Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Окрашивание седых волос., окрашивание волос парикмахер колорист
 
С окислителями вы напутали! 3% седину не закрашивают, только 6%, на длину можете брать минимальный % или вообще не окрашивать (в зависимости от состояния).
BaGear, просто черный у всех разный, для кого-то 4.6 это вполне себе черный, поэтому я и уточнила, что ряд должен быть натуральным.

Солнце-76, а вообще, на будущее, сходите на семинар по красителю, там вам расскажут что, чем и как закрасить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С окислителями вы напутали! 3% седину не закрашивают, только 6%, на длину можете брать минимальный % или вообще не окрашивать (в зависимости от состояния).
BaGear, просто черный у всех разный, для кого-то 4.6 это вполне себе черный, поэтому я и уточнила, что ряд должен быть натуральным.

Солнце-76, а вообще, на будущее, сходите на семинар по красителю, там вам расскажут что, чем и как закрасить.

Да-да,с окислителем напутала,я подумала,что 3% в более темные тона и не учла ,что с сединой работает 6%.Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Помогли разобраться,А на семинаре я уже была,но все равно некоторые вопросы есть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сначала попробуйте,а потом ерничайте.вам здесь наверное уже никто не захочет советовать....

visha, можно немного поподробнее о самой покраске. Я тоже работаю Keune, всё думала о краске для мужчин, а теперь и желающие есть.
Красится в мойке на чистые волосы минуты 3-5 или я что то перепутала? Спасибо за ответ :/
 
Цитата
Gilyana написал:спс большое))


как получилось?

Сообщите.
 
А можно ещё вопрос сюда???
Понятно, что седину красим на 6%, даже 100%. А в каких случаях 9% используем оксид - когда седина светлыми оттенками красится, ну от 8-го уровня? :o
 
Цитата
anka-pretty написал:А можно ещё вопрос сюда???
Понятно, что седину красим на 6%, даже 100%. А в каких случаях 9% используем оксид - когда седина светлыми оттенками красится, ну от 8-го уровня? :o
Да, с осветляющей серией, но учтите, седину они не закрашивают!И ещё, если используете специальную серию для седых волос, там и в инструкции есть подсказка - работает только с 9% ОХ.

 
Подскажите пожалуйста у клиентки 100% седина желаемый цвет 9.3 Keune .
Какой процент окислителя взять?
 
Цитата
hot 'n' cold написал:Подскажите пожалуйста у клиентки 100% седина желаемый цвет 9.3 Keune .
Какой процент окислителя взять?
А краску Вы уже выбрали? 9.3? А она седину закрашивает?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А краску Вы уже выбрали? 9.3? А она седину закрашивает?

думаю 9 + 9.3

а вот оксид ?
 
Цитата
hot 'n' cold написал:думаю 9 + 9.3

а вот оксид ?
6%
 
Цитата
hot 'n' cold написал:думаю 9 + 9.3

а вот оксид ?

я работаю на кене.светлые тона при 100% седине могут не дать желаемого результата.мне нравится использовать в таких случаях такую смесь:вместо 6% берем 9% и уменьшаем количество оксида.например 60мл краски(9+9.3,1:1) +40мл 9%оксида.и для компенсации потери цветового характера добавить микстон. 0.33около 5ти см..также я работаю и с темными тонами при "трудной"100% седине.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смотря в какой фирме. Я бы добавил по правилу 12 - 5см на 60 гр. Просто в разных фирмах разная насыщенность фиолетового.



о каких правилах 12 .. и 11... идет речь? где можно их прочесть. спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:о каких правилах 12 .. и 11... идет речь? где можно их прочесть. спасибо


Правило 11-ти (правило 12-ти аналогичное):
Циферки сантиметров микстона и циферка желаемого тона на голове должна в сумме давать 11.

Например:
НБ 7, желаем окрасить волосы в тон 9/1, допустим (понятно, что чистой-чистой 9/1 мы при этом не получим, но берем для примера)
Итак, фон осветления 9-ки светло-желтый, поэтому нам нужно добавить фиолетовый микстон, чтоб нейтрализовать эту самую желтизну. Т.е. 11-9=2 см.
Где: 11-ть - это цифра неизменная (т.е. само это правило 11-ти)
9 - это желаемый тон
2 - это количество микстона в см на 30 грамм краски.


Иными словами, если это правило немножко переиначить, то нам нужно понять, сколько какое нужно прибавить число (т.е. см микстона) к числу получаемого желаемого тона, чтоб получить 11-ть.
 
Подскажите как на 80% седине убрать серость после попытки сделать нейтральный беж. Блондирование сначала, потом тонирование 9/00 (1 часть)+10/65 (2 части)Эстель +3% окислитель. Может заменить 1 часть 10/65 на 9/7?
Или говорят хороший беж 9/76, его с 9/00 надо смешать в равных долях и+6%?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите как на 80% седине убрать серость после попытки сделать нейтральный беж. Блондирование сначала, потом тонирование 9/00 (1 часть)+10/65 (2 части)Эстель +3% окислитель. Может заменить 1 часть 10/65 на 9/7?
Или говорят хороший беж 9/76, его с 9/00 надо смешать в равных долях и+6%?

таким волосам нужна препигментация, после чего только - окрашивание. В вашей ситуации можно воспользоваться каким-либо физическим красителем медного оттенка, либо, как вы писали, декапаж, после - окрашивание 9.76 с 9.00. Но, т.к. волосы уже были окрашены, вам можно использовать и 3% оксид. При первичном окрашивании - не меньше 6% (при поднятии базы и возможен и 9% оксид)
 
из всего,что я тут начиталась,я поняла так:
седина 30-50%-делаем предпигментацию
50-70%-щетинистая смесь
70-100%-мордансаж.
так?это обычные правила для всех брэндов красок.
дальше.в седом волосе 100% нету натурального пигмента.получается,если покрасим в 8.3-получим чистую 8?(в уровне натурального ряда пигмент в 8-ке жёлтый).то есть,если нужен 8.3,нужно ещё добавлять золотистый?
в каких случаях седины учитывают натуральный пигмент на уровне желаемого?только 100% или 70% тоже?
прошу отвечать профессионалов.спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:из всего,что я тут начиталась,я поняла так:
седина 30-50%-делаем предпигментацию
50-70%-щетинистая смесь
70-100%-мордансаж.
так?это обычные правила для всех брэндов красок.
дальше.в седом волосе 100% нету натурального пигмента.получается,если покрасим в 8.3-получим чистую 8?(в уровне натурального ряда пигмент в 8-ке жёлтый).то есть,если нужен 8.3,нужно ещё добавлять золотистый?
в каких случаях седины учитывают натуральный пигмент на уровне желаемого?только 100% или 70% тоже?
прошу отвечать профессионалов.спасибо!


Вы уж напишите, какой опыт работы вы тут понимаете под профессионализмом. А то, может я вам пишу (а также напишут другие довольно молодые в окрасках участники форума), а вам нужно непременно мнение таких экспертов, как Баженов, Гордеева, Николай Русу, а мнение остальных-прочих вам совершенно не интересно))))))))) :D
 
Чика,я не прошу рассказать мне как вы красили,я прошу так,как требуется по технологии.я вам уже говорила,что не первый год работаю,но мне нужно именно технологию,так как написано в учебниках,как преподают,как правильно.красить седину можно и просто краской с двумя нулями...а можно и спец краской для 100%седых(есть и такие).это уже в разных брэндах свои заморочки.я на эстель не работаю,поэтому спрашиваю общие правила для всех брэндов.
пожалуйста,читайте внимательно мои вопросы!и под профессионалами я подразумеваю именно профи.как их отличить-я прекрасно знаю,форум вычитала до дыр и вижу кто специалист,а кто ещё в стадии работы "по чуйке".
профи определяются не опытом работы.можно проработать и 20 лет и ничего не понимать,а можно и сразу с училища в столицу по приглашению от дорогого салона...
 
[quote name='Butterfly' date='25.1.2009, 15:14' post='45940']
Поделитесь опытом, какая краска лучше всего закрашивает седину. ;)
[/quote

Однозначно - TINTA KEUNE.
Много лет пользуюсь ей для закрашивания седины.
Волосы у меня густые и пористые.
Ни один краситель до KEUNE не закрашивал седину на моих волосах на 100 %.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пожалуйста,читайте внимательно мои вопросы!и под профессионалами я подразумеваю именно профи.как их отличить-я прекрасно знаю,форум вычитала до дыр и вижу кто специалист,а кто ещё в стадии работы "по чуйке".
профи определяются не опытом работы.можно проработать и 20 лет и ничего не понимать,а можно и сразу с училища в столицу по приглашению от дорогого салона...

Хорошо, тогда затыкаюсь. Ждите ответов профи.
Только не волнуйтесь так, а то все ваши посты пронизаны просто какой-то нервозностью, даже тревожно за ваше душевное состояние становится - работаете много лет, а вопросы возникли только спустя ...-дцать лет после начала работы с красками.
Кстати, походить на семинары и поспрашивать технологов не пробовали? Или такой вариант тоже не подходит, ибо там технологи по конкретным брендам, а вам нужно как в математике - в "общем"?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошо, тогда затыкаюсь. Ждите ответов профи.
Только не волнуйтесь так, а то все ваши посты пронизаны просто какой-то нервозностью, даже тревожно за ваше душевное состояние становится - работаете много лет, а вопросы возникли только спустя ...-дцать лет после начала работы с красками.
Кстати, походить на семинары и поспрашивать технологов не пробовали? Или такой вариант тоже не подходит, ибо там технологи по конкретным брендам, а вам нужно как в математике - в "общем"?

:D А я то ,как и Вы думала, что профи это те, кто оттачивает свое мастерство годами и которым всегда есть чему учиться даже у самоучек, если они талантливы :/
 
Вспомнила ,как одна наша девчонка поехала обучаться в Германию . Немец преподаватель объяснял какой номер краски нужно взять ,чтоб получить нужный тон.Так она его загнала в тупик простым вопросом"Какие цвета можно смешать ,чтоб получить желаемое , если в наличие нет нужного номера?"Он попросту не понял как это может не быть в наличии нужного номера . :D Кулибин между прочим тоже был самоучкой)))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошо, тогда затыкаюсь. Ждите ответов профи.
Только не волнуйтесь так, а то все ваши посты пронизаны просто какой-то нервозностью, даже тревожно за ваше душевное состояние становится - работаете много лет, а вопросы возникли только спустя ...-дцать лет после начала работы с красками.
Кстати, походить на семинары и поспрашивать технологов не пробовали? Или такой вариант тоже не подходит, ибо там технологи по конкретным брендам, а вам нужно как в математике - в "общем"?

мадам,по семинарам я ходила и работала за границей и сейчас нахожусь в другой стране,но вопросов никогда не возникало.с красками прекрасно работаю,но мне нужно составить пособие для семинара и там нужно именно чёткое общее правило.а таковых не нашла,поскольку всё даётся именно по отдельным брэндам.и чтобы преподнести информацию я ищу ответ здесь.на данный момент поехать в италию,германию,англию, израиль или к вам в россию не имею возможности -у меня ребёнок и нет лишних финансов.
поэтому не нужно умничать и советовать сходить на семинары.вы здесь сами очень часто вопросы задаёте,а потом начинаете сами давать советы,не разобравшись.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мадам,по семинарам я ходила и работала за границей и сейчас нахожусь в другой стране,но вопросов никогда не возникало.с красками прекрасно работаю,но мне нужно составить пособие для семинара и там нужно именно чёткое общее правило.а таковых не нашла,поскольку всё даётся именно по отдельным брэндам.и чтобы преподнести информацию я ищу ответ здесь.на данный момент поехать в италию,германию,англию, израиль или к вам в россию не имею возможности -у меня ребёнок и нет лишних финансов.
поэтому не нужно умничать и советовать сходить на семинары.вы здесь сами очень часто вопросы задаёте,а потом начинаете сами давать советы,не разобравшись.

Врядли кто ответит...вы хамите.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:поэтому не нужно умничать и советовать сходить на семинары.вы здесь сами очень часто вопросы задаёте,а потом начинаете сами давать советы,не разобравшись.

Естественно, задаю - форум на то и существует, чтоб задавать на нем вопросы. При этом я получаю ответы на них, затем я уточняю, что не понятно, на форуме или у технологов, и естественно - продолжаю умничать, отвечая по мере возможности на вопросы уже тех, кто данной информации не знает. Если я отвечаю не правильно - меня тут поправляют, в чем вы, вероятно, убеждаетесь, читая старые странички тем. И я этому премного благодарна.
Хотя, моя кандидатура вас тут вообще совершенно не интересует - как я поняла из ваших постов, вы снизойдете только до общения с Профессионалами (а всяких прочих вы замечать не намерены).
Желаю удачи в дальнейшем ковырянии.
 
Цитата
Акулина Ильина написал:у Goldwell действительно Topchic хорошо закрашивает, а еще новый Topchic Triflective, он вообще специально создан для 100%ного закрашивания седины, результаты - шикарные! и стойкие, что немаловажно.

Сколько стоит такая краска?
 
Поделитесь опытом, какая краска лучше всего закрашивает седину. ;)

Однозначно - TINTA KEUNE.
Много лет пользуюсь ей для закрашивания седины.
Волосы у меня густые и пористые.
Ни один краситель до KEUNE не закрашивал седину на моих волосах на 100 %.

Приходите на "Демонстрацию всех видов красителей KEUNE на моделях", которая
будет проводиться в STUDIO KEUNE Россия
25 июля (понедельник) с 11.00 до 15.00
по адресу : г. Москва, ул. Саморы Машела, 5А.
Будет предоставлено 5 типов окрашивания,
в т.ч. и процедура восстановления естественного пигмента седых волос для мужчин.
Тел. (495)420-85-00, 420-02-00 (доб.303,302)
Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Стоимость: Без оплаты
 
Цитата
Арига написал:Однозначно - T***A K***E.

Прямолинейно ;)
 
Цитата
Арига написал:Однозначно - T***A K***E.

Ну да. На правах рекламы.
 
добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, на каком оксиде мелировать седину?
 
Цитата
yaromashka написал:добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, на каком оксиде мелировать седину?

3%
 
Цитата
yaromashka написал:добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, на каком оксиде мелировать седину?

зачем ее вообще мелировать
 
Ну,некоторые дамы полагают, что ее так не видно.Седину выше 70% вообще лучше перекрывать в 9-ку.Или не трогать вообще,подмывать серебристым шампунем для блеска.У меня была клиентка,пытавшаяся вывести себе волосы на жемчужный блонд,да только ее седина даже от блондорана и тонирования была желтая.Еле уговорила просто отрастить седину,я такого чистого жемчуга даже в красках не видала,так красиво получилось - и по деньгам дешевле,и на улице уже вопросами замучили - что это за краска.Хотя я это где то уже писала...
 
подскажите как покрасить седой волос в платиновый цвет?
 
Я новичок,подскажите ,пожалуйста,как выровнять по цвету отросшие седые(100%)корни с остальными волосами.Окрашивала первоначально ""Эстель""5.4
 
Цитата
экстель написал:Я новичок,подскажите ,пожалуйста,как выровнять по цвету отросшие седые(100%)корни с остальными волосами.Окрашивала первоначально ""Эстель""5.4

седина на окрашеных ранее закрашена? Если да, тем же тоном красить корни . потом последние минут 10 промазать слегка сбрызнутые водой концы тем же красителем, только на меньшем проценте оксида.
 
Цитата
экстель написал:Я новичок,подскажите ,пожалуйста,как выровнять по цвету отросшие седые(100%)корни с остальными волосами.Окрашивала первоначально ""Эстель""5.4


Юдит, она 100 % седину так не покроет. Произойдет рассеивание пигмента, волосы же стекловидные. Их надо готовить.
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:На этом форуме есть целый раздел ро работе с сединой, там и мардансаж(разрыхление седины), и предпигментирование, и использование натурального ряда -все по полочкам расписано. Не надо откравать уже существующую тему. Направление я вам задала ищите на форуме
Парикмахерское Дело > Окрашивание, Смывка ( декапирование ) . > Окрашивание Седины



Юдит, она 100 % седину так не покроет. Произойдет рассеивание пигмента, волосы же стекловидные. Их надо готовить.

Я не знаю ваших красок. я оговорилась о том что если прокрашена.Человек пишет что концы окрашены определенным цветом.Что и как прокрашивать я могу еще поучить. и крашу в один прием. база плюс оттенок и смешиваю тона...но это отдельный разговор.Мы работаем на разных химикатах.
 
Уважаемые форумчане!Помогите советом.У клиентки седой волос,очень красивый оттенок-соль с перцем,красится не хочет,но проблема в том,что у нее жесткий волос и он плохо укладывается.Что можно сделать,чтобы не красить волос и максимально его смягчить.Заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые форумчане!Помогите советом.У клиентки седой волос,очень красивый оттенок-соль с перцем,красится не хочет,но проблема в том,что у нее жесткий волос и он плохо укладывается.Что можно сделать,чтобы не красить волос и максимально его смягчить.Заранее спасибо.

легкую завивку. чуть преломить волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые форумчане!Помогите советом.У клиентки седой волос,очень красивый оттенок-соль с перцем,красится не хочет,но проблема в том,что у нее жесткий волос и он плохо укладывается.Что можно сделать,чтобы не красить волос и максимально его смягчить.Заранее спасибо.


Изменить характер- шутка. Можно подобрать средства по уходу. Использовать масла-репейное или оливковое на 15 минут. Не мыть голову часто. Не сушить горячим феном и не пересушивать. Питательные и увлажняющие маски. Ополаскивание кислой водой (уксус, яблояный уксус). Избегать накручивания на плойку, лучше бигуди.
 
Здравствуйте1 Помогите начинающему мастеру плиз!!! Вчера боролась с сединой, безупешно((( У клиентки база примерно на уровне семёрки- восьмёрки,40% седины. Нанесла протравку 8.0+ вода 1:1, подержала 20 мин, затем нанесла краску 8.0 +8.4( в равных пропорциях) +6% оксид на 30 мин. Седина не закрасилась((( Что я сделала не так? (((
Залезла в конспект с курсов :D , там нписано, что после нанесения протравки необходимо волосы высушить а затем наносить краску, может тут собака порылась? :/

Работаю на Шварцкопф.- Игоре.
 
Цитата
Nett написал:Здравствуйте1 Помогите начинающему мастеру плиз!!! Вчера боролась с сединой, безупешно((( У клиентки база примерно на уровне семёрки- восьмёрки,40% седины. Нанесла протравку 8.0+ вода 1:1, подержала 20 мин, затем нанесла краску 8.0 +8.4( в равных пропорциях) +6% оксид на 30 мин. Седина не закрасилась((( Что я сделала не так? (((
Залезла в конспект с курсов :D , там нписано, что после нанесения протравки необходимо волосы высушить а затем наносить краску, может тут собака порылась? :/

Работаю на Шварцкопф.- Игоре.

Протравка - это разрыхление кутикульного слоя (мордонсаж), которая выполняется путем нанесения окислителя на седые участки, то что вы делали - это препигментация, но для седины она выполняется путем внесения в волосы недостающего пигмента, в вашем случае - это желтый, т.е. вы должны были с водой нанести 8.3 (золото, я не знаю нумерацию в Игоре, простите)). Вода, действительно, является проводником красителя в волос. После 15 мин. остатки красителя нужно снять салфеткой. Т.к. молекула красителя не увеличивается в соединении с водой и не проявляется красящий пигмент - нанесение должно быть очень точное и равномерное, т.к . в этом случае можем не прокрасить равномерно седину. Какой результат хотели получить? Я имею ввиду желаемый оттенок. Окислитель выбрали правильно
 
Цитата
Nett написал:Здравствуйте1 Помогите начинающему мастеру плиз!!! Вчера боролась с сединой, безупешно((( У клиентки база примерно на уровне семёрки- восьмёрки,40% седины. Нанесла протравку 8.0+ вода 1:1, подержала 20 мин, затем нанесла краску 8.0 +8.4( в равных пропорциях) +6% оксид на 30 мин. Седина не закрасилась((( Что я сделала не так? (((
Залезла в конспект с курсов :D , там нписано, что после нанесения протравки необходимо волосы высушить а затем наносить краску, может тут собака порылась? :/

Работаю на Шварцкопф.- Игоре.

100% седина. Это моя физиономия.№№5 и7 пополам плюс 10,1 или 10,2 (очень светлый жемчужный или пепельный блонд)равными частями темный и светлый. перекись 9-10%
 
Нужен совет опытных мастеров! У меня предстоит окрашивание на днях. уже какой день ломаю голову над тем как правильно произвести окрашивание. База клиентки между 5-6, концы примерно 10-ый уровень, хочет быть блондинкой, а седины 50 процентов на затылочной части, а височные и лобная зона 100%. Думала делать так, препигментацию делать чистым тоном, без воды, и окрашивать в пропорциях краски и оксида 2:1. Единственная проблема, что до 10 уровня на 9% не выйдешь с такой базы....Дорогие опытные мастера, помогите советом! Работаю на Шварцкопф.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:100% седина. Это моя физиономия.№№5 и7 пополам плюс 10,1 или 10,2 (очень светлый жемчужный или пепельный блонд)равными частями темный и светлый. перекись 9-10%

Если вы осветляете (9-10% оксид+10,1), зачем добавляете №5 и7, Если затемняете(№№5 и 7), зачем окислитель9-10%?. Странное такое решение...Зачем такие сложности?
 
Цитата
Кошка На Крыше написал:Нужен совет опытных мастеров! У меня предстоит окрашивание на днях. уже какой день ломаю голову над тем как правильно произвести окрашивание. База клиентки между 5-6, концы примерно 10-ый уровень, хочет быть блондинкой, а седины 50 процентов на затылочной части, а височные и лобная зона 100%. Думала делать так, препигментацию делать чистым тоном, без воды, и окрашивать в пропорциях краски и оксида 2:1. Единственная проблема, что до 10 уровня на 9% не выйдешь с такой базы....Дорогие опытные мастера, помогите советом! Работаю на Шварцкопф.

1-какой блонлдинкой хочет быть? холодной или тёплой?
2-если у неё 100? на висках и 50% на затылке, то почему вас беспокоит, чтос 9% н поднимет до 10го уровня? процент натуральных волос настолько мал, чтоон затеряется в общей массе. 3-зачем предпегментация если вы хотите сделать из неё блондинку?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы осветляете (9-10% оксид+10,1), зачем добавляете №5 и7, Если затемняете(№№5 и 7), зачем окислитель9-10%?. Странное такое решение...Зачем такие сложности?

Никаких сложностей. долго искала и нашла. все в одной миске и за 25 -30 минут не вымываемый и не выгорающий на нашем злом солнце цвет. смывается очень долго и не сильно. крашу только корни. концы получаются от смывания чуть светлее. В итоге моя челка вообще не отличается от хвоста, который как у всех натуральных блондино в верхнем слое выгорает до пшеничного, внутри где-то №7. хвост не крашу. ранее красила 6 или 7 и сверху осветляла. волос был не очень. Сейчас живой и блестящий.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)