Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Окрашивание седых волос., окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в кене есть специальная серия для мужчин

Специальная то специальная, мне самое главно чтоб седина закрасилась и был цвет такой как надо)))


Катерина!!!! Вам огромное спасибо что ответили мне. Я второй день смотрю ваши работы и восхищаюсь) Вы мастер с большой буквы! Все хочу научится на мужчине выбривать узоры как вы)))
 
Да.Я вот тоже все седых крашу ,да все в пепел,и желательно 8.1 и 9.1).Тут вообще последний раз клиентку покрасила:Седины 60%-делали обесцвечивание до 9 уровня,потом тонировали в 9.1/9.16/1,5% с 0.55 на Эстели.Как я надеялась,что после обесцвечивания краска ляжет.Ошиблась!Волос и так седой,еще и обесцвеченный.Завтра буду перекрашивать.Возьму 9.00/9.1/3%.Подскажите,правильно ли это будет?
 
Цитата
tipikina написал:Спасибо вам огромное за ваш ответ.... Просто я как раз и покрасила (8/1 на 6%) и получился как желтый таракан))))
Хотела бы у вас уточнить, а оттеночные шампуни они ведь сильверы, правильно я понимаю? Т.е те которые нейтрализуют желтезну??? Так если я его нанесу он будет фиолетовый?
А если мы будем использовать 12 ряд то получится блондин, а нам нужен пепельно русый...
Объясните пожалуйста, что то вообще не могу понять...Заранее спасибо огромное!!!!

Привет! В том то и все дело что не получается 8/1, получается рыжий какой то. Я смешивала и с 3% и с 6%, а танировка вообще не идет



не пойму почему тонирование не идет???
я говорил о том что ее можно не закрасит , а визуально "заглушить", она не будет так явно "выпячиваться", и не будет видна граница окрашенных и отросших корней , что не привтствуется мужчинами .
в сложившейся ситуации, возьмите интенсивное тонирование Londa 8/0+ 0/1 микстон(только самую капельку) + 1,9 % оксигент в пропорции 1 к 2 ,нанесите на систые влажные волосы - вот вы получите желаемый результат.
 
Я танировала естелью, брала 8/1+активатор 1:2, вот какой он был такой и остался, вообще не видно было(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да.Я вот тоже все седых крашу ,да все в пепел,и желательно 8.1 и 9.1).Тут вообще последний раз клиентку покрасила:Седины 60%-делали обесцвечивание до 9 уровня,потом тонировали в 9.1/9.16/1,5% с 0.55 на Эстели.Как я надеялась,что после обесцвечивания краска ляжет.Ошиблась!Волос и так седой,еще и обесцвеченный.Завтра буду перекрашивать.Возьму 9.00/9.1/3%.Подскажите,правильно ли это будет?

Просто интересно какой цвет получился по сле первого раза? Мне кажется что не правильно и получитс грязь, напишите как получится?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не пойму почему тонирование не идет???
я говорил о том что ее можно не закрасит , а визуально "заглушить", она не будет так явно "выпячиваться", и не будет видна граница окрашенных и отросших корней , что не привтствуется мужчинами .
в сложившейся ситуации, возьмите интенсивное тонирование Londa 8/0+ 0/1 микстон(только самую капельку) + 1,9 % оксигент в пропорции 1 к 2 ,нанесите на систые влажные волосы - вот вы получите желаемый результат.


попробуй Londa, по технологии как написано выше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:попробуй Londa, по технологии как написано выше.

хорошо, потом отпишусь)
 
Цитата
tipikina написал:Я танировала естелью, брала 8/1+активатор 1:2, вот какой он был такой и остался, вообще не видно было(

Для тонирования предварительно обесцвеченных волос краситель берем на 1 тон темнее. Если хотели получить 9.1 - обесцвечивать надо было до 10 уровня. Под пепельные оттенки желательно даже иметь разницу в 1,5-2 тона.
После обесцвечивания волос перестал быть седым, он стал обесцвеченным. Это я о том, что "волос седой, да еще обесцвеченный".
 
бытовые краски для мужчин посоветую, как тонирование легкое получается
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В случае тонирования СЕДИНЫ рецепты классического тонирования не подходят, они разработаны для ранее окрашенных, обесцвеченных волос или "молодых" волос, когда не требуется радикального изменения цвета.Для тонирования седины в оттенок 8.1 нужно смешать 8.1 (5 гр.) + 1.0 (1гр.) + 1.9% (1:2). На чистые влажные волосы (желательно помыть шамп.глубокой очистки), в мойке под постоянным контролем. Как начнет сильно в затемнение уходить - сразу смывать.
Я что то не могу понять для чего мы будем добовлять черный цвет, тагда лучше добать натуральный 8/0...Есть конечно рецепты для седых волос когда добовляют натуральный оттенок 40-60%седины 1 часть натурального и 1 часть модного, 70-100%седины 2части натурального и 1 часть модного..Обьясните, я вообще запуталась и не могу ничего понять(
 
Слушайте, а вы вообще парикмахер, или голову тут просто морочите людям? Ваш рецепт 8.0+8.1 - для ПЕРМАНЕНТНОГО окрашивания седых волос, мы же говорим о ТОНИРОВАНИИ, причем седины, да еще и у мужчины, тут свои тонкости и свои рецепты. Вы спросили конкретный совет, как закрасить седину у мужчины, вам дали рецепты, все по-моему обосновали. Осталось только мужчину затонировать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Слушайте, а вы вообще парикмахер, или голову тут просто морочите людям? Ваш рецепт 8.0+8.1 - для ПЕРМАНЕНТНОГО окрашивания седых волос, мы же говорим о ТОНИРОВАНИИ, причем седины, да еще и у мужчины, тут свои тонкости и свои рецепты. Вы спросили конкретный совет, как закрасить седину у мужчины, вам дали рецепты, все по-моему обосновали. Осталось только мужчину затонировать.
вот именно затонировать, ни каждый мужчина будет красится, опасаясь косых взглядов и кривотолков.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Слушайте, а вы вообще парикмахер, или голову тут просто морочите людям? Ваш рецепт 8.0+8.1 - для ПЕРМАНЕНТНОГО окрашивания седых волос, мы же говорим о ТОНИРОВАНИИ, причем седины, да еще и у мужчины, тут свои тонкости и свои рецепты. Вы спросили конкретный совет, как закрасить седину у мужчины, вам дали рецепты, все по-моему обосновали. Осталось только мужчину затонировать.

Вчера покрасила как вы мне говорили выше, получилось просто классно) Спасибо за ваш рецепт.
 
Цитата
tipikina написал:Я вообще то парикмахер и вас спросила только то ( ДЛЯ ЧЕГО МЫ БЕРЕМ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ?????????) ПОЯСНИТЕ?????????
Прежде чем я буду тонировать я должна знать что я беру и для чего. Если вы думаете что вы все знаете и вы супер разбираетесь в коларистике, так почему вы обьяснить не можите сами а других выставляете глупыми людьми. Читайте выши что я написала. И 8/0+8/1 я вам написала вместо черного, я просто не поняла для чего мы берем черный????????????
Это и дураку понятно что мужчину нужно тонировать а не красить, я его и тонировала, только результата ждала другого.
Если вас раздрожает эта тема то не нужно тогда ничего писать!!!!!!!!!! Удачи вам...


Вчера покрасила как вы мне говорили выше, получилось просто классно) Спасибо за ваш рецепт.


рад за Вас , что прислушались к совету... и самое главное,не будет заметно границы отросших корней. И еще нужно смотреть по степени смываемости красителя, можно повторить покраску через пару неделек.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:рад за Вас , что прислушались к совету... и самое главное,не будет заметно границы отросших корней. И еще нужно смотреть по степени смываемости красителя, можно повторить покраску через пару неделек.

хорошо, так и сделаю)
 
[quote name='tipikina' date='30.11.2010, 7:38' post='115747']
Я вообще то парикмахер и вас спросила только то ( ДЛЯ ЧЕГО МЫ БЕРЕМ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ?????????) ПОЯСНИТЕ?????????
Прежде чем я буду тонировать я должна знать что я беру и для чего. Если вы думаете что вы все знаете и вы супер разбираетесь в коларистике, так почему вы обьяснить не можите сами а других выставляете глупыми людьми. Читайте выши что я написала. И 8/0+8/1 я вам написала вместо черного, я просто не поняла для чего мы берем черный????????????
Это и дураку понятно что мужчину нужно тонировать а не красить, я его и тонировала, только результата ждала другого.
Если вас раздрожает эта тема то не нужно тогда ничего писать!!!!!!!!!! Удачи вам...


Ну просто офигеть! Так-бы и писала: советую мне не советовать, сама умная.
А объяснять что для чего - для этого есть технологи и семинары по колористике и они обычно платные)))).
 
[quote name='Golga' date='30.11.2010, 21:59' post='115838']
[quote name='tipikina' date='30.11.2010, 7:38' post='115747']
Я вообще то парикмахер и вас спросила только то ( ДЛЯ ЧЕГО МЫ БЕРЕМ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ?????????) ПОЯСНИТЕ?????????
Прежде чем я буду тонировать я должна знать что я беру и для чего. Если вы думаете что вы все знаете и вы супер разбираетесь в коларистике, так почему вы обьяснить не можите сами а других выставляете глупыми людьми. Читайте выши что я написала. И 8/0+8/1 я вам написала вместо черного, я просто не поняла для чего мы берем черный????????????
Это и дураку понятно что мужчину нужно тонировать а не красить, я его и тонировала, только результата ждала другого.
Если вас раздрожает эта тема то не нужно тогда ничего писать!!!!!!!!!! Удачи вам...


Ну просто офигеть! Так-бы и писала: советую мне не советовать, сама умная.
А объяснять что для чего - для этого есть технологи и семинары по колористике и они обычно платные)))).
А что вы вообще тут делаете???
Создавайте тогда платные семинары свои, только уверена что к вам мало кто пойдет)))
Я поражаюсь вам, сколько злости...Я могу много писать, но вы этого не стоите!
 
.


Ну просто офигеть! Так-бы и писала: советую мне не советовать, сама умная.
А объяснять что для чего - для этого есть технологи и семинары по колористике и они обычно платные)))).
А что вы вообще тут делаете???
Создавайте тогда платные семинары свои, только уверена что к вам мало кто пойдет)))
Я поражаюсь вам, сколько злости...Я могу много писать, но вы этого не стоите!
[/quote]

Да ради бога! Не надо много писать, читать побольше надо.
А что я тут делаю - белим, красим...
 
поскажите плиз, у меня клиентка с 80%сединой -корни,локальная седина-у лба и височные зоны,по длине- 9.03(estel) желание-9.31(ну или золотистый беж)..при любом раскладе корни и локальная седина не прокрашивается( я уже и блондировала корни..все равно цвет не равномерный.
 
Цитата
N777 написал:поскажите плиз, у меня клиентка с 80%сединой -корни,локальная седина-у лба и височные зоны,по длине- 9.03(estel) желание-9.31(ну или золотистый беж)..при любом раскладе корни и локальная седина не прокрашивается( я уже и блондировала корни..все равно цвет не равномерный.

Попробуйте окрасить Игора Абсолют 9.50. Это спец.краситель для седины. Краска двойного пигментирования и очень плотно ложится и на 9-м уровне при 100% седины. Работает на 9% 1:1.
 
окрашиванием тон в том можно придать цвету не только интенсивность но и заполнив пористыи волос пигментом придать ему блеск и более менее выровнять структуру волоса,так же возможно волос был выжжен на солнышке) вырвнять цвет на кончиках так же можно))
 
Цитата
tipikina написал:Специальная то специальная, мне самое главно чтоб седина закрасилась и был цвет такой как надо)))

сначала попробуйте,а потом ерничайте.вам здесь наверное уже никто не захочет советовать....
 
Цитата
Аиш:) написал:"стеклянная" седина - обычно очень толстые волосы, торчащие.
У моей бабушки все волосы вроде как обычные, а седина - жесть.
На 8-9 уровне невозможно закрасить, пытался чем угодно и как угодно. Краска как будто не проникает вглубь. Мажешь - им пофиг.
Единственный 100% действенный способ - предварительное осветление корней 1:4 на 6% на 10-15 минут.

Согласна с Аиш. У моей клиентки очаговая седина на челке, стекловидная. Чем ни красила- все равно бледность цвета присутствовала. Попробовала осветлить на 3% потом закрасить стойким красителем- цвет лег точь в палитру. Клиентка осталась довольна. Хочу заметить, мордонсаж в ее случае не дал должного результата
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько я понимаю, существует два вида седины - т.н. обычная, если так ее можно назвать, которая довольно неплохо прокрашивается на 6% оксиде с практически полным покрытием, и стеклистая (трудноокрашиваемая), с которой необходимо проводить всяческие эквилибры в виде мордонсажа.
Заметила: одних красишь - все прекрасно, других красишь - один геморрой (простите), и при повторном появлении такого клиента ломаешь голову, что бы такого намесить, чтоб седина прокрасилась. Порою даже мордансаж не помогает.
Объясните пожалуйста, как заранее вычислить трудную седину, чтоб не давать лишнюю нагрузку волосам в виде протравок и красок с усиленными пигментами /00?

Я работаю на Эстель Эссекс. Только Эссекс, никаких Делюксов или Силверов мы более не закупаем. Работа с /00 меня несколько сбивает с толку, т.к. приходят в основном с отросшими седыми корнями, и при усиленном пигменте в красках /00 корни, бывает, получаются темнее, чем длина, которую тоже окрашиваем "из другой мисочки".
Можно, конечно, намешать краску с 6% в соотношении 2 к 1, но тоже не всегда прокрашивается.
Мне, кстати, в последнее время очень везет на таких клиентов.

Чика! Удивлена тем, что ты не работаешь другими сериями эстель, кроме эссекс. У тебя богатый богаж знаний(судя по высказываниям на форуме), как же их не воплощать на практике? Ты хорошо разбираешься в тонкостях окрашивания многих серий эстель. Что это-только теория или практика вне эссекса тоже была?
 
Цитата
лютога написал:Чика! Удивлена тем, что ты не работаешь другими сериями эстель, кроме эссекс. У тебя богатый богаж знаний(судя по высказываниям на форуме), как же их не воплощать на практике? Ты хорошо разбираешься в тонкостях окрашивания многих серий эстель. Что это-только теория или практика вне эссекса тоже была?


Не работаю другими сериями, т.к. их не предоставляет салон. Т.е. работаем на том, что дают))

По поводу багажа знаний - ходила в свое время на семинары довольно часто - по 2-3 раза на каждый (т.е. посвященный седине/блондам/всему прочему...). Плюс сидела когда-то тут на форуме плотно, конспектировала все, что попадалось под руку. До сих пор конспект где-то болтается.
Сейчас тоже нужно начинать все подтягивать, т.к. обленилась за год благополучной работы в салоне)))
 
Вообще конечно окрашивание такой седины лучше проводить Сильвером. Краска настолько плотно ложится, что идет затемнение на тон-два по палитре. Это надо учитывать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не работаю другими сериями, т.к. их не предоставляет салон. Т.е. работаем на том, что дают))

По поводу багажа знаний - ходила в свое время на семинары довольно часто - по 2-3 раза на каждый (т.е. посвященный седине/блондам/всему прочему...). Плюс сидела когда-то тут на форуме плотно, конспектировала все, что попадалось под руку. До сих пор конспект где-то болтается.
Сейчас тоже нужно начинать все подтягивать, т.к. обленилась за год благополучной работы в салоне)))

Чика! Хочу узнать твое мнение. Вчера красила клиентку сильвером 5/5 седина 50%.А челку( на короткой стрижке) мы решили выкрасить high flash 44 на 6%.Все получилось отлично. Теперь вопрос: при повторном окрашивании через месяц можно ли на челку снова использовать high flash? и какой % окси брать? А отросшую седину планирую снова сильвером на корни,а по длине сэмульгировать при смывании красителя. Правильно?
 
Цитата
лютога написал:Чика! Хочу узнать твое мнение. Вчера красила клиентку сильвером 5/5 седина 50%.А челку( на короткой стрижке) мы решили выкрасить high flash 44 на 6%.Все получилось отлично. Теперь вопрос: при повторном окрашивании через месяц можно ли на челку снова использовать high flash? и какой % окси брать? А отросшую седину планирую снова сильвером на корни,а по длине сэмульгировать при смывании красителя. Правильно?


С Хай Флэш не работала, поэтому не отвечу.

Что касается седины. Я работала не с силвером, а с красками /00 для седины. Заметила, что ранее окрашенную длину сильно затемняет.
Поэтому с сединой вообще действую так (методом своих проб и ошибок): на отросшие корни наношу один состав (как правило, краска 2 части и оксид 1 часть; краска обычная - какой-нибудь НР и модный ряд, не /00), а на длину другой - как правило, корректируем смывшийся цвет, краски 1 часть + оксид 1 часть. Вот тогда у меня все более-менее нормально получается.
Я тут где-то писала уже, что у меня не выходит универсального рецепта под каждую голову - не получается.
Частенько на седину, если знаю, что не прокрашивается, делаю мордонсаж, а потом по вышеприведенной схеме.

Силвер нам не поставляют - экономят)))) Поэтому выкручиваясь на Эссексе. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С Хай Флэш не работала, поэтому не отвечу.

Что касается седины. Я работала не с силвером, а с красками /00 для седины. Заметила, что ранее окрашенную длину сильно затемняет.
Поэтому с сединой вообще действую так (методом своих проб и ошибок): на отросшие корни наношу один состав (как правило, краска 2 части и оксид 1 часть; краска обычная - какой-нибудь НР и модный ряд, не /00), а на длину другой - как правило, корректируем смывшийся цвет, краски 1 часть + оксид 1 часть. Вот тогда у меня все более-менее нормально получается.
Я тут где-то писала уже, что у меня не выходит универсального рецепта под каждую голову - не получается.
Частенько на седину, если знаю, что не прокрашивается, делаю мордонсаж, а потом по вышеприведенной схеме.

Силвер нам не поставляют - экономят)))) Поэтому выкручиваясь на Эссексе. :/

делаю мордонсаж...это что?в двух словах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:делаю мордонсаж...это что?в двух словах.


В Эстель есть Стабилизированный оксидант - это все тот же 6% оксид, но без загустителей, просто как вода. Наносим на локальные зоны седины, выдерживаем 15 минут, затем высушиваем феном и начинаем красить (ничего не моем и не смываем!!!).
Седина таким образом разрыхляется. Но все равно, не смотря на эту процедуру, необходимо красить седину на 6% оксиде. Просто больше вероятности, что стеклистая седина лучше прокрасится.
И все равно заметила - кому-то помогает, кому-то - нет. И для каждой головы универсального рецепта пока не вывела.
Для одних подходит этот самый мордонсаж и все закрашивается, у других закрашивается на двойном количестве краски с 1 частью оксида. А кому-то приходится делать и то, и это одновременно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Эстель есть Стабилизированный оксидант - это все тот же 6% оксид, но без загустителей, просто как вода. Наносим на локальные зоны седины, выдерживаем 15 минут, затем высушиваем феном и начинаем красить (ничего не моем и не смываем!!!).
Седина таким образом разрыхляется. Но все равно, не смотря на эту процедуру, необходимо красить седину на 6% оксиде. Просто больше вероятности, что стеклистая седина лучше прокрасится.
И все равно заметила - кому-то помогает, кому-то - нет. И для каждой головы универсального рецепта пока не вывела.
Для одних подходит этот самый мордонсаж и все закрашивается, у других закрашивается на двойном количестве краски с 1 частью оксида. А кому-то приходится делать и то, и это одновременно.

Спасибо.
 
Вот классический пример тонирования мужчин с седым волосом. Этот человек у нас в городе занимает достаточно высокий пост и если его покрасить ,как обычно будет смотреться смешно. А при тонировании седина затушевалась и граница отростания не будет заметно (Краситель Лонда, интенсивное тонирование- 7/0 + 8/0 (50/50) +0/11 микс. 0,5 см. +1,9 % оксид).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот классический пример тонирования мужчин с седым волосом. Этот человек у нас в городе занимает достаточно высокий пост и если его покрасить ,как обычно будет смотреться смешно. А при тонировании седина затушевалась и граница отростания не будет заметно (Краситель Лонда, интенсивное тонирование- 7/0 + 8/0 (50/50) +0/11 микс. 0,5 см. +1,9 % оксид).

Замечательно смотрится, очень естественно и "омолаживает"))))).
 
у меня есть клиентка которая часто ездит в командировки и по долго.ей нужен был вариант окрашивая такой что бы когда корни отрастали было не так заметно.мы придумли что нужен цвет либо 12/61 либо 10/38 (хочет быть блондинкой но не пепельной и не желтой)

вот то что у нее было на момент когда она ко мне пришла отросшие корни на 1см полность седые(100%) седина не серая,не черная а белая.до этого я ее только стригла поэтому не знаю на сколько она упряма в окрашивании,по длине окрашены в 7/7,7/73(примерно так).

я делала так: смывку эстель колор офф на 20 минут,она получилась грязно желтым цыпленком,цвет равномерный,затем супрой на 3%,в итоге она получилась примерно на уровне 10 желтоватая.я прям на мойке затонировала ее 10/38+10/8+0/68(0,5см). цвет получился что-то примерно как 9/7 но чуть желтей на висках и с зади(стрижка шапочка),а на теменной зоне и на макушке примерно 9/38.клиентка довольна,но я то понимаю что это не то что она хотела.хотелось бы узнать в чем была моя ошибка?и как поступать в таких ситуациях в будущем?как можно на 100% седых волосах добиться 10/38 или 12/61 и реально ли это??
за ранее благодарна всем откликнувшимся.
 
В принципе, реально, через предварительное обесцвечивание и тонирование. Если по Велла: обесцвечивание до 10-го уровня и тонирование 9.16+1,9% (1:1). Но обесцвечивание должно быть однородным, чистым.
 
Здравствуйте уважаемые мастера! В процессе работы возникла такая ситуация: есть натуральные корни - 7 УГТ с 50% седины равномерно по всей голове и очаговая седина в ФТЗ 100% (1,5 см), окрашенная длина - 12-16, 10-4 (немного) по палитре Игора Роял. Желание клиента - общий тон 12 УГТ бежево-пепельного оттенка. Мои действия: на корни - 12-19(1гр)+12-1(22гр.)+12-4(8гр.)+12%(45гр.), на длину - 9,5-1+9,5-4+0,11+1,9% Игора Вибранс. В итоге ровный красивый тон нужного оттенка, кроме места очаговой седины в ФТЗ. Получилась такая белоснежная полоса в аккурат по пробору, который носит клиент :/ . Знаю, что седину можно окрасить только темнее, тон в тон или светлее на 1 тон, что 12 ряд с сединой не работает... Возможно ли разрешить такую ситуацию, с помощью профессионального красителя (при окрашивании клиента бытовым красителем дома такой проблемы не возникало). Может стоило предварительно сделать препигментацию очаговой седины?

Еще один вопрос про осветление с сединой. Допустим есть натуральные волосы 6 УГТ с 50% сединой. Желание клиента - общий тон 7.0. Решение: 7.0+3%(корни), 6%(длина). Разный процент окислителя беру во избежание эффекта горящих корней, однако при 50% седине необходимо работать с окислителем не менее 6%. Как выбрать % оксида?
 
Цитата
Шурка написал:Здравствуйте уважаемые мастера! В процессе работы возникла такая ситуация: есть натуральные корни - 7 УГТ с 50% седины равномерно по всей голове и очаговая седина в ФТЗ 100% (1,5 см), окрашенная длина - 12-16, 10-4 (немного) по палитре Игора Роял. Желание клиента - общий тон 12 УГТ бежево-пепельного оттенка. Мои действия: на корни - 12-19(1гр)+12-1(22гр.)+12-4(8гр.)+12%(45гр.), на длину - 9,5-1+9,5-4+0,11+1,9% Игора Вибранс. В итоге ровный красивый тон нужного оттенка, кроме места очаговой седины в ФТЗ. Получилась такая белоснежная полоса в аккурат по пробору, который носит клиент :/ . Знаю, что седину можно окрасить только темнее, тон в тон или светлее на 1 тон, что 12 ряд с сединой не работает... Возможно ли разрешить такую ситуацию, с помощью профессионального красителя (при окрашивании клиента бытовым красителем дома такой проблемы не возникало). Может стоило предварительно сделать препигментацию очаговой седины?

Еще один вопрос про осветление с сединой. Допустим есть натуральные волосы 6 УГТ с 50% сединой. Желание клиента - общий тон 7.0. Решение: 7.0+3%(корни), 6%(длина). Разный процент окислителя беру во избежание эффекта горящих корней, однако при 50% седине необходимо работать с окислителем не менее 6%. Как выбрать % оксида?

По первой части вопроса - нереально применить 12 ряд при 50% седине и получить плотное окрашивание. Седина только притонируется и смоется краситель с нее за 2-3 мытья совершенно. У меня самой много седины и пепельные оттенки блонда - только через предварительное обесцвечивание и тонирование, или бытовой краситель, с указанием "окрашивает 100% седины"))))).
По второй части - 7.0+8.1+6% на корни, 7.0+8.1+6% на длину. Но если волосы длинные, сначала смесь наносим на длину, отступив от корней 3 см, выдерживаем 15 минут, затем наносим смесь на корни и на длину еще раз. Задаем полное время выдержки.
 
Оль, а мне кажется что" болотом" будет отдавать слегка .По крайне мере на Лонде...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оль, а мне кажется что" болотом" будет отдавать слегка .По крайне мере на Лонде...

Я с Цеко работаю, нет зеленого оттенка. Ну для страховки можно 7.75 немножко.
 
я училась на Лонде, во время практики красила клиентку с большим % седины. Хочу заметить, что самая чистая блондинка в Лонде, при наличии седины, получается на 10,0.
Так как 12 ряд пигмента не содержит, а 10.0 содержит натуральный пигмент и при этом окрашивает. Правда не помню на каком оксиде (по-моему на 9%) красила. Конечно, если волосы толстые, то лучше сделать разрыхление седины-мордонсаж, а потом красить. И вообще, с сединой без натурального ряда после 50 % седины не работают- бессмысленно-все будет блестеть,как леска.

А участки со 100 % сединой надо непременно предпигментировать.
 
привет уважаемые форумчане )) помогите советом у меня есть клиент - мужчина с седыми волосами примерно темного ряда 3.0 )) очень хочет закрасить седые волосы- но он алергик на амиак)) что вы посоветуете ?а то я боюсь его красить обычной амиачной краской))
 
Цитата
Gilyana написал:привет уважаемые форумчане )) помогите советом у меня есть клиент - мужчина с седыми волосами примерно темного ряда 3.0 )) очень хочет закрасить седые волосы- но он алергик на амиак)) что вы посоветуете ?а то я боюсь его красить обычной амиачной краской))


возьмите интенсивное тонирование, ЛОНДА 3/0 + 0/1 +1,9%, эта краска может не закроет на 100% седину, но седина хорошо затонирована, и не будет так явно бросаться в глаза, когда краситель начнет смываться , не будет явной границы отросших корней.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:возьмите интенсивное тонирование, ЛОНДА 3/0 + 0/1 +1,9%, эта краска может не закроет на 100% седину, но седина хорошо затонирована, и не будет так явно бросаться в глаза, когда краситель начнет смываться , не будет явной границы отросших корней.

спс большое))
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно покрасить.Корни(3-4 см) 100 % СЕДИНА,длина черные ,крашеные.Хочет все в черный.Я пользуюсь Шварцкопф.
 
Возьмите 2/3 или больше натурального тона на 6%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возьмите 2/3 или больше натурального тона на 6%.

А черный в Шварце не в линейке натуральных разве?
 
Цитата
Солнце-76 написал:Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно покрасить.Корни(3-4 см) 100 % СЕДИНА,длина черные ,крашеные.Хочет все в черный.Я пользуюсь Шварцкопф.

В любом бренде черный и 6% перекись дает стойкий цвет. Если ранее окрашенные не полинявшие, их и трогать не нужно.
 
Да,IR-1-0 в линейке натуральных,если я возьму такую схему окрашивания:на корни IR 1-0+3% ок,1:1,на длину IVibrance 1-0+1,9% 1:2,это правильно будет.Я не уверена с окислителями.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)