Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Смывка цвета с волос, декапирования и спец средства, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Ну вот

Чего я раньше не знала ответов на все эти вопросы :(

Да, волос достаточно пористый, вьется, пушится.
После этой смывки - волосы были в порядке, но цвет оставлял желать лучшего.. меди да, там очень много

Думается мне, что теперь единственный вариант (ножницы dry.gif ), через сначала коричневый, затем бежевый, постепенно перейти к нейтральной 7-8 (теплой) и срезав со временем всю эту медноту страшную, когда-нибудь (видимо в следующей жизни) стать ей платиновой блондинкой.. м,дяяя...
раньше, лет так 5 - 6 назад, она именно таковой и была...

Почему-то я прям была уверена, что все тки из черного это сделать реально ((( за несколько раз-то...

блиинн... чего делать то теперь, я ж с такой уверенностью думала что все получится, хоть и не сразу

снова на ее прядках (уже срезанных) чтоли поэкспериментировать - на предмет - сколько они выдержат))
Но опять же. Одно дело сделать 10 раз смывку, довести до нужного цвета и положить их лежа на полку, уже не трогая и совсем другое, сделать даже 3-4 смывки, и потом еще и терзать их в повседневной жизни - мыть, расчесывать, сушить, укладывать.. и в конце концом жить с ними. Они ведь просто в процессе "носки" могут поотваливаться ...

Наверное мне теперь нужно уговорить ее к тому, что пока платиновой блодинкой ей быть не получится из-за сильного накопления пигмента. Что волосы могут не выдержать и поэтому пока что походить хотя бы с полгода (пока волосы отрастут, чтоб большую часть меди срезать потом) в медно-коричневом. Но вот только непонятно тогда чем ее покрасить и на какой цвет сподвигнуть. Вообще рыжей и с оттенками рыжего она точно не захочет быть, а дотяну ли я ее хотя бы до темно-желтого фона осветления - это врядли ...
 
mouse-trap,

вот поэтому я не люблю декапаж пудрой. рыжина слишком яркая и даже в приличный, не кричащий каричневый ее без затемнения не перевести.
я вот мучаюсь с эстелевским колор оффом. он часто уходит в затемнение. но не полностью. потом делаю подчистку концов пудрой и уже спокойно тонирую безаммиачкой.
как правиль 7/7 выходит стабильно. это если смывать с 1-2-3-4ур.
вам бы я посоветовала щас двочке заняться реконструкцией волос. она и волосы улучшит и подсмоет как минимум вашу последнюю покраску. хоть с ней не бдете бороться.
 
Цитата
Tata12345 написал:mouse-trap,

вот поэтому я не люблю декапаж пудрой. рыжина слишком яркая и даже в приличный, не кричащий каричневый ее без затемнения не перевести.
я вот мучаюсь с эстелевским колор оффом. он часто уходит в затемнение. но не полностью. потом делаю подчистку концов пудрой и уже спокойно тонирую безаммиачкой.
как правиль 7/7 выходит стабильно. это если смывать с 1-2-3-4ур.
вам бы я посоветовала щас двочке заняться реконструкцией волос. она и волосы улучшит и подсмоет как минимум вашу последнюю покраску. хоть с ней не бдете бороться.

Кислая смывка - неплохая вещь. Ей хорошо выводить из черного. Но, очень много НО. Ей нужно уметь пользоваться и ни в коем случае не нарушать технологию. Никто никогда не задумывался, почему после нее волосы могут опять потемнеть? Состав кислой смывки сжимает молекулы красителя до первоначального состояния, делая волосы зрительно светлее. В этот момент главная задача - правильно удалить краситель из волос, используя терпимо-горячую воду и ШГО. И даже это не гарантия полного вымывания красителя. Оставшись в волосах, молекулы вновь принимают свою форму и цвет темнеет. Поэтому, чтобы избежать сюрпризов, многие мастера работают пудрой. Работаю кислой смывкой, если слишком большой накрас черного и своя база не ниже 7-го, желание конечно что-нибудь посветлее. Тут главное - избавиться от как можно большего количества искус.пигмента. Тут разница очевидна - то ли с 1-го до 8-9го пудрой поднимать, то ли домыть до 7-го и осветлять до нужного. В таких случая делаю как правило все за один день, без сильного вреда для волос.
 
Цитата
Tata12345 написал:вам бы я посоветовала щас двочке заняться реконструкцией волос. она и волосы улучшит и подсмоет как минимум вашу последнюю покраску. хоть с ней не бдете бороться.


Что вы подразумеваете, под словом реконструкция?

Очередную смывку мы запланировали на 15 июня (+/- пару дней) тем временем она будет использовать две маски. Одна питательная, вторая с кератином. Что нужно ей делать еще?

Кроме того договорились ей срезать еще длины (на затылки там нет такого накопления пигмента, как на прядях у лица.. а это ее мечта каре на удлинение.. блин, но и сильно коротко не срежешь.. лицо достаточно круглое и крупное да и сама она тоже. Наверное кислотную смывку уже смысла делать ей не будет? Или все же сделать, сняв последнюю мою окраску, а потом уже порошком по самым темным прядям.
Далее тонировка в 7.1
А еще вопрос - нужно ли добавлять будет корректор (я с ними никогда не работала еще, но тут заказала и синий и фиолетовый) помню что то из теории про правило 10.. но вообще не помню сути.. и кроме того, когда она не закреплена практикой, боюсь чего нибудь перемудрить..

п.с в первых числах июня иду на семинар по Лореалю, мож просветлюсь наконец-то))
Хотя я уже отходила 4 колористических семинара, правда нигде из них не было отработки.
Все было в виде мастер-классов без личного участия, потому что-то отложилось, а что то нет, что то даже
еще и не снилось :D
 
Пока не будет результатов след. смывки даже не заморачивайтесь с рецептом окрашивания)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пока не будет результатов след. смывки даже не заморачивайтесь с рецептом окрашивания)



логично))

Сегодня позвонила ей на предмет того как чувствуют себя волосы, говорит, что отлично в отличном состоянии, легко и хорошо укладываются, но сильно пробивает медь и хочет по-скорее от нее избавиться, типа чуть ли не завтра давай повторим)) Но у меня самой раньше 11 числа не получится, так и договорились

Надеюсь и думаю, все же, что результат моего творчества уже смоется сам (я его совсем недолго держала на волосах)
а по поводу красителей - у меня не вся палитра цветов есть в наличии, поэтому предположив исходный вариант, нужно же заказать то, что может понадобиться..

вот и заказала корректоры 0/66, 0/11 и краску 7.1 , есть 8.1, есть разные оксиды, есть на 9 уровне пепельно-фиолетовые (но они точно не понадобятся в этот раз, медь еще никуда не денется) в общем, что может понадобиться еще наверняка? 6.1 вряд ли нужен - он слишком темный, а нам надо светлее

в процессе работы ведь не побежишь за недостающими красками - далеко бежать))
 
А на чем работаем? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А на чем работаем? ;)


в данном случае Эстель
Пудра делюкс, краска эссекс
 
Тут я не советчик blush.gif Их краской не работаю.
 
Гуру колористики, помогите мне пожалуйста!!! Вышла с черного, весьма не удачно и не так как хотелось, но все же вышла.
Была черно-синей. Пережгли мне все волосы конечно. Сейчас 7/76 крашусь эстель без аммиачной, но рыжина не уходит. Крашусь сама, горе мастерам больше не доверяю как то. Может добавить микстон фиолетовый? Хочется цвет похолодней и без рыжины. Фото после окрашивания прилагаю. (На фото цвет подсмылся)[attachment=23831:DSCN2392.JPG]
 
Вот меня умиляют такие отзывы клиентов о "горе-мастерах"
Сначала напичкают свои волосы дикими пигментами, годами красясь каким - нибудь палетт или прочими
вкусностями.. а потом за ОДИН РАЗ хотят из черного в платиновую блондинку, да еще и чтоб блестели, как в рекламе и сами укладывались...

А как Вы интересно хотели выйти из иссине-черного, не повредив волосы?


Сегодня вот так же пришла одна клиентка, подстричь кончики - жалуясь на вот такого же горе-мастера..якобы ей в предыдущем салоне волосы испортили (вроде тоже смывку делали).. а в процессе разговора я узнала, что за последнюю неделю она успела побывать уже в 3 цветах, которые ее не устроили и в итоге она перекрасилась в четвертый раз в черный и вот пришла теперь подстричь все сожженое (а где уверенность в том, что сожгли делая смывку, а не она сама дома непонятно чем и на каких оксидах..
а скорее это горе-клиенты.. понамажут на голову невесть что, понаделают всякие процедуры в домашних условиях, а потом приходят с мочалкой на голове и требуют невозможного - хочу как в рекламе.. и не дай бог мастер так не сможет.. и пойдут добрые вести на всю округу - что мастера все косорукие и что можно теперь на форум один раз залезть - мне там насоветуют и буду сама дома краситься - как все просто :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот меня умиляют такие отзывы клиентов


Ну начнем с того, что во-первых я никогда масс маркетом не пользовалась. Волосы свои берегла. Да и в платиновый блонд я не хотела. Выводили с черного эстелем. Смывками и прочей фигней. До смывок я 3 мес волосы не окрашивала и мыла шампунем для глубокой очистки. У всех знаете ли волосы разные. После смывки мне сразу краску нанесли, да еще и с оксидом 9% так уж простите но я считаю это мастер с опилами в голове и руками простите ну явно не с того места.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:



Отвечу более подробно. (Сразу скажу, извините, в первом ответе вспылила. Сами понимаете сколько я наслушалась уже подобных ответов, якобы сама там паллетом намазала, а сейчас горе-мастеров приписываю.)
Во-первых я пользовалась всегда проф. красками и шампунями. Последние пол года до смывок Керастазом. Меня он полностью устраивал.
Во-вторых мне платиновый блонд не нужен был. Я адекватный человек и прекрасно понимаю, что это не реально.
В данный салон я пошла на консультацию, ну а там как оно обычно бывает все красиво рассказали, глаза загорелись. До этого я хотела покраситься в шоколадный и месяца 3 не окрашивала волосы и мыла волосы шампунем глубокой очистки. В принципе я могла еще месяцок перетерпеть и покраситься в шоколад. Ну красивые мишье сделали свое дело. Была не была давайте попробуем. Ну и попробовали. Меня и смывали Эстелем, и красили. И что только не делали. Но после окрашивания с 9% окислителем и выдержкой в 30 мин. У меня попросту посыпались волосы. Я конечно не видела что у меня было сзади. А сзади в глубине волос были просто пеньки, т.к волосы свои обломились. Честно, я до сих пор не понимаю какого лешего я там сидела и терпела все это. (Пошла именно в этот салон т.к знакомая там делала деграде и была в огромном восторге от мастера)
Далее я на следующий день приехала в другой салон куда ходят большинство моих знакомых. Мне сделали окрашивание в два тона Лореаль Диалойтом. Что обошлось не много не мало в 3000 рублей. Порекомендовали купить шампуни, маски, термо-защиту, масла и т.д Лореаль Абсолют Репер все скупила что сказали не отходя от кассы. Маску, шампунь, кондиционер, термо-защиту. Маску Salerm21, масло Salerm. Пошла лечить волосы. 2 мея не сушила феном, не выпрямляла. Делала укладку только в салоне (в том же котором окрашивалась) раз в неделю с применением всевозможными средствами для защиты. Далее я каждый месяц-полтора тонировала волосы в салоне Лореалем Диалайт, волосы густые+в два тона итого по 3000 рублей. Накладно. На данный момент волосы почти восстановились, в апреле мне их окрасили уже Эстелем 7/76 безаммиачкой. Окрашивание Эстель обходиться в 1500 рублей. Но сами поймите в один тон я сама могу себя окрасить дома, при учете что все средства я использую точно такие же как в салоне. На данный момент волосы наполовину отросли, пенечки мои уже по 7-8 см что меня очень радует.
На форум я пришла лишь за советом от профи сколько см добавить микстона в краску дабы убрать рыжинку из цвета. Я не приходила сюда кого то хаить, как видите название салонов и ФИО мастеров я не пишу.
 
Цитата
kate-nik написал:Честно, я до сих пор не понимаю какого лешего я там сидела и терпела все это. (Пошла именно в этот салон т.к знакомая там делала деграде и была в огромном восторге от мастера)



Простите, а что такое деграде?


Если хотите убрать рыжинку, то микстон нужен не фиолетовый. А точную пропорцию можно рассчитать лишь исходя из исходного цвета волос, который сложно диагностировать по фото, особенно через монитор. Результат будет весьма приблезительный.. настолько же. насколько приблизительно фото и его отражение.

Вариантов немного:
либо пробовать на себе самой и методом тыка добавлять корректор
либо все таки сдаться в очередной раз мастеру..

Чтобы убрать рыжину - нужно либо снова делать смывку, либо затемнять ваш цвет волос, либо дождаться пока отрастут

Если вам много рыжины - то вам нужно менять выбранный оттенок. 7/76 - коричнево-фиолетовый - фиолет нейтрализует желтизну, а в 7 (коричневый) итак содержится медь (которая и дает рыжину), кроме того 7 уровне тона также присутствует медь - т.е она никуда у вас не денется.

В общем, лучше найдите себе мастера, который правильно подберет вам цвет, исходя из ваших потребностей
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Простите, а что такое деграде?


Деграде вот на фото. Еще называют это Омбре, а как на самом деле называется Бог его знает. В 2012 году она его делала называлось деграде, щас в 2013 году все называют Омбре[attachment=23852:39.jpg]
По поводу цвета сама запуталась, все говорят мне отлично. А душа прям просит обратно черный цвет))
 
Цитата
kate-nik написал:Деграде вот на фото. Еще называют это Омбре, а как на самом деле называется Бог его знает.


Ну, ничего .. походите так немного, потом в то, что требует душа))) Хотя черный на мой взгляд делает лицо более резким и грубым, и придает большинству болезненный цвет лица и самое опасное - это добавляет возраста - всем без исключения.
 
Доброе утро) вчера смывала НБ 6.0 корни 4 см, полотно где то между 3 и 4 концы 1. Смывали Бай фамой. Запах стоял ужасающий, раньше использовала нирвель, у нее нет такого запаха она помягче будет. Нанесла состав А и В в пропорции 1:1 , выдержали 35 мин, смыла раза 3 ШГО, высушила - результат полотно 5.7, концы 3, нанесли вторично сначала на концы , подержали 10 мин, потом на полотно подержала еще 20 мин. Результат - полотно 6.7, концы 5.0. Сделала проверку, нанеся 3% оксид на прядь и оставив на 5 мин. цвет не потемнел. Клиентку цвет устроил от дальнейшего окрашивания решили отказаться, подождем пару дней. Так вот вопрос что происходит с волосом если после смывки его оставить неокрашенным в течении допустим последующих двух недель? кстати качество волос осталось в норме.
 
Здравствуйте.
Скажите,кто-нибудь делал смывку темной краски с осветленных волос??? Что стало с волосами?
Буду благодарна за ответ)
 
Смотря что делать. Работать надо грамотно и все будет в порядке. Если, конечно, волосы не уже "на выходе"))

Цитата
Nas^ka90 написал:Доброе утро) вчера смывала НБ 6.0 корни 4 см, полотно где то между 3 и 4 концы 1. Смывали Бай фамой. Запах стоял ужасающий, раньше использовала нирвель, у нее нет такого запаха она помягче будет. Нанесла состав А и В в пропорции 1:1 , выдержали 35 мин, смыла раза 3 ШГО, высушила - результат полотно 5.7, концы 3, нанесли вторично сначала на концы , подержали 10 мин, потом на полотно подержала еще 20 мин. Результат - полотно 6.7, концы 5.0. Сделала проверку, нанеся 3% оксид на прядь и оставив на 5 мин. цвет не потемнел. Клиентку цвет устроил от дальнейшего окрашивания решили отказаться, подождем пару дней. Так вот вопрос что происходит с волосом если после смывки его оставить неокрашенным в течении допустим последующих двух недель? кстати качество волос осталось в норме.

Я работаю с Пол Митчелл. Волосы после их смывки немного темнеют. Не знаю как с вашей будет.
 
[quote name='O.B.' date='7.6.2013, 17:27' post='191403']
Смотря что делать. Работать надо грамотно и все будет в порядке. Если, конечно, волосы не уже "на выходе"))

Состояние волос на 3 с нятяжкой. 5 лет была блондинкой, с декабря по начало апреля было четыре окрашивания на уровне 7-6,почти 2 мес волосы не крашу. Уж очень хочется вернуть блонд!((( Но только при одном слове "супра" волосы начинают отваливаться,так что осветление отпадает...
Хотелось бы узнать мнение людей,сталкивавшихся с подобной ситуацией.
 
Цитата
Мария Бондарева написал:Состояние волос на 3 с нятяжкой. 5 лет была блондинкой, с декабря по начало апреля было четыре окрашивания на уровне 7-6,почти 2 мес волосы не крашу. Уж очень хочется вернуть блонд!((( Но только при одном слове "супра" волосы начинают отваливаться,так что осветление отпадает...
Хотелось бы узнать мнение людей,сталкивавшихся с подобной ситуацией.

Ну вы же сами все понимаете. Из 3-х с натяжкой невозможно сделать конфету. Поэтому есть два варианта:
1. Отказаться от мысли стать блондинкой и заняться вплотную восстановлением волос.
2. Очень постепенно, в течении года(!) аккуратно выводить волосы в блонд под руководством грамотного мастера.
 
Уважаемые коллеги, будьте добры, подскажите пожалуйста..как мне поступить в данной ситуации...
Клиентка красилась пару лет профессиональной Эстель 3.0... хочет что-то как на фото.. Понятное дело,что смывать нужно.. а потом какой оттенок лучше взять?
Думала Estel Essex смешать 6.6 + 7.0 или 7.1 + 6.0 Нужны ли корректоры ? Как думаете? что посоветуете? Стоит ли вообще браться за такое в домашних условиях?
На фото девушка слева и то,что хочет на фото справа.
 
Врагу не пожелаю возиться дома со смывкой. Да еще цвет красивый изобретать. Кстати, мне он видится как фиолетовый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги, будьте добры, подскажите пожалуйста..

Если Вы мастер, то должны знать, что рецепт тонирования подбирается только после того, как увидете результат от смывки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вы же сами все понимаете. Из 3-х с натяжкой невозможно сделать конфету. Поэтому есть два варианта:
1. Отказаться от мысли стать блондинкой и заняться вплотную восстановлением волос.
2. Очень постепенно, в течении года(!) аккуратно выводить волосы в блонд под руководством грамотного мастера.

Спасибо)
О конфетке и не мечтаю,сама мастер)
Просто подумала,может за 1,5 года пока я в декрете изобрели волщебное стредство))
 
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Крашусь Колестоном 6/73+6/00. Решила, что темновато для меня. Хочу перейти на тон выше, т.е. 7/73+6/00. Как лучше смыть 6 тон? Есть Колор офф Эстель, имеет ли смысл воспользоваться им? Пользовалась им, переходя с рыжего на 7/73. Результат был отличным! Или есть более подходящий способ? Заранее благодарна за помощь!
 
Клиент: все волосы окрашеные, корни уровень 6.3 - 7.3, длина 4-5. желание 7.1. Клиентка уже купила осветляющий крем Kapous и 3% окислитель. Получится ли за 1 раз осветлить до нужного уровня (думаю где-то до 7-8)? Я как мыслю, осветлить до 7-8 уровня, потом подождать сутки и покрасить безаммиачным красителем, например Лонда 8.71, (8 уровень - чтобы не уйти в затемнение) с 3 см синего микстона. Как считаете, получится или надо осветлять по полной? Буду рада любым замечаниям и советам! Алена.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиент: все волосы окрашеные, корни уровень 6.3 - 7.3, длина 4-5. желание 7.1. Клиентка уже купила осветляющий крем Kapous и 3% окислитель. Получится ли за 1 раз осветлить до нужного уровня (думаю где-то до 7-8)? Я как мыслю, осветлить до 7-8 уровня, потом подождать сутки и покрасить безаммиачным красителем, например Лонда 8.71, (8 уровень - чтобы не уйти в затемнение) с 3 см синего микстона. Как считаете, получится или надо осветлять по полной? Буду рада любым замечаниям и советам! Алена.

Здравствуй дорогой клиент,пожалуйста не стоит экспериментов!!!Обратитесь к профессионалам,мы поможем вам реально а не виртуально.
 
Цитата
ArtemSmolensk написал:Здравствуй дорогой клиент,пожалуйста не стоит экспериментов!!!Обратитесь к профессионалам,мы поможем вам реально а не виртуально.


Здравствуйте. Я мастер, а не клиент. Просто только закончила - мало опыта. Уже сделали смывку, покрасили аммиачным красителем Эстель 8/76 с 3% ок. 1:2, с синим микстоном 3 см, но подозреваю что микстона взяла маловато, он непривычно жидкий по сравнению с Лондой. Вот что получилось [attachment=24250:IMG_1193_1_.JPG]. Как справится с оставшейся желтизной?
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.....Цвет волос 7.77 igora, корни отросшие, натуральный тон между 8-7, цвет подсмылся. Хочет более спокойный цвет, что-то между карамелью и шоколадом. Мне нужно сделать декапаж, т.к. цвет подсмылся, и, закрасить?????
На фото цвет после окрашивания, сейчас не такой яркий, как уже говорила, подсмылся
 
Добрый день....вот уже вторую неделю в свободное время читаю эту тему....спасибо всем огромное-и за ответы,и за вопросы....много что нашла для себя полезного...
Сегодня частично выводили из черного...такое было пожелание клиента....долго-сложно...но благодаря всем вам все получилось хорошо...все довольны....хотя конечно сюрпризов много...люблю черный цвет)))
 
Я уже теряю веру в колор офф) Пришла девочка - волосы см 40-50, красилась матриксом колор синком 1 пепельной... Смывали 6 раз, выше коричнево медного цвет больше не поднимался.. Думаю оке, пройдусь блондором, вытяну еще на 2 тона - ага, вся чернота мгновенно вернулась!! Я в шоке была. Затонировала в 4 ку матриксом тем же. Через неделю решили добить, думаю ну не до конца наверное смылось... 12 смывок, затем блондор порошок шампунь вода ... Ииии - черный!! Я в шоке. Всё делала как нужно. Сделали еще смывку после этого - вышли опять на тот уровень что до блондора - затем тонировка в 8m - итог 3ка. Почему после стольких смывок и блондора цвет вернулся сразу, а после тонировки нет?
 

Кислотная смывка волосы не осветляет. Расщепляет искусственный пигмент.
Если цвет выше коричнево-медного не поднимался, значит красили грамотно, на низком % окислителя.
Домыть можно только до фона осветления.
Если цвет вернулся,значит вы пигмент из волос не вымыли. Расщепить -расщепили, а вымыть-не вымыли. Под воздействием окислителя молекулы пигмента краски, которую вы не вымыли, собрались опять в длинную молекулу и цвет вернулся.
После тонирования цвет не вернулся потому, что перед этим вы делали блондирующую смывку.
 

Свои у нее 7ка, я надеялась вымыть хотя бы до 5-6, а потом уже блонд мытье - но именно после него как раз опять черные стали, и только после этого я опять ее эстелевской смыла - а уже потом затонировала - красноту хотя бы забила, но сегодня девочка позвонила - говорит опять почти черная, но с красным отливом... angry.gif Попрошу сфотать. Я просто не знаю теперь что дальше делать( Блонд смывку уже боюсь делать - чернота опять вылезет)) Возможно ей и нужно было работать с самого начала, черт меня дернул испробовать новшество) Насчет того что выше кор-мед не понимается - вы правы, она только тонировкой с 2,9 красилась.
 
]
Нормально, если после кислотной смывки волосы несильно уходят в затемнение. Через несколько минут начнется процесс осветления.
А чего вообще добиваетесь?
 

В том то и дело что я одидала подобное - нанесла блонд смывку - темнеют на глазах, думаю ладно, ждемс должны посветлеть... Когда доила волосы, пена была совсем немного коричневой.. Смыла, высушила и ахнула - чернющие волосы... Может клиент лукавит что красился профом? Хотя качество волос было хорошее. Добивались хотя бы 4-5, я вот не пойму если не смывается зотя бы до рыжего, всё, смысла в кислотной смывке нету больше? Просто смывали раз 10 точно!!! И максимум что из этого получалось - темно бордовый волос.
 

Ну, правильно. Вы домыли до фона осветления. Дальше надо было смывать порошком, постепенно увеличивая % окислителя. А вообще, если цвет не нужно менять кардинально, можно ограничиться декапажем. Как раз за пару раз домыли бы до 5 УГТ.
 

Меня просто смутило что ФО был очень темным - свой цвет на уровне 6ки, после безаммиачной краски - 4 получилась - а я ожидала апельсин))) В общем, развела блонд+3%, с концов - концы начали светлеть, ура) В общем осветлила до 6ки где-то, цвет кстати неплохой был, клиентка выбрала цвет мокко - затонировала 10-кой(ибо темнее брать было страшно, у матрикса вся тонировка на 2 тона темнее идет). Высушила - цвет неплохой. На след день звонит и говорит - куски черного цвета появились!!! :o :o :o Но их не было же! Ну на искусств свете точно все было ровно! В общем, фото и теперь мы хотим холодный на уровне 6-7ки :o А потом и до блонда дойдем Мол рыжий не идет, да и с кусками что делать у меня первый раз такое!

 
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!! СРОЧНО! ЧЕРЕЗ ЧАС УЖЕ ПРИДЕТ КЛИЕНТКА! Задача такая: по длине 1/0, корни 7/0, желание 8/76. Понятно, что с первого раза не получиться именно то, что хочет клиентка, но все же я взялась, сделать что-то похожее. Вот и думаю, сначала взять колор офф, повторить раза 4, помыть шампунем глубокой очистки, так же раза 4, а потом сделать декопирование по концам с 3% 1:7 (волосы красились лореалем). И снова шампунем глубокой очистки. Естественно подождать 40 минут перед окрашиванием и нанести 9/76 с 9% или 6% и добавить 2 см 0/66 корректора. Правильно ли я рассуждаю???
 
Цитата
tigra989 написал:Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!! СРОЧНО! ЧЕРЕЗ ЧАС УЖЕ ПРИДЕТ КЛИЕНТКА! Задача такая: по длине 1/0, корни 7/0, желание 8/76.

Для того, чтобы тонировать волосы 9 рядом, нужно осветлить до 10.
 
Продолжение истории моей смывки)) Напомню: 1. Исходные данные 3.0, на концах черный. Корни 6 пепельная.
Итак 2 смывки блонд + 1 мелирование)) ну и конечно стрижка.. так как без нее никуда - либо волосы в хлам - либо концы ржаво-бурые.
 
Читаю, читаю... и вопрос все равно остался. Кислотная смывка вымывает иск. пигмент до ФО. Т.е. если НБ 7, то нужно домывать до 7-8 ФО. Это когда например с 3 УГТ делаем смывку для выхода в блонд. А если НБ 5, а волосы были окрашены на 9 УГТ, хотим смыть цветовой нюанс, то соответственно мы ниже 9 уже никак и не получим, да? Т.е. как я вижу ФО 9, то получается, что пигмент удален?
 
Uliasha85, ну вот смотрите, если этот иск. 3 УГТ наносили на 4 натуральный, то кислотной смывкой никак выше него не поднимем. Дальше порошком. Тут да. чтоб поднять 5 до 9 уже все что можно удалили), Вам остается немного смыть оттенок.
 
Добрый день!
Вопрос клиент натуральная база 5.0 на корнях,по длине косметическая база 1.0,красила профессиональным красителем.Хочет 7.0-7.7 примерно так.Я сделаю декопирование эстелевским ультра блон плюс,вопрос после того как я это сделаю и покрашу клиента 7.0+7.7+3% окислитель не даст ли цвет зелень???????
 
Не даст.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не даст.

спасибо!)
 
Цитата
Дарья91 написал:Добрый день!
Вопрос клиент натуральная база 5.0 на корнях,по длине косметическая база 1.0,красила профессиональным красителем.Хочет 7.0-7.7 примерно так.Я сделаю декопирование эстелевским ультра блон плюс,вопрос после того как я это сделаю и покрашу клиента 7.0+7.7+3% окислитель не даст ли цвет зелень???????


я бы сначала сделала бы кислотную смывку color off, дабы устранить косметический черный пигмент. после работала бы порошком, дотягивая базу до 7 уровня. зантем тонировала бы 7.7 +1,5% (цветокорекция исходя от полученного угт). а что вышло у вас?)
 
Цитата
Дарья91 написал:Добрый день!
Вопрос клиент натуральная база 5.0 на корнях,по длине косметическая база 1.0,красила профессиональным красителем.Хочет 7.0-7.7 примерно так.Я сделаю декопирование эстелевским ультра блон плюс,вопрос после того как я это сделаю и покрашу клиента 7.0+7.7+3% окислитель не даст ли цвет зелень???????

Думаю, в вашем случае переживать из-за возможной зелени следует в последнюю очередь. Чтобы получить на выходе 7УГТ нужно подготовить базу до 8 или 9. Что после 1.0 крайне затруднительно.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2)