Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
прикорневое мелирование волос в салоне красоты, окрашивание волос парикмахер колорист
 
[quote name='Анько' date='28.11.2011, 1:17' post='156105']
Кстати, по поводу отросших корней- где вы видели такую шапочку, которая от скальпа волосы могла бы окрасить?Тот же эффект отросших корней.Только пряди в строгом порядке еще.А на длине от 3 см еще и пятнами может быть.А если еще и шапочка силиконовая и новая...брови под эту панамку уезжают от боли.Хотя один плюс есть- муж бегает с фотиком и щелкает супругу с адским хохотом.
Я имелла в виду,что когда такой штучкой красишь получается что вся голова покрашена(вся полностью,не мелирована)и как будто кони просто отросли,прядей не видно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиентки просят только то, о чём знают, а мы должны предлагать варианты. 21 век! Разве можно ограничивать себя допотопной шапочкой?!

Вот клиентка приходит,говорит:"Мне мелирование через шапочку,и чтоб белого побольше было!"А там волос короткий,с фольгой парится будешь неизвестно сколько времени, И что я могу ей предложить в замен? Я:"А вы не хотели бы всю голову покрасить? Мелирование через шапочку уже как 10 лет не актуально!!!! Давайте всю голову обесцветим,чтоб у вас кожа головы охренела, Вам же все равно побольше белого надо,а тут вся голова белая будет!!!)))))))))))" Это так я должна с клиенткой в 21-ом веке общаться? :D :D
 
Цитата
Misss_MirAAA написал:Вот клиентка приходит,говорит:"Мне мелирование через шапочку,и чтоб белого побольше было!"А там волос короткий,с фольгой парится будешь неизвестно сколько времени, И что я могу ей предложить в замен? Я:"А вы не хотели бы всю голову покрасить? Мелирование через шапочку уже как 10 лет не актуально!!!! Давайте всю голову обесцветим,чтоб у вас кожа головы охренела, Вам же все равно побольше белого надо,а тут вся голова белая будет!!!)))))))))))" Это так я должна с клиенткой в 21-ом веке общаться? :D :D

И это все что вы можете предложить?............в 21 веке уже куча разных техник окрашивания, а в вашем понятии только шапочка.........один тон.....и обесцвечивание все головы.........больше чем уверена, что вы даже не знаете как правильно пользоваться супрой для обесцвечивания, раз пишите что кожа, яко бы охренеет!. Это раньше кожа, хренела от обесцвечивания. Очнитесь.....посмотрите на мир новым свежим взглядом, сходите на семинары, мастер классы, для само развития в нашей профессии и к вам люди потянутся
 
Цитата
Misss_MirAAA написал:Вот клиентка приходит,говорит:"Мне мелирование через шапочку,и чтоб белого побольше было!"А там волос короткий,с фольгой парится будешь неизвестно сколько времени, И что я могу ей предложить в замен? Я:"А вы не хотели бы всю голову покрасить? Мелирование через шапочку уже как 10 лет не актуально!!!! Давайте всю голову обесцветим,чтоб у вас кожа головы охренела, Вам же все равно побольше белого надо,а тут вся голова белая будет!!!)))))))))))" Это так я должна с клиенткой в 21-ом веке общаться? :D :D

Интересно, а какой у вас стаж работы?
Что Вы зациклились на шапке и на фольге? Вы другие техники окрашивания знаете? Вы всегда делаете только то, что просит клиенте, даже если считаете это не целесообразным? Вы расскажите клиенту, что можно ещё сделать кроме шапки и что это будет гораздо лучше. Клиент не дурак, если ему грамотно всё рассказать он согласится на альтернативу.
Анько же Вам писала- Для коротких волос до утра интересных техник.Растяжка цвета,окрашивание блоками, трэш или блики...зависит от формы стрижки и клиента- насколько он консервативен или подойдет ли это к его стилю... Или Вы это всё не хотите делать, потому что "парится будешь неизвестно сколько времени"?
 
Цитата
annMari написал:Интересно, а какой у вас стаж работы?
Что Вы зациклились на шапке и на фольге? Вы другие техники окрашивания знаете? Вы всегда делаете только то, что просит клиенте, даже если считаете это не целесообразным? Вы расскажите клиенту, что можно ещё сделать кроме шапки и что это будет гораздо лучше. Клиент не дурак, если ему грамотно всё рассказать он согласится на альтернативу.
Анько же Вам писала- Для коротких волос до утра интересных техник.Растяжка цвета,окрашивание блоками, трэш или блики...зависит от формы стрижки и клиента- насколько он консервативен или подойдет ли это к его стилю... Или Вы это всё не хотите делать, потому что "парится будешь неизвестно сколько времени"?

Видимо большой, еще с савдеповских времен, но без повышений
 

Стаж у меня не большой,я 4 года проработала мужским мастером и недавно решила перейти на женский зал(где то пол года назад),то есть стать универсалом! Но дело в том ,что я живу в не очень большом городе,до нас мода доходит как до Китая.Вот за все четыре года(которые я работала мужским мастером) я приглядывалась к женскому и залу,и не разу ни кто из наших девочек не предложил ни какой альтернативы мелированию! А что такое растяжка цвета и окрашивание блоками и т.д. и т.п. мы уж и подавно не знаем! Я сегодня разговаривала с мастером который уже лет 6 работает,так она и подавно не знает,что есть какие любые другие техники окрашивания! Она говорит,что её мелирование через шапочку получается такое же как и через фольгу и замену шапочки она даже не думает и искать!!!!

В общем я поняла Вас всех,нужно ездить на семинары и развиваться! Спасибо за советы!
 
[quote name='˜”*°•..•°*”˜' date='28.11.2011, 10:10' post='15613

Видимо большой, еще с савдеповских времен, но без повышений
[/quote]
Чем вам не нравятся совдеповские времена? В совдепии после училища выходили мастера, хреновенькие, но мастера, а сейчас приходят...слов нет! Одни выражения. И не всегда цензурные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[quote name='˜”*°•..•°*”˜' date='28.11.2011, 10:10' post='15613

Видимо большой, еще с савдеповских времен, но без повышений

Чем вам не нравятся совдеповские времена? В совдепии после училища выходили мастера, хреновенькие, но мастера, а сейчас приходят...слов нет! Одни выражения. И не всегда цензурные.

Это уж точно,абсолютно согласна! Спасибо мастерам,которые потом учат работать! Вот недавно девочка пришла(универсал)взяли её на мужской зал так она даже ножницы с расческой в одной руке держать не умеет,да и вообще ни чего не умеет!!! Чему их там за такие бабки учат,не понятно!!!! angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[quote name='˜”*°•..•°*”˜' date='28.11.2011, 10:10' post='15613

Видимо большой, еще с савдеповских времен, но без повышений

Чем вам не нравятся совдеповские времена? В совдепии после училища выходили мастера, хреновенькие, но мастера, а сейчас приходят...слов нет! Одни выражения. И не всегда цензурные.

Да и раньше, все равно студентов доучивали уже в парикмахерской мастера
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да я ни че про те времена. Несколько матеров встречались на моем пути, с тех времен и у них такие же понятия по милированию, по супру и т.д


Да и раньше, все равно студентов доучивали уже в парикмахерской мастера

Меня учили и я учила. Пол года мужской зал. Потом пол года женский. Месяц теория и месяц практика возле мастера в парикмахерской. Мастер получал за ученика 7 р. в месяц....Смешно. Особенно в сезон
, когда меньше чем с двадцаткой каждый день не приходил домой9кроме зарплаты) А вот учить хорошо был стимул. Быстрее научишь- быстрее ученик будет стоять с тобой рядом и пахать на твой рабочий лист. Выходили действительно мастерами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня учили и я учила. Пол года мужской зал. Потом пол года женский. Месяц теория и месяц практика возле мастера в парикмахерской. Мастер получал за ученика 7 р. в месяц....Смешно. Особенно в сезон
, когда меньше чем с двадцаткой каждый день не приходил домой9кроме зарплаты) А вот учить хорошо был стимул. Быстрее научишь- быстрее ученик будет стоять с тобой рядом и пахать на твой рабочий лист. Выходили действительно мастерами.

Меня тоже учили, 1,5-2 мес. теория, потом одна практик(8 мес) Мастерам было по фиг до учеников. Не стесняясь,говорю откровенно:- ВЫШЛА ЧАЙНИКОМ!!!! Затем попала в хороший салон, К хорошим девушкам, повышения, семинары, мастер классы.......все дела......люди тянутся. а раньше может и хорошо учили, не отрицаю ничего, но есть линости которые остановились на этом и все. И гнут свою политику. Работала с двумя такими,ТАК ммелирование через шапочку рулит))))) СУПРа и 9%Э.....Вау!+перигодроля туда еще, чтобы по белее.и плевать что клиент почти без волос останется и так надо все далать и начи ни как, то чтомы делаем сейчас 21 веке это все фигня. Не говорю за все конечно, просто привела пример из жизни
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня тоже учили, 1,5-2 мес. теория, потом одна практик(8 мес) Мастерам было по фиг до учеников. Не стесняясь,говорю откровенно:- ВЫШЛА ЧАЙНИКОМ!!!! Затем попала в хороший салон, К хорошим девушкам, повышения, семинары, мастер классы.......все дела......люди тянутся. а раньше может и хорошо учили, не отрицаю ничего, но есть линости которые остановились на этом и все. И гнут свою политику. Работала с двумя такими,ТАК ммелирование через шапочку рулит))))) СУПРа и 9%Э.....Вау!+перигодроля туда еще, чтобы по белее.и плевать что клиент почти без волос останется и так надо все далать и начи ни как, то чтомы делаем сейчас 21 веке это все фигня. Не говорю за все конечно, просто привела пример из жизни

Как пергидроля? Это же 34% Мы аммоний добавляли в супру т.к. она в те годы аммиак не содержала....но разводили пергидроль 2 части воды и одну мыла. получалось примерно 11% и наносили вдвоем обычно...чтоб успеть быстро... Но теперь...все есть...странно слышать.У меня галонами стоит разной густоты и разных процентов..Не перестаю удивляться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как пергидроля? Это же 34%

А вот незнаю как......капельку советовали добавить и не париться, с 3%, сидеть столько времени.......а так 9%и перегидроль, 15-20мин. и пошел
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот незнаю как......капельку советовали добавить и не париться, с 3%, сидеть столько времени.......а так 9%и перегидроль, 15-20мин. и пошел

Включаем простую арифметику. 9 + з4=43. 43:2= 21,5. вывод- п..ц волосу
 
Долго эти тетушки ерешились, в коллористике не бум бум, а клиенты бегут, волосы дыбом от них. а деньги то надо зарабатывать они ко мне: как мешать, с чем смешать, с каким%, но что касается супры не переубедить ни как было))))) Была еще однажды хохма, когда одна из них осветляла корни клиентки, а по истечении времени решили протянуть засохшую супру по длине, Клиентка в шоке, ее волосы в ужасе, на голове желтая мочалка с ОЖОГАМИ на коже
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Долго эти тетушки ерешились, в коллористике не бум бум, а клиенты бегут, волосы дыбом от них. а деньги то надо зарабатывать они ко мне: как мешать, с чем смешать, с каким%, но что касается супры не переубедить ни как было))))) Была еще однажды хохма, когда одна из них осветляла корни клиентки, а по истечении времени решили протянуть засохшую супру по длине, Клиентка в шоке, ее волосы в ужасе, на голове желтая мочалка с переженной кожей

И это в 21м веке...уж если так экономят...хотя бы до 10% развели... Кстати когда кроме слабенькой югославской супры и той самой 34% ничего не было, перекись разводили(нормальные мастера) до примерно 10 % и с аммонием(катализатор реакции) держали немного. до рыжего. потом тщательно мыли и сушили. А потом наносили тот же состав, но еще часть мыла. получалось уже 5-6 % перекись и все работало до приятного пшеничного оттенка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И это в 21м веке...уж если так экономят...хотя бы до 10% развели... Кстати когда кроме слабенькой югославской супры и той самой 34% ничего не было, перекись разводили(нормальные мастера) до примерно 10 % и с аммонием(катализатор реакции) держали немного. до рыжего. потом тщательно мыли и сушили. А потом наносили тот же состав, но еще часть мыла. получалось уже 5-6 % перекись и все работало до приятного пшеничного оттенка.

а сейчас 21 век, какой на фиг перегидроль!!!! нужные оксиды в наличии, краситель щадящий и безамиачный, состав для хим завивки не такой агрессивный, не то что раньше ЛОКОН))))) Ш
 
Цитата
Misss_MirAAA написал:Я имелла в виду,что когда такой штучкой красишь получается что вся голова покрашена(вся полностью,не мелирована)и как будто кони просто отросли,прядей не видно!


Вот клиентка приходит,говорит:"Мне мелирование через шапочку,и чтоб белого побольше было!"А там волос короткий,с фольгой парится будешь неизвестно сколько времени, И что я могу ей предложить в замен? Я:"А вы не хотели бы всю голову покрасить? Мелирование через шапочку уже как 10 лет не актуально!!!! Давайте всю голову обесцветим,чтоб у вас кожа головы охренела, Вам же все равно побольше белого надо,а тут вся голова белая будет!!!)))))))))))" Это так я должна с клиенткой в 21-ом веке общаться? :D :D

Misss_MirAAA,вы наверное, красивая...одно из двух в общем.
Ради интереса зайдите на ютуб или ту же тему трафаретное окрашивание трэш и прочее прочее, оглядитесь.И этот выпад о "всей белой голове", настораживает.Как вы себе это представляете?Сами же видели, что это открытый способ мелирования без контакта с кожей головы.Количество осветленных прядей зависит от глубины прокрашивания и количества блондорана на расческе.Как икра на тосте- можно три икринки раскатать на ломоть, а можно ложку на печенюшку бухнуть- зависит от личного вкуса и жадности.
зы.С шапочкой еще больше возни.И так же есть эффект отросших корней.Вы все таки сделали мелирование на шапочку, или нет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а сейчас 21 век, какой на фиг перегидроль!!!! нужные оксиды в наличии, краситель щадящий и безамиачный, состав для хим завивки не такой агрессивный, не то что раньше ЛОКОН))))) Ш

Так и я о том же. Просто рассказала как здравомыслящие люди нормально умудрялись работать даже при советах, когда работать было нечем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня тоже учили, 1,5-2 мес. теория, потом одна практик(8 мес) Мастерам было по фиг до учеников. Не стесняясь,говорю откровенно:- ВЫШЛА ЧАЙНИКОМ!!!! Затем попала в хороший салон, К хорошим девушкам, повышения, семинары, мастер классы.......все дела......люди тянутся. а раньше может и хорошо учили, не отрицаю ничего, но есть линости которые остановились на этом и все. И гнут свою политику. Работала с двумя такими,ТАК ммелирование через шапочку рулит))))) СУПРа и 9%Э.....Вау!+перигодроля туда еще, чтобы по белее.и плевать что клиент почти без волос останется и так надо все далать и начи ни как, то чтомы делаем сейчас 21 веке это все фигня. Не говорю за все конечно, просто привела пример из жизни

Можно подумать, что молодые иначе работают. Как почитаешь...Волосы дыбом становятся. А почему макстерам должно быть не по фиг? Им за учебу не доплачивают. А бесплатно возиться никто не хочет.Да еще было бы кого учить. Придут девицы на практику и сидят в подсобке, чай пьют. Полы не моют, мастера из училища им сказали, что этим они заниматься не должны, не царское это дело...Ни голову клиентке помыть, ни коклюшки раскрутить, так и сидят королевы королевами.... Так что и молодые и старые разными бывают.
 
Цитата
Misss_MirAAA написал:её мелирование через шапочку получается такое же как и через фольгу и замену шапочки она даже не думает и искать!!!!


Через шапочку мелирование получается однородным, т.к. все прядки прокрашиваются одновременно. Через фольгу интереснее, особенно, если мастер работает недавно и копается. Прядки получаются слегка разноцветными (начинать, всё же, надо с макушечно-теменной зоны, там белее будут), многим клиенткам это очень нравится.
Очень жаль, что ваши мастера не желают учиться. Кстати, есть хорошая книга для начинающих мастеров, с отличными пошаговыми фотографиями-иллюстрациями, где представлено несколько техник окрашивания. Алехандро Локкоко "Всё о волосах".
 
Цитата
ЖОКО написал:(начинать, всё же, надо с макушечно-теменной зоны, там белее будут), многим клиенткам это очень нравится.

Как это так! Те матсера которые нас обучали в школе парикмахерского искувства, им естнственно платят, вы очем. ? это их прямая обязаность нас обучить, мы за это деньги платим, не малые.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:начинать нужно с холодных зон, с н.з.з. если с теменой, это горячая зона, процесс оветления быстрее, пока ждете осветления на з.з, на ф. т.з передержите.


Я на коротких уже делаю достаточно быстро, не передерживаю, всё хорошо получается. Но учили нас, действительно, начинать с нижней затылочной зоны. Длинные я так и делаю, постепенно повышая уровень окислителя, если нужно. Если копаться очень долго, то приходится смывать блоками уже осветлённое, чтобы не сжечь волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:начинать нужно с холодных зон, с н.з.з. если с теменой, это горячая зона, процесс оветления быстрее, пока ждете осветления на з.з, на ф. т.з передержите.


Как это так! Те матсера которые нас обучали в школе парикмахерского искувства, им естнственно платят, вы очем. ? это их прямая обязаность нас обучить, мы за это деньги платим, не малые.....

Смывать не обязательно. туалетная бумага, салфетки...и т.д...просто снять краску и проложить чистой фольгой. процесс приостановится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:начинать нужно с холодных зон, с н.з.з. если с теменой, это горячая зона, процесс оветления быстрее, пока ждете осветления на з.з, на ф. т.з передержите.


Как это так! Те матсера которые нас обучали в школе парикмахерского искувства, им естнственно платят, вы очем. ? это их прямая обязаность нас обучить, мы за это деньги платим, не малые.....

Вы опять все неправильно поняли. Я говорила о мастерах, которых заставляют курировать этих горе-парикмахеров в салонах, куда их(недоучек) направляют на практику.Вот этим мастерам-кураторам ни фига не платят. А у них и времени-то нету заниматься учениками, работать надо. И я не буду постоянно вытаскивать "ученицу" из подсобки, дабы растолковать, что к чему. Захочет, сама возле меня стоять будет. Тогда с удовольствием расскажу, покажу, объясню, накажу :facepalm: А так...Ей не надо, а мне и подавно...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смывать не обязательно. туалетная бумага, салфетки...и т.д...просто снять краску и проложить чистой фольгой. процесс приостановится.


Воду, значит, можно не применять вообще?
 
Цитата
ЖОКО написал:Воду, значит, можно не применять вообще?

Лучше все-таки губкой смыть. В смысле-водичкой. Аккуратненько.
 
Цитата
ЖОКО написал:Воду, значит, можно не применять вообще?

в принципе и так проходит...но если на долгое время оставляешь, конечно можно и влажной салфеткой. но лучше просто снять краску и чуть прогреть отстающие пряди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше все-таки губкой смыть. В смысле-водичкой. Аккуратненько.

Вода не активирует реакцию?Я не пользуюсь смыванием по зонам, набираю быстро.Но на семинарах обычно говорят, что нельзя подсохший блондоран мочить и оставлять на волосах, реакция начинается по новой...не было случая проверить на практике.Девчонки иногда смывают затылочную зону в мойке с каплей шампуня и промакивают полотенцем.Потом домывают остальное.
 
Девочки, снимаю просто туалетной бумагой(тщательно) прокладываю фолежку чистую и все. и не осветляется дальше.
 
а не вариант просто взять разный процент и не парится смыванием по зонам?
У Wella есть чудесный набор для мелирования BlondMashies, специально для тех, кто долго набирает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О чем мы вообще? Мы в теме мелирование. это предполагает в основном не соприкосновение с кожей.

В любом случаи нужно начинать с н.з.з, даже не соприкосаясь с кожей головы, тепло то все равно идет от головы, а н.з.з. холоднее, чем ф.т.з., вывод: начинаем с н.з.з., заканчиваем на ф.т.з. Просто повышаем постепенно %
 
Цитата
ЖОКО написал:Через шапочку мелирование получается однородным, т.к. все прядки прокрашиваются одновременно. Через фольгу интереснее, особенно, если мастер работает недавно и копается. Прядки получаются слегка разноцветными (начинать, всё же, надо с макушечно-теменной зоны, там белее будут), многим клиенткам это очень нравится.
Очень жаль, что ваши мастера не желают учиться. Кстати, есть хорошая книга для начинающих мастеров, с отличными пошаговыми фотографиями-иллюстрациями, где представлено несколько техник окрашивания. Алехандро Локкоко "Всё о волосах".

Вы меня девушка вообще ни понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry.gif Ещё и оскорблять как то пытаетесь!! :o !Спасибо конечно за помощь(советом),но вам не удалось мне помочь. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вода не активирует реакцию?Я не пользуюсь смыванием по зонам, набираю быстро.Но на семинарах обычно говорят, что нельзя подсохший блондоран мочить и оставлять на волосах, реакция начинается по новой...не было случая проверить на практике.Девчонки иногда смывают затылочную зону в мойке с каплей шампуня и промакивают полотенцем.Потом домывают остальное.

Вообще-то я имела ввиду пряди в фольге. Они ж не подсыхают. Легонько мокрой губкой и реакция значительно замедлится, практически остановится.
.Это что, половину смывают. а половина "дозревает"? А не проще работать меньшим % окислителя? Офигеть! первый раз слышу, чтобы смывали в несколько заходов.. :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще-то я имела ввиду пряди в фольге
.Это что, половину смывают. а половина "дозревает"? А не проще работать меньшим % окислителя? Офигеть! первый раз слышу, чтобы смывали в несколько заходов.. :o

Когдаделаешь не паклю белую, а блики по всей голове может и такое быть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще-то я имела ввиду пряди в фольге
.Это что, половину смывают. а половина "дозревает"? А не проще работать меньшим % окислителя? Офигеть! первый раз слышу, чтобы смывали в несколько заходов.. :o

Понимаете, может вы в жизни приятный собеседник и милейшая личность, но тут приходится ориентироваться на ник, и на то, что пишет человек.Судя по нику, вы все-таки красивая.Или считаете себя таковой.Я отталкиваюсь от этого критерия, без всяких издевок, или ерничания.Написала с шуткой, пытаясь отследить реакцию- люди очень часто раскрываются не в спокойной обстановке, а под влиянием фактора риска, стресса, или ответной реакцией на выпад.
Я вот только понять не могу, кто вам вбил в голову эти догмы о том, что клиента надо или осветлять по полной, или мелировать через шапочку в конкретном случае.С вами начали няньчиться не два или три мастера- откликнулась целая толпа.Но вы продолжаете упорствовать.Это любопытно.
Мне нет интереса вас оскорбить, мне просто хочется вас хотя бы так подтолкнуть подумать своим умом.Вам предложили как варианты пройти обучение, или хотя бы проштудировать пару книг по технике.Вот честно- вы это сделали?Или надуете губки, и заползете под пледик с чашкой чая негодовать на судьбу и злюк?
Мне в принципе неважно- будете вы и дальше предлагать своим клиентам 2 варианта на выбор.Это в ваших интересах узнать больше способов и техник.А зачем?Затем, что даже черная икра каждый день приедается.Охота и другого.Только когда ваши клиентки созреют для нового- вы будете за бортом.Просто подумайте, нужно вам это, или и дальше продолжайте сидеть и ждать у моря погоды.
з.ы.Вот дико обидно бы было, если вы все приняли на свой счет.Мастер должен уметь вовремя адаптироваться к новым условиям.Стараться узнать что то новое.Не забивать себе мозг догмами, что "вот это люкс, а это эконом- я это делать не буду".Это бред.И самоограничение.Вы работаете в такой сфере, где то, что 10 лет назад считалось нормой, уже грубая ошибка.И вы сделали первый шаг- вы заинтересовались.Сделайте еще пару- научитесь.Иначе вы просто сами себя законсервируете.
Не раздражает неопытность.Это поправимо.Раздражает зашоренность мышления.И самоограниченность.Неохотность что то познать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когдаделаешь не паклю белую, а блики по всей голове может и такое быть.

Блики-значит либо мелирование, либо еще какая-нибудь техника окрашивания. А речь шла о том, что мыли по зонам осветленные корни.Те, что осветлились-помыли, остальные-доосветляются.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блики-значит либо мелирование, либо еще какая-нибудь техника окрашивания. А речь шла о том, что мыли по зонам осветленные корни.Те, что осветлились-помыли, остальные-доосветляются.

Это уж точно чушь...бывает что осветляется быстрей чем надо...просто раскрываешь, снимаешь краску и остальные пряди "догоняют. но кусками красить-мыь...нонсенс
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блики-значит либо мелирование, либо еще какая-нибудь техника окрашивания. А речь шла о том, что мыли по зонам осветленные корни.Те, что осветлились-помыли, остальные-доосветляются.

Ладно вам изумляться, это не секрет, я где то на форуме точно читала, что была в таком необходимость.Мне это неинтересно.
Меня гораздо больше беспокоит реакция блондорана на воду.Если смыть блок с шампунем,который закроет реакцию- это одно.А если просто влажной губкой- реакция активируется от воды, или нет?Технически должна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ладно вам изумляться, это не секрет, я где то на форуме точно читала, что была в таком необходимость.Мне это неинтересно.
Меня гораздо больше беспокоит реакция блондорана на воду.Если смыть блок с шампунем,который закроет реакцию- это одно.А если просто влажной губкой- реакция активируется от воды, или нет?Технически должна.

активирует когда смачиваем подсохшее. но если просто стащить бмагой туалетной или разовой тряпочкой, процесс практически стоит на месте.У меня есть одна такая клиентка. на тройке белеет в момент. снимаю первые окрашеные. и все в норме.
 
вода, затем бальзам, точно останавливают процесс. ТАК делаю когда, когда подтечет где то, быстренько водичкой протру, затем бальзамчиком, а так блоками не смываю, справляюсь без этого
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вода, затем бальзам, точно останавливают процесс. ТАК делаю когда, когда подтечет где то, быстренько водичкой протру, затем бальзамчиком, а так блоками не смываю, справляюсь без этого

хлопотно. проще снять салфеткой.
 
Здравствуйте!Милые мастера,посоветуйте мне пожалуйста.Ко мне должна придти клиентка на темное мелирование.Волосы у нее полностью обесцвечены.Хочет перейти в темный цвет,но сразу резко боится,поэтому и решила сначала попробовать мелирование.Буду окрашивать краской Олин 5/7.Вопрос:нужно ли добавлять красный микстон?Что бы не было зеленоватого оттенка.С колористикой пока не очень дружу.И лучше наверное делать штопкой?Заранее спасибо!

 
лара76, почитайте тему пигментация, затемнение на 1-4 тона.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=557
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот незнаю как......капельку советовали добавить и не париться, с 3%, сидеть столько времени.......а так 9%и перегидроль, 15-20мин. и пошел



У нас в городе тоже такое практикуют до сих пор. Пришла ко мне знакомая, у неё частое мелирование. Говорит: раз ты меня стрижёшь, то давай, будешь мне и мелирование делать. Я (на свою голову) согласилась. Делаю всё по-человечески - и ХЭК в смесь добавила, чтоб волосы её сохранить, и сильный оксиген не стала использовать по той же причине и для более чистого мелирования. Но она дама с таким характером, что полный ппц! Подскакивала чуть ли не каждую минуту со словами, что пора смывать краситель, что её за 20 минут всегда мелировали... и прочее прочее прочее. Я ей объясняю, что на её волосе данная смесь может спокойно находиться 50 минут, плохого от этого ничего не будет, зато будет хороший результат. Посмотрела на то, что в фольге- конечно, смывать пока рано, добавлять смесь нет необходимости- та, что нанесена ещё влажная... Говорю: ну посиди, успокойся, тебе же лучше будет. Она всё равно на своём настаивала. При чём она не спокойно настаивала, а чуть ли не орала. И мои старания убедить, что я не использую "дикие" смеси, убивающие волос, были тщетны. В итоге она сама попёрлась смывать, дальше всё было уже сами понимаете как...Даже затонировать по-человечески не дала! Я внутри себя обычно держу все эмоции. Деньги, короче, я ей вернула, но сказала, что наши приятельские отношения на этом закончились. Хочет она за 15-20 минут убивать ежемесячно свой волос- её проблемы. Только одно обидно- та мастер, которая до сих пор пергидроль использует и убивает волос, она в глазах этой мадам, наверное, поднялась выше на ступень.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в городе тоже такое практикуют до сих пор. Пришла ко мне знакомая, у неё частое мелирование. Говорит: раз ты меня стрижёшь, то давай, будешь мне и мелирование делать. Я (на свою голову) согласилась. Делаю всё по-человечески - и ХЭК в смесь добавила, чтоб волосы её сохранить, и сильный оксиген не стала использовать по той же причине и для более чистого мелирования. Но она дама с таким характером, что полный ппц! Подскакивала чуть ли не каждую минуту со словами, что пора смывать краситель, что её за 20 минут всегда мелировали... и прочее прочее прочее. Я ей объясняю, что на её волосе данная смесь может спокойно находиться 50 минут, плохого от этого ничего не будет, зато будет хороший результат. Посмотрела на то, что в фольге- конечно, смывать пока рано, добавлять смесь нет необходимости- та, что нанесена ещё влажная... Говорю: ну посиди, успокойся, тебе же лучше будет. Она всё равно на своём настаивала. При чём она не спокойно настаивала, а чуть ли не орала. И мои старания убедить, что я не использую "дикие" смеси, убивающие волос, были тщетны. В итоге она сама попёрлась смывать, дальше всё было уже сами понимаете как...Даже затонировать по-человечески не дала! Я внутри себя обычно держу все эмоции. Деньги, короче, я ей вернула, но сказала, что наши приятельские отношения на этом закончились. Хочет она за 15-20 минут убивать ежемесячно свой волос- её проблемы. Только одно обидно- та мастер, которая до сих пор пергидроль использует и убивает волос, она в глазах этой мадам, наверное, поднялась выше на ступень.

Пергидроль и вы используете. только с добавкой кондиционера. Изменился только вид. не прозрачная жидкость, а сметанообразная. из за добавок кондиционера. а состав тот же H2O2
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пергидроль и вы используете. только с добавкой кондиционера. Изменился только вид. не прозрачная жидкость, а сметанообразная. из за добавок кондиционера. а состав тот же H2O2



Ну Вы же прекрасно поняли, о чём именно я хотела сказать....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну Вы же прекрасно поняли, о чём именно я хотела сказать....

Если я поняла правильно, то я в шоке. Вы имели в виду что пергидроль в чистом виде? 34%?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)