Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Окрашивание седых волос., окрашивание волос парикмахер колорист
 
Ну да, я о седине и не вспоминала))))
 
название темы- окрашивание седины....
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моей мамы 100 процентов седины, красилась в парикмахерской матрикс для седины 9 мокко, все прокрасилось, но единственное цвет немного темноват, 10-и для седины не бывает, а обычная 10-ка седину не взяла! Как быть??
 
katynia, обратитесь пожалуйста на форум помощи клиентам, если вы не мастер.Но в матрикс же есть оттенок clear, он немного разбавляет тон,там можно миксовать до утра с красителями.Или серия дрим эйдж,повышенный пигмент, тже можно с сединой работать, но там более рельефное окрашивание, седина тонируется, но не закрашивает монохромно, получается как колорирование.А 10-ки седину ни один краситель не закрасит, там слишком мало пигмента для этого.
 
спасибо! а подскажите где форум помощи клиентам?
 
http://voprosprofi.ru/
 
Хочу покрасить женщину с 100 % сединой, волосы ранее были окрашены в 7 тон, корни + 5 см полностью седые.
Красить буду красителем estel. Желание 8/13. У меня вышла вот такая схема:
1) мордонсаж
2) 8/3 (т.к. натуральный, значит 20 г) + 8/13 (10 г) + 9% (учитывая корректор, 40 г) + корректор 0/33 (до 10 г)
Правильно ли я подобрала корректор и все рассчитала?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выше есть мое фото и тексты поясняющие. до макушки у меня 100% седина. Подумайте о том что видите на фото. могу поставить свежее...недельной давности.


Юдит, я бы тоже хотела посмотреть ваше фото с покраской. Но я его не вижу. Или вы его убрали?
 
Цитата
Светлана333 написал:Юдит, я бы тоже хотела посмотреть ваше фото с покраской. Но я его не вижу. Или вы его убрали?

Я все убрала но для вас поставлю
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я все убрала но для вас поставлю

Помогло? первое фото года три назад.своеообразный бронд. окрашено №5 и осветлено слегка на корнях и больше к концам. Второе фото из последнихЯ и сейчас такая, только чуть с пепелком, едва заметным.здесь окраска сразу. тона. равными частями №№5 , 8, 12 с пепельными цифрами после запятой. окислитель 9%
 
Цитата
Parikmahersha написал:Хочу покрасить женщину с 100 % сединой, волосы ранее были окрашены в 7 тон,

А сейчас что имеем? На бывшей окрашенной базе?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я все убрала но для вас поставлю

Юдит спасибо, что загрузили фото. Просто здорово. У меня есть клиентка - 100% седина. Правда волос стекловидный. Что только я ей не смешивала. Но добавить 5 уровень даже в голову не пришло.
 
Цитата
Светлана333 написал:Юдит спасибо, что загрузили фото. Просто здорово. У меня есть клиентка - 100% седина. Правда волос стекловидный. Что только я ей не смешивала. Но добавить 5 уровень даже в голову не пришло.

прежде чем на клиентах делать, опробовала на себе. крашусь раз в 3-4 недели. чуть смывается отттенок, но по крайней мере когда лезет седина, волос чуть смылся, посветлел и седины не видно.
 
Цитата
Светлана333 написал:Юдит спасибо, что загрузили фото. Просто здорово. У меня есть клиентка - 100% седина. Правда волос стекловидный. Что только я ей не смешивала. Но добавить 5 уровень даже в голову не пришло.

Для окрашивания седины есть в Эстели специальная серия-Сильвер, великолепно все закрашивает. Есть и другие способы. Сначала делаете мордонсаж на 10-15 минут, сушите волосы, потом окрашиваете выбранным оттенком 2:1 с 6% окислителем. Все прекрасно закрашивается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для окрашивания седины есть в Эстели специальная серия-Сильвер, великолепно все закрашивает. Есть и другие способы. Сначала делаете мордонсаж на 10-15 минут, сушите волосы, потом окрашиваете выбранным оттенком 2:1 с 6% окислителем. Все прекрасно закрашивается.

Не всегда Сильвер (Эстель) великолепно закрашивает седину. Иногда она её вообще не закрашивает! angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не всегда Сильвер (Эстель) великолепно закрашивает седину. Иногда она её вообще не закрашивает! angry.gif

Приведите пример, пожалуйста.Чем, пропорции, % окислителя, ну и т.д.
 
Цитата
marylia написал:Катя!
Почитала весь топик и очень порадовалась Вашим ответам!!! Оч приятно, когда рядом есть бескорыстные люди и к томуже такие талантища!!!

PS: Да и остальные девочки молодцы! :/

Рядом с вами не страшно и начинать свой путь... Мои глубочайшие уважения! :/

Здравствуйте.Я новичок в покраске волос.Хочу спросить,если волос тонкий склонный к выпадению и с сединой(седина плохо окрашивается).Как его красить,чтоб не спалить? Мне посоветовали использовать оксидант 6 (peroxsan 6%) а как его применять не сказали и инструкции к нему нет и инфы в инете. Помогите, плиз !
 
Нужен совет профессионала:
седина 70-80% стеклянная стойкая равномерно распределена
волосы толстые
родной цвет русый
осветляли пудрой лореаль на 3%

человек всегда красился сначала осветляя корни (пудрой лореаль) и затем бытовыми красками в платиновый цвет но там высокий процент оксида (9%), но зато седина полностью закрашивается и цвет держится долго. Если брать оксид меньше то получался цвет слишком темный (серый) и аммиак вступал в реакцию с кожей головы а не с оксидом, были болячки. Другими методами (без осветления) в светлый цвет не закрашивается совершенно и волосы своего цвета практически не осветляются при окрашивании только краской без предварительного осветления.

вопрос: посоветуйте бюджетную проф. краску чтобы можно было красить на оксиде поменьше после обесцвечивания, обязательно ли брать с аммиаком или можно попробовать безаммиачные краски. Оттенок платиновый блондин или жемчужный. Спасибо

пысы: на эстель обычной серии была аллергия, и седина бликовала очень сильно после окраски.
 
Ксана, платиновый или жемчужный купите в Лонда Интенсивное тонирование, тонируйте на 1.9%.
И вообще - к чему мужчин окрашивать полностью? Множество марок предлагает мужскую тонирующую линию. Лисап, к примеру. Кстати, тоже бюджетно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ксана, платиновый или жемчужный купите в Лонда Интенсивное тонирование, тонируйте на 1.9%.
И вообще - к чему мужчин окрашивать полностью? Множество марок предлагает мужскую тонирующую линию. Лисап, к примеру. Кстати, тоже бюджетно.

Неееет, это не мужчина, это дама!!! Я написала "человек", поэтому наверное Вы подумали что мужчина)))
А стойкую стеклянную седину лонда закрасит на 1.9% после осветления пудрой на 3%? Ранее, повторюсь), закрашивали аммиачными бытовыми красками (гарньер, палетт, веллатон) на 9%, лучше всего "берет" палетт, волосы страдают, но седина закрашивается.
Я правильно понимаю, что Лонда интенсивное тонирование это краска без аммиака? и в лонде нет жемчужного или платинового есть вот нашла такой ИНТЕНСИВНОЕ ТОНИРОВАНИЕ 10/81 ЯРКИЙ БЛОНД ПЕРЛАМУТРОВО-ПЕПЕЛЬНЫЙ это он))???
А если тонировать на более высоком оксиде то цвет будет менее насыщенным, но более стойким, правильно я понимаю? и это тонирование смывается?
Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ксана, платиновый или жемчужный купите в Лонда Интенсивное тонирование, тонируйте на 1.9%.
И вообще - к чему мужчин окрашивать полностью? Множество марок предлагает мужскую тонирующую линию. Лисап, к примеру. Кстати, тоже бюджетно.

и еще вопрос в лонде есть просто интенсивное тонирование (безаммиачные) и интенсивное тонирование SPECIAL BLONDS стойкая крем-краска -
в стойкой есть
СТОЙКАЯ КРЕМ-КРАСКА 12/1 СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНД ПЕПЕЛЬНЫЙ, есть 12/89 СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНД ЖЕМЧУЖНЫЙ САНДРЭ и 12/81 СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНД ЖЕМЧУЖНО-ПЕПЕЛЬНЫЙ
какую краску Вы имели в виду? судя по оксиду первый вариант (безаммиачный) а если попробовать вторым стойкой крем-краской - то на каком оксиде и какой оттенок - нам нужен стойкий цвет чтобы он не смывался
Спасибо
 
Цитата
xana написал:и еще вопрос в лонде есть просто интенсивное тонирование (безаммиачные) и интенсивное тонирование SPECIAL BLONDS стойкая крем-краска -
в стойкой есть
СТОЙКАЯ КРЕМ-КРАСКА 12/1 СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНД ПЕПЕЛЬНЫЙ, есть 12/89 СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНД ЖЕМЧУЖНЫЙ САНДРЭ и 12/81 СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОНД ЖЕМЧУЖНО-ПЕПЕЛЬНЫЙ
какую краску Вы имели в виду? судя по оксиду первый вариант (безаммиачный) а если попробовать вторым стойкой крем-краской - то на каком оксиде и какой оттенок - нам нужен стойкий цвет чтобы он не смывался
Спасибо

Вот однозначно не стоит брать 12\1, 12\81 на седину, она у вас (у клиента) будет дико смотреться))))Вообще линейку Special Blonde для седины не берите, если вам не нужны розовые и фиолетовые бабушки и дедушки)))
Тут я так понимаю разговор о мужчинах, так вот - как по мне не стоит на 100% окрашивать седину, т.к. это будет очень заметно/неестественно,занимает много времени, нужно часто ходить на окрашивание. Не проще ли матировать седину? она не будет так ярко бросаться в глаза, будет иметь благородный холодный оттенок, занимает мало времени, при отрастании своих корней нет такой разницы как после классического окрашивания.
 
xana, вы мастер?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:xana, вы мастер?
Огромное Вас спасибо за оперативный ответ. Вы очень помогли
 
xana, я и не собиралась.Сложно помочь человек, не знающему о свойствах красителей и способах их применения.Если вы мастер, то нужно подтянуть теорию.А если клиент, что гораздо вероятнее, то за помощь вам мастера получат бан.
Так давайте поможем друг другу- вы мастер?
 
Цитата
xana написал:Нужен совет профессионала:
седина 70-80% стеклянная стойкая равномерно распределена
волосы толстые
родной цвет русый
осветляли пудрой лореаль на 3%

человек всегда красился сначала осветляя корни (пудрой лореаль) и затем бытовыми красками в платиновый цвет но там высокий процент оксида (9%), но зато седина полностью закрашивается и цвет держится долго. Если брать оксид меньше то получался цвет слишком темный (серый) и аммиак вступал в реакцию с кожей головы а не с оксидом, были болячки. Другими методами (без осветления) в светлый цвет не закрашивается совершенно и волосы своего цвета практически не осветляются при окрашивании только краской без предварительного осветления.

вопрос: посоветуйте бюджетную проф. краску чтобы можно было красить на оксиде поменьше после обесцвечивания, обязательно ли брать с аммиаком или можно попробовать безаммиачные краски. Оттенок платиновый блондин или жемчужный. Спасибо

пысы: на эстель обычной серии была аллергия, и седина бликовала очень сильно после окраски.

Здравствуйте!Бюджетной косметики куча.Просто нужно соблюдать правела и технологию.Если вы мастер то как мастер должны понимать что 9% оксид не закрасит сидину.Мало того он сьест свет. Я если честно не понимаю зачем после осветления пудрой окрашивать еще и на 9% оксиде.Если сидены 80% и если вы хотите закрасить ее то это должен быть оксид 6%.И без натуралки там не куда не обойтись.И краска без амеака не закрасит седину.Попробуйти Капус.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!Бюджетной косметики куча.Просто нужно соблюдать правела и технологию.Если вы мастер то как мастер должны понимать что 9% оксид не закрасит сидину.Мало того он сьест свет. Я если честно не понимаю зачем после осветления пудрой окрашивать еще и на 9% оксиде.Если сидены 80% и если вы хотите закрасить ее то это должен быть оксид 6%.И без натуралки там не куда не обойтись.И краска без амеака не закрасит седину.Попробуйти Капус.

Можете меня еще на месяц закрыть. НО ПЕРВОКЛАШКА ГРАМОТНЕЙ НАПИШЕТ. И ЭТО НЕ ОПЕЧАТКИ. И и Е В РАЗНЫХ РЯДАХ КЛАВИАТУРЫ. ПРОТИВНО ЧИТАТЬ.
 
У пожилой клиентки седина 100 %, натуральная база была на уровне 4. Седина грязно-серая. Желаемый результат – на уровне 9-ки, «благородного оттенка», по ее признанию.
Окрашивать буду De Luxe Silver.
Как смешать тона, чтобы получился жемчужный, слегка отдающий серебром цвет? ;)
9/0 + 9/65 + фиолетовый корректор + 6 %?
 
http://www.ru.all.biz/nozhnicy-dlya-strizh...-n1-60-g1169106 Только у нас ножницы для Вас!
 
на семинаре лонда утвержали ,что можно красить седину 12 рядом ,если предварительно на седину ненадолго нанести натуральный ряд с водой 1:1,и потом не смывая красим 12 ряд.Кто то так пробовал,это работает?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на семинаре лонда утвержали ,что можно красить седину 12 рядом ,если предварительно на седину ненадолго нанести натуральный ряд с водой 1:1,и потом не смывая красим 12 ряд.Кто то так пробовал,это работает?

Работает...только несколько иначе.12й ряд с запятыми, обозначающими жемчужный или платиновый оттенок, пополам с базой 8 или 9 инемного 5 . если пропорция, то примерно 1:1:1/4(5) оксид 9% выдержка 25-30 минут.дает на 100% седине примерно 9 пшеничного ненавязчивого оттенка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У пожилой клиентки седина 100 %, натуральная база была на уровне 4. Седина грязно-серая. Желаемый результат – на уровне 9-ки, «благородного оттенка», по ее признанию.
Окрашивать буду De Luxe Silver.
Как смешать тона, чтобы получился жемчужный, слегка отдающий серебром цвет? ;)
9/0 + 9/65 + фиолетовый корректор + 6 %?

Сильвер работает на 9%. Пропорции смешивания смотрите в инструкции.
 
Привет! Запуталась, помогите разобраться. Окрашивала клиентку с сединой где-то 80% , корни 3 см, дальше где-то 5 уровень (5.4 - 5.3) неравномерно окрашенные, длина -4 уровень, клиентка хотела корни светлее, чем полотно, потому что длина случайно получилась темной и она будет от этого темного уходить, вобщем моя задача была- окрасить корни. Взяла (davines) 6 NW 2 части + 6.34 (1часть) + синий микстон+ 1,5 части от всей краски 6% активатора. В результате -6.34 и непрокрашенная седина
Вот пригласила ее на перекрашивание через неделю. Вопрос : седина теперь по-любому окрасится или все-равно будет бликовать ?
 
Добрый день. Скажу сразу я не мастер и в парикмахерском деле нечего не понимаю.
У меня примерно 30% седины, цвет волос брюнет. Подскажите можно избавиться от седины без красок(химии). В интернете много шампуней от седины, обещают хороший результат.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Запуталась, помогите разобраться. Окрашивала клиентку с сединой где-то 80% , корни 3 см, дальше где-то 5 уровень (5.4 - 5.3) неравномерно окрашенные, длина -4 уровень, клиентка хотела корни светлее, чем полотно, потому что длина случайно получилась темной и она будет от этого темного уходить, вобщем моя задача была- окрасить корни. Взяла (davines) 6 NW 2 части + 6.34 (1часть) + синий микстон+ 1,5 части от всей краски 6% активатора. В результате -6.34 и непрокрашенная седина
Вот пригласила ее на перекрашивание через неделю. Вопрос : седина теперь по-любому окрасится или все-равно будет бликовать ?

Чтобы покрасить на 6 нужно взять краску 7 и добавитьпару см черного, лучше иссиня черного.это погасит лишнюю краснинку и даст прокрас. без оппыта лучше пробовать на прядке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Запуталась, помогите разобраться. Окрашивала клиентку с сединой где-то 80% , корни 3 см, дальше где-то 5 уровень (5.4 - 5.3) неравномерно окрашенные, длина -4 уровень, клиентка хотела корни светлее, чем полотно, потому что длина случайно получилась темной и она будет от этого темного уходить, вобщем моя задача была- окрасить корни. Взяла (davines) 6 NW 2 части + 6.34 (1часть) + синий микстон+ 1,5 части от всей краски 6% активатора. В результате -6.34 и непрокрашенная седина
Вот пригласила ее на перекрашивание через неделю. Вопрос : седина теперь по-любому окрасится или все-равно будет бликовать ?

А можно вопросики? Почему 6NW, а не 6 N? И зачем синий микс? Если прибить оранж,то зачем 6,34?
Я не работаю davines поэтому нюансы этого красителя не знаю.....
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Клиентка хочет покраситься 8/65(ESTEL) Натуральная база - 7(корни,4 см.), седины около 80%. Ранее красилась 9/3. Короткая стрижка. Как получить ровный тон?
 
Цитата
Eva.kom написал:Добрый день! Помогите, пожалуйста. Клиентка хочет покраситься 8/65(ESTEL) Натуральная база - 7(корни,4 см.), седины около 80%. Ранее красилась 9/3. Короткая стрижка. Как получить ровный тон?

8 осветляет, но не красит. будет бликовать
 
Цитата
Eva.kom написал:Добрый день! Помогите, пожалуйста. Клиентка хочет покраситься 8/65(ESTEL) Натуральная база - 7(корни,4 см.), седины около 80%. Ранее красилась 9/3. Короткая стрижка. Как получить ровный тон?

В Эстель есть серия Сльвер для седины. Хорошо поднимает тон до 2-х уровней. рецепт- корни эстель сильвер 8-ХХ(не помню какие есть там оттенки)+9%окислитель, 1:1, по длине ваш желаемый 8-65+3%, 1:1
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Эстель есть серия Сльвер для седины. Хорошо поднимает тон до 2-х уровней. рецепт- корни эстель сильвер 8-ХХ(не помню какие есть там оттенки)+9%окислитель, 1:1, по длине ваш желаемый 8-65+3%, 1:1

Спасибо за совет.
 

Коллеги,подскажите как и чем наносить стабилизированный оксигент для седины? Он жидкий,кисточкой неудобно, губкой тоже течёт,что то я туплю.Поделитесь кто как справляется blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги,подскажите как и чем наносить стабилизированный оксигент для седины? Он жидкий,кисточкой неудобно, губкой тоже течёт,что то я туплю.Поделитесь кто как справляется blush.gif

 
Бьюти., попробуйте губкой взбить оксидант в мисочке, как например стабилизатор для химзавивки.Пенится хуже, конечно но течь меньше будет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги,подскажите как и чем наносить стабилизированный оксигент для седины? Он жидкий,кисточкой неудобно, губкой тоже течёт,что то я туплю.Поделитесь кто как справляется blush.gif

Я наносила кисточкой. В одной руке миска с оксидантом, в другой - кисочка. Или попробуйте дозатор для хим. завивки.
 
Жду любой помощи от опытных колористов. Заранее спасибо за помощь.
У меня ситуация с клиенткой, в которой мы никак не можем найти решения...правильного и быстрого пути. Чего-то руки опускаются...не знаю, возможно ли найти решение.
Волосы 100% седые и седина резистентная.
Желание: холодный блонд( подойдет и 9.02, но хочем 10.23, например). Суть-быстро растет волос, становится видно границу синевато-белых волос и вид непотребный уже через 2,5 недели, нужно чтобы хотя бы на месяц хватало.
В последнее время седина словно озверела совсем...Раньше было проще, сейчас в течение года-полутора....засада.

Как красили:
1)Матрикс(Дрим-Эйдж) на 9 уровне, Альфапарф Милано на 9 уровне и т.п. дают темный цвет-не подходит, хотя закрашивает спецсерия для седины. Вариант по-разному муссировался, но клиент все же просит светлее.
2) Мордонсаж на 6%, затем окрашивание 10 уровень( 10 натуральный тон+9.21(и 10.21 и что-то еще на эту же тему)-не закрашивает, прямо сильно видно границу седины. Красим 9-кой-темновато снова.
3) Краска с водичкой на 20 минут, стягивала, а потом окрашивала с увеличенной долей красителя по отншению к оксиданту. Снова темновато. Выходит 9-ка натурально-грязноватая.
4) Разрыхление порошком или Блондис-гелем(из Лореаля) на 3% и на 6%(зависит от препарата) на длительное время выдержки(не 5 минут). Далее безаммиачное окрашивание КолорСинк-10-ка золото наносим, сидим, поверх смесь 10-ки перламутрово-натуральный(10М+10N+10V в разных пропорциях, сегодня брала почти просто натуральный-не до жиру уже). Так же окрашивала и безаммиачный АльфаПарф -на 10 уровне. Пару раз был более менее результат приемлемый...Сегодня фиаско. не прокрасило. Цвет вроде смягчился, но это не та работа, за которую нужно платить. 3 часа времени и прям до слез обидно. Человек как будто и не красился вроде...
5) Лореаль Иноа-9.21-седина бликует нехило, прозрачно все как-то...не подходит. Был старый вариант, в маленьких тюбиках.

Клиент Просит либо 9-ку чистенькую, как на порошочек, либо 10-ку попрохладнее.
Как? Три раза красили как-то: порошок, одно б/аммиачное окрашивание, потом сразу еще раз...но это просто вагон краски и времни-не нащ случай.
может, кто знает как это сделать? Есть краситель чудесный, пусть жесткий, нам уже по фиг, если раз по корням ударить.
Вроде в Шварце Блонд Ми есть спец серия для седых волос. Спрашивала технолога, но там нет 100% гарантии. А нам так нужно. Готовы краситься 3 часа, но чтобы был приемлемый результат. Человеку нельзя выглядеть неподобающе-работа не позволяет.

Товарисчи!!!!Седина реально трудная ....помогите советом и опытом)))Буду безмерно благодарна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги,подскажите как и чем наносить стабилизированный оксигент для седины? Он жидкий,кисточкой неудобно, губкой тоже течёт,что то я туплю.Поделитесь кто как справляется blush.gif

Я наливаю во флакон от жидкого лака, использую в качестве спрея.
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня при окрашивании волос (Коричневый Цвет) корни волос дают красный оттенок. Подскажите как избавиться от красного цвета корней ? Какие краски использовать.
 
Цитата
Виктория 88 написал:Подскажите как избавиться от красного цвета корней ?

Изучить колористику.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)