Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
12% оксидант в окрашивании волос, красим волосы парикмахеры
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ничем 12 % не лучше и не хуже.

И вообще нет хуже и лучше. В чем суть вопроса то?

вот опять отклонятесь! Вы подняли рейтинг темы, не спорю, при этом убеждая всех, что нужно обесцвечивать с 12% оксидом, т.к. результат лучше. Вот я и спрашиваю: чем именно лучше? В чем это проявляется? а вы опять в сторону....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технику работы конечно выбирает мастер, и клиенты разные, и денежки за работу люди готовы тоже платить разные. Если клиентка хочет обесцвечивание за дешево и побыстрее и состояние волос позволяет, чтож, я ей сделаю на 12%, предварительно предупредив о возможных последствиях (кстати и себя обесцвечиваю на 12%, если хочу в один день перейти из темного в блонд, благо волосы короткие и матюкю сама себя, и кожу головы потом лечу долго и капитально). Но если берем за работу нормальные деньги (для Белгорода 2-3 тыс.руб. за обесцвечивание и тонирование волос средней длины и густоты, то работаю больше на качество, чем на время. Кстати в Белгороде много негритянок (учатся в универе нашем), многие из них "блондинки" - лимонного цвета )), видно не умеем мы с ними работать, будем учиться )).


Пишу не отклоняясь.

12% применяют когда обесцвечиваем до 7 уровней.

Так? так.

6% -тон в тон или на 1-2 тона.

Так? так

6% не поднимает на 7 тонов.

Так? так

В чем вопрос?
 
Катерина Гордеева я Вас видел в списке читающих тему.Почему не вставите свои 3 копейки.Я лично считаю Вас одной из самых опытных на форуме.И думаю не только я.Катя ,если уж русские проиграли хоть чО нибудь в ЮАР пропиарим.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:12% применяют когда обесцвечиваем до 7 уровней.

Так? так.

6% -тон в тон или на 1-2 тона.

Так? так

6% не поднимает на 7 тонов.

Так? так

В чем вопрос?


Не согласна.
Масяня,вы описываете свойства окислителей с краской,а мы говорим о порошке.Вы хотите сказать,что если мы смешаем порошок с 6%,то окрасим волосы тон-в-тон или на 1-2 тона? :o На сколько уровней порошок поднимет зависит больше от самого порошка,а не от оксида
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:извините, но у меня создалось впечатление, что вы нас тут всех за дураков держите и одна здесь такая умная! (извините, я не в обиду). Но я до сих пор от вас не прочитала ни слова о том, почему именно 12% лучше. Где доказательства? Мы здесь вам, и про нелюбимые вами котлеты, и чай, и пальчик в крови, а от вас - ни сравнений, ни доказательств.



svetanok, по-моему, 12% не лучше, не хуже, всему своё место :/

Ты каких "доказательств" хочешь? Что для тебя будет доказательством?

Например, у меня была клиентка, у неё волосы натуральные на уровне 7. Она всегда делала мелирование прикорневое. В фольгу. На 12%. Держала не меньше часа. Я когда эту просьбу её услышал, естественно, как "умный" возмутился, что можно и на 6% с 7-то уровня, в фольгу-то, у корней-то...

Она ухмыльнулась и настояла на своём...а я настоял на своём - то есть, попробовал, когда она не видела, с 6% несколько прядей сделал...ну и ....она была права...не дошли с 6% до уровня нужного. А качество волос - нормальное оставалось...И я потом был свидетелем, как разные мастера её тоже пытались убедить, что не надо с 12%, и уже сам ухмылялся... Уверен, попади ты в такую ситуацию, тоже бы стала делать на 12% и тоже бы ухмылялась, читая такую дискуссию про "недопустимость" 12% с порошком....


В качестве примера, ради развлечения - реши задачку по колористике.... Натуральные волосы - 7 уровня. Длина примерно 15 см. Надо холодный блонд. Как будешь делать? (как и чем тонировать - не надо писать, напиши, как будешь базу создавать под тонирование)...


Речь-то не о том,
 
Всем привет,

У нас весна,птицы поют... В Москве конечно же уже холодно.Да еще наши вчера продули. Обидно до слез что не приедут сюда.

Украина тоже...Я так надеялась что Россия приедет :(

Я немножко подустала ребята одна писать. Ну не дневник же это в конце то концов.

Калабунга вон вообще вставила 3 ссылки, написала левой ногой 2 слова эстэль и велла ( с маленькой буквы)

И все. Она уже главный участник темы. Аватар то светится.

А я как Ленин в Разливе. Все пишу и пишу и пишу. Трудно чеслово.

Вопросы чем хуже и лучше уже поднадоели.

Давайте поспорим в конце концов. У меня может тоже куча вопросов есть. И я ведь еще ни один не задала-заметьте.

А хочется..





 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пишу не отклоняясь.

12% применяют когда обесцвечиваем до 7 уровней.



Вот еще одна опечатка у меня - не обесцвечиваем а окрашиваем.

Я уже записалась. Надо отдохнуть чуток,других послушать.
 
Задам таки свой первый вопрос.Здесь многие ( скажем так) ..утверждают что..Блондирование с 6 % является более щадящей и успешной ( в отношении чистоты достигаемого фона осветления)процедурой.Аргументируют это таким образом.
6 % дает нам более чистый,там мягкий и бла-бла в таком же духе эффет чем 12% .Т.е получается что если по теории мы должны взять12%, а мы ,поскольку мы умнее и хитрее фирм -производителей, возьмем 6% то мы получимэто другим более надежным путем и сохраним ,как нам кажется волосы. Обманем так сказать зарубежную химию и заодно матушку природу.О как ! :o Теперь мой вопрос.Как это проверить?Вот докажите мне вы теперь что это так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Теперь мой вопрос.

Как это проверить?

Вот докажите мне вы теперь что это так.
Масянь-это вопрос по любимой теме Павла Баженова-про атомарный кислород и его действие.
 
http://i037.radikal.ru/0911/4c/3bd6462d16b5.jpg

http://i018.radikal.ru/0911/51/c5a82ef1c479.jpg

http://i041.radikal.ru/0911/7d/08f07b219857.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0911/66/ef6055cf024d.jpg

Вот кстати как обещала здешние красотки с нашитыми волосами. В это трудно поверить,но это ребята именно нашитые волосы. Та ,что с челочкой.Я пока не залезла в самые корни и не увидела нитки-не поверила.Салон кстати на удивление цивильный.Прошу прощения за оф-топ. Но обещала все-таки.P.S Ну вот как на 6% блондировать эту шоколадку?А?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катерина Гордеева я Вас видел в списке читающих тему.Почему не вставите свои 3 копейки.Я лично считаю Вас одной из самых опытных на форуме.И думаю не только я.Катя ,если уж русские проиграли хоть чО нибудь в ЮАР пропиарим.


Так что я вроде как поучаствовала в обсуждении ;)

Мнение своё не изменила - 12% и осветляющаа пудра несовместимы.
 
Знаете я в глубине души всегда почему то чувствовала ,что парикмахеры как то все-таки связаны с кулинарией.
Ну давайте про котлеты тогда.. А ну ка мы почитаем что там кулинары по этому поводу пишут.Вот ссылка про обжаривание.
http://www.kuking.net/8_247.htm
А я почитаю Катя твою ссылку на тему.

P.S Пойду-ка я себе подпись добавлю тоже. А то у всех есть подписи,а у меня нет.Даже у калабунги подпись есть на 2 километра.И светится еще.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://i037.radikal.ru/0911/4c/3bd6462d16b5.jpg

http://i018.radikal.ru/0911/51/c5a82ef1c479.jpg

http://i041.radikal.ru/0911/7d/08f07b219857.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0911/66/ef6055cf024d.jpg

Вот кстати как обещала здешние красотки с нашитыми волосами. В это трудно поверить,но это ребята именно нашитые волосы. Та ,что с челочкой.Я пока не залезла в самые корни и не увидела нитки-не поверила.Салон кстати на удивление цивильный.Прошу прощения за оф-топ. Но обещала все-таки.P.S Ну вот как на 6% блондировать эту шоколадку?А?

Привет, masyanya. Фотки классные. Что тлько женщины не придумают для своего украшения! А на 6% такую блондировать-проще застрелиться. Слышала где-то, что у негров пониженная чувствительность боли, может они конечно и смогут терпеть 12%, а у нас от 3% многие плачут, да и аллергичных всяких год от года все больше.
 
Привет Golga,
Значит тебе понравились местные красотки? :D
Они кстати очень милые. Девчонки они и в Африке девчонки.Все хотят быть красивыми..
Постараюсь снять тебе салоны на улицах.Не знаю правда когда это будет,потому что те кварталы небезопасные для белых.
Туда надо днем в сопровождении мужчины ехать.. Но сделаю.Обещалась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет Golga,
Значит тебе понравились местные красотки? Приезжай-познакомлю. Увезешь к себе в Белгород такую шоколадку -мармеладку. :D
Они кстати очень милые. Девчонки они и в Африке девчонки.Все хотят быть красивыми..
Постараюсь снять тебе салоны на улицах.Не знаю правда когда это будет,потому что те кварталы небезопасные для белых.
Туда надо днем в сопровождении мужчины ехать.. Но сделаю.Обещалась.

Привет-привет! Далековато забралась! Ты зазря-то не рискуй, а то эти милые ребята не очень-то и милы при ближайшем общении. В белгороде их и так полно, только они очень у нас печальные- только в июне согреются, в сентябре опять замерзают, живут всего 3 месяца в году, остальное время выживают, да и наши их не особо любят. Салоны на улице я видела года 3 назад в Крыму на набережной курортного города Алушта. Тоже табуреточка, клиент, мастер, жара, пыль, мухи...и маникюр и педикюр... косички плетут. СЕРВИС. Постригся и в море!
 
Маша, не пойму чему заморачиваться. В Эстель есть специальная маска-плёнка для 12% оксидов, покрываешь кожу головы, она высыхает и блондируй на здоровье своих шоколадок на 12% оксиде. Плёнка защищает кожу, при этом прекрасно пропускает краску......
 
...маска-пленка говоришь. На кожу головы. Это по моемому значит на скальп.Хм-м . Ну и как у вас вообще клиенты на нее реагируют?
Как они с этим хотя бы выглядят? Мне чего то трудно представить это зрелище.Воображения не хватает.
 
Ребят,вы представляете таких красавиц блондинками?платиновыми?БРРР
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребят,вы представляете таких красавиц блондинками?платиновыми?БРРР

Я представляю и даже видел вот -
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В качестве примера, ради развлечения - реши задачку по колористике.... Натуральные волосы - 7 уровня. Длина примерно 15 см. Надо холодный блонд. Как будешь делать? (как и чем тонировать - не надо писать, напиши, как будешь базу создавать под тонирование)...


Речь-то не о том,

Павел, что ты имеешь ввиду конкретно? Чем я буду поднимать на 2 тона? ну уж точно не красителем 9 уровня! Кстати, 7 уровень - это тоже блонд! Поэтому, если нам нужен блонд на 7 уровне - буду сразу тонировать с цветокоррекцией - без проблем! Напиши, пожалуйста, точнее, что именно хотим получить - тогда точно и решу задачку, даже с расписанием в граммах.
Я понимаю, что на этом форуме вам нужно со всеми дружить, но я ни с кем и не собираюсь тоже ругаться! Масяня стала доказывать, что во всех вариантах 12% лучше - я порекомендовала попробовать разные варианты и сравнить (даже описала свой опыт работы, что тоже когда-то обесцвечивала на 12%). Тем боле, я говорила, что в каждом правиле есть исключения и " что русскому хорошо - ....." Я просто советовала сравнить на собственном опыте, какой оксид лучше в каких ситуациях. Так что не надо из меня здесь делать монстра, который напал на ягненка! А если кто-то что-то пытается доказать - пусть предоставит сравнительное доказательство! Вы ведь тоже на своих занятиях приводите примеры (я просматриваю видео - впечатляет)? Пусть и Масяня, если хочет всх убедить, что 12 лучше - пусть и убедит так, чтобы мы все поверили. Меня она пока не убедила!
 
Уф..Устала читать.Дошла только до апреля 2008 года..Про котлеты в начале было.Прочитала.
Может здесь поговорим все таки. Я эту тему как" Капитал" Маркса и Энгельса что ли всю должна проштудировать или хватит до апреля все-таки?
Если что- я готова. Представление так сказать имею,подковалась.

Ты ,свеха еще лысых негритянок не видела. Это у них здесь самая модная прическа.Парикмахерам здесь много не заработаешь.

Привет Николай,
Это не наши! Это какие то зарубежные негритянки.. :D

Свеха,может че посерьезнее решим. А то с 7 на 9 пререйти-это очень просто и скучно.Для начинающих даже не проблема. А уж для профи вообще
смешно даже связываться.
 
Урра!!!Николя вернулся!!!как всегда убедителен.не думаю,правда,что такие варианты по чёрным кварталам ЮАР ходят.На ум как-то больше местные варианты приходят!Но работа супер!Масянь,занесло же тебя!Зато хорошая возможность научиться плетению из первых рук.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ты ,свеха еще лысых негритянок не видела. Это у них здесь самая модная прическа.Парикмахерам здесь много не заработаешь.

Привет Николай,
Это не наши! Это какие то зарубежные негритянки.. :D

....а про плетение косичек тема уже существует.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:masyanya,предлагаю тебе создать тему в разделе Салоны Красоты. Работа. ну к примеру "Салоны ЮАР"


....а про плетение косичек тема уже существует.


Велена не дремлет!(извини за офтоп).у МАсяни уже чё-то всё смешалось:люди,кони.Светанок,Павел давайте решать задачи посерьёзней!
 

Что касается маски на волосы под окрашивание, о которой упоминал Вартан - это флюид (жидкость), который наносится перед или во время окрашивания /блондирования капельно с промежутком 2 см на кожу головы по проборам. Эта прекрасная вещь защищает кожу головы от раздражающих продуктов.
Вот ссылка http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/softtouch/
Кстати, там же можешь и ознакомиться с Эстель - это наша ленинградская фирма, краски у которой дешевле по сравнению с зарубежными за счет производства в России, а качество мало уступает зарубежным аналогам. В последнее время Эстель здорово поднялись и развились.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет Вартан,
...маска-пленка говоришь. На кожу головы. Это по моемому значит на скальп.Хм-м . Ну и как у вас вообще клиенты на нее реагируют?
Как они с этим хотя бы выглядят? Мне чего то трудно представить это зрелище.Воображения не хватает.




....Маша, зайди в тему Эстель, спроси у технолога-колориста, он тебе подробно объяснит. Или ко мне на форум в тему Эстель, спроси у Евгения.......
Сам пару раз пробовал, исключительно ради любопытства, после небольшой лекции Евгения.... У Эстель есть специальная пастельная краска, работает только не на крашеных ранее волосах, вот для неё и предназначен 12% оксид и эта хрень которая скальп от ожога защищает. В первый раз у клеенки щипало (поднимал с 1-2 уровня) больно говорит.... понял почему, не легла эта маска на жирную кожу. Второй раз промыл кавказкой женщине волосы шампунем глубокой очистки, водой 30гр., чтобы не стимулировать выделенения сальной железы, т.е. обезжирил кожу головы. Промыл бальзамом, который восстанавливает ПиЭш (ПиЭш, а не ПиАш, у Николая начитался....) высушил волосы, побрызгал спреем выравнивающим структуру волос и более тщательно нанёс на кожу головы. Дождался когда высохнет и ещё раз нанёс эту хрень, вторым слоем..... экспериментировал..... Клиентка сказала, что немного пощипывало, как всегда, потом перестало... вообщем как обычно, если не нарушать технологий, работает всё, вполне приемлемо......
Почитай в теме, если заинтересуешься, напиши мне в личку или на скайп позвони......

Николай, 5+..... видел негритяночек с платиновыми волосами, хороши и стильны до слюноотделения......
 
Вартан,а ты зачем это клиентке голову помыл и эту пленку то нанес? Она я так думаю и является искусственным заменителем собственного сала и жира.





 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Урра!!!Николя вернулся!!!как всегда убедителен.не думаю,правда,что такие варианты по чёрным кварталам ЮАР ходят.На ум как-то больше местные варианты приходят!Но работа супер!Масянь,занесло же тебя!Зато хорошая возможность научиться плетению из первых рук.


И я рада что вернулся Николай! Сразу красивую фотку повесил. Темка красочнее стала намного.
А то что занесло сюда...Бывает,свеха. Сама удивляюсь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет-привет! Далековато забралась! Ты зазря-то не рискуй, а то эти милые ребята не очень-то и милы при ближайшем общении. В белгороде их и так полно, только они очень у нас печальные- только в июне согреются, в сентябре опять замерзают, живут всего 3 месяца в году, остальное время выживают, да и наши их не особо любят. Салоны на улице я видела года 3 назад в Крыму на набережной курортного города Алушта. Тоже табуреточка, клиент, мастер, жара, пыль, мухи...и маникюр и педикюр... косички плетут. СЕРВИС. Постригся и в море!


Знаю ,Golga, кто эти ребята. Не боись. Я тоже не подарок.Разберусь.
В Крым захотелось . В море искупаться. Здесь купаться нельзя. Ни зимой,ни летом. Только и глядеть на эти 2 океана можно. А еще здесь ,ребята,пингвины есть. Антарктида то рядом. Они такие удивительные животные. вроде птицы. но не выглядят как птицы. обезьяны здесь есть. Наглые и хитрые. Из машины могут все украсть если зазеваешься.Потом где-нибудь в другом месте расскажу.
 
masyanya,ознакомься с Правилами Форума Парикмахеров

 
Вартан,а ты зачем это клиентке голову помыл и эту пленку то нанес? Она я так думаю и является искусственным заменителем собственного сала и жира.

...так ты читай внимательно, пишу - экспериментировал. Мало ли, что технологи расскажут, надо самому ставить не опасные опыты. Помни девиз Парижских парикмахеров - не бойся и рискни!!!!!!!!!!!
 
12% c краской в контакте с кожей-без проблем (голова погрязней и хвостиком скальп не царапать). С пудрой 12 почти не пользую-сторонник низких оксидов, но тем не менее Масяне респект и уважуха, только не обмани рассказать про пингвинов, норовящих снять беспризорную машину с ручника (шутка).


ps: тема-супер, как всегда много полезного, и повеселился от души, долго не мог от компа оторваться (аш девушка обиделась и ушла (не шутка)).

pss:особое уважение профессионализму Николая, преподавательскому таланту Павла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел, что ты имеешь ввиду конкретно? Чем я буду поднимать на 2 тона? ну уж точно не красителем 9 уровня! Кстати, 7 уровень - это тоже блонд! Поэтому, если нам нужен блонд на 7 уровне - буду сразу тонировать с цветокоррекцией - без проблем! Напиши, пожалуйста, точнее, что именно хотим получить - тогда точно и решу задачку, даже с расписанием в граммах.
Я понимаю, что на этом форуме вам нужно со всеми дружить, но я ни с кем и не собираюсь тоже ругаться! Масяня стала доказывать, что во всех вариантах 12% лучше - я порекомендовала попробовать разные варианты и сравнить (даже описала свой опыт работы, что тоже когда-то обесцвечивала на 12%). Тем боле, я говорила, что в каждом правиле есть исключения и " что русскому хорошо - ....." Я просто советовала сравнить на собственном опыте, какой оксид лучше в каких ситуациях. Так что не надо из меня здесь делать монстра, который напал на ягненка! А если кто-то что-то пытается доказать - пусть предоставит сравнительное доказательство! Вы ведь тоже на своих занятиях приводите примеры (я просматриваю видео - впечатляет)? Пусть и Масяня, если хочет всх убедить, что 12 лучше - пусть и убедит так, чтобы мы все поверили. Меня она пока не убедила!



Да, простите, это я маху дал в описании условия задачи. Нужен холодный (пепельный) блонд на уровне 11(вобщем, максимально светлый).

Свеха, задача серьёзная.

Дружить и не ругаться - это прекрасно! Я не знаю, кого и в чём хочет убедить Масяня :/

По мнению svetanok Масяня хочет всех убедить, что "во всех вариантах 12% лучше" . Сама svetanok так не считает, ибо её опыт подсказывает, что 12% - не лучше, она хочет всех убедить в другом и просит каких-то "доказательств" от Масяни... (какииих доказательств?? ващще не понимаю...)

Я просто "попал" с этой темой - форум же ученики читают, я им на занятиях говорю одно (что НЕТ ИЗНАЧАЛЬНО ТОЧНЫХ рецептов работы с порошкои, надо опытным путём вырабатывать в каждом конкретном случае), а они на форуме, чиатая тему, видят, что "вооот, здесь написано, что нельзяяяяя"

Ну вот я задачку и привёл для примера, чтобы svetanok расписала точную технологию, казалось бы лёгкого варианта...

 
Всем привет,
Я наверное удивлю вас,но точные рецепты существуют. И по поводу опытного пути-несогласна в корне. У вас тут на форуме есть,я считаю,прекрасный мастер Судилина. Я вообще с ней не знакома.Но как то подписалась на ее рассылку на стрижки.И в первой части рассылки есть золотые,с моей точки зрения слова. Напишу своими словами. Смысл такой- не надо изобретать велосипед.Существуют законы,которые не надо нарушать.За одни только эти вот слова я глубоко ее уважаю.
У нас колористов-вот написано по технологии берем 20Vol-значит берем 20Vol. Написано 40Vol-значит 40.И все тут.Все все давно уже придумали,разжевали ,осталось только взять и проглотить.И только наши неугомонные россияне не хотят этого глотать.Ну не верят они что это правда.Нам не нужно легких путей.Мы найдем свой .
Вот надо брать по логике вещей 40Vol.Ан нет. Мы возьмем 20Vol завернем все это дело в фольгу, будем держать на волосах 2 часа (это я утрирую) и получим какой то близкий к желаемому тону результат. Победа! Мы перехитрили всех. Ура! На фирмах-производителях сидят придурки или может враги,которые все инструкции написали чтобы сжечь россиянам головы дотла.А мы их вычислили и догадались как же это правильно делать.
Я вот так понимаю что происходит.
 
Привет Вартан,
Вчерашний разговор насчет этой пленки поразил меня до возмущения. Значит ваши консультанты так вам эту пленку грубо говоря и впаривают!
Продажи то нужно поднимать! Ах черти немытые!
Я тебе,да и всем мастерам тоже,посоветую - вот пришла клиентка на декапирование.Сказали ей русским языком-ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ!
3-4-5-6-7-10 дней в конце концов если надо. Вот пусть она ее и не моет. А уж коли пришла с недостаточно грязной для этой процедуры головой-значит вот за весь твой труд и время пусть платит такие бабосы чтоб на шампуни потом не хватило.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет,
Я наверное удивлю вас,но точные рецепты существуют. И по поводу опытного пути-несогласна в корне. У вас тут на форуме есть,я считаю,прекрасный мастер Судилина. Я вообще с ней не знакома.Но как то подписалась на ее рассылку на стрижки.И в первой части рассылки есть золотые,с моей точки зрения слова. Напишу своими словами. Смысл такой- не надо изобретать велосипед.Существуют законы,которые не надо нарушать.За одни только эти вот слова я глубоко ее уважаю.
У нас колористов-вот написано по технологии берем 20Vol-значит берем 20Vol. Написано 40Vol-значит 40.И все тут.Все все давно уже придумали,разжевали ,осталось только взять и проглотить.И только наши неугомонные россияне не хотят этого глотать.Ну не верят они что это правда.Нам не нужно легких путей.Мы найдем свой .
Вот надо брать по логике вещей 40Vol.Ан нет. Мы возьмем 20Vol завернем все это дело в фольгу, будем держать на волосах 2 часа (это я утрирую) и получим какой то близкий к желаемому тону результат. Победа! Мы перехитрили всех. Ура! На фирмах-производителях сидят придурки или может враги,которые все инструкции написали чтобы сжечь россиянам головы дотла.А мы их вычислили и догадались как же это правильно делать.
Я вот так понимаю что происходит.



Масяня, так ОПЫТ подсказывает, что сами технологи фирм-производителей после того, как дали точные инструкции делятся ОПЫТОМ, который несколько отличается от этих инструкций.

Именно так лет 10 назад я впервые услышал на студии Велла в Москве, что мол, да, есть инструкция, что на 6-7 уровней надо использовать 12, но некоторые волосы и с 3% хорошо осветляются на те же 6-7 уровней...и естественно, качество волос лучше после 3%, нежели чем после 12%.

А мой личный опыт мастера уже подтвердил, что это действительно так :/

Так, что сидят там придурки или не придурки - я не берусь судить...но и манипулировать такими сообщениями со мной тоже не получится... личный опыт - сильная штука :/

Я ничего плохого не вижу в том, чтобы следовать инструкции, ничего не вижу плохого в том, чтобы пробовать что-то новое, отступая от инструкции (ну не ракеты же мы в космос запускаем :/ ), а вот ФАНАТИЧНО следовать инструкции (шаг вправо, шаг влево - расстрел), или наоборот, с понтами и пафосом отвергать то, что годами нарабатывалось считаю не приемлемым ни для себя, ни для учеников...на что их и настраиваю...ну а в конце концов всякий сам разберётся :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет Вартан,
Вчерашний разговор насчет этой пленки поразил меня до возмущения. Значит ваши консультанты так вам эту пленку грубо говоря и впаривают!
Продажи то нужно поднимать! Ах черти немытые!
Я тебе,да и всем мастерам тоже,посоветую - вот пришла клиентка на декапирование.Сказали ей русским языком-ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ!
3-4-5-6-7-10 дней в конце концов если надо. Вот пусть она ее и не моет. А уж коли пришла с недостаточно грязной для этой процедуры головой-значит вот за весь твой труд и время пусть платит такие бабосы чтоб на шампуни потом не хватило.



По поводу "не мыть не мыть не мыть 3, 4, 5, 10 дней"... Я слабо представляю себе клиента, которому ты "сказала НЕ МОЙ 10 дней....ИИИИ ООООН НЕЕЕ МЫЫЫЫЛ....ДЕЕЕЕСЯЯЯЯЯТЬ ДНЕЕЕЕЕЙ...." Если у тебя таааак с клиентами, то я просто преклоняюсь перед тобой!!!

У меня вот опыт такой, что им мысль "а не покраситься ли мне сегодня?" может спокойно прийти в голову как раз в момент мытья головы :/ ...

Да и в любом случае защитный слой не помешает :/

А продажи поднимать, конечно нужно!! :/ теперь что, все черти немытые, кто продажи поднимает? :/
 
Черти Павел те,которые так ее разрекламировали,что без нее прямо никуда,что Вартан помыл голову клиентке,нанес бальзам,высушил все это дело и нанес эту пленку.Ты представляешь себе сколько это лишнего неоплаченного труда , времени и сил!
Насчет немытой головы - обычно 3 дней вполне достаточно. Про 10 дней это наверное тем аллергичным клиенткам о которых все пишут. Ну что поделать. Блондирующую смывку,знаешь ли ,тоже каждую неделю не делают. Можно и потерпеть. Женщины и не на такое готовы идти.Вон здесь пишут что голова горит от 12% ,а они терпят. Не лучше ли не мыть эту голову перед поцедурой,чем терпеть боль от настоящего ожога на голове.А потом тебе и язвы и перхоть и все остальное. По поводу окраски-тут пары дней немытой головы хватит.

А кому пришла в голову идея покраситься в момент мытья головы пусть заплатит за все эту поцедуру нанесения пленки . За прихоти ,Павел надо платить. И крась ее спокойно. Твой труд оплачен,почему бы нет.

На Wella тебе сказали что НЕКОТОРЫЕ волосы можно прекрасно поднять с 6% на 5-7 уровней.Но не все Павел.Не все. Смотрим на волос. Большее я здесь написать не могу.Нас читают не только мастера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет Вартан,
Вчерашний разговор насчет этой пленки поразил меня до возмущения. Значит ваши консультанты так вам эту пленку грубо говоря и впаривают!
Продажи то нужно поднимать! Ах черти немытые!
Я тебе,да и всем мастерам тоже,посоветую - вот пришла клиентка на декапирование.Сказали ей русским языком-ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ!
3-4-5-6-7-10 дней в конце концов если надо. Вот пусть она ее и не моет. А уж коли пришла с недостаточно грязной для этой процедуры головой-значит вот за весь твой труд и время пусть платит такие бабосы чтоб на шампуни потом не хватило.



Маша, ты не обижайся, но похоже ты в Африке отстала от современных технологий. 21 век, в России около сотни брендов...... к примеру перманентные краски Эстель, Пол Митчел, Ревлон и пр. работаю на чисто вымытых волосах, на грязных не будут работать как надо. На грязных волосах работаю только те краски, которые остались во вчерашнем дне...... именно поэтому плёнка на 12% оксид сработала только тогда, когда сделал не нарушая технологий, смыл естественное подкожное сало. Твоими словами - зачем изобретать велосипед? Что, технологи просто так придумывают, чтобы потом экспериментировать опытным путём?
Я тебе и всем мастерам посоветую - вот пришла клиентка, так надо работать не нарушая технологий, делать так, как учили на семинаре и как описано в техническом досье.
К примеру Салерм, чтобы развести мастеров на деньги, скрывают своё техническое досье, вешая дешевую лапшу на уши, мол тайна.... А вот Пол Митчел даёт своё техническое досье прямо на палитре красок, единственно, надо перевести его на русский язык. Тоже яйца крутят, только производитель оказался хитрее дилеров, взял и написал техническое досье на палитре. Профи достаточно прочесть и всё станет ясно. Во поэтому сегодня Салерм является эконом-классом, а Пол Митчел имеет класс люкс. А Лореаль, Велла в России, это вообще сплошная имитация.......

Маша, забудь про грязные волосы, как страшный сон, это остатки брендов которые не идут в ногу с техническим прогрессом. Такие краски остались либо у дилетантов открывших салоны, которые не в теме современных технологий, либо в дешевых парикмахерских, либо у дешевых понтярщиков, которые клюют на раскрученные имена брендов. Современные краски работают на чистых волосах и при соблюдении технологий при окрашивании, не нарушают структуры волос. Надо не лениться и посещать семинары, читать техническое досье и темы на нашем форуме.........

Нельзя качественно покрасить волосы не нарушая их структуры на грязных волосах. Прежде надо смыть пыль, радионуклиды, копоть, лаки и пр. что впиталось в подкожное сало. Поэтому клиентке перед окраской надо промыть голову шампунем глубокой очистки, далее в зависимости от бренда на котором работаешь. Защитные плёнки так же наносятся на чистый кожный покров. Маша, я же тебе пишу, почитай темы, задай вопросы технологам, а ты из Африки с обезьянами и многоэтажными хижинами, даёшь советы как помыть посуду пучком травы с глиной, когда в каждом доме стоит посудомоечная машина........ я тебе, что просто так писал про плёнку для шоколадок? Ничего не делаю просто так, всегда просчитываю завтра.... Почитай, вникни в хай-тек, понравиться, вышлю тебе посылку с парфюмерией. Мне тоже кое что нужно из ЮАР, решим проблему бартером........

ЗЫ: ....кстати, почему нельзя купаться в океанах? Стоять на мысе Доброй Надежды и не искупаться? А рыбалка?

Вартан помыл голову клиентке,нанес бальзам,высушил все это дело и нанес эту пленку.Ты представляешь себе сколько это лишнего неоплаченного труда , времени и сил!


Маша, у меня стрижка стоит от 1750 до 4000 рублей, экстра длинные 5000-6000 рублей. Окраска от 2250 рублей. Доллар на рынке сегодня 28 рублей, это, чтобы тебе было легче было подсчитать. Конечно в экономе, даже под названием салон, надо меньше заморачиваться, только на сумму, которую способен заплатить клиент.....
 
Сщас пойду читать про чистые волосы. Дай ссылку Вартан. Пока ничего не буду по этому поводу отвечать. Надо просветиться сначала. А то вполне возможно это так и есть . С Эстель и Пол Митчелл ( в плане окрасок только) никогда не работала. На Wella и L'Oreal все как всегда. Голову для высокого процента не моем. А уж до блондирующей смывки-не дай боже! Может отстали уже от жизни. Я кстати про это сама раньше и думала. Как думаю хорошо было бы красить на чистые волосы. Ведь волос лучше и глубже краску возьмет.Правильно думала оказывается.
Теперь о твоей любимой рыбалке.
Рыбалка здесь знатная! Рыбы полно.Есть где разгуляться. А купаться нельзя потому что океан и вода ледяная.Зайти невозможно.Тебе наверное это покажется смешным,потому как купаешься в проруби,я фотки видела.Но никто не купается.Невозможно.Только летом,в сильную жару народ на пляжах
изредка залезает в воду. Сегодня уже жарко. Все таки летний праздник-Новый Год- приближается! :D

Ты мне прям в душу запал с окраской на чистые волосы. А результат проверяли, Сильно отличается в лучшую сторону цвет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сщас пойду читать про чистые волосы. Дай ссылку Вартан. Пока ничего не буду по этому поводу отвечать. Надо просветиться сначала. А то вполне возможно это так и есть . С Эстель и Пол Митчелл ( в плане окрасок только) никогда не работала. На Wella и L'Oreal все как всегда. Голову для высокого процента не моем. А уж до блондирующей смывки-не дай боже! Может отстали уже от жизни. Я кстати про это сама раньше и думала. Как думаю хорошо было бы красить на чистые волосы. Ведь волос лучше и глубже краску возьмет.Правильно думала оказывается.
Теперь о твоей любимой рыбалке.
Рыбалка здесь знатная! Рыбы полно.Есть где разгуляться. А купаться нельзя потому что океан и вода ледяная.Зайти невозможно.Тебе наверное это покажется смешным,потому как купаешься в проруби,я фотки видела.Но никто не купается.Невозможно.Только летом,в сильную жару народ на пляжах
изредка залезает в воду. Сегодня уже жарко. Все таки летний праздник-Новый Год- приближается! :D

Ты мне прям в душу запал с окраской на чистые волосы. А результат проверяли, Сильно отличается в лучшую сторону цвет?

Нескольким клиенткам крашу только чистые волосы, работаю на Wella, Loreal. и корни и длинну (ранее окрашенную). Реально больше блеска, цвет ярче и срок "носки" дольше. В скором времени, наверное, все производители откажутся от нанесения краски на немытые волосы, а то некоорые клиентки действительно перед покраской не моют голову 3,5,7 и т.д. дней, аж жалко их . По поводу защитного флюида от Estel, купила его. Но клиентки некоторые волнуются, что корень не прокраситься качественно, риходится уговаривать, потом все хорошо проходит и они благодарны-кожу не щипает совсем. Хорошая вещь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:masyanya,предлагаю тебе создать тему в разделе Салоны Красоты. Работа. ну к примеру "Салоны ЮАР"


....а про плетение косичек тема уже существует.

Велена ,
А можно я не буду писать про эти трущобные салоны,а?
Я вон мойку свою совсем и так уже забросила.А я так люблю эту тему!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Велена ,
А можно я не буду писать про эти трущобные салоны,а?
Я вон мойку свою совсем и так уже забросила.А я так люблю эту тему!

Можно,если обещаешь больше не уходить от темы ...а тема развернулась...дааа уж!

Оффтопик -- сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела.
предупреждение и удаление сообщения; или бан на 1-3 дня.


Флейм -- сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.
предупреждение и удаление сообщения; за повторение бан на 1-3 дня.

Вартан и к тебе обращаюсь с этой же просьбой, призываю к твоему пониманию...а то...твой...пример заразителен.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Golga можешь написать еще раз решение задачки.

Предлагаю решения задач перенести в Косметические бренды, по каждому бренду-свои задачи :D .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, простите, это я маху дал в описании условия задачи. Нужен холодный (пепельный) блонд на уровне 11(вобщем, максимально светлый).

вот я задачку и привёл для примера, чтобы svetanok расписала точную технологию, казалось бы лёгкого варианта...

во первых: все волосы по разному обесцвечиваются, поэтому тонируем по результату. Во вторых : 11 - это уже не нормально! Но соглашусь, что есть такие экземпляры, которые хотят снег, поэтому попытаюсь решить ( со своей точки зрения):
наносить состав буду, отступая от корней см 5 (порошок с 6% ), потом наношу тот же состав на середину, потом на корни (1см), после нанесения на корни клиентка будет сидеть где-то 30-40 минут, чтобы поднять до 10-11 уровня. Получу легкую желтизну и затонирую жемчужным на 9 уровне +00 (для полупрозрачности). А вообще, затонировать можно разными способами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно,если обещаешь больше не уходить от темы ...а тема развернулась...дааа уж!

Велена. а куда решени задачки можно писать? тему уже новую открыли. а то я что-то все пропустила....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:во первых: все волосы по разному обесцвечиваются, поэтому тонируем по результату. Во вторых : 11 - это уже не нормально! Но соглашусь, что есть такие экземпляры, которые хотят снег, поэтому попытаюсь решить ( со своей точки зрения):
наносить состав буду, отступая от корней см 5 (порошок с 6% ), потом наношу тот же состав на середину, потом на корни (1см), после нанесения на корни клиентка будет сидеть где-то 30-40 минут, чтобы поднять до 10-11 уровня. Получу легкую желтизну и затонирую жемчужным на 9 уровне +00 (для полупрозрачности). А вообще, затонировать можно разными способами.


Ну....нормально-не нормально...как тут рассуждать...аккуратнее...люди могут и обидеться... :/

А по поводу решения правильно ты написала "со своей точки зрения" - и ты права...и с 6% и что на концы сначала...и в большинстве случаев сработает...в большинстве, да не во всех... я о том и говорил, что теория-теорией - а на практике за годы окрашивания у моей очень хорошей знакомой сложилась такая технология:

Сначала на длину обесцвечивающий состав с 9% на 40 минут, затем стягивает с длины салфеткой, наводит новый состав снова с 9% и уже от корней и на всю длину ещё раз на 40 минут. А иначе не получается хорошей базы без золотистого пигмента.

И она сама понимает, что это как-то немного не по теории...но делает...потому что волосы так вот осветляются...


Я за то, чтобы не искать "правильно-неправильно", а знать разные многие способы, знать, что всякие случаи происходят, чтобы быть готовым...и не обещать лишнего :/


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Велена. а куда решени задачки можно писать? тему уже новую открыли. а то я что-то все пропустила....

Светик,открой тему в скрытом форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)