Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Колорирование и Цветное Мелирование, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Набирать по любой схеме, но иметь в виду, что по окрашенным волосам ни красных, ни рыжих прядей обычными красителями напрямую не получите. Варианта 2: первый - набрать предварительное мелирование порошком с 6% окс. в фольгу, смыть, высушить и по обесцвеченным прядям окрасить красным и рыжим. Второй - работать красителями прямого действия (для цветного мелирования, они одним приходом обесцвечивают и тонируют) соответствующих оттенков.

Спасибо! ;)
 
Ещё один вопросик к мастерам. Есть ещё одна клиентка с милированием, хочет промелировать отросшие корни и потом пустить коричневые пряди. Подскажите пожалуйста, как правильно такое выполнить.
 
Делайте прикорневое мелирование и сразу пускайте коричневые пряди.
 
Цитата
Кава написал:я думаю всё дже сделать окрашивание перманентыми крсителями(чтоб цвет не был прозрачным). мелирование хочу на 6%, колорирование на 3х%. так можно?
а если сделать колорирование вообще тоже на 6%, не будет ли дольше держаться краска?

полностью согласна! Время выдержки отсчитывайте после окрашивания темных прядей (как раз и корни уже мелированные осветляться)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Делайте прикорневое мелирование и сразу пускайте коричневые пряди.

Сегодня именно так и сделала, клиентка довольна. Спасибо. ;)
 
Подскажите пожалуйста! Получатся ли пряди на два, три тона светлее, если у клиентки ИБ-4/65, и пустить по теменной зоне мтодом вуальки пряди-7/65 на 9%. Можно ли обойтись без обесцвечивания? Работаю на Эстели. Посоветуйте пожалуйста что лучше сделать? Может нужно добавить 0/00А? Спасибо !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста! Получатся ли пряди на два, три тона светлее, если у клиентки ИБ-4/65, и пустить по теменной зоне мтодом вуальки пряди-7/65 на 9%. Можно ли обойтись без обесцвечивания? Работаю на Эстели. Посоветуйте пожалуйста что лучше сделать? Может нужно добавить 0/00А? Спасибо !

Слушайте, уже миллион раз этот вопрос обсуждали, еще раз: КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ ! Что, в Эстель как-то по другому? Волшебные палочки изобрели?
Без предварительного обсцвечивания - никак.
 
Согласна с Вами и знаю это, но туплю. Простите . На базе 6/77 технолог сделала пряки на фольге по тону 8/34 с 0/00А. ЗдОрово получилось. Ладно, буду осветлять blush.gif .
 
Здравствуйте, я начинающий парикмахер, подскажите как правильно разделять зоны для калорирования, чтоб цвета были плавно переходящие?
 
Цитата
Anna Jaonah написал:Здравствуйте, я начинающий парикмахер, подскажите как правильно разделять зоны для калорирования, чтоб цвета были плавно переходящие?

чтобы цвет плавно переходил от одного цвета в другой - не так важно разделение на зоны (варианты могут быть всевозможными!), как подбор оттенков и метод нанесения. Для освоения многих техник достаточно, просто, перечитать все темы по колористике на этом форуме. Приятного Вам чтения!
 
Здравствуйте ,я новичок... Знакомая попросила сделать ей двойное мелирование светлые и темнокоричневые пряди.Волосы у нее не окрашены цвет 6/0 длина до плеча. Она конечно просит чтобы на мое усмотрение .Подскажите как лучше это сделать? Штопкой на супре (6%)светлые пряди а остальные волосы в темный цвет . Или сохранить ее цвет волос то есть штопкой светлые и штопкой темные а остальные свои.И как мне потом ее красить когда все отрасте при первом варианте и втором варианте? Пряди реально выловить прежние?Может быть есть еще варианты? Заранее благодарю
 
Цитата
Белая роза написал:Здравствуйте ,я новичок... Знакомая попросила сделать ей двойное мелирование светлые и темно-коричневые пряди.Волосы у нее не окрашены цвет 6/0 длина до плеча. Она конечно просит чтобы на мое усмотрение .Подскажите как лучше это сделать? Штопкой на супре (6%)светлые пряди а остальные волосы в темный цвет . Или сохранить ее цвет волос то есть штопкой светлые и штопкой темные а остальные свои.И как мне потом ее красить когда все отрасте при первом варианте и втором варианте? Пряди реально выловить прежние?Может быть есть еще варианты? Заранее благодарю

А какая стрижка?Мы иногда предлагаем при ступенчатой стрижке (только не с короткой макушкой-а то будет разноцветный енотовый берет на голове) мелирование на теменную зону,с несколькими прядями на височных и верхне-затылочной.При распущенных волосах нижние блоки все равно не видно,зачем лишний раз издеваться над волосами.Еще нужно правильно выбрать толщину светлых прядок на темной базе-а то при слишком тонких может получиться эффект седых волос,а при слишком толстом-эффект зебры.скачайте варианты мелирования на фото,которые вы считаете красивыми,и покажите подруге-в зависимости от того,что ей понравится уже обмозгуйте дальше.А то получится,что она хотела не идеально белые прядки,а эффект "бронд",как у какой нибудь звездульки сериала...
Попробуйте приложить прядки разных сочетаний вместе на той же фарб карте-как оно смотрится,нормально ли,нет ли сливания цвета...
 
Здравствуйте! Мой клиент - девушка-шатенка с кучерявым волосом. Задумали мы постричь паж с равномерной формой. Должно получиться что-то так на подобие "микрофона". Ну и краситься будем (первичное). Хочет на своем тоне (5-6) медный нюанс. Хочется мне не мелировать, а что-то по типу 3D, покрасить блоками (либо кругами, ссужаясь в макушку, либо от лобных впадин радиальными: нижне-затылочная, верхнезатылочная... 4 зоны не более).
Так вот, проблема в эстетике)
Мне почему-то казалось, что на обрамляющие стрижку волосы нужно наносить более темный оттенок, чем на верх. Однако, несколько примеров в журналах показали мне обратное: "светлые тона - темные (глубина) - светлые", "светлые - менее светлые - темные"... Ни одна, правда, техника окрашивания не была на равномерной форме, все на массивных.
Подскажите, как быть? Не хочу играя тонами визуально вытянуть голову в яйцо или еще как. Что посоветуете? Спасибо.
P.S. Н-да, и работать будем на Estel.
 
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, подробно о технологии поперечного колорирования. Есть ли разница в том, на какие волосы наносить краску (блонд или брюнет)? я имею ввиду именно технику.
 
подскажите пожалуйста. я начинающий мастер. девушка просит сделать колорирование как у дженифер лопес в последнем клипе. у девушки волосы до талии, тонкие. ей сделали неделю назад окрашивание в светло русый. какие оттенки брать и как ее красить?
 
Вы бы хоть фото дали.Не все же телевизор смотрят...Ну или название трека.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы бы хоть фото дали.Не все же телевизор смотрят...Ну или название трека.

[attachment=15512:джей_ло.jpg]

извините. добавила
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите пожалуйста. я начинающий мастер. девушка просит сделать колорирование как у дженифер лопес в последнем клипе. у девушки волосы до талии, тонкие. ей сделали неделю назад окрашивание в светло русый. какие оттенки брать и как ее красить?


Ваш вопрос несостоятелен. Вы ничего не написали про девушку. Начнем с того, что светло-русый понятие растяжимое.
 
Девочки доброе утро!Подскажите пожалуйсто что это за метод покраски омбре? и как ее делать?Спасибо большое.
 
покопайтесь тут
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...%EE%EC%E1%F0%E5
PS.Судя по всему,у Дженифер Лопес та же техника,просто взято больше натуральных цветов,там темно русый пепельный проглядывает...
тут растяжка цвета
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...3481&st=150
 
Все привет.подскажите пожалуйста,клиентка с КБ 5/1 корни отрасли где то 1 см, есть седина 50% волос тонкий и пушится. Желание мелирование белыми прядями.Обесцвечивать пудрой не рискнула убедила клиентку в том что не получаться белые пряди.другой мастер сказал про цветное мелирование Лондой,а я не знаю какой результат получиться.думаю при КБ 5/1 цвет белым не будет,и мелирование цветное ложиться только на НБ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДУМАЮ?дайте пожалуйста совет как мне добиться этих белых прядей. excl.gif
 
Привет подскажите у клиентки корни 7 концы осветленные хочет колорирование из светлых тонов что то вроди пепельный светло медный темно руссый как это будет смотрется и как это сделать чтоб не было зелени посоветуйти пожалуйста (начинающий мастер) Estel Сасибо
 
anni84.84, теоретически, выровнять полотно (корни подвести под тон концов)и тонировать в нужные цвета.И дальше уже согласовать цвета с клиенткой - то есть каких холодных,или теплых должно быть больше,ширину и густоту прядок.И вообще - потянете ли вы такую работу?Главное не запутаться в последовательности цветов.
Принципы колорирования есть в теме колористика.Совмещение цветов и прочее...
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11351
 
Кстати,недавно шуровала по каталогам фирм в поисках какого-нибудь интересного препарата для осветления.Пару раз натыкалась на так называемые "антижелтые" порошки,заинтересовалась.Начала искать и спец ряд окислителей,ведь некоторые производители хитры и к определенному порошку нужен именно родной окислитель,даже одной фирмы но из другой серии может не подойти(ну,как в краске эстель де люкс и ессекс идут свои окислители)Но рядом в прайсе "антижелтый" же окислитель 12%...
Это у них шутка такая, или этот 12% окислитель для осветляющей серии к краске,когда нужно обойтись без порошка?Потому что эта приписка "антижелтый" к 12% окси в любом случае бред - тогда можно назвать любой окислитель с этим процентом антижелтым.А если он идет для порошка - то это еще больший бред,ибо такой состав насколько я понимаю может применяться только на азиатском типе волос.Ну, или для латиноамериканок,когда вообще тяжко осветлить волосы.
Такой вопрос - это рекламный ход такой,типа "возьмите эту штучку и ваши волосы будут аж в 5 раз гуще через одно применение" или я что то не поняла и это и правда чудесное средство от желтизны после применения порошка?=)
 
А сколько раз в месяц нужно делать повторное колорирование волос?
 
Цитата
sacha15 написал:А сколько раз в месяц нужно делать повторное колорирование волос?

То есть - сколько раз в месяц?0_о
Если были нестойкие красители(тонирующий бальзам),то когда начнут смываться.Если было тонирование полуперманентными красками, или стойкие красители, то не чаще раза в месяц.Если вы мастер,должны бы знать.
Если клиент - перейдите по ссылке http://voprosprofi.ru/index.php?/forum/3-k...i-parikmaherov/
 
Подскажите пожалуйста,красителем каких фирм можно заменить 100-1 Игора краска для мелирования,осветляет ранее окрашенные волосы.
 
Девочки, помогите! Завтра придет девушка у нее длина осветлена примерно до 10 уровня, корни отросли примерно на 2 см НБ примерно 5-6. Хочет перейти постепенно из блонда в меллирование. Работаю на Естель. Думаем затемнить каким то темненьким. Подскажите какой лучше тон взять, что бы в конце не опозориться?
 
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, как правильно делается мелирование на окрашенных волосах? Ведь если краска краску не осветляет, надо сначала нужные прядки осветлить блондором, а потом тонировать в нужный цвет. Но как так по-хитрому смыть блондор, а потом выбрать из волос те же самые осветленные прядки, да не промахнуться нигде? Или плюс-минус несколько волосков - не беда? Или краску сразу в осветляющую смесь добавлять? Тогда в какой пропорции?
Извините, если спрашиваю то, что уже кто-то спрашивал, я пока не очень хорошо в форуме ориентируюсь, и иногда не соображаю, где почитать про интересующий меня вопрос. И извините, что такую ерунду спрашиваю. Начинающая я совсем, а на курсах об этом как-то умолчали...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, помогите! Завтра придет девушка у нее длина осветлена примерно до 10 уровня, корни отросли примерно на 2 см НБ примерно 5-6. Хочет перейти постепенно из блонда в меллирование. Работаю на Естель. Думаем затемнить каким то темненьким. Подскажите какой лучше тон взять, что бы в конце не опозориться?

Я бы сделала бы так:
-Набрала бы мелирование на фольгу, состав нанести только на прикорневую часть. А то что осталось не в фольге, закрасить в 7.71 или 7.76 на 3%, если темнее нужен тон, то возьмите на тон темнее
 
Цитата
Avra написал:Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, как правильно делается мелирование на окрашенных волосах? Ведь если краска краску не осветляет, надо сначала нужные прядки осветлить блондором, а потом тонировать в нужный цвет. Но как так по-хитрому смыть блондор, а потом выбрать из волос те же самые осветленные прядки, да не промахнуться нигде? Или плюс-минус несколько волосков - не беда? Или краску сразу в осветляющую смесь добавлять? Тогда в какой пропорции?
Извините, если спрашиваю то, что уже кто-то спрашивал, я пока не очень хорошо в форуме ориентируюсь, и иногда не соображаю, где почитать про интересующий меня вопрос. И извините, что такую ерунду спрашиваю. Начинающая я совсем, а на курсах об этом как-то умолчали...

Мелирование делайте супрой, обычно на окрашеных волосах, я процент оксида беру не выше 6%, а вот после тонируйте, не беспокойтесь, косметическая база не окрасится,
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мелирование делайте супрой, обычно на окрашеных волосах, я процент оксида беру не выше 6%, а вот после тонируйте, не беспокойтесь, косметическая база не окрасится,

Спасибо!
А как быть, если ещё корень отрос? Его красить перед мелированием?
 
Цитата
Avra написал:Спасибо!
А как быть, если ещё корень отрос? Его красить перед мелированием?

Корень окрашиваем по ходу пьесы)))) мелируем и в процессе корень
 
всем привет))))))
я начинающий мастер!подскажите пожалуйста как добиться вот такого результата, если н.б. - 6.0 где-то 2 см., длина 8.0
ссылка на фото :


http://orfika.ru/?acf=pictures-of-short-bo...XWs4Eg==ms5.jpg
 

если можно фото
 
Цитата
Ljale4ka написал:всем привет))))))
я начинающий мастер!подскажите пожалуйста как добиться вот такого результата, если н.б. - 6.0 где-то 2 см., длина 8.0
ссылка на фото :


http://orfika.ru/?acf=pictures-of-short-bo...XWs4Eg==ms5.jpg

где то на форуме был уже вопрос по этому фото, почитайте форум, найдете
 
Добрый вечер.Уважаемые мастера,нужен совет.Мелирование делала,а вот с окрашиванием в общий тон нет.
Клиентка НБ 7-8 отросшая на 2 см,остальные волосы крашеные 9 немного смывшяся.как сделать мелирование с окрашиванием в общий тон,возможно и колорирование.Работаю на schwarzkopf.хочет прядки чтоб прям белые были.
 
Flamegirl, этот вопрос уже не раз поднимался.Если нужно подкрасить корни и сделать прикорневое мелирование- тогда прячете в фольгу осветляющиеся пряди и сразу же красите корни.Нужно добавить еще прядок другого цвета- добавляете в фольгу с учетом схемы, по которой делаете.Но помните правило- краска краску не осветляет и крашенные волосы можно закрасить только слева направо по палитре- а не наоборот.То есть из красной 6-ки вы пепельную не сделаете без смывки или декапажа.
Если нужно делать мелирование с нуля на уже окрашенные волосы- кислотная смывка, потом чистить порошком прядки на мелирование, а остальную массу тонированием перекрывать в нужный цвет.
Но в любом случае- аж белые прядки чисто порошком- это мертвые волосы.Нужно или брать антижелтую пудру(коих огромное количество) или тонировать мелирование с учетом цветокоррекции.
Сядьте и подумайте- смогЁте, или пока для вас это слишком мозголомный процесс?
И на будущее- читайте сначала, ищите, воспользовавшись поиском на форуме.Это снимает около 70% вопросов, которые сейчас мучают вас.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Flamegirl,

И на будущее- читайте сначала, ищите, воспользовавшись поиском на форуме.Это снимает около 70% вопросов, которые сейчас мучают вас.

всегда это делаю,но что то не нашла :|
огромное вам спасибо,плпробую затонировать или нейтрализатором придать тон
 
Здравствуйте всем!!! Как и многие прошу совета... Клиентка с 70-80% седины, седина жёсткая, своих 29-30%на уровне 4. Много лет красилась самостоятельно чем попало в яркие красно-рыжие тона. Сейчас отросшие корни 2,5 см. Смывшаяся краска 6/45. У меня она только стриглась, а теперь решила краситься тоже у меня. А цвет выбрала... понравился ей люмен 55! но не для мелирования, а чтоб весь волос таким был, только чтоб переливы какие-то... Короче, загвоздка в том, что я не уверенна, спавится ли люмен с её сединой. Сделаю ей одну смывочку эстелевскую, а потом думаю смешать 6/00 и 6/65, а по нему пущу частое мелирование без фольги под лопатку 55 люменом. Только с корнями немного в замешательстве... Допустим, что уровень после смывки поднимется до 7. А корни 4 и седина. Красителем мы опускаем уровень окрашенных на один тон, а у корней- поднимаем на два. Вот тут я и запуталась. Последовательность и окислители... Какие мнения на счёт этого?? Заранее благодарю за все ответы. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте всем!!! Как и многие прошу совета... Клиентка с 70-80% седины, седина жёсткая, своих 29-30%на уровне 4. Много лет красилась самостоятельно чем попало в яркие красно-рыжие тона. Сейчас отросшие корни 2,5 см. Смывшаяся краска 6/45. У меня она только стриглась, а теперь решила краситься тоже у меня. А цвет выбрала... понравился ей люмен 55! но не для мелирования, а чтоб весь волос таким был, только чтоб переливы какие-то... Короче, загвоздка в том, что я не уверенна, спавится ли люмен с её сединой. Сделаю ей одну смывочку эстелевскую, а потом думаю смешать 6/00 и 6/6, а по нему пущу частое мелирование без фольги под лопатку 55 люменом. Только с корнями немного в замешательстве... Допустим, что уровень после смывки поднимется до 7. А корни 4 и седина. Красителем мы опускаем уровень окрашенных на один тон, а у корней- поднимаем на два. Вот тут я и запуталась. Последовательность и окислители... Какие мнения на счёт этого?? Заранее благодарю за все ответы. :/



Я рассуждала так: на корень 6/00+6/6 в пропорции 1:2 на 9%, а на основную, ранее окрашенную часть 6/00+6/6 в той же пропорции, но уже на 6%. Ну а люмен 55 на 6% только по длине, резкой границы с тем, что у корня, думаю, не будет...
Если чушь написала- не судите строго :/
 
вопрос снят. Уже всё сделала. Немножко не так, как собиралась, а результат очень даже гуд! Клиентка довольна :/
 
Вот какая молодец! Сама спросила, сама ответила, сама сделала ;)
 
Всем доброго времени суток!почитала я вопросы-ответы,и решила что не справлюсь я без вас.а срок до завтра)) перебрала массу вариантов как мне сделать коллорирование и теперь боюсь запутаться(( клиентка имеет отросшие корни 5.0 по длине шоколад фирмы SYOSS концы вообще 3.0 желает чтобы я воплотила вот эту картинку в реал только на ее волосах)) и причем цвета должны быть основной фон 4.7 пряди 8.34 и либо 9.34 либо 10.34 либо 7.34 завершение ламинация. У меня честно в голове каша!т.к.колористику я не проходила рашу методом проб и ошибок, а у нее большие надежды на меня Ответьте пожалуйста как этот шедевр воплотить в жизнь?Новый год все таки) а вот это то что она выбрала,но здесь мне кажется мелирование с тонировкой или нет?спасите практически утопающего)[attachment=18027:okrashiv...os_01720.jpg]
 
наталья лескова, просмотрите тему Бронд,- http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11118
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Flamegirl,крашенные волосы можно закрасить только слева направо по палитре- а не наоборот.


Анько, спасибо! Отличный ориентир для новичков!
 
А я при чем?=)Об этом не раз писали и раньше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я при чем?=)Об этом не раз писали и раньше.


Наверное, другими словами писали, а у вас фраза ключевая получилась, на которую я сразу внимание обратила:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)