Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Оттенки волос ХОЛОДНЫ БЛОНД, окрашивание волос парикмахером
 
Это что? Инструкция по тому, как без особых хлопот лишить клиента волос? Огромное спасибо!
 
задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1). это мне попалась такая задачка.как красила бы я- начну с 10.3,думаю,что там не 10.3,а 10.03,если слегка желтоват.покрасить 9.02 на чисто вымытые и влажные без окислителя или с 1.9%(репигментация).выдержать 15 минут,смыть.затем сверху нанести 9.1 с 3%.и по окончанию нанесения заняться корнями.тот же 9.1 с 9%.время-около 30 минут.ПОЯСНЕНИЯ--9.02-чтобы сделать небольшую репигментацию и немного нейтрализовать желтизну,иначе 9.1 на 10.03 может дать лёгкую зеленцу.вот только у меня есть сомнение-на корни 9% взять или 6% хватит
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1). это мне попалась такая задачка.как красила бы я- начну с 10.3,думаю,что там не 10.3,а 10.03,если слегка желтоват.покрасить 9.02 на чисто вымытые и влажные без окислителя или с 1.9%(репигментация).выдержать 15 минут,смыть.затем сверху нанести 9.1 с 3%.и по окончанию нанесения заняться корнями.тот же 9.1 с 9%.время-около 30 минут.ПОЯСНЕНИЯ--9.02-чтобы сделать небольшую репигментацию и немного нейтрализовать желтизну,иначе 9.1 на 10.03 может дать лёгкую зеленцу.вот только у меня есть сомнение-на корни 9% взять или 6% хватит


только через обессвечивание, в том числе и длину.
 
Напиши правильно-будем решать..новогоднюю задачкупо колористике 8)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1). это мне попалась такая задачка.как красила бы я- начну с 10.3,думаю,что там не 10.3,а 10.03,если слегка желтоват.покрасить 9.02 на чисто вымытые и влажные без окислителя или с 1.9%(репигментация).выдержать 15 минут,смыть.затем сверху нанести 9.1 с 3%.и по окончанию нанесения заняться корнями.тот же 9.1 с 9%.время-около 30 минут.ПОЯСНЕНИЯ--9.02-чтобы сделать небольшую репигментацию и немного нейтрализовать желтизну,иначе 9.1 на 10.03 может дать лёгкую зеленцу.вот только у меня есть сомнение-на корни 9% взять или 6% хватит



Я бы на корни взяла 9/1+0/11+0/66+6% (на корнях за счёт тепла должен поднять на два тона), на длину сразу нанесла бы 9/1+0/66+1,5%
 
Неправильно.
Подождем задавшего вопрос..Пусть напишет грамотно.Потом будем решать все вместе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1).


Корни:
Вряд ли цвет 7/1, будем опираться на 7/0 (Фон осветления оранжево-желтый)
7/1+6%+0/66 (3см)+0/11 (1,5 см) - микстона беру, опираясь на Эстель, там действует правило 11-ти

Длина:
9/1+3%+0/66 (1,5 см)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1). это мне попалась такая задачка.как красила бы я- начну с 10.3,думаю,что там не 10.3,а 10.03,если слегка желтоват.покрасить 9.02 на чисто вымытые и влажные без окислителя или с 1.9%(репигментация).выдержать 15 минут,смыть.затем сверху нанести 9.1 с 3%.и по окончанию нанесения заняться корнями.тот же 9.1 с 9%.время-около 30 минут.ПОЯСНЕНИЯ--9.02-чтобы сделать небольшую репигментацию и немного нейтрализовать желтизну,иначе 9.1 на 10.03 может дать лёгкую зеленцу.вот только у меня есть сомнение-на корни 9% взять или 6% хватит

Если желаемый цвет - чистый 9.1, только через обесцвечивание корней и мягкое обесцвечивание на длину. Затем тонирование с цветокоррекцией.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если желаемый цвет - чистый 9.1, только через обесцвечивание корней и мягкое обесцвечивание на длину. Затем тонирование с цветокоррекцией.


К чему здесь обесцвечивание?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К чему здесь обесцвечивание?

На корнях без обесцвечивания быстро вылезет фон осветления. На длине мягкое блонд мытье, убрать золотистость. Если на корнях работать красителем, цвет будет скорее всего 9.13 или 9.31.

Опытным путем пришла к выводу, что чистые пепельные оттенки на 10,9, и даже на 8 уровнях получаются только на хорошо подготовленной базе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На корнях без обесцвечивания быстро вылезет фон осветления. На длине мягкое блонд мытье, убрать золотистость. Если на корнях работать красителем, цвет будет скорее всего 9.13 или 9.31.

Опытным путем пришла к выводу, что чистые пепельные оттенки на 10,9, и даже на 8 уровнях получаются только на хорошо подготовленной базе.

opitnim puttem mojno pridti kuda ugodno.
Vopros zachem eto delat. Golga vse davno uje pridumali..Ne nado opitov bolshe.
Vash otvet nepravilni i daje vredni dlya masterov..
Tak delat NI V KOEM SLUCHAE NELZYA!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Корни:
Вряд ли цвет 7/1, будем опираться на 7/0 (Фон осветления оранжево-желтый)
7/1+6%+0/66 (3см)+0/11 (1,5 см) - микстона беру, опираясь на Эстель, там действует правило 11-ти

Длина:
9/1+3%+0/66 (1,5 см)



Пардон, описАлась - на корни берем 9/1, конечно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Корни:
Вряд ли цвет 7/1, будем опираться на 7/0 (Фон осветления оранжево-желтый)
9/1+6%+0/66 (3см)+0/11 (1,5 см) - микстона беру, опираясь на Эстель, там действует правило 11-ти

Длина:
9/1+3%+0/66 (1,5 см)

На корни лучше взять 9%
А на концы добавить немного тёплого скажем не 9/1 а 9/31
 
Давайте напишем все таки как надо задачку.
Итак.
Имеем корни -7( без ,1 нюанса) -2 см.
Концы 10.3
Желаемый цвет и нюанс 9.1.
Все. В задачках больше не пишется ничего.Ни чем она красилась раньше,ни что у нее под 10.3,ни даже как звали ее бабушку.
Ответ Чики в правильной форме.
Корни -9.1+0.66(3см) + 0.11(1.5см) + 6%
Концы-9.1+ 0.66(1.5см)+3 %.
Так Чика ?И напиши последовательность работы. Куда сначала наносим состав на сколько мин.и т.д.
Какие еще решения будут.
Golga попробуй решить. Задачка не очень трудная.Прошу.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1). это мне попалась такая задачка.как красила бы я- начну с 10.3,думаю,что там не 10.3,а 10.03,если слегка желтоват.покрасить 9.02 на чисто вымытые и влажные без окислителя или с 1.9%(репигментация).выдержать 15 минут,смыть.затем сверху нанести 9.1 с 3%.и по окончанию нанесения заняться корнями.тот же 9.1 с 9%.время-около 30 минут.ПОЯСНЕНИЯ--9.02-чтобы сделать небольшую репигментацию и немного нейтрализовать желтизну,иначе 9.1 на 10.03 может дать лёгкую зеленцу.вот только у меня есть сомнение-на корни 9% взять или 6% хватит

Зацепила меня эта задача, вернее сказать не сама задача а ответы на неё.
Начнём с того насколько идеальный цвет мы хотим получить?
Очень часто в нашей работе вариантов решения много но мы выбираем самый простой и безопасный или замарачиваемся с более сложным но это во первых удорожает саму процедуру окрашивания во вторых менее опытные мастера (которым забили в голову слишком много теоретических знаний для их проф уровня) могут запутаться и здорово напортачить. ;)

Начнём с самого простого решения (в результате мы получим не идеальный цвет 9/1 а приблежённый но это просто, не очень дорого, более щадяще для волос).
1 начинаем нанесение конечно с отросшей части у корней (будем считать что корни не более 2 см что для нас более оптимистично)
корни- 9/1 + 0/66 (фиолетовый) или 0/65 (фиолетово розовый) микстона добовляем рекомендуемое производителем колличество для нейтрализачии жёлтого фона осветления + 9%, выдерживаем 30 минут
2 готовим смесь для длины здесь нужна точная диагностика так как на более пористых волосах цвет обычно получается более холодным и нам нужно его корректировать ТЁПЛЫМ это может быть тёплый микс например 0/33 или что мне больше нравиться добавление тёплого оттенка например 9/7 (коричневый), 9/0 (натуральный нейтральный). С фиолетовым миксом нужно быть поосторожней мне лично больше нравится 0/65 он более тёплый.
Итого: рецепт более простой - 9/31 или 9/13 или 9/01 + немного 0/65 или 0/66 (немного это на сильно выбеленных и пористых волосах половина от рекомендуемого колличества на плотных менее пористых волосах рекомендуемое колличество) + 3%. Выдержка 20 минут

рецепт более сложный 9/1 + 9/7 или 9/0 или 9/3 (пропорции выбераем опять же отталкиваясь от состояния волос 1+1, 1+1,5, 1+2) + 0/66 или 0/65

рецепт самый сложный - выполняем предварительную пигментацию (не в коем случае холодным как было написано в цетируемом сообщении)
за тем тонируем 9/1 + 0/66 + 3% пропорции 1+2 если волосы и цвет по длине более плотный то 1+1
Сложность примера в том как выполнить пегментирование концов, мне больше нравится для этих целей оттеночные муссы золотистого или бежевого оттенка, пена не даёт плотности цвета, только выравнивает структуру и привносит необходимый тёплый пигмент.
В результате мы получим хороший относительно равномерный - тёплый пепельный цвет примерно 9/31 или 9/13. И учтите ребята что он будет выглядеть немного темнее чем в каталоге - ВОПРОС ПОЧЕМУ??? ;)

Знаю по опыту что клиенты часто хотят именно холодный как в каталоге вот тут мы и попали в запарку :D

Для получения холодного блондина (как в касталоге) волосы предворительно должны быть хорошо подготовленны - РАВНОМЕРНО обесцвеченны а это уже само по себе искусство . ;)
Так вот, если Вам удалось обесцветить корни и немного подтянуть длину (не "убив" при этом окончательно волосы) учтите что по задаче клиентка красилась бытовым красителем и наверняка концы более выбеленные чем середина а в середине ещё остались кроме недочишенного фона осветления ещё и некоторые остатки косметического полимера которые могут затруднить осветление ;)
На равномерно обесцвеченные волосы наносим 10/1! + 0/65 + 3% 1+1, вот у Вас и получился желаемый 9/1 как в каталоге да 10/1 это не опечатка! почему ответьте сами ;)
Удачи всем в НОВОМ ГОДУ хороших, щедрых клиентов и гениальных творческих идей!!!
 
Если клиентке не принципиально, теплый или холодный пепел - тогда это меняет дело и можно сразу подобрать красители. Если только холодный - однозначно через обесцвечивание. И если кому-то кажется, что это не правильно - пробуйте свои варианты, удачи в Новом Году!
 
Golga вы задачку может решите?Здесь колористы все таки,а не комментаторы общаются.
Коля а вот такой у меня вопрос возник по ходу твоего решения. Что ты скажешь по поводу совместимости и несовместимости нюансов.
Золото и пепел-несовместимы.Что ты думаешь по этому поводу?
.И еще одно замечание-любая задачка имеет одно и только одно правильное решение..Это как в математике.
Дали нам в условии задачи -желаемый 9.1.Значит и решаем исходя из этого.Должен получться в ответе 9.1
Сейчас Коля забудь что ты парикмахер и что можно уговорить клиентку на что угодно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Golga вы задачку может решите?Здесь колористы все таки,а не комментаторы общаются.
Коля а вот такой у меня вопрос возник по ходу твоего решения. Что ты скажешь по поводу совместимости и несовместимости нюансов.
Золото и пепел-несовместимы.Что ты думаешь по этому поводу?
.И еще одно замечание-любая задачка имеет одно и только одно правильное решение..Это как в математике.
Дали нам в условии задачи -желаемый 9.1.Значит и решаем исходя из этого.Должен получться в ответе 9.1
Сейчас Коля забудь что ты парикмахер и что можно уговорить клиентку на что угодно.

Комментатор и критик здесь пока один - это вы, Масяня. Только одно правильное решение - это,наверное ваше решение. С нетерпением жду ваш вариант.
 
Вы не поверите-а я жду ваш вариант.Что делать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы не поверите-а я жду ваш вариант.Что делать?

Да я свой вариант уже предоставила, другого не имею. Чем богаты, тем и рады, знаете-ли.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Золото и пепел-несовместимы.Что ты думаешь по этому поводу?

Почему это золото и пепел не совместимы, во всех профессиональных линиях сейчас есть тона /31,/13, /36 и даже /41. Сейчас модно совмещать несовместимые оттенки (только не пишите что золото и пепел дают зелёный цвет я думаю Вы знаете как избежать зелени. хотя зелёный нынче тоже в моде )
Вообще несовместимых цветов не существует, есть цвета которые друг друга нейтрализуют или дают в своей смеси вторичный или третичный оттенок, вообще нет некрасивых цветов есть просто неуместные.
 
:o togda ya pas. raz zoloto i pepel covmestimi i ne suchestvuet nesovmestimih ottenkov.
Vot eto novogodni surpriz!Nerealno!Ya v pervi raz takoe ot parikmahera slishu.Voobchem razbiraites sami.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o togda ya pas. raz zoloto i pepel covmestimi i ne suchestvuet nesovmestimih ottenkov.
Vot eto novogodni surpriz!Nerealno!Ya v pervi raz takoe ot parikmahera slishu.Voobchem razbiraites sami.

Вы в этом можете убедится сами попробуйте смешать для начала акварельные краски ;)
Вот пример:

При добавлении пепельного (серого) к любому хроматическому цвету этот цвет становится приглушённым, пыльным
Очень часто многие парикмахеры боятся использовать пепельные тона из за боязни зелёного оттенка. Дело в том что в некоторых фирмах пепельный цвет на основе синего, сине зелёного (как коррекция фона осветления) если использовать пепельный цвет на натуральных волосах зелени не будет. При нанесении на светло жёлтую базу может получится зелёный оттенок но его можно увести в другую сторону добавив к смеси фиолетового или розового.

Вот пример теперь как Вы видете у нас цвет получился ближе к фиолетовому и при смешивании с жёлтым у нас как раз получается серый пепельный оттенок если жёлтого больше то получается пепельно золотистый тон если жёлтого ещё больше получится золотисто пепельный тон.
 
Kolya mi na naberejnoi vstrechaem Novui God.Ves Cape town zdes.Jdem salut nad Atlanticoi.S Novim godom!URA!!!
Priedu napishu.Priezjai v gosti!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Kolya mi na naberejnoi vstrechaem Novui God.Ves Cape town zdes.Jdem salut nad Atlanticoi.S Novim godom!URA!!!
Priedu napishu.Priezjai v gosti!!

Классно! Вы очень красиво и заманчиво описали обстановку С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
Согласна с тобой Коля..Насчет пепла..Надо переварить информацию.
Думать буду.Сам знаешь -когда в голове есть стандартная схема,впихнуть туда что то новое трудно.Надо найти место и закрепить туда.
А пока обьясни зачем столько операций при окраске.Меня честно говоря изначально беспокоил другой аспект больше-отросшие на 2 см волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А пока обьясни зачем столько операций при окраске.Меня честно говоря изначально беспокоил другой аспект больше-отросшие на 2 см волосы.

Да отросшие более 2 см корни это проблема (возиться дольше), я написал несколько вариантов, в каждом из них свои особенности. Я думаю что для мастера практика, важнее менее сложные схемы и менее травматические для волос. Не всегда достижение идеального результата самое правильное решение.
 
Всем здравствуйте!У меня такая ситуация:клиентка 100% седина,волосы тонкие,чувствительный скальп.Крашу её 7-кой,а на макушке делаю мелирование,в виде шапочки.В последний раз она попросила сделать ей потемнее краску.Так как с красками был напряг(на Новый Год почти все краски ушли) и оставались только семёрки и единицы,то я в 7-ку добавила 1 см 1.00.Знаю,что это неправильно,но не хотелось её оставлять с сединой на праздники.В результате у нас получилась 6-ка,но с синеватым отливом.Не знаю,как это теперь аккуратно закрыть,чтобы не перетемнить и не испортить мелирование.Знаю,что надо оранжевым синим забить,только какую пропорцию,какой % перекиси,сколько времени держать?Извините за глупые вопросы,просто сильно нервничаю,переживаю,потому немного торможу.Спасибо всем заранее.
P.S.Работаю на Yunsey.
 
Цитата
Galina F написал:В результате у нас получилась 6-ка,но с синеватым отливом.Не знаю,как это теперь аккуратно закрыть,чтобы не перетемнить и не испортить мелирование.Знаю,что надо оранжевым синим забить,

Лучше сделать сверх мягкую смывку (пудра + 1,9% 1+4) наносить быстро, процесс внимательно контролируйте, время от 1 й минуты до 10 минут синева по идее должна уйти первой. С оранжевым не заворачивайтесь в этом случае не поможет.
 
Можно сделать несколько раз питательные или восстанавливающие маски (на ура уходят синеватые или интенивно-пепельные, фиолетовые оттенки) или масляную маску с теплом. Шампунь глубокой очистки тоже помогает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно сделать несколько раз питательные или восстанавливающие маски (на ура уходят синеватые или интенивно-пепельные, фиолетовые оттенки) или масляную маску с теплом. Шампунь глубокой очистки тоже помогает.

Спасибо за оперативный ответ,но в моём случае очень чувствительный и сухой скальп,даже после обычной краски у клиентки зуд и раздражение,волосы тонкие и очень короткие,поэтому в любом случае при самой аккуратной работе на корни смывка будет сильно попадать.Хотелось бы применить наиболее щадящий способ.
 
Не бойтесь, не притемнится ваше мелирование! Масло можно использовать репейное, касторовое, даже оливковое хорошей очистки. Минут на 30 нанесите обильно масло на сухие немытые волосы, оденьте полизт.шапочку, сверху телое полотенце. Затем хорошо промойте, можно шамп.глубокой очистки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не бойтесь, не притемнится ваше мелирование! Масло можно использовать репейное, касторовое, даже оливковое хорошей очистки. Минут на 30 нанесите обильно масло на сухие немытые волосы, оденьте полизт.шапочку, сверху телое полотенце. Затем хорошо промойте, можно шамп.глубокой очистки.

Огромное Вам спасибо за помощь и скорый ответ,Вы меня очень выручили!
 
Расскажите пожалуйста как Вы поступили и про результат.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:задача: длинные волосы,окрашенные когда-то "палетт",цвет примерно 10/3(светлый,желтоватый). корни свои -2см,цвет примерно 7/1. клиентка хочет однородный светло-пепельный (9/1). это мне попалась такая задачка.как красила бы я- начну с 10.3,думаю,что там не 10.3,а 10.03,если слегка желтоват.покрасить 9.02 на чисто вымытые и влажные без окислителя или с 1.9%(репигментация).выдержать 15 минут,смыть.затем сверху нанести 9.1 с 3%.и по окончанию нанесения заняться корнями.тот же 9.1 с 9%.время-около 30 минут.ПОЯСНЕНИЯ--9.02-чтобы сделать небольшую репигментацию и немного нейтрализовать желтизну,иначе 9.1 на 10.03 может дать лёгкую зеленцу.вот только у меня есть сомнение-на корни 9% взять или 6% хватит

ура!задачка зацепила!я её нашла в одном сообществе,она не моя.но если вам интересно-вот результат,который потом написали:
т.к. клиентка была готова и морально,и материально на окрашивание в несколько этапов,я решила начать просто с 9/1,а потом смотреть по результату. причём такой краски в наличии не оказалось,поэтому смешивала 10/1 + 8/1 и 01 микс. (работаем на лонде)
пока смывала-испугалась: цвет мокрых волос тёмный(на уровне 5 - 6) ! но когда высушила - наш желанный цвет 9/1 от корней до кончиков!!! правда лёгкая ненавязчивая зелень всё же присутствует.цвет клиентку вполне устроил,но подозреваю,что постепенно пепел будет смываться и зелень проступит больше. теперь вот думаю - как потом подкорректировать ей цвет,чтобы зелень ушла совсем,а пепельный оттенок был красивым,чистым? буду благодарна за ваши мнения. а это ещё один совет от другого парикмахера.мне очень понравился этот вариант!! ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ КАКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ВЫ РАБОТАЕТЕ.СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ,ЧТО ИТАЛЬЯНСКИЕ КРАСКИ "ЛЮБЯТ БЛЕСНУТЬ ЗЕЛЕНЦОЙ" В ДАННОМ СЛУЧАЕ КОРНИ-11/1+КОРРЕКТОР ФИОЛЕТ,ОСТАЛЬНОЕ8/1+КОРРЕКТОР ФИОЛЕТ(1 СМ НА 15-20г КРАСКИ) НЕ ПУГАЙТЕСЬ,ЕСЛИ НАЧНЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ РОЗОВАТЫМ ЦВЕТОМ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o togda ya pas. raz zoloto i pepel covmestimi i ne suchestvuet nesovmestimih ottenkov.
Vot eto novogodni surpriz!Nerealno!Ya v pervi raz takoe ot parikmahera slishu.Voobchem razbiraites sami.



Пепел будет все время вымываться. Мне кажется, только тонировать и микстона обязательно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расскажите пожалуйста как Вы поступили и про результат.

Отделалась лёгким испугом:синий цвет после 2 моек головы за неделю исчез и мне не пришлось заморачиваться с его выведением.Но так как клиентке корни показались слишком тёмными,я сделала прикорневое мелирование(должны были делать через месяц).В общем,всё получилось хорошо,мы обе вздохнули с облегчением.Большое всем спасибо;как классно ,что я нашла этот форум и всех вас!
 
С длины смываться будет - затонируете, вот с корней когда смывался, фон осветления не проявился?
 
Сегодня пришла ко мне клиентка. Говорит, хочу покраситься.
Что имеем на голове (волосы короткие): корни между 4/0 и 5/0, потом около 1 см идет 6/3, а концы (около 4 см) идет 7/3.
Желание клиента быть 7/1 или 8/1.

Сижу и размышляю, правильно ли подобрала рецепт...

Корни буду красить так:
7/1+6%+0/11(1,5 см)+0/22(1,5 см) Т.к. ФО при НБ 5 красно-орнажевый

Длину буду красить так:
Т.к. краска краску не осветляет, то возьму 8/1, чтоб не уйти в затемнение.
8/1+3%+0/66 (3 см) ... или тут лучше брать 1,5%? Будет как тонирование... тоже не вариант, вроде бы...

В общем, правильно ли я все рассчитала, и где моя ошибка? Я тут допускаю, что корни будут немного темнее, чем длина.

Мне надо все это решить позарез очень срочно, т.к. завтра уже красить. dry.gif

Да, забыла краску-то указать - крашу на Эстель. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В общем, правильно ли я все рассчитала, и где моя ошибка? Я тут допускаю, что корни будут немного темнее, чем длина.

Мне надо все это решить позарез очень срочно, т.к. завтра уже красить. dry.gif

Фон осветления учитываем от желаемого тона а не от базового. те. не 5 - красно оранжевый а 7 - оранжево жёлтый. Окислитель на корни лучше 9% мы же поднимаемся на 2 - 3 уровня. (обязательно при нанесении на корни растяните на зону где цвет 6/3 чтобы его "подтянуть")
Тонировать лучше на 3%
Вообще пепел на натуральной базе часто отливает в коричневый 7/71 или 7/17.
Напишите что получилось.




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Фон осветления учитываем от желаемого тона а не от базового. те. не 5 - красно оранжевый а 7 - оранжево жёлтый. Окислитель на корни лучше 9% мы же поднимаемся на 2 - 3 уровня. (обязательно при нанесении на корни растяните на зону где цвет 6/3 чтобы его "подтянуть")
Тонировать лучше на 3%
Вообще пепел на натуральной базе часто отливает в коричневый 7/71 или 7/17.
Напишите что получилось.


Ах вооооооот онооооо что ... А я-то всегда фон осветления от базового гляжу :D И никто меня даже до сих пор и не поправил :D
Так что, Николай, я очень вам благодарна за такой нюанс, т. к сама задавалась таким вопросом не единожды)))
А клиентка очень хорошая, не привередливая. Говорит, давайте проэкспериментируем, что получится, от этого потом и танцевать будем. Ну и яей сказала, что все волосы разные, пигмент разный, так что заранее сложно точно сказать, что получится - можно только предположить)))
В идеале, конечно же, хочется, чтоб цвет равномерный был. Наверное, вряд ли получится, т. к. я в окрасках только начинаю. :/

Кстати, то, что я фиолетовый микстон для устранения желтизны введу - это и так понятно. А надо ли мне добавлять еще синего микстона,
ведь единица в 7/1 пойдет на нейтрализацию меди, и в краске пепла не останется (тогда уж точно все в коричневый уйдет)?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ведь единица в 7/1 пойдет на нейтрализацию меди, и в краске пепла не останется (тогда уж точно все в коричневый уйдет)?

Да, конечно.
 
девчёнки посоветуйте ... сегодня пришла клиентка и задала мне задачу : (я работаю на эстель) она была крашена голд вэлом , свой цвет 7,0 отросшие корни 1,5 см , потом идут корни 2 см на уровне 4.7 а дальше вся длинна 6.0 , хочет РОВНЫЙ шоколадный холодный тон на уровне 6 ... красить сразу безполезно (краска краску не осветляет ) , осветлять жалко(волосы ниже лопаток оооочень густые) , попробовать колор офф я не решаюсь дабы не уверенна что он возьмет голд вэл , клиентка очень фельдиперсовая ! чё делать ??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: попробовать колор офф я не решаюсь дабы не уверенна что он возьмет голд вэл , клиентка очень фельдиперсовая ! чё делать ??
Бери Color Off, он и не таких фильдиперсовых смывал, только в этот день не тонируй, пусть походит дня два.
 
В общем, я покрасила!!!
Пришла сегодня клиентка, пепел уже вроде не хочет, хочет посветлее. Но и смывку тоже не желает. В результате стали красить так, как решили вчера, т.е. на 7/1 и на 8/1.
Результат следующий. Все переходы цветовые (где светлее-темнее) сравнялись, получился ровный-ровный цвет. Но получился не 7/1 на ранее окрашенной базе, как я планировала, а что-то вроде 7/037, т.е .коричневый с очень-очень отдаленным золотом (в общем, коричневый, не отдающий ни в теплый, ни в холодный, такой нейтральный). А вот корни у самой головы получились как раз 7/1, перехода вообще не видно - все очень красиво.
Дама моя долго приглядывалась, присматривалась, потом заявила, что довольна цветом, придет потом еще!!!
Ура!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В общем, я покрасила!!!
Пришла сегодня клиентка, пепел уже вроде не хочет, хочет посветлее. Но и смывку тоже не желает. В результате стали красить так, как решили вчера, т.е. на 7/1 и на 8/1.
Результат следующий. Все переходы цветовые (где светлее-темнее) сравнялись, получился ровный-ровный цвет. Но получился не 7/1 на ранее окрашенной базе, как я планировала, а что-то вроде 7/037, т.е .коричневый с очень-очень отдаленным золотом (в общем, коричневый, не отдающий ни в теплый, ни в холодный, такой нейтральный). А вот корни у самой головы получились как раз 7/1, перехода вообще не видно - все очень красиво.
Дама моя долго приглядывалась, присматривалась, потом заявила, что довольна цветом, придет потом еще!!!
Ура!!!!!!!!!!!

Я тоже работаю на Эстель и практика показала, что 8.1 как в палитре получается идеально если волосы осветлить до 10.0, а потом тонировать на 1,5 % 8,1+фиол коректор (в соостветствующих пропорциях), но к сожалению не каждый клиент согласен на смывку или осветление и здесь уже все зависит от мастера, сможет ли он убедить клиента и обьяснить все последствия окрашивания с осветлением и без
 
Катя .. я прально понимаю что после колор офа на 6%лучше красить ? (я кстате была на твоем семинаре , до сих пор в восторге :/ )
 
Клиентка окрашивалась у другого мастера,всегда игорой роял 12.1 12.2 пополам +12%. Пришла ко мне с отросшими на 1.5 см корнями (6 База).А по длинне и на концах 12 уровень. Я красила той же краской,выдержала 45 минут. В итоге на корнях получилось примерно 9.4. Последующее окрашивание чтобы сравнять цвет,я осветлила корни примерно до того же уровня, что и в предидущий раз(9 примерно), счесала краску на все темные от прошлого окрашивания волосы. И подержала еще минут 15. Цвет получился светлее чем в прошлый раз, но на тон темнее чем волосы по длинне. А в результате моих попыток выравнять цвет получились полосы, как бы границы цвета где то на 12 уровне а где то на 10.
Что я делала не правильно?И как сейчас это исправить чтобы получился ровный 12 тон, как на длинне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)