Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
прикорневое мелирование волос в салоне красоты, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Здравствуйте) я ни капли не парикмахер, и всегда красилась в платиновую блондинку.
Вышло так что сейчас живу в Китае, и волосы очень сильно отросли. Краситься в китайском салоне уж точно не собираюсь, так как у них у всех черные толстые волосы, и соответственно краски жёсткие. Я не думаю что они когда либо работали с русыми волосами как у меня. все что я могу сделать так это покрасить сама) но так как вода здесь тоже не очень, и волосы стали хуже- решила промелировать корни. но я не-зна-ю как блин это сделать..)) все что смогла найти в Китае нормального это - Blondor Multi Blond ( Wella Professional) и Welloxon Perfect 6% ( Wella Professional) (это самый низкий окс) вот они стоят передо мной- и что я должна делать? очень не хочу облысеть. заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://1parikmaherskaya.ru/video.php?user=...mp;video_id=161
может быть кому-то будет интересно...

Что то у меня какие то жуткие сомнения в результате dry.gif
 
Цитата
annMari написал:Что то у меня какие то жуткие сомнения в результате dry.gif

У меня тоже. я в таком случаепросто набираю произвольно штопочкой.
 
мда, интересно посмотреть на результат с предыдущей ссылки)),
а вот от туда же: http://1parikmaherskaya.ru/video.php?user=...p;video_id=3246
пользовался кто-нибудь таким "дозатором"? (и как впечатления?).
 
Цитата
annMari написал:Что то у меня какие то жуткие сомнения в результате dry.gif

Мне кажется, что собственно результат можно увидеть выше по длине - грязноватый блонд почти сплошной. Закономерный результат вздувающейся на волосах в произвольном порядке смеси, так трепетно наносимной расческой мастера.
 
Прошу помощи! Пожалуйста, подскажите как правильно делать прикорневое милирование на отросшие седые волосы. Седина 50%. Уже столько косяков. Что мне делать с оставшимися седыми волосами. Чем тонировать . Милирование делать частое. Умоляю,подскажите. Я делаю обычное милирование на фалгу,а потом сразу закрашиваю седые в определенный цвет который желает клиент.затем смываю и готово. А что делать с прикорневым???????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу помощи! Пожалуйста, подскажите как правильно делать прикорневое милирование на отросшие седые волосы. Седина 50%. Уже столько косяков. Что мне делать с оставшимися седыми волосами. Чем тонировать . Милирование делать частое. Умоляю,подскажите. Я делаю обычное милирование на фалгу,а потом сразу закрашиваю седые в определенный цвет который желает клиент.затем смываю и готово. А что делать с прикорневым???????

Делать мелко и очень близко к корням. Вообще-то если седина 50 %, то о каком мелировании может идти речь? Оно не скроет седых волос, а только будет напоминать о них визуально. Клиентке нужно это объяснить и сказать, что ей следует перейти на полную окраску волос.
Вот пошагово мелирование тонкое и мелкое, правда, корни уже корнями не назовешь, но последовательность и частота постановки прядей выверена давно - осечек не дает.
http://www.evrikared.ru/galereya-74.html
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу помощи! Пожалуйста, подскажите как правильно делать прикорневое милирование на отросшие седые волосы. Седина 50%. Уже столько косяков. Что мне делать с оставшимися седыми волосами. Чем тонировать . Милирование делать частое. Умоляю,подскажите. Я делаю обычное милирование на фалгу,а потом сразу закрашиваю седые в определенный цвет который желает клиент.затем смываю и готово. А что делать с прикорневым???????

точно так же поступаете и при прикорневом мелировании: блонд в фольге, порошок только при корне. На прикорневую зону, оставшуюся без фольги, наносим выбранный оттенок с 6% окислителем (если нужно подтянуть и основной тон - % окислителя увеличиваем). Не волнуйтесь - здесь та же техника и потрясающие результаты, так что у вас проблем в выполнении не будет!
 
Спасибо вам большое за ответы. Т.е я делаю либо меленькое милирование, либо с окрашиванием основной массы в нужный цвет. А если, приходят уже с отросшими корнами и милирования не видно, я пытаюсь сказать ,что лучше в один тон те и милирования здесь нет(вообщем-то),но они мне отвечают,что им делали милирование и они хотят тоже самое. Что с ними. Как можно сделать милирование на корнях,а в результате,корни полированные , а концы будто окрашены в один цвет? Как быть? Я работаю в обычной парикмахерской и раньше до меня даже милирование не тонировал никто. А мой опыт в окрашивании не велик. Другое дело стрижка... И еще вопрос, я ж не протонирую седину,ее надо закрашивать потом после милирования. Так чтож с волосами обесцвеченными будет,отвалятся, жалко...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо вам большое за ответы. Т.е я делаю либо меленькое милирование, либо с окрашиванием основной массы в нужный цвет. А если, приходят уже с отросшими корнами и милирования не видно, я пытаюсь сказать ,что лучше в один тон те и милирования здесь нет(вообщем-то),но они мне отвечают,что им делали милирование и они хотят тоже самое. Что с ними. Как можно сделать милирование на корнях,а в результате,корни полированные , а концы будто окрашены в один цвет? Как быть? Я работаю в обычной парикмахерской и раньше до меня даже милирование не тонировал никто. А мой опыт в окрашивании не велик. Другое дело стрижка... И еще вопрос, я ж не протонирую седину,ее надо закрашивать потом после милирования. Так чтож с волосами обесцвеченными будет,отвалятся, жалко...

IrinaE, мЕлирование от слова "меланин".
Работа с сединой сегодня с утра:

Исходные данные - корни уровня 7.1 с 40% седины, по длине окраска крем-краской и блондирующим порошком.



Сделано: окраска корней ЗетУАН концепт Нью Аттитюд 8.3 на 6% и одновременно бронд на концы прядей Санлайт-кремом на 9%.



Фото со вспышкой, без вспышки более натуральный блонд, без розового отблеска. Не тонировано ничем.

 
.у обеих практически сто процентная седина

Цитата
Форум Парикмахеров написал:.
 
Извените за ошибки. Стилист, значит вы наносите краску на отросшие корни,а что значит одновременно наносите крем. Те прям на краску на фальгу делаем мелирование. Извените за тупость...надо разобраться...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извените за ошибки. Стилист, значит вы наносите краску на отросшие корни,а что значит одновременно наносите крем. Те прям на краску на фальгу делаем мелирование. Извените за тупость...надо разобраться...

ИринаЕ, я наношу сначала крем-краску на корни. На отросшую неокрашенную часть волос т.е. И затем, не смывая этой краски, быстро набираю на фольгу крупной штопкой осветление (порошок+окислитель). Ранее осветленные волосы осветляются быстро. Смываю все через 15 минут.
 
Стилист, большое спасибо, что помогли разобраться. Теперь буду пробовать на практике. Еще раз спасибо,что не оставили вопрос без ответа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стилист, большое спасибо, что помогли разобраться. Теперь буду пробовать на практике. Еще раз спасибо,что не оставили вопрос без ответа.

ИринаЕ, вам еще понравится способ, не говоря о клиентах. Выглядит это совершенно натурально.
 
Скажите, как вы делаете мелирование суперблондами? Так же, как и порошком, под фольгу?
Фотки и посты Stylist очень вдохновляют, хочется своих блондинок тоже переводить на более натуральный блонд, но многие боятся порошка как огня. Вот ищу алтернативу.
 
И что скажете о красках для мелирования, таких как Magma, Majimeches?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И что скажете о красках для мелирования, таких как Magma, Majimeches?

laylla, лет 8-9 назад как раз Магмой технолог Велла показывал дивные для того времени вещи.
Взяли мы на мастер-классе ЧЁРНЫЙ цвет, нанесли на все волосы модели, и тоненько-тоненько нас просили выделать пряди для мелирования, имея в голове рисунок стрижки, и думая о том, как ввести мелированную прядь в стрижку, подчеркивая ее.
Я помню, выделяю тонкую прядь - 5 мм. Технолог стоит около меня и говорит: "Тоньше!" Беру тоньше - снова: "Тоньше!" И так дошли до 1 мм.))) Узенькая прядь чуть наискосок вертикально через ЗЗ. Это, заметьте, все по НАНЕСЕННОМУ НА ВОЛОСЫ черному красителю, не смывая его с волос. Сделала я такие тонкие пряди Магмой и ... влюбилась в эту технологию надолго. Магма идеально работает при таких условиях, как только что нанесенная краска на волосах.
Теперь я без страха пользуюсь этой технологией по-разному. Процент окислителя беру соответственно состоянию полотна для осветления порошками.
Всегда нужно помнить, что процент окислителя рассчитан, если у вас хорошая краска от хорошего производителя, бояться нечего. А тонкие пряди - залог того, что волосы в фольге не будут "греть" друг друга и смесь не вскипит, как в термосе.
Совет: попробуйте аккуратно на клиентке, которая не боится порошка, чтобы не бояться самой.
А тем, кто боится порошков, есть альтернатива. Это кремы осветляющие. У меня это Санлайт от ЗетУАН.
 
У клиентки НБ 6,0, по длине- 10,03 (мажиблонд 902+9%). Не хочет больше красить корни каждые 3 недели, да и волосы говорит стали лезть от такого частого окрашивания. Принесла фотку Веры Брежневой- хочет блонд через частое прикорневое мелирование, что б подкрашивать корни раз в 2-3 месяца.
Отрастили 3 см корней, сделали прикорневое мелирование, но немного виден переход от мелирования к однотонному блонду, я не очень довольна (клиента очень милая девушка, даже если не совсем довольна, может и не сказать)...Боюсь, что последующее мелирование будет затрагивать уже осветленные пряди, т.к. делали достаточно мелкое мелирование.
И вообще, почему бытует мнение, что последующее прикорневое мелирование (через 2-3 раза) даёт грязь?
 
Здравствуйте. Уважаемые мастера подскажите пожалуйста наилучший выход:
волосы у меня русые, хм..наверное светлорусые, тонюсенькие (чуть ниже плеч)
весной решила их мелировать расхвалили мне лореаль платинум+ сделали мне с 6% окислителем
итог= перепалили приличненько вот я как мыши их масками, масличком... в конце лета решила опять напасть на кактус
пошла к еще одному мастеру посоветовали мне к той же платинум + сделать окислитель 2.7% ришес диаколор (розовенький)
хотя все вроде как форумы вокруг кричали что нельзя такой только 6% родного
итог= с волосами все в принципе неплохо, но! пока набирали всю голову первую половину пришлось срочно бежать смывать...
теперь собственно вопрос... я все еще собираюсь красится лореаль, меня спасет безамиачный платинум? (чтоб без мороки)
к безамиачному посоветуете использовать 2.7% окислитель? или опять рискнуть на 6%( если я правильно поняла то безамиака намного слабее)
или может быть есть еще меньше окислители там?
Вобщем столько продуктов у Лореаль, куча хвалебных отзывов но местные мастера как мне кажется в них уже заблудились да и новинок куча появляется.
спасите мои волосы)))))
Подскажите верное решение.
 
Привет всем) я тут вообще искала и устала читать уже, вот мы делаем мелирование, то есть порошок с оксидом и под фольгу..это понятно. но что понимается под тонированием? я допустим это понимаю как промыть волосы фиолетовым шампунем)) или же все волосы должны чем то закрашиваться потом. Обьясните пожалуйста))) ;) ;) ;)
 
Цитата
missinna написал:Привет всем) я тут вообще искала и устала читать уже, вот мы делаем мелирование, то есть порошок с оксидом и под фольгу..это понятно. но что понимается под тонированием? я допустим это понимаю как промыть волосы фиолетовым шампунем)) или же все волосы должны чем то закрашиваться потом. Обьясните пожалуйста))) ;) ;) ;)
тут клиентам не отвечают. а если вы мастер, врядли вам ответят. вы не имеете элементарной базы знаний. мастер ОБЯЗАН знать что такое тонирование.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тут клиентам не отвечают. а если вы мастер, врядли вам ответят. вы не имеете элементарной базы знаний. мастер ОБЯЗАН знать что такое тонирование.

Я не думаю что это на этом форуме все прям МАСТЕРА парикмахерского дела, я например только учусь и причем только начала, и много интересного нахожу именно на этом форуме, с темой мелирования столкнулась вчера и вот стало интересно, дабы даже мне делали мелирование без тонирования, и мне нравился результат. вот и задалась таким вопросом)
 
Цитата
missinna написал:Привет всем) я тут вообще искала и устала читать уже, вот мы делаем мелирование, то есть порошок с оксидом и под фольгу..это понятно. но что понимается под тонированием? я допустим это понимаю как промыть волосы фиолетовым шампунем)) или же все волосы должны чем то закрашиваться потом. Обьясните пожалуйста))) ;) ;) ;)

Почитайте про тонирование шампунем или бальзамом тут:
http://salon-5.livejournal.com/9300.html

В идеале волосы после мелирования (пористые, с вымытым красящим пигментом) должны быть вновь заполнены для того, чобы они стали ровными, гладкими, блестящими и более прочными. Для этого существуют краски полуперманентные, или тонирующие. Вопреки мнению о тонирующем эффекте от них, тон держится долго Ими удобно и корректировать оттенки, и можно совершенно бесцветно затонировать, уровень 0, никакого цвета, только блеск, прочность.

Вот не тонированное мелирование, и тонироваться девушка не хочет, буквально на днях. Вопрос в деньгах - тонирование стоит примерно одну треть всей услуги.

Начало мелирования:



Окончательный вариант:


 
Мастера мои хорошие, выручайте! Как добиться такого эффекта с ровной базой 7.0
 
Joanis, почитайте тему бронд, это тот случай- схемы, тона и техника...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой, спасибо большое!.. А я даже не догадалась бы, что так просто...
У нас в учебке просто намалёвывали поверх шапочки с волосами бландоран, прядки раскидывали во все стороны, чтоб не перегрелись, и так клиентка сидела с такой головой, безо всякой фольги. А мы все ходили и удивлялись, ну почему же реакция перестала идти...

У нас в школе сверху надевали прозрачный целлофановый пакет как при хим.завивке
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почитайте про тонирование шампунем или бальзамом тут:
http://salon-5.livejournal.com/9300.html

В идеале волосы после мелирования (пористые, с вымытым красящим пигментом) должны быть вновь заполнены для того, чобы они стали ровными, гладкими, блестящими и более прочными. Для этого существуют краски полуперманентные, или тонирующие. Вопреки мнению о тонирующем эффекте от них, тон держится долго Ими удобно и корректировать оттенки, и можно совершенно бесцветно затонировать, уровень 0, никакого цвета, только блеск, прочность.

Вот не тонированное мелирование, и тонироваться девушка не хочет, буквально на днях. Вопрос в деньгах - тонирование стоит примерно одну треть всей услуги.

Начало мелирования:


Окончательный вариант:



Схему бы )))
 
О Шапочках.Из опыта.Клиентка мексиканка Н.Б.2-3 волосы до плеч-хочет много светлых прядей в фронт.-теменной зоне.Мастер с большим опытом древних и новых технологий.(как Юдит) Работа; слегка сбрызгивает волосы detangle (продукт для лёгкого расчёсывания и не даёт спутывания) тщательно расчёсывает по росту,надевает шапочку-чепчик,туго завязывает на подбородке.За 10 минут выбирает задуманные пряди .Наносит пудру Matrix ColorGraphic на низком %(в нём есть зеленый,синий,фиол. желт.) Проминает и протягивает раствор на волосах-стягивает полотенцем,наносит раствор опять с добавлением нужного корректора по фону осветления(синий,фиол.) стягивает опять и т. д.Получился чистейший беж,с минимальной затратой времени и сил на этнических волосах.А сколько бы это заняло на фольге? Всякий Tool хорош в умелых и проф.руках!
 
Цитата
arbogast написал:О Шапочках.Из опыта.Клиентка мексиканка Н.Б.2-3 волосы до плеч-хочет много светлых прядей в фронт.-теменной зоне.Мастер с большим опытом древних и новых технологий.(как Юдит) Работа; слегка сбрызгивает волосы detangle (продукт для лёгкого расчёсывания и не даёт спутывания) тщательно расчёсывает по росту,надевает шапочку-чепчик,туго завязывает на подбородке.За 10 минут выбирает задуманные пряди .Наносит пудру Matrix ColorGraphic на низком %(в нём есть зеленый,синий,фиол. желт.) Проминает и протягивает раствор на волосах-стягивает полотенцем,наносит раствор опять с добавлением нужного корректора по фону осветления(синий,фиол.) стягивает опять и т. д.Получился чистейший беж,с минимальной затратой времени и сил на этнических волосах.А сколько бы это заняло на фольге? Всякий Tool хорош в умелых и проф.руках!

шапочка хороша тем что вытянул и мажь сколько хочешь и чем хочешь по выбраным прядкам. А вы задумывались о том что через шапочку тянете практически вслепую.и результат непредсказуем. может получится все что угодно,например светлое пятно вместо прядочек.....уж лучше попыхтеть над фольгой на разных процентах оксида ....Я за последние 22 года может раза два шапочку доставала. она у меня солидная...силиконовая....по требованию делала. грязная работа на мой взгляд. Я считаю что фольга идеальное средство. берешь только те пряди, которые нужно. Кстати кто мешает открыть фольгу, стянуть краску и нанести новую?
 
Цитата
arbogast написал:О Шапочках.Из опыта.Клиентка мексиканка Н.Б.2-3 волосы до плеч-хочет много светлых прядей в фронт.-теменной зоне.Мастер с большим опытом древних и новых технологий.(как Юдит) Работа; слегка сбрызгивает волосы detangle (продукт для лёгкого расчёсывания и не даёт спутывания) тщательно расчёсывает по росту,надевает шапочку-чепчик,туго завязывает на подбородке.За 10 минут выбирает задуманные пряди .Наносит пудру Matrix ColorGraphic на низком %(в нём есть зеленый,синий,фиол. желт.) Проминает и протягивает раствор на волосах-стягивает полотенцем,наносит раствор опять с добавлением нужного корректора по фону осветления(синий,фиол.) стягивает опять и т. д.Получился чистейший беж,с минимальной затратой времени и сил на этнических волосах.А сколько бы это заняло на фольге? Всякий Tool хорош в умелых и проф.руках!

arbogast, сколько из шапочки можно вытянут волос мексиканке??? Ответ: мало. И сколь бы ни была хороша шапочка (особенно немецкие, где дырочки можно делать маленькие и в них не течет состав для осветления и не оставляет пятен), для мексиканских волос она слишком редкие пряди дает. Нужно повторять и повторять визиты для какого-то нормального и натурального эффекта.
Конечно, если клиентку устраивает эффект бежевых редких прядей по всей голове, не вопрос. Но эстетика тут явно под вопросом.
О фольге. У меня такое заняло бы полтора часа с мытьем и укладкой - выпрямлением. Если ТЗ, еще меньше.
 
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, может кто то сталкивался с таким, поскольку я новичок поетому прошу о помощи! Вчера делала мелирование, от корней отступала приблизительно 1 см., у неё свой цвет на уровне 4-5, использовала обесцвечивающую крем-пудру + 9% окислитель фирмы Lakme.(тонирования она не хотела) По завершении получился очень хорошый резельтат, без желтезны. Но сегодня она мне позвонила и сказала что нужно докрасить корни, чтобы мелирование шло от кожы головы! Как ето зделать правильно??? Помогите пожалуйста!!!
 
Цитата
Irena-Mili написал:Здравствуйте! Уважаемые специалисты, может кто то сталкивался с таким, поскольку я новичок поетому прошу о помощи! Вчера делала мелирование, от корней отступала приблизительно 1 см., у неё свой цвет на уровне 4-5, использовала обесцвечивающую крем-пудру + 9% окислитель фирмы Lakme.(тонирования она не хотела) По завершении получился очень хорошый резельтат, без желтезны. Но сегодня она мне позвонила и сказала что нужно докрасить корни, чтобы мелирование шло от кожы головы! Как ето зделать правильно??? Помогите пожалуйста!!!

Мелирование делается отступая от корней 0,5-1 см. Ничего не переделывайте.
9% много, хватило бы и 6%, а иногда и 3%
 
Спасибо, на счет окислителя буду иметь в виду!!! Может хотя бы в теменной и височной зонах как то докрасить, потому что клиентка очень настойчива!
 
Поиогите пожалуйста! как мне с такого цвета ( первое фото ) , выйти в такой (второе) ??????!!!!!!!!!
 
Цитата
Юлия.Александровна написал:Поиогите пожалуйста! как мне с такого цвета ( первое фото ) , выйти в такой (второе) ??????!!!!!!!!!

Нам запрещено консультировать клиентов. Обратитесь на форум помощи клиентам.
 
Подскажите пожалуйста, как можно помелировать девочку с таким цветом волос? И какой вид мелировки выбрать..Делать буду первый раз. Правда длина уже у нее до плеч. И что для этого нужно? Я купила окислитель 6% и блондоран. Так ведь?Сколько по времени держать?
 
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше способ выбрать.
Клиентка раньше была блондинкой. Но с прошлым мастером раза 2 делали просто прикорневое мелирование. Ей нравится быть блондинкой.но с мелированием можно дольше проходить(не так явно заметны отросшие корни). и поэтому мы остановились на этом окрашивании.
1) волосы мы с ней отращиваем(выше плеч пока). концы обламываются. отрастить трудно.
2) делаем ей прикорневое мелирование на 3% оксиде(чтобы было всё максимально щадяще). потом тонируем MATRIX (шер пастель). её натуральный цвет примерно 5-6 уровень.
не могу выбрать способ, как сделать лучше, чтобы мелирование было через раз, а между этим слегка подсветлять корни тона до 8го, но чтобы при отрастании не было чёткой границы.
*В принципе, менее чёткая граница при отрастании получается, если красить матрикс синк. но на столько тонов она не поднимет её корни(как я предполагаю).
*Браться бы за стойкий краситель не очень хотелось.... вообщем этот вариент пока отложен.
*на данный момент склоняюсь к варианту поднять ей корни ультроблондом на слабом оксиде ( 3% или 6%. не решила. на каком получится?) . а в следующий раз уже прикорневое. и так чередовать.
но не получиться ли на тех волосах, которые мы не мелируем, что часть её - 5 уровень, часть(горизонтальной полосой) поднята ультроблондом?
вообщем , который день в раздумьях. может кто подскажет как мне быть? кто уже сталкивался с подобной делеммой?
заранее всем спасибо))
 
IdushayaVperyod, ультраблонды не работают с окислителями 6 и 3%, колор синк не поднимает нб, так как является тонирующим красителем, а размещение дублирующих сообщений в нескольких темах- нарушение правил.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:IdushayaVperyod, ультраблонды не работают с окислителями 6 и 3%, колор синк не поднимает нб, так как является тонирующим красителем, а размещение дублирующих сообщений в нескольких темах- нарушение правил.


ой, извините. буду знать.
спасибо бльшое за ответ. а как же тогда быть??
 
IdushayaVperyod, продолжайте делать мелирование, но на теменной не делайте прядки на проборе, а так, чтобы они были под натуральными.Ну и уход, раз у нее обламываются кончики, подберите...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:IdushayaVperyod, продолжайте делать мелирование, но на теменной не делайте прядки на проборе, а так, чтобы они были под натуральными.Ну и уход, раз у нее обламываются кончики, подберите...

про уход-то это понятно.
а вот с корнями всё-таки не разобралась.
нужно делать прикорневое мелирование реже. а то у клиентки уже через месяц переживание, что корни чёрные. а через месяц, там ещё и зациплять-то нечего для мелирования.
а вот если бы их просто сделать на тона 2-3 посветлее.... то можно ещё месяц проходить...
 
IdushayaVperyod, вы делаете мелирование порошком? Тогда отчего не берете процент, какой положено? Выше процент, пряди набирать мельче, максимально приблизить к корням тоненькие осветленные прядочки и - только прикорневое мелирование. Тогда не будет надобности в окрашивании корней, они и так будут светлыми. Перерыв между мелированием - 2.5-3 месяца. О том, как сделать - вот, мой блог: http://salon-5.livejournal.com/11721.html
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли при мелировании на фольгу в обесцвечивающую пудру добавлять аммиачный корректор для дополнительного рассветления? В каком количестве и на каком % ?
У клиентки НБ 3.0 отросшие корни 3с м, мелирование по полотну 10.0 (местами 9.0) -нужно прикорневое мелирование. Можно ли сделать на 6 % + пудра + аммиачный корректор? Заранее спасибо за ответ. Работаю на эстель
 
жаба_наметле, по технологии добавлять можно- в инструкции смотрите пропорции 000а в смеси к пудре.Получается более жирная консистенция, кремообразная.Пенит меньше, но с фольгой может быть неудобно работать- соскальзывают.Я делала в пластиковых пластах.
 
Дорогие девушки,подскажите можно делать мелирование на черные окрашенные волосы?я с таким не сталкивалась и не знаю,какой может получиться результат. Боюсь что б желтизны не было,и чем лучше затонировать потом?
 
Цитата
alexvarganova написал:Дорогие девушки,подскажите можно делать мелирование на черные окрашенные волосы?я с таким не сталкивалась и не знаю,какой может получиться результат. Боюсь что б желтизны не было,и чем лучше затонировать потом?

Скорее всего получится оранжево-желтый или интенсивно желтый. Если пигмента много, то получится бурый.
В любом случае ничего хорошего не выйдет. Чистого цвета уж точно ен получится.
 
Цитата
alexvarganova написал:Дорогие девушки,подскажите можно делать мелирование на черные окрашенные волосы?я с таким не сталкивалась и не знаю,какой может получиться результат. Боюсь что б желтизны не было,и чем лучше затонировать потом?

Мелирование можно делать на волосы любого цвета. В вашем случае желтизны можно не бояться, а слава Богу, если вы до нее сможете осветлить. Если волосы в хорошем непересушенном состоянии, то на понижении процентов, периодически стягивая смесь и нанося по новой, можно добиться неплохих результатов. Но это будет в лучшем случае 8 УГТ. Что при тонировании в нужный оттенок визуально смотрится очень контрастно. Там где я живу больше половины клиенток брюнетки, которые непременно хотят посветлеть.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)