (пишу наобум), в красненькой фольге пряди с краской 8/5, а все остальные волосы вне фольги красите в 6/1



Чика! Вот случайно наткнулась на тему по поводу обучения и там есть ваше сообщение!
Сравнивая то, что было в том тексте с теми ответами, которые Вы даете теперь - мастерство на лицо! Вы молодец и я искренне рада за Вас! И еще, поздравляю с годовщиной трудолюбия ;)
 
Чика,спасибо за ответ, но вы мне расказали способы, которые я применять не буду. т к клиентка не даст портить голову всю блондораном и цветов ей нужно 2.
на мои вопросы я не получила ответов-по поводу использования расчёски для мелирования,вопрос о том, что на блондированные волосы должен лечь любой цвет(так ли ляжет и без искажений ли;про яркость - знаю).
возник ещё вопрос. вы гворите о полуперманентной краске(безаммиачной) для колорирования. а можно ли использовать обычную стойкую краску?
 
Для колорирования ранее обесцвеченных прядей можно взять и перманентную краску, но смешивать ее с малым % окс. в пропорции 1:1 для плотного цвета или 1:2(не все бренды) для более прозрачного.
 
скажите пожалуйста, я не вижу смысл вообще в полуперманентном красителе... он же быстро смоется очень, тем более с белых волос... а моя клиентка в дальнейшем для поддержания цвета готова раз в месяц обновлять его. на такой вариант у неё есть финансовая возможность
а почему все так настаивают на полуперманентном красителе?
 
По расческе для мелирования - сложнее повторить рисунок, но при определенном навыке - возможно.
По получению нужного цвета на обесцвеченных прядях - это зависит от уровня светлоты, полученного после обесцвечивания. Для тонирования берем краситель темнее на 1-2 уровня, чем обесцвеченная прядь.
Например, исходный цвет волос на 5-м уровне. Желаемый на прядях - красный на 7 уровне. Обесцвечиваем пряди до 8-9 уровня и тонируем желаемым. НО если желаемый на прядях пепельный - тут все сложнее. Необходимо при тонировании нейтрализовать фон осветления (желтый или светло-желтый). При нейтрализации фона осветления добавляем соответствующий микстон, и желаемый цвет уходит немного в затемнение. Поэтому для получения пепельных прядей необходимо выполнить обесцвечивание как можно более равномерно, чисто и не ниже 10-9 уровня. Так же поступаем, если пряди будем тонировать зеленым, синим, сиреневым и другими фешн-оттенками.
 
Цитата
Кава написал:скажите пожалуйста, я не вижу смысл вообще в полуперманентном красителе... он же быстро смоется очень, тем более с белых волос... а моя клиентка в дальнейшем для поддержания цвета готова раз в месяц обновлять его. на такой вариант у неё есть финансовая возможность
а почему все так настаивают на полуперманентном красителе?


Понимаете, в чем тут дело... перманентность или полуперманентность красителя - это не показатель его стойкости. Тут различие в процессе окрашивания. Полуперманентные окрашивают волос поверхностно (покрывают его красящей "рубашкой" снаружи), волосы более упругие, плотные, больше блеска. Перманентные работают внутри волоса. Поэтому общий вид волос, окрашенных перманентным красителем - плотный, густой и насыщенный цвет. А вот у волос, окрашенных полуперманентными - цвет легкий, более прозрачный (даже у экстра-ярких красных и рыжих оттенках). Эта разница видна не только на предварительно обесцвеченных волосах, но и на натуральных.
Еще различие между ними в том, что полуперманентами нельзя кардинально изменить цвет волос в более светлую или яркую сторону. Если они и осветляют, то не более чем на 1,5-2 тона. Работают только на малых оксидах, до 4%. Обычно оксиды специально для полуперманентов.
Для окрашивания волос с большим % седины полуперманенты не рекомендуются.
В вашем случае повторное тонирование прядей через 2 недели - вполне нормально для любого красителя.
 
спасибо Гольга, всё очень подробно.
я думаю всё дже сделать окрашивание перманентыми крсителями(чтоб цвет не был прозрачным). мелирование хочу на 6%, колорирование на 3х%. так можно?
а если сделать колорирование вообще тоже на 6%, не будет ли дольше держаться краска?
 
Цитата
Кава написал:спасибо Гольга, всё очень подробно.
я думаю всё дже сделать окрашивание перманентыми крсителями(чтоб цвет не был прозрачным). мелирование хочу на 6%, колорирование на 3х%. так можно?
а если сделать колорирование вообще тоже на 6%, не будет ли дольше держаться краска?


Чем меньший % окс вы возьмете для тонирования обесцвеченных прядей, тем дольше будет сохратен цвет.
Выбор % окс. для мелирования зависит от исходного цвета волос, натуральные волосы или окрашенные, скорости вашей работы (если мелировать по всей голове - работу начинаем с малого % и заканчиваем большим %) и какого уровня должны быть пряди. Если для прядей вы выбрали краситель 7-го уровня, не обесцвечивайте до 10-11, вполне достаточно до 8-го.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика! Вот случайно наткнулась на тему по поводу обучения и там есть ваше сообщение!
Сравнивая то, что было в том тексте с теми ответами, которые Вы даете теперь - мастерство на лицо! Вы молодец и я искренне рада за Вас! И еще, поздравляю с годовщиной трудолюбия ;)

Да, Чика, действительно, выросла за этот год - я с интересом наблюдала за ней. Очень рада, что, все-таки, есть молодые мастера, которые стремятся к совершенству! Чика, я искренне рада твоим успехам и желаю тебе достижения новых вершин!
 
Спасибо большое за добрые слова. Мне очень, очень приятно.
И я благодарна всем на этом форуме, кто мне помогал, подсказывал, поддерживал, спорил и не соглашался, заставляя искать аргументы в защиту своей точки зрения, в результате рождалось понимание того, как делать правильно, а как делать нежелательно.
Еще раз - большое спасибо!!!
 
Я впервые делала колорирование по технике "звезда". Результат получился положительным для клиентки. Хотелось бы узнать мнение форумчан и мастеров. Если не сложно, прокоментируйте. Буду рада любым ответам. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я впервые делала колорирование по технике "звезда". Результат получился положительным для клиентки. Хотелось бы узнать мнение форумчан и мастеров. Если не сложно, прокоментируйте. Буду рада любым ответам. blush.gif


Очень даже мило получилось, необычно.
 
Golga, Ваше мнение для меня важно. Рада что понравилось Вам. ;) Спасибо!!!
 
у клиентки был цвет родной тон3-4. Работала естелью.
сделала мелирование на 6%.
затем мелированные волосы колорировала эссекс на 3% тонами 5.5 и 77/43. результат-практически его нет. всё слилось. что сделала не так?
вот мелирование[attachment=11362:IMG_8121...0_x_450_.jpg]
вот колорирование[attachment=11363:IMG_8122...0_x_450_.jpg]
почему пряди не яркие?..... пряди выбирала достаточно толстые, тоесть широкие...
я начинающий мастер, опыта ещё нет,не обессудьте
 
Цитата
Кава написал:у клиентки был цвет родной тон3-4. Работала естелью.
сделала мелирование на 6%.
затем мелированные волосы колорировала эссекс на 3% тонами 5.5 и 77/43. результат-практически его нет. всё слилось. что сделала не так?
вот мелирование[attachment=11362:IMG_8121...0_x_450_.jpg]
вот колорирование[attachment=11363:IMG_8122...0_x_450_.jpg]
почему пряди не яркие?..... пряди выбирала достаточно толстые, тоесть широкие...
я начинающий мастер, опыта ещё нет,не обессудьте

слишком темный взяли нужно было хотя бы на уровне 7 тонировать, 1:2, или 1: 1,5, и держать мин 20
 
Цитата
Кава написал:у клиентки был цвет родной тон3-4. Работала естелью.
сделала мелирование на 6%.
затем мелированные волосы колорировала эссекс на 3% тонами 5.5 и 77/43. результат-практически его нет. всё слилось. что сделала не так?
вот мелирование[attachment=11362:IMG_8121...0_x_450_.jpg]
вот колорирование[attachment=11363:IMG_8122...0_x_450_.jpg]
почему пряди не яркие?..... пряди выбирала достаточно толстые, тоесть широкие...
я начинающий мастер, опыта ещё нет,не обессудьте


Не совсем верно подготовлена база под колорирование. Мелирование сделано "рассеянное" и колорирование слилось. Нужно было выбирать мелирование не штопкой, а крупными блоками. Блоки располагать с учетом формы стрижки.
 
спасибо! а ямилирование делала просто расчёской для мелирования на крупную сторону.....
 
Помогите!!!
Вышла с декрета и в первую неделю небольшой мондраж,много клиентов(в основном все были мои и до декрета)как сговорились...А тут еще и с окрашиваниями стали проситься,т. к. я одна из 3 мастеров не боюсь смешивать краски,хоть и опыта мне много,а им чего нибудь этакого хочется,разнообразные виды колорирования,блики не хотят...

А вчера пришла с работы плакала-люди просто отмороженые!!! У меня 3 дочки(сидели сами), а я,на работе проторчала до 10часов-стригла и красила клиентку, а эта каза не полностью оплатила работу 50% ее не совсем устроил итоговый цвет!

ПРИШЛА С КОПНОЙ,ВОЛОСЫ -ГОФРА(КАК МЫ НАЗЫВАЕМ) ПОРИСТЫЙ,КОРЕНЬ ОТРОСШИЙ 10-13см.ПРОБОВАЛА КРАСИТЬ САМА ИТОГ 6/43, ПО ДЛИНЕ 8/3.
ПОСЛЕ СТРИЖКИ,ОСВЕТЛИЛИ КОРЕНЬ ДО 8/43,ПОТОМ НАБРАЛИ КРУПНЫЕ ПРЯДИ 7/0(30гр.)+9/1(15гр.)+М 0/6(2см. без учета окисл.) на 6%-ЦВЕТ ХОРОШИЙ ЕЙ ПОНРАВИЛСЯ,А ВОТ 2-Й НЕТ 9/1(45 гр.)+М 0/6 (2см. без учета окосл.) на 6% ->9/34

НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ-СДЕЛАЛА ВСЕ КАК УЧИЛИ ПРОВЕРИЛА ПО КОНСПЕКТАМ(ТАМ РАЗБИРАЛИ ПОХОЖИЙ ВАРИАНТ)
ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ОШИБЛАСЬ? blush.gif :o :(
 
Сегодня делала колорирование по ранее сделанному мелированию. Мелирование на уровне 9, натуральная база 5, колорирование безаммиачной краской 7-73 (коричневый мед) по осветленным прядкам. Краски не видно совсем. Пожелание клиентки (после колорирования на переделку) - средний блондин медный (колорирование с сохранением осветленных и натуральных прядей). Что лучше взять и с каким окислителем, чтобы прядки получились достаточно яркие? Под фольгу или под пленку?
 
Помогите! Недавно закончила трёхмесячные курсы парикмахера. Колористике практически внимания не уделяли. А мне так нравится это дело. Теперь всех подряд стригу-крашу практически бесплатно. Набираюсь опыта. Есть клиентка на колорирование, волос крашеный тёмный (мокко "Лонда"), хочет пустить два цвета: красный и рыженький. Подскажите пожалуйста по какой схеме набирать прядки, что бы было всё в меру и т. д.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите! Недавно закончила трёхмесячные курсы парикмахера. Колористике практически внимания не уделяли. А мне так нравится это дело. Теперь всех подряд стригу-крашу практически бесплатно. Набираюсь опыта. Есть клиентка на колорирование, волос крашеный тёмный (мокко "Лонда"), хочет пустить два цвета: красный и рыженький. Подскажите пожалуйста по какой схеме набирать прядки, что бы было всё в меру и т. д.


Набирать по любой схеме, но иметь в виду, что по окрашенным волосам ни красных, ни рыжих прядей обычными красителями напрямую не получите. Варианта 2: первый - набрать предварительное мелирование порошком с 6% окс. в фольгу, смыть, высушить и по обесцвеченным прядям окрасить красным и рыжим. Второй - работать красителями прямого действия (для цветного мелирования, они одним приходом обесцвечивают и тонируют) соответствующих оттенков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)