Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Окрашивание седых волос., окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
annMari написал:1-какой блонлдинкой хочет быть? холодной или тёплой?
2-если у неё 100? на висках и 50% на затылке, то почему вас беспокоит, чтос 9% н поднимет до 10го уровня? процент натуральных волос настолько мал, чтоон затеряется в общей массе. 3-зачем предпегментация если вы хотите сделать из неё блондинку?


1 блондинкой теплой.
2 ну только что если затеряется, то да, я об этом еще не подумала, просто еще не сталкивалась с таким процентом седины. просто нас учили, что седину надо затемнять, а если применять оксиды, которые обычно применяют для осветления, какой в этом тогда смысл? технически не могу этого понять просто.
3 она не хочет белых волос - "бумажных", что и есть седина, а седина требует желтого пигмента ведь, поэтому при 100% как же не насытить предварительно волосы натуральным пигментом? может я чего-то недопонимаю?
 
Цитата
Кошка На Крыше написал:1 блондинкой теплой.
2 ну только что если затеряется, то да, я об этом еще не подумала, просто еще не сталкивалась с таким процентом седины. просто нас учили, что седину надо затемнять, а если применять оксиды, которые обычно применяют для осветления, какой в этом тогда смысл? технически не могу этого понять просто.
3 она не хочет белых волос - "бумажных", что и есть седина, а седина требует желтого пигмента ведь, поэтому при 100% как же не насытить предварительно волосы натуральным пигментом? может я чего-то недопонимаю?

Выше есть мое фото и тексты поясняющие. до макушки у меня 100% седина. Подумайте о том что видите на фото. могу поставить свежее...недельной давности.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выше есть мое фото и тексты поясняющие. до макушки у меня 100% седина. Подумайте о том что видите на фото. могу поставить свежее...недельной давности.

нашла. интересное решение.
 
Цитата
Кошка На Крыше написал:простите, не совсем поняла где именно выше ваше фото и поясняющие тексты?
на данном фото очень похоже на мелирование.


нашла. интересное решение.

Пост 522 и 526.Похоже на мелирование потому что внутри хвоста не выгоревшие пряди.Я крашу пол головы....спереди.
 
Цитата
Кошка На Крыше написал:простите, не совсем поняла где именно выше ваше фото и поясняющие тексты?
на данном фото очень похоже на мелирование.


нашла. интересное решение.


и какое соотношение оксида и краски берете? и сколько добавляете блонда?
в итоге должен получаться 7-8 уровень примерно, правильно?
 
Цитата
Кошка На Крыше написал:и какое соотношение оксида и краски берете? и сколько добавляете блонда?
в итоге должен получаться 7-8 уровень примерно, правильно?

У меня челка больше на девятку тянет.Беру пополам. шесть. но не в чистом виде а пчь и семь. а вторая половина из того что под рукой есть десятых номеров но с жемчужным или пепельно- платиновым оттенко. Все темные тона что я использую немного краснят. и пепельность блонда забивает краснинку.Делала первый раз по принципу что если не прокрасит, затемню...потом смоется. концы-то светлые. А вышло почти в тон. уже раза три так делала. А первое фото строе..с пол года или более назад. там просто покрашена пятеркой и потом осветлена. Волос был не хороший и обсекался. Теперь челка блестит и не сыплетя. КОРОЧЕ. МЕТОДОМ МАЛО НАУЧНОГО ТЫКА нашла рецепт. Перекись беру 9-10%
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никаких сложностей. долго искала и нашла. все в одной миске и за 25 -30 минут не вымываемый и не выгорающий на нашем злом солнце цвет. смывается очень долго и не сильно. крашу только корни. концы получаются от смывания чуть светлее. В итоге моя челка вообще не отличается от хвоста, который как у всех натуральных блондино в верхнем слое выгорает до пшеничного, внутри где-то №7. хвост не крашу. ранее красила 6 или 7 и сверху осветляла. волос был не очень. Сейчас живой и блестящий.

Зачем было краситься в "пятерку", а потом осветляться???? Конечно волос был "нехороший и обсекался". Еще бы ему не сечься! От такого-то обращения!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если внутри "где-то №7", почему тогда не красить сразу №7?. Кстати, что это за №-7?.Это что- натуралка? Или с нюансом? Если с нюансом, то с каким? А то вы девушке советуете, а нумерация непонятна.Опять же что за фирма?Или это два разных бренда? Судя по нумерации. Опять же окислитель. Чей?

Любой и краситель и перекись.не имеет значения.а №7 везде 7. базовый. я не написала например 7,3...Когда умеешь красить не нужны фирмы. читать слова на упаковке нужно!!! и не бояться смешивать. В конце концов килограммы состриженных волос на полу валяются. Есть на чем опробовать.И придираться не стоит ко мне. Мне ваша реакция ненависти уже безразлична. Я выставила свои фото. На форуме есть люди, видевшие меня в скайпе. можете открыть тему с названием" Кто видел Юдит в скайпе? какого цвета у нее волосы?"
 
Цитата
Nett написал:Здравствуйте1 Помогите начинающему мастеру плиз!!! Вчера боролась с сединой, безупешно((( У клиентки база примерно на уровне семёрки- восьмёрки,40% седины. Нанесла протравку 8.0+ вода 1:1, подержала 20 мин, затем нанесла краску 8.0 +8.4( в равных пропорциях) +6% оксид на 30 мин. Седина не закрасилась((( Что я сделала не так? (((
Залезла в конспект с курсов :D , там нписано, что после нанесения протравки необходимо волосы высушить а затем наносить краску, может тут собака порылась? :/

Работаю на Шварцкопф.- Игоре.

Попробуйте сначала нанести на волосы 6% окислитель или специальный состав для мордонсажа(есть в Эстели, Н2О2), выдержать 15-20 мин, подсушить, нанести 8.4(2ч)+6%(1ч). Гарантированно все закрасится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуйте сначала нанести на волосы 6% окислитель или специальный состав для мордонсажа(есть в Эстели, Н2О2), выдержать 15-20 мин, подсушить, нанести 8.4(2ч)+6%(1ч). Гарантированно все закрасится.

и даже без добавления натуральной базы закрасится?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Любой и краситель и перекись.не имеет значения.а №7 везде 7. базовый. я не написала например 7,3...Когда умеешь красить не нужны фирмы. читать слова на упаковке нужно!!! и не бояться смешивать. В конце концов килограммы состриженных волос на полу валяются. Есть на чем опробовать.И придираться не стоит ко мне. Мне ваша реакция ненависти уже безразлична. Я выставила свои фото. На форуме есть люди, видевшие меня в скайпе. можете открыть тему с названием" Кто видел Юдит в скайпе? какого цвета у нее волосы?"

Закрасится. Получится двойной пигмент(2ч краски+1ч окислителя),который все закрасит и цвет будет ярким и насыщенным.
 
Юдит, почему вы решили, что все вас ненавидят и придираются? Судите по себе, что ли? Кстати, читать я умею. И смешивать краски тоже. Но смешивать 5 и 10 номер- это нонсенс. Все равно, что чесать левое ухо правой ногой.Сами смешивайте, что хотите, но учить неопытных девчонок так смешивать красители...Ни в какие ворота.
Вы что, действительно думаете, что нужно открыть тему" Кто видел Юдит в скайпе"?Или " Какого цвета у нее волосы"?Вы что, действительно думаете, что это кому-то интересно??


кОГДА ПОПРОБУЕТЕ СДЕЛАТЬ, ТОГДА БУДЕТЕ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ.И чесать уши....А пока что "А Драйзер лучше чем штапель? -Не знаю...Штапеля не читал..."Судить можно о том что своими руками сделал. А пока что как попадает ко мне туристка с сединой из ваших краев, так и плачу....Сзади , где есть еще пигмент наблюдается какой-то цвет, а весь седой перед такой же седой, только в хлам спаленый. А Я РЕАЛЬНО НАШЛА. экспериментальным путем, на себе...и это работает. и ни одна сединка не проблескивает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, почему вы решили, что все вас ненавидят и придираются? Судите по себе, что ли? Кстати, читать я умею. И смешивать краски тоже. Но смешивать 5 и 10 номер- это нонсенс. Все равно, что чесать левое ухо правой ногой.Сами смешивайте, что хотите, но учить неопытных девчонок так смешивать красители...Ни в какие ворота.
Вы что, действительно думаете, что нужно открыть тему" Кто видел Юдит в скайпе"?Или " Какого цвета у нее волосы"?Вы что, действительно думаете, что это кому-то интересно??


Закрасится. Получится двойной пигмент(2ч краски+1ч окислителя),который все закрасит и цвет будет ярким и насыщенным.


хорошо, это по принципу щетинистой смеси, там где седина 50 %, а как быть с височными зонами, где седина, к примеру, 100%? поможет протравка или все же лучше сделать предпигментацию, или в случаях где седина "стеклянная" поможет только обратная пигментация? в теории все всегда просто, а вот на практике случаются оказии...(
 
Цитата
Кошка На Крыше написал:хорошо, это по принципу щетинистой смеси, там где седина 50 %, а как быть с височными зонами, где седина, к примеру, 100%? поможет протравка или все же лучше сделать предпигментацию, или в случаях где седина "стеклянная" поможет только обратная пигментация? в теории все всегда просто, а вот на практике случаются оказии...(

У меня прокрашивается и так. Есть одна клиентка у которой на висках и у шеи прокрас светлее и проблески седины, при любой окраске. Ей наношу просто 6% минут на десять и потом тщательно промокаю. после этого краска и в проблемных местах берется как и по всей голове. к счастью она у меня такая одна. Когда мы ей делали более темный цвет., я эти места из отдельной мисочки красила. Добавляла капельку черного. В итоге вся голова ровно коричневая была.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня прокрашивается и так. Есть одна клиентка у которой на висках и у шеи прокрас светлее и проблески седины, при любой окраске. Ей наношу просто 6% минут на десять и потом тщательно промокаю. после этого краска и в проблемных местах берется как и по всей голове. к счастью она у меня такая одна. Когда мы ей делали более темный цвет., я эти места из отдельной мисочки красила. Добавляла капельку черного. В итоге вся голова ровно коричневая была.

ну если смешать, как Вы сказали 5 и 7 + 10.2, к примеру, то вероятно, оно и закрасится. я все же сейчас собираюсь окрашивать 9,5-0 + 9,5-4 на 9 % оксиде 2:1, с предварительной протравкой на всякий случай, потому что крашу первый раз эту клиентку, и что у нее за седина пока неизвестно.
 
Цитата
Кошка На Крыше написал:ну если смешать, как Вы сказали 5 и 7 + 10.2, к примеру, то вероятно, оно и закрасится. я все же сейчас собираюсь окрашивать 9,5-0 + 9,5-4 на 9 % оксиде 2:1, с предварительной протравкой на всякий случай, потому что крашу первый раз эту клиентку, и что у нее за седина пока неизвестно.

Удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Протравка - это разрыхление кутикульного слоя (мордонсаж), которая выполняется путем нанесения окислителя на седые участки, то что вы делали - это препигментация, но для седины она выполняется путем внесения в волосы недостающего пигмента, в вашем случае - это желтый, т.е. вы должны были с водой нанести 8.3 (золото, я не знаю нумерацию в Игоре, простите)). Вода, действительно, является проводником красителя в волос. После 15 мин. остатки красителя нужно снять салфеткой. Т.к. молекула красителя не увеличивается в соединении с водой и не проявляется красящий пигмент - нанесение должно быть очень точное и равномерное, т.к . в этом случае можем не прокрасить равномерно седину. Какой результат хотели получить? Я имею ввиду желаемый оттенок. Окислитель выбрали правильно



спасибо за ответ, к сожалению пробел знаний в этом вопросе, так как на курсах было информации недостаточно, а на практике дело не дошло.
В каких случаях выполняется мордонсаж, а в каких-предпигментация??
В игоре я должна была выбрать наверное 8, 4 ( бежевый).
Результат хотели бы получить всё равно какой на уровне восьмёрки, лишь бы без "стеклянной" седины)))
Могла ли быть моя ошибка ещё в том, что я неправильно определила базу ( думаю, может база всё же темнее), или даже в этом случае введя жёлтый пигмент всё должно было получиться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Удачи.

Спасибо, буду пробовать! Ваш рецепт непременно как-нибудь применю!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуйте сначала нанести на волосы 6% окислитель или специальный состав для мордонсажа(есть в Эстели, Н2О2), выдержать 15-20 мин, подсушить, нанести 8.4(2ч)+6%(1ч). Гарантированно все закрасится.


Спасибо большое за ответ! Буду побовать.
 
Цитата
Кошка На Крыше написал:Спасибо, буду пробовать! Ваш рецепт непременно как-нибудь применю!

просто когда попадет седая стрижка, собери немного волос и попробуй.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, почему вы решили, что все вас ненавидят и придираются? Судите по себе, что ли? Кстати, читать я умею. И смешивать краски тоже. Но смешивать 5 и 10 номер- это нонсенс. Все равно, что чесать левое ухо правой ногой.Сами смешивайте, что хотите, но учить неопытных девчонок так смешивать красители...Ни в какие ворота.
Вы что, действительно думаете, что нужно открыть тему" Кто видел Юдит в скайпе"?Или " Какого цвета у нее волосы"?Вы что, действительно думаете, что это кому-то интересно??


кОГДА ПОПРОБУЕТЕ СДЕЛАТЬ, ТОГДА БУДЕТЕ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ.И чесать уши....А пока что "А Драйзер лучше чем штапель? -Не знаю...Штапеля не читал..."Судить можно о том что своими руками сделал. А пока что как попадает ко мне туристка с сединой из ваших краев, так и плачу....Сзади , где есть еще пигмент наблюдается какой-то цвет, а весь седой перед такой же седой, только в хлам спаленый. А Я РЕАЛЬНО НАШЛА. экспериментальным путем, на себе...и это работает. и ни одна сединка не проблескивает.

В игоре 9,5/Х- тонирующая серия. Ею 9% окислителем окрашивать нельзя. Возьмите лучше 9,4. Только имейте ввиду,/4 дает небольшую зелень. не забудьте добавить 2см 0,99 корректора. А протравка не помешает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:От общения с вами точно и уши зачешутся и все тело. На вас уже у всех аллергия.
Я и не собиралась и не собираюсь измываться над людьми, окрашивая их по вашим рецептам.
Вы меня поражаете, вы знаете Драйзера??? А так и не скажешь...

Я повторю еще раз меня ваш яд не отравляет. А вот вы им уже захлебываетесь...от бессилия доказать что я не права...бывает.... И Драйзера не знать стыдно.Кстати у меня очень не плохое техническое образование и опустить меня ниже плинтуса не получится ...И коль уже перешли на личности...Вы имеете возможнось беседовать с мером города? А я с ним за руку здороваюсь. И когда приезжал(3 недели назад) глава правительства, я(такая плохая) была приглашена на встречу...ну это так к слову.И я смешиваю красители любых брендов и не имею проколов с окрасками. И паклю на голове мои клиентки не носят.
 
Цитата
Кошка На Крыше написал:хорошо, это по принципу щетинистой смеси, там где седина 50 %, а как быть с височными зонами, где седина, к примеру, 100%? поможет протравка или все же лучше сделать предпигментацию, или в случаях где седина "стеклянная" поможет только обратная пигментация? в теории все всегда просто, а вот на практике случаются оказии...(

Если вы через 20 минут видите. что седина "бликует", добавьте на проблемную зону (например, виски) краситель двумя уровнями ниже.Например красите 8,4, добавьте на виски, не снимая краски, 6,4 на 15-20 мин.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я повторю еще раз меня ваш яд не отравляет. А вот вы им уже захлебываетесь...от бессилия доказать что я не права...бывает.... И Драйзера не знать стыдно.Кстати у меня очень не плохое техническое образование и опустить меня ниже плинтуса не получится ...И коль уже перешли на личности...Вы имеете возможнось беседовать с мером города? А я с ним за руку здороваюсь. И когда приезжал(3 недели назад) глава правительства, я(такая плохая) была приглашена на встречу...ну это так к слову.И я смешиваю красители любых брендов и не имею проколов с окрасками. И паклю на голове мои клиентки не носят.

Драйзера я читала. И не только его. Но мне и в голову не приходило хвастаться этим, равно как и тем, кто с кем за руку здоровается. Тем более, непонятно, какое отношение мэр( а тем паче глава правительства) имеет к парикмахерскому делу, вы их зачем приплели? Пытаетесь произвести впечатление? Произвели. Но не то, на какое рассчитывали.Сплошное бахвальство и самолюбование.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы через 20 минут видите. что седина "бликует", добавьте на проблемную зону (например, виски) краситель двумя уровнями ниже.Например красите 8,4, добавьте на виски, не снимая краски, 6,4 на 15-20 мин.



Простите, а в каких случаях используется предпигментация а в каких протравка?
 
Цитата
Nett написал:Простите, а в каких случаях используется предпигментация а в каких протравка?

Протравка-при седине, а предпигментация- и при седине( один из способов закрашивания седины) и при затемнении волос не менее , чем на 2 уровня.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Протравка-при седине, а предпигментация- и при седине( один из способов закрашивания седины) и при затемнении волос не менее , чем на 2 уровня.



Спасибо! Извините, пристала к Вам )) то есть предпигментация делается в случае закрашивания седины в более тёмный цвет чем база? что-то я не очень поняла? зачем делать её если седины нет?
 
Цитата
Nett написал:Спасибо! Извините, пристала к Вам )) то есть предпигментация делается в случае закрашивания седины в более тёмный цвет чем база? что-то я не очень поняла? зачем делать её если седины нет?

Предпигментация делается при окрашивании блондинок в темный цвет или при окрашивании седины, (один из способов.) Просмотрите темы о предпигмернтации и окрашивании седины. Есть такие. Там много полезной информации.
 

В игоре 9,5/Х- тонирующая серия. Ею 9% окислителем окрашивать нельзя. Возьмите лучше 9,4. Только имейте ввиду,/4 дает небольшую зелень. не забудьте добавить 2см 0,99 корректора. А протравка не помешает.
[/quote]

как жаль, что вы это написали так поздно! уже покрасила, седина, разумеется не взялась. непонятно только почем /4 дает зелень, это же бежевый. хочу понять, чтобы знать на будущее. спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Драйзера я читала. И не только его. Но мне и в голову не приходило хвастаться этим, равно как и тем, кто с кем за руку здоровается. Тем более, непонятно, какое отношение мэр( а тем паче глава правительства) имеет к парикмахерскому делу, вы их зачем приплели? Пытаетесь произвести впечатление? Произвели. Но не то, на какое рассчитывали.Сплошное бахвальство и самолюбование.

А я правду написала.Я живу в другой стране и вам это не понять. У нас мэр ходит в те же магазины что и я...А кроме работы есть еще и политика А на встречу с премьером приглашали представителей общественности. но это так к слову.
 
Леди, меряйтесь достоинством в ЛС.За продолжение диалога не по теме будет по 1 предупреждению.
С уважением.
 
Доброго времени суток! Уважаемые мастера, очень интересно узнать ваши рекомендации и советы. У клиента длинные, натуральные, пористые, почти не секущиеся русые волосы. Есть немного седины, преимущественно в височной части. Первое время не смущала, делала прямой пробор и не видно было. А сейчас около лица стали расти новые волоски, коротенькие, седые. Кардинально меняться не хочет, родной цвет нравится. Что бы вы посоветовали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток! Уважаемые мастера, очень интересно узнать ваши рекомендации и советы. У клиента длинные, натуральные, пористые, почти не секущиеся русые волосы. Есть немного седины, преимущественно в височной части. Первое время не смущала, делала прямой пробор и не видно было. А сейчас около лица стали расти новые волоски, коротенькие, седые. Кардинально меняться не хочет, родной цвет нравится. Что бы вы посоветовали?

попробуйте colortouch+ от Wella он специально создан для небольшого процента седины. качество волос на высоте.
 
Назрел вопрос ,делала клиентке брондирование,у дамы отдельный"блок волос седиой?осветлилась по всей голове очень недурно, и только в месте этой седины цвет осветлился до 7 43 осветляла на 3% т к волосы не айс в три этапа под фольгой,уважаемые коллеги если я сделаю предпигментацию краской к примеру 6,0 без окислителя а потом уже по нему буду выбирать мелирование не повториться ли такой результат вновь,насколько вообще капризна "гнездовая"седина?Насколько здесь может спасти ситуацию тонировка оттеночной маской какао?
 
Помогите советом!! Около 3 лет окрашивала волосы эстель 5.00+ 9% ОХ, но цвет получался не светлый шатен, а почти чёрный. Свои волосы ближе к тёмному шатену, но 60% седены. Сейчас хочу получить цвет7.7. Как это лучше сделать? Думаю смывку и 7.00+7.7+6% ОХ(так как после 9% волосы очень страдают) в пропорции1:1:2. Но как быть потом, когда отрастёт седина( в основном сконцентрирована на веска и сверху) Подскажите плиз!!!!
 
Цитата
sveti333 написал:Помогите советом!! Около 3 лет окрашивала волосы эстель 5.00+ 9% ОХ, но цвет получался не светлый шатен, а почти чёрный. Свои волосы ближе к тёмному шатену, но 60% седены. Сейчас хочу получить цвет7.7. Как это лучше сделать? Думаю смывку и 7.00+7.7+6% ОХ(так как после 9% волосы очень страдают) в пропорции1:1:2. Но как быть потом, когда отрастёт седина( в основном сконцентрирована на веска и сверху) Подскажите плиз!!!!

А в парикмахерскую сзодить не пробовали?
 
Послезавтра красить клиентку, очень нужна ваша помощь!
Подскажите пож-ста, как лучше прокрасить седину на ранее окрашенных волосах? Длина с 7ки смылась в 8 и видна рассеянная седина (примерно 40%). Корни пока отрасли совсем мало (около 0,5см., но тут седины 50-60%) - думаю их не трогать вообще пока. Клиентка хочет сейчас закрасить седину по длине. Крашу Вэллой Колестон. Желание - натуральный шоколадный оттенок 7 уровня (без красноты). Собираюсь брать 7/7+6/0 (1:1) плюс 6% оксид. Но не знаю делать ли в этом случае щетинистую смесь или обычной 1:1 хватит - это ведь на ранее окрашенные волосы? Удастся ли при такой формуле выйти на 7,7? или что-то не так?
Сразу скажу, что крашу я её дома, т.к. живу не в России и временно не работаю.
 
уважаемые ,буду красить мужчину со 100% сединой,хочет цвет графита как достичь? имеется серый микстон эстельвзять 6, 0+15 см серого микстона?
 
Цитата
микачка написал:уважаемые ,буду красить мужчину со 100% сединой,хочет цвет графита как достичь? имеется серый микстон эстельвзять 6, 0+15 см серого микстона?

В Эстель при седине применяется правило 12-ти. Т.е. на 30 гр .краски 6/0 нужно 6 САНТИМЕТРОВ микстона. А вообще микстона допустимо добавлять до 1/3 количества краски. Поэтому - не больше 1/3 от веса краски.
 
Господа парикмахеры. Много написано про разные техники , а что насчет СПЕЦИАЛЬНЫХ рядов для седых волос? Сейчас практически у каждого бренда есть такие линии. У кого удвоенные натуральные а у кого и прочии оттенки спец для седых. У кого какой опыт работы с ними, поселитесь! Лично я красила Ревлоном Лореаль и Естель спец - особой разницы не почувствовала кроме того что цвет получается всегда темней
 
Друзья. Давайте обсудим тему о специальных сериях красок для седых волос. Сейчас у каждого бренда есть такая серия. У кого какие впечатления и опыт. Действительно они помогают справиться с сединой лучше обычных ? Лично я такой уж разницы не заметила, кроме того что цвет получается всегда темней. А у вас как??????
 
Цитата
Ixi написал:Господа парикмахеры. Много написано про разные техники , а что насчет СПЕЦИАЛЬНЫХ рядов для седых волос? Сейчас практически у каждого бренда есть такие линии. У кого удвоенные натуральные а у кого и прочии оттенки спец для седых. У кого какой опыт работы с ними, поселитесь! Лично я красила Ревлоном Лореаль и Естель спец - особой разницы не почувствовала кроме того что цвет получается всегда темней

За свою долгую практику я к чем тольконе работала...Все знают что на седину цвет берется всегда светлее чем заявлен на упаковке. но это о седине сто процентной. если волосы пегие(30-50%) как правило без пигмента седина у лба и на висках...дальше ее меньше и сзади может быть почти сто процентов пигментированый волос. Что делаю я. начинаю с седых участков. заявленый цвет(натурального ряда без красноты) усиливаю небольшим количеством черного красителя. Места без седины крашу как есть одним тоном. Если нужен цвет махагон и ему подобные, надо помнить что на седине будет красивый оттенок цвета пожарной машины. Значит на две части базового цвета одна часть оттеноного. Можно и подороже- база и вторая процедура оттенок.
 
Я могу сказать только за Лореаль.

У них тоже есть спец краска для седых волос, серия СЮПРЕМ.

Большой выбор оттенков, держать всего 20 минут, ровное покрытие, хорошее качество волоса после окрашивания, блеск.

В какой красишь, такой и получается - без сюрпризов!

Клиенты просто пищали от удовольствия ;)

Мне очень нравится этот краситель!!!

Рекомендую!!!
 
Добрый день, коллеги!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что велловский крем-блондор скатывается и не прокрашивает???? У меня не один раз такое было, а сегодня вообще терпение лопнуло, не крем, а пена, которая не мажется!!! Срок годности выходит через 2 месяца. Но с окраской косяк ужасный. Подскажите достойную замену блондор крему!!!! Покупаю всегда в одном и том же месте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, коллеги!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что велловский крем-блондор скатывается и не прокрашивает???? У меня не один раз такое было, а сегодня вообще терпение лопнуло, не крем, а пена, которая не мажется!!! Срок годности выходит через 2 месяца. Но с окраской косяк ужасный. Подскажите достойную замену блондор крему!!!! Покупаю всегда в одном и том же месте.

Сколько работаю вообще ни разу такого не было. Может попробовать в другом месте купить? Может с эмульсией что то не то?
 
только что исправила ситуацию эстелевским порошком, вообще нет проблем, ложится ровно, осветлил как надо. Какой-то разницы в жесткости волос не заметила. Первый раз работала с порошком)))) Может есть смысл перейти на него, как считаете? И скажите кто-каким осветляет, может что-то лучше, что-то хуже, поделитесь опытом, пожаулйста
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:только что исправила ситуацию эстелевским порошком, вообще нет проблем, ложится ровно, осветлил как надо. Какой-то разницы в жесткости волос не заметила. Первый раз работала с порошком)))) Может есть смысл перейти на него, как считаете? И скажите кто-каким осветляет, может что-то лучше, что-то хуже, поделитесь опытом, пожаулйста

А с каких пор порошок окрашивает седину?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А с каких пор порошок окрашивает седину?

Не нашла ни слова про седину.Я что-то пропустила?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)