Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Колорирование и Цветное Мелирование, окрашивание волос парикмахером
 

Здравствуйте! Возможно, я не совсем в тему, пожалуйста, объясните , что сделали с моими волосами .Моя история неудачного окрашивания такова. За 5 лет я отрастила свои натуральные волосы, длина до пояса. Сама я брюнетка со смуглой кожей.Чтобы освежить лицо, сделала мелирование так называемой шляпной зоны - у висков и несколько прядей на темени. В целом понравилось, получился эффект естественно выгоревших волос. Но на темени парикмахер раствор передержала и пряди получились светлее. Через 2 недели пошла в другую парикмахерскую, попросила выровнять цвет мелированных волос. В результате парикмахер часть мелированных на темени волос перекрасила
в тон моей натуральной базы аммиачной краской (обратное мелирование в фольге).Для остальных осветленных волос стала делать какой-то раствор и наносить его на ВСЕ волосы. Я спросила:"Вы делаете мне тонирование". Она отвечает:"У нас, профессиональных парикмахеров все называется окрашиванием".Так как она наносила раствор на всю голову, я с испугом несколько раз спросила, не окрасятся ли мои натуральные волосы (не мелированные).Был ответ - нет.В результате через несколько смывок все волосы стали светло-коричневого, отливающего рыжиной цвета.Осветленные прядки вульгарного медно-рыжего цвета. Пошла снова к этому "мастеру".Спросила, зачем она окрасила мне всю мою натуральную базу. Был ответ " я ее не трогала, просто у вас концы волос выгорели на солнце" Это в октябре!!! Теперь мой натуральный цвет виден только у отросших корней и заметна разница в цвете с остальными волосами .Очень обидно и больно растить волосы несколько лет и испортить за полчаса.!!! Вот что написано в прайсе по моему окрашиванию - 4/ - 15 гр,
4/3 - 5 гр, "КолистоН" 6/0 -9гр, 7/0 - 10 гр, 1,9 % окислителя. Объясните, пожалуйста, что сделали с моими волосами.
 
LianaZ, вы уже написали на вопроспрофи, зачем же тут дублировать?Если мастера захотят вам ответить, они напишут, пройдя по ссылке...
http://voprosprofi.ru/index.php?/topic/219...4791#entry14791
 
Здравствуйте) Я два раза красила волосы чёрным, сейчас у меня сильно отрасли корни, и красится не очень хочется, поэтому решила сделать колорирование синим и чёрным, как вы думаете это будет нормально смотреться при том что мой натуральный волос русый с рыжим отливом, и не сильно ли это портит волосы? спасибо.
 
С наступившим Новым годом, уважаемые форумчани.
Разрешите посоветоваться? Курсы закончила недавно, пока работаю только со знакомыми. Одна из них попросила сделать 3-хцветное колорирование. Хотя, как оказалось, сама смутно представляет чем оно отличается от мелирования. В результате должны получится неконтрастные переходы от одного цвета к другому, т.е. не должно быть кординальных изменений по цвету.
Волосы до лопаток, неокрашены, 7-8 уровень. За основной цвет планирую взять близкий к ее натуральному цвету и соответственно один из цветов на тон темнее, один - светлее: 7/73, 8/73 и 9/73, краска эстель. Для того чтобы не получилось зеленого цвета беру /73 не будет ли из-за этого все сливаться? И еще вопрос 3% окс. окрашивает тон в тон или на тон темнее, можно ли его применить при данном окрашивании? но для 9/73 уже нужен 6%?
и засомневалась по схеме окрашивания... подойдет ли метод штопкой? и если его делают как и мелирование, то в какой последовательности делать, если при мелировании береться прядь в 1 см и делиться пополам, и уже из этой половины набирают штопку, то как же с колорированием? Те остатки 0,5 см что остаются от штопки красить в основной тон? а 3 цвет тогда куда же? или при колорировании совсем другой метод штопки? возможно просмотрела тему? если несложно ткните пжт носом куда смотреть? Заранее спасибо.
 
Делать штопкой колорирование занятие несуразное. Колорирование делается на целой пряди, либо по зонам. Если делать колорирование прядями, то разница в уровне цвета, выбранного для данной работы, должна быть 3-4 тона. Иначе колорирование не будет заметно и процесс пройдет впустую. Не будет видно никакой разницы в цвете. Вообще. Если зонами, то 2-3 тона разницы быть должно.
 
Зачем основную массу окрашивать тон в тон с родным?У вас будет лишний перерасход краски.Если натуральная база красивый тон, то лучше не трогать,просто добавить прядок.
Краска работает 45 минут, потом прекращается реакция- вы просто не успеете штопкой все равномерно окрасить.Набирайте вуалевым методом, просто пряди берите тонкие, не толще 2-4 мм.Краситель весь сразу не размешивайте, сначала выдавите по половине тюбика.Оставьте нижние пряди родного тона- тогда при отрастании не будет видно разницы корней, а дальше набирайте на тон выше, следующая прядь на 2 тона выше родного а третью пропускайте, потом опять тон выше,2 тона выше.
3% тон в тон и на затемнение на натуральную базу.6% на тон-два выше.Лучше все же взять 9\76, оттенок будет чище.
 
O.B., Анько, спасибо за быстрые ответы и понятные советы)
пойду еще раз почитаю про вуалевый метод...
возник еще вопрос: если взять 9/76, то вместо 8/73 нужно взять 8/76? или можно оставить 8/73?
 
Можно любые варианты краски на ваш вкус.Главное, чтобы не было диссонанса с цветотипом клиента.Просто выделяйте тонкие пряди на пласты, это легче, чем штопкой делать.
Почитайте темы Колористика , Что Необходимо Учитывать При Окрашивании , Выбирая новый оттенок волос,цветотипы , если плаваете в этом вопросе...
 
Подскажите ,безамиачные красители разведёные на 1.9 %(типа интенсивного тонирования в Лонде ,Велле )поднимают слегка свой тон волос .Чё то я заморочалась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно любые варианты краски на ваш вкус.Главное, чтобы не было диссонанса с цветотипом клиента.Просто выделяйте тонкие пряди на пласты, это легче, чем штопкой делать.
Почитайте темы Колористика , Что Необходимо Учитывать При Окрашивании , Выбирая новый оттенок волос,цветотипы , если плаваете в этом вопросе...

Анько, спасибо за помощь. Особенно за метод окрашивания, штопкой я б наверное до утра делала и так в два этапа провели, сперва пол головы накрасили-помыли, затем к оставшейся части приступили.
Родной цвет определила первоначально неправильно, 9ка в чистом виде, а потому за самый светлый выбрали 10/73 (хотела по совету попробовать 10/76, но цвета такого нет, экспериментировать не решилась, побоялась не справиться), родной оставили промежуточным, а за темный взяли 7/7. Но на мой взгляд, вместо 7/7 нужно было что-то другое, более золотистое, а так получился рыжевато-красноватый оттенок(, что мне не понравилось, негармонично что-ли получилось((( хотя клиент остался доволен, а я все равно нет( Эх! нужно заново учить и учить пока наконец не дойдет как, что и сколько смешивать чтоб получить нужный оттенок(... Самое обидное знала же что вместо 7/7 надо другой цвет(((...
 
Olesenbka, 10\76 есть.Просто в старой палитре их нету, это новые тона кажись.Или добавить к 9\76 000-А, он поднимает на тон краску, если смешивать 1\3.Можно было еще добавить вместо самого светлого тона прядки на блондоране на 3%, а потом затонировать их окрашивающим тоником из эстель, или намыть серебристым шампунем- но это как на будущее вариант.Или в мойке затонировать безаммиачным красителем, оставив минут на 5-10.Зависит от пожеланий и исходных препаратов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите ,безамиачные красители разведёные на 1.9 %(типа интенсивного тонирования в Лонде ,Велле )поднимают слегка свой тон волос .Чё то я заморочалась.

что касается wella ct, если хотите поднять натуральный цвет волос на 1 тон, то берёте 1 часть желаемого+ 1 часть 10/0+ 2 части 1,9%. Ну само собой это не касается натуральной базы 2/0)
 
Цитата
annMari написал:что касается wella ct, если хотите поднять натуральный цвет волос на 1 тон, то берёте 1 часть желаемого+ 1 часть 10/0+ 2 части 1,9%. Ну само собой это не касается натуральной базы 2/0)

Значит всё-таки поднимает.Просто я колорансом Голдвелл покрасила на 2%,свои волосы не осветлились.Потом Лондой обычной на 1,9% дорабатывала.Вот я и заморочалась на счёт Лондовского интенсивного безамиачного тонирования,потому как раньше наносила его на осветлёную базу.Но все равно ещё эксперемент с прядкой надо провести!)))
 
Ребята, вопрос по мелированию: девушка н.б. 7ка, длина ближе к 8ке, волосы натуральные, желает мелирование краской. Главное требование пряди естественного тона без желтизны, на каком красителе лучше работать? В арсенале Игора и Лонда, Велла. Посоветуйте, плиз, какой тон лучше взять чтобы на выходе получить пряди 10-11 тона с нейтральным бежевым оттенком, мелирование на краске делала до этого только себе, по этому хочется перестраховаться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, вопрос по мелированию: девушка н.б. 7ка, длина ближе к 8ке, волосы натуральные, желает мелирование краской. Главное требование пряди естественного тона без желтизны, на каком красителе лучше работать? В арсенале Игора и Лонда, Велла. Посоветуйте, плиз, какой тон лучше взять чтобы на выходе получить пряди 10-11 тона с нейтральным бежевым оттенком, мелирование на краске делала до этого только себе, по этому хочется перестраховаться.

12 ряд с 12%
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:12 ряд с 12%

...и я того же мнения ,только берите холодные оттенки 12/61,12/81 .И желтизну забьют и зелёного не дадут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...и я того же мнения ,только берите холодные оттенки 12/61,12/81 .И желтизну забьют и зелёного не дадут.

если взять +9%? волосы у девушки тонкие и сухие страшно пережечь, по длине выгоревшие.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если взять +9%? волосы у девушки тонкие и сухие страшно пережечь, по длине выгоревшие.

Даже если работать на 12% , мелирование будет иметь приглушенный, неяркий цвет, неконтрастное мелирование, особенно, если учитывать то, что свои волосы довольно светлые.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Даже если работать на 12% , мелирование будет иметь приглушенный, неяркий цвет, неконтрастное мелирование, особенно, если учитывать то, что свои волосы довольно светлые.

вот именно такой эффект и нужен клиентке. Да этого она ходила к другому мастеру и она ей делала мелирование на пудре (нечастое тонкое), где то пряди совсем белые, где то желтые (видимо брала высокий оксид или не тонировала после осветления порошком, наносила неравномерно), девушке совсем не нравиться. Одна часть длины выглядит теплой (от корня и до середины) за счет золотистых прядей, а остальная холодной за счет выгоревших волос и белых прядей. Может стоит на первую часть длины брать 12% а на вторую половину длины 9%? Стоит ли так заморачиваться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если взять +9%? волосы у девушки тонкие и сухие страшно пережечь, по длине выгоревшие.

А вы не говорили ,что у неё есть мелирование .И судя по описанию не одно.Если редоке незаметное мелирование может и стоит набрать пряди краской.А если там каша-малаша,то надо придумать что нибудь другое!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот именно такой эффект и нужен клиентке. Да этого она ходила к другому мастеру и она ей делала мелирование на пудре (нечастое тонкое), где то пряди совсем белые, где то желтые (видимо брала высокий оксид или не тонировала после осветления порошком, наносила неравномерно), девушке совсем не нравиться. Одна часть длины выглядит теплой (от корня и до середины) за счет золотистых прядей, а остальная холодной за счет выгоревших волос и белых прядей. Может стоит на первую часть длины брать 12% а на вторую половину длины 9%? Стоит ли так заморачиваться?

Может быть стоит сделать прикорневое мелирование порошком на 1,5-3%% и подчистить на 1,5% желтизну по длине, там, где она есть, а потом все затонировать. А в следующий раз уже когда будет чистенькое мелирование-делайте прикорневое 12 рядом (хотя, если у нее родная база-8,должно хватить 10 ряда на 9%)и тонируйте длину безаммиачной краской. Но вообще, геморройно все это. Жесть.
 
у нее редкое мелирование, тонкое было, делали как раз порошком, ей не нравиться ни качество волос ни цвет прядей (сильный золотистый оттенок), по этому просит краску, да и я сама вижу что нет смысла брать пудру, зачем жечь волосы если они итак сухие и тонкие от природы, да еще и светлые. Думаю так и поступим отросшую часть на 12% остальное на 9% от греха подальше
 
Подскажите пожалуста.Клиентка Нб 7 ,волос натуральный,волос очень ОЧЕНЬ редкий. и тонкий Хотим сделать мелирование,а потом .как отрастет волос прокрашивать только корни,чтобы не палить сильно волос(Тоесть набирать ,те же пряди,(но по корням ).что и раньше ,при условии .что клиентка будет делать у меня,так как мне надо учиться ,а ей нужен порядок на голове.Делаю бесплатно, но клиент очень привередлив .может зафукать Я УЧУСЬ .ОНА МНЕ ПОМОГАЕТ.Задача такая.Мне надо максимально не повредить волос,так как хочу работать професионально.Думаю так .Начать с затылка c нижне затылочной зоны ,горизонтальными проборами.выделять пряди штопкой.Дойдя до макушки .набирать по линии диагонали. Предварительно разделив голову на 4 пробора.1 й пробор вертикальный от середины лба до затылка.2 й пробор от уха до уха.через найвысшую точку на макушке.. Делать буду первый раз на фольгу на настоящей голове.до этого делала на манекене.,с форума поняла.что надо делать на 3 % оксиданте начиная с затылка..)порошок отбеливаюший такой...KEN SHOI polvere decolorante ,а макушку на 6%.Вопрос...Как понять,что волос прокрасился .Бывает,что смотришь на прядь, она вроде белая,а смываешь,она рыжая.Как почувствовать,что пора смывать.Время выдержки на этом порошке 35 минут.Думаю по истечении времени смывать ,или как подскажите.может подержать минут 50.?
И еще вопрос,чем тонировать?Клиентке все ровно,только.чтобы было красиво,полностью надееться на меня.И я должна не подвести.Прийдет в среду.Я до среды должна научиться сделать мелирование.и тонирование.Кто иожет дать исчерпывающий ответ?Моя клиентка должна быть красивее всех на свете.Тему только начала читать,до среды прочитаю.и сделаю свои выводы.Но ваши советы уже нужны на вчера.
 
Прочитала тему.и решила.что буду делать колорирование,вуалькой.Прядь натуральная 7 ,прядь обесвеченная 9 может выйдет и прядь по темнее 6 .Вопросс.Если красить по схеме ЗЗ горизонтальными проборами,височные зоны с теменной диагональными.Хорошо ли получиться?Или может выделить теменную и что то с ней сделать?Посоветуйте плиз.
 
Сделала вчера мое самое первое колорирование.вот фото.Посмотрите ,что вышло,и пожалуста прокоментируйте.Фото немного отличаеться от оригинала,на оригинале больше блеска,и вроде как присутствует немного пепельного. оттенка.Очень долго сомневалась на счет оксидантов 3 ли 6. думала сделаю всю затылочную зону на 3%,а теменную и височные зоны на 6 %.Потом увидев волос .(девушка имеет очень тоненький волос.и незнаю пока в чем проблема.очень редкий ,как мне показалось.что ее профилировали от корней,вообщем у корней много короткого сторчащего волоса.при длине волос до плеч,ну это я оставлю на потом .будет о чем подумать )окончательно решила красить на 3 % все волосы полностью,.Затылок смыла раньше ,держали примерно 1.30 минут.ровно столько я набирала 2 цвета в фольгу по всей голове Темный цвет делала 6,3 crema color,подбирала цвет ближе к натуральному.Набирала штопкой по горизонтали затылок и виски,а теменную выделила треугольник.и набирала по вертикали,тоесть паралельно лбу.Потом затонировали,(тоже первый раз тонировала.делала все по инструкции 11/9 vitaliti s, оттенок песочный с перламутром)Помыли голову и нанесли масочку тонируюшую беж(что бы уже наверняка) ,тоже она с каким то перламутром.вообщем волос был как шелк.Лично мне понравился результат моей работы.я довольна.что волос остался в хорошем состоянии.
Хотела изначально сделать вуалькой и по схеме елочка,но пока еще не поняла ,как набирать елочку на теменной зоне?
 
Цитата
все окей написал:Сделала вчера мое самое первое колорирование.вот фото.Посмотрите ,что вышло,и пожалуста прокоментируйте.Фото немного отличаеться от оригинала,на оригинале больше блеска,и вроде как присутствует немного пепельного. оттенка.Очень долго сомневалась на счет оксидантов 3 ли 6. думала сделаю всю затылочную зону на 3%,а теменную и височные зоны на 6 %.Потом увидев волос .(девушка имеет очень тоненький волос.и незнаю пока в чем проблема.очень редкий ,как мне показалось.что ее профилировали от корней,вообщем у корней много короткого сторчащего волоса.при длине волос до плеч,ну это я оставлю на потом .будет о чем подумать )окончательно решила красить на 3 % все волосы полностью,.Затылок смыла раньше ,держали примерно 1.30 минут.ровно столько я набирала 2 цвета в фольгу по всей голове Темный цвет делала 6,3 crema color,подбирала цвет ближе к натуральному.Набирала штопкой по горизонтали затылок и виски,а теменную выделила треугольник.и набирала по вертикали,тоесть паралельно лбу.Потом затонировали,(тоже первый раз тонировала.делала все по инструкции 11/9 vitaliti s, оттенок песочный с перламутром)Помыли голову и нанесли масочку тонируюшую беж(что бы уже наверняка) ,тоже она с каким то перламутром.вообщем волос был как шелк.Лично мне понравился результат моей работы.я довольна.что волос остался в хорошем состоянии.
Хотела изначально сделать вуалькой и по схеме елочка,но пока еще не поняла ,как набирать елочку на теменной зоне?

по моему усе получилось очень даже)))такой эффект выгоревших волос.если клиентка именно так и хотела-то вообще здорово.жаль что нет фото до окрашивания.....
 
Вот фото до окрашивания,
 
Цитата
все окей написал:Вот фото до окрашивания,

Хорошаяработа. естествено смотрится
 
Сегодня первый раз делала сложное окрашивание, исходя из такого вот предложенного материала:


Клиентка хотела тёмные пряди на светлом фоне. Сначала, конечно, пришлось корни и длину выравнивать. Делала это впервые. Сначала нанесла на корни порошок + 3-5% окислитель, по возрастающей, потом - на длину, оставляя белые концы волос нетронутыми, порошок + 3%. Получилось вот что:


После мытья ШГО и высушивания волос на теменной зоне набрала вуальками в фольгу 7/75 на 3%, а остальное сразу затонировала 9/7 на 3%. Эстель Эссекс. Было очень тяжело не ляпнуть тёмной краской на осветлённые волосы. Раньше обычно делала светлые пряди с тёмной основой, было проще. А сегодня комбинезон после этой работы можно было выжимать от пота. Но я справилась! Клиентка сказала, что получилось именно то, что ей нужно:



И ещё с таким окрашиванием можно поиграть, по-разному зачёсывая волосы. Если сделать косой пробор, то одна часть головы остаётся полностью однотонной, светлой, а другая - полосатенькой:)
 
Закидайте меня тухлыми яйцами, но это ужасно.
 
Товарищи, проффесионалы! Помогите!Запуталась!Клиентка: всю жизнь мы с ней обесцвечивались на 6% потом тонировались вся масса смотрелась как 10.76 на естель,НБ между 5-6 волосы тонкие, к краевой ближе к 7 три месяца назад сделали обратное мелирование.Набрала вососы вуальками как мелирование только на бальзам, чтобы именно они остались светлыми .Всё остальное (2 см корни и длинну)закрасила 8.0+7.0 по15г+7.71-40г+1,5%100мл Получилось просто великолепно.Смотрелось всё как 6,71 с мелированием.Ходила она так два месяца потом мы ей покрасили корни тем же рецептом.Вчера она приехала захотела посветлей корни.И тут я что то намудрила .Взяла 00А с 9% чтобы осветлить предыдущее окрашивание конечно же не затрагивая обесцвеченных (длинна проктически вся смылась сммотрелась как 10.117 с прядками 9.17)после осветления корни получились 8.074 Затем я покрасила корни 7.71-30г+8.71-20г+011-6см+3% на корни ,надеялась получиться примерно между 7.71 и 8.71.,а они получились 7.74+7.7 .Ну и чтобы всё вместе нормально смотрелось затонировала сенсом 8.7 .Цвет получился конечно красивый но нам нужен был холодный оттенок.Проффесионалы,подскажите в чём косяк ?И как в следующий раз стелать 7.71 без отблесков рыжины.Чем красить корни и тонировать длинну чтобы получить ровномерный оттенок на корнях 7.71 и на длинне 8.71.Смывку колор офф клиентка на дух не переносит.А возможно она захочет сделать тже самое но со светлыми прядками, как в прошлый раз то есть 7.71 основная масса и светлое мелирование ....КОШМАР!!!!SOS!!!!
 
Цитата
annMari написал:Закидайте меня тухлыми яйцами, но это ужасно.


Технология выдержана полностью, всё прокрашено, пятен нет, клиентка довольна. В чём ужас? Может, в том, что у меня нет нормальной фототехники? Но это не ужас, это дело наживное.
 
Цитата
ЖОКО написал:Технология выдержана полностью, всё прокрашено, пятен нет, клиентка довольна. В чём ужас? Может, в том, что у меня нет нормальной фототехники? Но это не ужас, это дело наживное.

никакого ужаса.нет полосатости явной и кукольного цвета...так и радоваться нужно.мне на такую игру цвета еще помучися приходится когда является мадам невесть чем мазаная.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у нее редкое мелирование, тонкое было, делали как раз порошком, ей не нравиться ни качество волос ни цвет прядей (сильный золотистый оттенок), по этому просит краску, да и я сама вижу что нет смысла брать пудру, зачем жечь волосы если они итак сухие и тонкие от природы, да еще и светлые. Думаю так и поступим отросшую часть на 12% остальное на 9% от греха подальше

А вы не хотите разбавить отросшую массу волос натуральним оттенком,будет выглядеть эстетичнее.
 
Цитата
все окей написал:Сделала вчера мое самое первое колорирование.вот фото.Посмотрите ,что вышло,и пожалуста прокоментируйте.Фото немного отличаеться от оригинала,на оригинале больше блеска,и вроде как присутствует немного пепельного. оттенка.Очень долго сомневалась на счет оксидантов 3 ли 6. думала сделаю всю затылочную зону на 3%,а теменную и височные зоны на 6 %.Потом увидев волос .(девушка имеет очень тоненький волос.и незнаю пока в чем проблема.очень редкий ,как мне показалось.что ее профилировали от корней,вообщем у корней много короткого сторчащего волоса.при длине волос до плеч,ну это я оставлю на потом .будет о чем подумать )окончательно решила красить на 3 % все волосы полностью,.Затылок смыла раньше ,держали примерно 1.30 минут.ровно столько я набирала 2 цвета в фольгу по всей голове Темный цвет делала 6,3 crema color,подбирала цвет ближе к натуральному.Набирала штопкой по горизонтали затылок и виски,а теменную выделила треугольник.и набирала по вертикали,тоесть паралельно лбу.Потом затонировали,(тоже первый раз тонировала.делала все по инструкции 11/9 vitaliti s, оттенок песочный с перламутром)Помыли голову и нанесли масочку тонируюшую беж(что бы уже наверняка) ,тоже она с каким то перламутром.вообщем волос был как шелк.Лично мне понравился результат моей работы.я довольна.что волос остался в хорошем состоянии.
Хотела изначально сделать вуалькой и по схеме елочка,но пока еще не поняла ,как набирать елочку на теменной зоне?

Получилось-красиво,не навязчиво и аккуратно! Вы-молодец!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:никакого ужаса.нет полосатости явной и кукольного цвета...так и радоваться нужно.мне на такую игру цвета еще помучися приходится когда является мадам невесть чем мазаная.


Спасибо:) Мне повезло в том, что накануне она пришла ко мне в парикмахерскую, выбрала цвета в палитре, и у меня было пол-дня и ночь для того, чтобы продумать пошаговую программу действий.
Сегодня днём я позвонила клиентке (всегда так делаю после окрашиваний на следующий день), спросила, как она себя ощущает в новом образе. Клиентка ответила, что её грива очень понравилась мужу, и они устроили вечером фотосессию:)
 
Кто отработал хорошо мелирование "соль и перец" поделитесь опытом. И как внятно обьяснит клиенту, что это невозможно там, где это действительно невозможно. Клиентка заказала мелирование имея 5 окрашенную базу и сильнейший желтый пигмент.
 
здравствуйте,
помогите пожалуйста советом.
Клиентка с базой 5 (Игора) хочет сделать прядки примерно на 7 уровень(золотистые), чтобы был эффект не очень явным, а просто блики на солнце, типа выгоревших.
Хочу сделать мелирование а потом все затонировать 7/3. но не знаю какую технику нанесения лучше использовать , главное чтобы эффект был не очень явным и четких полосок не получилось
Вот пример приблизительно того что хочет клиентка
заранее спасибо!
 
Цитата
hippka написал:здравствуйте,
помогите пожалуйста советом.
Клиентка с базой 5 (Игора) хочет сделать прядки примерно на 7 уровень(золотистые), чтобы был эффект не очень явным, а просто блики на солнце, типа выгоревших.
Хочу сделать мелирование а потом все затонировать 7/3. но не знаю какую технику нанесения лучше использовать , главное чтобы эффект был не очень явным и четких полосок не получилось
Вот пример приблизительно того что хочет клиентка
заранее спасибо!

на такой оттенок я даже не держу. беру на 2 части иссиня черного одну часть пятерки из шоколадного ряда на 6 %. ложку шампуни , 5 ложек воды. и намыливаю. держу в раковине минуты две и ут ж мою. даже смываясь, сохраняет оттенок натуральный и без апельсиновых эффектов.держит долго.
 

Товарищи, проффесионалы! Помогите!Запуталась!Клиентка: всю жизнь мы с ней обесцвечивались на 6% потом тонировались вся масса смотрелась как 10.76 на естель,НБ между 5-6 волосы тонкие, к краевой ближе к 7 три месяца назад сделали обратное мелирование.Набрала вососы вуальками как мелирование только на бальзам, чтобы именно они остались светлыми .Всё остальное (2 см корни и длинну)закрасила 8.0+7.0 по15г+7.71-40г+1,5%100мл Получилось просто великолепно.Смотрелось всё как 6,71 с мелированием.Ходила она так два месяца потом мы ей покрасили корни тем же рецептом.Вчера она приехала захотела посветлей корни.И тут я что то намудрила .Взяла 00А с 9% чтобы осветлить предыдущее окрашивание конечно же не затрагивая обесцвеченных (длинна проктически вся смылась сммотрелась как 10.117 с прядками 9.17)после осветления корни получились 8.074 Затем я покрасила корни 7.71-30г+8.71-20г+011-6см+3% на корни ,надеялась получиться примерно между 7.71 и 8.71.,а они получились 7.74+7.7 .Ну и чтобы всё вместе нормально смотрелось затонировала сенсом 8.7 .Цвет получился конечно красивый но нам нужен был холодный оттенок.Проффесионалы,подскажите в чём косяк ?И как в следующий раз стелать 7.71 без отблесков рыжины.Чем красить корни и тонировать длинну чтобы получить ровномерный оттенок на корнях 7.71 и на длинне 8.71.Смывку колор офф клиентка на дух не переносит.А возможно она захочет сделать тже самое но со светлыми прядками, как в прошлый раз то есть 7.71 основная масса и светлое мелирование ....КОШМАР!!!!SOS!!!!
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как смывать краску с головы, если нанесено несколько тонов да так, чтоб они между собой не перемешались. У меня очень часто выходит так, что основной тон во время смывания в раковине тонируе,т например, светлые пряди. Я стараюсь, смываю сначала темные, светлые пока в фольге, а потом когда уже начинаю мыть шампунем, все перемешивается и белых прядок уже и нет! Что я делаю не так!!!!!??????
 
Здравствуйте!такая проблема,при мелировпнии на фольгу получается прикорневая зебра,фольга сьезжает,блондоран вытекает...как этого не допустить?поделитесь пожалуйста опытом
 
Цитата
MalinaUO написал:Здравствуйте!такая проблема,при мелировпнии на фольгу получается прикорневая зебра,фольга сьезжает,блондоран вытекает...как этого не допустить?поделитесь пожалуйста опытом

нг жадничать. порошок разводят густо. с такой каши и фольга не съедет и не потечет.
 
Цитата
MalinaUO написал:Здравствуйте!такая проблема,при мелировпнии на фольгу получается прикорневая зебра,фольга сьезжает,блондоран вытекает...как этого не допустить?поделитесь пожалуйста опытом

Подворачивайте край фольги примерно на 1 см, в зазор втыкаете расческу-железный хвостик и плотно прижимаете его к корням.Блондоран разводите по инструкции- в каждом бренде свои пропорции- от 1:1\5 до 1:3- зависит от открытой
, или закрытой техники- но для фольги он должен быть достаточно плотным,примерно консистенции домашних жирных сливок.И делайте небольшой отступ- не старайтесь прокрасить до кожи головы- он в фольге набухает и сам доходит эти полсантиметра.потом можно загнуть фольгу и брать следующую прядь.Не жмотничайте и не берите слишком толстые или широкие пряди- иначе съедет от веса, или поведет фольгу по углу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста,красителем каких фирм можно заменить 100-1 Игора краска для мелирования,осветляет ранее окрашенные волосы.

я брала Индолу 100 плюс микстон 22 на 12% результат был отличным
 
Цитата
MalinaUO написал:Здравствуйте!такая проблема,при мелировпнии на фольгу получается прикорневая зебра,фольга сьезжает,блондоран вытекает...как этого не допустить?поделитесь пожалуйста опытом

не прижимайте плотно фольгу у корней о густоте пудры с окислителем уже сказали...
 
Цитата
hippka написал:здравствуйте,
помогите пожалуйста советом.
Клиентка с базой 5 (Игора) хочет сделать прядки примерно на 7 уровень(золотистые), чтобы был эффект не очень явным, а просто блики на солнце, типа выгоревших.
Хочу сделать мелирование а потом все затонировать 7/3. но не знаю какую технику нанесения лучше использовать , главное чтобы эффект был не очень явным и четких полосок не получилось
Вот пример приблизительно того что хочет клиентка
заранее спасибо!

если нб не окрашена то чище получится игора 100 также хорошо Индола масло это как раз будут золотис тые блики. на картинке я вижу холодные тона в этом случае пудра и тонирование
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:American colors (американское мелирование)
В том случае, если Вы – обладательница очень темных или длинных волос, то стоит выбрать технологию мелирования american colors. Его название объясняется тем, что идея делать мелирование с помощью фольги родилась в Америке. Сегодня это одна из самых популярных технологий в США, да и в Европе. Суть american colors заключается в создании бликов в волосах, что придает им живой и естественный вид и зрительно увеличивает объем волос. Это достигается с помощью использования от 2 до 4 оттенков краски, разумеется, не спонтанно, а в полном соответствии с профессиональным опытом, теорией цвета и интуицией. Если вы хотите получить более естественный цвет волос, необходимо использовать близкие по тону краски. Если же вы более экстравагантная персона, тона должны быть контрастными.

Разновидность american colors - красное мелирование. Основные цвета - оттенки красного. В салонах такую технику окрашивания нередко называют "Краски дикой природы". Это довольно сложное окрашивание, для которого смешивают от трех до пяти сочных и насыщенных оттенков. Подходит исключительно брюнеткам и шатенкам.

Технологий этого процесса существует великое множество. Вот один из вариантов:
Понадобится: краска нескольких близких друг к другу оттенков, парикмахерские зажимы, цветная фольга, парикмахерские кисточки. Разноцветная фольга позволит правильно чередовать цвета - каждый цвет фольги будет соответствовать определенному тону краски, чтобы не запутаться.Этапы работы:
1. Начинают процедуру с окрашивания затылочной зоны (температура головы на затылке гораздо ниже, чем на остальных зонах головы, поэтому краска будет действовать медленнее). Прокрашивают затылочную зону краской одного оттенка, наиболее близкого к натуральному.
2. На каждую прядь наносится краска, затем она накрывается фольгой.
3. Далее прокрашивают боковые пряди и пряди на висках, используя при этом "основной цвет", а затем наносят поочередно краску других оттенков.
4. Чередуя оттенки краски, доходят до точки пересечения верхней затылочной зоны с макушкой.
5. Прокрашивают аналогично другую сторону головы.
6. Заканчивают окраской височной и верхних затылочных зон. Волосы на макушке разделяют прямым пробором.
7. Поочередно окрашивают обе стороны, начиная с "основного" цвета и им же заканчивая, при этом располагая фольгу под углом от лица.
8. По истечении времени окрашивания снимают фольгу и смывают краску.

Стоит еще раз упомянуть, что американское мелирование великолепно смотрится на темных волосах любой длины, на блондинках же пряди окрашенные таким способом будут создавать немного неряшливый вид.

http://www.melirovanie.ru/info/9.html

А еще я фольгу заворачиваю вдвое, а потом еще раз, лишняя работа для меня, но зато аккуратная.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)