Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
12% оксидант в окрашивании волос, красим волосы парикмахеры
 
Люди Добрые! Помогите! Никогда не пользовался 12% оксиданта (я имею в виду, чтобы был прямой контакт с кожей головы). А вот на форуме наткнулся на информацию - что это практикуется и очень успешно... Простите, если глупость спросил! Всем спасибо!
 

Привет! Серия Осветление - 11 или 12 ряд - работают с 9 и 12% оксидом!
 
Спасибо. Но вот очень часто при использовании 12% клиент ощущает жжение кожи головы ( такое бывает очень часто - во всяком случае в моей практике) В чем моя ошибка? Спасибо
 

Это не Ваша ошибка, а возможно чистая голова Вашего клиента, я всегда при записи предупреждаю строго: "Голову не мыть!!!" mad.gif
А если с чистой придёт, могу отказать в окрашивании... вот...
 
Спасибо. А то я уже просто перестал его использовать. Просто невыносимо - десять минут максимум терпят - и смывать! Естественно, что никакого результата!
 

А вот это уже недопустимо, скорее всего они просто капризничают ради кокетства ;) ;) ;)
 
Да я бы не назвал это кокетсво... На себе тоже испытывал. Я блондин (натуральный -шестерка с "зеленым" (оливковым) оттенком) Крашусь SOS-101, иногда добавляю микстон 0/11 + 6% Но держу долго - часа полтора - два. Результат супер! (Но на клиентах сразу испытывать такую технику не советую!!!)
 

ИзображениеОй, девочки, у нас тут блондин!!!

...извините, отвлеклась Изображение

Ну так вот, я вообще по 5 часов крашусь до белого, а клиенткам так никогда не делаю (ну разве что очень "своим")
 
Согласен!!! Мне некоторые говорят "Вон себя красишь, давай и нас так же!" Но брать на себя такую ответственность просто опасно! Но ведь не всем докажешь. Начинаются эксперементвы дома - и как результат - звонки в истерике - "Ну сделай хоть что-нибудь!, Завтра выпускной (экзамен, свидание, сважьма, командировка...) Слава Богу, что таких единицы!!! Но ей Богу! Иногда хочется их ударить! (вот про таких "блондинок и ходят анекдоты!)
И позвольте отвлечся от темы - когда меня пытаются подковырнуть анекдотом про блондинок - я всегда отвечаю, что блондин я внешне, а душе - жгучий брюнет! (это на заметку "обидчивым" блондинкам!)
Всех люблю!
 
..а мне анекдот вспомнился:
Стоят две блондинки, разговаривают о квантовой физике. Одна: - Тссс, тихо, мужики идут! Давай о шмотках. ;)
 
:D ;) :D

Катюш! (пардон, так можно к Вам обращаться?) А на форуме много профессионалов? Просто я сегодня первый день.
 

много начинающих и много опытных - у нас весело и домашняя обстановка! Изображение
Есть свои критики и клиенты тоже принимают участие в спорах!
В подфоруме "Личности" (это где то внизу) есть тема "Фотографии участников форума", можешь там отметиться и о себе рассказать)))
 

ПРИВЕТУЛИ.А 12 % У ТЕБЯ КАКОЙ ФИРМЫ,
 
Спасибо. Надо занятся в самом ближайшем будущем!


Эстель и Игора

Лонду не люблю - жидкая
 

ПРИВЕТУЛИ.ЄСТЕЛЬ ФИ А ИГОРУ УВАЖАЮ.ЕЩО ЛЮБЛЮ ДЮКАСТЕЛЬ.(ФРАНЦИЯ )
 



Последнего в нашем городе по-моему нет... А, правда, зря вы так на Эстель. Мне нравится - простор для творчества!
 

СМЫВАЕТСЯ ОНА БЫСТРО И НЕМНОЖКО ПАЛЮЧАЯ.Я НА НЕЙ ГОД РАБОТАЮ УЖЕ.КРОМЕ SOS МНЕ НИЧЕГО В НЕЙ НЕ НРАВИТСЯ.
 



А я уже привык к ней. Но я часто мешаю (т.е смешиваю по нескольку тонов для получения тог, что я хочу)А в этом плане она идеальная! Хотя ведь кто к чему привык...
 



Некогда! Работаю!!! Три недели вперед расписаны с семи-восьми утра и до девяти-десяти вечера!
 

ХА ХА А МЫ НОНЧЕ ИЗ ПЕДАГОГОВ.И ТЛЖЕ ПАЛИКМАХТЕРЫ.
 
КАТЕРИНА А ВЫ НА КОГО УИЛИСЬ.
 



В смысле?
 


Я уже несколько раз встречаю слово "палючая" в отношении "Эстель". Это как это?

Просто я сама крашусь "Эстель". Может чего не знаю. Волосы хорошие, цвет у меня хорошо сидит. Раз в месяц , в полтора крашу корни, а вследующий раз полностью.Объясните, а?
 


а я ... эээээх, на парикмахера вот уже 23-й год учусь ;) )))
 


Понял! Сваливаю! Простите великодушно! Всем привет! Всех целую! Всех люблю!
 



ДАк всё таки с окислителем какой фирмы жжение??? И в сочетании с чем(порошком или краской)
 

Ирисочка, только в сочетании с чистовымытой головой!
 

Да не только с чисто вымотой головой. А вот как раз и с краской и с порошком. Можешь, Ирисочка, на себе испробовать! (сделай смесь красителя с 12% окси (ТОЛЬКО НА ГОЛОВУ НЕ НАНОСИ!!!) и нанеси хотябы на запястье.) Потом результаты опишешь!
 
у меня наставница была (ещё в совдепии я у неё училась , блондоран шварцкоповский достать было тяжело и поэтому для достижения белого сожженого волоса всем фигачили на 9 и на 12 )так вот она делала следущее:сметану + подсолнечное или репейное ( вообщем любое ) масло ( чуток )+ вода разводила и втирала в кожу а потом не смывая сушила.А уже после наносила красящую смесь.
Но делала это только если работала на порошке ...Клиентки не жаловались на жжение , хотя может просто терпели...



ps. а ещё раньше мебельным лаком пользовались ( чото вспомнилось , аж слеза прокатилась... :( )
 

Да... Многое было.... Но сейчас времена не те...
я к народным рецептам отношусь с прохладцей - дома-то все средства хороши, а вот на работе такая фишка вряд ли прокатит!
Луше сделать тест на чувствительность. (кстати об этом говорится в каждой инструкции к любой краске!)
Я вот например, когда учился, один раз красочку развел 36% пергидролем и на голову нанес. Ничего, с волосами до сих пор, зато драло так, как будто голову в кастрюлю с кипятком опустили! И могу с полной ответственностью заявить - У МЕНЯ (может у других кожа слоновья) такая же ситуация и с 12% ОКСИ. Кстати, есть клиентки, которым и "шестерка"-то дерет
 

Я понимаю что сметаной клиента мазать не будешь. Но иногда приходят на окраску с чистой головой и вот тогда я свою Тому вспоминаю и делаю им жирную маску фирмы Лонда, не смываю практически и сушу с укладочными типа пенки.
А потом уже крашу.
А на счет теста - честно признайся - когда-нибудь это делал хоть кому нибудь?
 

Тут ты права - НИ РАЗУ!!!!
А вот насчет жирной маски - спасибо, как-нибудь попробую применить на практике.
И еще - кто-нибудь пробовал сначала сделать мелирование (свой тон 6/00, а если 7/00 - вообще идеальный вариант), а потом все волосы покрасить светлым тоном (девяткой или десяткой) с пепельным или серебоистым оттенком? Получается очень красиво и натурально смотрится. Клиентам нравится.Только последовательность именно такая - мелирование, а потом окраска ( и в том и другом случае ОКСИ 6%)
 
В кутрине последняя осенняя коллекция основана как раз на таких вариантах .
Я смотрела в исполнении финов- мне понравилось . Наши , кстати , придумали прикольные название таким вариантам - лесная нимфа , трепетная лань и т.д.
Клиентам нравиться.А уж какой простор для болтавни появляется после озвучки названия :"сейчас мы из Вас буедм делать трепетную нимфу..." :facepalm:
 
[quote name='ветка' date='9.10.2007, 22:38' post='7039']
В кутрине последняя осенняя коллекция основана как раз на таких вариантах .

Да??? А я этой техникой уже лет пять пользуюсь!!! Надоела она мне порядком! Я ее для себя сам выдумал, а теперь вот приелась. Ищу что-то другое, но ОЧЕНЬ интересное! И чтобы непременно СВОЁ было!
 
Вот фины , всё норовят на нашей русской шее в рай въехать...Шуткаха-ха :D
 

Да уж!" В нашем деле только отвернись - и твою идею сперли!

Хорошо, хоть идея очень старая - не жалко! (Да и фины живут от Владимира далеко! :D )
 

Есть у loreal и indola специальный skin protektor ,который в краску добавляется прямо в краску,чтоб не жгло.В России этим не пользуются?
p.s. Всем привет!
 



Никогда не видел и не слышал. Спасибо за информацию. Нужно будет посмотреть в магазинах повнимательней.
 

Эй,эй это и моя техника тоже! :/ Получается красиво, правда!Только мне нравится потом покрыть L/oreal- luo color.Ну просто песня! ;)
 
короче наткнулся на эту тему. улыбнуло. :/
нивкоем случае 12% ненаносят на кожу головы!
с 12% можно работать и боятся ее нестоит. но на корни больше 6% даже при осветлении нельзя использовать имхо. корни только засветишь.
попросту говоря работайте с 2-мя мисочками используя разный оксидант. еще совет, чтоб защитить волосы от адской Эстель добавляйте прямо в краску флюиды(силиконы,масла) для волос, так же можно в супру если работаешь с кожей головы.
 

Простите,а если речь идет о технических суперосветляющих красителях?они то вообще восновном только и работают с 9 и 12% .Не у всех кожа очень чувствительная,да и блондинки наши все знают что не надо с чистой головой краситься идти.так что жжение кожи от высокого процента на практике происходит редко.
 
С 9% на коже работать можно.Я то-же одно время считал и пропагандировал идею о 6% обесцвечивании(пока не потерял половину клиенток,которым нужен чистый перламутр).Но тонировать после обесцвечивания порошком с 9-кой лучше не перманентной краской-с 3%, а специально для этого предназначенными полуперманентными тонерами(безаммиачные),иначе через 3-4 окрашивания трудно будет добиться равномерности цвета из-за горячих точек( попадание на осветлённый ранее участок),да и волосы в начнут ломаться( их же нужно и гладить каждый день-при таком то осветлении! :D -атас)
 


А еще есть куча разных защитных средств.У нас например(у Веллы) - Скальп Протект...
 
:D когда то в допотопные времена работали на 38% бадяжили на глаз или на гидропериде,и не че терпимо же и все нормально было :D .А по теме с 12% oxi.я не работаю ваще. ;)
 
Ну не совсем в допотопные, а то я в свои 42 совсем старухой себя почувствовала! И не на глаз ,а ровненько 1:1 плюс нашатыря несколько капель (забыла уже сколько) и крем для бритья.А по теме : 9 % мне нравится больше. :D
 

а крем для бритья то зачем нужен был?ааааа для пены? ;)
 
Всем привет! Я сама осветляюсь на 12% уровень краски 12, и хочу скозать, что даже на свеже вымытые волосы не щипет вообще, а на грязную голову - жжет до болячек. может конечно это только у меня такая чувствительность.
 
мне кажется боятся 12%не стоит и я действительно считаю, что лучше покраситЬ краской на 12% чем обесцветить порошком ,даже на3%,ьпотом эти волосы не востановиш,,, а жжет или не жжет это действительно зависит от чувствительности в конце концов вон у диксон много всяких средств для кожи головы :/
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)