Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Оттенки волос ХОЛОДНЫ БЛОНД, окрашивание волос парикмахером
 
окислител 6% а что значит: Нейтрализуйте нежелатеьную желтизну (расчет по таблице) и получите красивый пепел. ето на корни фон осветления элтый но на концах он был 8?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:окислител 6% а что значит: Нейтрализуйте нежелатеьную желтизну (расчет по таблице) и получите красивый пепел. ето на корни фон осветления элтый но на концах он был 8?

а на 8 уровне фон осветления разве не желтый? Вы задаете такие вопросы, которые мастер не должен задавать. Или вы клиент?
 
Сегодня моя сотрудница красила белую блондинку)), делала мелировиние, на 6% в 4.0 (эстель) и получился великолепный пепел(держали 35 мин!).
я делала мелирование на слегка желтых волосах на 6%+3%КА с 4.0. В след.раз хотелось бы повторить аналогичное, тока затонировать графитов.корректором. А каким еще может быть след-щее слож.окраш-е с подобным эффектом мелир-я темного на белом? боюсь все испортить...
 
Я что-то не поняла? :o Зачем на обесцвеченных волосах делать обратное мелирование на 6%? mad.gif :o mad.gif :o Темные пряди вставить в обесцвеченные волосы возможно и на 1.9%,и это менее травматично для волос...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а на 8 уровне фон осветления разве не желтый? Вы задаете такие вопросы, которые мастер не должен задавать. Или вы клиент?

я начинаюший мастер, 4 года работала но в основном стрижки и укладки а вот с красками мало и сеичас уже начала плотно работат со всем, я уже поняла про ету таблицу, спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я что-то не поняла? :o Зачем на обесцвеченных волосах делать обратное мелирование на 6%? mad.gif :o mad.gif :o Темные пряди вставить в обесцвеченные волосы возможно и на 1.9%,и это менее травматично для волос...

в таком случае получается тонирование. А как она сказала, 1 раз надо на 6%,т.к. волос стеклянистый (как седой),а след.разы на 1,5.( в эстеле не видела 1,9). Я начинающий, поэтому все сразу спрашиваю)) а на семинар по колористике пойду в конце октября. Много чего почерпнула на форуме. Всем огромное спасибо!
 
на обесцвеченных волосах краска с 6% окислителем, наоборот, быстрее смоется - краске не за что держаться. 1.5% тоже для тонирования (в каждом бренде свой минимальный %)
 
Добрый день!
Есть у меня клиентка,свои на уровне 6/0.Сначала красили Колестнон 12/89(корни)на 9%,после Колортач 10/73+0/18 всю голову 1.9%.Захотела она стать по темней,промелировала 5/0+4/71 на 1.9%.Пришла вчера ,говорит хочет вернуться опять в блондинку.Волосы тонкие и еще все лето пользовалась утюгом((((.Корни около 3 см...покрасила по той же схеме...итог...корни желтые!!!!Всё понимаю и её предупреждала,что сразу вернуться не получиться,надо красить регулярно,чтобы был хороший ровный цвет.
Звонит сегодня:Хочу вообще вернуться в свой цвет!!!То есть 6/0 с пепельным оттенком!!!!Концы киселяться!!!
Вот теперь и думаю,чем ее покрасить?Понято,что колортач или колестон на 1.9%....Может взять 7/38+6/0+1.9%? Что делать? корни желты,но нормальные(живые),а концов просто нет - прозрачные!!!!!
Завтра прийдет,а мне ее жаль... дитё еще,сама не знает что хочет.Можно взять Колортач 4/71 и всё просто будет,но это не её цвет ВООБЩЕ!!!
И второй вопрос деньги с нее брать?Вроде, как я все сделала правильно и предупреждала,что сразу она не будет ,как раньше.С другой стороны,я должна была ожидать,что ее это не устроит и предложить ей какой-нибудь другой вариант...хотя вопрос: Какой другой?
 
привет всем!!! ;) клиентку (у нее исходная глубина-7 и на концах милироване отросшее ..)- долго красила 12-м рядом wella ,т.е корни подкрашивала,вроде вполне ничего 12/16 и волосы такие живые стали))),но тут по своим каким-то причинам она припозднилась с прикорневым окрашиванием на 3 месяца :o я опять покрасила ее этой-же краской,но объяснила,что контраст всеже будет заметен,она конечно с пониманием отнеслась,т.к краситься у меня давно и какойто степени доверяет...я сказала ей,что бы со следующим визитом не затягивала .она конечно как и все ;) хочет чистый блонд...
посоветуйте,может как то по другому я должна была ее покрасить..но без обесцвечиваня,есть варианты ???
 
уровень хорошо поднимается за счет тепла, что идет от головы и молодого кератина у корней, поэтому рекомендуется красить корни каждые 3-5 недель - не позже, иначе волосы хорошо обесцветятся только у корня, а дальше будут рыжие. Если девочка не хочет обесцвечивать порошком, один выход: краситься регулярно по графику.
Да и неприлично, в конце концов, ходить с такими отросшими корнями!
 
;) спасибо за ответ)))

Я на самом деле тоже ей об этом говорила,что результат получается не равномерный ...ну,будем настойчивей)))))
 
хм... простите за дурацкий вопрос... а вот мы наносим краску на корни (это при повторном окрашивании нам надо корни сравнять со всей длиной), но если при этом краска залезает и на ранее осветленную часть - там будет видна граница? Или вообще не будет ничего видно, просто сравняется цвет? Я не имею ввиду полное осветление, а поднятие уровня, допустим, с 5-ки на 8-ку...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хм... простите за дурацкий вопрос... а вот мы наносим краску на корни (это при повторном окрашивании нам надо корни сравнять со всей длиной), но если при этом краска залезает и на ранее осветленную часть - там будет видна граница? Или вообще не будет ничего видно, просто сравняется цвет? Я не имею ввиду полное осветление, а поднятие уровня, допустим, с 5-ки на 8-ку...

конечно будет видно, если краска залезет на уже окрашенную длину, поэтому все нужно делать аккуратно. А поднять уровень где хотите: по уже окрашенным волосам или корень?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:конечно будет видно, если краска залезет на уже окрашенную длину, поэтому все нужно делать аккуратно. А поднять уровень где хотите: по уже окрашенным волосам или корень?


Да дело в том, что я пока что дилетант в окраске, поэтому мне все это очень и очень интересно.
Я имела в виду, что у дамы волосы окрашены в какой-нибудь 8.35, а натуральная база у нее 5-ка. Вот и пришел в голову вопрос, если эти пятерошные корни я крашу в 8.35, то беру ведь я 9-процентный оксид, чтоб поднять на 3 уровня? И красить надо очень педантично, граница вылезет или нет, если я залезу на ранее окрашенные волосы? :/
Или для корней можно и 6-процентный взять?
Извините за такие примитивные вопросы....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да дело в том, что я пока что дилетант в окраске, поэтому мне все это очень и очень интересно.
Я имела в виду, что у дамы волосы окрашены в какой-нибудь 8.35, а натуральная база у нее 5-ка. Вот и пришел в голову вопрос, если эти пятерошные корни я крашу в 8.35, то беру ведь я 9-процентный оксид, чтоб поднять на 3 уровня? И красить надо очень педантично, граница вылезет или нет, если я залезу на ранее окрашенные волосы? :/
Или для корней можно и 6-процентный взять?
Извините за такие примитивные вопросы....

конечно 9%, а расхождение в цвете, в этом случае, будет максимум полтона, ведь вы помните, что краска краску не осветляет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хм... простите за дурацкий вопрос... а вот мы наносим краску на корни (это при повторном окрашивании нам надо корни сравнять со всей длиной), но если при этом краска залезает и на ранее осветленную часть - там будет видна граница? Или вообще не будет ничего видно, просто сравняется цвет? Я не имею ввиду полное осветление, а поднятие уровня, допустим, с 5-ки на 8-ку...


да,в этом то и вся проблема,но если корни отросли не так уж и много,1-2 см. ,то добиться "равномерности" гораздо прощще....а когда много отросших корней очень сложно соблюдать эту границу(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да дело в том, что я пока что дилетант в окраске, поэтому мне все это очень и очень интересно.
Я имела в виду, что у дамы волосы окрашены в какой-нибудь 8.35, а натуральная база у нее 5-ка. Вот и пришел в голову вопрос, если эти пятерошные корни я крашу в 8.35, то беру ведь я 9-процентный оксид, чтоб поднять на 3 уровня? И красить надо очень педантично, граница вылезет или нет, если я залезу на ранее окрашенные волосы? :/

Если все время красить корни одним и тем же номером(номерами),то никакой разницы видно не будет,если клиентка будет подкрашивать корни каждые 3-6 недель.
Другой вопрос,чем красить,если клиентка хочет 8.35...То,что на 9%,понятно,но если взять 8.35,то вы получите 7.435(на 5 уровне).При осветлении с 5ки на 7-8 уровне полезет медь,а вы туда добавите еще золота,поэтому краску нужно подбирать,чтобы выйти на желаемый результат,а не ту,на которую клиентка пальчиком показывает.Когда вы сходите на курсы по краске,на которой вы будете работать,вам все эти правила объяснят.
 
Да я ходила на семинары... Но все более убеждаюсь в том, что надо начинать красить самой, т.к. теория - это теория, в теории я все это представляю. Но на практике мне страшновато...
Спасибо вам большое за объяснения!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да я ходила на семинары... Но все более убеждаюсь в том, что надо начинать красить самой, т.к. теория - это теория, в теории я все это представляю. Но на практике мне страшновато...
Спасибо вам большое за объяснения!!!

Все не так страшно :D ,начни с друзей-знакомых-родственников.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Другой вопрос,чем красить,если клиентка хочет 8.35...То,что на 9%,понятно,но если взять 8.35,то вы получите 7.435(на 5 уровне).При осветлении с 5ки на 7-8 уровне полезет медь,а вы туда добавите еще золота,поэтому краску нужно подбирать,чтобы выйти на желаемый результат,а не ту,на которую клиентка пальчиком показывает.Когда вы сходите на курсы по краске,на которой вы будете работать,вам все эти правила объяснят.

А разве я не могу взять 8.35 (речь идет об Эстель, т.к. я ее хоть как-то знаю) на 9% и туда добавить цветного корректора - 3 см синего корректора? Тогда медь должна полностью заглушиться. Красноты-то останется чуть-чуть, но ее и в самой краске немножко есть, поэтому она не будет доминировать...
Правда, я не помню, есть ли такая краска 8.35 в палитре... Ну будем для примера считать, что есть...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А разве я не могу взять 8.35 (речь идет об Эстель, т.к. я ее хоть как-то знаю) на 9% и туда добавить цветного корректора - 3 см синего корректора? Тогда медь должна полностью заглушиться. Красноты-то останется чуть-чуть, но ее и в самой краске немножко есть, поэтому она не будет доминировать...
Правда, я не помню, есть ли такая краска 8.35 в палитре... Ну будем для примера считать, что есть...

Чика,я про Эстель не знаю...Микстоны уводят в затемнение,да и зачем,если можно взять краску,которая подведет к желаемому цвету.Т.е,если надо 8.3,берешь 8.0,если надо 8.0,берешь 8.1,а корректор-я не знаю,что это...Именно в данном примере,о котором мы с тобой говорим,я бы взяла 9.1+8.0+что там есть из красненького немного,напр.9.65(5гр)(или 1- 3гр.какого-нибудь4.5)+9%(так формулу не составишь,нужны конкретные волосы,но мы же обсуждаем как пример...)
 
Помогите советом. Клиентка с нат базой 7,5 примерно ( между 6.0 и 7.0 ) , на концах красноватый оттенок со старой краской. Хочет темнее и серее. Холодный цвет. Так как я не знала , что в пигменте родном много красного , взяла Эстель " Де люкс" 6.1 с графитовым корректором , не стала добавлять 0.22 ( зеленый ) и 0.11 ( синий ) , я еще не знала, что вылезет красный. Смывать краску не стала ( волос очень сильно поврежден, иссушен ) . Вобщем получилась беда , несмотря, что тонировала натуральную базу ( по длине кроме концов) , вылез красный , вобщем клиентка в шоке, результат примерно 5.71 ( темно коричневый холодный) с красным отливом на свету.
Посоветовала почаще мыть , чтобы смыть тонировку быстрее, что еще можно сделать в такой ситуации , учитывая, что волос очень сильно поврежден ??
 
Цитата
Вилка Недовольная написал:Посоветовала почаще мыть , чтобы смыть тонировку быстрее, что еще можно сделать в такой ситуации , учитывая, что волос очень сильно поврежден ??



Шампунь "Низорал" и маска Восстанавливающая, цвет сжирают на "ура".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шампунь "Низорал" и маска Восстанавливающая, цвет сжирают на "ура".


Согласна. История моя такова (в краце): была как раз пепельная, ну если можно так назвать: 9½-111 + 5 см 0-11+0,5 см 0-99. Получился сине-пепельный. Потом решила шампуней затонироваться: эстель лав 7/76 (7 точно, а вот нюансы не помню точно), получился такой насышенный рубин. Потом в ужасе пыталась смыть блондораном, получился такой розовый, розовый (фотка приложена, правда качество не очень). А потом закрасила это все нафиг Кадусом 5/65 (опять таки ньюасы не помню, но по правилам, как обычно с краснинкой). Просто база у меня как раз 5, чтобы волосо не красить вообще. Пусть отдахнут. А потом стала сыпаться дикая перхать. И тут как раз незорал и восстанавлявающие маски. Короче смылся цвет до "ражав-рыжего". Ужас, а красить нельзя. даже феном сушить и то нельзя. Вот такая у меня история
 
Цитата
Blize написал:История моя такова (в краце): была как раз пепельная, ну если можно так назвать: 9½-111 + 5 см 0-11+0,5 см 0-99. Получился сине-пепельный. Потом решила шампуней затонироваться: эстель лав 7/76 (7 точно, а вот нюансы не помню точно), получился такой насышенный рубин. Потом в ужасе пыталась смыть блондораном, получился такой розовый, розовый (фотка приложена, правда качество не очень). А потом закрасила это все нафиг Кадусом 5/65 (опять таки ньюасы не помню, но по правилам, как обычно с краснинкой). Просто база у меня как раз 5, чтобы волосо не красить вообще. Пусть отдахнут. А потом стала сыпаться дикая перхать. И тут как раз незорал и восстанавлявающие маски. Короче смылся цвет до "ражав-рыжего". Ужас, а красить нельзя. даже феном сушить и то нельзя. Вот такая у меня история

вот и опять доказательство того, что лучше 1 раз сходить в салон, чем дома довести волосы и кожу до болезненного состояния, а желаемого оттенка так и не добиться!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот и опять доказательство того, что лучше 1 раз сходить в салон, чем дома довести волосы и кожу до болезненного состояния, а желаемого оттенка так и не добиться!

Да я в принцепи и не пострадала, даже если бы лысая ходила не парилась бы. Подумаешь, это же не нога или рука, а всего лишь волосы. А с ними я так экспериментирую с 15 лет. И не лысая, а то пугали меня "вот выпадут волосы, будешь знать". Так невыпали же :/
 
Клиентка звонит ( держит в курсе метаморфоз) , что посоветуете дальше с ней сделать , ваш опыт по поводу капризного пепла?? Какие варианты в данном случае могут помочь?
 
Цитата
Вилка Недовольная написал:Клиентка звонит ( держит в курсе метаморфоз) , что посоветуете дальше с ней сделать , ваш опыт по поводу капризного пепла?? Какие варианты в данном случае могут помочь?

Видно вопрос слишком сложен!?
 
Цитата
Вилка Недовольная написал:Видно вопрос слишком сложен!?

А в чем вопрос?Вы же сами на него ответ знаете,при последующем тонировании (хочет серее-добавьте ей пепла) добавьте на концы зелени,которая нейтрализует красный.
 
Вот у меня клиент 10/0 хочет 8/1, в наш салон так и не поступил корректор 0/55 angry.gif Подскажите пожайлусто, сколько мне можно добавить краски 8/5 для нейтрализации?
 
Цитата
krissri написал:Вот у меня клиент 10/0 хочет 8/1, в наш салон так и не поступил корректор 0/55 angry.gif Подскажите пожайлусто, сколько мне можно добавить краски 8/5 для нейтрализации?

на какой марке работаете? Краску с краснинкой добавляйте меньше, чем микстона. Горошинку на 60 гр краски.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на какой марке работаете? Краску с краснинкой добавляйте меньше, чем микстона. Горошинку на 60 гр краски.


А зачем тут краснинка? Хотят же, вроде, пепел...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем тут краснинка? Хотят же, вроде, пепел...

Клиентка не в восторге будет от зеленого.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем тут краснинка? Хотят же, вроде, пепел...

Что хотят и как это сделать - разные вещи. Если клиентка на Новый Год хочет быть русалкой - тогда смело только пепел ))).
 
Так вы мне объясните - почему зелень-то может вылезти? Там же не на фон осветления пепел-то накладывается, а на натуральный цвет 10/0?
 
Да потому,что не бывает в природе 10/0 практически...Значит стопудово - обесцвеченный.А значит 10/03.И даже если окрашивали - осталось часть золота все-равно.

Даже если предположить,что клиент и правда натуральная десятка - при понижении глубины тона в пепельных оттенках кол-во зеленого увеличивается.Если на уровне 10 еще этого не видно,то на уровне 8 во многих брендах зеленый уже явно будет читаться.Кроме того,клиенты не всегда считают пепельным именно /1 нюанс.Когда показываешь стикер -"...я не то имела в виду"! Часто это холодный коричневый,иногда синий(жемчужный) и т.д.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так вы мне объясните - почему зелень-то может вылезти? Там же не на фон осветления пепел-то накладывается, а на натуральный цвет 10/0?

Даже если на 10.0 натур. нанести пепел и изначально это пепел и будет, то при мытье волосы однозначно станут с зеленцой. Уж сколько домашних умельцев оливковых видала!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так вы мне объясните - почему зелень-то может вылезти? Там же не на фон осветления пепел-то накладывается, а на натуральный цвет 10/0?

Чика!Уже мильон раз говорилось об этом!Тебе,похоже,нужно столкнуться с оливковым оттенком,прежде,чем ты поймешь!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика!Уже мильон раз говорилось об этом!Тебе,похоже,нужно столкнуться с оливковым оттенком,прежде,чем ты поймешь!


Оль, неужели не проще добавить корректор 0/66, чтоб убрать желтизну, чем добавлять красный микстон, предотвращаю возможную зелень... Тем более что клиентка все равно хочет пепел/холод.
 
Не проще. Ну получите /16 нюанс...А толку-то?Все-равно зелень будет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я в процессе работы стараюсь не замечать в фарб карте пепельного ряда И если приходится его использовать не понимаю как с ним научиться "правильно" работать. Вот какие вопросы у меня возникают:
1) почему для каждого ряда есть соотв. микстон, то есть я могу определить цвет в краске, а пепельному соотв серый микстон. Когда я проходила курсы колористики нам объясняли, что пепельный как бы может соотв. зелёному цвету, а может и не соответствовать. Но когда его наносишь на основу с желтизной, всегда получается первый вариант:))
2) Почему то в пепельный цвет хотят всегда красится "пшенично-золотистые"( какой то закон подлости прям:) По логике вещей я должна для корректировки цвета в сам пепельный добавить красный микстон. Но я не имею представления сколько мне его добавлять( я же не вижу сразу исходную базу( интенсивность этого зелёного цвета, и вообще проявился ли он; поэтому станд. расчёт микстонов по таблице явно не подходит). Или правильнее нейтрализовать желтизну добавляя в пепельный фиолет? Тогда желтизны не будет, и пепельный цвет получится без разных нежелательных оттенков?



дарья, вы прямо свои вопрос с моих губ сняли ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не проще. Ну получите /16 нюанс...А толку-то?Все-равно зелень будет.

Блин, девочки, я тоже с Чикой согласна, я не понимаю почему вылезет зеленый все равно. Вот если бы она ко мне эта 10/0 пришла, я б ее без базара 8/0 жахнула, как же научиться эти подводные камни на берегу-то видеть? :(
 
Hi by all!!!
Пепельные оттенки получаются без особых усилий только на предворительно обесцвеченных волосах:)
Даже если нужно окрасить волосы в пепельный цвет на уровне 5 волосы всё равно
нужно обесцветить;) и зелень прощай!!!
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:Hi by all!!!
Пепельные оттенки получаются без особых усилий только на предворительно обесцвеченных волосах:)
Даже если нужно окрасить волосы в пепельный цвет на уровне 5 волосы всё равно
нужно обесцветить;) и зелень прощай!!!

Golga, спасибо огромное! Я так и сделала :/
 
Даже если фон осветления получается очень светлый, при окраске пеплом все равно нужно капельку красного микстона добавлять. Даже в очень светлом фоне есть немного желтого, пусть даже он не очень заметен
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:Hi by all!!!
Пепельные оттенки получаются без особых усилий только на предворительно обесцвеченных волосах:)
Даже если нужно окрасить волосы в пепельный цвет на уровне 5 волосы всё равно
нужно обесцветить;) и зелень прощай!!!

Ну и как все получилось? Смываться пепел у нее здорово будет первое время. Скоро ждите на повторную покраску))).
 
Отлично получилось! На самом деле цвет очень красивый вышел, с переливами такой. Я ей так и сказала, что перед НГ повторим ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Замечательно! Обесцвечваем волосы до 10-го уровня и красим в 5.1! И главное, заметте, без особых усилий! Прощай, зелень, прощайте,волосы!


Ну и как все получилось? Смываться пепел у нее здорово будет первое время. Скоро ждите на повторную покраску))).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)