Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Оттенки волос ТЕПЛЫЕ БЛОНД, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Tai80 написал:красивый цвет,но для меня темноват,это по моему 7 уровень..
Lissa81,скажите пожалуйста,а на какую базу вы наносили тонировку?и сколько прошло времени со дня нанесения тонировки и дня,когда вы сделали фото?(свежее ли это фото или тонировка ,уже успела подсмыться?)

Если вы поднимете корень до 9-го ур., длинна вообще обесцвечена (обязательно перед тонированием блонд мытье на длинне), затонируете 8.16+8.65 - ну никак не будет 7-й уровень.
 
А вот изначально я была черная,потом рыжая,потом уже желтенькая.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы поднимете корень до 9-го ур., длинна вообще обесцвечена (обязательно перед тонированием блонд мытье на длинне), затонируете 8.16+8.65 - ну никак не будет 7-й уровень.

а мне кажется черный вам ну никак..
который последний хорошо вам..ну,вот рыжий,супер!!,я вообще люблю этот цвет волос(при условии,если он действительно идет девушке)рыжие,они какие то иные..отличаются,от банальных блондинок-шатенок-брюнеток ;)
 
Цитата
Lissa81 написал:А вот изначально я была черная,потом рыжая,потом уже желтенькая.

А вот рыжий цвет на 2 фотке - какой?что за краска?
 
Не могу сказать,это в салоне красилась,это Лореаль Мажирель,но цвет намешивали.

Tai80 Дааа рыжей сама себе нравилась))). Спасибо))
 
Цитата
1986 написал:Очень красиво получилось у меня,и волос блестел чудесно,. по такой формуле естель ESSEX 10.73 40г +10.66 20г + 1.5% окс.Только жаль.смылось оооооочень быстро,как раз с выбеленой базы.........



 
Здравствуйте!!
Golga,я опять к вам:)
уже и краску купила,но не решилась..не мой это цвет,вернее не тот ,что я хотела,я хотела,как на фото ниже,он больше светло-русый бежевый..


вот еще..
 
Цитата
Tai80 написал:Здравствуйте!!
Golga,я опять к вам:)
уже и краску купила,но не решилась..не мой это цвет,вернее не тот ,что я хотела,я хотела,как на фото ниже,он больше светло-русый бежевый..


вот еще..

Вы уже сходили-бы к парикмахеру.....
Расшифровываю цифровые значения красителей: 8.65 - светло-русый шоколадно-золотистый, 8.16 - светло-русый сандре шоколадный....8.4 - светло-русый бежевый....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы уже сходили-бы к парикмахеру.....
Расшифровываю цифровые значения красителей: 8.65 - светло-русый шоколадно-золотистый, 8.16 - светло-русый сандре шоколадный....8.4 - светло-русый бежевый....

а если 8.65,заменить на 8.4?то есть 8.16+8.4(1:1)+красный микстон+3% окс ??
 
Цитата
Tai80 написал:а если 8.65,заменить на 8.4?то есть 8.16+8.4(1:1)+красный микстон+3% окс ??

Замените, тоже хороший оттенок))))))). Вы только с красным микстоном поаккуратнее)))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Замените, тоже хороший оттенок))))))). Вы только с красным микстоном поаккуратнее)))).

спасибочки))
 
Tai80 вы потом фото выложите,хочется очень посмотреть,что у вас получится.
 
Цитата
Lissa81 написал:Tai80 вы потом фото выложите,хочется очень посмотреть,что у вас получится.

ага,выложу:)
 
Цитата
Tai80 написал:ага,выложу:)

а у вас краска не сходит с блондированных волос, а?
 
Ну так не сильно. ))) Вы ещё не покрасились?
 
Всем день добрый. Требуется песочно-медовый блонд. Циферки пишу в палитре эстель. :/ Волос азиатский, был когда осветлен до 9, потом снова закрашен в 4.00, сейчас уровень 6, оттенок 47 ... Одним словом сейчас на волосах - корни 6.03 (родные) около 2 см, длина 6.74 или 6.75 - какая-то помесь каштано -рыже-красного))).
Требуется мелирование разной степени светлоты и тонировка в песочно-медовый. Сразу несколько вопросов:
1) какой лучше схемой мелировать - хочу делать штопкой через 2 открытые частые пряди 1 закрытую редкую
2) правильно ли я выбираю метод мелирования - чать на открытом (лопатка) ревлон (фиолет) + ОХ 6%, часть в фольге эстель + 6%. с подъемом уровня до 9% (или лучше насать с 3%)?
3) тонировка ОХ 1,5% (активатор) 9.7 + 10.34 (60гр:20гр)
4) товарисч не хочет красить основную массу волос и соответственно корни...получится ли гармонично?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем день добрый. Требуется песочно-медовый блонд. Циферки пишу в палитре эстель. :/ Волос азиатский, был когда осветлен до 9, потом снова закрашен в 4.00, сейчас уровень 6, оттенок 47 ... Одним словом сейчас на волосах - корни 6.03 (родные) около 2 см, длина 6.74 или 6.75 - какая-то помесь каштано -рыже-красного))).
Требуется мелирование разной степени светлоты и тонировка в песочно-медовый. Сразу несколько вопросов:
1) какой лучше схемой мелировать - хочу делать штопкой через 2 открытые частые пряди 1 закрытую редкую
2) правильно ли я выбираю метод мелирования - чать на открытом (лопатка) ревлон (фиолет) + ОХ 6%, часть в фольге эстель + 6%. с подъемом уровня до 9% (или лучше насать с 3%)?
3) тонировка ОХ 1,5% (активатор) 9.7 + 10.34 (60гр:20гр)
4) товарисч не хочет красить основную массу волос и соответственно корни...получится ли гармонично?

Гармонично никак не получится, так-как мелирование на НБ 6.03 и на окрашенной 6.74 будет разным (На натуральных корнях светлее, на окрашенных волосах - и темнее и "грязнее"). Плюс к этому - мелирование "разной степени светлоты" - это тоже вопрос - разные оттенки на мелированных волосах можно получить тонированием разными оттенками, а разными способами набирая мелирование навряд-ли получите "читаемый" результат. Да и уже смытый цвет на окрашенной длинне навряд-ли украсит общий вид колорирования(((.
Для гармоничного мелирования на темной базе нужно привести все волосы сначала к одному цвету и единой структуре. Затем уже по полученному единому тону набирать мелирование, потом его тонировать.
 
Корни, честно говоря, хотела тонировать темнее на уровне 8-9))) . Длину тоже можно тонировать на разном уровне, но боюсь, что вымываться быстро будет и разности оттенков не получится... По общему тону - клиент против окрашивания массы - только мелирование и всё....
Спасиб за совет - попробую уговорить на общее окрашивание, а потом уже мелирование...
 
Добрый день! Помогите пожалуйста знатоки! Такая проблема - у клиентки был черный смывали смывкой estel 6 раз, первые 3 раза были заметны, а потом встали на одном уровне 6 и больше не смывает. Делали через пару дней легкое блондирование, волос быстро впитывает состав, а результат противоположенный волосы ушли в затемнение до 5! Опять смывали вышли на тот же уровень 6 и дальше не идет!! Хочет бежевый блонд на 9 уровне! Помогите чем поднять тон с 6 на 9, если пудрой нет результата! Работаю на estel. Завтра придет, клиентка очень важна для меня.
 
Цитата
yulcheski написал:Добрый день! Помогите пожалуйста знатоки! Такая проблема - у клиентки был черный смывали смывкой estel 6 раз, первые 3 раза были заметны, а потом встали на одном уровне 6 и больше не смывает. Делали через пару дней легкое блондирование, волос быстро впитывает состав, а результат противоположенный волосы ушли в затемнение до 5! Опять смывали вышли на тот же уровень 6 и дальше не идет!! Хочет бежевый блонд на 9 уровне! Помогите чем поднять тон с 6 на 9, если пудрой нет результата! Работаю на estel. Завтра придет, клиентка очень важна для меня.

Если под черным 6-й уровень - логично, что смывка не двигает дальше уровень)))). Если из 6-го уровня желаемый блонд на 9-м, легкое блондирование не годится, поднять до 10-го с 6-го - порошок+6% окс. Потом тонировать на 9-м уровне.
 
а вот и снова я)),всем доброго времени суток
решила,таки не рисковать и не мучить свои волосики,пошла к мастерам,была на консультации, в двух салонах..в последнем салоне(на котором я и остановилась) на словах объяснила чего хочу,мастер предложил игора 8.16,я высказала пожелание,что хотела бы + чего-нибудь потеплее,она мне указала на 8.4. В общем,какой формулой,здесь на форуме,с помощью вашего совета Golga,я решила окраситься,мне тоже и предложили и в салоне,но к профессионалам,так к профессионалам...
НО!вопрос не в этом,два мастера,что в одном салоне,что в другом,сказали,что осветлять корни не будут,что и так все сделают грамотно и все у меня будет ровненько и красиво,без осветления,базу смывать или осветлять они не будут,зелень есть,но не такая явная,как на фото выше,после того как краска подсмылась до 9-го уровня).
В общем оба мастера сказали,что длина у меня,после подсмывания краски 9-го уровня,корни 6-7.Записалась на пятницу ..вот..вся я в сомнениях...
 
Цитата
Tai80 написал:а вот и снова я)),всем доброго времени суток
решила,таки не рисковать и не мучить свои волосики,пошла к мастерам,была на консультации, в двух салонах..в последнем салоне(на котором я и остановилась) на словах объяснила чего хочу,мастер предложил игора 8.16,я высказала пожелание,что хотела бы + чего-нибудь потеплее,она мне указала на 8.4. В общем,какой формулой,здесь на форуме,с помощью вашего совета Golga,я решила окраситься,мне тоже и предложили и в салоне,но к профессионалам,так к профессионалам...
НО!вопрос не в этом,два мастера,что в одном салоне,что в другом,сказали,что осветлять корни не будут,что и так все сделают грамотно и все у меня будет ровненько и красиво,без осветления,базу смывать или осветлять они не будут,зелень есть,но не такая явная,как на фото выше,после того как краска подсмылась до 9-го уровня).
В общем оба мастера сказали,что длина у меня,после подсмывания краски 9-го уровня,корни 6-7.Записалась на пятницу ..вот..вся я в сомнениях...

Ну если зелень не интенсивная уже, можно и не чистить длинну порошком, краситель справится с ней))).
Удачной вам покраски))).
 
Девчат подскажите пожалуйста,хочу цвет примерно как у Бородиной из дома-2,что бы не слишком темный и не слишком светлый был ,если кто смотрит,но чуть-чуть меньше меди ,решила взять естель 9-65 и 9-7 с 1.5% 1-1 на осветленые предварительно корни,мой цвет натур.6.1,в итоге корни медные,светлые,а по всей длине ,все с пепельным отливом,кто-то добиться не может пепла,а у меня вечная проблема ,чем ни покрашусь - вечно пепел!Может уже смывку пора делать,но не очень хочется,я в положении.По всей длинне всегда крашу 9 уровнем,с разными оттенками.Думаю может надо было просто 8-65 взять без смешивания?Основы колористики я не проходила,у нас в городе нет нормальных школ,а ехать в Москву дорого,все что знаю ,знаю благодаря этому сайту,всегда читаю,но все равно многое в смешивании цветов не понятно.В чем моя ошибка?Всегда была блондинкой ,но уже надоело,хочется немного затемниться ,но чтобы не был слишком темный и пепельный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девчат подскажите пожалуйста,хочу цвет примерно как у Бородиной из дома-2,что бы не слишком темный и не слишком светлый был ,если кто смотрит,но чуть-чуть меньше меди ,решила взять естель 9-65 и 9-7 с 1.5% 1-1 на осветленые предварительно корни,мой цвет натур.6.1,в итоге корни медные,светлые,а по всей длине ,все с пепельным отливом,кто-то добиться не может пепла,а у меня вечная проблема ,чем ни покрашусь - вечно пепел!Может уже смывку пора делать,но не очень хочется,я в положении.По всей длинне всегда крашу 9 уровнем,с разными оттенками.Думаю может надо было просто 8-65 взять без смешивания?Основы колористики я не проходила,у нас в городе нет нормальных школ,а ехать в Москву дорого,все что знаю ,знаю благодаря этому сайту,всегда читаю,но все равно многое в смешивании цветов не понятно.В чем моя ошибка?Всегда была блондинкой ,но уже надоело,хочется немного затемниться ,но чтобы не был слишком темный и пепельный.

Девчат, я задала слишком сложную задачу? Ну помогите кто нибудь!! я завтра поеду покупать краску! :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девчат, я задала слишком сложную задачу? Ну помогите кто нибудь!! я завтра поеду покупать краску! :(


Дом2 на Украине идёт с опозданием,я не могу понять,какой цвет Вы имеете в виду,но то,что показывают у нас-это точно не 9!Я не работаю с Эстель и не знаю,что это за цвета.Мне кажется,что это уровень 6-7.В Матриксе это очень похоже на мокко.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девчат, я задала слишком сложную задачу? Ну помогите кто нибудь!! я завтра поеду покупать краску! :(

Вы читали надпись сверху красным? Здесь общение мастеров, для клиентов свой раздел))). Никто не побежит для вас пересматривать серии Дом-2, есть другие дела.
 
[quote name='Golga' date='13.1.2011, 21:10' post='120853']
Вы читали надпись сверху красным? Здесь общение мастеров, для клиентов свой раздел))).

Golga, пожалуйста, загляните в свою почту или в раздел для клиентов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы читали надпись сверху красным? Здесь общение мастеров, для клиентов свой раздел))). Никто не побежит для вас пересматривать серии Дом-2, есть другие дела.

а вы вообще читали мой вопрос,с чего вы взяли что я клиент,здесь на форуме по моему общаются мастера разных уровней знаний ,а вас лично ни кто не заставляет бежать смотреть дом2,есть просто люди которые его смотрят.Для этого форум и существует.чтобы мастера обменивались знаниями и помогали друг друг,если вы этого еще не поняли!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вы вообще читали мой вопрос,с чего вы взяли что я клиент,здесь на форуме по моему общаются мастера разных уровней знаний ,а вас лично ни кто не заставляет бежать смотреть дом2,есть просто люди которые его смотрят.Для этого форум и существует.чтобы мастера обменивались знаниями и помогали друг друг,если вы этого еще не поняли!

А как же вы работаете, товарищ мастер с клиентами? Просматриваете вместе с клиенткой Дом-2, выбираете цвет и красите? Если вы "цвет своей мечты" для себя выбранный, не можете нормально озвучить?
Если вы посмотрите вопросы от клиентов, сами увидите, насколько они похожи на ваш.
 
Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста как можно получить такой цвет[attachment=12970:Цвет_волос.jpg]

из такого-девушка с белыми волосами(корни отросли на 3см-свой цвет русый)остальные волосы осветлённые супрой!
[attachment=12971:x_afee0e64.jpg]
 
шу.м , каким красителем получить? Вы напишите свой вариант окрашивания))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:шу.м , каким красителем получить? Вы напишите свой вариант окрашивания))).

Хотелось бы узнать на Londe как это сделать.

хочеться ей выровнять цвет по всей длине,чтоб был не тёмным(был более естественный-без рыжины),и чтоб корни не были жёлтыми,т.е ведь цвет ляжет на осветлённые волосы-красивый а корни могут получится жёлтые.....
и можно ли добиться такой эффект использовав краситель без смешивания тонов?чтоб клиентка потом красилась сама дома!

спасибо большое за отклик на мой вопрос!) ;)
 
помогите пожалуйста! боюсь сама напортачить)
у клиентки длина 10 с желтизной, корни 8. Хочет 9.22 (loreal)
как бы избавиться от желтизны и не напороться на зелень?
заранее большое спасибо!
 
Цитата
cazzi miei написал:помогите пожалуйста! боюсь сама напортачить)
у клиентки длина 10 с желтизной, корни 8. Хочет 9.22 (loreal)
как бы избавиться от желтизны и не напороться на зелень?
заранее большое спасибо!

Я не работаю с Лореаль,но думаю,что 9.22 должен взять 10 уровен.если это(10.03) и не даст зелень.А корни можно предварительно подтянуть маслом или пастой или на корень ,еще можно взять суперосв ...22 на высоком окислителе(натур.база позволяет),а на длину желаемый с 1.9%.
 
Цитата
cazzi miei написал:помогите пожалуйста! боюсь сама напортачить)
у клиентки длина 10 с желтизной, корни 8. Хочет 9.22 (loreal)
как бы избавиться от желтизны и не напороться на зелень?
заранее большое спасибо!


То, что Мажирель не работает с низкими оксидами - одна из причин, почему отказалась от этой фирмы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не работаю с Лореаль,но думаю,что 9.22 должен взять 10 уровен.если это(10.03) и не даст зелень.А корни можно предварительно подтянуть маслом или пастой или на корень ,еще можно взять суперосв ...22 на высоком окислителе(натур.база позволяет),а на длину желаемый с 1.9%.



спасибо!
в итоге, взяла 9.22 + 3см 8.30 на 6%...все нанесла сначала на корни, потом распределила по длине. цвет получился как и хотела моя клиентка, все рады)))
 
Подскажите пожалуйста-я потерялась в четверг красить а я всё думаю как лучше!
если на лонде взять 8.0-корни получаться жёлтые у ней! а концы светлые!может тогда на белые концы на 3% нанести 7.3 а на корни на 9%(боюсь тоже жёлтые будут)???
как быть подскажите пожалуйста!!!чтоб корни не отличались от кончиков!

или лучше взять из IGORA ROYAL??
8.5 или 8.75 и так же применить %

она не хочет быть тёмной,но цвет хочет чтоб был ровный!
я не асс в блондах-помогите пожалуйста!
 
Цитата
шу.м написал:Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста как можно получить такой цвет[attachment=12970:Цвет_волос.jpg]

из такого-девушка с белыми волосами(корни отросли на 3см-свой цвет русый)остальные волосы осветлённые супрой!
[attachment=12971:x_afee0e64.jpg]

Напишите,пожалуйста все в цифрах(базу-корни и длина, желаемый оттенок), а то так трудно что-либо подсказать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Напишите,пожалуйста все в цифрах(базу-корни и длина, желаемый оттенок), а то так трудно что-либо подсказать.

корни 6 где то 3-4 см
концы порошок осветление 9 %

хочется цвет где то 8,0-если на лонде или где то 8.2
 
Цитата
шу.м написал:корни 6 где то 3-4 см
концы порошок осветление 9 %

хочется цвет где то 8,0-если на лонде или где то 8.2

На осветленных волосах надо провести препигментацию,корень6%+9%+8.0+фиол.микс.,по длине1.9%+8.0+фиол микс.
 
Цитата
шу.м написал:корни 6 где то 3-4 см
концы порошок осветление 9 %

хочется цвет где то 8,0-если на лонде или где то 8.2

Не ставьте задачу сделать ровный тон за один прием! Сначала работайте с корнями. В Игоре для получения бежевого оттенка с НБ 6 я взяла-бы на корни 8.16+9%. Выдерживаем время, моем, сушим. На длинну - препигментацию обязательно, иначе может при покраске вылезть нежелательный оттенок, да и смоется быстро. Для препигментации берем 9.5-10 гр.+30-50 гр.воды, перемешиваем очень тщательно и наносим на волосы. Не выдерживая время, не смывая сразу поверх наносим желаемый. Этот желаемый вы определите, отталкиваясь от полученного на корнях. Вот примерно, так)))).
 
Цитата
шу.м написал:корни 6 где то 3-4 см
концы порошок осветление 9 %

хочется цвет где то 8,0-если на лонде или где то 8.2

Задача нелегкая, конечно. Длина там без желтизны или с желтизной? Но по любому нужно делать возвратное пигментирование. Берешь Londa Professionals- цвет 7/3 разбавляешь с водой 1:1 и наносишь выдерживаешь 10-15 мин, потом стягиваешь эту смесь с волос расческой и салфетками вымакиваешь лишнее. И пока длину оставь, переходи к корням, бери краску 8/0 +8/81 1:1 на 7.5% (6+9 пополам) отступив от корней на 1-1,5 см, закрашивая полоску между светлыми волосами и корнями, дальше красишь корни, между прядями прокладывай ватные жгуты ибо краска будет соприкасаться с обесцвеченными волосами. Берешь краску 7/38 с самым низким окислителем красишь длину. Чуда не жди, клиентку предупреди, что ровный цвет ты ей с первого раза не сделаешь и с обесцвеченных волос краска будет быстро смываться. Но..., красота требует жертв. Удачи :/
 
Помогите и мне пожалуйста)) Клиентка НБ 5,корень отрос 1 см, прикорневая 1 см - 7, длина 10. Хочет холодный беж где-то на 8-9 уровне. Работаю с Веллой. Не хотелось бы работать с порошком, но вот та прикорневая зона была ею окрашена 12/89 на 9%, и результат 7. Подскажите пожалуйста:вариантов кроме порошка нет, если спец.блондин не вытягивает?И какие взять нюансы, чтобы беж был действительно холодным, но без зелени? Заранее спаибо)
 
Не,ну есть еще вариант Джа помолиться...Вдруг поможет? :D Вы-же изучаете колористику и знаете,что краска краску не осветляет...Какие еще варианты?Только обесцвечивание.
А рецепты оттенков посмотрите в теме по названию бренда,было много,если Володя при последнем "обрезании" не удалил.Вот ссылка http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18844
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите и мне пожалуйста)) Клиентка НБ 5,корень отрос 1 см, прикорневая 1 см - 7, длина 10. Хочет холодный беж где-то на 8-9 уровне. Работаю с Веллой. Не хотелось бы работать с порошком, но вот та прикорневая зона была ею окрашена 12/89 на 9%, и результат 7. Подскажите пожалуйста:вариантов кроме порошка нет, если спец.блондин не вытягивает?И какие взять нюансы, чтобы беж был действительно холодным, но без зелени? Заранее спаибо)

Получить холодный беж на5-ой базе без предварительного осветления не реально,еще не придумали такой к-ки.
 
Цитата
kessi написал:Холодный беж Естель 9.7+10.65 (1:1)
Бумажный блонд 10.65+10.1+10.66 (2:1:1)

спасибо, цвет правда очень красивый. только что покрасила, клиентка в восторгеjava script:add_smilie(":rolleyes:","smid_10")
 
Цитата
1986 написал:Уважаемые мастера!Возникла проблема.Работаю на ESTEL ESSEX.Пришла девушка с базой 10,хочет бежевый,теплый блонд,но без рыжины.....Планирую взять 9.7,как вы считаете,не уйдет ли он в рыжину при смывке?Может у кого есть ноу-хау по бежевому на эстель?Боюсь оплашать.... просит,что-то вроде того,что на фото.

Вчера тонировала девушку 9.13 ESTEL ESSEX на 1,5% получился такой цвет ,корни стали медные.База была поднята до 10 уровня!Девушка была в шоке ,расшифровка тона блондин пепельно-золотистый.У кого-нибудь такое было?Тонировала на активаторе для постельного тонирования,т.к был горячий блонд.краска сильно затемнила.Что не так то?????????????В палитре нейтральный бежик,а в оригенале рыжая лиса.Фон был ооочень светло желтенький.....мне кажеться она меня все еще материт.......позор мнееееее.Помогите найти и по возможности исправить ошибку......
 
добрый вечер. у меня есть новая клиентка у нее отросшие корни см1 база 6,дальше осветленые 10.2 см 5,а конци вообще блондированы супрой.хочет бежевый блонд.подскажите пожалуйсто какой краской ее покрасить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)