Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
12% оксидант в окрашивании волос, красим волосы парикмахеры
 
Цитата
liki написал:У меня вот такой вопрос. Если использовать краситель Estel серии SOS на натуральный цвет 6/0, можно ли длину 12%oxi, а корни 9%. И не получится, что корни светлее осветляться длины ?

На длину вы наносите в первую очередь, отступая от корней 2 см. Затем смешиваете краску на корни и наносите. Но насколько мне известно, линия SOS Estel работает только с 7/0 и светлее
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На длину вы наносите в первую очередь, отступая от корней 2 см. Затем смешиваете краску на корни и наносите. Но насколько мне известно, линия SOS Estel работает только с 7/0 и светлее

Я знаю, что с 7. ну девушка не хочет быть блондинкой. а хочет быть только 2 тона светлее. Может тогда и длину и корни 9%oxi
 
Я извиняюсь конечно, это может быть оф-топик

Хотя я не уверена так как тема называется 12% на коже головы.

Вот именно об этом я и хотела поговорить.

40 Vol предназначен именно для окрасок ( и не только для Special blond ) и на корнях и на концах.

Какие проблемы с кожей головы -мне неясно.

Может это дерматологические проблемы какие ,а?







 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какие проблемы с кожей головы -мне неясно.

У Вас что все клиенты африканцы и 12% для их волос и кожи переносится нормально? Или Вы просто не обращаете внимание на такие мелочи как язвочки после применения 12%, зуд и перхоть (в следствии отмерших слоёв эпидермиса) .


 

По поводу пудры - 12% разрушит волосы, поэтому в большинстве фирм запрещено использовать 12% с обесцвечивающими препаратами. При работе с красителями 12% запрещено применять при контакте с кожей, но по длине использование 12% вполне допустимо.

С этим можно и поспорить.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С этим можно и поспорить.

Поспорить с чем?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу пудры - 12% разрушит волосы, поэтому в большинстве фирм запрещено использовать 12% с обесцвечивающими препаратами. При работе с красителями 12% запрещено применять при контакте с кожей, но по длине использование 12% вполне допустимо.

С этим можно и поспорить.

Вы уже определитесь: какого вы мнения придерживаетесь в окрашивании и с чем именно собираетесь спорить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Вас что все клиенты африканцы и 12% для их волос и кожи переносится нормально? Или Вы просто не обращаете внимание на такие мелочи как язвочки после применения 12%, зуд и перхоть (в следствии отмерших слоёв эпидермиса) .


Цитата,svetanok ,взята отсюда.

Мое только насчет поспорить.

Кстати,насчет книжки по колористике 60-х годов..

Я ведь жду и надеюсь что вы мне такой раритет хотя бы покажете.

А может ,вдруг,и подарите..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да вы правы.

Цитата,svetanok ,взята отсюда.
Мое только насчет поспорить.

masyanya поспорить Вы можете о чём угодно например о том что земля плоская и что Южно Африканская Республика находится в Сибири, но с истиной не поспорить это то что рекомендуют многие проф. фирмы. По поводу опыта работы, я например за 13 лет работы пробовал многие методы и у меня таки есть парикмахерский учебник по колористики 60х годов. Нарушал ли я технологию - конечно, но сейчас на своём опыте прихожу к мнению что умнее придерживаться рекомендаций изготовителя. По поводу рас в ЮАР - когда я участвовал в HAIRWORLD 2006г в Москве со мною рядом стояла команда ЮАР модели просто Наоми Кэмпбеллл в молодости а мастера с белоснежной кожей, наверное потомки буров ;) .
Но вернёмся к нашей ситуации, многое зависит от того на какой продукции Вы работаете, более агрессивна в косметики для волос щёлочь чем окислитель ( в последнее время многие фирмы снижают концентрацию щелочных агентов в сторону использования повышенных процентов оксида), обычно эти ингредиенты сбалансированы но всё равно 12% на корни это не допустимо. Обесцвечивающий порошок содержит много щелочных компонентов и при применении 12% реакция проходит очень неравномерно, в начале чересчур сильная что разрушает поверхностные слои волоса, потом замедляется что не достаточно для нормального обесцвечивания натуральных меланинов и обычно мы получаем более рыже жёлтый фон осветления, поэтому практически при применении более низких оксидов можно добиться более чистого обесцвечивания, но нужно увеличить время выдержки.
То что Вы замечаете мелочи типа сумочки или помады это Ваше внимание по отношению к клиенту, которое приносит Вам их расположение, а Вы когда нибудь исследовали волосы под микроскопом после порошка с 12%? Я например исследовал лично и скажу Вам что картина не очень приятная (сначала разрушается поверхность волоса, потом после определённого времени - неделя или месяц в образовавшихся пустотах скапливается влага которая при высокой температуре может взорвать волос изнутри, зрелище впечатляющее). Сразу оговорюсь, опыта работы с клиентами афро расы не имею, знаю только что косметика для работы отличается, иногда очень сильно даже в рамках одной фирмы например WELLA.
 
Привет всем!

Если честно-волосы под микроскопом никогда не исследовала.

Потому как нет у меня микроскопа дома.

И вообще я не химик как ты,к сожалению blush.gif Но могу сказать что визуально все выглядит после окраски или блондирования ..мм..скажем так-

приемлимо. Не скажу что я в восторге от таких потрясений для волоса как 12%, но если клиентка хочет быть в блонде или убираем краску с волос

увы другого пути пока нет..

Я вообще заметила что на форуме как бы наметилось два противостояния парикмахеров.

Одна половина за работу на низких оксидантах.

Другая половина за работу по инструкции. Скажем так.

Так вот я за работу по инструкции .

Вернее сказать по тому как учат .

А как нас учили? Учили как в школе 2+2 =4

5-7 уровней поднимаем тон -значит берем 12% без разговоров . И все тут.

У меня к тебе такой вот вопрос Николай.

Ты вот так серьезно думаешь что в таких гигантах производителях как Wella, L'Oreal и других компапо производству

красителей для волос,где работают химики высочайшего класса и где все это создается и разрабатывается, сидят грубо

говоря придурки и не ведают что же они такое творят. Что этот 12% оксидант , эта гадость разьедает людям кожу на голове

и разрушает волосы в мясо?

Ответь пожалуйста.

Жду..


P.S Само сабой напрашиватся вопрос- на фиг он вообще нужен и зачем его придумали.

Ну не микстон же это в конце концов чтоб разбавлять его с 6 и 9.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ты вот так серьезно думаешь что в таких гигантах производителях как Wella, L'Oreal и других компапо производству
красителей для волос,где работают химики высочайшего класса и где все это создается и разрабатывается, сидят грубо
говоря придурки и не ведают что же они такое творят. Что этот 12% оксидант , эта гадость разьедает людям кожу на голове
и разрушает волосы в мясо?
P.S Само сабой напрашиватся вопрос- на фиг он вообще нужен и зачем его придумали.

masyanya не я придумал что 12% нельзя применять на корни, эту информацию дают технологи например WELLA. Раньше в WELLA был окислитель 18% сейчас его нет может скоро придёт очередь 12%, красители меняются, совершенствуются и то что раньше можно было на 18% сейчас можно на 9% и результат тот же. Я например вижу использование 12% только с красителем и только по длине волос но не на корни.
Информация постоянно меняется, когда Вы последний раз проходили переквалификацию, я например прохожу переквалификацию несколько раз в год, выходят новые продукты и правила работы меняются.






 
Уважаемая Калабунга из города Барнаул.

Либо мы продолжаем все обсуждать эту очень трудную и далеко неоднозначную тему в спокойной,деловой и профессиональной обстановке,

либо я ,по крайней мере,больше здесь писать не буду.

У вас есть два варианта.

Чтоб услышать мой ответ на ва вопрос ( я все таки назову его вопросом) вы дожны извиниться и убрать это г.... про Ивана Васильевича из темы.

Вариант два.

Берете инструкцию или что у вас там есть, сворачиваете ее в трубочку и аккуратно вставляете в то самое место которое у вас изображено на вашем

аватаре.

Всем привет и пока.
 
Масяня,ты пишешь о 12% с блондором-и пишешь-что это благо...Объясни!Потому как в нашем разумении-12%с блнодором-это 14.8pH-что разрушает волос.Докажи нам,что это не так! Все дело в том,что мы имеем дело с европейским волосом,и для наших клиентов-это враг!Если ты объяснишь нам,что это не так-мы пересмотрим нашу точку зрения...И еще-вы когда-нить практиковали меньший оксид?
Я лично-как сейчас помню-если нужно обесцветить азиатский волос-то применяем несколько подходов на низких %....
 
Пишу только из уважения к Вам и Николаю.

Ну конечно 12% это травма для волоса.Да еще какая. Но..

Тут то и есть ловушка , что боясь травмировать волос мы берем 9 или 6.

И получается что...

Ну да ничего и не получается. То что мы хотим не получается.

Поэтому надо в конце концов нам всем тут вместе и разобраться.

Я и не говорила что знаю все вопросы на ответы.

Но только 12% процетов и поднимают цвет как ни крути на 5 -7 тонов.

Я пробовала на низких окидах.

Результат где-то где то рядом в лучшем случае!

В худшем- вылезет проклятый тон осветления и приходится опять и опять смывать и опять тонировать, мешать миксы и опять тонировать и еще хрен

его знает чего придумывать.

Я много думала над этим вопросам и хочу тут с вами как профи поделиться и порассуждать.

где тут зарыта собака все таки.

Может выясним наконец это раз и навсегда в конце концов.

А то битвы на форуме не кончаются и меня уже Иван Васильевичем обозвали mad.gif

Сейчас буду писать.

Персонально для вас и Николая







 
Значит поехали.

У нас клиент с натуральной базой 4 или 5 или даже можно и 6-ку сюда включить.

Это самый распротраненный проблемодающий цвет.

Желаемый тон - давайте возьмем 12.

По идее даже с 5 на 12 можно выползти.(на блондоре) Если по теории.

На практике- фиг с два.

Доходим ,как обычно до пресловутой 8,9 и 10.

Как всегда.

А вот если клиентка с натуральной 6 (50%) и выше то выйдем на нужный уровень легко.

Даже на 6% можно работать.

В чем же дело? А дело в том что до 5 уровня на один тон по карте надо расчитывать не 1 шаг,а 2 !

То есть считаем мы так- с 4 до 12 у нас 8 уровней.

Ан нет! До 5 уровня мы должны считать по 2 шага !

То есть 4 уровень это у нас не раз, а раз-два.

5 уровень -это три-четыре.

6 уровень 50 % тоже пять-шесть.

А дальше считаем по единице.

И получается что до 12 мы никогда не дотянем.

Фон осветления вылезет!

Я ясно изложила?

Какие будут мнения?
 
Вот и получается у нас что без 12% нам никуда.

Поскольку 9% вообще не тянет с натуральной базы ниже 5.

Если посчитаем с 5 уровня попадаем только на 8 а не на 9-10 как по теории.

Вот вам и фон осветления -желтый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и получается у нас что без 12% нам никуда.Поскольку 9% вообще не тянет с натуральной 5-6 .Если посчитаем с 5 уровня попадаем только на 7 а не на 9 как по теории.Вот вам и фон осветления -желтый .
Масянь,ты вообще про блондоран или про перманент?
 
Мася, но тут же было много тем про то, что чем ниже оксид, тем белее пряди. А если взять ниже оксид, но время выдержки на волосах увеличить?
Допустим, с 5 до белых-белых прядей можно выйти на 6% оксиде, но время выдержки увеличить до 50 минут (а вообще, следим визуально, при этом, если бландоран перестает действовать, можно стянуть его бумажным полотенцем и нанести новую смесь, но на более низком проценте оксида, чтоб волос "дошел"). Ведь тут писалось уже, что при высоком проценте белок заваривается.
Конечно, на пятерке вылезет желто-оранжевый фон осветления. Но ведь всегда после осветления необходимо тонирование с микстонами, которыми мы нейтрализуем фон осветления, при этом пряди получатся белыми, чего и добиваемся.
Все это расписано на форуме много-много раз.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и получается у нас что без 12% нам никуда.

Поскольку 9% вообще не тянет с натуральной базы ниже 5.

Если посчитаем с 5 уровня попадаем только на 7 а не на 9 как по теории.

Вот вам и фон осветления -желтый .

а вы не пробовали обесцветить с 5 уровня в два захода на слабых оксидах? Попробуйте - цвет будет светлее и мягче. а разница в состоянии волос вас просто поразит. Мы пытаемся вам объяснить. что на слабом оксиде реакция хоть и идет медленнее, но увереннее и мягче.
 
Впринцыпе все правилно но со слабым оксидом без подогрева мало чего добЬётес. Вторая веш какую пудру ползуете так как ето ниаловажно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вы не пробовали обесцветить с 5 уровня в два захода на слабых оксидах? Попробуйте - цвет будет светлее и мягче. а разница в состоянии волос вас просто поразит. Мы пытаемся вам объяснить. что на слабои оксидя реакция хоть и идет медленнее. но увереннее и мягче.


svetanok,

это уже здесь 155 миллионов раз обсуждалось и я против этих многочисленных заходов на слабых оксидах.

Это не практикуется ,скажем так, и не преподается в школах.




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:svetanok,

это уже здесь 155 миллионов раз обсуждалось и я против этих многочисленных заходов на слабых оксидах.

тогда давайте немного по другому вопрос поставим: чем 12% лучше, чем тот же 6%? Я хочу услышать сейчас точку зрения, как клиент, например: меня не интресует сколько времени уйдет на мое перевоплощние с 3 уровня в 10.1, например, меня интересует результат окрашивания и состояния волос не только в момент выхода из салона, но и через месяц, два. Волосы европейские, длинные. Хочу быть блондинкой с минимальными потерями в качестве волос ( о том, что они будут отваливаться или тянуться, я, как клиент, даже думать не хочу.
Ваши действия?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тогда давайте немного по другому вопрос поставим: чем 12% лучше, чем тот же 6%? Я хочу услышать сейчас точку зрения, как клиент, например: меня не интресует сколько времени уйдет на мое перевоплощние с 3 уровня в 10.1, например, меня интересует результат окрашивания и состояния волос не только в момент выхода из салона, но и через месяц, два. Волосы европейские, длинные. Хочу быть блондинкой с минимальными потерями в качестве волос ( о том, что они будут отваливаться или тянуться, я, как клиент, даже думать не хочу.
Ваши действия?


А чем 6% лучше?

Только то что 6+6 =12 и мы как бы имеем те же 12% в так сказать более ,как вам кажется, щадящей форме?

Я вот лично так не считаю.

Читала я тут про горелые котлетки..

Ерунда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А чем 6% лучше?

Только то что 6+6 =12 и мы как бы имеем те же 12% в так сказать более ,как вам кажется, щадящей форме?


Наверное, не слишком равноценное сравнение. Вы обрезали пальчик, вам обработали его 3% перекисью водорода, чтоб не шла кровь. А кровь все идет, и вам снова и снова капают перекись. Следует ли из этого, что вам обработали пальчик 15% перекисью водорода? (3+3+3+3+3=15%)
 
Правильно.

А в чем смысл тогда 2 раза наносить 6%.

Подняли на тон-два.

Постояли , передохнули,покурили и опять подняли на тон-два.

В чем смысл этой вообще процедуры.

Теперь вы мне обьясните,пожалуйста
 
Возьмем, допустим, 60 мл оксида на 30г бландорана.
В 60 мл 12% оксида концентрация перекиси больше, чем в 6%, причем больше в 2 раза. Это все равно, что в одну кружку чая бросить 6 ложек сахара, а в другую - 3 ложки сахара, при этом кружечки одинаковые. Так вот, высокая концентрация оксида очень агрессивно влияет на волос, пережигая его. 6% оксид действует мягко, он, как мне образно объясняли на семинарах, потихоньку проникает вглубь волоса и начинает аккуратно взаимодействовать с пигментом волоса, постепенно его высветляя (когда как 12% будет действовать агрессивно, пережигая пигмент волоса). Вероятно, я не совсем достоверно и научно излагаю суть действия оксида, но пишу так, чтоб была некоторая образность. Это то же, что вам на пальчик накапали 3% перекиси и 15 % перекиси - в одном случае кровь остановится, в другом - повредится кожа.
Когда оксид с бландораном перестали действовать на волосах, снимаем их полотенцем (баланоран уже отработал, он "устал", вступив во взаимодействие с пигментами, оксид тоже отработал свое), как я и писала, и наносим новый состав. Новый состав с новыми силами начинает свою работу с пигментом волоса. Он как бы продолжает недозавершенное действие предыдущей смеси, которую стянули только что полотенцем. В следствие этого длительного действа волос остается живым. Времени, конечно, много затрачивается, но результат прекрасный.

Таким образом можно на низком проценте поднять тон довольно высоко, не травмируя волос. Вы можете поднять хоть на 6 тонов...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возьмем, допустим, 60 мл оксида на 30г бландорана.
В 60 мл 12% оксида концентрация перекиси больше, чем в 6%, причем больше в 2 раза. Это все равно, что в одну кружку чая бросить 6 ложек сахара, а в другую - 3 ложки сахара, при этом кружечки одинаковые. Так вот, высокая концентрация оксида очень агрессивно влияет на волос, пережигая его. 6% оксид действует мягко, он, как мне образно объясняли на семинарах, потихоньку проникает вглубь волоса и начинает аккуратно взаимодействовать с пигментом волоса, постепенно его высветляя (когда как 12% будет действовать агрессивно, пережигая пигмент волоса). Вероятно, я не совсем достоверно и научно излагаю суть действия оксида, но пишу так, чтоб была некоторая образность. Это то же, что вам на пальчик накапали 3% перекиси и 15 % перекиси - в одном случае кровь остановится, в другом - повредится кожа.
Когда оксид с бландораном перестали действовать на волосах, снимаем их полотенцем (баланоран уже отработал, он "устал", вступив во взаимодействие с пигментами, оксид тоже отработал свое), как я и писала, и наносим новый состав. Новый состав с новыми силами начинает свою работу с пигментом волоса. Он как бы продолжает недозавершенное действие предыдущей смеси, которую стянули только что полотенцем. В следствие этого длительного действа волос остается живым. Времени, конечно, много затрачивается, но результат прекрасный.

Таким образом можно на низком проценте поднять тон довольно высоко, не травмируя волос. Вы можете поднять хоть на 6 тонов...

Давай уточним ка.

Где это обьясняют?

И в связи с чем обьясняют?

Как это обосновывают. Т.е грубо говоря для чего это все?

Чика ,ты постарайся сконцентрироваться и писать больше конкретого.

Про пальчик и чай пожалуйста не надо.Мозг устает.

Это не для меня аналогии.

Только факты.



Давай ка лучше так.

Ты сейчас иди отдыхай. А то я тоже устала, а завтра сделаем так.

Я напишу конкретные вопросы и ты дашь мне на них конкретные ответы.

Без чая с сахаром,котлет и пива.

Ну и без перикиси водорода конечно. ;)

А пока спокойной ночи всем
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Правильно.

А в чем смысл тогда 2 раза наносить 6%.

Подняли на тон-два.

Постояли , передохнули,покурили и опять подняли на тон-два.

В чем смысл этой вообще процедуры.

Теперь вы мне обьясните,пожалуйста

masyanya, здесь примеры из жизни приводятся не потому, что нам это так нравится, а потому, что это нагляднее! Вот опять же про те котлеты: на быстром огне они у вас пожарятся быстрее, но снаружи они погорят, а внутри есть вероятность того, что останутся сырые - потом вам все равно их придется протушить. Но вы можете жарить на слабом огне - это медленнее, но они прожарятся везде одинаково и не пригорят. Вот это мы и пытаемся вам объяснить. Мы говорим не только о скорости, но и о качестве волос - а это главное, если хотите уберечь клиента (возможно, клиенты у вас приучены, что инач никак, поэтому и ходят все с паленными волосами, а потом еще на лечение приходят - опять работа :D ). А вы теперь можете объяснить достоинства 12%, кроме как скорость в работе (можно тож на кухне)? Хотя, я недостатков вижу здесь больше, чем достоинств....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:svetanok,

это уже здесь 155 миллионов раз обсуждалось и я против этих многочисленных заходов на слабых оксидах.

Это не практикуется ,скажем так, и не преподается в школах.

у вас не практикуется? А в Европе еще как практикуется! Не хотите стать первооткрывателем в вашм регионе? Я просто не пойму этот бессмысленный спор! Когда-то, я тоже работала с 12%, видела результат, пока, в далеком прошлом, кстати на обучении Велла (уровень эксперт) нам рассказали вот такое "новшество" - я еще долго не хотела испытывать этот метод - не хотела тратить дополнительное время на выдержку состава.... А вот когда попробовала - почувствовала значительную разницу! И не только в состоянии волос, но и в более мягком оттенке (прошу заметить, что в тот раз состав наносился всего лишь раз!) - это заметила не только я, но и моя клинтка! Вы сейчас спорите, а сами не пробовали низкий оксид, тогда зачем вообще этот спор? Я понимаю, если спорит мастер, который испробовал на одних и тех же волосах разные варианты и видит, что результат не изменился, поэтому и пытается нам тут всем доказать, что 12% лучше. Но вы ведь даже пробовать не хотите! Я считаю, что спор в этом случае бесполезен!
Продолжу в том случае, если вы мне докажете, что ваш метод лучше, чего я за эти несколько дней от вас не заметила - одни пустые слова, простите.
 
Всем привет,

Надеюсь сегодня продвинемся больше чем вчера. Тема то актуальная. Парикмахерам пора разобраться со всеми этими инструкциями,бесчисленными

тренингами которые каждая новоявленная фирма сразу же вам предлагает,поскольку это бизнес и денег на рекламу и раскрутку продукции не жалеют

Только прошу..,нет предупреждаю!

Если тут еще одна калабунга из барнаула с голой задницей будет хвастаться ,что она одна,как ей кажется, научилась читать инструкции по

применению препаратов и будет обзываться - обматерю!

Пусть меня забанят,но видит бог обматерю..Хмм...Калабунга из Барнаула..А звучит то как-жесть.

Мне почему то глядя на ее аватар хочется все время увидеть ,а какое же у нее лицо? Да и аватар идиотский.Я понимаю еще если бы она его на

брачном сайте себе выбрала. Ну где иностранцы там невест себе ищут. Но здесь это выглядит неприлично. Вот представьте ее с ножницами в руках

и в парикмахерском зале.Выходит такая к клиенту,вся такая из себя,настоящая прям калабунга.Поворачивается вдруг задом, а там ! Тьфу вообщем.

Калабунга одним словом.

Сщас подготовлюсь и начнем Битву Оксидантов!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И получается что до 12 мы никогда не дотянем.Фон осветления вылезет!Я ясно изложила?Какие будут мнения?
До 12 - никогда...Их у нас всего 11. :D Вы на какой косметике работаете?Нужно наверное определиться сначала.Стандартный вариант 2-11.Предлагаю считать так.
 
12 ряд я имела ввиду конечно же.

Записалась..А уровень 11 конечно.Платин. Только про 2-11 я не поняла. Обьясни

Все поняла. Ну да ,стандартный вариант 2-11.

Сейчас давай Clash не будем говорить еще и брендах. Правила для всех одни все равно. А то вообще будет каша.

Теперь вот про эти манипуляции с 6% по два раза.

Какая это фирма-раз . ( это нужно обязательно)

Время экспозиции порошка-два.

 
К чему я это спрашиваю. К примеру на L'Oreal есть два прекрасных продукта -Platifiz и Platine.Оба отлично поднимают до 7 уровней.

Но.. первый т.е Platifiz нельзя с 40 Vol , и через минут 20 он как раз и перестает таки работать. Тут и надо снять его салфеткой и нанести повторно

состав. А если смотреть в инструкции - время экспозиции написано 30-50 минут.

А второй Platine - время экспозиции 30-50 минут,ничего снимать не надо и 40 Vol без проблем.

Вот я и спрашиваю что это за фирма рекомендует этот трюк с 20 Vol.

Понимаешь я о чем?

У них может порошок так работает,а вы все понимаете это как технику для всех других брендов.
 
По поводу считать шаги на каждый уровень до 5-го ряда по два на уровень-это абсолютно официальная информация по обучению на L'Oreal.

Это я как trainer по L'Oreal говорю.

По поводу считать шаги на каждый уровень до 5-го ряда по два на уровень-это абсолютно официальная информация по обучению на L'Oreal.
 
Очень занимательная дискуссия!!!

Даже до небольшой ругани дошло :/ ...ну не так, как у заточников, но всё-же... :/

Но здесь-то хооочется свои 5 копеек вставить... :/

В этом вопросе истину одну на всех сложно найти, так как есть логика технолога фирмы, есть логика мастера (причём, опыт и подходы разные :/ ), есть ещё, кстати и логика преподавателя (но она на основе опыта тоже).


Технологи должны говорить то, что им велено. Был раньше 18% (я вот не помню такого уже) - учили, как им пользоваться, потом решили отказаться - стали говорить, что он портит там и вооолосы, и коооожу...ну, ужасов можно нарисовать, чтобы впечатлить парикмахеров. Разумеется, это всё не на пустом месте берётся и в общем ясно, что чем больший процент окислителя, тем большее воздействие на волосы. Вот теперь большинство компаний решили запретить с 12% на кожу... :/

Но как парикмахер с опытом определённым, исходя из своих наблюдений, не могу подтвердить, что ВСЕГДА ВСЕ волосы разрушаются, если на них работать 12% с порошком, и что ВСЕГДА на ЛЮБОЙ коже образуются покраснения и болячки, если на неё попадает порошок с 12%. Бывают клиенты, у которых вопреки страшилкам всё нормально протекает, если даже 12% на кожу... И бывают волосы, которые сколько не держи, даже с 6-7-го уровня на 11-12-ый на 3-6% ну никак не выходят, даже с 9%...только с 12%... И бывают технологии, когда невозможно сделать двойное нанесение с 3%...(например, мелирование)

И теперь уж, как препод, чтобы максимально подготовить своих учеников к профессиональной деятельности я как раз о всех этих ситуациях и подходах рассказываю, то есть, что раньше было тааак, и технологи говорили одно, теперь технологи другое говорят, что будет завтра - увидим, а вы, как мастера, с людьми работающие должны, разумеется, заботиться об их здоровье и качестве волос, поэтому, не берите в голову железобетонные инструкции, а, зная инструкции, начинайте с маленьких процентов, получайте опыт конкретных продуктов на конкретные волосы, анализируйте, записывайте результаты, вводите коррективы, возможно, увеличивайте время, и потом уже %...ну как-то так... Ну, понятно, инструкции должны знать, если на данном продукте работаете...

...а про заваривание котлеты ... - ну это клиентам можно порассказывать в качестве увеселительной программы...ну а между нами, профессионалами - чего потешать друг друга, если у каждого свой опыт... :/ (ой, чего-то так котлетки захотелось с пюре.... :/ )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:12 ряд я имела ввиду конечно же.

Записалась..А уровень 11 конечно.Платин. Только про 2-11 я не поняла. Обьясни

Все поняла. Ну да ,стандартный вариант 2-11.

Сейчас давай Clash не будем говорить еще и брендах. Правила для всех одни все равно. А то вообще будет каша.

Если говорим о правилах колористики - так они для всех брендов одинаковые (не считая отдельных нюансов), а вы тут же сразу спрашиваете какая это фирма. Вы читайте свои посты и определитесь, что именно для вас является правилом. Практически в каждом бренде есть несколько видов порошков : один поднимает только до 3-х тонов, другой 5-7. Давайте для сравнения возьмем стандартный (который подымает на 5-7), так вот на эти 5-7 можно поднять за один подход на 6% - проверено! Просто увеличивается время выдержки (у меня это до часа). И зачем сидеть пол часа с 12%, если можно посидеть 50 мин. с 6% и выйти на более чистый желтый фон, чем с 12% на грязный за пол часа? Я не спорю: есть ситуации, когда шестерка не справится, но тогда можно ответить, что в некоторых ситуациях после 12% ожоги с волдырями! Я такие примеры знаю и видела от своих клиентов - приходили за советом после домащнего окрашивания. Так что в каждом правиле есть исключение! Но давайте, все-таки, будем искать пути решения задач с минимальными потерями для волос и кожи! А это, как не крути, боле низкий оксид.
 
Первый нормальный,абсолютно взвешенный ответ в этой теме.

Поэтому наверное Павел и успешный преподаватель.

Вот и я Павел Иванович о том же ..

Не стоит схему с 20 Vol воспринимать как базовую технику декапирования. На разную продукцию - разная схема использования.

Надеюсь что убедила вас.

Если нет -можно еще про котлеты поговорить. ;)

А лучше вернуться к теме.

12 % и дымящийся ,в нашем сознании , и покрытый язвами,шрамами от старых язв, и..ну скажем прехотью скальп человека после использования

парикмахерами 40 Vol .

Я вот считаю что это от неумения правильно пользоваться препаратом и неумением правильно наносить блондор.

Какие будут мнения?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот считаю что это от неумения правильно пользоваться препаратом и неумением правильно наносить блондор.

Какие будут мнения?

извините, но у меня создалось впечатление, что вы нас тут всех за дураков держите и одна здесь такая умная! (извините, я не в обиду). Но я до сих пор от вас не прочитала ни слова о том, почему именно 12% лучше. Где доказательства? Мы здесь вам, и про нелюбимые вами котлеты, и чай, и пальчик в крови, а от вас - ни сравнений, ни доказательств.
Да, еще хотелось бы узнать, как же правильно пользоваться препаратом и наносить блондор с 12% без вреда для кожи и волос. Может, я чего не доучила.....
 
Добрый вечер. Как раз сегодня был пример преимущества использования малых оксидов с увеличением времени выдержки (около часа). Клиентка натуральная база 6, пигмент сильный, трудно выбивемый. Несколько раз мастера делали ей мелирование на 9%, один раз было даже на 12% (волосы в мясо, пряди желтые). Зато времени она проводила в кресле не много )). Сегодня состригла ей этот кошмар и мелировала в фольге блондораном Лонда на 3%. Через час пряди очень светло-желтые, после тонировки белые с перламутром. Этот случай не единичный. Мой выбор-качество услуги, а не рекорды на скорость работы, и клиенты согласны посидеть подольше, но иметь волосы получше. С уважением ко всем участникам спора.
 
svetanok,

А может так оно и есть! Когда все не в ногу , а один в ногу.

Это бывает очень-очень редко!

Но бывает.


 
Если подвести резюме по предыдущему обсуждению,то я могу сказать следующее.

Перед тем как пользоваться любыми препаратами ( оксиданты и блондораны) разных фирм мы внимательно ознакамливаемся с описанием

техники и как они работают. Есть продукция которая может быть использована как ( по аналогии) Platin c 40 Vol и на 30-50 минут, а есть которая

используется как Platifuz с 20 Vol и на два захода. Результат может быть практически один и тот же. Только не подумайте что я тут рекламирую

L'Oreal , просто мне так удобнее обьяснять.

И затем..

Когда мы видим волос клиента -только тогда мы можем принять решение какой техникой мы будем работать.

Я например всю жизнь делаю без 2 заходов. Все прекрасно получается.

Могу вам только посоветовать внимательно определять исходный уровень тона.

Часто многие неправильно это делают.

И включите ,пожалуйста , эту кнопочку в сознании- мы имеем ДО 5 уровня исходный цвет волос или ПОСЛЕ .

Это как бы невидимая красная линия на карте должна быть.

Часто и 6 тоже попадает сюда, так как это пограничный уровень между brown и blond.

При совокупности этих и еще кое каких критериев мы и определяем как же мы будем работать.

То что хорошо для одного клиента, совершенно не подходит другому.

Нет эдакого единого универсального рецепта (не могу подобрать др.слово) для абсолютно всех клиентов.

И те компании, которые на своих тренингах и семинарах утверждают ,что вот он один волшебный продукт который решит все ваши проблемы

раз и навсегда, мягко говоря лукавят.

Единственный универсальный продукт- это грамотный ВЫБОР грамотного парикмахера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Единственный универсальный продукт- это грамотный ВЫБОР грамотного парикмахера.
Технику работы конечно выбирает мастер, и клиенты разные, и денежки за работу люди готовы тоже платить разные. Если клиентка хочет обесцвечивание за дешево и побыстрее и состояние волос позволяет, чтож, я ей сделаю на 12%, предварительно предупредив о возможных последствиях (кстати и себя обесцвечиваю на 12%, если хочу в один день перейти из темного в блонд, благо волосы короткие и матюкю сама себя, и кожу головы потом лечу долго и капитально). Но если берем за работу нормальные деньги (для Белгорода 2-3 тыс.руб. за обесцвечивание и тонирование волос средней длины и густоты, то работаю больше на качество, чем на время. Кстати в Белгороде много негритянок (учатся в универе нашем), многие из них "блондинки" - лимонного цвета )), видно не умеем мы с ними работать, будем учиться )).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..........Единственный универсальный продукт- это грамотный ВЫБОР грамотного парикмахера.
МАСЯНЬ,НУ И К ЧЕМУ БЫЛА ВСЯ ЭТА ДЕМАГОГИЯ?
 
а о полезности 12% я так ни слова в доказательство и не прочитала!
Масяня, вы как настоящий технолог - много говорите, но ни о чем! И на любой конкретный вопрос никогда не даете ответ - умело уводите тему в сторону. Если вы такой прекрасный колорист - где факты?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:МАСЯНЬ,НУ И К ЧЕМУ БЫЛА ВСЯ ЭТА ДЕМАГОГИЯ?


svetanok, да никто не говорит что я прекрасный колорист.

Я такая же как и вы, а может даже и слабее по многим параметрам.

А какие факты?

Спрашивай. Я постараюсь ответить.

А в одно лицо когда пишешь, тут и демагогия и все что хочешь начнется..

 
Масяня, я просто несколько раз задала вопрос: чем 12% лучше для волос, чем 6%? Но никак не могу добиться от вас ответа......... хотя, сообщения о мытье волос мне ваши понравились, а вот об оксиде - никак не могу добиться ответ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:svetanok,

это уже здесь 155 миллионов раз обсуждалось и я против этих многочисленных заходов на слабых оксидах.

Это не практикуется ,скажем так, и не преподается в школах.


Вот перечитала темку.

Насчет не преподается и не практикуется это я так...навредничала,можно сказать.

Преподается конечно. Но..

Как инструкция к препарату.Не более.

Применяется.

в России я гляжу очень активно

У нас нет.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Масяня, я просто несколько раз задала вопрос: чем 12% лучше для волос, чем 6%? Но никак не могу добиться от вас ответа......... хотя, сообщения о мытье волос мне ваши понравились, а вот об оксиде - никак не могу добиться ответ...


Ничем 12 % не лучше и не хуже.

И вообще нет хуже и лучше. В чем суть вопроса то?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)