Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Пигментирование волос при окрашивании, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Здраствуйте. Подскажите пожалуста зачем нужно предварительно пигментировать волосы перед окраской и чем это делают.
 

Когда волос осветлен(седой ) пигмента в нем почти нет(седой-нет полностью) и верхние слои чешуек волоса подняты, если его взять и просото окрасит, то краска быстро вымоется, т.к. молекулы пигмента красителя по размеру меньше чем "дверца",образующаяся, когда чешуйки подняты. Когда волос предпегментируют в него забивается пигмент и после окрашивания молекула уже "толще" и не выходит из этой "дверцы". Делаеется предпигментация миксом или натуральным оттенком в зависимости от нужного эффекта.
 
Пигментировать надо красителем на тон темнее желаемого, а потом сверху нанести краситель.
У SCHWARZKOPF PROFESSIONNELLE есть средство для предварительного пигментирования IGORA COLOR EQUALIZER. Там 3 цвета - медный, золотистый и красный.
 

А нас учили что на тон светлее, чтобы потом наложенный цвет был именно тот что нужно , а не затемненный или я чего-то не догоняю? (окрашивание седых волос)
 

я имела ввиду окрашивание обесцвеченных)))
 
Значит, седые пигментируем на тон светлее желаемого, а обесцвеченные на тон темнее?

Если оттенки теплые, а нужен в итоге холодный цвет, то в саму краску добавляем противоположные цвета? Я пока путаюсь в терминах
 

абсолютно верно! :/
 
Если оттенки теплые, а нужен в итоге холодный цвет, то в саму краску добавляем противоположные цвета? Я пока путаюсь в терминах
[/quote]





Противоположные это какие, простите?
 
Omega, нейтрализующие (красный-зеленый). Но я с этим вопросом уже давно разобралась ))
 



Именно это я и хотела уточнить . Спасибо :/
 
в каких случаях нужно делать предварительную пигментацию волос??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в каких случаях нужно делать предварительную пигментацию волос??


Окрашивание седины и возвращение блондинки в брюнетку(хотя здесь у нас своя техника).Поройся в теме,все здесь есть...
 
Катерина Гордеева....Clash...Спасибо вам огромное....еще один пробел залатал благодаря вам..У нас почему то на курсах по поводу пигментации с краской больше дают акцент на седину.. а про использование пигментации перед окрашиванием обесцвеченных волос помалкивают..Теперь понимаю почему так быстро краска смывается...Чувствую себя сейчас полным идиотом... Скоро поеду на курсы-семинары..и подарю им своё это чувство с полным комплектом .....
У меня возник вопрос при пигментации обесцвеченных волос краску надо разбавлять с водой или в чистом виде надо наносить? Dедь в чистом виде очень сложно её равномерно нанести...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня возник вопрос при пигментации обесцвеченных волос краску надо разбавлять с водой или в чистом виде надо наносить? Dедь в чистом виде очень сложно её равномерно нанести...

Разбавлять с тёплой водой, добавляя воду по капелькам, иначе комочки будут.
Только воды немного, чтобы консистенцию улучшить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разбавлять с тёплой водой, добавляя воду по капелькам, иначе комочки будут.
Только воды немного, чтобы консистенцию улучшить.

Катерина, еще раз огромное спасибо....
А при нанесение основного красителя с Веллакстоном,при таком окрашивание предпочтение отдать отдать 3% или 6%? Думаю ,наверно было бы лучше 3% ...или это не правильный подход?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А при нанесение основного красителя с Веллакстоном,при таком окрашивание предпочтение отдать отдать 3% или 6%? Думаю ,наверно было бы лучше 3% ...или это не правильный подход?

Конечно 3%. Ведь нам не нужен процес осветления.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в каких случаях нужно делать предварительную пигментацию волос??

пигментировать можно той же краской только без окислителя, минут через 10 наносить краску как обычно.
 
Подскажите пожалуйста!!! крашу клиентку краской Hipertin ,свой цвет уровень 8, 50% седины.волосы тонкие ,а седые жесткие и плохо закрашиваются.крашу красителем 9.00 (20мл) +9.31(20мл) ОХ6%(20мл)+ОХ9%(20мл).хочу сделать предварительную пигментацию.каким тоном пигментировать? сколько выдержать по времини? какой %ОХ взять для основной покраски? если для яркости добаввить miх ,то какой и сколько?
 
Подскажите пожалуйста, чем лучше запигментировать обесвеченные волосы для дальнейшего окрашивания в светло-пепельный цвет?
 
Цитата
Nanami написал:Подскажите пожалуйста, чем лучше запигментировать обесвеченные волосы для дальнейшего окрашивания в светло-пепельный цвет?


А что,тонирования недостаточно?Зачем пигментация в этом случае?
 
тонирование эт чем? у меня смываеца быстро краска с обесцвеченных волос.
 
Всем привет. Честно про предпегментирование услышала впервые на вашем форуме ,в выходные придет как раз клиентка перекрашиваться из 10 в 6. Скажите, а какие есть основные ошибки в предпегментации, чтобы не плучить зеленоватый оттенок.
 
Цитата
Nanami написал:тонирование эт чем? у меня смываеца быстро краска с обесцвеченных волос.


Выбранным оттенком.
Да,с обесцвеченных волос краска смывается быстрее,чем с натуральных,но тут уж ничего не поделаешь - это физика.Сохраняй и поддерживай.
А как у тебя происходит процесс окрашивания? Рецептура какова?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет. Честно про предпегментирование услышала впервые на вашем форуме ,в выходные придет как раз клиентка перекрашиваться из 10 в 6. Скажите, а какие есть основные ошибки в предпегментации, чтобы не плучить зеленоватый оттенок.


При предпигментации - не получишь,а когда будешь наносить выбранный оттенок - как обычно,смотри какой цвет на какой ты накладываешь и если нужно используй микстоны.Конечно,если это будет пепел,то зелень может иметь место,но ты же знаешь как ее нейтрализовать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При предпигментации - не получишь,а когда будешь наносить выбранный оттенок - как обычно,смотри какой цвет на какой ты накладываешь и если нужно используй микстоны.Конечно,если это будет пепел,то зелень может иметь место,но ты же знаешь как ее нейтрализовать!

Спасибо большое,завтра буду красить ;)
 
Мне очень нравится предпигментирование как на седых ,так и на блондированных волосах. Я выбираю желаемый оттенок, выдавливаю в миску, делю пополам краску. Одну часть развожу водой. Наношу. Через 20 минут, вторую часть развожу классически( Краска+окси) и наношу от корней к концам. И еще ,когда я пигментирую седые волосы,то делаю от корней к концам,а когда блондированные-начинаю с кончиков. Все закрашивается и цвет держится.
 
я иногда если разница корней и концов слишком явная после препигментации наношу краску как обычно, но на более светлые концы наношу тон на полтона или на тон темнее
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я иногда если разница корней и концов слишком явная после препигментации наношу краску как обычно, но на более светлые концы наношу тон на полтона или на тон темнее

Так,кстати, тоже получается хорошо ;) ,только заморочек чуть больше.
 
А что такое - проэмульгировать? И для чиго нужны микстоны?
 
Цитата
Nanami написал:А что такое - проэмульгировать? И для чиго нужны микстоны?

Про эмульгирование написал Саша в теме " Блеск и многогранность переливов". И есть тема "микстоны" там пощите.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я имела ввиду окрашивание обесцвеченных)))

Катерина, помоги пож-ста советом. У клиентки имеется часто забитое милирование, и отросшие корни где-то 6-7см, 7 тон+20% седины.
Она хочет редкое, крупное милирование, а все остальное, закрасить 6-7, но с красивым, теплым оттенком.
Я делаю мелирование (обесцвеч.корни, а концы прячу не промазывая в фольгу), потом, на концы наношу пигментацию, она в виде спрея, а затем наношу краситель на концы, с основой 6.0, 7.75 + 3%Окс., после чего захожу в корни 7.0, 7.75 + 6%.
Что я делаю не правильно,и насколько это щадящий способ?Спасибо!
 
Еслиб хотяб ссылку кинули, где эта тема " Блеск и многогранность переливов", а то тут столько тем, я пол дня копаца буду))
 
Цитата
Katrin.po написал:Катерина, помоги пож-ста советом. У клиентки имеется часто забитое милирование, и отросшие корни где-то 6-7см, 7 тон+20% седины.
Она хочет редкое, крупное милирование, а все остальное, закрасить 6-7, но с красивым, теплым оттенком.
Я делаю мелирование (обесцвеч.корни, а концы прячу не промазывая в фольгу), потом, на концы наношу пигментацию, она в виде спрея, а затем наношу краситель на концы, с основой 6.0, 7.75 + 3%Окс., после чего захожу в корни 7.0, 7.75 + 6%.
Что я делаю не правильно,и насколько это щадящий способ?Спасибо!

А почему неправильно? Что то не так получилось?
Способ щадящий, но на концы я бы взяла потемнее на уровне 5-ки.
 
Что то я пока не нашла, что такое-проэмульгировать?) Это написанно в инструкции по окраске волос, мол в конце проэмульгировать и смыть водой. Онегай!
 
Цитата
Nanami написал:Что то я пока не нашла, что такое-проэмульгировать?) Это написанно в инструкции по окраске волос, мол в конце проэмульгировать и смыть водой. Онегай!


Превратить в эмульсию,вспенить с небольшим колличеством воды.Краска увеличится в объеме и станет более жидкой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А почему неправильно? Что то не так получилось?
Способ щадящий, но на концы я бы взяла потемнее на уровне 5-ки.

Спасибо огромное!Тут просто небольшой профессиональный спор возник...
Спасибо еще раз,насчет 5-ки учту!
 
Здравствуйте уважаемые мастера,я на данный момент ученица и начинающий мастер,поэтому заранее извиняюсь если мои вопросы будут элементарными! Делала вчера смывку,у клиентки по длине краска 2.0 а корни2.0 с сединой50%,волос восточный,хочет насыщенный шоколадный цвет.Смывку сделала порошок+6%+шампунь+вода минеральная.Смылось только до 3.0,я не стала делать смывку повторно а отложила на2 дня.Посоветуйте если я сделаю смывку до 4.0 потом положу 4.0 30гр. и 5.71(KOLESTON perfect)+6%оксидант получится желаемый результат или все неправильно? ;)
 
Цитата
Сластенька написал:Мне очень нравится предпигментирование как на седых ,так и на блондированных волосах. Я выбираю желаемый оттенок, выдавливаю в миску, делю пополам краску. Одну часть развожу водой. Наношу. Через 20 минут, вторую часть развожу классически( Краска+окси) и наношу от корней к концам. И еще ,когда я пигментирую седые волосы,то делаю от корней к концам,а когда блондированные-начинаю с кончиков. Все закрашивается и цвет держится.

Скажите, пожалуйста, а Вы смываете первый слой краски или наносите второй слой (краска+окси) поверх первого слоя? ;)
 
Мне вот тоже этот вопрос интересн,нада смывать или прям сверху?) Я нуб в этом деле))
 
Наносим препигментацию и сразу поверх наносим краситель.
 
Цитата
Lili17 написал:Здравствуйте уважаемые мастера,я на данный момент ученица и начинающий мастер,поэтому заранее извиняюсь если мои вопросы будут элементарными! Делала вчера смывку,у клиентки по длине краска 2.0 а корни2.0 с сединой50%,волос восточный,хочет насыщенный шоколадный цвет.Смывку сделала порошок+6%+шампунь+вода минеральная.Смылось только до 3.0,я не стала делать смывку повторно а отложила на2 дня.Посоветуйте если я сделаю смывку до 4.0 потом положу 4.0 30гр. и 5.71(KOLESTON perfect)+6%оксидант получится желаемый результат или все неправильно? ;)


Тут нужно смотреть,что именно клиент считает "шоколадным".Ты выбираешь холодные оттенки,я бы взял более теплые.Скажем просто 4/77 +0/81 микс чтобы устранить нежелательный оранжевый.
А почему 5/71? Тогда уж 4/71 брать нужно,ведь глубиной тона условно 4,5 ,которую ты получишь смешав 4 и 5 - четверку не осветлишь.Подняв глубину тона до четверки четверкой и красить нужно. А так - в правильном направлении мыслишь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тут нужно смотреть,что именно клиент считает "шоколадным".Ты выбираешь холодные оттенки,я бы взял более теплые.Скажем просто 4/77 +0/81 микс чтобы устранить нежелательный оранжевый.
А почему 5/71? Тогда уж 4/71 брать нужно,ведь глубиной тона условно 4,5 ,которую ты получишь смешав 4 и 5 - четверку не осветлишь.Подняв глубину тона до четверки четверкой и красить нужно. А так - в правильном направлении мыслишь.

большое Clash спасибо за ответ. ;) Это точно насчет цвета,у меня первая клиентка говорила про один цвет,а в действительности хотела совсем другой.Я выяснила что эта дама хочет 5/71,и как я тебя поняла нужно будет поднять глубину до 5.А цвет получится такой тогда?
 
Цитата
Lili17 написал:большое Clash спасибо за ответ. ;) Это точно насчет цвета,у меня первая клиентка говорила про один цвет,а в действительности хотела совсем другой.Я выяснила что эта дама хочет 5/71,и как я тебя поняла нужно будет поднять глубину до 5.А цвет получится такой тогда?


Я бы вообще не заморачивался со смывкой,а выполнял бы стандартное блондирование.Только смотри,она же хочет из двойки пятерку..!Т.Е.на корнях нужно поднять на два тона,если ты их не смывала. Цвет получится - это ты что имеешь в виду? Если использовать 5/71,то скорее всего пепельный нюанс полностью уйдет на нейтрализацию оранжевого,может даже не хватит его...Я бы добавил 0/81.Получишь просто коричневый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы вообще не заморачивался со смывкой,а выполнял бы стандартное блондирование.Только смотри,она же хочет из двойки пятерку..!Т.Е.на корнях нужно поднять на два тона,если ты их не смывала. Цвет получится - это ты что имеешь в виду? Если использовать 5/71,то скорее всего пепельный нюанс полностью уйдет на нейтрализацию оранжевого,может даже не хватит его...Я бы добавил 0/81.Получишь просто коричневый.

Я почти так и сделала смешала порошок+9%+немного шампуня,нанесла на длину и все время расчесывала,а когда длина поднялась ближе к 5ки и на корни нанесла немного прочесала и смыла.Смешала 5.0 и 5/71+6% нанесла на корни на 20мин.,потом на длину 5/71+9% и немного 6% на 10 мин.Получился 5/77 :D клиентка осталась довольна.Спасибки тебе,я учту твои советы на будущее,я окрашивание не проходила с мастером,он сказал тренируйся смешивай масленные краски на бумаге.Ну ведь бумага и волос разные вещи.А у тебя был подобный тренинг?Может есть какая-то литература по законам колористики?
 
По длине наносить на 9% смысла нет.Нужно было просто тонировать на 1,9%.Получишь более стойкий и плотный оттенок. Подобный тренинг у меня уже продолжается лет четырнадцать-пятнадцать...;)Загляни в тему Косметические бренды - только Wella,там по Колестону больше.
 
Цитата
leilia67 написал:Скажите, пожалуйста, а Вы смываете первый слой краски или наносите второй слой (краска+окси) поверх первого слоя? ;)

Нанесли краску Без окислителя, подержали минут 10, после ,не смывая, красите как обычно.
 
Цитата
Nanami написал:Еслиб хотяб ссылку кинули, где эта тема " Блеск и многогранность переливов", а то тут столько тем, я пол дня копаца буду))

Эта тема на этом подфоруме "Окрашивание, смывка" 1 страница.
 
Цитата
Lili17 написал:Я почти так и сделала смешала порошок+9%+немного шампуня,нанесла на длину и все время расчесывала,а когда длина поднялась ближе к 5ки и на корни нанесла немного прочесала и смыла.

Нежелательно прочёсывать блондор, чтобы не повредить чешуйки - надо проминать пальчиками.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)