Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Пигментирование волос при окрашивании, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нежелательно прочёсывать блондор, чтобы не повредить чешуйки - надо проминать пальчиками.

вот спасибо,а мне говорили расчесывать чтоб равномерно смывка была,так я и наяривала старалась :D теперь буду знать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По длине наносить на 9% смысла нет.Нужно было просто тонировать на 1,9%.Получишь более стойкий и плотный оттенок. Подобный тренинг у меня уже продолжается лет четырнадцать-пятнадцать...;)Загляни в тему Косметические бренды - только Wella,там по Колестону больше.

Да спасибо,я нашла,много полезной информации.Теперь буду доставать вас там ;) И спасибо,что несмотря на вашу занятость у вас хватает терпения отвечать не только профессионалам,но и начинающим.
 
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста: Была блондинкой, захотелось потемнеть и...
недавно покрасилась Clor Touch plus 77/03 с окс.4% (парикмахеры сказали, что он работает только на 4%)
теперь хочу перейти на окс.1,9%, для этого хочу взять для тонирования Clor Touch 7/0.
Или все же можно дальше использовать Clor Touch plus 77/03 , но только с окс.1,9%.
Уж больно цвет мне нравится ;)
 
Цитата
leilia67 написал:Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста: Была блондинкой, захотелось потемнеть и...
недавно покрасилась Clor Touch plus 77/03 с окс.4% (парикмахеры сказали, что он работает только на 4%)
теперь хочу перейти на окс.1,9%, для этого хочу взять для тонирования Clor Touch 7/0.
Или все же можно дальше использовать Clor Touch plus 77/03 , но только с окс.1,9%.
Уж больно цвет мне нравится ;)


СТ+ работает с 4%.Используя 1,9 тот же результат не получите.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:СТ+ работает с 4%.Используя 1,9 тот же результат не получите.

Большое спасибо ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:СТ+ работает с 4%.Используя 1,9 тот же результат не получите.

Ой, забыла спросить, а 7/0 будет работать на 1,9%.
Простите за вопросы, я любитель
 
Цитата
leilia67 написал:Ой, забыла спросить, а 7/0 будет работать на 1,9%.
Простите за вопросы, я любитель


Весь базовый СТ работает на 1,9.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Весь базовый СТ работает на 1,9.

А может подскажете какой номерочек взять, очень хочется красивый шоколадный цвет, не очень темный,теплого оттенка ;)
 
Цитата
leilia67 написал:А может подскажете какой номерочек взять, очень хочется красивый шоколадный цвет, не очень темный,теплого оттенка ;)


Зависит от того,что сейчас на волосах и насколько темный(светлый) ты хочешь.Какая глубина тона у тебя?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зависит от того,что сейчас на волосах и насколько темный(светлый) ты хочешь.Какая глубина тона у тебя?

Сейчас на уровне 7, с золотистым отливом. Уровень хотелось бы оставить таким же, а вот от золотинки немного избавиться 8)
 
Цитата
leilia67 написал:Сейчас на уровне 7, с золотистым отливом. Уровень хотелось бы оставить таким же, а вот от золотинки немного избавиться 8)

Попробуй /75 направление.Для более прохладного оттенка можно добавить 0/68.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуй /75 направление.Для более прохладного оттенка можно добавить 0/68.

Спасибо ;)
 
седые пигментируем на тон светлее желаемого, а обесцвеченные на тон темнее....
Всем привет...
У меня возник еще один вопрос по поводу предварительного пигментирования обесвечиванных волос..А если клиенка желает получить цвет 5/3 или 5/7...? как быть в этом случае? А в бренде нет 4/3 или 4/7....
Нужно взять базисный номер 4/0??? или как...?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:седые пигментируем на тон светлее желаемого, а обесцвеченные на тон темнее....
Всем привет...
У меня возник еще один вопрос по поводу предварительного пигментирования обесвечиванных волос..А если клиенка желает получить цвет 5/3 или 5/7...? как быть в этом случае? А в бренде нет 4/3 или 4/7....
Нужно взять базисный номер 4/0??? или как...?


У нас (на Велле) берется натуральный. Т.е. 4/0.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас (на Велле) берется натуральный. Т.е. 4/0.

Спасибо за ответ 'Clash' ... ;)
Вообщем, я уже много человек перекрасил этим способом(предварительно пропегментировав обесвеченный волос )..
Результат потресающий....Но вот вчера немного попал взамешательство с этим 5/7....
Но сделал все таки правильно взяв четвертый базисный....
Еще раз спасибо огромное
'Clash' ;)
 
Подскажите пожалуйста
у клиентки база 7 по длине 10.13 , желаемый цвет на 8-ом уровне приглушёный холодный ,но не совсем пепел ближе к натуральному
чем можно покрасить и так чтоб цвет был стойкий?
Ответте очень жду ;)
 
Цитата
ruschachka написал:Подскажите пожалуйста
у клиентки база 7 по длине 10.13 , желаемый цвет на 8-ом уровне приглушёный холодный ,но не совсем пепел ближе к натуральному
чем можно покрасить и так чтоб цвет был стойкий?
Ответте очень жду ;)


А на чем ты работаешь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А на чем ты работаешь?


работаю на велле и лореаль(мажирель и луо). Спасибо что откликнулись
 
Корни обычное окрашивание на 9%,по длине - тонирование КР на 1,9% с учетом цветокоррекции,чтобы в пепел не ушел цвет.Стабилизатор Lifetex,дома - шампунь Lifetex для окрашенных волос и CF для поддержания цвета.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Корни обычное окрашивание на 9%,по длине - тонирование КР на 1,9% с учетом цветокоррекции,чтобы в пепел не ушел цвет.Стабилизатор Lifetex,дома - шампунь Lifetex для окрашенных волос и CF для поддержания цвета.

А зачем корни осветлять на 9%,если нам надо с 7 на 8?
Как вы думаете это должно быть окрашивание за 2-а хода, а за раз можно?

Предыдущее окрашивание было луо колор 10.21 и 10.01. концы эмульгировали+ медным шампунем смывали серость.
 
Цитата
ruschachka написал:А зачем корни осветлять на 9%,если нам надо с 7 на 8?
Как вы думаете это должно быть окрашивание за 2-а хода, а за раз можно?

Предыдущее окрашивание было луо колор 10.21 и 10.01. концы эмульгировали+ медным шампунем смывали серость.


Я работаю только на Велле,потому могу ответить только по этому бренду.На корни я бы взял тогда 6+9% для верности, ну а за один этап или за два - это уже по ситуации...Смотря какие оттенки выберете для окрашивания+тонирования.Если они гармонично будут сочетаться и перетекать один в другой - почему и нет? За один этап.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я работаю только на Велле,потому могу ответить только по этому бренду.На корни я бы взял тогда 6+9% для верности, ну а за один этап или за два - это уже по ситуации...Смотря какие оттенки выберете для окрашивания+тонирования.Если они гармонично будут сочетаться и перетекать один в другой - почему и нет? За один этап.

Спасибо за совет ;) ! Подскажите ещё какие цвета подобрать на корень и на длину , хоть приблизительно( чем захолодить корни )?
 
А чего вообще хочется примерно?
 


желаемый цвет на 8-ом уровне приглушённый холодный ,но не совсем пепел ближе к натуральному. Сейчас корни 7 ,а по длине 10.13
 
в субботу красила клиентку. свой цвет у нее темный 3/0, седины немного , мелирования много неоднократного.. надо было все закрасить в натуральный
использовала щетинную смесь краски 4/00 1,5+ 1 6% пероксана(окисида).
получился натуральный темно темно коричневый цвет, главное было все прочесать как следует, волосы капризные, длинные
посмотрим будет ли смываться краска с мелирования)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в субботу красила клиентку. свой цвет у нее темный 3/0, седины немного , мелирования много неоднократного.. надо было все закрасить в натуральный
использовала щетинную смесь краски 4/00 1,5+ 1 6% пероксана(окисида).
получился натуральный темно темно коричневый цвет, главное было все прочесать как следует, волосы капризные, длинные
посмотрим будет ли смываться краска с мелирования)


Думаю,она простро быстрее будет смываться.Но на уровне тройки должна была закрасить без проблем и при режиме обычного окрашивания.Тем более натуральный!
 
Подскажите!!!Замучилась уже! Сама работаю на Welle. И сама же ей крашусь.НО!!!! Есть-корни-6ка.Концы-4|77.Короткая стрижка.15%седины.Наношу на корни-4/77+4/0(1/3) на 6%. Сегодня вообще к 4/77 добавила 3/0!!! Имею корни на уровне 6ки с рыжим отливом.Процедуру повторяю-(иногда наношу4/75 и 4/0).Вот со второго раза-все хорошо.НО КАК ЖЕ НАДОЕЛО КРАСИТСЯ ПО ДВА РАЗА!!! Пробовала Шварц 4/60 на 9%-итог все тот-же...Что-бы придумать?Может что не так делаю?Эх,поду куплю Палетт mad.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите!!!Замучилась уже! Сама работаю на Welle. И сама же ей крашусь.НО!!!! Есть-корни-6ка.Концы-4|77.Короткая стрижка.15%седины.Наношу на корни-4/77+4/0(1/3) на 6%. Сегодня вообще к 4/77 добавила 3/0!!! Имею корни на уровне 6ки с рыжим отливом.Процедуру повторяю-(иногда наношу4/75 и 4/0).Вот со второго раза-все хорошо.НО КАК ЖЕ НАДОЕЛО КРАСИТСЯ ПО ДВА РАЗА!!! Пробовала Шварц 4/60 на 9%-итог все тот-же...Что-бы придумать?Может что не так делаю?Эх,поду куплю Палетт mad.gif

Палет,конечно же не надо!Вы знаете,что такое урзол?Им красят резиновые галоши...Урзолосодержащие красители присутствуют почти во всех красках масс-маркета...Вопрос по Велле-а где она закупается?На рынке или через дистрибьютора?Вопрос по шварцу-а зачем на 9%?
 
КР 4/77 не окрашивает натуральную шестерку? Не может того быть...Посмотрите срок годности.Работаете,надеюсь,не веллоксоне?Какое время выдержки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос по шварцу-а зачем на 9%?

Оль, все красители у Шварца с третьей цифрой ноль, разработаны для седых волос и работают на 9%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оль, все красители у Шварца с третьей цифрой ноль, разработаны для седых волос и работают на 9%.

Катя,спасибо за расшифровку... :D Как хитро....Я не скрываю,что по Шварцу ничего не знаю...Думала у всех брендов седина на 6%... :o (за исключением спец.формул для спец.седины,типа 2ч.краски+1 ч.9%оксида).
 
Срок годности нормальный. И я не первый раз крашусь ;) . Иола не тольо 4/77,но и 4/75 и 4/71 наносила. И все по два раза :( :o mad.gif . Сидела и 25 мин под климазоном и 40-50 просто так. Результат один. Я уж думаю,вдруг со мной чего не то? Мож уже пора к доХтору :(
 
Я хочу это видеть! Тут что-то загадочное происходит!
 
А на экспертизу образцы краски и волос относили?
Может быть Вам попробовать красится с предварительной пигментацией (краска+вода) или по формуле краска+окислитель 2:1, то есть 2 части краски и 1 часть окислителя? ;)
Я как то с подобной проблемой сталкивалась, мне очень помогали такие варианты. В любом случае желаю удачи ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я как то с подобной проблемой сталкивалась, мне очень помогали такие варианты. В любом случае желаю удачи ;)

С чем сталкивалась?Что 6ку расишь 4кой,а на выходе-6.34???? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я хочу это видеть! Тут что-то загадочное происходит!

я вот думаю,может мне 6% многовато....а с другой стороны-седину-то надо бы закрасить (это сейчас ее не много, а потрм что же мне делать :o ...А стрижка то у меня кароооотенькая.Хочется,чтоб вжииик-и все красиво ;) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А на экспертизу образцы краски и волос относили?
Может быть Вам попробовать красится с предварительной пигментацией (краска+вода) или по формуле краска+окислитель 2:1, то есть 2 части краски и 1 часть окислителя? ;)
Я как то с подобной проблемой сталкивалась, мне очень помогали такие варианты. В любом случае желаю удачи ;)

Нет. На экспертизу не относила. Времени совсем нет.Ребенок-работа-ребенок.В промежутках-собака ;)
 
А в режиме колорирования (тонирования) какие результаты? Если на четверке,скажем работать..Нужно видеть,конечно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я хочу это видеть! Тут что-то загадочное происходит!

;) когда в след. раз буду мучить свою голову-процесс сфотографирую.А может такое происходить при плохих сосудах? Думаю,кровь меньше циркулирует,отсюда и реакция такая.....Надо будет выпить ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в режиме колорирования (тонирования) какие результаты? Если на четверке,скажем работать..Нужно видеть,конечно.

Думаю,четверка не справиться с сединой. А вообще,хочу попробовать Шварц 4/60 не на 9%, а на 6%. Раньше у меня было мелирование и шоколад на уровне 7.Иногда 8-ки. Но мне делали на Кутрине.И вот такой ерунды я не замечала.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Думаю,четверка не справиться с сединой. А вообще,хочу попробовать Шварц 4/60 не на 9%, а на 6%. Раньше у меня было мелирование и шоколад на уровне 7.Иногда 8-ки. Но мне делали на Кутрине.И вот такой ерунды я не замечала.

Новый СТ тоже отлично работает с сединой.До 70%.На 4% разумеется.Но твой случай нельзя назвать обычным.Ты из какого города?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Новый СТ тоже отлично работает с сединой.До 70%.На 4% разумеется.Но твой случай нельзя назвать обычным.Ты из какого города?

Москва
 
Так договорись с девченками,тут же 80% москвичек..!Вместе и посмотрите,что за ерунда такая! Мне бы ваши возможности встречаться..!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так договорись с девченками,тут же 80% москвичек..!Вместе и посмотрите,что за ерунда такая! Мне бы ваши возможности встречаться..!

Да мы вот пока на работе с моей головой развлекаемся. ;) .Хотелось бы не уходить от Веллы. Мне эта краска нравтся.Просто вариантов становится все меньше ;) Да и волос не прибавляется ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С чем сталкивалась?Что 6ку расишь 4кой,а на выходе-6.34???? :o

Есть у меня одна клиентка, база 7.0, красится 4.0, так вот корни у нее всегда получались 6.3 или 6.34. Особенность волос: очень тонкие и абсолюно прямые. Мы с ней даже краситель на экспертизу отправляли. Волосы нормальные, краска нормальная. Но не прокрашивает и все тут.
 
А клиенты потом удивляются,что мы не можем предсказать 100% результат!!!Когда индивид.особенности выдают такое!!! :o Надо создать отдельную тему(а может она тут и есть)-о результатах работы,которых,по сути,быть не может!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть у меня одна клиентка, база 7.0, красится 4.0, так вот корни у нее всегда получались 6.3 или 6.34. Особенность волос: очень тонкие и абсолюно прямые. Мы с ней даже краситель на экспертизу отправляли. Волосы нормальные, краска нормальная. Но не прокрашивает и все тут.

А у меня волнистые и не тонкие :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А клиенты потом удивляются,что мы не можем предсказать 100% результат!!!Когда индивид.особенности выдают такое!!! :o Надо создать отдельную тему(а может она тут и есть)-о результатах работы,которых,по сути,быть не может!!!!

Тема точно нужна! ;) Хорошо что такие случаи редкость ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)