Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
12% оксидант в окрашивании волос, красим волосы парикмахеры
 
Ой,Масянь,тебе бы да парадами командовать!удивительные способности манипулировать аудиторией!но,чесслово,некоторые посты по два раза читаю и,,,,такая вода на седьмом киселе!Короче,наверное,твоя мысль бежит быстрее мысли среднестатистического парикмахера,но вот эти шедевры типа:бренд не указываем-красим 8,34,или ,а делаем смывку,а про 12% я потом расскажу,длина окрашена-нюанс 0(хотя такого не бывает).ну что это?.сложно в общем разобраться солдату,когда ему дают не чёткие инструкции...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я за то, чтобы не искать "правильно-неправильно", а знать разные многие способы, знать, что всякие случаи происходят, чтобы быть готовым...и не обещать лишнего :/

Павел. так я об этом ноднократно писала: в каждом правиле есть исключения!
 
Всем привет,
Велена я больше не буду флудить и флеймить-обещаю.Хотя иногда хочется. Ты вот правильно подметила.Это меня Вартан заразил по скайпу.
не удаляй пожалуйста этого. А то я опять начну кое-кого вспоминать. А так-обещаю...Клянусь. :facepalm: :facepalm:
Сейчас ответы напишу,ребята.
 
masyanya,а мне то как иногда хочется нарушить ВСЕ правила...но...на то они и правила....masyanya и остальные,надеюсь ....нам и одного Вартана хватает....а вы будте собой....Вартан угомонись,не порть людей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна насчет брендов.Давайте возьмем за основу классику- Wella или L'Oreal. У меня ребята Эстель карты нету и Шварца под рукой тоже. А эти два бренда мне знакомы.

Масяня. в закрытом форуме я открыла новую тему - давайте перейдем туда. тем более там собрались только профессионалы. условие задачи тоже лучше сразу там опубликовать. в общем. жду!
 
Раз уж тема перетекла в другое русло, может быть стоит выделить этот кусочек в отдельную тему, посвященную Масяне? А то действительно, про 12% как-то мы уже сбились с курса. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Раз уж тема перетекла в другое русло, может быть стоит выделить этот кусочек в отдельную тему, посвященную Масяне? А то действительно, про 12% как-то мы уже сбились с курса. :/

Тема Решаем Задачки., Продолжение темы "12% оксидант в контакте с кожей головы"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пришла ко мне клиентка на окрашивание, н.б. 6, длина 10, корни отросли на 1.5 см. Осветлять корни супрой отказалась, решили корни поднять краской 12-ого ряда. Работаю на краске Констант Делайт больше года. Взяла 12.8(15гр.) + 12.6(15гр.)+ 60гр.12% оксигента нанесла на корни, время выдержки 45-60 минут. Через 10 минут она у меня взвыла, что ей очень жжет кожу, я предложила ей все быстро смыть , так как такого быть не должно, возможно аллергия на краску или краска не подошла, но она отказалась, сказав буду терпеть, через 30 минут мы все таки краску смыли, в итоге химический ожог кожи, вся голова в шишках, которые лопнули на следующий день. Она меня во всем обвиняет, натравила на меня своего бой-френда, разнесла всем какой я ужасный мастер, меня уже вызывало начальство :unsure: Я в ужасе!!! Может кто был в такой ситуации? Что я не так сделала? И чем можно лечить такие вот ожоги?


Мне вас очень жаль. Я никогда не наношу на корни 12% оксигент.Во-первых, потому что еще при обучении работе с краской мне это запретил технолог, объяснив, что такой высокий % перекиси водорода просто сжигает кожу, во-вторых, я люблю и берегу волосы своих клиентов и всегда предлагаю маx щадящий способ окрашивания. А насчет ожога, то со временем все пройдет, можно обратиться к трихологу.Правда это уже будет за ваш счет, так как по закону о защите прав потребителей вы своими действиями причинили вред и в ваших интересах "замять" этот конфликт.Например, я бы подарила набор для проф.лечения волос:бальзам,шампунь, и какой-либо хромэнергетический комплекс. И извинялась, извинялась...
 
Краска 12-го ряда работает на н.б. не ниже 7-го уровня.
А еще в инструкции любой краски рекомендуется проводить тест на аллергию.
 
Цитата
l1l402 написал:Мне вас очень жаль. Я никогда не наношу на корни 12% оксигент.Во-первых, потому что еще при обучении работе с краской мне это запретил технолог, объяснив, что такой высокий % перекиси водорода просто сжигает кожу, во-вторых, я люблю и берегу волосы своих клиентов и всегда предлагаю маx щадящий способ окрашивания. А насчет ожога, то со временем все пройдет, можно обратиться к трихологу.Правда это уже будет за ваш счет, так как по закону о защите прав потребителей вы своими действиями причинили вред и в ваших интересах "замять" этот конфликт.Например, я бы подарила набор для проф.лечения волос:бальзам,шампунь, и какой-либо хромэнергетический комплекс. И извинялась, извинялась...
А мне жаль Вас... Плохо слушали на занятиях ;) 12% нельзя наносить на волосы с блондораном, а 12 ряд в краске работает только на 12% оксиде. Читайте хотя бы инструкцию к краске, если на занятиях прохлопали :D И, почему это нужно потом "извиняться-извиняться"? Мастер предложила сразу при возникновении дискомфорта смыть краску. А, если у клиента алларгия на краску, он обязан предупредить мастера, чтобы не было таких конфузов! Всех на аллергическую реакцию проверять не будешь! Я, во всяком случае, работая уже 10 лет что-то такого не замечала в салонах 8)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне жаль Вас... Плохо слушали на занятиях ;) 12% нельзя наносить на волосы с блондораном, а 12 ряд в краске работает только на 12% оксиде. Читайте хотя бы инструкцию к краске, если на занятиях прохлопали :D И, почему это нужно потом "извиняться-извиняться"? Мастер предложила сразу при возникновении дискомфорта смыть краску. А, если у клиента алларгия на краску, он обязан предупредить мастера, чтобы не было таких конфузов! Всех на аллергическую реакцию проверять не будешь! Я, во всяком случае, работая уже 10 лет что-то такого не замечала в салонах 8)

А с 9 % окс. 12 ряд что, уже не работает? До 10-11 тона и на 12 % не дотянули-бы с 6 . Почему клиентка категорически отказалась блондировать корни порошком? Вот это и должно было насторожить мастера и вызвать дальнейшие вопросы, может и всплыла бы инфа про аллергию и т.п. А тест на аллергию делаю только нескольким клиенткам, когда им хочется попробовать новую краску ( у девченок аллергия медицински подтвержденная). Новых клиенток опрашиваю на предмет аллергии, тест не делаю (да и не видела, чтобы кто-то делал))). В описанном выше случае скорее всего у клиентки повышенная чувсьвительность кожи головы, ну тут уж она сама должна была мастеру об этом сообщить (она же наверное, не первый раз краситься пришла). Если мастер предлагала смыть краситель при тревожных симптомах, а клиентка отказалась наотрез (буду терпеть) и есть свидетели, то возмещение материальное - на усмотрение начальства, мастеру - ждать приговор... Жаль конечно, что такое иногда случается(((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...маска-пленка говоришь. На кожу головы. Это по моемому значит на скальп.Хм-м . Ну и как у вас вообще клиенты на нее реагируют?
Как они с этим хотя бы выглядят? Мне чего то трудно представить это зрелище.Воображения не хватает.

В Loreal это изобретение уже относительно давно: http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru/_ru/...rdcode=SC1&
 
Что же всё таки посоветовать клиенту получившему химический ожог ,кроме подождать пока само заживёт?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что же всё таки посоветовать клиенту получившему химический ожог ,кроме подождать пока само заживёт?

Средства для ожогов,например Пантенол.Пусть быстрее заживает.
 
хотела поделиться своим опытом.
у меня своя база 5.3,азиатского типа структура волоса.красный пигмент стойкий,аж жуть)))
окрашиваю зону макушки техникой "шатуш" ESTEL SOS 101+12%,оборачиваю еще окрашенные пряди в пленку,выдерживаю 1,5 часа. результат-поднимается на ур.8,пепел,естественно,не проявляется.получается примерно 8.0.
 
Цитата
БЭСТА написал:хотела поделиться своим опытом.
у меня своя база 5.3,азиатского типа структура волоса.красный пигмент стойкий,аж жуть)))
окрашиваю зону макушки техникой "шатуш" ESTEL SOS 101+12%,оборачиваю еще окрашенные пряди в пленку,выдерживаю 1,5 часа. результат-поднимается на ур.8,пепел,естественно,не проявляется.получается примерно 8.0.

а потом парик покупаете??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а потом парик покупаете??

да не обязательно - только вот блондировать надо либо лондой либо кутрин
 
Цитата
Timur Bakirov написал:да не обязательно - только вот блондировать надо либо лондой либо кутрин

просто страшно так: блондоран+12% оксид под пленкой на 1,5 часа, фредди крюгер отдыхает ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:просто страшно так: блондоран+12% оксид под пленкой на 1,5 часа, фредди крюгер отдыхает ;)

читайте внимательнее,плиз.
не "блондоран",а SOS 101(это крем-краска,вообще-то) от ЭСТЕЛЬ)))
 
Цитата
Timur Bakirov написал:да не обязательно - только вот блондировать надо либо лондой либо кутрин

мне не нужны выбеленные пряди,8 уровень с 5 не так координатно выглядят,само то.
когда мне нужны были оч.светлые пряди,оптимально для себя подобрала порошок+оксигент 6% в фольге на 1,5 часа ,примерно.чистый 11 уровень получался.все таки, 6% лучше дольше выдержать,чем с 9 ,но чуть меньше.качество волоса было лучше.
свой случай описала потому,что работая с клиентами базой волоса 4,азиатского типа,мне было проще добиться нужного результата,чем со своей базой 5.коварный он у меня :D
 
Цитата
БЭСТА написал:мне не нужны выбеленные пряди,8 уровень с 5 не так координатно выглядят,само то.
когда мне нужны были оч.светлые пряди,оптимально для себя подобрала порошок+оксигент 6% в фольге на 1,5 часа ,примерно.чистый 11 уровень получался.все таки, 6% лучше дольше выдержать,чем с 9 ,но чуть меньше.качество волоса было лучше.
свой случай описала потому,что работая с клиентами базой волоса 4,азиатского типа,мне было проще добиться нужного результата,чем со своей базой 5.коварный он у меня :D

не верю
на 4 тона - влет
хоть трижды азиатка
просто блондирующую основу в других пропорциях мешать
 
Цитата
Timur Bakirov написал:не верю
на 4 тона - влет
хоть трижды азиатка
просто блондирующую основу в других пропорциях мешать

Вы по смешивание 1:1?
можете не верить,коллеги,тоже удивляются,они же и участники процесса.
посоветуйте,плиз , как на ваш взгляд с мин. вредом покрасится и чтобы "влет",8 ур. ,сейчас,меня устраивает.
 
А Вас не смущает что краска максимум 60 минут работает вообще, а интенсивное осветление первые минут 30 если это что-то типа СОС =)) Я как-то давно мелирование из 1 мисочки делал.. Как раз часик штопал, последние пряди вообще даже не порыжели ))

А на самом деле мне кажется что в случае блондирования брать >6% нет необходимости.. Даже с 4 натуральной можно вылезти в 11 уровень без особого вреда для волос.. Просто это займет очень много времени, вот и все. Если натуральная 7 и не толстый волос то корень спокойно осветляется и на 1,9 до бела за 40-50 минут. с 6 натурально 3%... если ниже 5 то тогда 6 конечно(хотя разные бывают, есть клиента с натурой 5, очень плотным волосом - за 20 минут на 3% 1 к 4 блондор до 11.03 высветляется..
 
скажите а если взять краску sos 116 и sos 117 и на нести на базу 3-4 можно добиться светлых волос и на сколько светлых если можно
 
Цитата
lukina23 написал:скажите а если взять краску sos 116 и sos 117 и на нести на базу 3-4 можно добиться светлых волос и на сколько светлых если можно


Результат - уровень 5-6 с рыжиной. Ничего хорошего.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Результат - уровень 5-6 с рыжиной. Ничего хорошего.


а если свой уровень примерно 8 то может получиться светленький с пеплом
 
Цитата
БЭСТА написал:Вы по смешивание 1:1?
можете не верить,коллеги,тоже удивляются,они же и участники процесса.
посоветуйте,плиз , как на ваш взгляд с мин. вредом покрасится и чтобы "влет",8 ур. ,сейчас,меня устраивает.

wella blondoran один к полутора на 6 выдержать минуь 40
либо londa отбеливающий крем blondor
и все будет в порядке
 
а я лет 5 назад ;) имела опыт с волосами арабки, которые до меня при мне же сожгла моя коллега 9% окислителем+порошок (использовался Эстель)... т.е. реально болосы сыпались на месте прядей (ей делали мелирование). благо, моей задачай было лишь слегка подтонировать эти убитые волосы..
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем!

Если честно-волосы под микроскопом никогда не исследовала.

Потому как нет у меня микроскопа дома.

И вообще я не химик как ты,к сожалению blush.gif Но могу сказать что визуально все выглядит после окраски или блондирования ..мм..скажем так-

приемлимо. Не скажу что я в восторге от таких потрясений для волоса как 12%, но если клиентка хочет быть в блонде или убираем краску с волос

увы другого пути пока нет..

Я вообще заметила что на форуме как бы наметилось два противостояния парикмахеров.

Одна половина за работу на низких оксидантах.

Другая половина за работу по инструкции. Скажем так.

Так вот я за работу по инструкции .

Вернее сказать по тому как учат .

А как нас учили? Учили как в школе 2+2 =4

5-7 уровней поднимаем тон -значит берем 12% без разговоров . И все тут.

У меня к тебе такой вот вопрос Николай.

Ты вот так серьезно думаешь что в таких гигантах производителях как Wella, L'Oreal и других компапо производству

красителей для волос,где работают химики высочайшего класса и где все это создается и разрабатывается, сидят грубо

говоря придурки и не ведают что же они такое творят. Что этот 12% оксидант , эта гадость разьедает людям кожу на голове

и разрушает волосы в мясо?

Ответь пожалуйста.

Жду..


P.S Само сабой напрашиватся вопрос- на фиг он вообще нужен и зачем его придумали.

Ну не микстон же это в конце концов чтоб разбавлять его с 6 и 9.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я лично-как сейчас помню-если нужно обесцветить азиатский волос-то применяем несколько подходов на низких %....

Вот тоже поняла это из вышеописанного мною опыта с арабкой.
 
Цитата
robertaslt написал:Вторая веш какую пудру ползуете так как ето ниаловажно.

добрались наконец-то до очень интересного места: так хочу по-больше мнений о том какая пудра лучше всего тянет 6ку до бела! А то есть клиентки с короткими стрижками, желающие не тонироваться (т.к. вроде их такие же подруги добиваются СНЕЖНОЙ белизны чисто порошком за один заход), но все равно доводится тонировать..
Конечно же я знаю, что физически волос после блондирования рекомендовано заполнять тонируя (что, впрочем, всегда и делаю), но хочу научиться делать "снег" порошком на ультрокоротких стрижках.
И конечно же пигменты у всех разные по силе бывают, но вопрос о "СНЕЖИНКАХ" меня ну оочень волнует.
Порошков много пробовала, сейчас приобрела Alfaparf -хочу потестить...
 
Цитата
natalie_r написал:добрались наконец-то до очень интересного места: так хочу по-больше мнений о том какая пудра лучше всего тянет 6ку до бела! А то есть клиентки с короткими стрижками, желающие не тонироваться (т.к. вроде их такие же подруги добиваются СНЕЖНОЙ белизны чисто порошком за один заход), но все равно доводится тонировать..
Конечно же я знаю, что физически волос после блондирования рекомендовано заполнять тонируя (что, впрочем, всегда и делаю), но хочу научиться делать "снег" порошком на ультрокоротких стрижках.
И конечно же пигменты у всех разные по силе бывают, но вопрос о "СНЕЖИНКАХ" меня ну оочень волнует.
Порошков много пробовала, сейчас приобрела Alfaparf -хочу потестить...

Новый блондор от Wella (cool)-дает холодный результат(но там есть свои тонкости по смешиванию с блондором мульти, в зависимости от базы)
А вообще -"снежинки" - это уже трупики :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Новый блондор от Wella (cool)-дает холодный результат(но там есть свои тонкости по смешиванию с блондором мульти, в зависимости от базы)
А вообще -"снежинки" - это уже трупики :D

1. заинтригована нюансами;) как-то почему-то ранее не в особом восторге от блондирующих препаратов Веллы была (особенно в последнее время ну очень много они накручивают в цене за бренд).
2. ну на ультракоротких стирижках снег - очень даже эффектен! сами такие клиентки говорят, что терять в длине волос нечего, потому готовы терпеть; но все норовят чисто порошком без тогнирования выйти на снег! Т.е. новый блондор от Wella (cool) - это то что надо в этом случае?
 
Цитата
natalie_r написал:1. заинтригована нюансами;) как-то почему-то ранее не в особом восторге от блондирующих препаратов Веллы была (особенно в последнее время ну очень много они накручивают в цене за бренд).
2. ну на ультракоротких стирижках снег - очень даже эффектен! сами такие клиентки говорят, что терять в длине волос нечего, потому готовы терпеть; но все норовят чисто порошком без тогнирования выйти на снег! Т.е. новый блондор от Wella (cool) - это то что надо в этом случае?

просто в нем уже фиолетово синий микстон. для большей устойчивости - лучше отдельнот оттонировать до холодного
 
А что можете сказать по поводу BLONDORAN Shade Effects/89+ темно-жемчужный сандрэ ?
 
Цитата
natalie_r написал:1. заинтригована нюансами;) как-то почему-то ранее не в особом восторге от блондирующих препаратов Веллы была (особенно в последнее время ну очень много они накручивают в цене за бренд).
2. ну на ультракоротких стирижках снег - очень даже эффектен! сами такие клиентки говорят, что терять в длине волос нечего, потому готовы терпеть; но все норовят чисто порошком без тогнирования выйти на снег! Т.е. новый блондор от Wella (cool) - это то что надо в этом случае?

Новый блондор в чистом виде тонирует осветленные волосы в ЗЕЛЕНЫЙ цвет.
У моей жены цвет волос - СНЕГ. Осветляю велловским кремом на 3% примерно 35-40 минут(натур 7,5.1) Получается 12.003, сверху фиолетовый шампунь на 5-6 минут - получается визуально 13.0021 :/ При этом волосы блестят и рассыпчатые)
 
Цитата
strigach11 написал:Люди Добрые! Помогите! Никогда не пользовался 12% оксиданта (я имею в виду, чтобы был прямой контакт с кожей головы). А вот на форуме наткнулся на информацию - что это практикуется и очень успешно... Простите, если глупость спросил! Всем спасибо!


Не все фирмы можно использовать 12% на коже головы, супер-блонды также созданы и для мелирования, не будем забывать об этом, тогда и можно 12%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет Вартан,
Вчерашний разговор насчет этой пленки поразил меня до возмущения. Значит ваши консультанты так вам эту пленку грубо говоря и впаривают!
Продажи то нужно поднимать! Ах черти немытые!
Я тебе,да и всем мастерам тоже,посоветую - вот пришла клиентка на декапирование.Сказали ей русским языком-ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ!
3-4-5-6-7-10 дней в конце концов если надо. Вот пусть она ее и не моет. А уж коли пришла с недостаточно грязной для этой процедуры головой-значит вот за весь твой труд и время пусть платит такие бабосы чтоб на шампуни потом не хватило.


Я не читала все ваши реплики, поэтому может и не знаю, Но каким таким брендом вы работаете, что на немытые волосы надо краситель наносить! Мне не приятно в грязных волосах возиться! И вообще, современные бренды создают свои красители так, что они давно не выжигают кожу! 12% с пудрой на кожу это необосновано, 9% на корень 1,5 см работает отлично. А 12% с 12 рядом это да.
 
Цитата
lukina23 написал:скажите а если взять краску sos 116 и sos 117 и на нести на базу 3-4 можно добиться светлых волос и на сколько светлых если можно


Осветлит максимум до 6. Вообще, sos-ы работают на трудно поддающихся осветлению волосах с 7-8 уровня, на легко осветляемых- с 6-7.
 
Цитата
technolog написал:на легко осветляемых- с 6-7.

С 6-ки никогда! Это неоднократно говорили технологи Эстель. На их семинары хожу регулярно.
 
Цитата
strigach11 написал:Люди Добрые! Помогите! Никогда не пользовался 12% оксиданта (я имею в виду, чтобы был прямой контакт с кожей головы). А вот на форуме наткнулся на информацию - что это практикуется и очень успешно... Простите, если глупость спросил! Всем спасибо!


кожу головы защищать надо ! :/ намажь край и проборы скальп протектом, как все нормальные люди :/ и никаких проблем
 
Nouvelle рекомендует использовать 12% для получения ультрасветлых тонов (900/901/902/903/12.0/12.20/12.8) в соотношении 1:2 (одна часть крем-краски на две части окислителя). Наносится на немытые волосы, кстати. В составе эмульсии есть ухаживающие компоненты. Для светлых прядей не выше 6%. Так что все зависит от того, что хотите получить на выходе.
 
Для защиты кожи головы есть очень хорошее средство защитный лосьон для кожи головыNN2 Indola Добовляют в краску из расчета одно помповое нажатие на 30гр краски, если блонды то 2 дозы на 30 гр краски. Конечно желательно не свежевымотые волосы. И не надо волосы прилизывать к голове как панцирь, наоборот разберите доступ воздуха обязательно. Что касается 12% то , если совет даете, сразу определять о каком бренде идет речь! Знаю точно что Шварц и Индола, в применении по отношении к пудре, стоит запрет. Осветляющие крем краски рекомендованы только 9% и 12%
 
Цитата
strigach11 написал:Последнего в нашем городе по-моему нет... А, правда, зря вы так на Эстель. Мне нравится - простор для творчества!

Я ТОЖЕ СОГЛАШУСЬ, ЭСТЕЛЬ МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ!
 
Цитата
strigach11 написал:Люди Добрые! Помогите! Никогда не пользовался 12% оксиданта (я имею в виду, чтобы был прямой контакт с кожей головы). А вот на форуме наткнулся на информацию - что это практикуется и очень успешно... Простите, если глупость спросил! Всем спасибо!

Я крашу Lakme. У меня была проблема жжения кожи. В Lakme есть такой care tonik в маленьких тюбиках, средство наносим на кожу перед покраской и высушиваем феном, если даже чистая кожа головы жечь не будет. Крась на 12%-те и все будет нормально. Естественно для порошка 12% не применяю, только со спецблондами (11 и 12 ряды) Нужно спрашивать что-то подобное в той фирме косметики с которой работаешь. В Индолы помню было что-то такое под названием NN2. И еще очень важно, чтоб волосы были приподняты, а не прилизаны к коже головы.
Желаю всем успехов и хороших клиентов. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я крашу Lakme. У меня была проблема жжения кожи. В Lakme есть такой care tonik в маленьких тюбиках, средство наносим на кожу перед покраской и высушиваем феном, если даже чистая кожа головы жечь не будет. Крась на 12%-те и все будет нормально. Естественно для порошка 12% не применяю, только со спецблондами (11 и 12 ряды) Нужно спрашивать что-то подобное в той фирме косметики с которой работаешь. В Индолы помню было что-то такое под названием NN2. И еще очень важно, чтоб волосы были приподняты, а не прилизаны к коже головы.
Желаю всем успехов и хороших клиентов. ;)

Полностью согласна волосы должны быть приподняты!!!! NN2 до сих пор есть.
 
Цитата
strigach11 написал:Да не только с чисто вымотой головой. А вот как раз и с краской и с порошком. Можешь, Ирисочка, на себе испробовать! (сделай смесь красителя с 12% окси (ТОЛЬКО НА ГОЛОВУ НЕ НАНОСИ!!!) и нанеси хотябы на запястье.) Потом результаты опишешь!

Запястье, конечно, сожжет! А на грязную голову-вполне терпимо. Эстель жжет буквально минут 5-10(краска), а потом только чешется. Игора жжет еще меньше, а Лонда почти совсем не жжет. Сравнительно, конечно, А что касается порошка... Так не зачем его с 12% разводить! 6% хватит за глаза и за уши. А то и 3%. Кстати, себе , бывает, и на чистую крашу...Удовольствие, прямо скажу, ниже среднего, но не смертельно...
 
Уважаемые мастера! Если Вы пишете номера краски то пишите и название фирмы. А то не понятно о чем мы говорим. Номера красок разных фирм не всегда совпадают. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Golga,


6% -тон в тон или на 1-2 тона.

Так? так

6% не поднимает на 7 тонов.

Так? так

В чем вопрос?

Не совсем так. 6% +краска поднимает на 1-2 тона, 3%+краска-тон в тон или на тон светлее. 6%+порошок осветляет до 4-5 тонов. А на 7тонов никто и не претендует, это уже из области фантастики,скорее даже ужастик.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)